Улицы перед кофешопом

Некогда главный элизиум Камарильи. Здание в районе Красных фонарей с борделем и кофешопом. Одно из крупнейших в старой части города. Каким-то странным образом все в себе помещает.

Улицы перед кофешопом

#1  Сообщение Оливия Уайт » 13 сен 2011, 09:44

Улицы и переулки возле здания Элизиума

прошедшие события
Оливия Уайт
Неместный

Улицы перед кофешопом

#2  Сообщение Оливия Уайт » 27 сен 2011, 14:30

Восточный парк

10 мая, ок. 1.00

А тем пременем перед ними предстало здание кофешопа "Зеленая Корова", вокруг которого кружили, обеспокоенно крича, ее помощники.
- Интересное место. Давай взглянем?
Бэрримор нервно огляделся вокруг и на всякий случай придвинул ножны с тесаком поближе к руке
- Не нравится мне тут, считай простым предчувствием - пробормотал носферату - Надеюсь, твои собачки знают, куда совались
- А здесь и им не нравится. - Она указала на мышек. на лице самой носферату читалось полное спокойствие и невозмутимость, будто в своей нежизни она видела такое, по сравнению с чем страшное здание - чепуха. Она подошла поближе и заглянула в окно, напрягая зрение
Уильям сначала следил за телодвижениями Оливии, которая так и не сняла маску тысячи лиц, а когда понял что слишком увлёкся наблюдением, переключил внимание на окрестные дома, в частности на окна
В окне Оливия не увидела ровным счетом ничего. Зато отвернувшись от него она смогла заметить удивленного полицейского, который сейчас смотрел на нее. Вскоре он подозвал другого представителя правоохранительных органов, после чего они оба направились к Носферату. Полицейский поприветствовал «зевак» и устало сообщил что они находятся на месте преступления, после чего попросил нарушителей уйти за ограждающую ленточку.
- Ой, извините. - вежливо отозвалась носферату и отошла, куда показал полицейский. В голове завертелись возможные варианты того, что тут произошло. - Здесь кого-то убили?
Уильям неохотно, но тоже подчинился и подошёл к Оливии. Он молчал, предоставляя честь говорить с органами сородичу, паралельно оглядывая с ног до головы обоих полицейских. Такая уж была у него привычка, видеть в каждом потенциального врага и приготовиться к драке с ним
Anonymous
- Я не в праве комментировать это, читайте официальный пресс релиз. – лаконично ответил полицейский, указывая рукой направление в котором гостям следовало идти.
Да ладно вам, господин полицейский... - носферату соблазнительно улыбнулась, глядя служителю закона смертных в глаза, учитывая, что ее псевдо-облик был довольно привлекателен. - всего пара слов... и, возможно, я вам кое-чем отплачу
- Это что, попытка дать взятку? – с некоторым возмущение спросил полицейский, посмотрев на своего, до этого молчавшего коллегу. Тот тоже бросил взгляд в ответ, но махнув рукой ответил, - Да ладно, что тут такого? – затем обернувшись к парочке сообщил, - Стрельба тут была, вроде никого не убили.
- Ну почему же взятку... хотя, если хотите, можете назвать это так . - Оливия подошла вплотную к полицейскому, все так же соблазнительно улыбаясь и глядя тому в глаза. Затем легко чмокнула его в щеку и пошла прочь, жестом позвав Бэрримора
- Видел бы ты ещё рожу без Затемнения, на взятку деньгами согласился только так - неслышно как для Оливии, так и для полицейских пробормотал Бэрримор, догнав сородича
- Так что, увидела что нибудь? - спросил её Уильям
- Нет, ничего. Предлагаю осмотреть крышу здания. Ты со мной или подождешь?
- Ты иди, я... отведу лишних свидетелей, если что - вампир не стал спешить с рассказом о том, что он боится высоты и прислонился к железной ограде, оглядывая местность
Страх Бэрримора, правда, не остался незамеченным. Шестым чувством Оливия уловила напряжение Уильяма, когда она сказала о крыше, и опыт подсказал, что ее спутник просто боится высоты.
- Хорошо, трусишка. - поддразнила его Оливия и пошла к обратной стороне кофешопа. Забравшись в укромное место, она скрыла свое присутствие (Затемнение 2. Незримое присутствие) и тихо взобралась по пожарной лестнице на крышу.
Носферату осмотрела крышу на предмет чего-либо, свидетельствовавшего о перестрелке. Ее взгляд привлекло некое темное пятно, при детальном осмотрении оказавшееся лужей крови. От нее вели несколько пар следов ботинок, уходящих ко второй лестнице. Сделав в голове пометки, она продолжила осмотр. Натолкнувшись на несколько гильз калибра 7.62, она поняла, что тут не просто бандитская разборка была. Она глянула вверх, где над крышей кружили мыши, и позвала из пронзительным писком "Сюда" (Анимализм. Шепоты зверя). Стая послушно направилась к девушке, которая продолжила свою речь: "Пейте. Ищите по запаху". Зверята послушно вылизали кровь и, наделав шум крыльями и криками, улетели. А Носферату спустилась с крыши и, сняв затемнение, вернулась к Бэрримору.
- Как обстановка? - Спросила она его.
- Всё тихо, никого не видел. А наверху как?
- Лужа крови, стреляные гильзы, вероятно, от винтовок. Тел нет, их утащили. В общем, что-то серьезное тут было. Отправила животных по следам, может чего и найдут. Кстати, о твоем желании стать чистильщиком... Таркин сейчас Князь. Можешь обратиться к нему
- Конечно, только разберусь с одной проблемой и сразу к нему. Кстати, если тебе это интересно, то могу выстроить пару догадок по этому поводу - Уильям снова оглянулся по сторонам - Но не здесь. Пошли обратно к тебе
- Идем. Кстати, можешь пользоваться моим убежищем. - Оливия решила, что это будет адекватная плата за то, что она сломала его гараж.. хотя он и так узнал от нее очень много...

