Гостиная

Сеть подземных коммуникаций глубоко под Восточным Парком, обустроенная Носферату в качестве Элизиума. Сородичи, не принадлежащие к клану, могут попасть в него со станции метро Wibaustraat. Предоставляет место для встреч на нейтральной территории, для которых не годится клуб, возможность связаться с Носферату, а также временное убежище для тех, кто в нем нуждается.

Гостиная

#1  Сообщение Ник Гладвин » 14 мар 2012, 01:08

Во время второй мировой здесь располагался фашистский бункер. В сорок седьмом бункер был опечатан и с тех пор оставался практически нетронутым.
Гостиная - обширное помещение, потолок которого скрывается в полумраке; внимательный посетитель обнаружит здесь немало фашистской символики, начиная от полуистлевших гобеленов на стенах и заканчивая гравировками на предметах интерьера. Воздух здесь сырой и тяжелый. Бетонный пол застелен прогнившим ковром, на котором практически невозможно различить узор. Середину помещения занимает длинный стол со стульями, у стен - книжные полки, пара кресел, камин, не использовавшийся более полувека. Мебель - иссохшаяся, с протертой бархатной обивкой и облезшим лаком, но все еще претендующая на роскошь. Книги на немецком на полках давным-давно непригодны для чтения и покрыты толстым слоем пыли и паутины. Обитающие в катакомбах мелкие грызуны приходят сюда безбоязненно, но редко: их больше интересует поиск еды.
Несмотря на атмосферу разрухи, чувствуется, что о комнате своеобразно заботятся: сломанную мебель выносят и заменяют новой, старая проводка заботливо заизолирована и уложена вдоль стен, лампочки в светильниках не перегорели и наполняют помещение желтым электрическим светом. Иногда здесь можно обнаружить и предметы, оставленные кем-нибудь из обитателей: раскрытую книгу, куртку на спинке стула, шахматную доску с незаконченной партией, зажигалку и пачку сигарет. Также можно обнаружить наличие точки доступа с довольно широким каналом.
Растения увядают когда Гладвин приближается к ним, и умирают от его прикосновения.

Одежда:
Одет в черный фрак с такими же штанами и белой рубашкой, и потертое темно-серое пальто поверх него. Туфли черные, явно некогда дорогие, но нынче хорошенько таки стоптанные. В руках или рядом лептопная сумка.

Маска 1000 Лиц:
Высокий, стройный шатен с мелированными волосами и приятным, учтивым лицом. Каре-зеленые глаза, светлая кожа.

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Анкета персонажа
Ник Гладвин
Alone in the Dark

Возраст на вид: 0
Статус: Примоген
D.Rate: A

Выпито: 151 БП.
Пожертовано: 101 БП.

Гостиная

#2  Сообщение Нора » 27 апр 2012, 00:09

Подземные коммуникации --> 01:20

- Эрик Лантерн, - задумчиво повторила Нора. - Имени было бы достаточно, Эрик Лантерн.
      Неожиданно коридор, и без того довольно широкий, закончился и луч фонарика потерялся в темноте: очевидно, они попали в обширный зал.
      - Я тоже владею искусством едкого сарказма, - с гордостью объявил Эрик, собираясь было высказаться о том, чье кунг-фу тут еще сильнее, но, обнаружив просторную залу, вместо этого он просто приоткрыл рот и взглянул на содержимое бункера с легким восхищением - может, нацисты и были злыми-злыми людьми, но у них была неплохая армия с неплохим снабжением, если можно так сказать. - Освети-ка стены, вдруг тут есть рубильник?
      - Ага, и электричество, и рабочий водопоровод, - язвительно согласилась Нора. - Тебе сколько лет? Вторую мировую застал?
      Она очень сомневалась, что Эрик всерьез способен конкурировать в остроте языка с носферату, которые подколками друг друга жили, и далеко не всегда их шутки были дружелюбными. В самом деле, сложно по-дружески пошутить над чужой горбатой спиной или провалившимся глазом.

Луч света выхватил из темноты книжные полки, покрытые таким толстым слоем пыли, что корешки книг едва угадывались, и рассохшуюся мебель.

