Маленький домик

Пригород Амстердама, примечателен расположенной тут штаб квартирой международной аудиторской компании KPMG и KLM — Royal Dutch Airlines. В остальном, не слишком примечательное место.

Маленький домик

#1  Сообщение Авелин Брюйер » 27 апр 2014, 19:33

Небольшой частный дом в пригороде, выделяющийся разве что своей странной архитектурой.

Изображение

***********************************************************************************

Улицы района ожерелья каналов

- Спасибо, - Авелин решила поблагодарить таксиста напоследок, затем вышла из машины, предоставив спутнику возможность рассчитаться. - Выглядит как глушь, - заключила она, осматриваясь вокруг. - По крайней мере, по сравнению с тем, где я живу.
      - Ну, извините, принцесса, на дворец вам не хватит,- он тихонько хохотнул и нажал на звонок, выведенный к калитке.
      Архитектурное решение этого жилья показалось ей странным. Во всяком случае, во Франции подобных "чудес" она не встречала.
      Из дома вышел одетый в обычную непримечательную одежду мужчина лет под 40, довольно высокий.
      - Доброй ночи,- поздоровался он на местном.
      Ави кивнула мужчине, который, видимо, поздоровался, и поинтересовалась, говорит ли тот по-английски или по-французски.
      Тот сказал на ломаном английском, что говорит. По-английски.
      - Чудесно, - Ави улыбнулась мужчине, желая показаться приветливой. - Доброй ночи, как Ваше имя? - тем не менее, она пока даже не предполагала, как его уговаривать сбросить цену на жилье.
      - Йен Корсен,- представился он и предложил пройти к дому.
      - Конечно, идемте, - Ави глянула на Годфрида, будто боялась, что войдет в дом, а тот где-то по пути потеряется, затем осмотрела внешний вид хозяина.
      Средней симпатичности мужчина, скорее невзрачный, чем привлекательный. Годфрид пошел вместе с Авелин в дом.
      Вампиров встретила маленькая прихожая, освещенная тусклым светом.
      "Тесновато..." Пока что, она просто следовала за мужчиной, осматриваясь.
 Вещи и внешность
Рост 1,72 см. Волосы темные, немного вьющиеся, довольно густые, стрижка короткая. Глаза карие. Кожа немного смуглая. Одета в платье и белые туфли на низком каблуке с закрытым носком
При себе небольшая сумочка цвета индиго, в которой моб.телефон, зеркальце, космет.набор, ключи от авто и дома, упаковка мини-салфеток.
Оружие: четыре небольших, утяжеленных ножа с смещением центра тяжести к лезвию в сумке. Кухонный нож там же.
Транспорт: временно отсутствует.

Анкета
Чарник
Авелин Брюйер

Возраст на вид: 26
Статус: Не замужем
D.Rate: A

Выпито: 12 БП.
Пожертовано: 6 БП.

Маленький домик

#2  Сообщение Авелин Брюйер » 30 апр 2014, 00:47

Домик также был небольшим - две комнаты. кладовка, подвал, который можно было бы назвать отдельной комнатой с небольшим окошком-вентиляцией ближе к потолку оного. Крошечная кухня и смежный ваннотуалетный санузел.
      Осматривая подвал, девушка прикинула, смог бы в окошко пролезть человек или нет.
      Смог бы, если, конечно, он не сильно обременен лишним весом.
      Такое положение вещей Ави не слишком устраивало. Подвал нужен был ей для того, чтобы из него никто не смог свалить. Она подобралась к Годфриду и на ухо шепотом спросила:
      - Как думаешь, можно закрыть это окно, чтобы никто не смог выбраться?
      Тот положительно покивал.
      Две комнаты оказались спальней и подобием гостиной для чаепитий. Вряд ли там можно было собрать шумную компанию, но Авелин ведь этого и не нужно было?
      Ави не возражала. Больше всего ее тяготило отсутствие места под склад вещей, которое у нее дома с лихвой обеспечивалось шкафом-купе. Но вещей при себе у нее тоже не было. Одно платье, одни туфли, сумка и одно споднее. Негусто. С таким раскладом ей придется все деньги потратить на обновление гардероба. Девушка присмотрелась к общему состоянию обстановки на предмет изношенности и потрепанности...
      - Вы далеко живете, Йен? - спросила она на английском. Ави решила завязать разговор, пока они паровозиком ходили за мужчиной.

