Похоронный музей (Dutch Funeral Museum)

Этот настоящий пролетарский район города, сильно разбавленный приезжими из дальнего зарубежья гастарбайтерами.

#1  Сообщение Storyteller » 20 авг 2016, 00:53

Музей похорон в Амстердаме (он же - Nederlands Uitvaart Museum Tot Zover) был учрежден недавно - в 2007 году. Он находится в современном здании, расположенном на живописном старом амстердамском кладбище "De Niuewe Ooster". У входа в музей находится тихое просторное кафе.

Музей посвящен похоронным ритуалам, принятым в Голландии, а также проявлениям человеческой памяти об усопших и эмоциям, сопровождающим сознание неизбежности смерти.

Похоронный музей состоит из четырех комнат, соединенных длинным коридором. Каждая из комнат посвящена различным аспектам смерти и погребения. Первая посвящена почтению усопших сегодня и в былые времена. Вторая демонстрирует семь гробов, содержимое которых знакомит с традициями погребения основных мировых религий. Две другие комнаты посвящены нашему отношению к неотвратимости смерти и похоронным ритуалам, существующим в разных странах мира.

Выставку завершает макет первого голландского крематория (в Голландии долгое время была запрещена кремация) и катафалков.
“This is a cruel thing you’re doing to him, Beckett. You know that.”
“Yup. That’s why I’m doing it. The bastard deserves to suffer for a long time for what he did.
(с)
Storyteller
[GM]

Возраст на вид: 0
Статус: Мастер

Выпито: 1 БП.
Пожертовано: 1 БП.

#2  Сообщение Анри Букман » 01 сен 2016, 01:34

Ночь 12. 17-18 мая.