- Нет, не застал, но почему-то я сомневаюсь, что они освещали этот бункер лучинами, хорошо?
      - А потом их бесплотные духи полвека осуществляли техподдержку, - серьезно кивнула Нора. - Впрочем, чем черт не шутит. Вдруг мы тут не первые? - Она покосилась на слой пыли. - Хоть я в этом и сомневаюсь.
      Носферату без предупреждения кинула фонарик Эрику.
      - Ищи свой рубильник, так и быть.
      - Не знаю, мне приходилось выбивать дверь для того, чтобы пойти внутрь, - без всякого труда поймав фонарь, малкавиан стал медленно водить широким конусом света по стенам, пытаясь найти нужный рычаг - и, через всего-то полминуты поисков, он обнаружился прямо у него за спиной. - Ага! Иногда искомое обнаруживается прямо позади тебя... Какое счастье, что вне идиотской философии в одну и ту же реку можно войти дважды.

Схватившись за рубильник, он потянул его на себя, с удивлением обнаружив, что тот практически заклинил - он едва двигался в любую сторону, но Эрик, будучи твердо верующим в то, что если у тебя не получается решить проблему силой, ты используешь недостаточно, просто приложил к повороту рычага больше усилий - и, в конце концов, тот все же поддался и опустился до упора вниз.
      Как и следовало ожидать, электричеством бункер не снабжался последние лет сорок.

- Браво! - Нора похлопала в ладоши. - Ну что, доволен или пойдем искать главный вентиль? Свет, похоже, отключили за неуплату, - может, хоть с водой повезет. Эй, как ты думаешь, а за интернет здесь заплачено?
      - Хорошо-хорошо, - протянув фонарь обратно, Эрик отступил на шаг, недовольно сложив руки на груди - видимо, быть неправым было не очень приятно. - Веди дальше.
      - Думаешь, тоже за неуплату отключили? - Не унималась Нора. - Да ладно, как же так? Всего полвека просрочили.
      Она на пробу потянула за корешок одной из книг, и тот остался у нее в руках.
      - Вот зараза. Почитать нам, видимо, тоже не удастся.
      - В любом случае она была на немецком - невелика потеря, - Эрик же, тем временем, с интересом разглядывал мебель, как бы прикидывая, развалится ли она, если к ней прикоснуться.
      - Ты сам-то откуда? - Подозрительно осведомилась Нора, оставляя книги в покое. В отличие от Эрика, она не раздумывала, а сходу пнула ближайший стул и удовлетворенно кивнула с видом "так я и знала", когда он жалобно хрустнул и развалился. Второй стул оказался прочнее, и носферату даже рискнула на него сесть. - Ты смотри, кое-что здесь еще не совсем пациенты свалки.
      - Я из Алкмара, сир прислала меня сюда для помощи здешнему князю, а князь - к вам, - умение врать явно не относилось к числу достоинств Эрика, но тот об этом постоянно забывал.
      - Что ты такого натворил? Высморкался в его брюки? - Поинтересовалась Нора, ерзая на стуле.
      Убедившись, что он вполне в состоянии выдержать ее вес, она принялась проверять остальные, чтобы сразу отсеять бесполезную мебель.
      - Я не совсем понимаю, о чем ты, - Эрик только наклонил голову в ответ - на лице его совершенно ясно отображался мучительный мыслительный процесс.

"Придурок или притворяется?" - Критически взглянув на Эрика, Нора пришла к выводу, что либо первое, либо у парня актерский талант.

- А у вас в Алкмаре это нормально - сходу отправлять в ссылку в канализацию?
      Сломав четыре стула и признав оставшиеся три годными, носферату небрежно собрала останки сломанной мебели в кучку сапогом и продолжила изучать помещение.
      - Это не ссылка, это... - дальнейшие слова он подкреплял жестами, видимо, пытаясь донести свою мысль до Норы в буквальном смысле, - ...работа. Неприятная, но работа, и с ней можно примириться, если дышать реже и найти чистую воду.
      - А ты не дыши, - фыркнула Нора. - Впрочем, у меня другой способ с этим бороться.

