Минус второй этаж и выход в канализацию.

Один из частных ночных клубов Амстердама. Среди людей известно, что в этом клубе можно найти почти все, что угодно, для удовлетворения самой больной и безумной фантазии. Среди Сородичей Камарильи, клуб известен как Элизиум, некогда принадлежавший бывшему Князю.

#1  Сообщение Rayne » 17 авг 2011, 13:19

Самый нижний этаж клуба "Momentum" является самым малодоступным местом, хотя бы потому, что сюда разрешено приходить только Сородичам Камарильи и их гулям. Так же, гости этого этажа, могут приводить с собой не более двух смертных. Обстановка в этом этаже такая-же, как и на минус первом, вот только на ринге можно устраивать бои между гулями, конечно же не до смерти, но использовать можно фактически любое оружие ближнего боя. Здесь конечно продают алкоголь и наркотики, но, в основном, для смертных гостей или гулей. Но именно на этом этаже сородич может сделать заказ из серии "зеленоглазая блондинка с текилой". За игровыми столами есть два типа оплаты, первый это деньги, а второй это буны. В клубе всегда присутствует гарпия, так что все буны можно оформить прямо на месте. Опять же присутствует бордель, для тех сородичей, которые предпочитают использовать людей не только как сосуды с кровью. Есть услуги и для тех, кто предпочитает мазохизм. На этом этаже стоят четыре охранника, на них можно заметить бронежилеты, специальные воротники на шее, а так же вооружены они автоматическими дробовиками. Сюда можно попасть не только сверху, специально для клана Носферату есть дверь, ведущая прямо в канализацию. Так же со второго этажа можно попасть в кабинет Примогена клана Малкавиан.
Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...

- Мама, он такой белый...
- Нет, детка, это мы белые. А он - мертвый (с) True Blood
Rayne
Муза

Возраст на вид: 0
Статус: Админ
D.Rate: C

Выпито: 65 БП.
Пожертовано: 108 БП.

#321  Сообщение Rayne » 20 сен 2014, 02:18

Тишина давила. На том этаже все также пахло кровью. Коридор вел через столики куда-то внутрь помещений.
Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...

- Мама, он такой белый...
- Нет, детка, это мы белые. А он - мертвый (с) True Blood
Rayne
Муза

Статус: Админ
D.Rate: C

Выпито: 65 БП.
Пожертовано: 108 БП.

#322  Сообщение Йоханн фон Гёсс » 09 окт 2014, 19:18

Обстановка в целом не сильно отличалась от интерьера предыдущего этажа. Фон Гёссу хотелось находиться здесь как можно меньше, его состояние нельзя было назвать паникой, но он был сильно встревожен. Все в этом клубе давило, начиная от повсеместного запаха крови, заканчивая двумя убитыми сородичами. Йоханн несколько торопливо двинулся вглубь помещений.
Внешность: Одет в деловом стиле: лакированные туфли, старательно выглаженные брюки и рубашка.
Транспорт: Audi E-Bike

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Анкета
Йоханн фон Гёсс

Возраст на вид: 30
Статус: Неонат
D.Rate: A

Выпито: 2 БП.
Пожертовано: 1 БП.