Канализационная система
Оливия Уайт
Неместный

Улицы перед кофешопом

#3  Сообщение Зелда Ван Вилет » 08 окт 2011, 18:28

Начало игры. Ночь 9-10 мая, 23:45.

-Быть того не может – заворожено вымолвила Зелда, выходя из машины такси. Полиция окружала Элизиум Князя, оцепив местность. Она ещё несколько секунд глядела на сотрудников правопорядка, которые стояли у дороги, ведущей к кофешопу, а затем обратилась к таксисту – Подожди меня тут, ладно?
Мужчина махнул рукой и заглушил мотор. Тремерша живенько хлопнула дверью и, придерживая одной рукой развевающийся на ветру шарф, легким бегом двинулась к полицейским.
Очень надеюсь, что они в настроении говорить. Если же нет, что ж, воспользуемся природным обаянием. Деньгами пока что лучше не разбрасываться, так что поработаю язычком.
Полицейские стояли около кофешопа, иногда перекидываясь парой слов. Судя по всему, явно скучали. Один из них, заметив бегом приближающегося человека, заинтересованно посмотрел на нее. "Что случилось, детка" мелькнула мысль в его голове.
Через пару секунд Зелда была уже рядом с одним из парней в форме, наивно полагая, что он ответит на её вопросы без особых трудностей. Ну, или, по крайней мере, с небольшими, кои она могла преодолеть, не обронив своего достоинства… И своей монеты.
-Сэр, доброй ночи. А здесь… Что-то произошло? – робко спросила она, поправляя локон, который так незадачливо упал ей на лицо.
-Я не вправе разглашать эту информацию. Смотрите новости – беспристрастным тоном ответил коп.
-Нет, нет, вы не понимаете! – она возмущенно взмахнула рукой, пытаясь выглядеть как можно человечнее и, используя артикуляцию и экспрессию, изображая взволнованность, смешанную с небольшой долей страха – Здесь работал мой парень, в ночную смену. Я хотел проведать его и устроить сюрприз… С ним всё в порядке?
-Кофешоп в данный момент закрыт. Если хотите узнать, в порядке ли он, позвоните ему – лицо полицейского выразило легкое раздражение.
-Но… Это прозвучит странно, но у меня нет его номера. Пожалуйста, хотя бы скажите, что никто не умер! Вы же полицейский, ваш долг – охранять людей, так поберегите моё сердце, скажите, что здесь случилось.
-Никто не умер – отрезал полицейский тоном, выражающим "да отстань ты уже".
Зелда расплылась в теплой улыбке, выражающей искреннюю признательность своему собеседнику.
-Спасибо вам! Спасибо что уделили мне время – она легонько поклонилась и радостной походкой вновь двинулась в такси. Позже, когда её скрыла темнота, она вновь перешла в режим «бизнес-леди» и убрала нелепую улыбку с лица.
Итак, что мы можем взять из сказанного им? Кофешоп закрыт, значит, Князя там точно нет. Он очень неохотно распространял информацию, а такое бывает, когда либо кого-то грохнули, либо что-то взорвали, либо в деле использовали большие пушки. И судя по тому, что я не видела следов полуразрушенных зданий, то легко предположить, что здесь было вооруженное столкновение. Вряд ли уличные банды стали бы устраивать здесь разборки – райончик не тот, да и вряд ли бы это было совпадением. Слишком уж подозрительно. Это наталкивает нас на мысль, что Элизиум был атакован. Скорее всего, Шабашем. Просто потому что никому больше этого не надо. Ну, за исключением восточников и прочей экзотики, но это уже маловероятно. Или моя ненависть к этому сброду монстров настолько сильна, что я предполагаю только их? Не важно... Ещё он сказал, что никто не умер… Если бы я знала точно, врет он или нет, то я могла бы сказать точно, что здесь была стрельба. В любом случае, как сказал Регент: «Если что – найди Примогена. Они в курсе дел города».
Дойдя, наконец, до машины такси, Зелда резко открыла дверцу и села внутрь.
А вот здесь я допустила ошибку… Этот парень мог спокойно уехать с моими сумками, оставив ни с чем. Дура, увидел бы Регент, понизили бы ещё на круг! К счастью, он оказался каким-то приличным… А может это потому, что прямо перед ним толпа копов и девушка на нервах после переезда.
-Ну? – коротко бросил он.
Зелда в ответ на это «ну» улыбнулась, вновь поправив локон.
-Как однажды было сказано одним очень мудрым человеком – мечтательно, чуть на выдохе промолвила она, устремив взгляд в чистое, безоблачное небо сквозь иллюминатор такси – «Если ты сбился с верного пути – начни всё заново».
После этого затянулась, хоть и небольшая, пауза. Она не была неловкой, скорее, она даже очень подходила к данной ситуации.
-Гостиница? – коротко бросил таксист.
-Гостиница… – с некой печалью в голосе ответила Зелда – И не торопись никуда. Хочу насладиться этим ночным небом.
Немного беспечно для тремер, да? Наслаждаться ночным небом. Видел бы меня сейчас Регент, непременно понизил бы ещё на круг.
После этого, машина такси медленно тронулась с места и двинулась в направлении пятизвездочного отеля.