Она вспомнила про сигареты и полезла за портсигаром. Зажав фонарик между колен, носферату с наслаждением закурила.

- Нет, серьезно. Что ты сделал?
      - Я просто пришел к князю и спросил, чем могу быть полезен. Он ответил, что я должен встретиться с мисс Уайт, и все, - Эрик прошелся взад-вперед, видимо, садиться ему позволяло шило в заднице. - Ничего особенного.
      - Ну ладно, - Нора довольно прищурилась. - Не хочешь говорить - не надо. Мне, если честно, наплевать. Так что конкретно мы должны сделать? - В третий раз попыталась она выудить из малкавиана информацию.
      - Пройти по бункеру, найти все интересное, а потом нанести это все на карту. Я понятия не имею, где мне достать бумагу, но мисс Уайт выразилась именно так. Найти коммуникации, занести помещения на карту.
      - На карту, - повторила Нора. - На карту, блядь! А сразу ты сказать не мог? - Она начала догадываться, почему князь так охотно избавился от этого типа.
      - В чем дело? - повернувшись к Норе, осведомился он. - Карту здесь может нарисовать только кто-то, кто ушел с этим, жутковатым?
      - Нет. Карту могу разметить и я, - мрачно пояснила Нора. - Только мы прошли уже метров сто и не меньше трех поворотов.

Она поставила на грязный стол свой рюкзак и, отыскав в нем бережно свернутую карту амстердамских подземелий, разложила ее на столе.

- Мы пришли отсюда? - Ее палец уверенно заскользил по бумаге. - Тогда вход был где-то здесь, - острый ноготь уперся в предполагаемую точку входа. - Бэрри, сволочь, притащил меня и сбежал, даже координат не оставил.
      Про себя она уже решила, что Уильяму это отольется, как только у нее будет такая возможность.
      - О. Извини. - поняв, какой урон могла бы принести его глупость, пройди они уже пол-бункера, Эрик хлопнул себя по лбу и замолчал, видимо, боясь прервать мыслительный процесс Норы и сморозить что-то еще.
      - Держи, - носферату протянула ему фонарик обратно. - Будем мерить по-старинке. Шагами. А твоя задача - запоминать, где есть повороты.
      - Угу. - взяв фонарь, он направил его вперед, освещая дорогу впереди и, дождавшись, пока носферату не сдвинется с места, последовал прямо за ней.

Нора и в самом деле замеряла расстояние от одного конца коридора в другой шагами. Это место на ее карте размечено не было, и ее это немного нервировало - доставшаяся ей в наследство схема была весьма подробной. Похоже, пришло время ее дополнить. Дойдя до конца прохода и сделав отметку в углу карты, она свернула в первую арку от входа. Здесь полоток был намного ниже, а сам проход уже и заканчивался тупиком уже в пределах видимости. По левую сторону располагались четыре одинаковых двери.

- Медпункт, а? - Вслух предположила Нора, наугад дергая ручку ближайшей двери.
Нора
Неместный

Гостиная

#3  Сообщение Эрик Лантерн » 27 апр 2012, 23:16

- Наверное. - пожал плечами Эрик, чуть сгибая спину - да, потолок был еще не совсем близко, но голову все равно стоит беречь. - Или склад. Впрочем, учитывая то, сколько лет прошло, это можно с тем же успехом назвать свалкой.
      Вопреки ожиданиям, дверь не открылась.
      - Может, и правда склад, - согласилась носферату, полагая, что бесполезные помещения на замок не закрывают, а затем надавила плечом (могущество). После небольшой заминки язычок замка пропахал борозду в сухом дереве дверной рамы, и дверь открылась внутрь.
      Весьма довольная собой, Нора первой скользнула внутрь.
      - Осторожней там - я не пиротехник, но если там сдетонирует какая-нибудь граната, нам вряд ли стоит уповать на то, что она стала хуже от старости. - проследовав за носферату, Эрик прикрыл глаза от пыли и несколько раз махнул ладонью, не столько разгоняя пылинки, сколкьо привлекая их к себе.
      - Оружейные склады получше запирают, - резонно заметила Нора, оглядывая помещение.

