Минус второй этаж, номера для Сородичей

Один из частных ночных клубов Амстердама. Среди людей известно, что в этом клубе можно найти почти все, что угодно, для удовлетворения самой больной и безумной фантазии. Среди Сородичей Камарильи, клуб известен как Элизиум, некогда принадлежавший бывшему Князю.

#31  Сообщение Ева Адель Мейер » 27 май 2014, 14:01

Джеспер вернулся в Моментум. Вновь пройдя через охранников у канализационного входа, он направлился в комнату, в которой оставил прочих заговорщиков.
      В том самом помещение он заметил и Адель, и Лампрея, которые молча и задумчиво сидели аки братство кольца над симкой, что лежала на столе.
      - Кого хороним? - осведомился Мортенсен с вечной улыбкой, - Надеюсь, у нас все готово?
      - 'ыушеуо уладельца этой си'-карты, - отшутился Лампрей, "кивнув" в сторону стола, - осталось о'судить некоторые нюансы.
      - Без вас сложно было бы все сделать,- ответила Адель,- нужно точно скоординироваться.
      Девушка снова надела личину Грэхема (если вообще снимала.)
      - Ах, да... - Джеспер прошел в комнату, вновь примеривая маску Тины, - Ник нервничает... Думаю, нам пора воплощать задуманное...
      - Где мы это сделаем и главное как... ВОзможно, у вас есть новые подробности о планах мистера Гладвина.
      - Гер Гладвин считает меня Шабашитом и он ищет Тину... В основном все... - картинно отрапортовал Джеспер, копируя голос Тины, - На сколько я понимаю, нам необходим тихий переулок где-нибудь в центре... Быстро сдать Тину и быстро повстречать Грехема. А еще надо приманить Ника... Честно говоря, не могу пока придумать ничего кроме банальной наводки через телефон...
      Если бы Лампрей мог присвистнуть, он сделал бы это.
      - Ша'ашито'? Ой-уей... Что это с ни'? И что не так с уа'и?
      Адель/ Грэхем вздохнул.
      - Вы знаете, какие у него планы? Куда он будет передвигаться? мы же можем его не найти. И как будет вести себя Тина, если её найдут?
      - Сомневаюсь, что после выстрела в спину она будет расположена для дружеского разговора, - заметил Джеспер, - Своими планами Ник делится не пожелал, по крайней мере со мной.
      Тогда нужно наметить варианты, где и при каких обстоятельствах он её встретит. Возможно, какие-то действия, которые дадут ему повод туда отправиться.
       - А где Найра? - осведомился носферату, - Мозг же у нас она...
      - Вы недооцениваете мои умственные способности,- ответила Адель, что очень хорошо звучало из устр образа Грэхема.
      - Стоило выразить больший сарказм, - прокомментировал Джеспер последнее заявление, - Так, вы не в курсе где она?
      - Она сейчас с мистером Гладвином.
      - Я надеюсь, уы не со'ираетесь тут драться? - вставил слово Лампрей, - Что касается 'лана, то есть у голоу 'риходит только одна идея.
      - Может быть, стоит начать прямо сейчас? - улыбнулось лицо Тины, - Посмотрим, какова Найра в роли двойного агента... Пусть приведет Ника туда, куда нам нужно. Госпожа Адель, вы лучше знаете этот город. Где мы можем устроить представление?
      - Лучше всего там, где он не сможет ничего особенного предпринять. Это должно быть людное или хорошо освещенное и просматриваете место. Таких не много - подойдет также любая площадь.
      - Тогда выбор ложится на ваши плечи, - произнес Мортенсен, - Кстати, имеется машина с водителем?
      - С водителем?
      - Грехему понадобится водитель...
      - Думаю, можно обойтись и без этого, слишком много возни.
      - Каким же образом мы скроемся с места, так сказать, преступления?
      - Мистер Грэхем и сам может водить машину... я надеюсь.
      - Не солидно... Но, надеюсь, сойдет, - задумчиво проговорил Джеспер, - Значит машина есть... Тогда нужно передать инструкции Найре и выступать.
      - Машина. С ней могут возникнуть проблемы, Ведь мистер Гладвин может знать номера. Это служебные машины Моментума.
      - Есть знакомый таксист... Можно попытаться позвонить... - предложил носферату.
      - Было бы кстати.
      - Кстати, на счет еще одной симки... Вы достали?
      - Это будет не сложно. В клубе ещё есть охранники.
      - Было бы очень кстати... Ник, как я уже говорил, немного нервничает. И может попытаться отследить меня по телефону...
      - То есть, вы просто хотите сменить свой номер?
      - Да.
      - Хорошо... - Адель снова набраа номер и распорядилась своим голосом, чтобы принесли ещё одну симку. Покрыть затраты она пообещала.
      Во время ожидания, Мортенсен извлек из внутреннего кармана трубку и батарею. Открыл заднюю крышку смартфона и положил его на стол.
      Через пару минут снова вошел один из охранников и выдал симку на стол. После чего спокойно удалился.
      Джеспер вставил симку, собрал телефон и, набрав номер, прислонил трубку к уху.
      - Да, слушаю,- ответил голос на голландском.
      - Вчера ночью вы были на парковке возле аэропорта, - произнес Мортенсен своим голосом, - Помните?
      - Да.
      - У меня есть для вас работа. Вы не слишком заняты?
      - Конечно. Куда подъехать?
      - Назовите адрес дома в квартале отсюда, - прислонив лаонь к микрофону, обратился Мортнесен к Адель.
      Адель назвала ему адрес.
      - От вас требуется следующее, - вновь в микрофон сказал Джеспер, - Подъехать по "такому-то адресу" через двадцать пять минут. Забрать оттуда мужчину в дорогом сером костюме и отвезти его туда, куда он скажет. В пункте назначения вы заберете еще одну пасажирку, не сильно обращая внимание на происходяшее. После этого вы отвезете их обратно... Это все...
      Носферату сунул руку в карман и быстро нашупал имеющуюся наличность.
       - Пятдесят евро за все вас устроит?
      - Конечно, мистер.
      - Замечательно, клиент будет вас ждать, - Мортенсен окончил разговор и посмотрел на Адель - Грехема.
       - Пора сообщить Найре, - произнес носферату голосом Тины.
      - Вы может е позвонить с нового номера ей.
      - У меня нет ее номера, - признался Джеспер, - Да, и будет ли это удобно, если рядом Ник... В любом случае, для начала надо определится с местом, а исходя из этого, с диспозицией...
      - В любом случае, либо мы будем ждать, пока позвонит мисс Райз, либо сделаем это самостоятельно. Я могу поделиться её номером.
      - Да... Ник очень удиуится, услышау голос Тины у тру'ке. Он сразу на уши устанет.
      - Голос не проблема. Проблема в паранойе мистера Гладвина. И я скажу вам, не беспочвенной,- Адель ухмыльнулась.
      - И все же, что с местом?
       - Площадь Спау - план А. Площадь рядом со старой церковью - план Б. По умолчанию пусть будет план А, если вдруг что не так - СМС с буквой Б.
      Адель увидела вызов Найры и приняла вызов.
      - Я слушаю.
      - Я освободилась, - сообщила она Мейер, - как у вас дела обстоят?
      - Медленно, надеюсь, у вас есть информация касаемо того, куда направился мистер Гладвин?
      - Он сказал что планирует встретиться со своим гулем, но о том кто это и где он может находится, я ничего не знаю. Надеюсь, Джеспер или Лампрей в курсе
      - Я тоже ничего об этом не знаю,- ровным тоном известила малкавианка,- спрошу.
      - Хорошо, я тогда скоро подойду…
      - Мы там же.
      - Тогда до встречи, - сказала она и повесила трубку
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

