Аэропорт Амстердама

Район состоит из огромных зеленых бульваров; все дома выдержаны в одном причудливом стиле, но нет ни одного похожего на другой; окна домов выполнены из разноцветных витражей; часто используются мифологические барельефы и загадочные скульптурные композиции.

Аэропорт Амстердама

#1  Сообщение Алекс Вольф » 02 сен 2011, 15:22

Амстердамский аэропорт Схипхол (Скипхол) (нидерл. Schiphol) (IATA: AMS, ICAO: EHAM) — главный аэропорт Нидердандов, расположенный в 17,5 км.к юго-западу от Амстердама, в муниципалитете Хаарлеммермеер. Официальное название на английском языке звучит Amsterdam Airport Schiphol, сохраняя последовательность слов голландского названия (Luchthaven Schiphol). Аэропорт также имел ранее код IATA SPL, но он вышел из употребления.

Схипхол — важнейшие воздушные ворота Европы наряду с лондонским аэропортом Хитроу в Великобритании, Франкфурстким международным аэропортом в Германии и парижским Международным аэропортом имени Шарля де Голля во Франции. В 2006, Схипхол обслужил 46,065,719 пассажиров, что является 4-м показателем в Европе. Около 35 % пассажиров, перевезенных аэропортом, следовали межконтинентальными рейсами. В этом же году через Схипхол было перевезено 1,566,828 тонн грузов, по этому показателю Схипхол уступил только аэропортам Парижа и Франкфурта.
Изображение
В Схипхоле функционирует пять главных взлётно-посадочных полос, ещё одна ВВП обслуживает рейсы малой авиации. Существуют планы строительства седьмой взлётно-посадочной полосы.

Аэропорт построен как один большой терминал три большими залами для пассажиров, строительство последнего из них было закончено в 1994. Планируется дальнейшее расширение терминала.

В связи с высокой интенсивностью воздушного движения и высоким уровнем аэропортового сбора некоторые бюджетные перевозчики решили перевести свои рейсы в другие аэропорты, такие как Роттердам и Эйндховен. Тем не менее, с началом работы пирса H, многие лоу-кост перевозчики (такие как easyJet, SkyEurope, и bmibaby) продолжают использовать Схипхол. Плата за стоянку в аэропорту Схипхол начинаются от 5 евро в день.

Схипхол — базовый аэропорт KLM, Martinair и Transavia, и важный хаб для Northwest Airlines.

Схипхол выиграл более 120 призов за время существования. В 1980, 1981, 1984, 1985, 1986, 1990 и 2003 он признавался лучшим аэропортом мира. Схипхолу принадлежал титул «Лучшего аэропорта Европы» в течение 15 лет подряд (1988—2003). В 2005 Схипхол обслуживал рейсы 260 направлений в 91 странах мира. На сегодняшний день рейтинг Skytrax аэропорта — 4 звезды, такой рейтинг есть только у 6 аэропортов.

В Скипхоле располагаются большие торговые залы, которые приносят аэропорту дополнительный доход, оказывая при этом пассажирам дополнительный сервис.

Схипхол из всех крупнейших коммерческих аэропортов мира находится в самом низком месте — 3 метра ниже уровня моря. Высота башни управления воздушным движением — 101 м, после постройки в 1991 это было самое высокое в мире сооружение такого рода.

Схипхол также имеет мортиарий, где покойные могут быть обработаны и сохраняться перед отправкой или после прибытия. С октября 2006 люди могут также оформить брак в Схипхоле и сразу отправиться в свадебное путешествие.
Изображение
Алекс Вольф
Неместный

