ДжейСи. Вентру. Шабаш

Биографии персонажей.

ДжейСи. Вентру. Шабаш

#1  Сообщение Джон Джонсон-Стюарт » 15 июл 2017, 01:58

Внешность
Изображение

Джон Джонсон-Стюарт, ДжейСи,
- Дата обращения: 1945
- Возраст на момент обращения:33
М
Клан:
Отступник Вентру
Секта:
Шабаш
Статус/титул в секте:
Темплар
Поколение:
10
Отношение к кланам и сектам:
Камарилья — Глупые рабы. Лучше вас сожру я, чем ваши господа
Шабаш — Я жажду служить
Анархи — Знаете что такое эволюция? Вот они, австролопитеки, а я сапиенс
Инконю — Зачем ты тратишь моё время на сказки?
Черная рука — Они нужны нам как некогда был нужен воздух. Без них Шабаш исчезнет на всегда.
Инквизиция — Вселить в меня страх - сложно. Но я боюсь этих ребят, хотя ты и не сможешь никому об этом рассказать

Вентру — Когда-нибудь вы сможете понять. Понять и стать лучше. Такими как мы.
Отступники Вентру — Среди нас много тех, кто меня явно приводит в бешенство.
Бруха — Глупцы извратившие самих себя. В чем ваша цель?
Отступники Бруха — С ними лучше дружить. Иначе придётся много стрелять и рубить
Малкавиан — Мы действительно говорим о разумных?
Отступники Малкавиан - Вы точно в этом уверены?
Гангрел — Грязные псы сидящие на поводке
Отступники Гангрел — Я рад, что они сидят на цепи. На нашей цепи. И пусть все мысли о свободе останутся у вас в головах, ибо прочнее цепей не существует
Тремер — Я вырву ваши сердца мерзкие ублюдки и полью вашей кровью землю вокруг своего дома. Да, это действительно будет мне нравиться. Большего лицемерия чем ваш клан и придумать не возможно.
Отступники Тремер — Трусы. Куда же вы подевались?
Тореадор — Нюхать розочки и часами пялиться на картинки. Воистину дело настоящего хищника
Отступники Тореадор — Маска вашей крови лопнула. Верно?
Ласмобра — Черт возьми, да как так можно? Почему я не один из вас? Хотя. Вы вызываете во мне некое подобие страха. Скорее всего я буду вынужден сломать вашу шею, а пока, пока покажите еще, как тень разрывает этих смертных ублюдков на части. Великолепно!
Отступники Ласмобра — Всё равно великолепно!
Носферату — Уроды. Просто уроды, маскарад для них действительно лучший выбор
Отступники Носферату — Сгинь! Прочь! Уберите это от меня! Грязный выродок!
Сеттиты — Грёбанные фанатики. Змеи, тьма, прочая хрень. Нет. Они хотят воскресить Патриарха, а значит их надо уничтожить.
Змеи света — Походу их сотворил сеттит, которого обратили под кайфом. Причем сидел он именно на кислоте.
Каэсиды - когда-нибудь я попытаюсь обратиться к вам за мудростью. Но до тех пор я должен стать на много сильнее, что-бы вы не так пугали меня