#32  Сообщение Найра Райз » 27 май 2014, 14:16

Ночь 9. 14-15 мая

>>>>>>улицы и переулки Найра

- Что-то выяснилось? - поинтересовался Мортенесен, когда Адель законила разговор.
      - Да, она очень скоро будет здесь.
      В общем-то через очень короткое время Найра и появилась в номере. Там же, где сейчас была все та же троица.
      Мортнесен вопросительно посмотрел на Найру.
      Найра была мокрая насквозь, и оставляла за собой приметные дождевые лужицы. Пройдя чуть глубже в помещение она отряхнулась, обдав брызгами стоящего вблизи Мортенсена.
      - Ник сейчас собрался встретиться со своим гулем, без понятия кто это, но момент хороший.
      - Да, только мы ещё не определили, где Ник встретит Тину и при каких обстоятельствах - сказала Адель в образе ласомбры.
      Найра повернула голову в сторону незнакомого голоса и даже дёрнулась от столь неожиданной картины.
      - Было бы хорошо узнать кто его гуль, и тогда можно было бы устроить «случайную» встречу на пути, - сказала девушка, подходя ближе к Адели под маской. У девушки был вид увлечённого энтомолога, зависшего над ранее неведомым науке жуком.
       - Ну и рожа, - протянула она почти нос к носу остановившись перед незнакомым лицом, - это и есть Грэхем?
      - Да. Это он и есть,- ответила Адель голосом Грэхема, - а узнать, кто его гуль не виду взоможностей, по крайней мере, сделат это быстро.
      Лампрей устало потер переносицу. Сородичи не чувствуют усталости, но старые привычки так или иначе всегда дают о себе знать.
      - Хех. Если так 'удет 'родолжаться, то скоро те'е 'удет изуестно содержи'ое усей нашей 'азы данных, Найра. Ну что ж... С 'редыдущей ночи еуо гуль - некая Генриетта. 'истер 'ортенсен должен знать ее 'олучше.
      Носферату обратился к соклановцу:
      - Уы уедь и с Николасо' ус'ели 'ознако'иться 'о'лиже, 'истер 'ортенсен?
      - Тебя это так пугает? – со смешком спросила девушка, скосив глаза с физиономии «Грехема» на Лампрея, - ну ничего, по правде говоря, меня тоже.
      Она, наконец, отпрянула от Адели, ещё раз критически осмотрев результат с более дальнего расстояния. Выражение представленного лица являло собой пример лучших традиций покер-фейса. Даже Гладвину было куда расти.
      - С таким лицом и на свободе, - цокнула она языком и покачала головой.
      - Ни он, ни 'ного кто еще не 'ро'оуал о'ходиться 'ез лица уоо'ще.
      - Не «что» обходиться? - переспросила девушка, очень медленно повернув голову в сторону громадного носфера. А она-то думала, что уже научилась его понимать.
       - Ах «пробовал»… всё, всё, теперь поняла, - вдруг сообразив, поспешила сказать она, - ну знаешь, если бы получилось поймать настоящего…
      На лице девушки ровно на секунду проскользнуло выражение, крайне нетипичное тому образу, к которому, наверное, многие привыкли. Странная смесь жесткой решительности и охотничьего азарта. По её мнению, таких как Грехем просто не должно было существовать. Как класс.
      - Ну да ладно… - она сморгнула, щелкнула пальцами, прогоняя наваждение, снова возвращая самой себе нормальное состояние.
      - Ты 'роголодалась? - носферату заметил, что лицо Найры на миг стало напоминать ему лицо серийного убийцы. Наверняка именно он, Лампрей, в её фантазиях подвергается вивисекции.
      На этом моменте лицо Грэхема проявило не дюжую заинтересованность. "Кто-то говорил о крови? Черт бы вас побрал."
      - А? – она вдруг посмотрела на Лампрея так, будто бы впервые его видела, правда это тоже длилось от силы мгновение, - я… да, есть немного.
      Если бы она только удосужилась взглянуть на Адель…
      - А жаль. Голод те'е не идёт, - ответил он.
      Найра некоторое время пристально смотрела на него, затем вдруг беззлобно усмехнулась.
      - Пожалуй, ты прав, - она снова повернулась в сторону Мейер, - ладно, нужно возвращаться к делу. Как обстоят дела с машиной? Сейчас дождь, и без неё никуда. Врятли Грэхем будет бегать под зонтиком, да и лужи могут выдать его неласомбровость.
      - После отъезда Сира у меня практически нет материального ресурса,- ответила Адель/Грэхем, глядя голодными глазами на Найру.
       - На сколько я помню, - наконец вклинился в разговор голос Тины. Носферату уже приобрел внешность девушки, - Гуль у Ника пока один... Если мои сведения не устарели, то я могу предположить куда именно направился Гладвин.
      Найра поймала взгляд Адели, но несмотря на возникшее вдруг желание вжать голову в плечи и зашипев отпрыгнуть подальше, выдохнула и относительно спокойно пропустила его сквозь себя.
      Джеспер вклинившийся в разговор был как нельзя кстати, и как источник новой полезнейшей информации и также своим наличием.
      - Куда же? – с немалым интересом спросила его тореадорка, всё ещё следя за Мейер. Любой хищник способен чётко распознавать голод в глазах другого.
      - К сожалению, я могу лишь предположить, что Ник направился к некоему медицинскому центру... Много медицинских учереждений в городе занимаются трансплантологией, - отозвался Мортенсен.
      - Она там работает? Сколько потребуется времени, чтобы посмотреть базы больниц по именам? Врятли они их скрывают, - Найра снова вздохнула, она понимала, что нужно было с этим поторопиться. Но как быть, если информации так мало? Действовать наобум?
