Объявления

Минимум, который нужно знать о мире Vampire:Masquerade и городе Амстердаме. Общие правила, вакансии, рекомендации и правила создания персонажа.
Стартовая тема и карта форума

Объявления

#1  Сообщение Rayne » 17 авг 2011, 05:13

Вернуться в стартовую тему

Господа!
Поздравляю с новосельем!

Карта форума
Необходимые вам локации создавайте сами (свои убежища, квартиры и пр.). Кто по каким-то причинам не может сделать этого, обращайтесь в личку
Касаемо аватар. В мастерской залит psd вариант аватарки, кто хочет, может сделать её в формате *.png24 (желательно без interlaced, будет легче весить). А можно оставить старые джпеги.

Дополнительно:
По поводу подписей - проследите, чтобы не стояло под полем ввода галочек:
Отключить в этом сообщении BBCode
Не преобразовывать адреса URL в ссылки

Архив объявлений
Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...

- Мама, он такой белый...
- Нет, детка, это мы белые. А он - мертвый (с) True Blood
Rayne
Муза

Возраст на вид: 0
Статус: Админ
D.Rate: C

Выпито: 65 БП.
Пожертовано: 108 БП.

Объявления

#2  Сообщение Ева Адель Мейер » 21 май 2013, 01:49

Понизила планку новых анкет вампиров до 40 вампирскогульских, гулей - до 80 общим числом.
Под правила попадают новички, подающие анкеты с текущего момента.
Вакансии пересчитаны, картинки и подписи подправлю в ближайшее время.

ДАЙОШЬ 70-е!

Изображение
Изображение
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

Объявления

#3  Сообщение Rayne » 08 дек 2013, 07:14

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АМСТЕРДАМ!!!

Последние дни был проделан титанический объем изменений, писанины и прочего. Вы вряд ли себе представляете. Изменения войдут в полную силу с 10 января 2014 года.
Надеюсь, вам понравится.
Итак, что нового:

1) Убрана кривая строка о редактировании постов.
2) Пересобраны основной и технический раздел. Всю необходимую информацию теперь можно найти в одной теме по ссылкам в нужные места. Любимые мои, я писала это для вас. прочитайте, пожалуйста ВСЁ. 8-)
3) Пересчитаны вакансии. Описаны (убраны/дополнены) рекомендации к тому, кого берем и за какие места.
4) Оформлено лого ко дню рождения форума.
5) Разделы Камарильи разбросаны по районам города, где им и место.
6) Добавлены темы акционных пероснажей, хоумрулов, материалов по ВТМ и другие. Наполнение в процессе.
7) Обновлена тема оформления постов и профиля. Так что ознакомьтесь с новым форматом оформления подписи, мини-профиля и маленьким изменением в оформлении игровой сцены (указание ID мастера).
8) Массовые, но мелкие изменения в правилах: касаемо приема персонажей в игру, по поводу вождения мастерских персонажей, участия мастеров в сценах (обязательно и во всех). В общем, всем вниимательно изучить правила. Да, снова.
9) Технически оформлена группа D.Rate.
10) Несколько изменена система опыта, на мой взгляд, в лучшую сторону.
11) Налажен контакт с администрацией Вод.су, ещё пары проектов, можно будет потырить книжки по ВТМ как для прочтения, так и для скачивания. На нашем сайте планирую выложить как переводы, так и оригиналы и другие материалы, надерганные из разных мест. Кто чем желает поделиться - приму с удовольствием.
12) В теме мастеров новый формат. Пока можно посомтреть на примере меня, скоро на такой же переползем все.
13) В теме создания слегка изменены последние пункты анкеты, часть информации скрыта по умолчанию. Добавлена возможность брать опыт в кредит.
14) Вопрос о получении халявных точек для обращенных по игре людей в гулей и вампиров на данный момент под вопросом. По игре пока буду решать каждый случай отдельно, кому, как и сколько.
15) Дописана Стартовая тема.

В ближайших планах:
ИГРОВЫЕ
- восстановить систему вторичных способностей;
- изменить чарлисты ключевых NPC;
- перевод книги Гид по Камарилье, пока совместно с Дамианом, желающие могут присоединиться.

ТЕХНИЧЕСКИЕ
- пофиксить глючный мод плюсов за сообщения;
- разобраться с возможность групп кроме модераторов и пользователей использовать ghide тег;
- нормализовать работу дайсроллера;
- очистить от лишнего мастерку.