#323  Сообщение Йоханн фон Гёсс » 11 окт 2014, 21:15

И в этой напряжённой тишине у Йохана зазвонил телефон. Фон Гёсс при жизни имел слабое сердце, поэтому машинально схватился за грудь как только зазвонил телефон. Малкавиан как раз хотел досконально осмотреться в кабинете, все было верх-дном, это вызывало повышенный интерес. Парень удивился от того, что все еще находится в зоне действия сети, стальные перекрытия должны были заглушить сигнал. Йоханн поднял трубку и аккуратно закрыл дверь в кабинет, чтобы его было слышно как можно меньше, все же он был в "гостях" и не хотел приветствовать хозяев.
      - Доброй ночи.
      - Йоханн фон Гёсс? – спросила девушка, на случай если Примоген малкавиан всё же решил над ней подшутить. То, что ничего страшного в его кабинете не произошло, вопреки всем её ожиданиям, всё же удивляло.
      - Да, это я, - немец расхаживал по кабинету и перебирал вещи в поисках личног опредмета хозяина, что позволило бы считать побольше информации.
      Первого ящика в столе не было, но как только Йохан взялся за второй - в руку с тихим металлическим щелчком вошло две длинных острых иглы (+1 летального).
      - Очень приятно, меня зовут Найра Райз, - представилась девушка, вслушиваясь в то, что происходит на другом конце провода, - я ищу хороших прорицателей для Шерифа и фон Рейн порекомендовал вас.
      Свободную руку Йоханна пригвоздило, он издал странный приглушенный звук, это был задавленный крик боли. Коленом Фон Гёсс стукнул об угол стола чтобы притупить боль в руке. Как врач Йоханн знал, что мозг переключится с реальных повреждений на коленную чашечку. Затем малкавиан зажал телефон плечом возле уха и начал аккуратно высвобождать свою руку.
"Похоже, от Марка будут одни неприятности, видимо, это только начало..."
      - Чем я могу помочь Вам, фройляйн? - спросил вампир, продолжая высвобождать руку. Радовал факт того, что такая защита была признаком, что в столе было нечто, что хозяин хотел защитить.
      - Вы могли бы помочь Шерифу… - начала было Найра, но собеседник по ту сторону издал совсем уж подозрительный звук, да так, что девушка даже забыла то, что собиралась сказать далее, - с вами там… всё в порядке?
      - На 80% я в порядке, на 5% ранен и еще на 15% я - малкавиан!
      На другом конце провода Найра огорошено моргнула, переваривая полученную информацию.
      - Ра… ранены!? Может вам помощь нужна?
      - Разве что у Вас с собой будет гвоздодер! - ответил с легкой усмешкой Фон Гёсс и, ногой упершись о стол, потянул руку на себя что есть сил, это действо сопровождалось тихим нечленораздельным ворчанием на немецком.
      - В вас что, кто-то натыкал гвозди? – севшим голосом спросила девушка, смотря в пустоту перед собой и рассуждая, что либо этот малк давал фору Джин Джерси либо она уже совсем ничего не понимает в этой жизни.
      - Просто повстречал любителя акупунктуры, ничего занимательного, - посетовал Фон Гёсс на свое положение, к счастью его рука наконец-то была свободна и парень отправился на этаж в поисках пожарного щита. Все сородичи боятся огня, а значит где-то здесь обязательно должны быть принадлежности для борьбы с огнем.
      - Так что конкретно от меня требуется?
      - И как только умудрились на такого маньяка нарваться... как он хоть выглядел? – поинтересовалась Найра, всё ещё пребывая в некоторой прострации, - а… требуется… встретиться с Шерифом и всё обсудить. Если вы согласны, то я уточню у него детали встречи и время.
      - Как выглядел? Да здоровый такой, очень квадратный, просто таки "шкаф"! Только стол, - констатировал Йоханн. Он понимал, что запутал девушку, но знал, что малкавианам были простительны подобные подшучивания. Если тебя хотят видеть сумасшедшим, почему бы не показывать себя таковым? - Назовите место и я скажу через сколько смогу подъехать.
      - Возможно, вам стоит при встрече с Шерифом дать ему детальное описание этого разбойника. Будет неправильно, если подобные ему будут разгуливать по улицам и нападать на сородичей, - посоветовала Найра, в голосе которой помимо её воли проявились едва различимые строгие нотки.
      - Сейчас я всё уточню и перезвоню, до связи, - на том она отключилась.
      Как ни странно, в щитке в коридоре оказался огнетушитель, запечатанный проволочкой и молоточек, чтобы сломать стекло.
      "Какая удача..."
Внешность: Одет в деловом стиле: лакированные туфли, старательно выглаженные брюки и рубашка.

Анкета

За это сообщение автора Йоханн фон Гёсс поблагодарил:
Вильгельм Гримм
Йоханн фон Гёсс