Аэропорт Амстердама

#2  Сообщение Калипсо » 03 сен 2011, 01:27

Начало игры

Сэм уже пятнадцать минут ждал, когда отец все же протянет, наконец ему это мороженное, такое аппетитное нарисованное на вид: белое, с ярко-желтой глазурью и маленькими изюминками, которые так и выглядывали из под глазури, соблазняя их поскорее съесть. Железный человек в его руках издал предательски звук и маленькие части, такого великого героя современных детей, посыпались на белый мраморный пол аэропорта, звонко стуча.
Кто вообще придумал выкладывать пол в аэропорту мраморной плиткой. Постоянная беготня людей, вечно катящиеся куда-то, тележки, все это безжалостно отдавалось громким эхом об пол. Сэм привык у шуму в аэропорте и особо уже не обращал на него внимания, разве что посмотреть, как кто-то поскользнулся на свежеразлившимся соке, обычно все начинали громко вспоминать какую-то администрацию, плохо уследившую за порядком.
Сэм наклонился и уже начал собирать одну за другой детали своего Железного человека, когда вдруг боковым зрением увидел огромные серые лапы, большие ногти которых пока мирно выглядывали из-под мохнатых подушечек. Сэм нервно сглотнул, так близко зверя он еще не видел. Оставшиеся части от игрушки были напрочь забыты, как и мысли о мороженном. Мальчик окончательно приподнялся, открыв рот, попытался одернуть отца посмотреть, но рука видимо нащупала пустоту, так как никто ему не ответил.
Калипсо увидела как маленькая красная головка, укатилась прямо под лапы Волка. А судя по тому, как ребенок шарил руками по полу, эта вещица была ему дорога. Противоречивые чувства зародились в голове девушки: дать ли мальчонке побороть свой первый страх и взять вещицу, отступить, не мешать, и тем самым дать будущему мужчине побороть страхи, или все помочь, возможно укрепив в дальнейшем его нерешительность… А может вообще не помогать этим маленьким избалованным эгоистам?
Сэм смотрел на зверя, широко раскрыв глаза, такой красоты ни в одном зоопарке не увидишь. Огромный Волк, с густой шерстью, окрашенной в серые, черные и белые тона. Глаза ярко желтые, смотрели на него не моргая, как будто что-то понимали. Вот среди шерсти что-то блеснуло и он увидел, как тонкая цепочка обвязанная вокруг шеи животного. Она была настолько тонкой, что казалось, рвани Волк вперед и она просто рассыпится по звеньям. Тут вдруг он заметил, что цепочка ведет к человеку, который стоит рядом со зверем. Какая-то женщина внимательно смотрела на него. Странно, что он не услышал, как они подошли. Должны были быть крики восторга… Именно это ему сейчас и хотелось кричать. В любом случаи около лап лежала амая главная его часть игрушки и помогать, похоже, ему никто не собирался ее достать. Вдохнув побольше воздуха в легкие и постараться унять дрожь уже в руках, Сэм все же наклонился и пополз на четвереньках прямо к Волку.
Серебренная цепь в руках Калипсо вдруг натянулась, видимо зверь начинал нервничать. Девушка опустила руку на голову мохнатого и слегка почесала за ушком, что-то бормоча, видимо зверю. Волк тут же замер и только желтые глаза внимательно следили за происходящем.
Сэм медленно подполз к Волку и осторожно протянул руку в направлении его лап. Тут заметил обувь девушки, которая продолжала молча стоять на месте. Вот он уже коснулся рукой детали, как вдруг зверь начал тихо рычать. Быстро схватив деталь, ребенок вскочил на ноги, и что есть мочи побежал по направлению к выходу, там, на улице, видимо и ждали его уже родители.
Калипсо закинула голову немного назад и рассмеялась, потом нежно потрепала Волка за гриву.
- Пойдем, малыш, папа нас уже заждался…
Как будто в ответ что-то щелкнуло где-то рядом, девушка подняла левую руку в толстой перчатке, и поднесла ее к плечу. Похоже, мальчик не все загадки сегодняшней ночи успел рассмотреть, на плече хрупкой девушки сидел огромный черно-белый Ястреб. Нежно клюнув хозяйку за палец, пересел подставленную руку и как только все эта компания вышла из аэропорта, тут же взлетел ввысь.
Калипсо же потянулась в один из своих карманов, найдя нужный листок, развернула, прочитала адрес Вульфа. «Ну и занесло же тебя сюда…» - подумала девушка, оглядываясь по сторонам, будто ища нужное направление. Она не раз проглядывала в Гугле, так добраться до пункта назначения, поэтому постояв еще мгновение, подмигнула ласково животному, как бы приободряя его и они вместе бегом двинулись в нужную сторону.