Внешность:
Рост: 192 см
Вес: 98 кг
Цвет глаз: Серый, со стальным оттенком
Цвет волос: Золотистый блонд
Высокий, статный, широкоплечий и не лишенный морщин. Блондин, с квадратными чертами лица, при этом не лишенными гладкости. Волосяной покров в неположенных местах(пальцы, спина, уши) отсутствует. Единственные два неизменных пункта его гардероба, в обществе - это костюм от одного из итальянских модных домов и кольцо на безымянном пальце левой руки. Костюм всегда с иголочки, терпеть не может грязную или застиранную одежду. Может носить тонкие перчатки из кожи, фетровую шляпу с узкими полями, галстук с бриллиантовой заколкой.
Характер:
ДжейСи довольно неординарный в своём поведении. Когда вы видите его впервые он зачастую производит впечатление хама и грубияна. Можно за это на него злиться, можно посмеяться и забыть, это не важно. Дело в том, что для своих целей он способен притвориться кем угодно, но больше всего любит выставлять себя тем, кем его привыкли видеть окружающие. Конченным ублюдком в дорогом итальянском костюме. ДжейСи не разделяет общепринятых норм морали, более того, он так-же не особенно стремится следить за тем, что-бы быть похожим на человека. Хотя … а что значит быть похожим на человека? Человечество знает массу примеров того, как оно истребляло себя сотнями и делало это с радостной улыбкой на лице. Люди, да и большинство сородичей для ДжейСи всего-лишь еда. Разозлите его и он с удовольствием высушит вас до дна. Обидьте человека и он похвалит вас, унизьте сородича и вы завоюете его уважение, порвав на куски кошку вы вызовете лишь легкую усмешку, но обидьте собаку и вам не жить. ДжейСи относится к этим животным весьма трепетно и именно по этому с ним всюду путешествует его пёс. Которого аморальный вампир кормит не просто сырым мясом, а зачастую приправляет любимое лакомство зверя своей кровью. Из характерных привычек за ДжейСи можно заметить не только его пристрастие(в качестве объектов для питания) к тем, чей образ жизни - пьянство и употребление самых разнообразных наркотических и психотропных препаратов, но так-же то, что когда этот … индивид задумывается над своим следующим глобальным шагом он по долгу сидит в задумчивости сложив перед собой растопыренные пальцы домиком. В такие моменты рядом с ним почти всегда находится кружка кофе, аромат которого успокаивает ДжейСи делая его несколько более уравновешенным и спокойным.
ДжейСи раньше ненавидел евреев, после становления стал ненавидеть людей в целом, а также оборотней, магов, и многих других. Какая разница кого ненавидеть? Главное найти идеологического врага, а ненависть, она как цветок пиона - распустится сама по себе. При этом, её придётся лишь несколько сильнее удобрять и тогда … Тогда вы обретёте гармонию, а ваш «цветок» будет радовать ваш взор, каждый раз когда вы решите им воспользоваться. ДжейСи действительно презирает всех, кто не имеет отношения к его клану. Хотя и это утверждение не всегда верно. Джона(снова взявшего себе своё имя данное ему при рождении) раздражают не только всякие там камарильцы(при упоминании о которых, вы рискуете нарваться на кучу подозрительных мыслей в голове темплара), но и все остальные ветви его клана. Наибольшую ярость в душе проклятого вызывают Анархи, в особенности Иконоборцы. По мнению ДжейСи, они - позорят клан. ДжейСи слишком фанатично предан делу Шабаша, на столько, что-бы понимать его через чур по своему. Подробная информация о клановом недостатке:
ДжейСи никогда не станет питаться зверьми или сородичами из кланов носферату, самеди и других уродов, вынужденных скрываться в грязных коллекторах.
Биография:
Родился ДжейСи в Кайзеровской германии во времена правления Императора(кайзера) Вильгельма II. Отец Джона, бывший одним из директоров того, что сейчас принято называть "банком Буша"(Union Banking) был человеком богатым и сумел дать младшему из двух сыновей отличное военное воспитание. Немного остановимся на родителях Джона.
Его отец, американец по происхождению, эмигрировал на историческую родину своего предка, медиатизованного после распада Священной Римской Империи. Там, он женился на дальней родственнице Августа Тиссена, что дало ему не малое положение в обществе, а так-же возможность направить имевшиеся у него финансы в Германскую экономику. Отец был членом Монархистской партии, но в тот момент, когда на полит арене появилась НСДАП, он подобно Фрицу Тиссену(главе Union Bank и так-же члену Монархистской партии) поддерживал Гитлера и его партию не малыми финансовыми вливаниями. Продиктовано это было тем, что оба родственника надеялись на то, что НСДАП уничтожит рабочий класс и вернётся к системе управления государством близкой к империалистической. А следственно они смогут вернуть свой аристократический статус. Это сыграло не малую роль при поступлении Джона в ряды СС. Но произошло это несколько позже, вернёмся к Джону.