Вещи и внешность
Рост 1,72 см. Волосы темные, немного вьющиеся, довольно густые, стрижка короткая. Глаза карие. Кожа немного смуглая. Одета в платье и белые туфли на низком каблуке с закрытым носком
При себе небольшая сумочка цвета индиго, в которой моб.телефон, зеркальце, космет.набор, ключи от авто и дома, упаковка мини-салфеток.
Оружие: четыре небольших, утяжеленных ножа с смещением центра тяжести к лезвию в сумке. Кухонный нож там же.

Анкета
Чарник
Авелин Брюйер

Маленький домик

#3  Сообщение Rayne » 30 апр 2014, 02:26

- Да не то, чтобы далеко,- на кривом английском все-таки выговорил он,- а почему вы спрашиваете? - С легким подозрением. К слову, Авелин вполне могла бы подумать о том, что этому мужчине очень подошла бы классическая двустволка.
Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...

- Мама, он такой белый...
- Нет, детка, это мы белые. А он - мертвый (с) True Blood
Rayne
Муза

Возраст на вид: 0
Статус: Админ
D.Rate: C

Выпито: 65 БП.
Пожертовано: 108 БП.

Маленький домик

#4  Сообщение Авелин Брюйер » 30 апр 2014, 02:57

- Вдруг я захочу придти к Вам в гости, - девушка улыбнулась, затем взглянула на Годфрида и проделала это еще раз. - В Вас чувствуется мужской стержень. Вы не военный?
 Вещи и внешность

Анкета
Чарник
Авелин Брюйер

Маленький домик

#5  Сообщение Rayne » 30 апр 2014, 05:46

- Это было давно и мне не хотелось бы об этом вспоминать... - спокойно ответил он, по крайней мере, это его точно не разозлило и к девушке он чувствовал легкое расположение.

Rayne
Муза

Маленький домик

#6  Сообщение Авелин Брюйер » 01 май 2014, 00:25

Мой отец служил в легионе, - Авелин произнесла это весьма отстраненно. Мужчина не особо хотел развивать эту тему. - А что насчет моего предложения? Если случится так, что я выберу это жилье, я бы непрочь заглянуть к Вам на чашку чая или рюмочку коньяка... У меня здесь совершенно нет знакомых, кроме брата... - улыбнувшись она бросила короткий взгляд на Годфрида. - Или, быть может, у Вас есть ревнивая жена, которая незваных гостей на порог не пускает? - Ави едва хохотнула, обращая вопрос в шутку, но для нее эта информация представляла немалый интерес... из разных соображений.
 Вещи и внешность

Анкета
Чарник
Авелин Брюйер

Маленький домик

#7  Сообщение Rayne » 02 май 2014, 03:20

- Боюсь, я не привык мешать дела с личными контактами, но если вам понадобится какая-то помощь - вы можете попробовать обратиться. Авось помогу.

Rayne
Муза

Маленький домик

#8  Сообщение Авелин Брюйер » 02 май 2014, 04:22

- Да ладно Вам... Мое общество не повредило еще ни одному мужчине, и Вам не повредит - Авелин кокетливо улыбнулась ему. - Отказывать девушке, которая напрашивается к Вам в гости, без уважительной на то причины - не вежливо и вредит деловой репутации.
 Вещи и внешность

Анкета
Чарник
Авелин Брюйер

Маленький домик

#9  Сообщение Rayne » 03 май 2014, 05:10

Мужчина улыбнулся:
      - Не думаю, что моя жена одобрит такие деловые отношения, хотя \то и весьма нескромно,- не то чтобы он не одобрял это, но был весьма деликатен. Особенно в присутствии "брата". Кажется, ему довольно импонировал настрой Авелин.

Rayne
Муза

Маленький домик

#10  Сообщение Авелин Брюйер » 03 май 2014, 06:08

- Знаете такую поговору, Йен, "Бог не выдаст, свинья не съест"? - Ави заулыбалась мужчине пуще прежнего, почувствовав, что эти не слишком тонкие намеки вроде бы ведут ее в верном направлении. Она обернулась к вампиру:
      - Годфри, как ты смотришь на то, чтобы поселить свою сестру в этом доме? Господин Корсен кажется мне весьма обходительным человеком, который не даст девушку в обиду, - она на мгновение взглянула в сторону Йена и улыбнулась ему, затем снова обернувшись к "брату".
 Вещи и внешность

Анкета
Чарник
Авелин Брюйер

След.

Вернуться в Амстелвен - Amstelveen