      - Она? А что Ник еще вам рассказал? - поинтересовался Мортнесен. Тем временем, он достал смартфон и, воспользовавшись мобильным инетом начал поиски по имени...
      - Ну я предполагаю, что существо по имени Генриетта всё таки женщина, - Найра оторвала взгляд от Адели и посмотрев на Джеспера, приподняла одну бровь, - по её поводу ничего, кроме того что она его гуль. Лампрей же вспомнил имя.
      - Никогда не лишне проверить наблюдательность, - улыбнулось лицо Тины. (полагаю, трансплантолога найти не сложно?)
      Найра моргнула даже от такого, впрочем, выкрут засчитала, оценила, и даже невольно усмехнулась.
      - А я уже была готова упрекнуть тебя в его отсутствии, - шире улыбнувшись сказала она. Похоже, девушка была совсем не против чуть расшевелить окружающих таким безобидным подтруниванием. Да и голодный взгляд Адель, было легче переносить играясь, а не в исключительно рабочей, почти траурной обстановке, - но тут уж кто успел, тот и съел, верно?
      - Как будем решать вопрос машины, кстати?
      - Приблизительно через двадцать минут, к дому, находящемуся в квартале отсюда, подъедет такси. Водитель будет ждать пассажира и согласен на все условия, - ответил Мортенсен/Тина, не отрывая взгляд от экрана смартфона.
      - А ты в нём уверен? В водителе этом, – спросила она, чуть прищурившись, - в любом случае мы или «подбрасываем» ему Тину туда, где он сейчас предположительно находится, либо если это не срабатывает и мы его упустим, просто делаем звонок. У него ведь приказ, врятли он станет игнорировать такую информацию.
      - Вроде, надежный парень... - рассеянно отозвался Джеспер,- По поводу Тины... Да, к этому выводу пришли и мы. Однако найти ее саму, все же не помешало бы...
      В интернете нашлись местные трансплантологи, вот только в списках там никакой генриетты не было.
      Была её краткая биография на каком-то польском сайте, что он понял только переводом из гугла, а также несколько научных статей по теме. Научные журналы, доклады на конференциях, плюс диссертация в старых научных архивах.
      Польский + английский. Где-то полностью, где-то - только аннотации на английском. Пару фото.
       - Надеюсь это так, - ответила Найра, - а насчёт Тины – да, надо будет найти, но учитывая, что у нас не так много времени – уже потом.
      Адель продолжала буравить собеседников голодными глазами через личину Грэхема. Что, впрочем, выглядело наверняка очень угрожающе.
      - Да... Придется воспользоваться планом Б, - наконец оторвался от смартфона Мортенсен, - Либо Генриетта приехала очень недавно... Либо... Не важно...
      - Предлагаю следующее - Нику может позвонить Тина и назначить место встречи, дабы разобраться в сложившейся ситуации... В людном месте... И в момент встречи подъезжает Грехем... - Джеспер посмотрел сначала на Найру, а за тем перевел взгляд на Адель-Грехема и некоторое время смотрел не отрываясь... Наконец, лицо Тины расплылось в улыбке Джеспера, - Может кофе?
      - А если посмотреть именно больницы? Должны же у них быть списки сотрудников? - Тореадорка снова осторожно скосила глаза в сторону Адель, вновь сумев подавить в себе зарождающуюся реакцию защиты.
      Она прекрасно понимала, что такие вещи находятся далеко за пределами территории социума, статуса, переговоров и ресурсов, всего того, чем кишели города. Такие вещи живут на территории, которая вероятно гораздо старше, чем могут помнить, самые старые из вампиров. Это территория инстинкта. Каждый зверь знает, что если побежишь – побегут за тобой. Оскалишься – получишь оскал в ответ.
      Девушка несколько секунд сцепив зубы держала взгляд Мейер, лишь затем медленно отвела его в сторону. "Я не враг, и знаю на чьей территории нахожусь".
      - Вот с момента «в этот момент приезжает Грэмем» довольно странно получается…
      - Найра, где-то там... в этом прекрасном заведении, должен находится запас припасов... Будь добра озадачить кого-нибудь за дверью поиском этого запаса, - медленно и очень отчетливо, тем не менее не убирая улыбки с лица и не сводя взгляда с Адель, произнес Мортенсен.
      Шутку про кофе Адель явно не поняла. Ассоциации тоже. Она слишком была голодна и слишком задумчиво-прямолинейна.
      - В этом заведении больше нет запасов, кроме экстренных,- пояснила Адель, с трудом выговаривая слова.
      - Где их можно взять? – спокойно, почти буднично спросила Найра, которая уже сама столкнулась с тем, что здесь уже нечего есть. Конечно, её голод был вполне контролируем, в отличие от голода Адели.
      - Согласен на экстренный... Кто-то из охранников должен знать... Или должен узнать в самое кратчайшее время, - Мортенсен/Тина перевел взгляд на Найру, - Скорость - залог успеха...
      - Надеюсь, знают, - девушка, не делая резких движений и стараясь не проявлять признаков беспокойства, вышла из номера, после чего поторопилась найти кого-нибудь из охраны.
      - Зачем? - С нотой рационализма спросила Адель
      - Хотим отметить начало... - радостно провозгласил Джеспер.
      - Вам нет нужды меня обманывать, мистер Мортенсен. Если вы голодны - так и скажите, если вы боитесь, что я что-то сделаю с вами... - она промолчала, она хотела надеяться, что ей не придется ТАК сдерживать себя,- можете не волноваться.
      - За себя я совершенно спокоен, - все так же лучезарно улыбается Мортенсен.