Мальчик с самого рождения(в отличие от старшего братца) занимался физическими тренировками, а в дополнение ко всему он еще на домашнем обучении изучал языки(родной и германский), обучался математике и основам экономического ремесла. Но судьба его была предопределена(так думал отец). Джон поступил в кадетское училище Веймарской Германии. Назвать местное военное образование превосходным было сложно, но к моменту перевода из разряда кадета в курсанты — в Рейхсвере уже была завершена реформа подготовки командного состава и следственно его образование стало цениться на много выше.
Когда к власти пришла НСДАП ДжейСи был одним из первых курсантов закончивших академию и присягнувших на верность «блаженному ефрейтору». Правда познакомиться с фюрером(в то время) ему так и не удалось. Но да это было не важно. Молодой и амбициозный юноша, закончивший академию в чине Обер-Лейтенанта. Оказался с радостью принят в ряды СС, а в последствии стал одним из доверенных оперативников Гиммлера из числа членов Аненербе. На первый порах с этим возникли некоторые проблемы в связи с тем, что отец Джона был мигрантом из Америки, а не рождённым в Германии. Да и сам Джон не был немцем(согласно документам), однако полное соответствие арийской расе, законченные с отличием кадетское и офицерское училище, вступление в НСДАП одним из первых, а так-же тот факт, что Сам Джон принадлежал к семейству, которому Фюрер был несколько обязан сумели "исправить" это недоразумение, Джон получил новые документы, на имя Йозефа Фуррге(Всё-таки он был потомком этого Дома) и присоединился к нацистской машине во всей красе, уже будучи офицером СС.
Во время Глайвицкого Инцидента(Операция Гиммлер\Операция Консервы), после провала первой попытки, Гиммлер откомандировал юного офицера в подчинение Науойкса.
Тридцать первого августа, в восемь часов по местному времени, Йозеф и другие оперативники СС, под руководством Науойкса ворвались в помещение радиостанции. После чего был подан сигнал, и нападающие открыли беспорядочную стрельбу. Вскоре слушатели радиостанции услышали «пламенное воззвание» на польском языке. Вся операция заняла не более четырёх минут.
А потом была война. Жестокая, кровопролитная, меняющая людей. Тщательно выпестованная в германцах идея о их расовом превосходстве и еврейской ничтожности — завладела Джоном. Он даже не задумывался о том, что в его жилах германской крови не текло от слова совсем. Многочисленные боевые операции и расстрелы людишек перемешивались с командировками в Тибет. Реки крови и человеческих испражнений перемешанные разрывом танковых снарядов с тем, что еще недавно было тёплой податливой плотью и наматывалось на гусеницы нацистских танков. Инструктирование финских пограничных частей, обучение у японских мастеров и поглощение великолепной итальянской кухни, щедро приправленное вкусом фанты в общем жизнь Джона как офицера СС ни чем не отличалась от множества других ему подобных. Даже удалось дослужиться до Гауптштурмфюрера.
Но простота жизни закончилась в одна тысяча девятьсот сорок пятом году. В мае. Фюрер уже застрелился, Рейх пал. Джон сопровождал Гиммлера во время его побега, и вместе с ним попался в руки бывших советских военнопленных. Это был последний раз, когда он видел своего высокого покровителя. Последовавший за этим допрос длился не один день. Лишь к концу Мая Джон наконец-то оказался в одном из лагерей союзных войск, в котором пробыл более двух дней, на фоне бесконечного перемещения это было странным. Настоящий офицер должен пустить себе пулю в голову и тем самым смыть свой позор поражения, но союзники об этом знали и следили за пойманными с особым усердием. Правда всё-таки тут его жизнь и закончилась. Точнее закончилась жизнь офицера мёртвой головы. И началась другая. Ни для кого не секрет, что множество офицеров поверженной стороны зачастую поддаются вербовке со стороны победителя. Именно так это выглядело на первый взгляд, когда в его камеру зашел некто в форме офицера морской пехоты вооруженных сил Соединённого королевства, в сопровождении человека отдалённо похожего на самого Джона. Ранним утром, еще до рассвета, из камеры вышло два английских офицера, оставив в той самой камере труп с дырой в голове. Джон Джонсон, вместе со своим Сиром отправился в континентальную европу, где его след пропал. Как и след офицера занимавшегося депортацией. Снова мы остановимся на этом моменте, дабы более углублённо понять то, как так произошло, что Йозеф Фуррге умер, а Джон Джонсон-Стюарт возродился(если можно это так назвать).