Артур проснулся раздраженным. Весь день его мучали сны о том, что за ним кто-то наблюдает, причем сны эти были, весьма буквальны. В грезах ему встречались люди из прошлого и на их лицах, внезапно возникали лишние глаза. Человек смотрел на самеди и в следующую секунду множество очей поменьше раскрывалось на его щеке или лбе. Порой существующие глаза утекали, будто под воздействием болезненной дисциплины извергов. Они стекали по шее под одежду, а из-за затылка выплывало новое, но чужое око. Это жуткое зрелище не пугало унгана, скорее раздражало, ибо в какой-то момент он понял, что это всего лишь сны. Но избавиться от образов ему никак не удавалось и последний час дремы, покойник мечтал ударить со всей силы по тем лицам, что внезапно всплывали перед его закрытыми очами.
      Сбросив паутину сна, Джермин подавил желание потянуться, хотя как всегда затекшие чресла требовали именно этого. По опыту, самеди знал, что частые потягивания, до того, как костюм напьется крови, чреваты трещинами на кожаном изделии, которые очень трудно потом чинить. Артур оглядел наспех обставленную комнату чердака. Его взгляд остановился над кроватью, где весел ловец снов, сделанный из птичьих костей, перьев и засушенных пауков. «Сегодня ты не спешил мне помогать, чертов оберег,» выругался некромант и стал прислушиваться к любым звукам, которые могли бы донестись из дома. Не услышав ничего, вампир напряг слух до сверх человеческих возможностей, в следствии чего, расслышал, как на кухне тикают часы и слегка дребезжит холодильник. Успокоив приступ легкой паранойи, покойник проследовал в санузел. Там, Артур заткнул пробкой в ванную и стал набирать в неё теплую воду. Пока жидкость набиралась, Джермин извлек бутылку из маленького холодильника рядом. В таре, находились остатки крови истинного Джермина. Вылив содержимое в ванную, жрец залез в резервуар. Как показала практика, размешенное с водой, витэ обхватывает большую поверхность кожи, а потому быстрее впитывается. Покойник уже давно подумывал о том, чтобы улучшить ритуал, по свежеванию людей, дабы тот возвращал глазные яблоки на места и был более лоялен к уходу за кожей, но эти мелочи не были даже близки к интересам жреца, и он вспоминал про них лишь когда кормил костюм. Артур погрузился с головой, он ощутил, как кровь покидает корыто, теряясь в кожных покровах каинита. Вынырнув, Джермин оглядел прозрачную воду на наличие кровавых разводов и не увидев последних покинул купель. Насухо вытершись он слил воду и вернулся в комнату. Там он переоделся в чистую одежду и поспешил вниз, попутно закрыв спальню на ключ. Самеди миновал первый этаж и сразу отправился в подвал. Там он осмотрел результаты «ремонта», который днем доделывал Эрик. Прежде чем заняться выполнением обязательств перед князем, покойнику следовало уладить еще несколько дел. Сперва он набрал номер Джеффри Эббота, исполнительного директора музея.
- Я вас слушаю, сэр, - отозвался довольно быстро голос Джеффри. Звучал он несколько устало, но несколько восторженно, насколько вообще Анри мог разбираться в эмоциях людей после того, как оставил позади понятия о человеческой морали.
- Добрый вечер, надеюсь я не потревожил тебя, - выказал формальную озабоченность Артур, которую он уже давно не понимал, но помнил, что так надо, - Самочувствие моё увы не улучшилось и такое положение вещей думаю сохраниться на ближайшее время. Однако мне хотелось бы знать, как идут дела в музее. Не то, что бы я требовал еженощного отчета, но это моё детище и я хотел бы знать, как текут дела без моего участия. Врачи советуют беречь глаза от яркого света, поэтому я буду стараться вести ночной образ жизни. Собственно, отсюда и вытекающая просьба, звони мне примерно в это же время если какие-то дела будут требовать моего внимания. Ну так что, есть что то, что меня заинтересует?
Джермин говорил негромко, почти шепотом, отчего его голос казался слабым и больным, но в нем слышались нотки твердости, как свидетельство того, что человек не склониться перед недугом.
- Да, хорошо, господин Джермин, я вас понял, - отозвался управляющий. - Сегодня в музее просто аншлаг: все эти убийства, похищения и исчезновения людей сделали нас весьма популярными у населения не только в плане захоронений. Кажется, они начинают вспоминать о вере и загробной жизни, когда больше не чувствуют себя защищенными. Желаю, чтобы вы поскорее поправились и смогли увидеть все собственными глазами, сэр.
Поблагодарив Эббота, Артур попрощался и повесил трубку. Самеди осмотрел освежёванное тело человека, чью кожу он теперь носил как свою. Труп лежал на анатомическом столе, совершенно не прикрытый и смотрел безжизненными глазами в потолок. Покойник размышлял, для каких целей можно использовать этот материал. В его голове вертелась масса вариантов и каинит решил не торопиться, а заняться на сущим. Унган проверил мешок в котором лежала его бывшая кожа «Надо будет изготовить барабаны» мелькнуло в голове жреца. Сев на вращающийся стул, возле письменного стола, заваленного книгами и исписанными листами, Артур подумал об Эрике. Вампир просил последнего разузнать для него несколько вещей. А именно: как легко и незаметно, гуль сможет выкопать какие-нибудь тела с кладбища. Есть ли поблизости общины, исповедующие вуду. И что слышно об убийствах в индийском квартале. Эрик должен был как раз вот-вот прийти, а пока смертный отсутствовал, самеди стал заполнять свой ежедневник, описывая безрезультатность использования рыбьих глаз в ритуале Шипе-Тотека. Окончив запись, и поразмыслив несколько секунд, вампир дописал «Выварить человечьи глаза?» почерком уже меньше похожим на почерк Анри Букмана и больше напоминающем почерк Артура Джермина.
      Закончив, покойник откинулся на спинку стула и прикрыв глаза, размышлял о том, насколько полезным может оказаться маньяк, окажись он в руках некроманта. Затем, мысли унгана вернулись к недавно законченному эксперименту. Год назад, пребывая в Гохе, жрец подобрал на улице бомжа. Сначала добрыми предлогами, а затем силой, Анри привел смертного в своё жилье. Там, самеди в течении года, с помощью пыток и психотропных препаратов, промывал голову человеку, до тех пор, пока тот не забыл о себе все. Перед переездом, этот смертный был убит, высвобождая его дух, жрец скормил человека голодным псам. По его опыту, это было достаточно мучительно, что бы душа застряла в землях мертвых. Дабы дух мертвеца не искал Анри, последний ни разу не предстал перед, бомжом без карнавальной маски, в венецианском стиле, а убийство, вернее спуск собак, совершил нанятый им анонимно головорез, за нескромное вознаграждение. Теперь же, унган собирался выяснить, что помнит, душа изувеченного им человека. Но сперва, нужно было дождаться возвращения Эрика.
 Одежда
Черный пиджак, брюки, рубашка кожаный ремень и ботинки того же цвета