=> Grand Hotel Krasnapolsky, Guest Parking.
Зелда Ван Вилет
Неместный

Улицы перед кофешопом

#4  Сообщение Кларк Филд » 10 ноя 2011, 23:52

=> Grand Hotel Krasnapolsky, Guest Parking.
Время, время было всем. В частности сейчас, когда было около 2 часов ночи.
Филд прогуливался по приятным улочкам. Однако, нельзя было его назвать именно тем человеком который пришёл сюда прохлаждаться. Обильность полиции зашкаливала, а между тем по данным Кларка, тут находился нужный ему индивид. Неужели случилось чудо, и полицейские оторвались от своих пончиков с кофе? Вряд ли что-то серьёзное, не сошли же Сородичи с ума в этом городе, чтобы так открыто нарушить маскарад. А вот что именно и почему, можно было узнать у офицера, который всем своим выражал девиз полиции «To serve and protect». Гордый от важности полицай, наверное, осознавал всю полноту своей власти и стоял так гордо, что его гордостью можно было бы умыть ещё человек двадцать-тридцать для повышения тем самооценки. На человеке всё блестело в буквальном смысле слова. Форменные брюки наглажены так, что бедная муха раскололась бы надвое, встретив на пути стрелку его штанины, рубашка тоже чиста и опрятна. Редко когда встретишь таких чистюль. Именно на нём Кларк и остановил свой выбор. Пригладив волосы и стараясь выглядеть максимально похоже на честного гражданина который по всем вопросам обращается именно к полицейским, верит в правильность того чтобы ходить на выборы, и пьёт утром кофе, чтобы не выглядеть усталым. Был образ похожим, или нет, но надо было сделать так, чтобы офицер отошёл немного в сторонку, в тот маленький переулочек, где с ним можно проделать маленький фокус. Тореадор улыбнулся самой честной из улыбок, которые умел изображать на своём лице, примерно так улыбается президент страны, когда кладёт руку на Библию, чтобы дать присягу.
- Офицер, не могли бы вы подойти? У меня возникла проблема, и только вы сможете мне помочь её решить, - говорил он чётким и хорошо поставленным голосом, находясь чуть в стороне от основной линии оцепления. Стоял он практически около угла, который вёл в маленький переулок. Там будет не так громко слышно то, о чём они будут говорить, а заодно будет и шанс поиграть с человеком в забавную игру: "Игра будет называться вопросы и ответы. Посмотрим, что ты сможешь ответить и каков ты из себя."
Он стоял и ждал. Человек с честным взглядом.
- Какая проблема. - безучастным голосом осведомился коп. которому ясно дали понять, что в случае оставления поста с него снимут три шкуры. - Личного характера. Пожалуй, без вас я и не разберусь, всё дело в том, что я видел одного гражданина. На соседней улице, он нарушил закон. Вы представитель власти, вы должны арестовать его, - на лице у Кларка заиграли нотки недоумения и волнения, мол надо спешить. Правосудие должно помахать своим мечом и ударить в преступника. - Обратитесь к патрульным. - все так же холодно ответил тот, не намереваясь покидать пост.
- А вы здесь для чего поставлены? Эгей, а что у вас произошло? Тоже убийство? - в притворном ужасе вскинул руки к лицу блондин. Всё его существо выражало ужас и панику перед самим фактом пролития крови. - Смотрите новости, там все расскажут. - был ответ.
- Офицер, мне начинается казаться, что вы недостаточно компетентно относитесь к своей службе! - вызывающе вскрикнул блондин. - Предьявите ваши документы, чёрт побери! - он был в бешенстве, по крайней мере симулировал он её очень удачно. - А кто вы такой, чтобы у меня что-то требовать? - начал раздражаться тот.