* * *

Темнота. Темнота скрывала почти всё что имелось в сырой землянке куда вчера утром приволокли Йозефа двое, без всякого сомнения, бравых десантника, и швырнули не хилого, но заметно ослабшего от бесконечных побоев, диеты основанной на воде и плесневелом хлебе и отсутствии у его «мучителей» понимания банальной офицерской этики, Фуррге.
Время тянулось долго. И единственным, что связывало нациста с внешним миром было маленькое окошко под сводом его камеры-землянки.
- Красота — хмыкнул Джон глядя на ночное небо
- Тебе действительно нравится? - к нему обращались на чистейшем немецком. Йозеф даже вздрогнул едва не завизжав как девчонка. Неужели он заснул? Нет. Такого просто не могло быть, или всё-таки могло? Поднявшись на ноги он осторожно обернулся. В его комнате помимо него сейчас было еще двое. Один кстати был связан и с кляпом во рту. Второй, в форме Британии и офицерскими звёздами на погонах выглядел несколько странновато. Форма сидела на нём, как влитая, но каким-то странным чувством Йозеф понимал. Она была ему слишком уж непривычна. Об этом, с лёгкостью говорили привыкшие к темноте глаза. Штаны офицера несколько забавно топорщились из-за голенища ботинок с высоким берцем. - Я её ненавижу.
- Кого? - несколько ошарашенно продолжал спрашивать Йозеф, осознавая тот факт, что всё-таки он и правда заснул. Войти в землянку и не зашуметь было просто физически невозможно. Будущий вампир(конечно же он об этом еще не знал) прекрасно помнил, как шумно открывалась дверца его землянки.
- Ночь. - пожав плечами отвечал его собеседник
- Прошу простить, но я не знаю с кем имею честь
- Пол. Пол Даринг. Морфлот Её величества.
- Далековато-же вы забрались от солёных вод, Пол
- Не больше чем вы, от своих наделов, мистер Фуррге. Или может быть лучше звать вас ДжейСи? - Говоривший расплылся в улыбке. Он был хорошо обозрим, так как лунный свет проникавший через окошко поливал его своими лучами, словно водопад нимфу.
- Так значит вы знаете. - обреченно вздохнул Джон, всё еще пытаясь понять что-же такого неуловимо странного было в улыбке этого морского пехотинца.
- Совершенно верно. Но не переживайте, я здесь не для того, что-бы допрашивать вас. Но для того, что-бы убить.
Джон среагировал мгновенно. Рывок вперёд целя левой рукой в челюсть собеседника.
Да как он смеет?! Еще издевается. Ублюдок!
Тот казалось даже почти не двинулся с места. Вот кулак летит в его лицо, едва заметное мгновение, в ходе которого американец двинул головой в сторону уходя с линии удара и тут-же в грудь нациста врезалась нога американца. Удар был такой силы, что Джона отшвырнуло, словно тряпичную куклу, назад и впечатало в стенку.
Англичанин склонился над поверженным соперником и ухватив того за грудки одной рукой, рывком поднял нациста вверх, припечатав для верности головой об потолок, после чего тряханул, как нашкодившего котёнка и снова оскалился в улыбке.
- Ты то, что нужно — после чего, на немца накатило некое подобие благодарности в адрес с такой лёгкостью избившего его. Джон расширенными от удивления глазами смотрел за тем, как вытягиваются клыки
А потом наступила Боль. Именно так, с большой буквы. Джонни чувствовал как из него утекает жизнь, с каждым вдохом, с каждым ударом сердца, которое билось всё медленнее с каждой секундой. Пока не наступила абсолютная тьма. Йозеф умер.
Спустя какое-то время Джон открыл глаза. Боли не было, была только сладкая нега. По всему телу разливалась лёгкость. Принося с каждым мгновением всё больше и больше удовольствия. Такой экстаз Джон испытывал лишь в объятиях Мэрри — одной из белошвеек мадам Рюссо. Нет, даже она не могла сравниться с тем удовольствием, что сейчас испытывал птенец Вентру. Джон сейчас больше напоминал умалишенного дурачка, который улыбается просто потому что может. И радуется тому, что он существует.
- Вставай — офицер поднёс к лицу зажигалку, вспыхнувший огонёк подпалил сигару у него во рту. Сизые клубы дыма заполняли комнату. Джон это отчетливо видел, не смотря на то, что до этого едва различал силуэт своего собеседника. Сейчас же, он мог разглядеть его до мельчайших деталей, до причудливого рисунка на форменных пуговицах армейского кителя.
Джон послушно поднялся. Воспоминание о том, как его только что отделали было еще слишком ярким. Можно даже сказать, через-чур.
- Прекрасно — Офицер протянул ему маузер — А теперь, подкрепись, и вышиби бедняги мозги через его лицо.
До Джона не сразу дошел смысл сказанного. Нет, служба в Аненербе приносила много знаний о истинной картине мира, и о той шелухе что пыталась за него сойти, но вот слова Пола выбили его из колеи. Однако ДжейСи понял что он сейчас, после того как его отпустила эта мимолётная, но сильнейшая в его жизни, эйфория, чувствует. Голод. И хотелось ему одного определённого блюда. Это блюдо было связанным и лежало на полу его землянки.
Поначалу робко, но с каждым глотком всё более уверенно ДжейСи высасывал из бедолаги кровь. Солёная жидкость текла по его лицу, перемазывая и без того грязное лицо новообращенного вампира.
- Довольно — сказал Пол, но Джон не обращал на него ни малейшего внимания. Ссовец всегда любил поесть, с наслаждением. - Я сказал довольно, отдёргивая птенца от связанного и стонущего мужичонки в эту же секунду замирая с довольной ухмылкой на лице. Уж простите за тавтологию, но в это лицо сейчас был упёрт ствол маузера зажатого в руке немецкого офицера
- Не смей меня трогать, ты, грязная, английская сво … - договорить Джон не успел. Он даже не особо понял как всё случилось, просто пистолет оказался на полу, а сам пол стремительно вырос перед его глазами и так впечатал ему по лицу, что отбил всякое желание вставать(на самом деле Пол просто выбил оружие из рук птенца и припечатал того мордой об пол).
- Тебе еще многому предстоит научиться — ставя ногу на голову своего подопечного проговорил Сир — очень многому