Квартира Вольфа
Калипсо
Неместный

Аэропорт Амстердама

#3  Сообщение Зигфрид ван Декальт » 11 окт 2011, 13:29

Начало игры

Документы проверили быстро. Стоило только улыбнуться...и положить немного сушенной мяты в карман плаща. Ну разве не прекрасное зрелище? Люди отвечают на улыбку. Жаль, что все это не по настоящему, но тоже прекрасно. Зигфрид прошел в большой зал. Вот он и в Амстердаме. И прибыл достаточно быстро. Ох уж этот Батори. Однажды его консервативность выйдет ему боком. Письма в 21 веке. Тремер присел на пластиковое сидение и вытащив из чемодана папку с бумаги, нашел там письмо. Так значит "надлежит прибыть в Амстердма в ближайшее время"...ну вот я тут. Чего только не сделаешь для старого знакомого. Так значит "по прибытию, чтобы найти меня лучше связаться с Катериной". Хм, его дитя. Полагаю Александр так и не привык пользоваться телефонами. Хорошо что есть кому за ним присмотреть. В наши дни традиционалистам живеться очень трудно. Надо будет позвонить и попросить о встрече. Чем скорее тем лучше.
Декальт нашел небольшой магазинчик сотовой связи и купил себе мобильный с местным номером. Набрав номер Катерины, которой иногда он звонил в Оксфорде, Декальт дождался когда гудки сменятся женским голосом
-Алло, Катерина Аньези? Это Зигфрид ван Декальт. Я хотел бы поговорить с господином Батори
- Доброй ночи, синьор Декальт, - ответил приятный девичий голосок. - Сейчас передам трубку господину Батори.
В трубке послышались какие-то звуки и через несколь мгновений зазвучал бесстрастный, ровный мужской голос, в котором Зигфрид, несомненно, мог узнать голос регента.
- Доброй ночи, Зигфрид, полагаю, ты уже прибыл в город, раз беспокоишь меня?
-Рад вас слышать господин Батори. Да, стою в аэропорту.
- Чтож, хорошо, - голос колдуна всё так же не выражал никаких эмоций. - Жду вас в течении получаса в парке, в старой стороне.
-Сейчас буду. До встречи-тремер прервал связь и тихо рассмеялся. Кто-то не меняется. Батори всегда отрицал эмоции и Зиг всегда в душе веселился, когда тремер так разговаривал. Сев в свободное такси Декальт велел таксисту
-Старая сторона, парк. И желательно быстрее

Парк
Внешность: Высокого роста, строен, короткие темные волосы, голубые глаза.
Одежда: Черная рубашка, белые пиджак и брюки, туфли
С собой: Часы на руке, сотовый телефон, бумажник с наличностью и банковскими картами, документы
Квента
Зигфрид ван Декальт

Возраст на вид: 30
Статус: Регент 1-го круга

Выпито: 12 БП.
Пожертовано: 26 БП.

Аэропорт Амстердама

#4  Сообщение Тэмпсу » 24 окт 2011, 22:02

Начало игры

01:30
Самолёт заходил на посадку. Огни ночного Амсердама сверкали так ярко, что сетиту пришлось надеть стеклянные солнцезащитные очки. Но он не отвернулся, всё таки, когда ещё выдаться возможность посмотреть с высоты птичьего полёта место где он проведёт всё своё обозримое будущее. Тэмпсу сидел у илюминатора, по соседству с ним сидел молодой парень с внешностью хиппи. Парень был бледен и сильно нервничал, очевидно он не мог дождаться, когда самолёт сядет и он сможет свалить подальше от этого мужика. Нынешнее поколение просто непроходимо глупо. О Сет, какой бред они только не придумали, все эти субкультуры порождения дерьмократии. Единственное утешение, это то, что это идёт только на пользу делу Сета, но ПОЧЕМУ именно я должен, ехать в этот рассадник Твоей милости. Разве мало тех твоих слуг, кто в подобных местах цветут и пахнут ?. Предаваясь своими мыслям, сетит заметил что самолёт уже садится.
Выйдя в хол аэропорта, Тэмпсу остановился. Насколько он знал, его должны встретить. Он принюхался пытаясь поймать запах благовоний и наркотиков. От большего числа встреченных ему сетитов, именно так и пахло. Встречаюший не был исключением, судя по всему это был один из гулей. Молодой парень, выглядевшей как представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Отлично! Не успел я появится в городе, как встретил уже двух представителей тех типов людей, которых я не переношу. У меня такое чувство, что мне предстоит очень хорошо познакомится со своим зверем.Тэмпсу не спеша направился к гулю, тот ешё его не заметил. Внезапно, гуль начал поднимать табличку на которой обычно пишут имена встречающих. Сетит резко ускорил шаг, чтобы не дать этому случится, но он не успевал . Хоть сейчас от него и не требовалась никакой секретности, кроме правил Маскарада, но так палится было против его натуры. И всё таки гуль поднял злосчастную табличку. Сетит замедлил шаг -Ну неужели, кто то оказался достаточно умён, что бы написать его человеческое имя на Арабском.Подойдя к гулю он резко бросил - Пошли.