Выйдя из зоны с номерами для сородичей, Найра направилась наверх, надеясь, что по пути встретит хоть одного охранника.
      Охранника она встретила на выходе из зоны номеров.
      - Простите, - девушка подлетела к нему и сразу перешла к делу, - очень нужна кровь, для мисс Мейер.
      Тот удивленно посмотрел на Найру.
      - Ей нужно в больницу?
      Найра сморгнула от неожиданности и также удивлённо посмотрела на него. Она предположила что человек, работающий в таком месте, при этом, не будучи в курсе происходящего, явно не мог быть таким исключительно по праздному неведению.
      - Нет… нет, конечно, - покачала она головой, - с ней всё хорошо. Могу я увидеть начальника охраны?
      - Нет, не можете. Здесь приказы отдает мисс Мейер.
      - Ну, это то понятно, - спокойно кивнула девушка, хотя она была до сих пор сбита с толку происходящим, - если опять заблужусь, обязательно спрошу дорогу.
      Найра пошла дальше на ходу доставая телефон. На этот раз жертвой стал Джеспер.

- Вам не кажется, что стоит перекусить? - полюбопытствовал Мортенсен у Мейер.
      Джеспер достал смартфон.
       - Слушаю...
      - Вас там ещё не съели? – поинтересовалась Найра, при этом оглянувшись на предмет лишних ушей - так вот, тут у охраны доминейт головного мозга, никто не в курсе вообще ни о чём. Где конкретно искать?
      - В баре? - предположил Джеспер.
      - Была там уже сегодня, закрыто. Спроси у Адель, врятли она будет против
      Носферату приложил ладонь к микрофону.
       - Мисс Мейер, а где можно найти этот самый экстренный запас? - поинтересовался он.
      - Я не знаю,- естественно ответила Адель.
      - Какая прелесть... - Джеспер уже подумал о собственной крови... А что? Сговорчивей будет, глядишь... Но отмел это предположение за абсолютной несостоятельностью. После, вновь вернулся к телефону, - ответ ожидаемый... Неизвестно... Даже не знаю... Поищите еще...
      - Вот ведь, - выдохнула девушка в микрофон, - хорошо. Но если ничего не найду, предположу что этот самый экстренный запас также ещё и исполняет охранные функции. Я не долго, ещё есть что обсудить. Старайтесь не говорить о еде, лучше о деле.
      - Да... - Джеспер положил трубку и посмотрел на Мейер, - Хорошо держитесь...

Повесив трубку, Найра пошла дальше, в поисках чего либо, напоминающего вход в подсобные помещения или чего-то, хоть мало-мальски пригодного для содержания «запаса».
      Адель/Грэхем стыдливо отвернул голову, что было довольно пафосно со стороны.
      Ничего... Поиски Найры не увенчались успехом. Впрочем, что она хотела в убежище малкавиан?
      - Может поискать сообща? - предложил Мортенсен.
      - Прекратите. Это бесполезно.
      - Но должно же быть хоть что-то? - предположил Джеспер, - Учтите, своего водителя я на еду использовать не позволю.