* * *

Не-жизнь Джона, сир которого в скором времени возглавил стаю в которую они влились, была полна «приключений». Но вампир бы не был таким конченным ублюдком каким он был. Дело в том, что его сир не был достоин своего существования.

* * *

Солнце скрылось за горизонтом и на город опустилась ночь.
Кейси несколько нервозно сжимал ручки руля своего байка.
Бруха. Стереотипный ублюдок. - Подумал Джон выходя на улицу. На плече болталась сумка, в сумке было приготовлено множество всяких сюрпризов. Следом за Джоном, как всегда шел его единственный гуль. Доберман. Пискнула система сигнализации с щелчком открывая двери черного шевроле. Пусть они и жили в Европе, всё равно Джон несколько тяготел над своими американскими корнями, по достоинству оценивая свой автомобиль. Его то он конечно был его, вот только управлял им сегодняшней ночью отнюдь не он. Пол. Джона всё еще потряхивало от ненависти к своему Сиру, пусть он уже многие годы и отвечал за себя сам, влияние этого ублюдка на него оставалось практически неограниченным. Джон и сам не понимал почему это происходило. Просто, когда Пол смотрел на него, вот так, как сейчас, из под бровей. Сопротивляться не хотелось. Пару раз пробовалось, а потом приходилось собирать себя едва-ли не по кускам и в последние секунды успевать прорваться к дверям убежища, дабы спрятаться от солнца.
Доберман по лишенной изящества кличке "Пёс"(причем именно Пёс. Джону нравилось это Скифское слово) уселся на заднем сидении сунув свою морду между пассажиром и водителем.
Спасибо, хоть не буду видеть эту напыщенную рожу.
Автомобиль и байк тронулись с места. Через пару кварталов к ним присоединилось еще два байка. На каждой единице транспорта двигалось по два не-мёртвых. Через еще пару кварталов их "колонна" обросла кортежем из полицейских машин.
- А вот и мясо подкатило - хмыкнул Пол, не считая своих новеньких гулей ни чем кроме как самым обыкновенным мясом способным помочь в их сегодняшнем деле.
- Сегодня у нас будут новые выгребки?
- Если эти уроды переживут бойню, то я дам им такую возможность
- Жду не дождусь - Читая надпись (Сват) на ехавшем впереди грузовике Джон довольно ухмылялся. Скоро они надерут задницу зарвавшимся ублюдкам считавшим этот город своим. И тогда, когда их души пропитаются отчаянием и страхом перед мечом Каина Джон сможет подкрепиться, такой великолепной кровью. Все эти годы Джон стремился к могуществу, с которым не смог бы сравниться ни Пол, ни кто либо другой из известных ему Сородичей. И для этого Джонни не брезговал никакими методами зачастую позволяя своему Зверю подойти слишком близко к тому, что-бы овладеть им. Это бесконечное сражение с самим собой обещало быть весьма долгим.
Вот они свернули с шоссе и подъехали к высокому зданию. Капелла чертовых магов. Стайный священник довольно скалилась слезая с байка. Хельга была отнюдь не из тех, Тзимицу кто предпочитал пугать своим обликом. Ладная, подтянутая рыжая девица с идеальными формами(ходили слухи, что до становления она была совершенно иной и красотой не отличалась от слова совсем, но женщины. Даже становясь нежить всё равно остаются женщинами. Разве что не кровоточат больше раз в месяц) сейчас она еще больше чем обычно напоминала хищного зверя взявшего след.
Бой начался моментально. Первую волну Гулей вооруженных автоматами и снаряженных по последнему слову спецназа смело. Нет, парни наверняка еще оставались живы, но вот их неопытность в плане "общения" с вампирами говорила за себя. Ладно, к черту. Пол, Джон, Кейси и еще двое байкеров вломились в здание капеллы словно таран. Они просто смели створки дверей. Пусть эти камарильские уроды говорят о том, что вампиру не нужна пушка. Да, если смогут конечно после сегодняшней ночи вообще разговаривать. Короткие очереди выпускаемые из пистолета ДжейСи уже упокоили двоих. Огромный зал, где они оказались был наводнён не столько гулями оказавшимися здесь по случайности, сколько проклятыми горгульями. Камарильцы они ведь все одинаковы. От мала до велика. Служить господам и не думать о своей заднице. Глупцы! Отчасти Джон жалел этих тварей. Некогда они могли быть преданными шабашу. Но не так уж сильно была к ним жалость, сколь силён был его гнев.