Комната оказалась совсем небольшой и была если не палатой медпункта, то чем-то близким - во всяком случае, здесь наличествовала по-спартански простая кровать и встроенный шкаф, в который носферату тут же сунула любопытный нос.

- Сюда, пожалуйста, - махнула она рукой - дверца перекрывала луч света фонарика, не давая разглядеть содержимое полок.
      Направив луч света практически в лицо Норе, Эрик тут же чертыхнулся и сдвинул конус света, пробормотав извинения. Помолчав еще несколько секунд, он все же спросил:
      - А ты из этого города, или тоже откуда-то издалека?
      Комната у малкавиана никакого интереса не вызывала - одного взгляда на простенькую кровать ему было достаточно, чтобы понять, что здесь, как и в соседних палатах, он не обнаружит абсолютно ничего интересного - в комнате с такой кроватью не могло соседствовать что-то хорошее.
      - Из Утрехта, - отмахнулась от луча света Нора и восхищенно вскрикнула: - Эй, смотри-ка!
      Она вытащила из шкафа черный офицерский китель с характерной символикой на лацканах. Вероятно, бункер предусматривал запасы не только продовольствия, воды и медикаментов; а может, он даже успел послужить по назначению, и какой-нибудь офицер хранил здесь свою парадную форму. Состояние кителя оставляло желать лучшего - плотная ткань буквально ломалась по сгибам.
      - Да-да, самая настоящая нацистская униформа. - вяло проговорил Эрик, отмахиваясь от носферату свободной от фонарика рукой. - Даже дешевые заводские копии из России выглядят и носятся лучше, чем этот... антиквариат.

Эрик погладил рукой подбородок, одновременно хмурясь, видимо, вспоминая что-то. Через пару мгновений он невнятно пробормотал:
      - Утрехт... Я бывал в Утрехте.
      - Ну и как тебе там? - Убедившись, что китель годен разве что в музей, где его положат под стекло и запретят дышать в его сторону, Нора оставила его в покое и снова углубилась в шкаф. Остальные элементы обмундирования тоже присутствовали, а еще что-то вроде смены белья, аптечка, но никакого оружия.
      - Я там не особо глядел на достопримечательности, меня послала сир и вытащила обратно буквально через полтора дня, - признался малкавиан несколькими секундами спустя - сразу после того как его череда воспоминаний прервалась тем, как он внутренне рассмеялся на старой шуткой из какого-то сериала, ну, ту, про настоящее нижнее белье нацистов.
      Заглянув в аптечку и убедившись, что там не уцелело ничего, кроме разложившейся на кислород и воду перекиси и истлевших бинтов, Нора пришла к выводу, что какой-то трофей ей все же категорически необходим, и остановила выбор на нацисткой фуражке. Фуражка оказалась велика и небрежно съехала набок, но носферату это, похоже, не слишком беспокоило.
      - Надо полагать, в соседних комнатах то же самое. Идем, - скомандовала она.
      - Угу, - проследовав за Норой, малкавиан дальнейшую дорогу молчал, погруженный в глубочайшую задумчивость. Видимо, он наконец-то начал использовать свой мозг, и эта возможность его невероятно занимала.

Тем же нехитрым способом вскрыв остальные комнаты, среди истлевших книжек, фляжек и некогда блестящих сапог Нора все же разжилась по крайней мере одним полезным предметом: керосиновой лампой с чудом уцелевшей на донышке жидкостью. Пролежав хорошо упакованной несколько десятков лет, лампа неплохо сохранилась, и ее даже удалось поджечь, отмотав испорченную часть фитиля. Лампа немного слепила, но давала несравнимо лучший обзор, чем направленный свет фонарика.
      - Идем обратно, - задумчиво предложила Нора. - Если собрать здесь уцелевшую мебель и перенести в ту большую комнату, здесь... вполне можно жить.
      Тот факт, что ее "можно жить" очевидно отличалось от соответствующего понятия представителей остальных кланов, носферату не смущало.
      - Четыре кровати и парочка стульев... - Эрик только покачал головой. Как он считал, для жизни в этой канализации не нужна была вся эта рухлядь - посидеть можно и на полу, благо, бункер стерилен, а вампиры не заболевают, а вот свет и душ очень бы не помешали.