Гостиница "Алый Ирис" - Обитель Змей.
Тэмпсу
Неместный

Аэропорт Амстердама

#5  Сообщение Рик » 14 ноя 2011, 23:57

Начало игры

3:20 утра
Время прилёта в Амстердам было не слишком заманчивым, ведь рассвет всего через пару часов, а до этого времени надо было найти место, которое хотя бы должно было походить на убежище, минимум надо было переждать день в укромном месте, а там решить что делать дальше. Вот уже самолёт приземлился и пассажиры выходили, в этой толпе был Рико, его никто не собирался встречать, гангрел, как и многие другие его собратья были одиночками, кочевавшие из одного места в другое. Рико вышел из аэропорта, в кошельке было достаточно денег на первое время в этом городе, благо у него были некоторые сбережения. Найти такси было не сложно, они стояли в ряд перед аэропортом, предлагая разные цены и разные места, куда можно ехать. Вампир подошёл к одному из таксистов, тот улыбался жадной физиономией.
- Куда держите путь? - спросил мужчина у гангрела в тёмных зеркальных очках.
- Тут должно быть кладбище неподалёку, мне нужно туда. - честно ответил Рик таксисту.
- Странные у тебя запросы, мне главное чтобы заплатили, а там я довезу хоть до края земли. - пошутил таксист и благополучно сел на водительское место.
- Буду иметь виду. - губы каинита исказились в слабой улыбке и он он сел на пассажирское место. Машина таксиста тронулась с места и скрылась в нужном направлении.

--->Заброшенное кладбище
Рик
Неместный

Аэропорт Амстердама

#6  Сообщение Шарль Паоли » 24 дек 2011, 18:22

Начало игры

21:32
- Ну резче уже, Ганс!
Ганс же, пыхтя, тащил на телеге этот здоровенный ящик, который только выгрузили с багажом.
Он был человеком простым и неприхотливым. Работал себе грузчиком в компании по доставке, получал скромную зарплату и не слишком-то волновался о завтрашнем дне. Кого волнует кризис, если твой заработок никак не зависит от каких-то странных цифр на Уолл-Стрит?
Жизнь прекрасна, если не отягощать её излишними сложностями.
- Ганс!
Ну, почти всегда прекрасно.
- Вот... сам... бы... потаскал...эту... хрень! - злобно рявкнул Ганс на немецком.
- Следи за языком! - осадил его стоящий у фургона со своим извечным блокнотиком Гюнтер, - Не в пабе сидишь!
Словно в подтверждение своих слов, Гюнтер как-то странно покосился на проходящую мимо женщину с ребенком и смущенно склонился в полупоклоне:
- Простите, фрау.
Когда дамочка скрылась за углом, водитель зло повернулся к своему товарищу по службе и прорычал:
- Если не поспешишь - мы опоздаем!
- Черт возьми, этот ящик весит центнер! Что я могу поделать, а? Я говорил тебе, нужно взять погрузчик...