Пёс вцепился в ногу одной из тварей, та дёрнула конечностью отбрасывая адскую гончую, но в этот момент на её груди рассыпались искры. Простейшая тактика. Стреляй наступая на врага, не важно как точно ты стреляешь и сколь большой урон принесут твои выстрелы. Кинетическая сила пули не прошедший на вылет а застрявшей в теле или даже не пробившей его всё равно не даст твоему противнику особо сильно рваться вперёд. И вот с мечом в одной руке и пистолетом в другой Джон стрелял по твари только что пнувшей его пса. Опрометчивое решение, когда имеешь дело с тем, кто слишком уж фанатично тебя ненавидит. Клинок рассёк воздух и на половину врубился в шею твари. А дальше последовал пинок ногой. Точно такой-же каким его любил забивать Пол. Ярость, гнев, желание убивать и всеобъемлющая ненависть ко врагу. Таким Джон был еще тогда. Во времена службы в СС, таким же он останется на всегда. Просто враг изменился. Он мог бы стать Брухой, но судьба, а точнее этот мерзкий английский выблядок, распорядилась иначе.
В то время как остальные вели бой с горгульями больше ментально, пытаясь либо подавить их волю либо подчинить себе Джон собирался уничтожить своего противника. И как всегда жестоко за это поплатился. Чудовищной силы удар, не желавшей так просто сдаваться горгульи отшвырнул его назад. Но так ли это было важно? Солдат не заметил "потери" двух рёбер. Лишь усмехаясь вскочил на ноги и кинул в горгулью пистолетом. К тому моменту скоротечного боя, только эта тварь оставалась со "своим разумом" Её бывшие союзники кинулись к ней, желая разорвать её на части. ДжейСи обернулся, видя как Пол сосредоточено смотрит на них и понимая, что приказ был отдан именно им. В голову Сира прилетел разряженный пистолет и это несколько ослабило его контроль. В то время как Джон решил тоже немного побаловаться с контролем. Гули Пола, которых тот наплодил за последние ночи. Сейчас эти парни просто накинулись на своего повелителя толпой. Джон усмехнулся.
Не мешай мне получить свою долю славы ублюдок. Поиграйся со своими детишками!
И он снова рванулся к горгулье. Снова обрушил на неё свой меч ...
Спустя час, сидя на крыше капеллы Джон улыбался. Стоявший позади него Пол собирался оторвать нерадивому нацисту голову.
- Ты кинул в меня пистолетом. Пистолетом мать твою! Ты что совсем сбрендил недомерок?!
- А ты помешал мне убить горгулью - словно не замечая повышенного(но не крикливого) тона отвечал ученик учителю
- Тебя бы следовало убить
- Ты уже сделал это. Более шестидесяти лет назад. Так что считай, что твоё проклятие бесконечно
- Ах ты неблагодарный уб... - Джон слышал, как пистолет Пола покидает кобуру и повернулся к нему вскидывая свой ствол и целя в лицо
- Знакомая картина, правда? Только теперь я тебя хорошо знаю, и не промахнусь
- Довольно! - на крыше появилась Хельга в сопровождении Кейси. - Двоих мы сегодня уже потеряли
Из-за её спины выпрыгнул Пёс приземляясь на лапы между двумя Вентру и наклонил голову показывая Полу оскаленные зубы
- Всё время прячешься за своей шавкой. Рыкнул Пол, который однако несколько не то что-бы побаивался, но скорее разумно опасался пса Джона. Гуль мог в один прыжок вцепиться ему в глотку и того не помогли бы избежать даже все патроны что сейчас были в кольте Пола.
- Зато у меня не тонка кишка пристрелить тебя. Ты видимо забыл, что я уже давным давно не твой птенец
- Да ну ...
Казалось что Вентру не замечают Цимисха стоящую на крыше вместе с ними. Да и Кейси они не замечали. За что и поплатились. Бруха и Пёс кинулись на предводителя, а священника положила руку на плечо Джона
В общем окончание битвы за город двое Вентру встретили в багажнике автомобиля, в мусорных мешках, куда их так старательно разложила Хельга.