Спустя некоторое время тореадорка вернулась в номер.
      - Простите, - она выглядела по-настоящему расстроенной и виноватой. Она посмотрела на Адель, - не стоило вот так вас обнадёживать.
      - Мы топчемся на месте... Нужно действовать сейчас. два вопроса - куда подбросить мисс Тину и что и когда делать мне.
      - Верно, вернёмся к делу, - кивнула Найра, - Джеспер предложил звонок от лица Тины и встречу по её инициативе. Насколько это может быть в характере девушки? А вам нужно быть готовой ответить на звонок Ника как Грэхем и назначив место, подъехать туда с водителем и забрать её.
      - Я не знаю эту девушку настолько, чтобы предугадывать её поведение. Тут у нас существенный пробел.
      - Тут все просто. Тина может назначить встречу Нику. Грехем может проследить за Ником. Доминация - штука интересная... Ник не может знать того, что ему приказали забыть. Вдруг Грехем поместил на Гладвина следящее устройство? Микрофон, например... -излагал Джеспер, - А нам лишь стоит об этом упомянуть - вот и все. Сцена приобретает законченность... Так что сценарий с внезапным появлением Грехема приобретает смысл.
      - Будь это правдой - это был бы пиздец,- спокойно от комментировала Адель, продолжая потихоньку обгладывать взглядом собеседников.
      - Пусть лучше он звонит сам. А вы за этим как-нибудь проследите.
      - Да, пробел есть, однако доминирование заставит его принять её предложение, - согласилась тореадорка, - но вот внезапное появление меня смущает. Разве что совсем крайний случай. Со звонком надёжнее будет.
      - В итоге, все просто. Три действующих лица и ни кого более, - продолжил Мортенсен, - Если все готовы, то мисс Мейер стоит подкрепиться и отправляться на встречу с водителем. Именно в таком порядке. А я позвоню Нику и назначу встречу.
      - Что же, если вы знаете, что делаете - можно приступать.
      При словах о «подкрепиться» Найра одарила Джеспера тяжёлым взглядом. Она сочувствовала Адели и хоть частично, но понимала её состояние. Она тоже была покинута.
      - Сначала встретимся с водителем и убедимся что всё в силе. Звонок Нику – отправная точка для всего плана, после этого врятли получится перетасовать события и подкорректировать происходящее.
      - За 50 евро любой выполнит такое поручение, - ответил Мортенсен, - Значит начинаем?
      Адель кивнула, игнорируя остальное.
      - Не обижайтесь мисс Мейер, но Найре необходимо проследить за тем, чтобы вы пополнили свои запасы крови, - с нажимом продолжил Мортенсен, - Это важно. Мне нужен этот человек.
      - Меня невозможно обидеть, мистер Мортенсен. Я не знаю, что это такое. И я уже сказала, что вам не грозит опасность. Впрочем, если вам нужен таксист, убивать его я тоже не стану.
      Внутри ёкнуло, как будто душа ушла в пятки, а по позвоночнику прошла дрожь. Когда она продумывала это всё, то и забыла, что когда-нибудь из слов это перерастёт в действие. Пожалуй, было немного страшно.
      - Начинаем, - Найра глубоко вздохнула, пытаясь избавиться от вдруг нахлынувшего напряжения в смеси с волнением, и повторила, скорее для себя, чем для кого либо, - сначала к водителю, затем звонок. По поводу остального Джеспер, мы подумаем по дороге, если будет возможность. Я вообще не хочу чтобы кто-нибудь кого-нибудь убивал.
      Она подошла к двери и стала поджидать остальных.
      - Я хочу знать, что вы будете говорить. И лучше делать это вне территории Моментума, если он вдруг будет отслеживать мобильный.
      - Естественно, мы сюда уже не вернёмся, пока не сделаем задуманного, - сказала тори, - вы про звонок «Тины»?
      - Да, я о нем.
      - Полагаю, что находится при этом рядом – не вариант, если он будет отслеживать два номера сразу, - Найра открыла дверь и пригласила всех на выход, - будет ли слышно через третий аппарат?
      - Почему два?
      - Например, если он захочет отследить номер Тины, с которой говорит, одновременно с Грехемом. Не знаю возможно ли такое, но он же носферату в конце концов, - девушка пожала плечами
      - Не думаю, что такое возможно.