#324  Сообщение Йоханн фон Гёсс » 17 окт 2014, 22:31

Найра крутила телефон в пальцах. Время шло. Скорее всего, его прошло совсем немного, но переживающей девушке казалось, что секунды эти длятся невыносимо медленно. Плюнув, она снова набрала номер Шерифа, но тот оказался до сих пор занят. Тяжко вздохнув, девушка набрала другой номер, решив выяснить чуть больше о новом прорицателе из клана Малкавиан.
      Йоханн взял молоточек чтобы выбить стекло и достать огнетушитель как вдруг зазвонил его телефон. Парень не успел сохранить номер, но он отчетливо понимал, что это помощница шерифа. Фон Гёсс заговорил более низким голосом:
      - Вас приветствует Call-центр прорицателя Йоханна, для выбора английского языка нажмите 1, для выбора немецкого языка нажмите 2, для соединения с прорицателем ожидайте, пожалуйста, на линии.
      Окончив фразу Фон Гёсс разбил стекло и достал огнетушитель, тут же направившись в кабинет, чтобы отомстить обидчику, превратить его в щепки.
      Найра вздрогнула от неожиданного, после такой забавной речи, звука разбивающегося стекла. Она чуть усмехнулась услышанному, и многозначительно подняла одну бровь, даже, несмотря на то, что собеседник не мог её видеть.
      - От вас исходит аура вандализма, господин прорицатель. Что вы там такое разрушаете? – заинтересованно протянула девушка, размышляя о степени адекватности данного индивидуума. Вдруг у него психоз ввязываться в драки со шкафами и бить витрины?
      - Я разрушаю? Где разрушаю? Это постмодернизм! - Йоханн сразу нашел себе и своим действиям "солидное" оправдание, но решил тут же перевести разговор в другое русло, - Вы, я так понимаю, уже определились с местом и временем.
      - Главное что этот ваш постмодернизм вам где-нибудь не аукнулся. Критик нынче лютый пошёл, - пропустив смешок, предупредила Найра, - а с этим придётся подождать некоторое время. Уверена – совсем не долго. Но если вы не слишком заняты художественным разрушением стеклянных поверхностей во имя искусства, то можно попробовать встретиться. Где вы?
      - Я пока еще занят поручением примогена, ищу его пропажу, - констатировал врач, парень уже вошел в кабинет, стол ждала неминуемая расплата. Немец держал огнетушитель наготове и собирался раздолбать мебель до основания.
      Сообразительность малкавиана подсказала, что этот клуб все ещё находится в чьей-то собственности, как и стол и все, что в нем находится.
      Цепные реакции в голове Найры – штука своеобразная. Множество связей нужных и не нужных единовременно переплетались в её сознании, создавая невообразимые цепочки последовательностей. Вполне нормальная вещь для женщины, а с умением расставлять всё по полочкам – так вообще бесценный инструмент. Два прибавилось к двум получив прекрасного розовогривого единорога:
      - А его пропажа, это случайно не миловидная синеглазая брюнетка среднего роста с вечно серьёзным лицом?
      Увидев обидчика снова у Йоханна просто не поднялась рука, идея разломать стол теперь казалась глупой и необдуманной. Малкавиан всегда был вспыльчив сверх меры, но очень быстро отходил. Эта прогулка от кабинета до пожарного щита и обратно как-то его остудила, он начал задумываться о материальных ценностях и их необузданном уничтожении, о нецелесообразности подобных действий и о последствиях.
      - Фрау Мейер, - уточнил немец. Найра Райз, похоже, была одной из тех девушек которых Фон Гёсс видел в своем видении, которое пришло к нему на верхнем этаже. Вопрос был лишь в том кто именно убил тех двоих и при каких обстоятельствах.
      - Да, - ответила тореадорка, - но она уже нашлась, так что вас ничего не останавливает… так… стоп..
      Девушка сделала паузу, очередная цепочка соединилась в её сознании.
      - А вы не в Моментуме случайно её ищите? - елейным голосом протянула она