- Обычный гражданин этого города, чёрт побери. Я вижу, что тут в соседнем квартале стрельба и может быть пострадали люди, иду сюда и вижу вас. По крайней мере звук был очень похож, а вы строите из себя статую! - Кларк изображал из себя волнующегося парня, а сам попросту прощупывал субьекта. Впрочем, он уже понял что здесь случилось что-то не совсем обычное, иначе бы полицейский не был упёрт как сосновая доска. - Я же сказал. обратитесь к патрульным. Я не вправе покидать пост. - ответил тот и пошел обратно к кофешопу. - Благодарю... гхм, офицер. - проговорил ему вслед блондин с такой же искусной поспешностью поспешил в переулок. То что ему нужно было узнать, он узнал. Сокрытое, да пребудет таковым. А пока пора на собственные дела.

Кларк Филд
Неместный

Улицы перед кофешопом

#5  Сообщение Кларк Филд » 11 ноя 2011, 03:07

Приняв во внимание то, что офицер был занят чем-то важным, Кларк вздохнул и опёршись спиной о стенку, улыбнулся. По-прежнему был неясен факт, но причина стала ясна. Хм, тогда надо будет действовать иными категориями и порядками. Но кто сказал, что это музыка не будет вечной? Эта музыка станет вечной, если Кларк заменит всем батарейки, а уж он это сумеет. Вспомнив, что помимо этого у него в списке обязательных дел был звонок одному из членов местной Стаи, он полез за телефоном. Телефон оказался небогатым, но стильным и красивым. Номера в нём были исключительно нужные, но хранили они под паролем на сим-карточке, ибо Филд не хотел гореть на простом невнимании. Набрав код и поднеся трубку к уху, он зажал единицу, вызывающую номер, который ему дал Сир.
- Филд у аппарата.
- Филд? Ху из Филд? - раздался несколько недовольный голос Хельги. - Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо, - в несколько возвышенных тонах ответила трубка. - Филд ис посланник Епископа. Что прибудет скоро, - закончил он интермедию.
- Филд... А имя? - последовал вопрос.
- Кларк... Кларк Филд, - раздался тихий смех. Он знал звонившую с очень давних лет. - Такой, идейный группенфюрер дивизии СС, который имел честь с вами беседовать давным-давно,- добавил мужчина.
- Тогда говори на немецком, черт тебя подери! - довольно интересным сочетанием был этот приятный голос с оттенком недовольства, который внезапно заговорил на чистом и чётком немецком.
В ответ раздался смех и уже по немецки, Кларк спросил. - Итак, к делу. Я прибыл сегодня, полтора часа назад. Мой Сир тоже скоро прибудет, какие будут инструкции? - в подражание собеседнику, он тоже заговорил красиво и с учтивыми нотками.
- Имя Сира? - Паранойя, что ещё взять, нужно было знат ь наверняка. - Вивьен Деспаруа, - лаконично сообщила трубка в ответ. - И какие инструкции тебе нужны? - уже более спокойно.
- О, я думаю, город сильно изменился. Пожалуй, мне нужно бы узнать что и где, и почему полиция торчит вокруг этого кофейного заведения? Ну и я думаю, нужно познакомить меня со Стаей, всё-таки столько лет... ностальгия... - говорил Кларк красиво и чётко, но без лишних деталей. Голос давней знакомой звучал интригующе, надо бы взглянуть на ту глазком. - Оставь дело полиции, не суйся туда. Через пять минут я перезвоню тебе и скажу, где мы сможем встретиться. - последовал ответ.
- О, какие нотки. Просто когда я вижу эти синие мундиры, у меня возникает желание узнать сколько людей погибло по их пустоловию. Через 5? Многообещающе. Жду, - проговорив последнее слово, Кларк нажал на кнопку отмены вызова. Контакт установлен, солдат прибыл.
Кларк Филд
Неместный