      - Я отойду от Моментума перед звонком, - Мортенсен поднялся и, подойдя к девушкам, протянул 50 евро, - Водителя трогать нельзя, ни в коем случае! И так, на какой площади будет происходить встреча?
      - Ну, тогда присутствие при разговоре вполне возможно
      - А ты не с нами? – удивилась Найра, - это же твой водитель. Звонить всё равно надо будет при мисс Мейер, поэтому разделяться нет смысла
      - Водитель ждет респектабельного мужчину в сером костюме, - ответил Джеспер, - И только его одного. Чем меньше знает наемник - тем лучше. Именно поэтому я не заказал машину прямо к Моментуму.
      - В таком случае, мы можем просто отойти в сторону от клуба.
      - Ладно, - Найра потерла переносицу, безуспешно стараясь не паниковать перед делом, - как ты будешь говорить с Ником? Уже придумал причину встречи?
      - Мисс Мейер отправляется на встречу с водителем, вы Найра следите за тем, что вам сказано, а я иду звонить Нику, - произнес носферату. Он устало посмотрел на девушек, - Место Х на площади Спау. Как только я позвоню Нику, то оповещу вас. Начинаем?
      - Я хочу слышать, что именно вы ему скажете,- настояла Адель.
      - Эй, ублюдок, у нас дело не законченное. Жду тебя на Спау и попробуй не прийти урод канализационный... И так далее, в этом ключе, - произнес Мортенсен имитируя голос Тины. - Сойдет?
      - На людной площади? – переспросила Найра, кажется уже забывшая что дождик обычно людей отпугивает, - а если он там на людях её… то есть тебя ловить и примется?
      - И пусть. Нам же нужно, чтобы он её поймал.
      - Но как же... - удивилась девушка, - а если вмешаются люди? Полиция?
      - Я думаю, мистер Гладвин не дурак.
      - Ник достаточно разумен... Уверен, все будет пристойно.
      - Уверена что он далеко не дурак, - всё ещё сомневалась Найра, - но это доминирование... кто знает как оно может повлиять...
      - Хватит! Если что, я разберусь, - завершил препирательства Джеспер.
      - В общем, я не вижу причин, по которым вы бы мне отказали в присутствии при звонке,- ответила Адель.
      - Лишняя предосторожность для Ника... Я то свой клан знаю... Отправляйтесь!
      Найра аж вздрогнула от неожиданности и уставилась на Джеспера. Она сама устала от всего этого до невозможности, но вот так успокоиться и перестать переживать не могла.
      - Выбери хоть не самый центр площади, и следи за полицией, - сдалась она, на секунду прикрыв глаза, - но лучше действительно позвонить вместе.
      Адель покачала головой и направилась к выходу, ожидая остальных, прихватив симку.
      Сил на споры у Найры не оставалось никаких.
      - Удачи, - сказала она напоследок и последовала за Адель
      Мортенсен пропустил вперед девушек, а затем вышел сам, направившись к выходу в канализацию. Он забрал свои вещи у охраны и пустился в небольшое путешествие по канализации. Сверившись с картой в смартфоне, носферату набрал номер Гладвина...

>>>>>>улици и переулки рядом с Моментумом Найра, Адель
В данный момент времени расхаживает по городу босиком

«Сферa деятельности современной женщины огромнa и рaсплывчaтa: ей приходится быть чем угодно для кого угодно. А древнее знaние тaк и остaется невостребовaнным.
Но где бы она ни ступaла, тень её Первозданной Дикости крaдется следом и - определенно - опирaется нa четыре лaпы.»
(с) Сир

Что вы видите
Невысокая, худощавая девушка 160 см роста. Волосы до середины спины, вьющиеся, розово-зелёный градиент. Глаза чёрные. Несмотря на окрашенные волосы и некоторую бледноватость, во внешности легко различается наличие крови коренных жителей Америки. От украшений девушки явственно веет анахронизмом: На шее крест Туарегов: https://pp.vk.me/c619928/v619928821/30f/1eNMRjFbiEE.jpg , и Афганская повязка чокер: http://s003.radikal.ru/i204/1504/fb/a709bf2feb8e.jpg
, на каждой руке по старинному браслету – наручу, длиной 10 см каждый: http://cs425729.vk.me/v425729212/751d/GGNrD2a7Dk0.jpg .
Одета (рубашка-туника с капюшоном чёрного, а не белого: http://s015.radikal.ru/i331/1504/15/95018198f8a9.jpg

что вы не видите
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Чарник
Квента
Найра Райз
Бездорожница

Возраст на вид: 20
Статус: Бродяга
D.Rate: A

Выпито: 51 БП.
Пожертовано: 57 БП.

