Объявления

Минимум, который нужно знать о мире Vampire:Masquerade и городе Амстердаме. Общие правила, вакансии, рекомендации и правила создания персонажа.
Стартовая тема и карта форума

Объявления

#1  Сообщение Rayne » 17 авг 2011, 05:13

Вернуться в стартовую тему

Господа!
Поздравляю с новосельем!

Карта форума
Необходимые вам локации создавайте сами (свои убежища, квартиры и пр.). Кто по каким-то причинам не может сделать этого, обращайтесь в личку
Касаемо аватар. В мастерской залит psd вариант аватарки, кто хочет, может сделать её в формате *.png24 (желательно без interlaced, будет легче весить). А можно оставить старые джпеги.

Дополнительно:
По поводу подписей - проследите, чтобы не стояло под полем ввода галочек:
Отключить в этом сообщении BBCode
Не преобразовывать адреса URL в ссылки

Архив объявлений
Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...

- Мама, он такой белый...
- Нет, детка, это мы белые. А он - мертвый (с) True Blood
Rayne
Муза

Возраст на вид: 0
Статус: Админ
D.Rate: C

Выпито: 65 БП.
Пожертовано: 108 БП.

Объявления

#21  Сообщение Rayne » 02 сен 2014, 18:32

Стартовала ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ.
Всем, кто хочет играть, отписаться там обязательно.

Rayne
Муза

Объявления

#22  Сообщение Rayne » 12 сен 2014, 22:17

Вот и отключился ру домен. У меня он, кстати, до сих пор работает о.О, куки переброшены на vtm-vampire.com
Пользуемся пока com вариантом.

Rayne
Муза

Объявления

#23  Сообщение Rayne » 13 сен 2014, 04:50

Дополнена тема хоумрулов и пояснений.
Они вступают в силу с текущего момента. Отыгранные нестыковки в прошлых квестах просьба не использовать в игровых моментах.

Неотражаемость в зеркалах и камеры
Вампиры с недостатком неотражаемость в зеркалах не видны на фото- и видео технике любого рода.

Летальные когти
Как в случае с использованием Запугивания у вампира могут проявиться черты Зверя, так и в любой момент вампир может отрастить когти, которые по открытой коже могут наносить летальные повреждения (как когти животного-гуля). Ни в коем случае не стоит путать их со вторым Превращением (Protean). Это просто плотные, крепкие когти в какой-то мере человеческого вида, заостренные, длиной примерно 0,5-1 см свободного края. Если постараться, они даже могут сломаться о кожаную куртку или джинсы и вряд ли нанесут противнику вред через одежду.

Дополнено в ПСВ
1. Применение Пункта Силы Воли (ПСВ) дает персонажу автоматический успех на любое доступное действие, даже если был провал. Т.е. в случае проваленного или неудачного броска, персонаж получает результат равный 1 успеху при заранее заявленной трате ПСВ. Если необходимо набрать 2 и более успехов, ПСВ просто добавляет один успех к результату.

Использование дисциплин и крови в безумии и ротшреке
Что вампир может использовать из доступных на проекте вампирских способностей:
- усиление себя кровью по правилам Книги правил
- лечение
- стремительность
- могущество
- стойкость
- превращение
- власть над вызванными (не ритуальными) тенями
Остальные моменты остаются на откуп мастера в каждом отдельном случае.

Обращение чужой кровью
Лично я допускаю такую вероятность при должном отыгрыше, но будьте готовы к тому, что это не сработает или сработает не так, как надо.

Прорицание
(из измененного)
1. Персонаж может увидеть ауру конкретного объекта лишь один раз, неважно, с какой степенью четкости. Любые последующие попытки в случае неудачи должны считаться провалами. При оценке чьих-нибудь намерений персонажу очень легко воображать, что он видит то, что хочет. На следующую ночь персонаж может повторить попытку без каких-либо штрафов.
2. Один раз на сцену персонаж может прорицать ауру одного сородича без штрафов. Повторный бросок будет со сложностью 9, третий - 10, четвертый - будет отнимать один успех при сложности 10 и т.д.
3. Прорицание может определять наличие существ, имеющих ауру, глядя сквозь стены. Для этого он должен заявить просмотр ауры на конкретную условную точку (центр радиуса) не дальше 50 метров от себя, в зависимости от количества успехов и расстояния до центра он будет определять наличие в зоне существ и их ауры с результатом основного цвета. 1 успех = 1 метр от центра. Более подробные результаты - на усмотрение мастера.

Дисциплины, что исчезают днем
Эффект дисциплин, которые или чье присутствие вампир должен контролировать разумом, будь то Затемнение (любое), Очарование (первое или если более высокое не дало успехов более чем на незавершенную сцену), Власть над тенью (щупальца) и т.д. - развеиваются с рассветом, вызванные на сцену твари (тени, призраки) возвращаются туда, где им место по окончанию сцены, существа типа зомби или более разумные - тупят или могут слоняться, где им вздумается.

Дополнено в Затемнение
2. Затемнение можно снять для находящегося рядом существа, привлекая его внимание, возвращая тем самым разум жертвы в нормальный режим восприятия. Если привлечение внимания было слишком явным (громкий звук, свет экрана телефона и т.д.), затемнение просто спадает. Разговор видимого с невидимым будет создавать у идущих рядом ощущение, что человек просто говорит сам с собой.

Полный список хоумрулов и пояснений можно посмотреть здесь

Rayne
Муза

Объявления

#24  Сообщение Rayne » 13 сен 2014, 23:44

Открыты вакансии, пересчитаны списки. Лишние убраны, опыт выдан, чарники обновлены, посты отписаны.
Я молодец.