* * *

Вернувшись от епископа предводитель удалился в свою комнату, а Хельга решила удостоить своим вниманием его птенца.
- Понравилось?
- Больше так не делай
Раздался звонкой смех изверга и Хельга похлопала Джона по плечу.
- Расслабься
- Лучше убей сразу
Снова приступ смеха. Анастасию явно забавляло то, как недовольно бормочет Джон.
- Епископ ожидает тебя. - секундная пауза и кивок головой в сторону окна, за которым стояло авто покровителя их стаи и короткое добавление - кстати, у Него для тебя сюрприз.
Джон накинул пальто и вышел на улицу. Добраться до машины ему удалось за десяток шагов и очутившись на заднем сидении он, первым делом захотел всадить несколько пуль в голову того, кто там был.
Джон уже встречался с этим Цимисхом, это прям чувствовалось, а еще он ни когда до этого не видел лица Епископа - так он думал все эти годы. На самом же деле всё оказалось куда как прозаичнее.В автомобиле, на заднем сидении сидел Генрих мать его Гиммлер, что-б ему провалиться в самую бездну. Сказать, что Джон был удивлён, ни чего не сказать. Епископ сказал ему о том, что их стая скоро снова отправится на "гастроли." Сказал так-же и о том, что у него освободилась небольшая вакансия для него. "По старой дружбе", но получит он её только если сумеет доказать, что "старый друг" - так его назвал Гиммлер, достоин того.
У Джона сразу же отпало великое множество вопросов. Он стал понимать, почему тогда, в одна тысяча девятьсот сорок пятом они бежали из Германии передвигаясь только по ночам, почему Гиммлера признал мёртвым английский врач и даже почему Пол дал ему становление. Это было частью хитроумной сделки на которую пошел тот, кому более полувека назад присягал Джон.
- Ну как прошло? - спросила Хельга глядя сквозь окно на удаляющийся автомобиль епископа
- А что с твоими братом и сестрой, Хельге? Ведь так. Твоё имя Именно Хельге, верно? - Джон прищурился глядя на священника
- А ты догадливый. Сестра в Америке. А Брат. Брат не проклятый. Этот ублюдок решил, что его род должен продолжаться