За игровой день всем участникам необходимо:
- Перечитать корбук, гайд по камарилье, анархам, возможно - шабашу, книгу своего клана. ОБЯЗАТЕЛЬНО! У вас до 10 числа дохрена времени на то, чтобы освежить свои знания.
За отыгрышем буду следить, за явные нелогичности - карать, за хорошую игру - поощрять.
- Распишите свои доступные ресурсы подробно (деньги, имущество) и сунуть их в подпись под хайд3, если в убежищах есть камеры, ловушки, поставки оружия, денег, крови и т.д. все эти каналы также нужно как минимум указать, данное - мне в личку, можно аськой, скайпом, почтой, как угодно. Это важно.
- Свяжитесь со мной и сообщите, что собирается делать персонаж следующей игровой ночью, то есть, ваш план квестов на ночь, можно и желательно разделить на главные и второстеппенные. Если вы не успеете доиграть второстепенные, их можно будет скипнуть и перенести на след. ночь и так далее. Это нужно для того, чтобы можно было подготовить и прописать вам эти квесты. Сюда же может входить запрос на обучение и последующее распределение опыта, смену натуры или маски, приобретение или упраздненме достоинств или недостатков, не забывайте об этом.
Зачем это надо? Чтобы попытаться привести ночи в чуть более плотный и быстрый ритм, иметь блоки квестов которыми можно опериировать в рамках неигрового времени, проще говори - если вы тормоз, будете играть меньше квестов за ночь.
Также будет указан мастер, который будет водить те или иные ваши сцены, у него будет подробная раскладка квеста. Если мастер не написан, значит водить буду я.
- Напишите отчеты за ночь. Тем, кто регулярно и сознательно отписывается в теме опыта проблем это составить не должно. Из ваших отчетов будет составляться краткая сводка того, что проиходит в мире вампиров, в новостях города. Так что давайте не будем делать тему куцей и убогой на события.
Конечно же, опыт всем будет выдан к началу следующей ночи.
- Подробно отпишите в акциях тех персонажей, которые вам были бы нужны, разумеется, обсудить это изначально со мной, это может решить, куда двигать ту или иную линейку сюжета. И вообще написать зачатки квенты или саму квенту.
- Очистите папки с ЛС. Просмотрите папки входящих, исходящих и отправленных. Последние сохраняются автоматически, так что их может быть много. Удалите все ненужное, дайте табличке в базе данных отдохнуть.
- Группу смертности персонажа укажите в настройках своего профиля. По умолчанию ставьте А, если отличается - идти ко мне в личку.

Итого мне от вас нужно в личку в письменном виде:
- план по главным и вторичным квестам на след. ночь;
- расписанные ресурсы и охрану убежища;
- отчет прошлой ночи, а можно и позапрошлой, если вы играли;
- нужные вам персонажи.

Всех ещё раз с Днем Рождения. Хорошо, что вы с нами!

За это сообщение автора Rayne поблагодарили: 7
Пол ДансирнВиктор НеметВинсент ЛорандДартНайра РайзНик ГладвинЮрген Шмидт
Rayne
Муза

Объявления

#4  Сообщение Rayne » 11 янв 2014, 22:54

Как и обещала, хоумрулы и пояснения, а также просто часто востребованная информация.

Не стоит забывать, что наша стремительность хоть и действует в тот же раунд, но дает штраф на доп. действия. В данном хоумруле я добавила возможность игроку самому выбирать, пользуется ли он доп. действиями в тот же раунд или в следующем (как в корбуке) без штрафов.

Стремительность:
По желанию игрока может активизироваться и возыметь эффект за один и тот же раунд:
Идет заявка на активацию дисциплины (1 БП), происходят все основные действия хода, согласно инициативе. В конце раунда идут дополнительные действия, но со штрафом: Если количество дополнительных действий от Стремительности превышает значение Ловкости или Сообразительности (самое низкое из двух), то на все дополнительные действия в этом раунде идёт штраф в виде разности этих двух величин.
Например: Стремительность 4, Ловкость 4, Сообразительность 3, игрок может использовать 4 дополнительных действия со штрафом -1 или 3 без штрафа.

Железная воля:
1) Железная воля (3 пт) - базовая, 3 редакция.
2) Железная Воля - Dark Age (Достоинство, 5-пт). Ваш разум – это крепость, бросающая вызов незваным гостям башнями из эго и стенами из чистой воли. Любые попытки применить доминирование или любым другим магическим способом влиять на ваш разум производятся со сложностью, увеличенной на два. Персонажи должны иметь силу воли 7+ чтобы приобрести или использовать это достоинство. Заранее отвечаем на возможный вопрос, что будет, если сложность получается больше 10: например, 9 СВ + 2 от Достоинства, тогда сложность остаётся 10, но дополнительно отменяется один успех из броска. Даётся редко, требует офигенного обоснуя в квенте.