Улицы перед кофешопом

#6  Сообщение Кларк Филд » 12 ноя 2011, 20:28

+ спустя несколько минут.

Кларк улыбнулся звоночку и поднял трубку. Всё-таки звонили ему, а не кому-то ещё. А телефонные звонки, это прелесть и очарование. - Хало? - Халлоу... - проговорил в ответ Филд и приготовился слушать подробный текст. Вдруг, собеседницу прорвёт на дополнительную информацию.
- Знаешь заброшенный завод на окраине города? - продолжила она на немецком. - Если он остался в тех же пределах, то знаю, - ответил на чистейшем немецком который когда-либо звучал в стенах Мюнхена. - Значит можешь выдвигаться туда. - ответил ему её голос.

- О, а там меня ждёт накрытый стол и банкет? - усмехнувшись, задал вопрос Тореадор с чисто их принципиальностью и язвительностью. - Зависит от того, с какими намерениями ты туда явишься. - прозвучал её голос. - С самыми, что ни на есть - шабашевскими, - проговорил Кларк и усмехнувшись, прибавил. - Да, кстати, Сир приезжает сегодня, - как бы между прочим заметил. - Расскажи подробнее... - послышалось из аппарата.
- Вы сами обо всём узнаете, он имеет привычку сообщать о себе, гхм, если так можно сказать, - ответил Тореадор. - Меньше всего я люблю сюрпризы. Особенно на войне,- недовольно отрезала Хельга. - Не бойся, это из тех сюрпризов который ты одобрила бы. Это нечто сочетающее в себе сюрприз и добрый знак, - хихикнув проговорил он. - Говори понятнее, иначе наша встреча будет очень короткой! - Бруха начала показывать свой норов, впрочем, сейчас она не была намрена играть в угадайку.
- А что тут гадать? Он по всем моим данным должен быть уже там, - закончил разговор Кларк и нажал на клавишу отбоя.
Кларк Филд
Неместный

Улицы перед кофешопом

#7  Сообщение Адрастия Эйнштейн » 28 ноя 2011, 11:11

Hotel De l’Europe 5*

Начало ночи, десятое мая.