Анкета
Йоханн фон Гёсс

#325  Сообщение Йоханн фон Гёсс » 21 окт 2014, 07:25

На мгновение воцарилось тревожное молчание, Йоханну было сложно найтись в сложившейся ситуации.
      - Вам не стоит волноваться, ведь я не делаю ничего законного!
      Врач поставил огнетушитель на пол и двинулся к выходу, он чувствовал, что ему хочется быть здесь еще меньше, чем ранее.
      - Это мы, пожалуй, запишем, - Найра приглушённо хихикнула, запирая в себе подкатывающий к горлу смех, - шкаф «который стол», полагаю, вы тоже там повстречали? Надеюсь, бедолага ещё жив?
      Девушка была в шаге от того, чтобы заржать в полный голос. Перед глазами встал пышущий праведным гневом Вильгельм, раз за разом дёргающий за ручку несчастный предмет меблировки. Тот в ответ соответственно – кусался. Неужели малка постигла та же участь? Кто следующий в очереди и не пора ли взымать входную плату со страждущих мазохистов, желающих посетить легендарный кабинет бывшего Князя?
      - Давайте сразу перейдем к вопросу встречи, Найра, - малкавиан старался соскользнуть с неудобной для себя темы.
      - Одно другому не мешает, - парировала девушка, - так как, имущество мисс Мейер всё ещё цело? Сейчас я в Краснопольском, можете подъехать.
      - Я буду на месте в течении получаса, - Найра решила прижать немца к стенке, но это было не так уж просто, - фрау, реальность есть всего лишь априори случайное свойство ненатуралистической этики так что я не могу ответить однозначно, к тому же Вам стоит задуматься над тем, что пока Вы не знаете ответ на этот вопрос можно сказать, что стол находится в суперпозиции, он и цел и поломан одновременно, назовем это столом Шредингера! Таким образом, фактически произошедшее существует только в Вашем воображении!
      Йоханн успел скомпонировать мысли немецких классиков для своей выгоды, к тому же каким-то образом здесь еще вписался "Кот Шредингера".
      - В какой бы реальности не находился стол, столь облюбованный гостями этого города, в моём сердце он навсегда останется столом «фон Гёсса», - возвышенно пропела юная Тореадор, стараясь не сорваться на гнусное хихиканье в такой ответственный, можно даже сказать, поэтический момент. Конечно, она слегка слукавила, в её сердце стол сей навсегда останется «столом Гримма-фон Гёсса». Но эффект сказанного был бы уже не тот.
      - А Вы довольно неприклонны, фройляйн Райз, похоже, Вы - единственный ребенок в семье, - подытожил Йоханн, - так что за дело у шерифа? Я так понимаю что-то скрыто и неочевидно иначе кто захочет обращаться к клану малкавиан?
      «Вот так просто?» - с усмешкой подумалось девушке, она была уверена, что Йохан продолжит упираться по поводу своих манипуляций с несчастной мебелью.
      - Уверена, что он исходит исключительно с позиции навыков и умений, так что это не повод для беспокойства, - ответила она, - про дело… или дела он сам всё расскажет. В общем, я вас жду.
Марк отправил за Мейер целую армию сородичей..?
Фон Гёсс покинул Моментум и снова обратился в такси, такими темпами можно было претендовать на скидки, Йоханн становился постоянным клиентом.

Улицы. Grand Hotel Krasnapolsky

Анкета
Йоханн фон Гёсс

#326  Сообщение Storyteller » 31 июл 2016, 12:50

Переход Бриана

Выход в канализацию обозначался обыкновенной дверью, за которой расположился узкий тоннель, ведущий напрямую к канализационным сооружениям Амстердама. Сделано было весьма удобно как в плане доступа к Элизиуму, так и в плане возможности его перекрыть: Бриан отметил в голове, что стенки прохода были закругленными, и если перерезать гакругления у потолка - верхняя часть неминуемо обвалится.
“This is a cruel thing you’re doing to him, Beckett. You know that.”
“Yup. That’s why I’m doing it. The bastard deserves to suffer for a long time for what he did.
(с)
Storyteller
[GM]

Статус: Мастер

Выпито: 1 БП.

#327  Сообщение Бриан Делакруа » 31 июл 2016, 13:27

Гангрел удовлетворенно отметил, что работы меньше, чем он ожидал. Пару ударов здесь и здесь и потолок рухнет, надежно завалив доступ в клуб. Тогда незваных гостей с этой стороны ждать точно не придется. Когти на руках начали удлиняться и грубеть под воздействием проклятой крови, превращаясь в орудие исполнения плана (Превращение. Когти Зверя). Несколько ударов в слабые точки конструкции и потолок начал рушится. Гангрел резво отскочил внутрь клуба, прежде чем коридор окончательно завалило. Одним проходом меньше. Осталось проверить, что там с выходом на нижний этаж. Верхние его практически не беспокоили, тем более, что изолировать один этаж проще, чем несколько.
Одежда: Темные джинсы, черная рубашка, черные туфли, солнцезащитные очки.
Вещи: Ключи от мотоцикла, мобильный телефон SE W810I, бумажник, десантный нож, пистолеты Гюрза и Zig Zauer, лицензии на ношение оружия, по две обоймы на каждый пистолет, часы на левой руке

Бриан Делакруа
средство передвижения
Бриан Делакруа
Белый волк

Статус: Шериф

Выпито: 4 БП.
Пожертовано: 0 БП.

