Мюнхен 2011

Истории и события персонажей в прошедшие времена и, возможно, в других городах и странах.

Мюнхен 2011

#1  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:15

2011 год. Мюнхен.*

Неписи
Князь - Асель Куно.
мускулитый, бледный, мощного телосложения и угловатыми чертами лица. Не очень симпатичный в целом, но от него так и веяло опасностью.

Шериф
высокий мужчина средних лет. Славянской наружности. Вильгельму даже показалось, что это лицо он где-то видел.

примоген носферату, Франклин Вайс.
изуродованный проклятьем, как и весь клан, носферату в дорогущем костюме. Хотя изначально в этом Сородиче можно было бы распознать совсем некогда юного парня.
- Доброй ночи,- поздоровался он.
Примоген Франклин Вайс оказался довольно худощавым, что в большей мере правил еще и костюм, и довольно высоким. Эдакий носферату-слендермен, да и образ ему наверняка бы пошел.

Не так давно на далеких островах в Тихом океане доморощенный техник внезапно вырывается вперед и выигрывает 100 тысяч евро. Отгремели передачи, которые буквально вусмерть уморили парня, фанатки готовые закидать любимца трусиками и отдаться прямо на улицах постепенно остывали.Рано или поздно все герои забываются, со временем. С тех пор как закончилась передача прошло всего полторагода. У людей короткая память.
      Но осталась какая-то часть денег, если он их, коенчно тратил. Очередным весенним вечером, валяясь на кровати, он вспоминал, что и на что потратил.
      Итак, Вильгельм валялся на кровати и скептически рассматривал таинтсвенное пятно на потолке, странно было, что он не съехал с этой съёмной квартиры, когда представилась такая возможность. На самом деле, такой ярой популярности он не мог представить и в своём страшном сне, только сейчас, когда всё более-менее поутихло, он мог вздохнуть спокойно. Вытряхнув из головы гнетущие мысли, он сел на кровати и запустил обе пятерни в свои густые, коротко стриженные русые волосы. "Не помешало бы помыться" - промелькнула шальная мысль, пока голубоглазый взгляд скользил по комнате, останавливаясь в конце концов на системной блоке. Неплохо было бы проверить, как там поживают счета, вполне возможно, получится найти в сети ещё пару интересных предложений, которые можно было инвестировать? В любом случае, часть денег лежала в банке, а вторая должна была крутиться. Да, о работе на ближайшее время можно было точно забыть. Пока загружалась операционная система, парень наведался в ванную, вся квартира была обставлена не слишком богато, но он никогда и не стремился к роскоши, к комфорту больше, если уж на то пошло. С зеркала на него смотрело молодое, лицо, кому-то оно могло показаться симпатичным, но сам он мог найти в нём сто и один недостаток, чем обычно, с удовольствием и занимался. Ах да... почистить зубы. И перестать разглядывать себя с таким видом, будто смотришь на засушенного уродца в кунсткамере, всё же не настолько плохо, в самом деле? А эти мешки под глазами просто от недосыпания.
      Как ни странно, в интернете в почте Вильгельма уже поджидало письмо, в котором говорилось о том, что есть одно очень выгодное предложиние по вложению средств, но оговорить его лучше с менеджером сегодня вечером. Учитывая, что уже начинался вечер, дело было в промежутке пары часов.
      В е-мейле также значился номер телефона. Местный.
      И предложение действительно было чертовски выгодным, настолько выгодным, что в пору заподозрить уловку. Вернувшись к компьютеру, парень задумчиво побарабанил пальцами по столешнице, но после кратких раздумий, решил всё же, проверить этот вариант. Для начала, забил к себе номер телефона и, собственно, позвонил по нему, искренне надеясь, что разговор закончится до того, как он начнёт морозить глупости и нести несусветную чушь. Раздались протяжные гудки, нервы напряглись в ожидании...
      Ответил женский голос, весьма приятный.
      - Да. Я вас слушаю.
      Как на зло, к горлу подступил ком, поэтому парень промедлил, прежде чем ответить. Как-то неловко получилось.
      - Да, здравствуйте. Я звоню по поводу предложения, которое поступило на мой почтовый ящик. (Называет свой почтовый ящик, что-то вроде godzillayaarr111@google.com и одновременно с этим делает фейспалм, искренне жалея о своей глупости и недальновидности, так как не удосужился для деловых писем создать отдельный адрес). Меня заинтересовало предложение, но обсудить детали необходимо при личной встрече? (И мысленно одёргивает себя, мол "Дурак, а как же ещё иначе? До сих пор не вырос из своей песочницы и боишься серьёзных дяденек? Хочешь играть по крупному, имей мужество вести дела лицом к лицу). Я думаю, что смог бы выехать в течении ближайших двух часов. Да, сегодня я свободен. Эмм... встречу отменять не обязательно. Надо просто подъехать, по адресу, а дальше, там..? (Фейспалм повторился, на этот раз он натурально зажал свой рот руками. "Ни слова больше, ни одной глупости! Если ты, придурок, сейчас всё испортишь, я за себя не ручаюсь!")
      - Да, Герр Гримм? Меня зовут Магрит Гейне. О, вы так поздно позвонили... - повисла задумччивая пауза,- впрочем, если вы свободны, рискну предложить... мы могли бы встретиться часов в 10 вечера. Это не слишком поздно для вас?
      Кажется, неуверенность парня её не смутила.
      - Да... да, вполне устраивает. Мне нужно только время, чтобы собраться. ("Идиот, какое время?! Что ты мелешь? Клади уже трубку, пока тебя на смех не подняли!) Уфф. Да, я буду. До свидания. - закончил он, подгоняемый своим внутренним недовольством и положил трубку, практически не дожидаясь ответа. Далее последовал глубокий вдох и сокрушённое качание головой, с комментариями по типу: "Господи, какой же идиот...". Как бы то ни было, а к назначенному времени парень будет уже готов, конечно же, костюм одеть даже не удосужится, джинсы цветастая рубашка в клетку и здоровенные наушники, просто потому, что с ними он не расстаётся никогда.
      - Отлично,- в голосе послышались даже слегка веселые нотки,- вы знаете ресторан "Das Offenbarung"?
      Гримм знал это место - довольно дорогой ресторан в центре Мюнхена.
      - Д-даа... - слегка смутился от того, что не удалось закончить разговор тогда, когда он попытался это сделать, но тут же снова взял себя в руки.
      - Да, отличное место. Значит, там в десять?
      - Да, столик уже забронирован, до встречи, герр Гримм.
      - До встречи. - проговорил он, старательно пытаясь сохранить достоинство, но если бы разговор на этом закончился и удалось положить трубку, то непременно бы себя обругал.
      И это удалось. Девушка отключила связь со своей стороны.
      Итак, первым делом Вильгельм направился в ванную, было бы неплохо воплотить в жизнь его недавние мысли по этому поводу. Лишь только закончив с водными процедурами, он смог почувствовать себя увереннее. Времени оставалось уже не то, чтобы много, поэтому особо перед зеркалом он не вертелся, надел то, в чём ему было удобно и комфортно, как-то даже не подумав о том, подходят ли они для деловой встречи или нет. Тёмно синие джинсы, подранные на коленях, и рубашка в клетку, красно-чёрных тонов, небрежно выправленная и с закатанными рукавами. Образ довершали большие круглые наушники, по типу гарнитуры и легкомысленный беспорядок в волосах, с успехом заменявший нормальную причёску. Пришлось поторопиться, чтобы успеть вовремя, ведь шёл он на своих двоих. Парень опоздал минут на пять, однако к оговоренному ресторану прибыл. Только сейчас его кольнула попрекающая мысль о том, что он собственно и не поинтересовался, кто именно должен был его встретить. Именно поэтому он озирался сейчас несколько растерянно.
      По пути к молодому менеджеру ресторана он вспомнил, что разговаривал с женщиной по имени Магрит Гейне.
      Он полне это вспомнил, но, как ни странно, за время разговора даже не подумал о том, что идёт на встречу с девушкой. Это осознание несколько поколебало его уверенность, но теперь он уже более внимательно приглядывался к женским лицам. Вроде бы, где-то в ресторане был забронирован столик... что ж, надо пойти и проверить. Ну а поскольку менеджер отыскался довольно быстро, то у него парень и решил узнать о забронированных столиках. Имя девушки, с которой говорил по телефону, тоже назвал, на всякий случай.
      Тот подтвердил, что такая особа есть и предложил проводить его к столику.
      Вильгельму ничего не оставалось, кроме как кивнуть и отправиться следом, на ходу подготавливая если не речь, то хотя бы пару связных фраз.
      Еого подвели к стлоику, за которым всидела довольно симпатичная маленькая дамочка в темно-синем платье и пиджачке. В сочетании с одеждой Вильельма её официоз создавал резкий контраст.
      http://www.pictureshack.ru/images/25424_787a0e7ee0ad9039.jpg
      - Добрый вечер,- поздоровалась она.
      - Да, добрый. - легко согласился парень, просто потому, что сейчас на ум ничего путного почему-то не лезло. Он старался не разглядывать девушку слишком настырно, но оставшись с ней один на один, не мог постоянно отводить взгляд... это было бы не слишком то вежливо, по его скромным прикирдкам. Растерянно хлопнув себя по штанинам, словно бы ожидая приглашения, продолжил:
      - Я пришёл обсудить детали контракта. Да, как и договаривались... (взгляд стал на секунду каким-то задумчиво-отрешённым, кажется, только сейчас он подумал над тем, что не помешало бы распечатать копию того письма, прежде чем переть напролом, сейчас он тут был практически с пустыми руками)
       - Присаживайтесь,- предложила она,- я представляю компанию N, мы занимаемся... - дальше парень мало чего понял, потому что выражалась она бухгалтерско-банковскими терминами. Максимум, что было знакомого - дебет, кредит и личный счет,- насколько подробно вы хотите знать прогнозы с подсчетами?
      - Я не против рискнуть. Насколько я знаю, N довольно солидная компания, я не против инвестировать профессионалам. Хотя пожалуй, было бы интересно узнать, как скоро расходы планируют себя окупить и на каких условиях будет возвращаться доход. В общем... я хотел бы просмотреть контракт. - на самом деле, действительно мало что понимал во всех этих серьёзных делах, но старательно пытался состроить из себя умника. Что ж, по крайней мере, разговор помог отвлечься от мыслей о собственной неловкости.
      В это время к столику подошел официант и спросил, что господа будут заказывать.
      - Мне кофе со сливками, пожалуйста. И побольше сливок,- попросила женщина,- это все.
      Замешкался слегка, но подумал, что раз такое дело, то тоже должен что-то выбрать. В голову ничего не лезло, но это возможно было и к лучшему, Вильгельм был не дурак сморозить какую-нибудь глупость.
      - Мне тоже. Любое, на ваш вкус. - бросил он официанту и мельком глянул на собеседницу. Мало ли, как она отнесётся к этому пародированию...
      Женщину мало волновал выбор собеседника. В конце концов, это его личное дело - что ему пить и как одеваться на деловую встречу. Видимо, современное общество давно поставило блок на крики о том, что пидорасы оккупированы нелояльными снобаами.
      Когда официант ушел, Магрит достала из сумочки какие-то бумаги и развернула Вильгельму.
      - В зависимости от суммы каждый месяц вы будете получать... - и указала на столбик, в котором было от 15% прибыли, видимо, как это делается, она рассказывала раньше.
      Парень смотрел на бумаги, соглашался и кивал с умным видом. По всей видимости, склонить его к этой сделке не составит никакого труда, хотя сам он вряд ли так уж разбирался в деловых вопросах. Лёгкая добыча.
      - Может, у вас есть какие-нибудь вопросы? - Поинтересовалась она.
      - Нет, вроде всё понятно... звучит не так уж и плохо. - позволил себе небольшую улыбку, исключительно для того, чтобы собеседница не подумала вдруг, что он из её слов ничего не понял. Хотя это было не далеко от истины...
      Официант принес кофе и удалился.
      - Если вас все устраивает, мы могли бы подписать контракт. У меня есть две необходимые копии с собой,- продолжила она.
      - Да, пожалуй... почему бы и нет? - складывалось ощущение, что он этот вопрос задаёт самому себе, однако же кружку с кофе подял с совершенно непринуждённым видом и слегка поморщился, когда отпил. Чертовски крепкий и совсем без сахара.
      Девушка едва притронулась к кофе, вытерла губы салфеткой и достала две копии контракта и ручку.
      - Подписать нужно здесь и здесь,- указала Магрит,- после этого из вашего банка А в нашу компанию будет переведена указанная вот здесь сумма.
      Не заметив никакого подвоха, Вильгельм ещё раз пробежался глазами по содержанию, проверил итоговую сумму и оставил на бланке свою подпись. Точно такую же и на его копии. После этого он задумчиво покрутил ручку между пальцев и поднял взгляд на Магрит, как будто ожидал чего-то ещё.
      - Спасибо,- она забрала ручку и свою копию,- на этом с официальными делами мы закончили.
      Подниматься и убегать она не торопилась.
      Торопиться действительно было некуда, ведь кофе только-только принесли, за него они даже расплатиться не успели. Окинув помещение взглядом, словно бы надеялся зацепиться за что-то, что помогло бы найти тему для разговора, парень в конце концов вздохнул и вернул внимание девушке.
      - Что ж, не так уж много времени это заняло. Быстро управились... - и поднял кружку, чтобы пригубить из неё ещё немного. Где же они держат чёртов сахар?
      Сахара, видимо, е подразумевалось. Но можно бло попросить об этом официанта.
      - Обычное дело,- словно бы отманулась она не без некоторго изящества,- я видела вас осенью, это ведь вы выиграли в той передаче?
      Не сказать, чтобы парня так уж волновал факт отсутствия сахара в его кофе, в конце концов, это было не смертельно. Постепенно он привык к горькому вкусу и больше не подавал признаков неудовольствия. А вот вопрос от собеседницы заставил его напрячься.
      - Да... было дело. "Последний герой"... - кисло усмехнулся и покачал головой, - ...я даже не думал, что это обернётся таким всеобщим помешательством.
      - Вы слишком скромны для того, кто пережил все это, и тем более все те прямые эфиры. Что-то в вашей жизни изменилось?
      - Ну, а куда мне было деваться? Там, на передаче, я вошёл в азарт, мне действительно это нравилось, пройти через все испытания, выдержать напряжение... Я никогда раньше не интересовался публичными людьми, даже не представлял, как повернётся моя жизнь в дальнейшем. Вся эта слава и внимание, они приятны, возможно... но заставляли чувствовать меня не в своей тарелке. - как раз сейчас он себя именно так и чувствовал, почесал за шеей, как-то странно поёжился и, не глядя на собеседницу, добавил:
      - Что ж, сейчас уже всё поутихло, более-менее...
      - Вы азартный человек, герр Гримм?
      - Чем выше риск, тем больше награда. Да, думаю, я азартен. Хотя и не бросаюсь в авантюры с головой, предпочитаю продумывать шаги заранее... наверное. - раздалось тихое "пфф", и Вильгельм снова улыбнулся. Скорее всего, самоиронично.
      - Другой на вашем месте сразу бы потратил все деньги от выигрыша...
      - Я не привык транжирить то, что имею, не красуюсь напоказ и не стремлюсь без оглядки мчаться вперёд. Да, я получил свой приз, но отношусь к нему ответственно. Лишиться всего в первый же месяц, из-за собственной глупости... нет, нужно быть дальновидней и смотреть наперёд. Пусть я не живу на широкую ногу, но я всё ещё остаюсь победителем, а не студентом-недоучкой, который израсходовал всё, что у него было, в пустых стремлениях к сиюминутным удовольствиям... - сам себе удивился, что его пробило на такую красочную речь. На самом деле, подобные вопросы ему уже задавали на телевидении, но только сейчас он смог ответить на них по-настоящему честно.

* Гримм и Магрит до становления.

Изображение
Изображение
Изображение
 Одежда:
Вся его верхняя одежда выглядит потрёпанной и запылившейся, словно в ней катались по асфальту. А одет носферату в классическую чёрную рубашку (рукава закатаны до локтя, открывая обозрению многочисленные ссадины) и широкие тёмно-синие джинсы (штанины потёрты, а колени изодраны, как по задумке дизайнера, так и в результате воздействия внешних факторов). Обут в спортивные кроссовки тёмно-синих/серых тонов. На шее ободок наушников, за спиной висит чёрный городской рюкзак. На правом бедре закреплены ножны с армейским ножом, опять же, чёрного цвета.

Внешность:
Носферату высок, а телосложение его ближе к худощавому. Лицо вытянуто, его пропорции слегка деформированы, черты заострены. Вдобавок ко всему, выглядит сейчас оно довольно побито, наиболее сильно досталось правой его стороне, она словно бы превратилась в одну большую ссадину. Наиболее заметные повреждения пришлись на скулу, подбородок и челюсть, где кожа до сих пор содрана до крови. Синяки тоже имеют место быть, как например тот, широкий, который проходит от виска до брови, опять же, на правой стороне лица. Волос на голове и теле нет, сама кожа загрубела и имеет серовато-голубоватый оттенок, пальцы оканчиваются короткими чёрными когтями. Глаза словно подёрнуты белёсой пеленой, разделение между радужкой, зрачком и белком практически отсутствует. Уши и нос напоминают нечто среднее между таковыми у летучей мыши и человека, а рот походит на неровную трещину, без малейшего намёка на губы.