Прорицание:
(из измененного)
Персонаж может увидеть ауру конкретного объекта лишь один раз, неважно, с какой степенью четкости. Любые последующие попытки в случае неудачи должны считаться провалами. При оценке чьих-нибудь намерений персонажу очень легко воображать, что он видит то, что хочет. Через ночь персонаж может повторить попытку без каких-либо штрафов.

Выход из торпора:
Независимо от причины, вывести из торпора персонажа можно напоив кровью (хотя бы 1 БП).

Узы крови (корбук):
Добавление новых Уз происходит по базовым правилам - каждый новый уровень раз в ночь.

Малктайм (корбук):
Этот свойственный Малкавианам Талант отражает связь Лунатиков с общим подсознанием клана и, разумеется, является сверхъестественным по своей природе. Он позволяет Малкавианам входить в потоки Сети и «выуживать» оттуда сообщения, импульсы, общие видения и информацию о предстоящих сборищах клана.
Обычно броски на Время Малкавианов выполняет Рассказчик, особенно в тех случаях, когда дело касается собраний клана. Мастер в тайне от остальных участников выполняет бросок на Смекалку + Время Малкавианов примерно за неделю до собрания. При получении одного успешного балла Малкавиан слышит призыв, побуждающий его немедленно идти в указанное место, - но уже после начала собрания. Три успешных балла означают, что Малкавиан будет знать о встрече за день или два до нее и примерно будет представлять себе, зачем она проводится. Пять успешных баллов предупредят вампира за неделю, к тому же он достаточно четко увидит цели встречи. Шесть и более успешных баллов могут причинить вред – они означают, что несчастный сумасшедший вампир слишком глубоко погрузился в потоки информации и начинает ощущать психозы старейшин…
Теоретически, через Сеть можно намеренно послать сообщение, но это не значит, что Сеть является этаким аналогом (или ухудшенной версией) сотового телефона. По большей части все «посылаемые» сообщения для получателей, отдаленных от их источника более чем на несколько футов, выглядят как бессмысленные крики, передающие боль или сильные эмоции Малкавиана. По этой причине Малкавиан, у которого значение Таланта больше трех, может слышать предсмертные крики своих собратьев, находящихся в том же городе.
Но, невзирая на все сложности, через Сеть можно намеренно послать сообщение даже без Помешательства. Это сложно, но все же Малкавиан может попытаться это сделать. Выполняется бросок на Смекалку + Время Малкавианов со сложностью 9. В случае успеха Малкавиан может передать сообщение одному вампиру, находящемуся в том же городе (по решению Рассказчика расстояние может быть увеличено). Один успешный балл позволяет передать два слова.
Учтите, что значение этого Таланта вовсе не обязательно должно быть больше нуля, чтобы Малкавиан мог подключиться к старой доброй нервной системе клана. На самом деле новообращенный может стать еще… безумней, когда у него в голове начнут звучать сообщения, а он не будет знать, откуда они поступают.
• - Ваши «братья» удивляются тому, что вы сумели дойти до места собрания.
•• - Вы привыкли к приходящему время от времени Зову.
••• - Иногда вы слышите слабое эхо сообщений, предназначенных не вам.
•••• - Когда умирает один из членов семьи, вам становится известно об этом.
••••• - Вы – непререкаемый местный авторитет в вопросах необходимости.

Достоинства и недостатки, которые не даются на моменте первой заявки квенты:
14-ое Поколение (2, Недостаток)
Только по игре

Кодекс чести (2, Достоинство)
может получаться по игре

Эйдетическая память (2, Достоинство)
Железная воля (3, Достоинство)
Лунатизм (2, Недостаток)
Иммунитет к узам (3, Достоинство)
Прирожденный лидер (1, Достоинство)
Дух-наставник (3, Достоинство)
Удачливость (3, Достоинство)
Истинная Вера (7, Достоинство)

Ещё: мы медленно переползем на нормальную систему вторичек (брать которые можно будет за 1 СО) и специализаций с перебросами 10-к. Да, это позволит в некоторой степени преобразовать чарлисты соответствующим образом.

Rayne
Муза

Объявления

#5  Сообщение Rayne » 02 апр 2014, 23:15

Господа, прошу не забывать, что если делаете коллективный переход - пишите для каких участников, а то у кого-то теряется линия переходов.