Продолжая свое следование за норой, Лантерн еще некоторое время помолчал, как вдруг спросил:
      - А ты знала в Утрехте еще каких-нибудь сородичей? Когда я там был, там было достаточно много анархов.
      - Думаю, их там и сейчас полно, - беспечно отозвалась Нора. На самом деле носферату лукавила - она прекрасно знала, как сейчас обстоят дела в Утрехте, но не видела причин делиться подробностями со "шпионом", как она обозначила для себя малкавианина.

Вернувшись в первый зал, носферату водрузила лампу в центр стола. Света едва хватало, чтобы не чувствовать себя совсем уж в вакууме, но даже это делало помещение несравнимо уютнее.
      Впрочем, если есть рубильник - есть и проводка, а есть проводка - должны быть и светильники; они нашлись очень быстро - каждый бронзовый орел между полок служил подставкой для двух ламп накаливания. Это внушало надежду, но возиться с электричеством самой Норе совершенно не хотелось. Оставалось надеяться, что кто-нибудь из осталных в этом разбирается.
      - Там еще куча коридоров, может, пора бы пойти в другую сторону? - света стало гораздо больше, и малкавиан даже чуть посветлел - в обеих смыслах. Находиться вне темноты хотя бы несколько секунд, перестать ходить по темным местам, освещая путь только фонариком - что может быть лучше?

Не спускаться сюда вообще, вероятно.

- Все обойдем, - бросила Нора. - По порядку. Только сначала я то, что есть, перенесу. Пока не забыла.
      Выкрутив фитилек лампы максимально, она заняла один из уцелевших стульев и принялась переносить на карту пометки, сделанные в углах.
      Эрик стал расхаживать взад-вперед, терпеливо ожидая, пока Нора не закончит работу. Одновременно он продолжал потирать подбородок (видимо, это было что-то вроде знака того, что он думает) и время от времени бросать на носферату косые взгляды.
      - Долго тебе там еще?
      - А ты что, куда-то торопишься? - Огрызнулась Нора.
      Собственно, работы было немного - она справилась за пять минут и снова свернула карту той стороной, где предположительно располагался их участок.

- Теперь постараемся свернуть на восток. Если я правильно понимаю, там проходит ветка метро - от нее и замерим.
      - Отлично, тогда можно отправляться, - Эрик нетерпеливо переминулся с ноги на ногу. - Чем быстрее закончим работу, тем быстрее сможем выбраться на поверхность.
      - Зачем? - Ехидно осведомилась Нора. Лампу она оставила гореть на столе, рассудив, что фонарика для их миссии будет достаточно. - Свети, Лантерн, - скаламбурила носферату, возвращаясь в тот проход, откуда, по ее представлениям, можно будет попасть к метро.
      - Что значит за... - начал было Эрик, как прервался на полуслове и нервно закашлялся, видимо, осознав, что именно он сморозил. - А. Извини. Забыл.

Снова крепко сжав фонарь, Эрик направился за Норой, одновременно ругая себя за несообразительность и грубость.

--> Станция Wibaustraat 02:00
Эрик Лантерн
Неместный

Подземные коммуникации

#4  Сообщение Бэрримор » 07 май 2012, 15:00

>>>> Улицы Старого Запада ~2:35

Достигнув входа в бункер, Бэрримор проворчал про себя несколько ругательств, когда предположил, что внутри его ждёт примоген с наглым птенцом, которые с нетерпением ждут объяснений. И как только он вошёл... лишь крысы разбежались прочь по своим норам. Ещё раз выпалив ругательство чуть громче, Уильям положив проклятые коробки на пол, а тело панка весьма неаккуратно прислонил к стене, на которой висела пара канделябров. Прикреплены они были довольно грубо, но оторвать их от стены можно было с большим трудом. Очередная злорадная мысль загорелась в голове, и Бэрримор обернулся на вход в бункер. По всей видимости, Моррис все ещё возился с взятой в плен девицей.
      - Ну что, дружок, подождём компанию? - спросил у парализованного бруджи Бэрримор, сползая по стене рядом - Да, определённо.
      Спустя пять минут ожидания, Уильям уловил нарастающие шаги, а после и рожу самого Айзека вместе с девушкой из магазина. Мысленно проклиная неоната за то, что он по прибытию не свернул ей шею и не сбросил в канаву, носферату подал свой хриплый голос.
      - Есть верёвка или наручники? Надо пристегнуть петушка, чтобы не вырвался.
Бэрримор
Неместный