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Анкета
Вильгельм Гримм

Возраст на вид: 0
Статус: Новоприбывший
D.Rate: A

Выпито: 10 БП.
Пожертовано: 7 БП.

Мюнхен 2011

#2  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:16

Женщина улыбнулась.
      - Пожалуй, хватит на сегодня интимных откровений, уже достаточно поздно...
      - Да... прошу прощения. Как-то это само получилось... - неуверенно проговорил парень, чувствуя себя теперь полным идиотом. Впрочем, к этому чувству он уже привык. К счастью, официант как раз проходил мимо, поэтому Вильгельм смог отвлечься, чтобы попросить счёт. Решил, на всякий случай уточнить своей собеседнице:
      - Я заплачу за обоих.
      - Как пожелаете. И я совершенно ничего не имею против откровенных бесед,- на всякий случай пояснила Магрит.
      - Да, я тоже... - вновь улыбнулся и поднял взгляд на девушку. По всей видимости, снова почувствовал глупость своей фразы, поэтому довольно бодро отвлёк внимание на принесённый счёт, после чего достал кошелёк и принялся высчитывать нужную сумму.
      На кофе ему уж точно хватило, и на положенные чаевые хватило бы тоже. Вопрос - оставил ли он их.
      Да, он оставил чаевые, не видел причин скупиться, а мелочь всё равно было лень искать.
      Женщина поднялась и попрощалась, попросив её не ждать.
      - Я отлучусь. В скором времени вам на электронный адрес придут реквизиты с телефоном, по которому у вас спросят кодовое слово и продиктуют данные для доступа к счетам.
      - Хорошо. Было приятно иметь дело. - он так же не стал задерживаться, поднялся следом за девушкой и направился в сторону выхода. Только задержался слегка, чтобы плеер включить.
      На выходе на этой же улице к Вильгельму подошел какой-то нищий и попросил подачки.
      По своему обыкновению, парень шёл по улице довольно быстро, а музыка, которая гремела в наушниках, практически полностью отключала его от этого мира. Нищему пришлось изрядно постараться, чтобы успеть преградить Вильгельму дорогу, но даже в этом случае они просто столкнулись, парень не остановился и не стал убирать наушники, чтобы выяснить, что могло тому понадобиться. Просто хмуро глянул на него, развернулся и пошёл дальше. Настроение несколько подпортилось и он решил сделать музыку чуть тише. Мало ли, кто ещё захочет докопаться.
      Как только Вильгельм прошал мимо нищего, почувствовал как очень сильная костлявая рука схватила его за ворот и с нечеловеческой силой потащила в ближайшую подворотню. Секунду спустя парень почувствоал, как вонючая рука закрыла ему рот, чтобы не кричал.
      Он как знал, что добром это не кончится, не успел сбавить громкость, как его вновь остановили, на этот раз даже более грубо. Чёрт, да от такого парень просто опешил. Рефлекторно, на грани инстинктов, от тут же попытался освободиться, резко дёрнулся в сторону и попытался двумя руками выкрутить ту костлявую, что вцепилась в воротник. Как ни странно, но закричать сразу не догадался, лишь отборный мат слетал с его языка до тех самых пор, пока рот не перекрыла чужая ладонь. Послышалось приглушённое рычание, Вильгельм просто не верил в то, что сейчас происходило, он не оставлял попыток вырваться или как-нибудь приложить нападающего, сейчас, например, с силой навалился спиной на его грудь, чтобы разогнаться и смачно припечатать об стену.
      Его собственной силы явно не хватало, чтобы перебороть бродягу. Борьба продолжалась примерно минуту, после чего он почувствовал боль в области шеи, которая сменилась странным кайфом. Эйфория и пик счастья длились, казалось, пару секунд, как будто он залпом выпил рюмку амброзии. А потом... Потом Вильгельм провалился в темноту.
      Пришел в себя Вильгельм в сырости и темноте со странным ощущением пустоты внутри, буквально пожиравшей его.
      Проклятье, ему на секунду даже показалось, что он сумел вырваться... но нет, это ложное ощущение свободы, на самом деле оно обернулось падением, а глаза ты открыл, когда до земли оставалось всего пара метров. Не достаточно, чтобы осознать, что тебя уже нет. Было темно, а всё тело ныло от боли, как долго он уже тут провалялся? Приподнявшись на локтях, парень внимательно прислушался к ощущеням, они... казались незнакомыми. Осмотреть себя на наличие всех частей тела, а затем уже думать, что делать дальше. Нужно осмотреться, понять, где находишься.
      Тусклый свет от лампочки Ильича на последнем издыхании где-то вдалеке осветил небольшой подвальный коридор. Рядом лежало разбитое на две половины зеркало размером с то, что вешают в ванных комнатах.
      На первый взгляд руки и ноги на месте, и чем-то воняет.
      Он был практически слеп во тьме и совершенно не горел желанием выяснять, что именно здесь разлагается. Двигаясь наощупь, он отправился вперёд, к границе света. Зеркало хрустнуло под его ногами, но он не обратил на это внимание, лампочка слепила, приходилось щуриться, но оставать во тьме дольше было нельзя. Может быть выход где-то там, впереди?
      Подойдя ближе к лампе он увидел огромную крысу. Не успев опомниться, он машинально схватил её и впился зубами. Ощущение было незабываемым. С виду это могло быть отвратительным, но то, что он сделал, выпитая из животного кровь придала ему немного или всего на каплю заполнила пустоту внутри.
      Пришел в себя Вильгельм с мертвой крысой в руках, ощущая как остывает тельце. К слову, кожа на его руках странно сморщилась, словно у старика. Ногти потемнели и чуть вытянулись.
      - Агрх, какого чёрта?! - вскрикнул парень, как только опомнился, держа дохлую крысу в руках. Он тут же отбросил труп в сторону и принялся отплёвываться... лишь погодя примечая интересную особенность, ведь вкус то ему понравился. Голова начала болеть, воздух слишком спёртый, нужно было выбираться прочь... Он не понимал, что проиходит, как только вышел на свет, тут же осмотрел свои руки и то, что он увидел, ему совсем не понравилось. Судорожно выдохнув, он ринулся восвояси, прочь из этого места... нужно было добраться до дома.
      Вот незадача... Во-первых он понял, что необходимости дышать у него особой не было. Во-вторых, вонь исходила от него самого. В-третьих, в конце коридора он уткнулся в металлическую массивную дверь.
      Возможно, бомж его конкретно чем-то заразил.
      - Твою мать... это не может быть правдой! - прорычал парень, уткнувшись в запертую дверь. Он не остановился, прежде чем проверил все доступные способы, даже вынести её плечом попробовал... опрометчиво, вероятно. Чувствовал он себя действительно хреново, но как-то не возникало пока мысли о том, чтобы перестать дышать. Списав своё самочувствие на голод, он тем самым помог себе объяснить, почему попытался сожрать ту крысу. Похоже, в этом подвале он провёл ни один день, это бы объяснило отвратительный запах. Нужно было собраться с мыслями, подумать. Проверить подвал на наличие других выходов или того, что поможет вышибить дверь... второе было даже более наивным, чем первое.
      Нашел ещё одну металлическую дверь в этом небольшом сегменте чего-то... возможно, коридоров из бетона под землей... Вернее, дверь он нащупал в темноте, снова наступив на зеркало, которое сверкнуло отблеском света прямо в глаз.
      И тоже заперто. Вилгельм был в ловушке.
      Отчаявшись, он пошёл на рискованный шаг - постарался привлечь к себе внимание.
      - Эй! Есть там кто-нибудь?! На помощь! - это сопровождалось сильными ударами по двери, парень барабанил по ней так громко, как только мог. Когда от громкого крика начало болеть горло, он прервался. Прислушался к сердцебиению, ожидая, что произойдёт дальше. Как странно... он нечувствовал внутри ничего. Сердце не билось... наверное это страх притупил ощущения.
      Ничего не произошло, никто не ответил на его крики ни сейчас, ни по прошествии нескольких минут. Прислонившись спиной к стене, Вильгельм обречённо соскользнул вниз, принимая сидячее положение на полу. В голове промелькнула мысль, что неплохо было бы сейчас послушать свой любимый трек, мысль о телефоне появилась лишь после того, как парень убедился в отсутствии своего плеера. Но нет, при нём не было ни того, ни другого, он остался один на один с хищной тьмой, что окружала его, а тот скудный источник света, что маячил впереди, казался не более, чем издёвкой. Он закрыл глаза, пару раз стукнулся затылком об стены, а в мыслях кричал во всю глотку. Это было похоже на истерику, но внешне никак не проявлялось, парень контролировал свой рассудок... пока что. Он не помнил, сколько прошло часов или минут, потерял счёт времени и это было невыносимо. Вскочив на ноги, он вскричал и вновь кинулся к двери, на этот раз сходу впечатываясь в неё ногой. Безрезультатно. Вновь последовали крики, вновь он колотил в холодный металл и вновь этому ответом была лишь тишина. Отчаявшись и вымотавшись, Вильгельм снова осел на пол, вцепился руками в волосы и попытался взять успокоить раскалённый рассудок. За ним придут. Рано или поздно, но за ним обязательно придут. Надо лишь подождать. Глаза снова сомкнулись, он отдался темноте, сознание померкло.
      Вильгельм погрузился в странный сон. После пробуждения он очнулся все в том же подвале. Он снова был голоден (снова 2 бп, -1 ушло на прообуждение). На этот раз он очнулся ближе к лампочке, сидя спиной у стены. Перед ним стояло два зеркала. В которых Гримм мог едва узнавать себя - кожа осунулась, посерела, глаза впали, он стал немного похож на мумию, но черты его некогда красивого лица узнавались с трудом... Часть собственных волос осталась лежать на плечах, бессовестно выпав с головы.
      Он проснулся опять, голова болела, а голод буквально разъедал изнутри. Некоторое время ему потребовалось на то, чтобы осознать, где он находится, вспомнить события прошелших... сколько же времени прошло? Он не знал. Может быть день, может быть половина... а может быть он сомкнул глаза всего на час. То, что он увидел перед собой, заставило его обомлеть, он увидел собственное отражение и не верил своим глазам. В конце концов, его охватила бессильная злоба, он вскочил на ноги и пинком опрокинул одно из зеркал, тут же принявшись растаптывать его на мелкие кусочки. Несомненно, та же участь ждала бы и второе, елси бы в этот момент он не ощщутил внутри себя дикую, жгучую боль. Упав на четвереньки, Вильгельм с трудом удержался, чтобы не закричать... это был голод, он это понимал. Кажется, где-то поблизости находились крысы? Не помешало бы поймать парочку, как бы сильно эта идея не нравилась ему самому.
      Сегодня у Вильгельма был настоящий пир. Пока он спал под лампочкой кто-то поставил хромую табуретку с двумя пакетами человеческой крови. Что-то внутри приятно зашевелилось, подсказывая, что это деликатес.
      Странное чувство... парень раньше вообще воочию не видел пакеты с донорской кровью, но почему же так сильно захотел ими обладать теперь? Это было странно, по меньшей мере... ещё страннее было то, что чем ближе он подбирался к табуретке, тем большая жажда его начинала терзать. В конце концов она стала невыносимой. "Что ж... это ведь всего лишь человеческая кровь? Вряд ли она так уж вредна для организма..." - попытался утешить себя Вильгельм, пока брал первый пакет и пытался его прокусить. Холодная жидкость брызнула тугой струёй, похоже он переборщил и теперь кровь текла по его подбородку, шее и груди, а он, инстинктивно присосался к дыре, стараясь не дать ни единой капли пройти мимо. "И какого же чёрта ты делаешь?" - слабая попытка, но нет, мозг перестал думать, разум отключился, а рука схватила второй пакет, чтобы поднести ко рту, чтбы вновь ощутить этот будоражащий вкус... "Какого черта ты делаешь?!" - более настояйчиво прокричал внутренний голос и на этот раз, похоже, ему удалось выдернуть парня из неконтролируемого кровавого пиршества. Ошалело оглядев окровавленые руки, первым делом он почувствовал рвотный позыв. Выпустив наполовину полный пакет на пол, Вильгем согнулся пополам и зажал рот руками. То, что он делал, было отвратительно, совсем, совсем не похоже на обычную жажду, но усугублять положение ещё сильнее он не хотел.
      Гримм почувствовал во рту острые длинные клыки. Теперь - точно почувствовал. Как ещё в тот момент, когда ему пришлось прокусить пакет. С неимовернй легкостью.
      Внутреннее чутье заставило проглотить то, что было во рту. Это было прекрасно, в тысячи раз лучше, чем чертовы крысы. Черт, в миллионы раз лучше!
      "Допей, допей все и не оставляй ни капли",- диктовало подсознание. Ведь голод... голод ещё был, но был и шанс ещё больше его утолить (+1 бп за полпакета).
      Не веря самому себе, тем чувствам, что испытывает, парень бросился на колени, подхватывая протекающий пакет и едва ли не пригибаясь всем телом к полу, чтобы побыстрее вновь ощутить вкус крови во рту. Вильгельм жадно прильнул к грязному пластику и не успокоился, пока не осушил до дна. Таким образом, он только что опорожнил два пакета с донорскойкровью, а все его мысли вертелись тольковокруг того, как было глупо позволить столькому количесву крови пролиться мимо... и... может быть эта маленькая лужица на полу... может быть её получиться ещё высосать? Раздался крик. Осознание пришло внезапно, парень вскочил на ноги и попятился назад, пока не упёрся спиной в стену. Он чувствовал клыки, он прекрасно помнил те мысли, которые вертелись в его голове всего пару секунд назад и он был в ужасе от всего этого. Ему даже показалось, что он начал задыхаться, если бы его сердце билось, то отстукивало бы сейчас бешенный ритм... фантомные ощущения. Онскоро должен был забыть, какого это вообще.
      Внутри Вильгельма что-то ликовало и требовало продолжения пиршества. Параллельно мыслями сумасшедшего всплывали события прошлой... или позапрошлой ночи, когда на него набросился безумный нищеброд. Был ли он вампиром? Брр... Одна мысль от того, что ему это даже ПОНРАВИЛОСЬ бросала в дрожь. С другой стороны, теперь он сам превращался в чудовище.
      Хотелось просто проснуться, но что-то сон затягивался.
      Он всё ещё дышал. Он не переставал дышать, даже несмотря на то, что сердце его уже давно не билось... хотя будь его воля, он бы нашёл способ запустить его вновь. Пошатываясь, Вильгельм приблизился к уцелевшему зеркалу, опустился перед ним на колени и пригляделся к себе более внимательно, старясь приодолеть то отврашение, которое к самому себе теперь испытывал. Его лицо было перепачкано в крови, подбородок, шея, одежда... это он видел и невооружённым глазом, но к более интересным аспектам своей физиологии хотел присмотреться получше. Неужели во рту и правда были клыки?
      Из зазеркалья на Вильгельма смотрело чудовище. Ещё немного черт - и выйди он на свет божий - люди с криками разбежались бы. Он будто чувствовал или знал это. Было в этом что-то сверхъестественное. И клыки, да, они действительно были. Острые и опасные.
      Парень был зол, он вновь крикнул, нечленораздельно, просто пытался выпустить пар, но на этот раз на зеркале гнев не выместил. Он снова отправился в обход помещения, методично проверяя каждый угол... не может быть, чтобы тут ничего не было, он точно что-то упустил... может быть, таинственный посетитель забыл закрыть за собой дверь? А вторую?
      Двери по-прежнему надежно сторожили маленького монстра.
      - Проклятье! ПРОКЛЯТЬЕ!! - что есть сил закричал парень, понимая, что выхода нет. Опять. Ему потребовалось что-то около пятнадцати минут, чтобы вернуть себе ясность мышления и прекратить носиться из стороны в стороны, заламывая самому себе руки. В конце концов, он замер посреди кордора, спиной к свету, и закрыл глаза. Вскоре он снова вернётся к стене, сядет на табуретку и... попытается заснуть, скорее всего. Какое-то время он просто будет делать вид, что задремал, в надежде, что это выманит его мучителя. Но далеко не факт, что у парня хватит сил бодрствовать... на протяжении столь многих часов. Счёт времени был давно упущен и каждая минута, которую он проводил в этом месте, растягивалась на целый день.
 Одежда:
Вся его верхняя одежда выглядит потрёпанной и запылившейся, словно в ней катались по асфальту. А одет носферату в классическую чёрную рубашку (рукава закатаны до локтя, открывая обозрению многочисленные ссадины) и широкие тёмно-синие джинсы (штанины потёрты, а колени изодраны, как по задумке дизайнера, так и в результате воздействия внешних факторов). Обут в спортивные кроссовки тёмно-синих/серых тонов. На шее ободок наушников, за спиной висит чёрный городской рюкзак. На правом бедре закреплены ножны с армейским ножом, опять же, чёрного цвета.