Наконец, после долгих поездок по магазинам и ещё пары важных остановок, Мерседес подъехал к Кофешопу.
-Итак... Каков план, аббат Кристоф? С чего мы начнём?
- Для начала надо осмотреть окрестности на предмет физических улик. Потом я попробую кое-что... чуть более эзотерическое. Но надеюсь, что это не понадобится.
На всё про всё у Адрастии ушло довольно много времени – умудряться скрываться от местных патрулей полиции и осматривать все вокруг в поисках хоть каких-то улик, которые помогут найти зацепки и помочь продолжить расследование. К сожалению, по факту инквизиторше не удалось найти ничего явного – но она могла догадываться до того, что здесь произошло.
-Что же, кажется, вооруженное столкновение. Как у вас, есть успехи?
- К сожалению, нет. Завтра я снова попробую что-нибудь откопать. А пока нам придётся искать помощи у местных инквизиторов. Может, им что-то известно о том, что тут произошло.
-Местные инквизиторы – Адрастия пренебрежительно шикнула – Не знаю, стоит ли им верить. Они… Некомпетентны.
- Почему ты так считаешь? - поинтересовался Мурнау.
-Этот город принадлежит вампирам… Здесь они беспрепятственно властвуют. Аббат Кристоф – Адрастия повернулась к инквизитору и посмотрела на него горящим взглядом – Я думаю, нам нужно действовать более радикально.
- Каким же это образом? - спросил Кристоф.
-Я, я… - пыл Адрастии поутих, когда она поняла, насколько бесполезна – Я не знаю.
- Можем начать там. Думаю, долго моё общество инквизиторы терпеть всё равно не смогут, так что много времени это расследование не займёт.
-Что ж, как вам угодно, аббат… - послушно прошептала Адрастия и села в авто.

Церковь св. Николая
Адрастия Эйнштейн
Неместный

Улицы перед кофешопом

#8  Сообщение Эл Верди » 17 дек 2011, 12:42

11 мая. Начало игры. Начало ночи.

Эл планировал прибытие в город по купленному у Носферату адресу Элизиума. Приехать за полчаса до рассвета - это никуда не годится. Его дневной водила должен был быть в городе уже днём и с таким расчётом, чтоб после заката высадить Эла в десяти минутах неспешной ходьбы от Элизиума. Светить своё непрезентабельное авто перед Элизиумом Эл не хотел. Днём водила купил карту города, так что к закату ему оставалось только указать Элу направление. Бруха переоделся в "парадный" костюм и двинулся в нужном направлении.
Кофешоп со странным названием, ассоциировавшимся с коровами на льду и прочим цирковым репертуаром, был очевидно закрыт и украшен полицейскими лентами. "Похоже, лавочку накрыли...Хорошенкое начало. Цирк закрыли, но клоуны надеюсь остались." Эл двинулся дальше с прежним темпом, поглядывая по сторонам. Пройдя так за следующий перекрёсток он присмотрел магазинную витрину и остановился, делая вид, что разглядывает выставленное там барахло. На самом деле его интересовали отражения прохожих - на Аллаха надейся, а верблюда привязывай. Свернув за угол он остановился купить газету, попросив что-нибудь с криминальными новостями. На ближайшей остановке Эл бегло пролистал покупку, больше внимания уделяя прохожим, чем мелкому шрифту. Передвигаясь таким образом он сделал петлю и вернулся к ожидавшему его гулю. Микроавтобус тронулся.
Итак, адрес за который он заплатил марсельскому носфу "засвечен". Допустим, носф не обманул его, тогда кофешоп прикрыли совсем недавно. В запасе остаётся номер для связи с местными носферами. Эл переоделся в свой обычный прикид и принялся изучать газету. Вдумчивое изучение всего напечатанного отняло бы много времени, поэтому Эл просматривал статьи по диагонали в поисках упоминаний о кофешпах, названия улицы, на которой он расположен. Прежде чем связываться с Носферату Эл решил быть в курсе хотя бы общедоступных новостей.
Эл Верди, Бруджа
Чарлист
Одежда: серо-бурая куртка из магазина товаров для спорта и «активного отдыха» с несколькими внутренними и внешними карманами, джинсы. Обувь — надёжные говнодавы на толстой подошве, новые понадобятся не раньше чем лет через 20. Прострочены, проклёпаны и пропитаны.
С собой: документы, 658 евро, ключ от квартиры, где деньги не лежат и ключ от особняка Виктора, сим-карта, фонарик.
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Эл Верди
Бруханутый полутурок

Возраст на вид: 25
Статус: Неонат

Выпито: 43 БП.
Пожертовано: 10 БП.