Подземные коммуникации

#5  Сообщение Айзек Моррис » 07 май 2012, 15:21

Улицы старого запада ~2.40

По дороге к будущему элизиуму, Моррис закурил. Дойдя до бункера, он наткнулся на Уильяма, остальные же вампиры куда-то пропали. Вариантов исчезновения других было уйма, поэтому Айзек, озвучил показавшийся ему наиболее забавным.
      - Ага, есть. Где все? Они были очень веселыми, и ты их съел? – поставив коробку, Моррис снял рюкзак и вытащил оттуда альпинистский трос – подойдет? – потряс веревкой в воздухе хакер.
      - Ты только его мне потом верни, чувствую еще пригодиться – Моррис с усмешкой глянул на Мину – А ты, можешь пока присесть и отдохнуть, сейчас ты увидишь… эм представление! Тебе понравиться.
Айзек Моррис
Неместный

Подземные коммуникации

#6  Сообщение Вильгельмина » 07 май 2012, 23:17

Улицы Старого Запада 3:20

По мере того, как они углублялись все дальше в канализации, настроение Вильгельмины становилось все более и более пессимистичным. Особенно ее терзал тот факт, что она никак не решалась выбрать момент и проверить, есть ли связь. Таким образом, в кармане у нее сейчас лежал телефон Шредингера, которым еще неизвестно когда удастся воспользоваться.
Однако, когда они добрались до, похоже, пункта назначения, - жилья, убежища, ночевки? кто этих зомби разберет, - мучения насчет телефона временно покинули Мину. Она разглядывала скудно освещенную единственной керосинкой (керосин плескался на донышке) обстановку с разинутым ртом. Сомнений в том, что она видела, не оставалось. Никакие декорации не смогли бы создать такой эффект достоверности.
Зомби вписались неожиданно органично, разве что им следовало бы носить фашистскую униформу; хотя, действительно, не пристало зомби-фашистам быть настолько консервативными.
Допустив на секунду, что ее похитители - фашисты, Мина принялась разглядывать их, как в первый раз, в подробностях. Основных версий у нее было три: 1. это бессмертные фашисты, слегка попорченные временем; 2. это потомки фашистов, изуродованные жизнью под землей (как в фильме "Спуск"); 3. это фашисты-мутанты, пострадавшие в ходе своих зловещих фашистских экспериментов. Все три версии сводились к одному выводу: фашисты живут в каткомбах, похищают людей на опыты и строят планы по захвату мира, уничтожению евреев и насаждению нацистской диктатуры.
Как ни странно, в общей сложности атмосферы ни одна из трех версий не выглядела неправдоподобной. Теперь Вильгельмина начала приглядываться к трупу панка, пытаясь в полумраке определить степень его похожести на еврея. Квинси ее прервал - похоже, он опять решил оправдать свое амплуа доброты и гостеприимности. Мрачно промолчав, Мина все же не стала отказываться от приглашения и с опаской присела на край ближайшего стула - как ни странно, он выдержал. Насчет обещанного "представления" у нее были плохие предчувствия: она уже поняла, что заявления Квинси редко соответствуют правде, да и то, что они притащили сюда труп, было, мягко говоря, подозрительно. С другой стороны, чем же еще питаться зомби-фашистам, как не мертвечиной?..