Внешность:
Носферату высок, а телосложение его ближе к худощавому. Лицо вытянуто, его пропорции слегка деформированы, черты заострены. Вдобавок ко всему, выглядит сейчас оно довольно побито, наиболее сильно досталось правой его стороне, она словно бы превратилась в одну большую ссадину. Наиболее заметные повреждения пришлись на скулу, подбородок и челюсть, где кожа до сих пор содрана до крови. Синяки тоже имеют место быть, как например тот, широкий, который проходит от виска до брови, опять же, на правой стороне лица. Волос на голове и теле нет, сама кожа загрубела и имеет серовато-голубоватый оттенок, пальцы оканчиваются короткими чёрными когтями. Глаза словно подёрнуты белёсой пеленой, разделение между радужкой, зрачком и белком практически отсутствует. Уши и нос напоминают нечто среднее между таковыми у летучей мыши и человека, а рот походит на неровную трещину, без малейшего намёка на губы.

Анкета
Вильгельм Гримм

Мюнхен 2011

#3  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:17

Третье пробуждение. Все то же зеркало, второе разбито. Волосы продолжают выпадать. В свете лампочки - ещё два пакета крови. (бладпул сейчас = 5/11)
      Когти на руках стали больше. Да и сами пальцы как-то непропорционально удлиннились.
      И как он проворонил момент очередного посещения? Складывалось ощущение, что эти пакеты здесь появлялись сами собой. Кровь на одежде и лице засохла, образовывала неприятную липкую корку и сушила кожу. Он уже пытался оттереть её, но безуспешно, по большей части. Одежда была слишком грязна, он лишь размазывала кровавые разводы по ещё большей поверхности. Вильгельм уже догадывался, что с ним играют... некто хочет, чтобы он продолжал пить и эту ситуацию никак не обратить. По сути, у него сейчас даже выбора не оставалось. Лениво привстав со стула, он дотянулсядо пакетов, подхватил оба и вернулся в сидячее положение. Он выпьет их, но неторопясь, растягивая это чёртово угощение на как можно большее время... ему совершенно некуда торопиться.
      Почти сыт (9/11). Это придало какой-то дурацкой радости, как у ребенка, который получил шоколадку.
      - Вкусно, не правда ли? - Услышал он немного скрипучий голос, вроде бы женский.
      Он прервал свою трапезу, как только раздался голос. В этот самый момент, его сердце как будто ос... ах да. В общем, ощущалось это так, как будто на его голову только что перевернули чан с холодной водой... хммм... опять не то? Отбросив недопитый пакет на пол, осторожно, так, чтобы потом можно было поднять и допить, парень направил взор в ту сторону, откуда раздался голос. Он уже успел напредставлять себе, как разделывается с теми, кто его здесь запер, но сейчас, почему-то, вся его уверенность начала сходить на нет. И всё же, это не значит, что он собирался спускать им с рук происходящее.
      - Покажись! - едва ли не прорычал он во тьму, где-то там должна... или должен был находиться незнакомец и именно туда, почему-то, ему хотелось сейчас идти меньше всего на свете.
      В ответ раздался скрипучий смех.
      - Ты так уверен, что хочешь этого?
      Зрачки чуть расширились, что-то неприятно кольнуло между лопаток, но тем не менее, парень ответил:
      - Я тебя не боюсь..! - прозвучало это тихо, слегка сдавленно, но достаточно твёрдо. В горле похоже опять пересохло, а дыхание стало прерывистым, парню было невдомёк, что оно больше не играет роли. Он чуть попятился назад, только для того, чтобы между ним и незнакомцем оставался освещённый пятачок. Неприятно было стоять на краю тёмной бездны и вести разговор с невидимкой.
      - Ты сам себе не веришь. Впрочем, дело твое.
      Прямо перед Вильгельмом материализовалось человекоподобное существо. Разумеется, в этом можно было бы угадать девушку. Ещё более монструозного вида, нежели он сам. И если бы он мог больше вжаться в стену - он бы сделал это. Одета она была в довольно приличную одежду - джинсы и какую-то футболку, кажется, там блыла картинка группы AC/DС, но уже затертая до неузнаваемости. В одном ухе была серьга. Кажется, именно такие серьги он видел на Магрит. А, может, показалось. На ту аристократичную особу она ну никак не была ничем похожа.
      http://fc05.deviantart.net/fs70/i/2011/252/7/5/nosferatu_character_concept_by_belderiver-d49e4v8.png
      - Т-твою... - вырвалось самопроизвольно, буквально на одном дыхании, после чего оно резко кончилось и парень вынужденно замолчал. Дышал он тяжело и быстро, резким контрастом с той тишиной, которую ощущал внутри.
      - Мать. - собрался с духом и окончил фразу. Отсупать было действительно некуда, он чувствовал спиной шершавую поверхность стены, но не похоже, что собирался предпринимать попытки к бегству. Пока что. Первый шок прошёл, Вильгельм медленно двинулся влево, чтобы выйти ближе к свету, встать прямо под лампой, где он будет чувствовать себя хоть немного спокойнее. С упырицы он глаз не спускал... о да, любовался, несомненно. А ещё пытался не пропустить тот момент, когда она всё таки решит броситься на него и загрызть. Почему-то, имено подобного он сейчас и ожидал.
      Она спокойно прошлась полукругом, не приближаясь, как будто зная о предположениях парня.
      - Ты, наверное, думаешь, что это все не по-настоящему, что то, что ты видишь в зеркале - это просто игра разума,- в голосе звучала легкая насмешка,- или это можно вылечить. Я тебе сразу скажу - нет, это неизлечимо. Ты никогда не вернешь свою сладкую мордашку и каждый чертов вечер ты будешь просыпаться и видеть, как по ту сторону зеркала на тебя пялится монстр. Так что можешь выдохнуть, хомяк, ты ничем не лучше меня. Хотя и не прошел тррансформацию полностью. Считай, что в этот раз тебе просто крупно не повезло,- она ухмыльнулась и улыбнулась уголком губ.
      Время шло, парень не строил иллюзий относительно своих ощущений, он чувствовал страх и смятение. Но эти слова, это самодовольство... оно начинало его чертовски злить, а память услужливо поддатлкивала все старые обиды.
      - Кто ты? Какого чёрта тебе от меня надо? Что... со мной... - последнее не совсем походило на вопрос, Вильгельм не понимал, но догадывался. Руки сами собой сжались в кулаки, сильно, послышался хруст. Он сдерживал себя, продолжал сверлить упырицу прожигающим взглядом, а злость вздымалась внутри всё сильнее и сильнее.
      - О да, я представляю, каково это,- кажется, ей действительно доставляло от того, кто она или... что она. Самодовольство, гордость... даже власть.
      - Ты вампир, я думаю, это очевидно,- теперь она с уродливой улыбкой наблюдала за его реакцией.
      Казалось, ещё секунда и он точно сорвётся, не выдержит и броситься на эту упырицу, самодовольную тварь, которая насмехается, глумиться над ним, глядя прямо в лицо. Оно, кстати, сейчас иказилось, его прорезала странная гримаса, теперь уже не злости, а скорее досады или даже обиды. Вильгельм резко повернулся к вампирше спиной, послышались громкие, глубокие вдохи... кулаки больше не были напряжены. Прошло довольно долгое время, прежде чем парень смог сформулировать хоть какой-то вопрос:
      - За что? - вырвалось тихо, ны одном дыхании, звучало без капризных ноток, но явно осуждающе.
      - Я - Магрит Гейне. Знаю, без косметики в домашних условиях девушку узнать сложновато,- засквозило иронией,- тебе стоило бы гордиться, а не спрашивать "за что",- с легким упреком,- ты теперь бессмертное существо, хищник,- полседнее прозвучало снова с налетом насмешки, но не злой.
      - Я? Чудовище... - сложно было понять, с отвращением к себе или же с жалостью он это говорит, но память о том, с какой жадностью он поглощал человеческую кровь, была слишком сильна. Да... именно жадность пугала его больше всего, ведь он буквально с катушек слетел, не мог остановиться, хотя прилагал к этому все усилия. И таким будет его будущее изо дня в день... на протяжении вечности. Осознание этого факта заставило его набрать в мёртвые лёгкие ещё воздуха, чтобы потом судорожно выпустить наружу, хоть как-то пытаясь успокоиться и отстраниться от переживаний. Когда это удалось более или менее, он снова развернулся к упырице, смотрел на неё сверху вниз, благо был выше неё хотя бы по росту.
      - Зачем ты сделала это со мной? - спросил вновь, на этот раз с твёрдой уверенностью в голосе. Во взгляде читался... вызов?
      - Ты стал паразитом на теле общества, прожигателем жизни, зкакопал свой талант. Я дала тебе второй шанс. Ты сам говорил, что ты азартен. Принимай это как вызов,- она плавно приняла знакомый ему облик бизнес-дамочки,- впрочем, многие так и не могут мириться с тем, кто они такие, слабнут, опускаются и деградируют до простых инстинктов. Уверена, ты успел познакомиться с ними достаточно близко, чтобы оценить.
      Парень возмущённо выдохнул, у него просто не было слов. Он и представить не мог, что кто-то с такой наглой самоуверенностью будет распоряжаться его собственной жизнью, да ещё и считать, что имеет на это полное право.
      - Это... не честно... - только и смог ответить он, ощупывая своё изуродованное лицо, вспоминая о том, что увидел в зеркале.
      Ощущения вполне совпадали с тем, что он видел - сухая, сморщившаяся, шелушащаяся кожа...
      - Мир вообще жесток,- самоуверенно парировала она,- или ты побить меня за это хочешь?- Она посмеялась,- ты можешь попробовать.
      - Катись к дьяволу... - полушёпотом огрызнулся парень, зло поглядывая на девушку, с которой встречался в ресторане... как же давно это было? Он уже не помнил.
      - И что же мне теперь делать? - всё тем же полушёпотом, вновь обратился к ней, по-прежнему не сводя настороженного взгляда.
      - Осваиваться в своей новой жизни. Для прошлой ты мертв. Благо твои финансы в полной сохранности, но,- она нахмурилась,- никогда, никогда больше не делай такую херню, как сделал в тот вечер.
      - Что я сделал? - память ворочалась с трудом, ему было трудно вспомнить и отделить одно воспоминание от другого, после нескольких дней заточения он вообще соображал довольно туго.
      - Подписал документ, сути которого не понимаешь. Ты можешь доверять мне, можешь доверять нашему клану, да-да, нас много, но больше - никому. И никому так, как себе.
      - Аргх... - выдохнул он уже с ощутимым отчаянием в голосе, пожалуй, для него это стало последней каплей. Действительно, чтобы добить его окончательно, его просто необходимо было отчитать за собсвтенную неграмотность и небрежность в подписании каких-то там договоров. По всем параметрам, куда не посмотри, об него вытерли ноги и унизили. Он повернулся в полоборота и сокрушённо склонил голову к полу, взгляд был мутным, практически не видел перед собой... благо тут особо и не на что было смотреть. А ещё... ещё очень хотелось лечь, лечь и забыться.
      - Мы все через это прошли,- произнесла она в попытке успокоить птенца.
      - Я просто... просто хочу домой. - проговорил он охрипшим голосом, по-прежнему не отрывая взгляда от пола.
      - Иди,- она пожала плечами,- Только если твое тело вдруг увидят - поднимется шум. Много шума.
      Он горько усмехнулся и поднял голову, вновь нашёл силы встретиться с упырицей взглядом.
      - Не сомневаюсь... - повисла странная пауза, похоже, парень чего-то ждал.
      - Идем,- она собралась выйти в одну из дверей, ту, что была в темном конце.
      У него не было особых альтернатив, он отправился следом за девушкой, не проронив по пути ни слова.
      Они вышли в коридор, напоминавший длинное канализационное пространство. Лампочки тут были нормальные, вдоль стен периодически пробегали здоровенные крысы.
      Парень настороженно оглядывался по сторонам, он всё ещё не понимал в полной мере, куда его занесло. Он не задавал назойливых вопросов, хотя некоторые и крутились на языке, следовал за упырицей молча.
      - Наше общество держжится на определенных принципах. В средние века охеревшие вампиры настолько обнаглели, что спровоцировали массовую охоту на нас. Так появилась Камарилья.Та организация, в которой мы состоим. Наша обязанность - поддерживать Маскарад и соблюдать традиции,- она вкратце рассказала о том, что такое традиции и что значит каждая из них.
      - Общество? Я... я не знаю... - информация, то, о чём он не мог помыслить даже в самых бредовых кошмарах, сейчас лилась на него, как из ведра. Новообращённый вампир казался растерянным, он с трудом всё это переваривал и ещё не до конца отошёл от потрясений.
      - Это... это просто... слишком много, для меня... - он шёл потупив взгляд, практически не разбирая дороги перед собой. Казалось, что он начинает замыкаться в себе.
      - Эволюционируй, мир не стоит на месте. Если не ты сьешь - съедят тебя. События всегда будут крутиться с бешеной скоростью - только успевай хватать.
      Он поднял на девушку недовольный взгляд и насупился, ему совершенно не нравилось так резко останавливаться перед теми фактами, о которых она говорила.
      - Я не хочу быть частью этого общества, я... никогда не просил об этом. - обвинять во всём упырицу было проще всего, особенно учитывая, что он действительно имел на это право.
      - Ну, в таком случае, считай что это наказние за твою паршивую и бессмысленную человеческую жизнь.
      - Лучше жить самой бессмысленной и паршивой человеческой жизнью... чем стать такой бессердечной кровососущей тварью, как ты. - глянул на вампиршу, снова во взгляде читался вызов, вызов и бессильная злость.
      - А мне и не нужно, чтобы ты стал мной,- она посмеялась.
      - А что тебе нужно? - не придумал ничего лучшего, даже руки развёл в непонимании.
      - Счастливая бесконечная жизнь с симпатягой-Арнольдом, парочка лучших счетов в Швейцарском банке... Хм-м, что бы ещё приумать. Ах да, остров в тихом океане бы тоже не помешал.
      - А если кроме шуток, мне нужно, чтобы ты впитывал информацию. Можешь злиться, беситься, в общем, красавчик, есть некоторые упущенные возможности.
      Он аж зубами заскрипел, когда услышал очередную издёвку, терпеть её было невыносимо, но ничего с этим парень поделать не мог. Дождавшись, пока упырица вволю нашутится, он всё таки ответил:
      - Как будто у меня есть выбор... о каких возможностях ты говоришь?
      - Роскошный загар, симпатичная мордашка... ворох детишек... - Хотя, про детишек это все очень оносительно. Формально ты - мой потомок.
      - Угх... - как-то слишком поздно до него дошло, о каких именно возможностях она говорила... разумеется, Вильгельм уже понял, во что превратился.
      - И что теперь? - угрюмо покосился на собеседницу, записывая в памяти всё больше и больше причин её нелюбить.
      - Ты все ещё хочешь домой?
 Одежда:

Внешность:

Анкета
Вильгельм Гримм

Мюнхен 2011

#4  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:17

- Я... да, я... хочу. - не слишком уверенно ответил он и замялся. С одной стороны Вильгельм действительно чувствовал дикую выматонность, а с другой... просто не знал, что делать дальше и боялся остаться один.
      - Зачем? - Задала ноа вопрос и внимательно посмотрела на лицо Гримма.
      Вопрос поставил его в тупик, парень потерялся и отвёл взгляд, лихорадочно отыскивая достаточно веские причины хотеть вернуться домой... нет, он то конечно хотел, но...
      - Я устал... мне... мне здесь не нравится. - огляделся по сторонам и в конце концов остановил взгляд на собеседнице. Странно, но чувствовал себя при этом довольно неуютно, как будто боялся, что дал неправильный ответ.
      - Тебе понравится. Это самое безопасное место, которо ты сможешь себе найти. Если ты вернешься домой, ты можешь нарушить маскарад или просто сгореть на солнце.
      На этом моменте у него просто не осталось слов, он с отчаянием выслушивал этот приговор, не было даже сил, чтобы возражать. Послышался тяжёлый вздох, после чего новоявленный вампир попятился вбок, чтобы упереться спиной в стену, закрыть глаза и сползти на пол, принимая сидячее положение. В горле пересохло, а череп буквально раскалывался на части, парень был полностью подавлен.
      - Могу порадовать - кроме потрсаюего внещнего вида ты теперь ещё и суперсильный... в перпективе... ну и ещё кое-что из вампирских способностей.
      Он не ответил, лишь сокрушённо покачал головой и стукнулся затылком о стену. Не похоже, что в ближайшее время собирался чему-то радоваться.
      - Так ты уже не хочешь домой? - Как ни в чем не бывало, прдолжала она.
      - Ничего я не хочу... - хрипло выдавил парень, не открывая глаз.
      - Тогда не понимаю, чего ты так переживаешь. Ну, подумаешь, не красавец. Остальное-то при тебе... Девушки у тебя не было, домашних животных - тоже, что наверное, зря, ты ничего не потерял. Только приобрел.
      Парень не ответил, но открыл глаза и впился в вампиршу буквально прожигающим взглядом. В этот момент он её просто ненавидел.
      Внутри снова что-то зашевелилось. Захотелось отпустить ЭТО, чтобы оно разорвало глотку всем обидчикам. Оно было в гневе, полно сил и желания это сделать, но парень ещё мог держать под контролем свои инстинкты.
      - Ты не ответил... Подумай логически.
      Он чувствовал неописуемый гнев, это было просто не выносимо, выслушивать все эти издевательства, проходить через всё это унижение... неужели она не понимала, что причиняет ему боль каждым своим словом? Нет, эта тварь всё прекрасно понимала, она специально делала это! Вильгельм так и не смог пока что избавиться от человеческих интсинктов и привычек, его дыхание участилось, руки сжались в кулаки, а во взгляде мутных глаз заплясали искры. Послышался тихий, утробный рык и короткое, но многообещающее "ненавижу", после чего он вскочил на ноги и бросился на вампиршу. Он добровольно выпустил ту ярость, которая таилась внутри, добровольно отдался во власть безумия, утратил контроль над своими действиями и всё ради того, чтобы отомстить.
      В глазах потемнело, что-то переключилось, и Гримм потерял контроль над собой.
      Рассудок вернулся к нему чуть позже, когда он осознал себя, сидящим на полу с... кажется, со сломанной спиной и ногой. Постепенно возвратились и воспоминания о том, что произошло. Он бросился на своего создателя, которая одной рукой, как щенка, отбросила его об стену. Но это его не остановило. Что не сказать о втором разе, когда он отключился. И пришел в себя от ощущения, как в него вливают кровь. Довольно вкусную. Ещё вкуснее того, что он пробовал до этого.
      Магрит возвышалась рядом в своем обезображенном образе и смотрела на него. Сейчас она не казалась такой угрожающей, как поначалу. Определенно она стала для него... роднее, что ли.
      (2 узы крови))
      Первым делом он закашлялся, сглотнул остатки крови и тут же попытался отстраниться. Он не сразу вспомнил, что произошло, но тупая боль во всём теле освежила память. Странно, ему всегда казалось, что переломы должны болеть сильнее, а сейчас он даже вроде бы мог шевелить поломанной ногой.
      - Не трогай меня... - голос был усталым, он не требовал, а скорее просил. Вильгельм не понимал смысла проиходящего, не мог знать, что делает Магрит. Он попытался отползти обратно к стене, но обнаружил, что со сломанной спиной это не так-то просто сделать. Обезображенное лицо исказилось, оно отражало ту беспомощность и жалость к себе, которые сейчас ощущал парень.
      - Не позволяй Зверю брать над тобой верх - в приличном обществе за это могут убить. Лечись,- в приказном тоне скомандовала она.
      - Какому зверю? У меня сломана нога... - складывалось ощущение, что парень её либо не слушает, либо не понимает.
      - Вот и лечись, раз сломана. Ты теперь сверхсущество,- прозвучало снова с легкой издевкой,- дотстаточно чуть поднапрячься и захотеть.
      Он недоверчиво посмотрел на девушку, потом на свою ногу и... зажмурился. Он не знал, как это работает, поэтому просто попробовал сильно-сильно поверить в чудо.
      Неизвестно, что именно из этого помогло, но что-то все-таки произошло. Он почувстововал, как какая-то часть себя ушла на то, чтобы восстановить конечность. (-2 бп, осталось 7)
      Послышался негромкий хруст и от удивления парень раскрыл глаза. Пошевелив ногой, он убедился, что та вернула себе функциональность. Он перевёл недоумённый взгляд на Магрит, странно, что он ещё не разучился удивляться, учитывая всё то, что произошло с ним за последнее время. Как бы то ни было, а спину тоже нужно было починить, прежде чем попытаться встать на ноги. Этим он и занялся.
      И потратил ещё какую-то часть крови на восстановление позвоночника (-2 бп =5). Снова почувствовал навязчивый голод.
      Почувствовав облегчение, парень неумело попытался подняться на ноги. Ему это удалось, однако он тут же поспешил найти опору в виде стены. Он знал, что это вампирша его так отделала и сейчас он поглядывал на неё настороженно. Забавно, но чем больше он на неё смотрел, тем более странно себя ощущал. Наконец, собравшись с мыслями, он понурил голову и ответил:
      - Я... не хотел. - нужно было добавить ещё извиняющихся слов, но на это Вильгельм уже не мог заставить себя пойти.
      - Конечно, хотел,- отетила она,- и Зверь твой хотел,- она прошлась туда-сюда и рассказала о том, что такое Зверь.
      - Зверь заставляет тебя терять то, что осталось в тебе от человека. Если ты кого-нибудь убьешь, с каждым разом это будет все легче... и все приятнее. Ты будешь терять себя до тех пор, пока вконец не деградируешь. Более симпатичные Собратья с низким уровнем человеночти мало похожи на людей, им сложнее ими притворяться. Они похожи на ходячих мертвецов, пустьи не разложившихся, но явно не здоровых.
      - Мало похожи..? Но ведь и ты не слишком... я хотел сказать... я ведь и сам... уфф. Так значит, можно ещё хуже? - несмотря на то, что речь стала сбивчивой, было похоже, что основную суть он уловил.
      Магрит рассмеялась.
      - Нет. Те, кто не очень-то гуманен просто похожи на свежие трупы в морге. Наша внешность - это старое проклятье. Говорят, что мы пошли от Каина, хотя это подобно и прочей религиозной чепухе, в любом случае, кто бы там ни был, он проклял все кланы. Да, кланов тоже много, как и проклятий. Ну, по крайней мере, мы не психи, как какие-нибудь Малкавиан.
      - Предлагаешь мне теперь считать, что я счастливчик? - в голосе промелькнула ирония, но не раздражение. Парень отлип от стены и встал напротив Магрит, скрестив руки на груди. Внутри снова становилось пустовато, он задумчиво закусил губу, но пока не решался завести об этом разговор.
      - Во многом - именно это я тебе и пыталась сказать.
      - Ах, да брось... - снова погрустнел он, когда разговор вернулся в старое русло. Он действительно не хотел это обсуждать, а лучшего варианта, чтобы перевести тему, сейчас не было.
      - Чувствую странно... болит внутри. Голод? - он и сам догадывался, скорее просто хотел обратить на это внимание собеседницы.
      - Да. Думаю, разницу в рационе ты уже оценил. Некоторые собратья не могут нормально питаться крысами. В этом нам тоже повезло.
      - Если не крысами, то... людьми? Я... не смогу... - утёр лоб, как будто на нём выступила испарина. Скорее всего, просто привычка.
      - Сможешь, если захочешь,- заверила она его,- все бывает в первый раз. Главное не увлекаться.
      - Наверное... - невнятно пробормотал парень и поёжился, стоит как неприкаянный и не знает куда себя деть. В этом мире он до смешного ничтожен, только столкнувшись с той необходимостью, которую озвучила упырица и поняв, что сам её удовлетворить не сможет, он начал это осознавать.
      Поскольку по мнению Магрит Вильгельм был готов, она коротко посвятила его в курс дела относительно Камарильи и Шабаша, об извечной борьбе, о коалиции Анархов, которые сейчас большей частью находятся под покровительством Камарильи, упомянула о том, что есть независимые кланы.
      Он был не в том состоянии, чтобы сопротивляться, просто слушал и кивал головой. Энтузиазмом, конечно, тут даже не пахло, новообращённый вампир не задавал вопросов. Видок у него был довольно подавленный.
      - Если ты доживешь до своего счастливого момента предтставления Князю Мюнхена, можешь считать, что ты прошел первый уровень.
      - Эхх... я... - послышался тяжёлый вздох, Вильгельм и рад бы был ответить что-нибудь путное, но слова не лезли на язык, а мысли заняты лишь безнадёжностью, - Хорошо, я... понимаю. Я... я постараюсь.
      - Ну ладно, хатит стены подпирать. Они тут и без тебя неплохо простоят. Идем,- и собралась пойти дальше.
      И он отправился следом за ней, чуть опустив голову, сохраняя пессимистичное молчание.
      Она отвела его в небольое подсобное помещение с кучей ящиков, покопалась в них и вынесла какие-то вещи.
      - Это должно подсобить на первое время.
      Парень стоял в проходе, скрестил руки на груди и наблюдал за действиями Магрит. Когда она вернулась, он настороженно оглядел её ношу и поинтересовался:
      - Что это? - коротко и лаконично.
      - Одежда,- она положила на полку рядом сложенные вещи - КОфту с капюшоном, спортивные штаны и маску, по типу зимней шапки, что закрывала все лицо, кроме глаз.
      Он с явным неудовольствием смотрел на одежду, которую ему демонстрировали, она была просто убога, но... при теперешнем раскладе, вряд ли испортила бы его образ в целом.
      - Великолепно... - всё таки съязвил Вильгельм, переводя на девушку-монстра ожидающий взгляд.
      - С этим ты можешь сходить домой, забрать все необходимые вещи и вернуться сюда. Найдем тебе убежище.
      - Да... хорошо. - совсем не весело проговорил парень, а затем словно бы прозрев, поднял на упырицу оживлённый взгляд и задал один из самых животрепещущих вопросов, что терзали его в последнее время:
      - А где мой плеер? - кажется, для него это действительно было важно.
      Она достала небольшую коробку, в которой оказались оставшиеся вещи Гримма, кроме паспорта и других именных документов.
      Парень вернул себе ключи, плеер, кошелёк, телефон... а больше у ничего такого с собой и не было. Не считая паспорта. Но он не стал поднимать по этому поводу бугурт, он сейчас находился, мягко говоря, не в том положении. Его одежда была залита кровью и провоняла грязным подвалом, похоже, прежде чем выходить на улицу, ему действительно не помешало бы переодеться. Сложив свои вещи на ящик, он повернулся к упырице и неуверенно проговорил:
      - Чтобы идти, мне надо... переодеться. - хотел добавить что-то ещё, но как-то невовремя к горлу ком подступил. Оставалось только надеяться, что она поймёт намёк.
      Она закатила глаза, сделала пару шагов орт Гримма и отвернулась.
      - Кстати, надеюсь, ты понимаешь, что сейчас ни с кем не стоит связываться.
      Он поколебался ещё какое-то время, так же отврнулся и принялся стягивать с себя верхнюю одежу, чтобы спустить джинсы, например, потребовались определённые усилия, ибо чувствовал Вильгельм себя сейчас в высшей степени неуютно.
      - Да я итак не связываюсь... - неуверенно ответил он, торопливо подхватывая чистую одежду.
      Сказал он это легко и легкомысленно, вполне возможно, что они друг друга недопоняли и вкладывали разный смысл в слово "связываться".
      Магрит молча ждала, пока парень переоденется.
      Он закончил с переодеванием и лишь маску теребил неуверенно. Своё имущество уже запихал по карманам, а грязную одежду сложил на одном из ящиков.
      - Ну... я всё.
      Сир развернулась и направилась к двери выхода, снова в коридор.
      Он отправился следом.
      Девушка провела его по коридорам, довольно долго, дорогу Вильгельм не запомнил. Через какое-то время они вышли к очередной двери.
      - Там выход в канализацию. Дальше дорогу найдешь. Когда соберешь вещи, возвращайся сюда. В твоем телефоне есть мой номер,- напомнила Гейне.
      - Ладно... я пошёл. - на самом деле, он не был так уверен, что с первого раза отыщет в канализации нужную дорогу, но надеялся, что разберётся с этим по ходу дела. Он открыл дверь и вышел наружу, только после этого надел маску и накинул капюшон.
 Одежда:

Внешность:

Анкета
Вильгельм Гримм

Мюнхен 2011

#5  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:18

Выйдя в канализацию, он оказался неподалеку с одним из ходов наверх.
      Что ж, это оказалось проще, чем он думал. Парень начал подниматься по лестнице, после чего аккуратно приподнял люк. Было бы неплохо узнать, не окажется ли тот прямо на проезжей части, либо вблизи от людей и какое тамвообще время суток, прежде чем вылезать самому.
      Пустынная небольшая улочка. Тротуар.
      Похоже, было чисто. Парень вылез и попытался сориентироваться, сразу же после этого он собирался отправиться прямиком домой.
      Сориентировался. Это было не так уж сложно. И минут за 20 ловя странные взгляды редкихпрохожих, вернулся домой.
      Да, это было легко... чего не сказать о дальнейшем. Он вернулся домой, но было ли это место теперь его домом? Едва ли. Не описать, какое уныние накатило на Вильгельма, только сейчас он осознал всю безнадёжность своей ситуации. Однако делать было нечего, только мирить с происходящим или же запереться в квартире, спрятаться, медленно подыхая от голода. Да и то в лучшем случае, едва ли шторы смогли сдержать солнечные лучи с наступлением утра. Без сил рухнув на кровать, он мучился от отчаяния и тысяч назойливых мыслей, ему самому сложно было сказать, сколько времени он так провалялся, однако из прострации ему, как ни странно, выйти в конце концов удалось. Он даже заставил себя отыскать в закромах спортивную сумку, но так и не начал её собирать. Он включил компьютер и направился в ванную... не помешало бы принять душ, смыть с себя всё это зловоние. Что ж, там, наедине с зеркалом и самим собой... он заставил себя смотреть, заставил прикосаться к себе, но всё ещё не мог поверить, что превращается в чудовище. Он не верил, что это его тело... всё это было просто невыносимо. И всё же, он вытерпел это, ему пришлось. Вышел из ванной он уже чистым, это принесло свою долю облегчения, но не исправило картины в целом. Вильгельм переоделся в свою чистую одежду, более удоюную, чем те обноски, которые ему предложила Магрит, собрал все необходимые вещи и даже отписался в социальных сетях о... о переезде. Да, пожалуй, в этом была доля правды, это могло хоть как-то объяснить его отсутствие. Что делать с семьёй он так и не решил, скорее сего, они просто ничего не узнают. Так же как и арендодатель, который к концу месяца придёт за оплатой... плевать. На всё плевать. Парень был не в том состоянии, чтобы заниматься делами, ему ещё предстояло проделать обратный путь до канализации.
      Зазвонил телефон.
      - Проклятье... дерьмо, вот дерьмо. - пробормотал парень, глядя на номер абонента. Он с трудом поборол желание, выключить звук и засунуть телефон куда подальше, и взял трубку.
      - ...привет... - начал он неуверенно.
      - Вильгельм, у отца случился сердечный приступ. Он в больнице,- судя по интонации, мать не особенно-то переживала, но она явно не была равнодушной.
      Да, пожалуй, мать действительно не особо переживала за своего мужа, учитывая, как много лет назад они развелись. Известие, однако, стало для парня полнейшей неожиданностью, он просто потерял дар речи... это было так невовремя.
      - Это... ужасно. С ним всё в порядке? Проклятье... - мысли начали путаться, ещё немного и он начнёт нести откровенный бред. Надо срочно взять себя в руки.
      - Я подумала, что если ты захочешь навестить его в больнице, - я могу дать тебе адрес.
      - Д-да... да, конечно. Пришли мне эсэмеской, я... я навещу, когда будет время. - скорее всего, он сейчас откровенно врал, но иного выхода у него не было. Оставалось лишь лелеять надежду, что по странному стечению обстоятельств ему всё таки удасться сдержать слово.
      - Как у тебя дела?
      - Всё... всё хорошо. Как обычно. Не волнуйся... - ответил он, чувствуя, как с каждым разом слова даются ему всё сложнее и сложнее. К горлу начал подступать ком.
      - Опять сидишь всю ночь за компьютером?
      - Да... сижу. - с трудом выдавил он хоть что-то.
      - Ладно. Звони мне.
      - Хорошо... удачи. - он с облегчением дождался окончания разговора и сбросил звонок. Схватившись руками за голову, он поднял лицо к потолку и закрыл глаза. Послышался тяжёлый вздох. Похоже, всё это было просто слишком для него. Пройдёт ещё какое-то время, прежде чем он возьмёт себя в руки... выключить компьютер, выключить свет... и отправиться прочь.
      Сумка была перекинута через плечо, все необходимые вещи были при нём... чёрт, да он как будто собирался на лето в лагерь бойскаутов. Закрыв за собой дверь, Вильгельм отправился вниз по лестнице, маску он надел ещё в квартире, сейчас оставалось только поправить капюшон. Он полностью полагался на свою память, благо, в этом районе он ориентровался довольно неплохо. Если бы ничто ему не помешало, он бы без труда добрался до нужного люка, спустился в канализацию и направился к тому месту, где они с Магрит расстались. Вроде бы, она обещала ждать его там.
      ...и, как ни странно, все-таки нашел.
      - Я же просила тебя ни с кем не связываться,- раздался недовольный голос из-за спины.
      Он добрался до нужного места, но появление упырицы всё таки заставило его вздрогнуть... от неожиданности, скорее. Как-то уж очень ловко она подкрадывалась.
      - Связываться? Но я ни с кем не... ааа... - кажется, только сейчас он понял, о чём толковала Магрит, перед тем, как отправить его домой. Сейчас он казался слегка растерянным, по всей видимости, осознавал за собой вину, хотя действовал и не нарочно...
      - В следующий раз не хлопай ушами, а вникай в то, что говорят. За это уважают наш клан. За умение подмечать детали, угадывать намерения, доставать информацию, которой ни у кого нет. Мы - глаза и уши Камарильи.
      - Я... запомню. Но как ты... как ты узнала? - пожалуй, он чувствовал себя виноватым, но и любопытство подавить не мог.
      - Пока тебе это знать не нужно. Но можешь подумать об этом надосуге. В конце концов - слушай то, что я тебе говорю. Мы умеем получать информацию.
      - Хорошо... - ответил парень и поправил лямку сумки, после чего стянул с себя маску, взъерошил стремительно линяющую причёску и перевёл взгляд на Магрит. Больше всего он сейчас напоминал несмышлёного щенка, которого только что отчитали перед лужей, которую он сделал.
      Добрая часть шевелюры осталась на пальцах, которые неприятно проскрежетали по полулысой черепушке.
      - Ты готов?
      Он тупо смотрел на волосы, оставшиеся меж его пальцев, почему-то даже не удивился, лишь губы поджал. Собственно, от созерцания его отоорвал вопрос упырицы.
      - Готов? К чему?
      - А к чему ты готов? - Задала ноа встречный вопрос.
      - Я... не знаю... - он потупил взгляд и ущипнул рукава своего балахона, начиная их нервно теребить. Он понимал, что дал неправильный ответ, но как он мог в действительности знать, что его ждёт? Поколебавшись ещё пару мгновений, поднял глаза на Маргрит и добавил:
      - Ко всему?
      - Это ты у меня спрашиваешь? - Она усмехнулась.
      Кажется, он снова чего-то пристыдился, отвёл взгляд и даже ссутулился слегка... но ненадолго. Вскоре он вновь расправил плечи и взглянул на Магрит более уверенно, его голос стал твёрже:
      - Я готов ко всему. - только после того, как он это сказал, в голову начали закрадываться разумные мысли о том, какой же он на самом деле дурак, но виду, разумеется, он не подавал.
      Она покачала головой и жестом позвала его за собой.
      Только когда она отвернулась, Вильгельм позволил себе выдохнуть, кажется, он был изрядно напряжён. Как бы то ни было, а за упырицей он последовал.
      Она повела его по коридору. За очередной дверью, которая запиралась на ключ, начинался спуск вниз. Средства коммуникации здесь были, однако, ровные стены, кажется, были в дефиците. Все так же туда-сюда сновали крысы.
      Пол стал уходить под уклоном вниз.
      Внутри начала нарастать тревога, Вильгельму вовсе не хотелось спускаться неизвестно куда, он боялся заблудиться, а массивные стены и потолок, казалось, физически давили на него. И всё же, он не сказал ни слова жалобы, он продолжал идти следом.
      Магрит вела его достаточно долно. Полпостепенно возвращщался к исходному роному состоянию, коридор стал шире, местами были ответвления, так что не зная этого места заблудиться - как пить дать. Сделав несколько поворотов в помещениях, которые чем-то напоминали недостроенное подземное общежитие, вампирка привела его к небольшой двери.
      Открыв её, предложила войти. В свете было видно, что это вполе средненькая жилая комната с кроватью и всем прочим необходимым.
      Комната выглядела просто ужасно, даже по сравнению с относительно скромной съёмной квартирой Вильгельма. Он без особого энтузиазма прошёл внутрь, поправил лямку сумки, которая пересекала плечо и обернулся на Магрит с немым вопросом. Похоже, ждал какого-то подтверждения.
      Она кивнула.
      Он сбросил рюкзак на кровать и прошёл чуть дальше вглубь комнаты, словно осматриваясь на новом месте. Надо отметить, осматриваясь без удовольствия.
      - Ахх... я... я кажется не запомнил дорогу обратно.
      - Это будет сложно. Так что без сопровождения ты вряд ли сможешь здесь блуждать.
      Она закрыла двери, проходя в комнату следом, делала это, к слову, наудивление беззвучно.
      - Сопровождения? Ты... ты имеешь в виду... - кажется, он смутился, неизвестно, что там себе напредставлял, но его неловкость была на лицо. Он потёр переносицу, собираясь с мыслями и, похоже, готовился озвучить первую из догадок.
      - ?
      - Ты... будешь... - он явно терял контроль над тем, что говорит и когда почувствовал, что дальше начнётся полный пипец, выдал всё резко, сразу, на одном дыхании:
      - Ты будешь жить со мной? - кажется сердце йокнуло от этих слов... ах да... это только кажется. Не то, чтобы Вильгельм был ошарашен или пребывал в шоке, но определённо, чувствовал себя неловко. Даже не так, чувствовал себя идиотом.
      Это её откровенно рассмешило.
      - А потом замуж меня возьмешь? Ой, умора... Просто если тебе куда-то нужно будет пойти - позвони или СМС пришли. И подключи ноут, он тебе ещё пригодится сегодня.
      - Нет, я вовсе не... уфф. Я просто подумал... - приложив воистину титанические усилия, парень заставил себя прекратить нести всякую чушь и снова поднять взгляд на веселящуюся упырицу.
      - Да... я понял. - как-то даже слегка обречённо это прозвучало, но хотя бы ерунду пороть перестал.
      - Давай скидывай шмотки и пойдем,- намекнула она, что это не все приключения на сегодня.
      Он оставил свои вещи на кровати и поплёлся следом за вампиршей. Старался больше вообще не говорить.
      - Возьми ноут,- заранее попросила она.
      Пришлось возвращаться обратно, расчехлять сумку и доставать оттуда другую сумку... чехол для ноутбука, с ремнём, который можно было перекинуть через плечо. Именно так и сделав, вернулся обратно к Магрит.
      Повернувшись, он застал её, пишущей что-то по мобильному.
      - Пойдем,- даже не подняв головы, сказала та и пошла дальше по коридору.
      И он пошёл следом, не обронив ни слова, лишь сиротливо прикрыл за собой дверь.
      И снова коридоры, коридоры, коридоры. Местами украшенные фонариками, местами здесь лежали какие-то коробки и ящики. Магрит подвела Гримма к металлической двери, на вид уж слишком массивной, и, открыв её вошла... в небольшую серверную.
      И вновь он последовал за ней, осматриваясь слегка удивлённо. Однако, глупых вопросов не задавал, а своё любопытство держал при себе. Такой себе, совсем не назойливый спутник.
      Магрит прошла мимо загородки к несколькоим компьютерам, за которыми сидели ещё два носферату.
      Один из них повернулся практически сразу, и к горлу Вилдьгельма действительно подступил ком - смотревший был, казалось, ещё более отвратителен, чем все, что он до этого видел - вытянутые уши, язвы то тут, то там на теле. Особо выделялись серьги-колечки и нердовская маечка. Это казалось довольно абсурдно, если бы не было так ужасно.
      - О, так вот оно, пополнение? - Скорее утвердил, чем спросил тот.
      - Вильгельм, это Ушастый. Он установит тебе весь необходимый софт.
      - Ну-ка покажи свою рухлядь. - В отличие от Магрит парень казался куда более позитивным и дружелюбным.
      Да, ком к горлу действительно подступил и за это парень был безмерно благодарен... одним богам известно, какая бы фраза у него вырвалась, при виде столь отвратительного существа. Он сглотнул, скорей всего, рефлекторно, после чего бесприкословно расстягнул чехол, извлёк ноутбук и передал его существу. Батарея вроде бы была наполовину полной, но если установка займёт много времени, компьютер вполне может разрядиться где-то на середине. Именно поэтому Вильгельм достал ещё и шнур для зарядки, который так же протянул Ушастому, пробормотав слабым и неразборчивым голосом:
      - Это если... вдруг, разряжаться будет. - старался не пялиться слишком явно, но и не отводил взгляд подолгу, чтобы носферату не подумал, что парню противно на него смотреть. Получалось пока так себе.
      Тот взял своими лапами предложенное.
 Одежда:

Внешность:

Анкета
Вильгельм Гримм

Мюнхен 2011

#6  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:18

- Свой шнур оставь себе,- бросил он беззлобно, а потом заметил взгляд и усмехнулся,- что, не нравится? Ничего, привыкнешь.
      - Я вас оставлю,- сказала Магрит.
      - Да я нет... ничего. - промямлил он в оправдание и взял шнур обратно, после чего запихал в чехол. Если сказать, что Вильгельм чувствовал себя не в своей тарелке сейчас, то более наглого преуменьщения ещё поискать придётся.Когда Магрит объявила о своём уходе, парень еле заметно вздрогнул, инстинктивно расправил плечи и стиснул кулаки... но так ничего и не сказал. Чёрт, похоже он и вправду теперь останется один на один со всем этим.
      - Ну и чего ты дергаешься? Расслабься, парень, тебе здесь понравится,- попытался подбодрить его Ушастый, подключая ноут.
      - Не сомневаюсь... - даже не пытался съязвить, напротив, отвечал практически на автомате, не особо то и вовлекая во всё это действо мыслительный процесс. Парень застыл нерешительным истуканом и максимум, что мог себе позволить - это аккуратно глазеть по сторонам. Как ни странно, но сейчас он меньше всего хотел привлекать к себе внимание.
      - Да ты садись. Вон там стул,- он не глядя махнул рукой в сторону одиноко стоящего офисного кресла.
      Вильгельм обернулся через плечо и заметил стул, о котором говорил Ушастый. До туда он и добрался, сел и принялся наблюдать за действиями оставшихся тут носферату. Очевидно, они были компьютерщиками, но чем конкретно занимались, парень вообразить был попросту не в силах.
      Оставшийся ещё один уродец не подавал признаков внимания, периодически постукивая клавиатурой и пощелкивая мышью со скоростью заправского геймера.
      Ушастый вставил в ноут какую-то флэшку и начал загрузку.
      - Ноут отсюда не выноси - иначе пиздец,- вероятно "отсюда" имелось в виду - из подземки. Он посмотрел на новенького.
      Вильгельм сначала не понял, что именно тот имел в виду, дошло до него только спустя несколько секунд. Вероятно этот отрезвляющий взгляд помог мозгу работать в нужном направлении.
      - Да, хорошо. - согласился он, надеясь про себя, что теперь существо перестанет пялить на него свои буркала.
      - Я тебе так сильно не нравлюсь? Хех, мелкий, ты ещё на себя в зеркало через пару ночей посомтришь - не такое увидишь,- он ухмыльнулся и снова занялся ноутом.
      Он даже не нашёлся, что ответить, похоже, по его глазам было видно абсолютно всё, что он думает. Надсадно выдохнув, парень опустил голову к полу и постарался хоть как-то успокоить свои эмоции.
      Первые минут десять Ушастый что-то делал с ноутбуком, ставил какие-то программы. Вильгельм видел, что тот каким-то образом настраивал соединение по локальной проводной сети.
      Парень практически безразлично наблюдал за действиями носферату. Он делал единственное из того, что мог - ждал.
      Ещё спустя минут 15 длительного молчания, Ушастый жестом подозвал Вильгельма поближе.
      Вильгельм поднялся и направился к Ушастому, останавливаясь за его правым плечом. Заглянул в монитор, скрестил руки на груди и стал ждать чего-то.
      - Беспроводной сети здесь нет, но у тебя будет хвост для подключения к локалке,- он ткнул узловатым пальцем в подключения,- вот отсюда сможешь войти в сеть. Сейчас у тебя нет никакого нормального доступа, Ты, конечно, можешь попытаться его хакнуть, и если тебе это удастся - Магрит может очень гордиться тобой. В общем там сейчас только та информация, которая тебе может понадобиться. Got it?
      - Да... - ответил парень слегка задумчиво, взглядом проследив за пальцем носферату. Длинным, иссохшим, узловатым, соврешенно некрасивым пальцем носферату.
      - Тогда забирай свой девайс,- он закрыл ноут и отдал Вильгельму, поднимаясь. Видимо, собирался вернуть парня в комнату.
      Парень забрал ноутбук и кое-как запаковал его обратно в чехол. Закрыть тот при этом удалось лишь наполовину, но идти, вроде бы, было не очень далеко. Вильгельм не возражал прогуляться до своей комнаты в компании Ушастого.
      - И как давно тебя становили? - Он усмехнулся,- имею в виду, сколько дней прошло? Тебя уже представили примогену?
      - Становили? Эм... - странно, но Вильгельм действительно забыл задаться вопросом, сколько же собственно дней он провёл в заточении. Именно поэтому сейчас энергично обшаривал карманы в поисках мобильника, чтобы глянуть календарь.
      - Меня никому не представляли... только тебе. - сказал он между делом, решив, что такой формат общения (на "ты") не вызовет у носферату сильного дискомфорта.
      Если календарь не врал, то сейчас птенчику было 3 суток.
      - Проклятье, похоже... если встреча была во вторник... три дня. - сморгнул несколько удивлённо, после чего убрал мобильник в карман и перевёл взгляд на существо.
      - У-у-у, какая прелесть,- он беззлобно усмехнулся,- значит будет что подчитать.
      - Подчитать? - переспросил Вильгельм. Несмотря на то, что выглядел со стороны (как впрочем и являлся) он полным незнайкой, к обществу уродливого гика похоже начал привыкать. По крайней мере, разговор, какой-никакой, но завязался.
      - По сети. Да, кстати, логин с паролем на ярлыке, запомни и убери.
      - Хорошо. - отозвался он, хотя и не вполне ещё врубился, о чём шла речь.
      - Ещё тебе понадобится внутренняя шифрованная почта, но это потом. До первых поручений в ней нет смысла. Если что - я тебе напишу на твой текущий ящик.
      - Ладно. - вновь согласился парень, не похоже, чтобы у него были возражения или встречные предложения.
      - Захочешь поболтать - заходи,- он завел парня к его комнате.
      - А... что мне... что мне теперь делать? - как-то странно, наверное, прозвучал этот вопрос, но парень действительно чувствовал, что его собираются запереть в клетке, из которой ему попросту некуда будет выходить.
      - А тебе не интересно, что за фигня теперь у тебя в ноуте? Тогда - не знаю. Пусть Магрит тебя чему-нибудь научит. В конце концов, ты её дитя.
      - Окей... - как-то совсем уж рассеянно это прозвучало, парень сел на край кровати и принялся распаковываться свой ноутбук.
      Ушастый бросил тому рядом какую-то визитку.
      - На всякий случай...
      Он подхватил визитку и повертел её разными сторонами.
      На визитке было что-то в стиле написания софта на заказ и телефон. В голову сразу пришла мысль о том, что это официальное пркрытие и телефон, скорее всего тоже не основной. В любом случае, форма связи.
      Парень кивнул и принялся забивать этот номер в свой телефон.
      - Ну, я пошел...
      - А я остаюсь...
      И Ушастый ушел, оставляя Вильгельма одного.
      Закончив забивать номер, Вильгельм засунул визитку в свой бумажник и ссутулился на кровати, глядя прямиком в пол. Он упёр локти в колени и закрыл лицо руками, отчаянно пытаясь вернуть себе силу воли и присутствие духа. Получалось это из рук вон плохо, у него не было ни единого повода для радости, всё было отвратительно, а дальше лишь хуже. В голове промелькнула шальная мысль, он оторвался от ладоней и прошёлся взглядом по комнате, выискивая в ней зеркало. Вполне возможно, у него будет возможность воочую наблюдать за тем, как он превращается в чудовище. Лишь после осмотра он вернул внимание ноутбуку и, подключившись к интернету (логин и пароль он сохранил на телефоне, до того момента, как запомнит наизусть, а с ярлыка стёр), первым делом проверил свою старую почту с идиотским названием.
      Зеркальце было. Небольшое в ящике стола.
      Никаких особых писем не пришло, спам как-то тоже игнорировал.
      Парень пошарился по ноутбуку в поисках изменений, посмотрел, какие программы установил Ушастый, мельком глянул настройки локальной сети, но даже не тешил надежды о том, что сможет тут что-то хакнуть. Сломать, а потом просить носферату всё починить - это да.
      Программ было несколько: первая могла бы отйти захоришй качественный антивирус и файрволл одновременно. Понять принцип действия можно было бы интуитивно. Особенно для того, кто хоть что-то понимает в компьютерах. Можно было бы даже позавидовать тоум, кто написал програму, Вильгельм даже заподоревал в этом Ушастого.
      Также была почтовая программка, пока что она не работала - не хватало чего-то для запуска и чтобы войти в неё.
      И скрытая программка, которая отслеживает что-то.
      И ещё одна- которая давала выход в сеть информации, подписанная как Шрекнет.
      Вильгельм решил поподробнее изучить скрытую программу, может быть удалось бы увидеть, куда она отсылает данные... ведь наверняка именно этим и занимается. Ну а попутно он запустил Шрекнет и принялся изучать интерфейс.
      Шрекнет был просто оболочкойдля допуска в сеть. Со своим логином и паролем Вильгельм смог полуить доступ к информации о сородичах - общей описательной, часть из которой он слышал от Магрит. Также была кое-какая информация о том, какие есть возможности у Носферату в плане дисциплин. В общем - курс молодого бойца в теории.
      На свое же удивление мозги удалось разбудить и даже отследить до какого-то очередного барьера, сломав парочку защитных систем попутно. В общем - вероятно, за его действиями теперь будут плотно следить. Кто-то, кто находится в этой сети. Вряд ли иначе.
      Что ж, информация действительно содержалась довольно интересная, Вильгельм погрузился в её изучение. Конечно, тут была лишь голая теория, но её определённо не помешало бы изучить перед тем, как приступать к практике. Если он вообще сможет приступить к практике, ведь как-то сомневался, что у него без мастера хоть что-то получится. В общем, было чем занять пару ночей, парень был в определённой степени рад этому. Попутно он, похоже, попортил скрытую программку, что ж, это была цена за любопытство... разумеется, её защищали и парень почему-то не сомневался, что тот, кто написал это обеспечение был куда мозговитей его. Решив не делать больше глупостей, чем он смог бы разгрести, он перестал ковырять несчастную программу и вернулся к базе данных Шрекнета.
      Через два часа изучения Вильгельм почувствовал, что его клонит в сон.
      Что ж, Вильгельм абсолютно потерялся во времени, его внутренние часы сбились окончательно и бесповоротно. Он сопротивлялся так долго, как мог, но когда понял, что дальше так продолжаться не может, вырубил ноутбук, убрал в сумку и откинулся на кровать. Глаза закрылись сами собой.
      Провалился носферату в сон хорошо - ничего ему не снилось, и проснулся он как вылез из черной дыры, или задницы негра - это уж кому как. Странные тянущие ощущения появились по всему телу.
      Он не знал, сколько времени проспал, но стоило сознанию вернуться обратно в тело, как оно немедленно ощутило, что что-то здесь не чисто. Тянущие ощущения очень быстро сменились резкой болью, когда парень попытался пошевелиться и высохшая кожа пошла трещинами. Он вскрикнул, но это вызвало лишь новую волну боли, лицо начало деформироваться, оно сильно опухло и ощущения от этого были просто замечательные... Попытавшись сесть на кровати, не удержался и рухнул на колени, всё его тело сотрясалось в агонии, недообращённый вампир закричал.
      Помимо боли Вильгельм ощутил ещё и голод. И если повреждения внешние давалиболь внешне, то голод добавлял к агонии внутри.
      Никогда ещё в своей жизни Вильгельм не ощущал себя более паршиво, завалившись на пол, он поджал колени к груди и исторг очередной болезненный крик. Нужно было что-то делать, но он ведь совершенно не знал, откуда взялась эта боль и как её теперь унять... пожалуй, ему было страшно, всё, на что он мог надеяться, так это на то, что скоро всё кончится. А пока ему оставалось только давить в себе эти стоны и терпеть непереносимую муку, на которую его обрекло проклятие вампирской крови.
      НЕзвестно, сколько прокорчилсяя Гримм.. Через какое-то время боль чуть утихла.
      Боль утихла далеко не сразу, было не просто к ней привыкнуть, но ещё сложнее было заставить её отступить. Рефлекторно, парень дышал часто и прерывисто, сейчас он мог в полной мере ощутить каждый участок своего тела, что корчился от жгучей боли. Голос охрип, постепенно крики сошли на нет, и Вильгельм снова мог очистить разум для чего-то кроме осознания собственной агонии. Прошло ещё какое-то время, с трудом, но парень сумел подняться на ноги и первым же делом попытался найти себе опору. Уперевшись рукой в дверной косяк, он стоял и прислушивался к ощущениям внутри... не мог не заметить терзающий его голод, но вот что с ним делать... его похоже ещё просто не научили. Повернув ручку, молодой носферату попытался покинуть свою комнату.
      Дверь не была заперта, так что молодой носферату оказался в коридоре.
      И... по памяти направился в тот зал, где стояли сервера и располагалось рабочее место Ушастого. Вряд ли кто-то другой смог бы ему сейчас помочь, это место было незнакомо для Вильгельма, он не завёл знакомств... вобще нихрена не завёл.
      И заблудился.
      - Не может быть... арр... - прохрипел парень, когда за очередным поворотом не обнаружилось нужной двери. Решив не усугублять ситуацию, он попытался вернуться обратно к своей комнате.
      Кажется, в этих коридорах он совсем не смыслил. Все дальше и дальше - места казались ему однообразными, он плутал по каким-то лабиринтам, пока не понял, что совсем потерялся. Зато нашел какую-то дверь, похожую на свою.
      - Просто... замечательно. - отозвался он, окончательно заблудившись среди многочисленных ответвлений и проходов. Когда надежда на собственное ориентирование уже почти угасла, он заметил дверь... вроде бы свою? Нужно открыть и посмотреть, что там.
      Из-за двери на Вильгельма набросился огромный ротвейлер. Явно не с дружелюбными целями.
 Одежда:

Внешность:

Анкета
Вильгельм Гримм

Мюнхен 2011

#7  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:19

- Твою мать! - вырвалось у него, когда из-за двери на него вылетела здоровенная, злобная зверюга. Инстинктивно, практически не отдавая себе отчёта, парень тут же отпрянул в сторону, пытаясь уйти с линии атаки.
      Псина скользнула по руке Вильгельма - очень опасно, но не нанесла никаких посреждений, проскакивая мимо.
      - Назад! - бросил он псине, отвешивая сильный пинок её под рёбра. Возможно, это была не самая удачная идея, но чёрт подери... когда вообще на него раньше нападали собаки? Всё было слишком внезапно, практически на уровне инстинктов: бей или беги. Оглядевшись по сторонам, Вильгельм попытался приметить что-нибудь, что он мог бы использовать в качестве оружия.
      Собака впилась в бедро Гримма, добавляя радостных красок в разнообразие боли носферату.
      Пусть Вильгельм и не нашел оружия рядом, зато вспомнил о том, что читал о том, чтобы увеличить силу за счет своей крови. Вот только это грозило ему очередным впадением в безумие. Ну и о могуществе тоже вспомнил.
      Опять эта боль... чёртово издевательство. Похоже, отвыкнуть у него возможности уже не будет. Послышался странный звук, что-то вроде приглушённого рыка, когда парень прихрамывая завалился на одно колено и изо всех сил вмазал по животному кулаком. Он попытался вложить в удар столько, сколько был способен и если бы это не сработало, то пришлось бы срочно выдумывать план Б. (давай попробуем усилить статы кровью и использовать могущество О.о)
      Собака не собиралась отпускать ногу Вильгельма, а вот потрепать вполне могла бы.
      Как только Вильям почувствоал крайнюю степень голода, (3 БП, ловк+1) боли и гнева, Зверь вырвался на свободу. Носферату пришел в себя в ошметках собаки, которую успел и побить, кажется, даже с Могуществом, котрое откуда-то появилось и искусать её, и даже выпить её крови (итого 5 бп).
      Зрелище, в общем, не из приятных, как и ощущения.
      Как именно это произошло и что случилось потом, парень не имел ни малейшего понятия. Собака была выпотрошена, его руки по локоть в крови, а одежда заляпана. Было похоже на тот раз, когда он бросился на Магрит, а очнулся на полу, со множественными переломами. Только сейчас ему... повезло. Он не утолил свой голод в полной мере, но хотя бы контроль над собой вернул. Как-то не слишком хорошо получилось, хозяин животного вряд ли останется доволен. Поднявшись на нетвёрдых ногах, Вильгельм всё таки доковылял до двери, из которой вылетела псина и заглянул внутрь.
      Внутри была порванная цепь (к слову, довольно массивная) и миска для еды собаки.
      Странное место... целая комната под сторожевую будку. Выругавшись про себя, парень отправился дальше по коридору, очевидно, приключений с него ещё не хватило. Он искал хоть кого-то достаточно разумного, чтобы попросить о помощи или достаточно живого, чтобы осушить до дна. Нужно было прислушаться... неужели тут совсем никого нет поблизости?
      Тишина была ему ответом. Через какое-то время до него все-таки дошло, что у него с собой телефон.
      В общем-то, поблуждав по коридорам так долго, как только смог, он раз за разом тыкался в тупики и вот, сделав петлю, выйдя вновь к тому мету, где он убил собаку, до него наконец дошло - своими силами он отсюда не выберется. Зато про номер телефона вспомнил весьма своевременно (ооочень своевременно) и, после небольший колебаний, набрал его. Визитку ему дал Ушастый, название компании где-то там тоже имелось, этого было достаточно, чтобы импровизировать на ходу.
      - Уже соскучился? - Ответил голос с легкой усмешкой.
      Парень был слегка удивлён, не ожидал, что всё получится так просто и номер выведет его прямиком на Ушастого. Как бы то ни было, а он ответил:
      - Соскучился... и проголодался. А ещё заблудился в коридорах. На меня тут напала собака... я её убил. - решил поведать краткое содержание прошедших... нескольких десятков минут.
      (5 бп + 2 летальных)
      Тот аж крякнул.
      - Эка тебя занесло. А чего же ты Магрит не позвонил?
      Казалось, парень даже был сбит с толку этим вопросом, какое-то время он молчал, но затем ответил:
      - А где она? Я... не видел её, думал, что она занята... делами. А ещё я думал, что достаточно сообразителен, чтобы меня не требовалось всюду водить за ручку... похоже, я ошибался. - видимо решил, что если и выглядеть в чужих глазах идиотом, то выглядеть по полной.
      - Может, она тебе и не нравится, но слушай её. Она твой Создатель, и сейчас ты - одно из её главных дел. Магрит просто так трепатся не очень-то любит.
      - Но я не... я не говорил, что она мне не нравится... Я просто... пфф... - речь стала сбивчивой и обильно заполнялась паузами, Вильгельм и без того чувствовал себя идиотом, а сейчас, почему-то, испытывал острую словестную недостаточность.
      - Но ты ей не позвонил. Думаю, это очевидно.
      - Да, не позвонил... - угрюмо констатировал он очевидный факт, в ожидании приговора.
      - Ну так что тебе нужно? - Снова вернулся к теме новый знакомый.
      - Пожалуй, мне не помешала бы помощь, чтобы отсюда выбраться... наверное. - начал он, не слишком уверенным голосом.
      - Допустим. Что ещё?
      - Ещё я чувсвую... пустоту внутри. Я потерял контроль... наверное, это голод? - озвучил он одну из самых смелых своих догадок.
      - В общем, я могу позвать Магрит тебе на выручку, могу прийти сам, но это не лучшее время для побегушек, честно говоря.
      - Ладно, я всё понял... я позвоню ей. - отозвался потухшим голосом и приготовился класть трубку.
      - Как хочешь,- ответил тот.
      Вильгельм положил трубку и смачно выругался, подумать только, как будто у него оставался какой-то выбор! Сев на пол, он прислонился спиной к стене и набрал номер Магрит, философски разглядывая кровавые ошмётки живописно расчленённой, выпотрошенной собачьей туши, пока ожидал ответа.
      Магрит взяла трубку почти сразу.
      - Доброе утро, полагаю?
      - Эм, привет. Это Вильгельм. Ушастый сказал позвонить тебе... - на этом моменте пришлось прикусить язык, так как тот начал болтать излишне много.
      - В общем... похоже, мне нужна помощь. - добавил он это совершенно без удовольствия.
      - Да, я уже в курсе. Почему ты сразу мне не позвонил? - В голосе полслышались недовольные нотки.
      - Я... я думал... думал, что ты занята... - выдал он самое первое, что пришло ему в голову. Беда только в том, что обычно ничего путного ему в подобных сутиациях туда не приходило.
      Онв вдохнула.
      - Я сейчас приду.
      - Ты знаешь, где я? - кажется, даже удивился слегка.
      - Какой глупый вопрос,- фыркнуала она.
      - Да... наверное... - проговорил он, ощущая себя круглым дураком.
      - Никуда не уходи,- сказала Магрит и положила трубку.
      Он услышал гудки и убрал телефон в карман, после чего не преминул выругаться. Ещё раз. Парень не собирался никуда идти, и без того уже влип, поэтому просто созерцал картину, оставленную после кровавого безумия и ждал, пока за ним придут.
      Магрит пришла минут через пять, осмотрела все, снова вздохнула. Отписала что-то по мобильному, пока мало обращая внимания на своего потомка.
      Потомок поднял голову на звук её шагов и чуть отклонил её на бок. Он молчал, ждал чего-то, а выглядел, надо отметить, как говно. Одежда снова была испачкана кровью, правая штанина изодрана в клочья, а из-за интенсивных метаморфоз, лицо начало опухать и деформироваться, можно было только гадать, во что оно преобразиться в дальнейшем, однако уже сейчас имело довольно мало человеческих черт.
      - Идем,- похвала она его,- какого черта тебя вообще понесло? Я же говорила, чтоб без меня никуда.
      - Я не знаю... искал помощь. Не догадался... было очень больно и пусто... внутри. - попытался оправдаться, с некоторыми усилиями, но всё же поднявшись на ноги. После этого он отправился следом за Магрит.
      Она куда-то его повела, запоминать дорогу парень так и не смог.
      Из-за разорванной ноги Вильгельм хромал.
      - Я - первое существо, к котрому то должен обращаться за помощью,- пожурила она его,- хорошо хот в соцсети не писал, "Я носферату и я заблуидился в катакомбах. Кто-нибудь помогите. Представляешь, как глупо бы это выглядело? Я уж об остальном молчу."
      - Прости... я просто думал... думал, что у тебя нет на меня времени. - сказал и выдохнул, освободившись от этого груза, ему стало легче дышать, а о последствиях он предпочитал не думать. Вильгельму было трудно поспевать за упырицей, он прихрамывал на одну ногу, но черпать силу из крови попросту боялся.
      - Ты снова сорвался? Это плохо. Это ведет к деградации. И ты должен помнить это с самого своего становления.
      Она завернула за угол и открыла какую-то дверь. Пахло зверьем.
      - Да, я потерял контроль... наверное, не стоило так неосмотрительно расходовать силы. Я не нарочно... - и снова оправдывается. Как только доковылял до двери, встал позади девушки и выглянул через её плечо... было любопытно.
      Она включила неяркий свет - и комнату осветили неяркие лампы. Здесь стояли клетки с огромными по сравнениюс остальными кроликами и крысами. Запах был сответствюующий.
      Магрит открыла решетчатую дверцу, что была повыше, примерно на уровне полуметра.
      - Только не убивай их. Отпей и отпусти.
      Он прошёл внутрь и замер напротив открытой клетки, откуда на него смотрела непомерно большая крыса. Казалось, он на какое-то время впал в ступор, но прекрасно ощущал, как голод вздымается из глубин его естества, постепенно заполняя собой каждый клеточку мозга. В конце концов, Вильгельм не выдержал и сорвался вперёд, хватая животное своими длинными пальцами и впиваясь клыками в его холку. Послышался странный утробный хрип, вероятно, он должен был отражать наслаждение, которое он испытывал от этого пиршества. Как бы то ни было, а когда настал нужный момент, парень всё же попытался остановиться, ведь в его планах не было убийства несчастной твари?
      Это у него получилось.
      Он отбросил животное обратно в клетку и пошатываясь отстранился прочь. Взгляд скользнул к Магрит в немом вопросе, а затем мельком пробежался по остальным животным. Кажется, молодой носферату всё ещё был голоден.
      Та кивнула.
      Он выпил столько крови, сколь смог, но по-прежнему пытался контролировать этот процесс, чтобы не довести дело до убийства. Он уже понял, что одно неверное действие может толкнуть его в пропасть безумия, а потому, старался быть очень осторожным. Когда с этим было покончено, Вильгельм вновь обернулся к Магрит и почему-то пробормотал:
      - Спасибо...
      - Не за что. Эти животные специально выращены, чтобы поить нас. Если бы ты не бегал по подземельям, то я бы показала тебе "кухню" поближе. От простых крыс ты так не насытишься.
      - И что теперь? Покажешь ту, что поближе? - вопросы были заданы с разной интонацией, но едва ли этот факт заслуживал особого внимания.
      - Покажу,- ответила Магрит.
      Ну и раз Магрит решила провести небольшую экскурсию, Вильгельм последовал за ней.
      И снова коридоры, и снова парень не мог ничего запомнить в этих бесконечных повротах.Очередная дверь, побольше, привела пару к ванной комнате, хорошо оустроенной и комфортной.
      - Приведи себя в порядок, я принесу тебе одежду. Никуда не уходи, а то опять потеряешься.
      - Предлагаешь мне принять душ? - решил на всякий случай уточнить, перед тем, как делать что-то. Заодно огляделся в поисках стиральной машины.
      - Предлагаю тебе отмыт с тебя дерьмо. Впрочем, если тебе так нравится - кто я, чтобы указывать,- она хохотнула. Стиралки тут точно не было.
      Парень приложил ладонь к лицу, чувствуя, как где-то в глубине опухшего кокона нарастает новая волна боли.
      - Ладно... попробую. - сухо отозвался он и принялся стягивать с себя водолазку, обнажая потрескавшуюся и изрядно иссушенную плоть под ней. Далее он направился к раковине и начал смывать кровь с лица и рук, только после этого попробовал отстирать одежду, чьи рукава и грудь были изрядно запачканы. На джинсы внимания не обращал, они были слишком сильно подраны, чтобы беспокоиться ещё и за их чистоту, а где-то в его комнате ещё лежала парочка запасных комплектов.
      Через каое-то время в помещение бесцеремонно вошла Магрит, положила комплект одежды на свободный стул и осмотрела парня без зазрения совести.
 Одежда:

Внешность:

Анкета
Вильгельм Гримм

Мюнхен 2011

#8  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:19

Вильгельм решил всё же обойтись без душа, он смыл с себя всю кровь и сейчас пытался то же самое проделать со своей водолазкой... с переменным успехом. От минуты к минуте боль лишь усиливалась, тело отчаянно зудело и иной раз приходилось сжимать зубы до скрежета, чтобы удержать всё это в себе. Когда вернулась Магрит, он повернулся к раковине спиной и опёрся на её край, позволяя воде бежать и дальше. Пожалуй, сейчас он ещё не был похож на полноценного носферату, скорее просто на человека, которого тут же насильно уложили бы в больницу, появись он в таком виде на поверхности. Парень точно так же рассматривал упырицу, их гляделки затянулись, но тишина, в конце концов, была нарушена:
      - Магрит... ты ненавидишь меня? - голос прозвучал без какой-то определённой интонации.
      - Какой абсурд. Почему я должна тебя ненавидеть?
      - Ты сама говорила, что я могу расценивать это как наказание. Почему ты сделала со мной такое? Эта боль... невыносима. - вряд ли он сейчас говорил о своих душевных переживаниях, хотя такие, скорее всего, тоже имелись. По телу пробежала короткая судорога, она заставила шею передёрнуться, но быстро сошла на нет.
      - Знаешь, иногда, чтобы превратиться во что-то более совершенное, ты должен пройти через боль. Дети рождаются с криком не потому что им жить лучше стало.
      - Совершенное? Звучит... слишком претенциозно. И это не ответ на мой вопрос. - парень выдохнул и ухватился руками за края раковины, буквально впился в них пальцами, хоть как-то пытаясь отвлечься от болезненной пульсации внутри его головы. Судя по ощущениям, черепу было тесно.
      - Почему? - хрипло выдавил он и тут же стиснул зубы.
      - Ой да ты достал уже этими вопросами. Нам нужен ещё один ай-ти специалист, тебя такой ответ достаточно устраивает?
      - Правда? А я помню ты говорила, что ничего не имеешь против откровенных бесед... уже передумала? Тот ещё из меня специалист... вы могли найти кого угодно, кто был бы в этом лучше меня. - похоже, не собирался сдаваться так легко, продолжал гнуть свою линию. Разговор, впрочем, давался не без труда, сложно было концентрироваться, когда по голове били, как по колоколу.
      - Кто угодно нам не нужен. Ты вполне подходишь.
      Вильгельм покосился на неё с явным недоверием, судя по всему, попросту не верил своему сиру.
      - И для чего же вам нужны специалисты? Это... очень странный способ набирать сотрудников...
      - Долго объяснять. Из тебя проще всего сделать то, что нам нужно.
      Он не стал докапываться, похоже, единственное, что он вообще в этой ситуации мог - это лишь доверять. Повернувшись обратно к раковине, парень скептически оглядел водолазку. На тёмной ткани не было заметно пятен крови, по крайней мере до тех, пока она не высохнет. Оставалось лишь надеяться, что он сумел её отстирать. Закрыв кран, Вильгельм выжал одежду и бросил через плечо:
      - Ты принесла вещи?
      - Да, вот,- она указала на них.
      Вильгельм принял одежду и направился к ванне, там он положил её на край, повернулся спиной к упырице и принялся переодеваться. Скинул обувь, затем джинсы и не сказать, что зрелище было из приятных. Но то было и не удивительно. Надев чистые джинсы (судя по всему, другого он не носил), парень сам сел на край ванной и уже из такого положения напялил на себя ботинки, искоса поглядывая на Магрит. Последним штрихом стала оранжевая футболка, пришлось чуть растянуть горловину, чтобы голова пролезла. В общем и целом, внешний вид улучшился не слишком. Подобрав сырую водолазку и изодранные джинсы, носферату скрестил руки на груди и, по всей видимости, ожидал теперь дальнейших указаний.
      - А теперь идем,- идем, идем, снова идем.
      Он пошёл следом за ней.
      Следующей остановкой в пещерах был большой зал. По пути сюда Магри объясняла основы вамприских дисциплин, разумеется, клановых. Какую-то чсть Вильгельм уже знал, какую-то - слышал впервые.
      В зале было много довольно толстых бетонных и металлическихх плит, которые Магрт попросила его разбить. При первом же взгляде на них Гримм уже ощтил боль.
      - Разбить? Ты серьёзно? - с некоторым удивлением отозвался Вильгельм, щупая цельную бетонную переборку. Какое-то время он колебался, но затем всё таки размахнулся и с силой двинул по плите. Послышался хруст.
      - Твою мать..! - парень схватился за кисть, трогая выбитые костяшки. Боль он действительно ощутил.
      Магрит усмехнулась. Кажется, боь потомка порадовала её. Хотя вот удар никаких повреждений и не нанес, человек бы так себе руку как минимум исцарапал.
      - Используй Могущество.
      Пару раз сжал и разжал кулак, чтобы убедиться, что ему показалось и с рукой всё в порядке, после чего мстительно глянул на Магрит. Его эта ситуация, почему-то, не забавляла. Размахнувшись ещё раз, он вновь двинул по плите, на этот раз вкладывая в удар свою злость и... нечто большее.
      Выходило лучше. Даже далось отбить кусочек бетона и не отбить себе руку.
      Убедившись, что делает успехи, Вильгельм начал бить вновь и вновь, с каждым разом оставляя всё более и более внушительные трещины. Закончил он эту серию не слишком изящным, но довольно сильным ударом ноги, который, по его подсчётам, окончательно должен был сломать перегородку. Если бы это удалось, то он бы приглядел себе в обломках кусок повнушительней (больше своего веса, например) и попытался бы поднять. Ну а в довершении всего, не преминул бы обрушить этот трофей на соседнюю плиту, просто чтобы посмотреть, что из этого получится. Похоже, он действительно вошёл во вкус, ему понравилось разрушать и он бы с удовольствием потратил на это так много времени, на сколько бы хватило терпения у Магрит.
      Он не следил за временем, не испытывал усталости, однако мельком огледевшись, его глазам предстала картина окружающей разрухи. Похоже, он потратил довольно много времени на оттачивание этой дисциплины, увлёкся...
      - Эм... получилось. - неуверенно проговорил он, оборачиваясь, отыскивая упырицу взглядом.
      - Готов продолжатьускоренный курс обучения? - Спросила она у птенца
      - Да... да, готов. - пожал он плечами, слегка приободрившись. Похоже, ему удалось развеяться, активные действия явно пошли ему на пользу.
      Она повела его обратно, сделав акцент на том, что вампиры не устают. Она довела его до комнаты и ближайшие часы вливала в голову потомка основы остальных двух дисциплин.
      Время шло, Вильгельм освоил большинство клановых дисциплин и большую часть свободного времени (а другого времени у него пока не было), посвящал их оттачиванию. Вся первая неделя была наполнена болью и нестерпимой мукой, чем дальше заходили метаморфозы, тем труднее их становилось переносить и в итоге парень полностью утратил былой облик. Череп деформировался, лицо едва заметно вытянулось, глаза и щёки впали, а уши стали здорово походить на уши летучей мыши. Кожа как будто усохла, после превращения она сильно задубела, не лишилась чувствительности и не стала легче переносить боль, но сделалась гораздо крепче и, вдобавок ко всему, обрела более темноватый оттенок. Волосы выпали, радужка полностью поблёкла, пропало чёткое разделение между ней, белком и зрачком. Взгляд стал невыразительным, но до странности цепким. О тех делах, которые происходили на поверхности, парень не имел ни малейшего понятия, в течении последней недели ему пришлось выслушать несколько звонков от матери, но трубку он так и не взял... пожалуй, это начало на него давить. Что же касается его сира, то не смотря на не слишком добродушный характер и несколько прохладное отношение, Вильгельм успел к ней привязаться и к словам её прислушивался, не отказывал в том случае, если она от него чего-то требовала. Попутно, пару раз наведывался к Ушастому, благо, за это время должен был хоть как-то начать ориентироваться в местных катакомбах. Парню было интересно побольше узнать о Шрекнете, и виртуальной жизни сородичей, да и прочие технические мелочи было приятно обсудить. В любом случае, парень считал этого носферату достаточно прошаренным специалистом и не пременул бы чему-нибудь от него научиться, если бы такая возможность подвернулась.
      На попытки научиться чему-то от Ушастого и поглубже забуриться в шрекнет тот пока отвечал увертливыми отказами. Вероятно, до дня Х, который вот-вот натсупит. И он все-таки наступил. В своей комнате по пробуждению Вильгельм обнаружил комплект официальной одежды. Не самой дешевой.
      Это был намёк и Вильгельм его понял, поднявшись с постели, он отправился к стулу, на которым лежал комплект парадной одежды и, придирчиво оный разглядев, принялся облачаться. Сегодня был не обычный день, он чувствовал, что что-то должно произойти и даже догадывался, что именно. Одевшись, он размял плечи, проверив, как на нём сидит непривычная одежда, после чего вышел из своей комнаты, проверяя, на месте ли его телефон.
      Телефон был на месте, не мешало бы подкрепиться.
      Он отлично помнил, где находится ближайшая кухня, а потому направился прямиком туда. Сделать нужно было всё быстро и ни в коем случае не запачкать дорогую одежду. Впрочем, к этому парень уже наловчился, был уверен, что справится с этой задачей без труда. Лишь после этого он набрал бы номер Магрит, чтобы выяснить, что именно та задумала.
      Магрит ждала того у кормушки.
      - Сегодня поедем к Князю...
      Что ж, звонить никуда не пришлось, упырица ожидала его прямо там, а потому, закончив с кормлением, Вильгельм повернулся к ней и ответил:
      - Хорошо. Отлично выглядишь... - прозвучало это с лёгким присвистом, парень пробежался взглядом по одежде спутницы и остановился на её изуродованном лице. Он и сам отлично знал, что чудовище в смокинге смотрится по меньшей мере странно.
      - Сегодня отличный шанс переделать все нужные дела с формальностями, у Князя прием за городом. Так что тебя подвезут и отвезут туда и обратно. Ешь и пойдем, познакомлю тебя с примогеном... лично,- задумчиво произнесла она.
      - Я готов. - отозвался он, продолжая разглядывать Магрит. Больше за этим ничего не последовало, Вильгельм не видел смысла говорить больше, чем было нужно.
      Магрит повела его вниз... Ещё на уровень ниже Вильгельм пока не спускался, а также не знал, как сюда попасть вообще. Он снова ощутил себя зеленым птенцом. Обравшись до двоыйной тжелой двери, которая сейчас была открыта, Магрит повела того внутрь.
      В помещении, похожем больше на библиотечную залу за столом сидел изуродованный проклятьем, как и весь клан, носферату в дорогущем костюме. Хотя изначально в этом Сородиче можно было бы распознать совсем некогда юного парня.
      - Доброй ночи,- поздоровался он.
      - Доброй. - отозвался Вильгельм, слегка скрипучим голосом. Вскоре это должно было пройти, так всегда бывает, когда хранишь долгое молчание, а потом пытаешься поддержать внезапный разговор, как ни в чём не бывало.
      - Рад встрече. - добавил без толики радостной интонации в голосе, предпочитал оставаться хладнокровным и не предпринимать действий, на которые не получил одобрение. К примеру, что-то ему подсказывало, что старший сородич может вовсе не гореть желанием пожать ему руку, а потому, от такого жеста лучше воздержаться. Разумеется, к изуродованным соклановцам Вильгельм относился без отвращения, уже успел насмотреться на... многое.
      - Вильгельм Гримм, да, знаю,- он улыбнулся оскалом, на другое вряд ли был способен,- ну что же... добро пожаловать в клан, хотя и с небольшим опозданием. Поздравительные открыки новобранца вы бы вряд ли оценили,- он усмехнулся.
      - Ты повезешь его с нами? - Спросил он у Магрит.
      - Да, это удобный случай для собрата его небольших навыков. Люблю быстро закончить формальности, ты же знаешь.
      Тот кивнул.
      Парень ответил утвердительным кивком из разряда тех, которые обычно принято называть почтительными, но не проронил ни слова. В разговор не вмешивался и вести себя старался ненавязчиво.
      - Тогда поехали. Ребята ждут,- он поднялся. Примоген Франлин Вайс оказался довольно худощавым, что в большей мере правил еще и костюм, и довольно высоким. Эдакий носферату-слендермен, да и образ ему наверняка бы пошел.
      Магрит повелаптенца к выходу, а оттуда - к небольшому лифту.
      Среди носферату действительно имелось немалое разнообразие... но Вильгельм старался ничему не удивляться. Явно, по крайней мере. Далее он отправился следом за сиром, нет причин заставлять других ждать себя.
      На выходе из лифта примоген принял облик столь же долговязого молодого бизнесмена с чуть рыжеватыми светлыми волосами и глазами рейнской синевы. Довольно притягательный образ.
      Магрит также приняла привычный облик.
      Вильгельму ничего не оставалось как быть чудовщем если не среди красавцев, то точно выделяться.
      Лифт привез троицу в какой-то просторный гараж, где стояло 4 машины. Примогена уже встречала парочка гулей и один сородич, Гримм мог подозревать в нем секретаря или охранника. В общем, кого-то из приближенных. Он сел в одну машину представительского класса вместе с Вайсом. Магрит же и Вильгельму досталось другое авто тоже с гулем-водителем. Стекла были затемнены так, что видеть пассажиров было невозможно.
      Он старался не думать о том, как будет выглядеть на чужом фоне и вёл себя достаточно равнодушно. В голове за секунду промелькнула одна из тех мыслей, которые непременно посещают в подобных ситуациях, но чаще всего остаются проигнорированными. Если конкретней, то убедившись, что они направляются именно к своей машине, Вильгельм на пару шагов опередил своего сира и открыл перед ней дверь. О правилах приличия в своём новом обществе он почти ничего не знал, но полагал, что они не сильно должны были сильно отличаться от людских.
      Бросив на Вильгельма одобрительный взгляд, девушка села на одно из задних сидений.
      Он сел рядом и захлопнул за собой дверь. Огляделся в салоне на предмет перегородок между пассажирами и водителем, но пока ничего не предпринимал.
      Перегородок не было, только едва уловимая шторка, корая не мешала обзору из салона. Водитель же ориентировался по виду из камер. Машина тронулась в путь и выехала перед авто примогена на улицы города.
 Одежда:

Внешность:

Анкета
Вильгельм Гримм

Мюнхен 2011

#9  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:20

Парень лениво поглядывал из окон за тем, что творилось снаружи, но то и дело возвращал взгляд Магрит. Если и хотел он о чём-то заговорить, вряд ли бы решился в присутствии гуля. Ну а по его новому внешнему виду крайне сложно было определить, насколько он волнуется.
      - Помнишь, как обращаться к Князю?
      Он обернулся на звук её голоса и чуть склонил голову, в немом вопросе.
      - Все понятно... Зовут его Асель Куно, можно обращаться как обычно Герр, или ваша светлость, ваше высочество, величество, в принципе, не так уж и важно.
      - Я запомню. Что-то ещё? - кратко поинтересовался Вильгельм, не сводя с сира блёклого, невыразительного взгляда.
      - Чем меньше будешь болтать - тем лучше, но если спросят - отвечай. В остальном ничего сверхъестественного быть не должно.
      - Хорошо. - кивнул и отвёл взгляд, судя по всему, до конца поездки намеревался разглядывать виды за окном.
      Ничего примечательного в городе не было. Машины выеали за город и какое-то время ехали там, пока не остановилсь у массивных ворот с охраной. Их пропустили внутрь. Автомобили остановились в крытом отдельном гараже с выходом в сам особняк.
      - Это территория не элизиум, а ещё тут ты можешь не волноваться за свой вид - здесь все "свои", если можно так выразиться,- она ухмыльнулась.
      - Не буду. - легко согласился парень, открывая дверь и вылезая из машины. Первым делом он подал своему сиру руку, насколько помнил, это тоже входило под определение хороших манер, но вот дальше познания на эту тему начинали неуловимо заканчиваться. В любом случае, действовать Вильгельм будет уже по обстоятельствам.
      Девушка вышла с ним. За это время Примоген куда-то уже ушел.
      - Здоровайся со всеми, кто будет задерживать на тебе взгляд, за своего прокатишь. По сути кроме представления нечего тебе тут задерживаться. Вернешься сюда и тебя отвезут обратно.
      - Хорошо... попробую освоиться. Я буду сам по себе? Нужно найти князя? - уточнил он перед тем, как отправиться непосредственно в особняк.
      - Нет, конечно, я отведу тебя.
      - Тогда идём. - отозвался он, слегка приободрившись. Не сильно его прильщала идея остаться один на один с незнакомым обществом, о котором он ранее даже представления не имел. Впрочем, виду на то парень всё равно не подавал.
      Магрит повела его в особняк. Он действителньо был роскошен. Тут и там у выходов стояла охрана, камеры. А судя по лаю на улице - здеь были даже животные, хотя из того, что знал Вильгельм - вампиров они заведомо не любят.
      Помимо храны, разумеется, здесьбыли и сородичи, распознать, правда, порой сородича или нет было сложно - сразу видно было только таких как он, ъотя их не было, или ех, кто был уж черсечур бледен. Об этих особях Гримм знал только понаслышке - те, кто не очень-то сохранил свою человеческую часть.
      Он старался не особо пялиться по сторонам, окружение отслеживал лишь мельком и ни на ком подолгу взгляд не задерживал. Приветственно кивнул паре гостей, которые слишком уж пристально на него смотрели, но в разговоры ни с кем вступать не намеревался. Наличие животных в переферии особняка его не тревожило, с ними он уже научился договариваться.
      Они подошли к преддверию огромнго зала, где была основная масса сородичей и их компаньонов. Магрит перебросилась парой слов с каким-то мужчиной и её пригласили внуртрь. Разумеется, вместе с потомком.
      Вильгельм шёл подле своего сира и всё его внимание было сосредоточено на той картине, которая открылась перед ними, как только двери были распахнуты. Зал был огромен, роскошен и многолюден, не было никакой возможности охватить взглядом целиком и его и те события, что происходили в нём. Сейчас, пожалуй, парень лишний раз порадовался, что идёт в компании.
      За дверьми было пусто, точнее... было всего два сородича - один сидел на троне, мускулитый, бледный, мощного телосложения и угловатыми чертами лица. Не очень симпатичный в целом, но от него так и веяло опасностью. Подле него - стоял второй сородич - высокий мужчина средних лет. Славянской наружности. Вильгельму даже показалось, что это лицо он где-то видел.
      - Доброй ночи, Князь,- поздоровалась Магрит.
      В общем-то, огромным, роскошным и многолюдным был именно тот зал, из которого они только что вышли, следующий же пункт маршрута разительно от него отличался. Вильгельм шёл на шаг позади своего сира и не вмешивался в разговор, который его пока не касался. Он перехватил взгляд Магрит, чтобы уж точно быть уверенным, кто из этих двоих тут князь, после чего отправил ему почтительный кивок головы.
      - Доброй ночи,-поздоровался Князь. Вот голос - это то, что ласкало слух. Было приятно слушать даже простое приветствие и вкупе с властным образом этот вампир слздавал весьма правильное впечатление. Ккое и должен создавать Князь.
      - Я пришла представить вам моего потомка. Это Вильгельм Гримм. В нашем клане он займет нишу IT взамен недавно убитого соклановца.
      - Ты хочешь, чтобы он получил статус Неоната?
      - Во многом он уже готов, и как только он полуше освоит наши Дисциплины, да, я бы попросила вас об этом.
      Князь внимательно посмотрел на Вилгельма.
      Что ж, надо будет обязательно поинтересоваться потом на счёт таинственной смерти своего предшественника, но сейчас же Вильгельм и виду не подал, что эта новость его как-то зацепила. Его взгляд был бесцветен и беспристрастен, парень не шелохнулся, когда князь начал его разглядывать, стоял прямо и продолжал хранить молчание. Пожалуй, это было лучше, что он мог сделать, так как нужные слова на язык почему-то лезть не спешили.
      - Ты уже выучил Традиции? - Спросил Князь у Вильгельма.
      - Да, я знаком с ними. - сдержанно ответил он.
      - Хорошо,- со странной интонацией произнес Куно,- не напомните?
      Вильгельм знал, что без этого не обойдётся, но надо сказать, что готовился он добросовестно, а Магрит, несомненно, контролировала процесс зубрёжки железной рукой. Сейчас он не растерялся, лишь взял короткую паузу, чтобы освежить воспоминания, после чего заговорил:
      - Я должен соблюдать Маскарад, никогда не демонстрировать смертным свою настоящую природу. Если я получу во владение домен, то буду обязан сам заботиться о нём, имея при этом право требовать от гостей уважения. Я имею право оставить потомство только с дозволения своего князя. За все грехи своего потомства я буду нести полную отсветственность до тех пор, пока его не признает мой князь. Куда бы я не отправился, я должен уважать чужой домен и всегда представляться его хозяину. Я не имею права уничтожать себе подобных, до тех пор, пока князь не вынесет соответствующее решение. - на этом носферату закончил, он не поменялся в лице и решения Аселя ожидал хладнокровно.
      - Сейчас ты не выходишь на поверхность, но скро будешь. Что ты собираешься там делать? Планируешь ли увеличить свое могущество в клане, заводить гулей?
      - Я планирую исполнять волю своего сира, остальное для меня не важно. - спокойно ответил парень, не сводя взгляда с князя. Судя по всему, ожидал новых вопросов.
      Князь недоверчиво хмыкнул - то ли что-то знал, чего Вильгельм о себе сам не знал то ли просто сволочь.
      - Ладно... Представь, что ты встретил соодича. Ты никогда с ним не встречался. Он довльно бесчеловечен и что-то кажется тебе в нем подозрительным. Он идет к тебе. И пытается объяснить, что он в городе новичок н-ного клана. Что ты будешь делать?
      Не потребовалось много времени, чтобы Вильгельм спроецировал эту ситуацию, после чего постарался ответить максимально честно:
      - Я буду держать его на расстоянии и завяжу разговор. Буду сохранять предельную осторожность, если проявит агрессию, отвечу тем же или отступлю. По ситуации. - не сильшком долго раздумывал над ответом, на самом деле.
      - Я думаю, ему очень захочется узнать, как попасть к Князю, чтобы представиться... Или к примогену его клана.
      - Я отвечу, что не располагаю информацией о примогене его клана и подскажу дорогу до ближайшего эллизиума. - продолжил он тем же спокойным и размеренным голосом.
      Кажется, Князь именно этого и ждал. Он улыбнулся и подался чуть вперед.
      - Лучше позвонить шерифу. Вдруг это шпион Шабаша?
      Не дав оправдаться птенцу, он обратился к Магрит.
      - Позаботься о том, чтобы через месяц он мог ориентироваться в городе. И у него будет Статус. У меня все.
      Парень не стал оправдываться, лишь кивнул князю в знак того, что запомнил, и украдкой скосил взгляд на Магрит. Только она решала, что делать дальше.
      - Спасибо, мы пойдем. Приятного отдыха,- пожелал она и собралась выйти.
      Вильгельм направился следом за ней, не видел нужды вторить её прощанию, ведь говорила она сейчас за них обоих.
      И они беспрепятственно вышли. Магрит пока ничего не комментировала.
      Он не лез со своими вопросами раньше времени, они поговорят тогда, когда это будет удобно.
      - Ну что? - Наконец, спросила она, когда пара подошла ко входу в гараж.
      - Мне снова звонила мать... - отозвался Вильгельм слегка потухшим голосом. Похоже, Магрит от него чего-то другого ожидала, но он почему-то решил вывалить то, что грызло его на протяжении последней недели.
      - И что с того?
      - Я не знаю... нужно что-то делать. И я не знаю, что с отцом. Две недели назад он попал в реанимацию. А в конце месяца меня будет искать арендодатель... - решил выложить вообще всё и сразу, хотя момент может быть и не был слишком удачным.
      - Я уже говорила, выгоднее всего подстроить твою смерть.
      - Я помню... - ответил он и замолчал. Судя по всему, подобная перспектива его совсем не прельщала, но альтернатив он и сам не видел.
      - У тебя есть другие предложения?
      - Нет. Я могу наведаться домой?
      - Ты сдурел?
      - Я изучил затемнение. - напомнил парень, а затем выложил, что было у него на уме, - Мог бы инсциниировать взлом квартиры.
      - Чьей?
      - Своей... а какую ещё ты имела в виду?
      - Откуда я знаю что ты мог надумать? И с какой целью?
      - Ну, теперь знаешь... хочу взломать дверь своей квартиры, вынести оттуда всё ценное и пусть думают, что хотят.
      - А потом?
      - А потом вернусь обратно. Звучит по идиотски, верно? А как ты предлагаешь инсценировать свою смерть? - пожал плечами и сложил руки на груди.
      - А что тебе больше нравится? Можно устроить пожар , автокатастрофу... Просто убийство...
      - Пожар? Предлагаешь сжечь кого-то в моей квартире? Может сгореть целый дом... Автокатастрофа не подойдёт, я не вожу машину. А как ты представляешь обычное убийство? Просто играть в молчанку со всем внешним миром? - задумчиво начал перебирать варианты, поглядывая то на Магрит, то на мыски своих туфель.
      - Кто -нибудь сыграет твой труп. Это не сложно. Ну или взрыв газа. Вообще легко. Никакого открытого гроба
      - Я не хочу, чтобы кто-то пострадал... сыграть труп, ты говоришь про маску? Это рискованно... - всё ещё колебался над выбором.
      - Никто и не пострадает. Разве что морально, но без этого никак. Люди имеют свойство умирать.
      - Верно... ни мать, ни отец не переживут этого. - мрачно подытожил парень и скрипнул зубами, - Хорошо, давай разыграем постановку. Кто сыграет мою роль?
      - переживут, поверь мне,- она. Успокаивающе улыбнулась.
      Он ответил кислым подобием улыбки, не переставая при этом пялиться на свою обувь. Нарушил молчание только тогда, когда поднял взгляд на Магрит:
      - Ладно... когда и кто этим займётся? Скорее всего, надо будет перевести деньги на другой счёт. А лучше в другой банк.
      - Мы уже это сделали, как только ты поставил подпись. Могли и без этого, но так проще. А сделать может много кто.
      - Даже так... отлично. Предлагаешь мне ни о чём не париться? - угрюмо спросил он.
      - Именно. Просто получишь новый паспорт.
      - Зачем паспорт такому, как я? - склонил голову набок, чтобы девушка могла получше разглядеть его лицо.
      - Лишним не будет. Ты же рано или поздно вляпаешься туда, где нужен будет документ.
      - Тебе виднее. Что делаем дальше? - видимо посчитал, что его вопросы исчерпаны, а потому был готов двигаться дальше.
      - Ты едешь домой.
      - И что делаю там?
      - Учишься затемнению.
      - Хорошо.
 Одежда:

Внешность:

Анкета
Вильгельм Гримм

Мюнхен 2011

#10  Сообщение Вильгельм Гримм » 24 июл 2014, 04:38

- Ну все. Иди.
      Он чуть помешкал, качнулся на мысках, расцепил руки, но всё же направился обратно к машине. Вряд ли его что-то задержало по пути.
      У машины его ждал гуль. Поручение у него было, так что он дождался пока носферату сядет и повез обратно.
      Носферату действительно сел обратно в машину. Пожалуй, ему было над чем поразмыслить, за время поездки.
      Гуль предложил доставить Вильгельма обратно к его убежищу.
      Вильгельм ответил согласием.
      По возвращении обратно, Вильгельм первым делом направился в свою каморку. Там он переоделся в более удобную одежду, которая включала в себя неизменные джинсы, кроссовки и футболку с длинным рукавом. По какой-то причине он решил включить ноутбук и выйти в сеть, проверил почту, а затем зашёл на сайт одной из местных больниц, той, где лежал его отец (разумеется, если доступ в сеть у него вообще был). Было бы неплохо пошариться по именам вписавшихся/выписавшихся, иным образом узнать о судьбе отца он не мог. Ну а когда со всем этим было покончено, Вильгельм вырубил ноутбук и отправился тренировать дисциплины, предположительно в тот зал, где ранее разбивал бетонные плиты. Без стороннего наблюдателя довольно сложно было определить, насколько у него хорошо получается скрываться, однако по ощущениям, он всё делал правильно... пока стоял неподвижно.
      Там его и застала Магрит.
      - Скоро рассвет
      - Ты меня видишь? - удивился парень, который как раз стоял в полумраке и усердно концентрировал свою волю. По всей видимости, недостаточно усердно.
      - Сейчас - да,- она усмехнулась
      - Чёрт... сам себя выдал. - оскалился носферату, отлипая от стены и направляясь в сторону Магрит. Он вышел на освещённый участок, остановился недалеко от упырицы и сложил руки на груди.
      - Значит, пора спать. Что-то ещё? - поинтересовался он, из-за разницы в росте глядя на неё сверху вниз.
      - Как впечатления от короткой прогулки в цивилизованное общество?
      - Это было интересно. Но не думаю, что они остались от меня в восторге. - слегка поразмыслив, ответил он.
      - Я думаю, им было все равно.
      - Полагаю, для меня это хорошо. - неопределённо пожал плечами.
      - Ты ещё слишком мал, чтобы на тебя обращани внимание. Хотя будь ты другого клана - могли бы уже взять в оборот.
      - Взять в оборот? И что не так с нашим кланом? - осведомился парень, чуть изогнув несуществуюшую бровь.
      - Мы более скрытные и более сплоченные, чем все остальные. Ещё и поэтому нас боятся.
      - Да, я помню... ты говорила, что я должен считать себя везунчиком. - ответил он с нескрываемой иронией в голосе.
      - Начинаешь менять мнение?
      - С чего бы это? - ответил вопросом на вопрос, возможно, из мести.
      - С того, как идет наш разговор.
      - Уфф... - парень расцепили руки и поменял позу, смерил упырицу изучающим взглядом, заглянул в глаза, будто пытаясь прочесть по ним мысли... но всё же ответил:
      - Нет, я не злюсь на тебя... ты сделала так, как считала нужным. Только узнав о мире по эту сторону я понял, как на самом деле хрупка и незначительна человеческая жизнь. Оглядываясь назад, я понимаю, что мне досталась не самая худшая доля. Ты хороший сир и я благодарен тебе за всё, что ты для меня делаешь... - последняя фраза внезапно оборвалась и парень притих, чуть потупил взгляд, однако затем вновь поднял его, чтобы встретиться со взглядом Магрит.
      - О-о-о... Может ещё обнимешь меня,- просквозило иронией, но для Вильгельма не было лишено смысла.
      - А ты этого хочешь? - ответил он не менее иронично, однако же подступил на шаг ближе и, на птичий манер, наклонил голову к плечу.
      - Не думаю, что сантименты - моя сильная сторона. Но если тебе так хочется... Она не препятствовала возможному развитию событий.
      - Забавно, не так ли? - негромко проговорил он, замирая напротив Магрит и осторожно касаясь руками её талии.
      - Возможно,- уклончиво согласилась она, приобняв потомка.
      - Ты меня здорово напугала, когда в первый раз появилась в своём настоящем обличии там, во тьме подвала... но сейчас я не чувствую ни страха, ни отвращения. - задумчиво проговорил он, заглянув ей в глаза. Парень позволил ладоням скользнуть чуть дальше, к спине Магрит, но касания оставались лёгкими и ненавязчивыми.
      Носфератка промолчала, давая парню выговориться, положив руки тому на плечи.
      - В этом мире я никто, ты могла бросить меня или издеваться в своё удовольствие... но вместо этого заботилась, обучала, оберегала. Я просто хочу, чтобы ты знала... я рад быть рядом с тобой и ни в чём не виню. И я никогда ни в чём тебе не откажу. - судя по всему, на этом Вильгельм закончил свою одухотворённую речь, он продолжал разглядывать изуродованное лицо сира, а его руки тем временем скользнули вверх по её спине, мягко и даже ласково.
      Она крепко его обняла.
      - Хорошо,- прозвучало как бальзам на душу. Спустя пару секунд она все-таки его отпустила.
      Он даже удивился на какой-то миг, однако обнял Магрит в ответ и обнял не менее искренне. Не стал удерживать объятия дольше, чем это делала она сама, а когда пришло время отстраниться, смотрел на неё уже иначе. Похоже, простая привязанность имела шансы перерасти и в нечто большее.
      По взгляду Магрит было понятно, что она не особенно разделяет романтические настроения своего потомка.
      Казалось, Вильгельм потерял счёт времени, он по-прежнему стоял, приобняв Магрит за талию, и скользил взглядом по её лицу. Судя по всему, он пребывал сейчас в ощущении комфорта, от которого было бы трудно отказаться по собственной воле.
      - Иди спать, не хватало мне ещё тащить твою тушу за шиворот,- вернулась она к прежней манере.
      - Да... верно. - очнулся парень и нехотя отнял руки. Какое-то время он ещё поколебался, но затем неторопливо направился к выходу из зала, обронив по пути неловкое: "Спокойного дня". Ему теперь было, что обдумать на досуге...
 Одежда:

Внешность:

Анкета
Вильгельм Гримм

След.

Вернуться в Флэшбэки (прошлое)