Rayne
Муза

Объявления

#6  Сообщение Rayne » 03 май 2014, 04:16

Для новоприходящих, чьи анкеты ещё не пошли в рассмотрение:

Достоинства и недостатки, которые не даются на моменте первой заявки квенты:

• I. Могут получаться ТОЛЬКО по игре:
    14-ое Поколение (2, Недостаток)
    Кодекс чести (2, Достоинство)
  • II. Другие:
    Прирожденный лидер (1, Достоинство)
    Дух-наставник (3, Достоинство)
    Удачливость (3, Достоинство)
    Истинная Вера (7, Достоинство)
    Эйдетическая память (2, Достоинство)
    Железная воля (3, Достоинство)
    Лунатизм (2, Недостаток)
    Иммунитет к узам (3, Достоинство)
  • III. Не допускаются вообще ни для кого:
    Широкий кругозор (Jack-Of-AII-Trades) (Достоинство, 5 СО)
    Развитый не по годам (3, Достоинство)

Rayne
Муза

Объявления

#7  Сообщение Rayne » 28 май 2014, 08:01

У АМСТЕРДАМСКОЙ ИСТОРИИ БУДЕТ КОНЕЦ
Вот. Я даже картиночку красивую нашла.

Изображение

Да, у сюжета будет конец. Правда, не беспокойтесь, будет это ещё не скоро, даст батя Каин, протянется это ещё на несколько лет (не игровых, до конца игровых вы сами не доживете :grin: ).
Что потом? Пока это сюрприз. Да и не стоит вам об этом думать. Дел - непочатый край.

Так что встречайте новую/старую гвардию:
Изображение

И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ!

Изображение

Скоро слегка дополню стартовую тему, возможно, незначительно изменятся правила, вы даже не заметите. =)
Изображение
Изображение

Наш новый шериф) Немного юмора
Изображение

При князе:
Изображение

Без Князя:
Изображение

Шериф следит за тобой, сука:
Изображение

Шериф смотрит на тебя как на говно:
Изображение

У шерифа есть на тебя компромат:
Изображение

- И я такой, значит, гоню за ним...
Изображение

Шериф страдает...
Изображение

И не делайте глупостей, князь и так вшоке. Не поверит, не простит.
Изображение

За это сообщение автора Rayne поблагодарил:
Виктор Немет
Rayne
Муза

Объявления

#8  Сообщение Rayne » 11 июл 2014, 01:02

Внесены правки:

В правила:
Было:
- Игрок может водить квест с предварительным обсуждением всех подробностей с ответственным Мастером и вынесением квеста в мастерский раздел.
Стало:
- Игрок может водить квест с предварительным обсуждением всех подробностей с Администратором.
+
На данный момент у игры один мастер (Rayne). Только она решает, хочет водить вас или нет, даже без объяснения причин.
Игра не является проектом, где вам все обязаны.

В стартовую тему:
Амстердам в данной форумной игре - не точная копия реального города. Основное отличие в том, что улицы темнее, люди злее, подлее и так далее - по сути то, что описано в базисе по Миру Тьмы.

В тему книг:
Список книг, на которые можно ориентироваться по игре:
За главную основу идет Базовая книга и помощник рассказчика.

Регистрация открыта. На данный момент нужно только два персонажа.

Rayne
Муза

Объявления

#9  Сообщение Rayne » 18 июл 2014, 22:39

Есть большая вероятность того, что в августе или сентябре домен vtm-vampire.ru будет недоступен. Сайт будет полностью доступен по адресу vtm-vampire.com (сейчас тоже, но к нему куки не подключены). Домен ру будет восстановлен как только появится такая возможность. Предположительная самая поздняя дата - конец октября.

Зы: 20-го меня не будет вообще - я в дороге.

Rayne
Муза

Объявления

#10  Сообщение Rayne » 22 июл 2014, 15:51

К приему допускаются только:

Поколение 11-13, возраст до 40 вампирских (включая гульские)

Наиболее востребованные концепции:

-1- вентру-телохранитель (есть отличная возможность обращения по игре для тех, кто только постигает ВТМ) или просто инициативный классический молодой вентру
-2- малкавиан, доктор/профессор, специалист по вампирским психозам либо оккультист (хуже). Социальный, шарит в политике, что добавляет ему веса в вампирском обществе и опаски со стороны малознакомого окружения. Возможно торговец информацией. Роль сложная, только для опытного игрока, который готов такое сыграть.
-3- тореадор, правая рука и советник примогена и/или серый кардинал. Инициативный, волевой, сообразительный, социальный, местами рисковый, готовый разгребать чужое дерьмо (не без компенсации за труд)

Не принимаются: персонажи с путем отличным от человечности, вампиры-дети, местные (амстердамцы которые были здесь последние пару лет), фанатичные убийцы. Остальные ограничения - по чарлисту, см. в теме создания

Rayne
Муза

След.

Вернуться в Основная информация