Вильгельмина
Неместный

Подземные коммуникации

#7  Сообщение Бэрримор » 08 май 2012, 14:57

Не оценив искромётную шутку и громко фыркнув, Бэрримор взял трос и быстрым движением тесака, вытянутого из-под куртки, отсёк от него две части по 30 сантиметров. Затем получившимися кусками верёвки носферату привязал руки панка к канделябрам и потянулся к импровизированному колу в спине бруджи.
      - Ах да, раз ты, хохмач, имеешь опыт в разговорах по душам, то тебе выпадает честь допросить нашего пленного, пока я трачу свои деньги на всякую хрень. - повернулся к Айзеку Бэрримор с недоброй ухмылкой и потихоньку вынимая кол из сердца бруджи - Можешь даже свою подружку попросить помочь. Счастливо поболтать!
      С этой фразой деревянный обломок покинул сердце панка и Уильям с довольным видом пошагал прочь из бункера, строя в голове маршрут к городскому аэропорту. Гули Рольфа не имели права оставлять посылку на месте до самого рассвета, поэтому Бэрримору следовало ускорить темп, чтобы заполучить заветный набор.

>>>> Новый юг, Аэропорт Амстердама
Бэрримор
Неместный

Подземные коммуникации

#8  Сообщение Айзек Моррис » 09 май 2012, 11:04

- Блин! Ну на хрена было резать веревку то! – в сердцах воскликнул Моррис, несмотря на то, что Бэрри отошел, Айзек крикнул ему вдогонку еще один вопрос, на который уже и не ждал ответа – А, что ты там собрался покупать?
      Опустив плечи, с унылым лицом Айзек глянул на Йооста, «Ну почему я? Это ведь его проблема. Моя проблема еще жива и дышит». Убрав веревку, Айзек обратился к Мине
      - Не хочешь заняться пытками? Надо всего лишь потыкать в него сигаретой. Правда если он вырвется… Ну пока он будет тебя убивать, я по крайне мере успею убежать.
Айзек Моррис
Неместный

Подземные коммуникации

#9  Сообщение Йоост Вессель » 09 май 2012, 13:57

>>> Улицы Старого Запада, 2:35

"Ну все, суки, вы огребаете!!!" - это было первым, что хотел сказать Йоост. Однако из-за сломанной челюсти фраза трансформировалась в невнятное:
- Ууыыыаааэ!
Собственно, к двоим, оставшимся в помещении, у него особых претензий не было. Это не они сначала попортили ему любимую куртку и тело, а потом транспортировали с такой "осторожностью", как будто он был мешком с картошкой.
Больше всего Брудже хотелось сейчас догнать третьего урода и всыпать ему так, чтобы он безо всякого кола в сердце двигаться не смог. Однако этому мешали целых три досадных обстоятельства: веревка на нем, рана в груди и оставшаяся с ним парочка.
По крайней мере, одну из этих помех можно было устранить точно. Обведя напоследок помещение полным бессильной злости взглядом, он притих на некоторое время и сконцентрировался на лечении.

Йоост Вессель
Неместный

Подземные коммуникации

#10  Сообщение Вильгельмина » 09 май 2012, 15:18

Мина раскрыла было рот, чтобы поинтересоваться, зачем пытать распятый труп и почему именно сигаретой - не то чтобы ей было действительно очень интересно, что происходит в больной голове красноглазого индивидуума, просто чтобы поддержать разговор, - но ответ она получила тут же.
"Да они его тоже сделали зомби," - потрясенно догадалась Вильгельмина. Звуки, которые издавал уже-не-труп, сомнений не оставляли. Следующая мысль была еще более внезапной: скорее всего, зомби сделают и из нее - иначе что она тут делает? Сначала убьют, а потом зазомбируют!
Мина попыталась осознать, радует ее эта мысль по сравнению с мыслью о скоропостижной кончине или нет, но прийти к определенному выводу она так и не смогла. Вообще-то она предпочитала расстреливать зомби из дробовика и как-то не рассматривала вариант к ним присоединиться.
К тому же эти зомби были еще и фашистами.
Бывший труп панка между тем подергался и подозрительно затих. Наверное, для дальнейшего функционирования ему нужны были мозги. Давешняя шутка Квинси как-то сразу перестала казаться смешной, и Вильгельмина на всякий случай натянула на голову капюшон толстовки, хоть и понимала, что защита от зомби это слабая.
- Я такая же буду? - На всякий случай уточнила она, хоть и не особо надеялась на честный ответ.

Вильгельмина
Неместный

След.

Вернуться в Подземные катакомбы