#33  Сообщение Джеспер Мортенсен » 27 май 2014, 21:58

- Эй, ублюдок, ты меня слышишь? Знаю что слышишь. Понравилось в спину стрелять, тварь?
      Раздался голос Тины.
      - Блейк... что ты делаешь? - успел выдавить он из себя, прежде чем у него вырвался неизбежный второй вопрос. - Где ты?
      - У нас не законченное дело, гад. Жду тебя на Спау. И попробуй только продинамить, сука.
      - Какого черта, Блейк? - он вспомнил что разговаривал с Генриэттой. Если бы он был смертный, то покрылся бы весь испариной. Он сосредоточился на Блейк. Дура. Это доминирование... Ламает ему все планы, не дает покоя... Он не мог позволить чтобы Грэхем получил свое. Его преисполнила злость. На Тину, на Грэхема, на Таркина, на доминирование. И вся эта злость, гнев, ярость выплеснулась в фразу что он сказал следующей. - Лучше бы *тебе* там быть.
      И он отключился.

Переход Джеспера - площадь Спау
...За снегами годами мое детское сердце, и туда птица счастья улетела погреться,
Навестить обещала, приснилась на время, но душа не пропала, надеясь и веря... (с)
 Маска
Длинное худое лицо. Большой рот и обворожительно-диковатая улыбка, длинный прямой нос, темные глаза, высокий лоб, пепельного цвета волосы. Черный бархатный френч с воротником стойкой, черные перчатки, черные брюки и кожаные туфли.

Одежда
Одет в темно-синюю толстовку с глубоким капюшоном и длинными, скрывающими кисти рук, рукавами, черные потертые джинсы, подогнутые по низу штанин, и не новые черные кожаные кроссовки. Однако для столицы не совсем подходит, надо приодеться...

При себе
Старый черный рюкзак, литров на 80. Пара блокнотов, исписанных шифрованным текстом. Не большая фомка. Кошелек со скромными наличными сбережениями и несколькими пластиковыми карточками. Смартфон. Мобильник. Батарея от мобильника. Сим-карта. Пистолет Глок 17. 15 9 миллиметровых патронов. Нож. Набор отмычек. Кол.

Анкета
Джеспер Мортенсен

Возраст на вид: 0

Выпито: 15 БП.
Пожертовано: 2 БП.

#34  Сообщение Бриан Делакруа » 31 июл 2016, 01:02

Начало 11 ночи.

Бриан открыл глаза. Он некоторое время смотрел в потолок, прислушиваясь. Но и этой ночью никакого шума. Клуб все так же был закрыт. Прошлой ночью Сородич к своему удивлению нашел клуб закрытым и пустым. Чем-то это напоминало фильм Лангольеры. Остались вещи, даже остался запас крови. Электричество работало. И ни души. Гангрел не знал точно, как реагировать. Может хозяева еще вернутся. А может и нет. Но пока этот клуб может послужить хорошим убежищем. Здесь было достаточно пищи, двери были заперты, так что обычные зеваки тут вряд ли объявятся. Правда пришлось забаррикадировать дверь в номер для дневного сна. Сегодняшняя тишина означала, что за время дневного сна ничего не изменилось. Делакруа разобрал завал возле двери и вышел в пустое помещение. Здесь было необыкновенно тихо, особенно если учитывать, что совсем недавно тут постоянно грохотала музыка. Изменения Гангрела вполне устраивали, музыка ему все равно не нравилась, как и большое скопление народа. Жаловаться пока было не на что.
Одежда: Темные джинсы, черная рубашка, черные туфли, солнцезащитные очки.
Вещи: Ключи от мотоцикла, мобильный телефон SE W810I, бумажник, десантный нож, пистолеты Гюрза и Zig Zauer, лицензии на ношение оружия, по две обоймы на каждый пистолет, часы на левой руке

Бриан Делакруа
средство передвижения
Бриан Делакруа
Белый волк

Возраст на вид: 30
Статус: Шериф

Выпито: 4 БП.
Пожертовано: 0 БП.

#35  Сообщение Storyteller » 31 июл 2016, 01:18

Не изменилось не только то, о чем подумал Бриан. Ни Адель, ни сам Таркин не объявлялись. Обычно переполненный жизнью, не-жизнью и развратом, теперь клуб напоминал старую могилу: когда-то сюда приходили, наводили здесь порядок, но теперь тут было лишь запустение и куча хлама.
Кроме того, возникали вопросы, кому теперь принадлежит заведение. По сути, никто с Гангрела должности Хранителя не снимал, ему вообще не поступало каких-либо распоряжений ни от Таркина, ни от его дитя на тему дальнейшего пребывания в "Моментуме". Возможно, Мак'Кави просто не успел проинформировать Делакруа о его дальнейшей судьбе. Впрочем, кто разберет этих чертовых Малкавиан...
“This is a cruel thing you’re doing to him, Beckett. You know that.”
“Yup. That’s why I’m doing it. The bastard deserves to suffer for a long time for what he did.
(с)
Storyteller
[GM]

Статус: Мастер

Выпито: 1 БП.
Пожертовано: 1 БП.