За это сообщение автора Rayne поблагодарили: 2
Ник ГладвинЭл Верди
Rayne
Муза

Объявления

#25  Сообщение Rayne » 04 окт 2014, 19:11

Изменилась ссылка на скайп-конференцию чата. Вход по-прежнему свободен.

Rayne
Муза

Объявления

#26  Сообщение Rayne » 21 окт 2014, 15:40

Первое:
По умолчанию все персонажи при разговоре смотрят друг другу в глаза. Без дополнительных отметок в ходу, куда смотрит персонаж, если не в глаза, считается, что взгляд инстинктивно поднимается. Его могут окликнуть. Тогда будет кидаться самоконтроль в зависимости от.
Персонаж, не смотря собеседнику в глаза, не особо видит, куда смотрит сам собеседник и определить возможные намерения становится сложнее (включая 1 прорицание), сложность, опять же, по обстоятельствам.
Помните, что если ваш персонаж будет пялиться куда угодно, но не на того, с кем говорит, его могут счесть идиотом или невежей.
Солнечные очки дают +2 к сложности на все, что требует взгляда в глаза, однако, см. выше. Солнечные очки ночью могут выдать в вас чудака... или мудака.

Второе:
усилиями немногих желавших выступить, мы остаемся на домене com, поэтому нижайше прошу поменять ссылки в профиле на анкеты на актуальный домен в формате http://www.vtm=vampire.com... и далее (www важно! т.к. ссылка будет открываться в новом окне). И уберите наконец ссылки на чарники. Они уже давно не актуальны - все чарлисты залиты в анкеты под хайд, для вашего же удобства.

Третье:
Если ставите переход - не ставьте его в никуда, пожалуйста, пишите что-нибудь после, куда мне прикажете отвечать, если последний пост в другой теме, а после перехода ничего нет?
В скрытые посты я отвечаю в ваш же хайд. Новые посты пишите новым сообщением, чтобы я видела, что что-то новое написано.
ПЕРЕХОДЫ СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ!!! А не после отыгранных сцен, когда персонаж побегал по 20 локациям. Я за вас этого делать не буду, мало того - не выдам опыт, если переходы проставлены после.

Rayne
Муза

Объявления

#27  Сообщение Rayne » 05 ноя 2014, 04:53

Свяжитесь со мной, пожалуйста, и скажите, кому и куда мне нужно ответить.

Rayne
Муза

Объявления

#28  Сообщение Ник Гладвин » 07 ноя 2014, 07:49

Господа, Рейн на месяц или около того пропадет из сети.
Пока её нет, ДМские обязанности возьму на себя я и Алиса (Охи, ахи, о ужас и остальной пиздешь я предвижу, но что поделать)
Растения увядают когда Гладвин приближается к ним, и умирают от его прикосновения.

Одежда:
Одет в черный фрак с такими же штанами и белой рубашкой, и потертое темно-серое пальто поверх него. Туфли черные, явно некогда дорогие, но нынче хорошенько таки стоптанные. В руках или рядом лептопная сумка.

Маска 1000 Лиц:
Высокий, стройный шатен с мелированными волосами и приятным, учтивым лицом. Каре-зеленые глаза, светлая кожа.

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Анкета персонажа
Ник Гладвин
Alone in the Dark

Статус: Примоген
D.Rate: A

Выпито: 151 БП.
Пожертовано: 101 БП.

Объявления

#29  Сообщение Rayne » 09 дек 2014, 21:27

ГОСПОДА!
НАШЕМУ ФОРУМУ ВЧЕРА ИСПОЛНИЛОСЬ 4 ГОДА!!!
Изображение

За это сообщение автора Rayne поблагодарили: 4
Вильгельм ГриммДжеспер МортенсенНайра РайзЭл Верди
Rayne
Муза

Объявления

#30  Сообщение Лиан о'Райли » 10 дек 2014, 16:30

Так, а чего это от тортика только уголок? А ну делись! Ишь, удумали, праздновать - и без тортика...
 Внешность
рост 175, привлекательная фигура, правильные черты лица, тёмно-каштановые, длинные вьющиеся волосы, заплетённые в косу. Глаза синие, нос слегка вздёрнут, кожа смугловатая с небольшим количеством веснушек. Мускулатура заметная, но не гипертрофирована. На правой лопатке татуировка, имитирующая разорванную кожу и выступающий из-под неё наплечник с чеканкой в виде кельтского дракона (идея спионерена, автор не против). Наследие бурной юности - по пять серёг-колечек в каждом ухе. .

Одежда
платье, туфли без каблука, кожаная куртка со скрытой кобурой.

Вещи
В карманах - документы, "неубиваемый" смартфон, бумажник с небольшой суммой наличными, несколькими банковскими картами и пятком визиток, ключ от байка. На бедре в закреплены ножны с керамбитом. В кобуре - FN Five-seven.
Заначка в доме:
В рюкзаке "неубиваемый" же ноутбук, несколько путеводителей, походный набор инструментов, упаковка влажных салфеток, GPS-навигатор. С собой - мотоциклетный шлем.
В кофре - несколько смен белья и одежды, , оружейный чехол с кодовым замком, содержащий SPAS-12 в наплечной кобуре и две коробки патронов - к нему и пистолету, косметичка с необходимым минимумом гигиенических принадлежностей.

Средство передвижения
KTM 990 Adventure R

Анкета
Лиан о'Райли
Ветер, что качает вереск

Возраст на вид: 32
Статус: Наёмник на отдыхе
D.Rate: A

Выпито: 18 БП.
Пожертовано: 3 БП.

Пред.След.

Вернуться в Основная информация