* * *

Во время очередной стычки с камарильскими ублюдками он, спасая свою шкуру сбежал бросив и без того изрядно поредевшую стаю на убой. Помимо ДжейСи выжили только двое. Хельга и Кейси. Кейси решил, что стоит доложить епископу о случившемся, а вот Джон пылал жаждой мести и фактически пошел против системы. Получив "благословение" Хельги он отправился в погоню. В одиночку, по пути оставляя за собой горы иссушенных трупов, до тех пор, пока всё-таки не настиг его в графстве Йоркшир. На восточном побережье Британии. Сир научил его многому. Их взаимоотношения ни когда не были похожи на «отец и сын». Скорее они напоминали «маньяка и жертву», в которой доставалось именно Джону. Но сейчас, одолеваемый праведным гневом он не желал позволять своему наставнику и «отцу» продолжить влачить своё существование. Гнев, ярость, всё это вперемешку с закостенелой озлобленностью на своего повелителя делало Джона максимально не предсказуемым. Разряженная обойма Беретты ушла практически в молоко. Джон даже почувствовал, как повелитель пытается доминировать над ним. Нет, не удалось. Движущийся на сплошных инстинктах вампир не мог позволить себе ни секундного проявления слабости. Отброшенный пистолет уже был пуст, когда началась драка. Удар! В молоко. Сир всё-таки слишком хорошо обучил его. Второй удар. Джон ловит руками ногу прижимая её к своим рёбрам, сквозь зубы слышится приглушенный рык, а затем младший делает стремительный рывок вперёд, задирая пойманную конечность вверх и наваливаясь на падающего на спину, всем телом. Выставленный локоть, бьёт в район шеи. Слышится хруст. Уставший от погони и изголодавшийся сир булькает от перебитой гортани. Попытка спихнуть Джона венчается успехом, но секундной заминки повреждённого врага хватает ССовцу, что-бы усесться на него сверху. Сир пытается закрывать голову блокируя удары, но с каждым ударом Джон бьёт всё сильнее. А Сир слабеет. Удар, затем еще один и еще, и еще! И ЕЩЕ!. Вместо головы его повелителя на земле лежит кровавое месиво. В руке младшего скользит нож, тут-же вонзающийся вампиру в грудь. Превосходным и точным движением, заставляя того обессиленно обмякнуть в руках «палача». ДжейСи склоняется над шеей со словами — Ты задолжал мне ублюдок, когда высушил меня. Теперь моя очередь. - и вонзает клыки в шею Пола. В глазах последнего застывает ужас, а из сломанной челюсти доносятся приглушенные попытки закричать. Пол бьётся в конвульсиях пытаясь отпихнуть от себя совершающего грех ученика, но не тут то было ...
Да. Всё так. Джон сожрал своего сира.
После произошедшего, ДжейСи вернулся к епископу и рассказал ему всё о произошедшем. При этом, о Диаблери, он говорил не таясь. Дабы показать епископу, на сколько сильно он в действительности предан своим идеалам. Удивление Джона было бескрайним. Его не только не казнили, но и из кабинета старейшины вышел не член стаи. Оттуда вышел преданный своему новому господину паладин.
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Джон Джонсон-Стюарт

Возраст на вид: 0
Статус: Паладин
D.Rate: A

Выпито: 0 БП.
Пожертовано: 0 БП.

Вернуться в Анкеты