Через двадцать минут. Грузовой фургон компании "Счастливый Бенни". Дорога.
- Ну, и куда едем? - все еще тяжело дыша пробормотал Ганс, обмахивая себя фуражкой и силясь восстановить сердцебиение.
- Старый Запад. Марсельская 43, квартира 3-я.
Ганс лишь кивнул, всё еще отходя от процесса погрузки. Работа при аэропорте имела ряд плюсов, один из них: легкий груз. Очень редко, конечно же, попадались какие-нибудь придурки, готовые платить огромные деньги за транспорт слишком тяжелых грузов по воздуху, но все же такие попадались не так часто, чтобы г-ну Шилдту было о чем беспокоится.
"Марсельская 43, да? Ну, хоть домой загля-..." - подумал Ганс, после чего озадаченно переспросил своего коллегу:
- Какой там адрес, говоришь?
- Марсе-...
- Да-да. А квартира?
- Третья. Что-то случилось?
Моргнув, Ганс Шилдт покачал головой:
- Нет, ничего страшного. Это моя квартира.

Квартира Ганса Шилдта ->>>
Шарль Паоли
Неместный

Аэропорт Амстердама

#7  Сообщение Джикони Эвора » 07 фев 2012, 01:15

Начало игры

1.40

Посадка была мягкой. После проверки документов и получения багажа, Джикони шел к выходу из аэропорта, прокручивая в голове то, что ему известно о своем задании и как действовать в такой ситуации. Вообще говоря, это уравнение состояло почти из одних неизвестных – значит в который раз, придется положиться на интуицию и импровизировать. Хотя, первые шаги были вполне очевидны – начать придется с представления местному князю. Ну и, конечно же, предстоит добраться до основного места назначения. В то же время, стоило позаботиться о подходящем убежище.
       Выйдя из здания, Джикони остановился, чтобы через стекла солнцезащитных очков, взглянуть на огни ночного Амстердама.
       - Fiyah of bunning Babylon… легкая улыбка, появившаяся на его лице, исчезла через секунду. Оглядевшись, он увидел стоянку такси и направился к одной из машин. Неприметная, но с виду приличная и комфортная – как раз то, что надо. Заметив его приближение, из машины вылез немолодой мужчина, и принял две крупные сумки из рук темнокожего вампира. Когда, под пристальным взглядом пассажира, водитель аккуратно положил их в багажник, Джикони вытащил из за спины свой любимый африканский барабан в чехле и надежно зафиксировал на заднем сидении, располагаясь рядом.
       - Куда едем?
       - Амстердам, Индийский район.
Таксист с сомнением посмотрел на Джикони
       - Вы уверены что вам нужно именно туда? поверьте мне это не самое приятное место.
       - Абсолютно, не переживай.
Через несколько минут таксист заметил музыкальный инструмент в салонном зеркале и решил завязать беседу, видимо он был поклонником народного творчества.
       - Эй парень! Я смотрю ты музыкант, я сейчас выключу радио…может, постучишь на этой штуке за неплохую скидку, - предложил он с добродушной улыбкой.
Вампир, наблюдавший в окно проплывающие улицы, на секунду пересекся взглядом с водителем и затем остановил на его лысоватом затылке.
       - Если ты не замолкнешь, я сыграю перкуссию на твоем черепе, предварительно отделив его от тела. Гостиница “Алый Ирис”, не теряя времени,- спокойным тоном и на одной интонации произнес Джикони.

Такое поведение было не совсем в его стиле, но сейчас хотелось без лишней болтовни посмотреть на город и обдумать ситуацию.