#328  Сообщение Storyteller » 31 июл 2016, 13:31

Осматривая этажи, Делакруа пришел не только к выводу, что можно самоизолироваться на нижних ярусах, забаррикадировав двери или снеся лестничный проход, но и то, что, поскольку его убежище располагалось ниже уровня земли, выйти отсюда при пожаре или подрыве становилось практически нереально, если не оставить какую-либо лазейку на первый этаж, где в наличии были окна.
“Yup. That’s why I’m doing it. The bastard deserves to suffer for a long time for what he did.
(с)
Storyteller
[GM]

#329  Сообщение Бриан Делакруа » 31 июл 2016, 18:19

Гангрел озадаченно потер подбородок. Сломать лестницу идея неплохая. Сам он в любой момент мог просто влететь на этаж выше. Но это значило, что попасть вниз можно при наличии одной лишь веревки или аналогично спуститься вниз при помощи полета. Не он один в этом городе умел летать. С другой стороны, если случится беда, то и его теперь очень легко оставить внизу, просто уничтожив верхний этаж. Бриан задумался, есть ли еще пути наверх. Первое, что пришло в голову, проверить насколько широка вентиляция и можно ли по ней подняться. При ближайшем осмотре оказалось, что по вентиляции может подняться наверх и даже вылезти на крышу что-то, явно уступающее самому Делакруа. Вентиляционная шахта на нижних этажах была всго одна: в конце концов, эти этажи в основном использовались Сородичами, а они не нуждаются в притоке свежего воздуха так, как смертные.
      Этот выход явно был гораздо привлекательнее, хоть через него и было тяжелее вылезти. По крайней мере если кто-то полезет в вентиляцию слышно его будет очень и очень хорошо. Поэтому Гангрел поискал в подсобке инструмент и пустив один из столов на доски прибил пару из них прямо на вентиляционную решетку. Выбить их изнутри можно, но это будет очень громко. После чего Делакру принялся методично баррикадировать вход на этаж подручными средствами. Когда проходы были более-менее надежно запечатаны, встал вопрос: что делать дальше. Запасы крови оскуднели, их оставалось максимум на пару ночей. Тем более, наверняка кто-то попытается либо перекупить клуб, который пользовался немалой популярностью и приносил ощутимый доход, либо снести его под что-то иное: в Нидерландах земля никогда долго не стояла без дела.
      Клуб мог дать убежище на несколько ночей. За это время стоило решить для себя ряд важных вопросов. Стоит ли оставаться в городе? Если да, то нужно представляться новому Князю. Хотя до этого стоит обзвонить знакомых Гангрелов из блокнота. Возможно кто-то из них остался в городе. Да и Таркину тоже. Может он скажет больше о своем уходе. Бриан достал телефон и блокнот. Предстояло сделать несколько звонков. Набираемые номера, как по какому-то странному сговору, оказались недоступны. Скорее всего, все Сородичи, с которыми он пытался связаться, покинули город и, возможно, страну. Все сводилось к тому, что Бриан остался единственным Сородичем своего клана в городе, при этом находясь в кромешной тьме неизвестности. Что происходит снаружи, к кому попал город, не проспал ли он рейд Шабаша или что повеселее - ничего этого Гангрел не знал.
Одежда: Темные джинсы, черная рубашка, черные туфли, солнцезащитные очки.
Вещи: Ключи от мотоцикла, мобильный телефон SE W810I, бумажник, десантный нож, пистолеты Гюрза и Zig Zauer, лицензии на ношение оружия, по две обоймы на каждый пистолет, часы на левой руке

Бриан Делакруа
средство передвижения
Бриан Делакруа
Белый волк

Статус: Шериф

Выпито: 4 БП.
Пожертовано: 0 БП.

#330  Сообщение Storyteller » 01 авг 2016, 14:09

Пока Хранитель того, что осталось от Элизиума, предавался размышлениям и баррикадировал входы в свое убежище, он услышал, как наверху кто-то открыл дверь и вошел внутрь.
Судя по топоту, их было несколько, двое или трое. Они о чем-то переговаривались, и голоса были явно мужскими.
(с)
Storyteller
[GM]

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Momentum"