#36  Сообщение Бриан Делакруа » 31 июл 2016, 02:43

Гангрел озадаченно потер подбородок. Интересно получается. Обязанности Хранителя с него не снимали. Стало быть это все еще Эллизиум. Вот только Сородичи об этом не знают и вряд ли придут. Но получается у Бриана все еще есть право пользоваться местными благами, так что голод в ближайшее время ему не грозит, что в комендантский час очень и очень хорошо. Пока Таркин не снимет с него обязанности, а снимет ли, это еще вопрос, Гангрел может здесь жить. Времени было много, так что Бриан принялся неспешно исследовать клуб. Он это уже делал, но решил посмотреть тщательнее. Вдруг пропустил что-то.
Вещи: Ключи от мотоцикла, мобильный телефон SE W810I, бумажник, десантный нож, пистолеты Гюрза и Zig Zauer, лицензии на ношение оружия, по две обоймы на каждый пистолет, часы на левой руке

Бриан Делакруа
средство передвижения

За это сообщение автора Бриан Делакруа поблагодарил:
Storyteller
Бриан Делакруа
Белый волк

#37  Сообщение Storyteller » 31 июл 2016, 03:15

Большая часть найденного Гангрелом представляла собой бесполезный мусор, оставленный клиентами клуба. Остальное, не считая запасов витэ, не представляло интереса для Сородича. Однако, в процессе изысканий в голову Бриана пришла идея осмотреть то, что принадлежало здешним Сородичам и конкретно его работодателю и бывшему Князю.
Поскольку вся охрана была снята, попасть во владения Малкавиан ему никто не мог помешать, а там могли бы оказаться какие-либо ценные сведения, оставленные либо ему, либо кому-то еще.
“This is a cruel thing you’re doing to him, Beckett. You know that.”
“Yup. That’s why I’m doing it. The bastard deserves to suffer for a long time for what he did.
(с)
Storyteller
[GM]

Статус: Мастер

Выпито: 1 БП.
Пожертовано: 1 БП.

#38  Сообщение Бриан Делакруа » 31 июл 2016, 04:13

Бриан задумался. А вдруг Таркин оставил ему послание в кабинете? Туда он пока еще не заглядывал. Раз он уехал, то скорее забрал все свои секретные бумаги и документы, так что ничего криминального, чтобы там осмотреться нет. Делакруа вошел в кабинет и с интересом посмотрел на изменения в нем.
      В кабинете, в отличие от остального клуба, царил порядок. Судя по всему, Князь покидал город очень спешно, поэтому все контакты Сородичей и смертных остались здесь. Он увидел телефоны пропавших Вольфа, Дрездена и других Сородичей, с которыми он был знаком. Однако среди них всех попалось то, что Делакруа никак не ожидал увидеть.
"Кристоф Мурнау, Инквизитор" - гласила одна из пометок в блокноте. Выходило, что сама Инквизиция смертных вступила в контакт с теми, на кого она обычно охотилась. И, если они явились не за Сородичами, то за кем?
      "Неожиданно. Вот уж кого не хотелось бы видет в городе, так это инквизитора. И телефончик прилагается. Хм, можно даже ему позвонить. Спросить, как у него дела, не требуется ли привезти святой воды и осиновых кольев". Но такая ценная вещь, как блокнот с контактами Сородичей никогда не помешает. Оглядевшись еще раз, Гангрел собрался покинуть кабинет. Выходя из кабинета, Бриан почувствовал, что наступил во что-то мягкое. Глянув под ноги, он обнаружил, что стоит в куче пепла, которую каким-то образом не заметил, входя сюда. И когда его глаза остановились на одном из украшений, принадлежавших потомку Князя, Делакруа сообразил, кому принадлежит этот пепел.
      Сородич задумчиво присел перед пеплом и вытащил украшение. Похоже это действительно принадлежало мисс Мейер. Довольно странно. Ведь больше жертв в клубе не было. Стало быть погибла мисс Мейер в одиночестве. Вокруг не было следов борьбы. Осмотревшись получше, Гангрел нашел на полу пистолет. Кажется дитя Князя решила отправится в последний путь. Причины от Бриана ускользали, но стоило думать, что Князь уже не вернется, даже если и жив. Так, что стоило подготовить это место к приходу непрошеных гостей. А желательно вообще исключить их приход. В первую очередь на ум пришел проход в канализацию, через который приходили Носферату. Теперь им тут делать нечего, так что стоит позаботиться, чтобы оттуда уже никто не прошел. Делакруа направился к тому месту, чтобы на месте определить, каким образом лучше его перекрыть.

Выход в канализацию

Бриан Делакруа
средство передвижения
Бриан Делакруа
Белый волк

Пред.

Вернуться в Клуб "Momentum"