Гостиница "Алый Ирис" Вход
Джикони Эвора
Неместный

Аэропорт Амстердама

#8  Сообщение Азенет » 27 мар 2012, 06:49

Начало игры
00:35
      На ее удачу, между Амстердамом и Каиром не было временного интервала. Она приехала бизнес-классом, как и полагается каждому сеттиту. Время на ее мобильном телефоне показывало 22:30. Еще целых шесть часов и девятнадцать минут до рассвета. В Каире закат состоялся после шести часов вечера. Самолет отправлялся до аэропорта Скипхол в 6:30 вечера. Сначала она слегка засыпала в самолете, натянув очки на глаза. Но ближе к десяти часам вечера, она наконец-то взяла себя в руки, и стала наблюдать представшую перед ней обстановку. Вокруг были одни люди. Никто не придавал значения бледности ее лица. Один человек все же обратил на нее свой взор. Она учтиво улыбнулась ему, и отвернулась в сторону окна. Они все еще летели над небом. «Мой милый Тэмпсу, что же ты делаешь сейчас?» - она мечтательно закрыла глаза. «Ждешь ли моего прихода или разочарован в том, что я не стала таким прекрасным воином как ты?» - ее терзали сомнения.
      Ровно в 12:20 ночи стюардесса попросила всех пассажиров пристегнуть ремни. Через пятнадцать минут все уже спускались с трапа. Азенет поискала глазами табличку с арабским написанием своего имени. Это был довольно коренастый мужчина с рыжими волосами. «Хм…он похож на местного», - Азенет понимала, что данный субъект был признан больше для охраны, чем для встречи. Ей льстила подобная забота, но вряд ли бы гуль устоял против банды Шабата. Когда женщина поравнялась с амбалом, он молча пошел вперед, озираясь по сторонам, до назначенной машины.
--> Гостиница "Алый Ирис" - Обитель Змей.
Азенет
Неместный

Аэропорт Амстердама

#9  Сообщение Роберт Фишер » 11 апр 2012, 19:06

Начало игры.
01:00

Роберт только сошёл с трапа самолёта, разглядывая огни аэропорта. Новый город, новые впечатления, новые знакомства. И ,как минимум, новые проблемы.
За 12 лет не - жизни неонат уже успел понять, что просто и гладко ничего не проходит. Даже банальный въезд в город и посещение Элизиума Князя может кончиться плачевно. Особенно для юного Гангрела. К Дикарям и раньше не особо хорошо относились. А после официального выхода из Камарильи дело и вовсе стало дрянь.
Мы из клана Зферя... Мы - незафисимые. Ты сам дольжен понять, что тибэ нушно...
Ты чертовски прав, Бауэр. Беда лишь в том, что пока я слишком юн и должен придерживаться правил.
И боюсь, что это навсегда.

Сородич уже шёл по зданию аэропорта, когда окончил этот внутренний диалог. Несмотря на позднее время, аэропорт был как гудящий улей. Боб только хмыкнул, глядя как пьяный француз пытается пройти контрольный пункт. Амстердам был вольный город во всех смыслах. Однако переносить такой уклад жизни на все города было бы слишком.
Фишер неторопливо вышел из здания, почёсывая затылок и осматривая окрестности. Города Каинит ещё не знал - он был здесь впервые.
Ну и где искать его? - с тоской подумал Роберт. - Надеюсь, что - нибудь придумаю до рассвета.
Роберт Фишер
Неместный

Аэропорт Амстердама

#10  Сообщение Роберт Фишер » 11 апр 2012, 21:04

Плевать, - почти весело подумал Гангрел, - не такие задачи решали. Главное до города добраться, а там посмотрим.
      Заметив стоянку такси, Роберт посмотрел куда направляются машины и трусцой направился туда. До города было ещё бежать и бежать. Вот только его это очень слабо волновало. Точнее совсем не волновало. Денег всё равно нет, а до города добираться надо. Причём побыстрее.
      Сбежав с асфальтовой дороги вбок, Фишер побежал вдоль трассы. Быстрее. Ещё быстрее. Сородич знал, что бег - одна из его сильных черт и в таком темпе он сможет бежать ещё долго. А до города максимум километров 20. Эта мысль только взбодрила, добавив сил.
      Как хорошо, что из вещей у меня только грамота от Князя Афин и одежда... Зачем таскать с собой тысячу ненужных мелочей? Никогда этого не понимал.
      Кроссовки выбивали ритм бега по траве, а Боб наслаждался бегом. Он давно уже не чувствовал азарта погони. Последней жертвой был толстый сутенёр из Афин, назойливо предлагавший каиниту "товар". В итоге, он всё - таки оказался полезен. Нет, убивать его англичанин не стал. Но головокружение "сосуду" на утро обеспечено...
      Спустя 2 часа Фишер как и ожидал достиг Амстердама. А это значит надо было искать Князя.
      Но чуть попозже.
======> Старый Юг, улицы
01:10
Роберт Фишер
Неместный

След.

Вернуться в Новый юг - NIEUWE ZUID