Улицы перед кофешопом

#9  Сообщение Эл Верди » 17 дек 2011, 20:37

Чуть подальше и несколько позднее
Дав команду водителю ехать отсюда без лишней спешки Эл расположился в салоне микроавтобуса.
Местная пресса повествовала о врезавшемся в дом грузовке с галюцинегенами, которого никто не видел и нескольких убийствах, которые оказывается были съёмками фильма ужасов. Исчезло несколько полицейских. Первое походило на залатывание прорехи в Маскараде, второе наводило на мысль о вмешательстве Шабаша или кого-то вроде...Разве что полицейские найдутся в потом в каком-нибудь вертепе, с туманом в башке и со свидетельством об однополом браке.
"Кто бы не трудился тут у Шерифа, я ему не завидую...как бы этим кем-то не был мой дражайший Виктор...Ну, пришла пора тревожить местных Носферату."
Эл набрал на мобиле купленный у того же Носферату номер.
-Слушаю - отозвались в трубке.
- Добрый вечер. Мы не знакомы, но у нас есть общий знакомец. Он любит домашних животных и всегда в курсе последних слухов.
-У меня таких много. Говорите по делу.
- Окей, по делу : у того же знакомого я узнал адрес, который стоит непременно посетить чтобы хм..засвидетельствовать своё почтение. Я только что был там, и похоже, что сведения моего знакомца устарели. Вы понимаете о чём я?
-Да. Вам к Князю, надо полагать. Тогда, для начала, представьтесь, юноша.
- Меня зовут Верди. И вы правы на счёт того к кому я хотел попасть...это тема годится для телефонного разговора?
- Годится. Назовите имя того, кто вам дал эти сведения.
- Клод-с-горбом из Марселя.
- Тогда ясно. Возьмите такси и направляйтесь в клуб "Моментум". Там спросите у охраны господина Таркина. Это и есть нынешний Князь.
- Благодарю.
"Да у них тут прямо свобода телефонного слова..." восхитился Эл.
- До свидания. - носферату повесила трубку.
"..Клуб Моментум...надесь съёмки фильма ужасов уже закончились.."
Эл предполагал, что адрес ему сообщат только при личной встрече, а упоминать такие слова как "Князь" в городе где пропадают полицейские и появляются грузовики с не только резиновыми колесами...
"Впрочем не мне судить их порядки...Только если "Моментум" окажется заброшенным мясокомбинатом на окраине или тому подобным веселым местом..."
Вслед за картой города и местной прессой Эл прибарахлился справочником телефонов и адресов города, в котором обнаружил адрес клуба.
Клуб Моментум
Эл Верди, Бруджа
Чарлист
Одежда: серо-бурая куртка из магазина товаров для спорта и «активного отдыха» с несколькими внутренними и внешними карманами, джинсы. Обувь — надёжные говнодавы на толстой подошве, новые понадобятся не раньше чем лет через 20. Прострочены, проклёпаны и пропитаны.
С собой: документы, 658 евро, ключ от квартиры, где деньги не лежат и ключ от особняка Виктора, сим-карта, фонарик.
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Эл Верди
Бруханутый полутурок

Возраст на вид: 25
Статус: Неонат

Выпито: 43 БП.
Пожертовано: 10 БП.

Улицы перед кофешопом

#10  Сообщение Винсент Смит » 17 дек 2011, 21:47

22.47
Яхта Винсента

Еще в полёте, Винсент стал ощущать голод. Возле кофешопа, одинокая чайка кружила какое то время, пролетая по несколько раз у открытых окон. Наконец птица залетела в форточку, и приземлившись обследовала квартиру. Лишь одна комната не пустовала, в ней чайка обрела человеческую форму. Гангрел подошел к спящей девушке и впился в её горло(+3БП). Не смотря на то, что жертва не сопротивлялась, руки вампира крепко держали девушку, наверняка оставляя синяки. Насытившись, Винсент бегло обследовал помещение, забрав из сумочки девушки часть денег и пачку сигарет. Затем он покинул квартиру, тихо закрыв за собой дверь. Выйдя на улицу, Смит сразу пошел к кофешопу, однако здание было опечатано. Сев на ближайшую скамейку вампир стал обдумывать сложившуюся ситуацию «Черт, неужели пришло время, когда все сухопутные вампиры вымерли? Хотя слишком быстро… Когда я последний раз был у князя, он хотел наведаться в один из элизиумов, где же это было? Он еще звал меня с собой, акульи потроха! Я еще предостерег своих туда не соваться на всякий случай… Точно, Моментум», встав, Винсент подошел к киоску и купил карту города. Изучив и спрятав её, вампир свернул за угол, где его облик вновь изменился на птичий. Чайка взмыла в небо, где её удаляющийся силуэт был хорошо заметен на чистом небе.

Улицы и переулки Моментума
Неместный

След.

Вернуться в Кофешоп "Зеленая Корова"