При себе
Серебряные часы и кольцо. Пачка сигарет с зажигалкой. Маленький складной нож. Телефон, ключи, деньги(300), кредитка и документы. Блокнот, карандаш. Очки на заказ в чехле и такие же, но обычные, на глазах

Марон
Анри Букман

Возраст на вид: 45
Статус: Унган
D.Rate: A

#3  Сообщение Storyteller » 01 сен 2016, 10:49

Эрик явился довольно скоро, как и ожидалось. Его жизнь, наполненная постоянным поиском себя, занятий и способов заработать бабла, сделала его движения резкими, немного неточными и нервозными.
- Добрый вечер, - улыбнувшись, поприветствовал он Букмана. - Устроился разносчиком газет, теперь имею возможность читать городские новости прямо на работе. Захватил и вам пару, не желаете взглянуть? Тут есть кое-что, что вам наверняка будет интересно.
Говоря об интересном, гуль как-то сразу напрягся, и голос его стал тише. Вероятно, дело касалось того, что вызывало у него страх и неприятие, отчего и пока не удавалось Анри сделать из него мало-мальского жреца вуду.
“Yup. That’s why I’m doing it. The bastard deserves to suffer for a long time for what he did.
(с)
Storyteller
[GM]

#4  Сообщение Анри Букман » 03 сен 2016, 00:17

- В самом деле? – проигнорировав приветствие, скорее для себя задал вопрос унган. Артур взял протянутые газеты и бегло просмотрел их содержимое, не обращая на гуля внимания. Запись о музее лишь на долю секунды овладела вниманием покойника. А вот статья про маньяка интересовала жреца больше всего, но там никаких зацепок, как и ожидал самеди не оказалось.
- Что насчет того, о чем я тебя просил выяснить? – некромант уставился пустыми глазницами в сторону Эрика, показывая всем видом, что это его интересует куда больше газет.
- Таких как вы, в городе нет. Удалось нарыть кое-что о бывших здесь Джованни, но и они куда-то подевались. Местное кладбище под охраной, но недалеко за городом есть небольшое заброшенное захоронение, видимо, эти самые Джованни им пользовались. Думаю, там и вы сможете найти все, что понадобится.
Самеди еще несколько секунд изучал лицо Эрика, а затем отвернулся, извлекая из стола кусок надгробного камня и фарфоровую чашу – точную копию человеческого черепа, без макушки. Доставая предметы, он озвучивал свои мысли:
- Очень жаль, лишние руки лишними не бывают. А вот про Джованни уже интересней, что именно ты нарыл? И что там с захоронением? Уточни поподробней?
- Да ничего особенно, - пожал плечами Эрик. - Они тут были, а потом исчезли. Все. А захоронение осталось, правда, оно уже достаточно давно не используется, с разрешением в стране кремации о нем несколько забыли.
- Как думаешь сможешь незаметно достать оттуда тела и привезти сюда? – вопрос был скорее риторическим, но самеди тем не менее его задал. Потом дождавшись ответа, Джермин вопросил о том, что поручил ему князь:
- А что с серийным убийцей, только то, что в газетах? «Совсем не хотелось бы бегать по району, подходя к каждому встречному и спрашивая об этом, так и загреметь в тюрьму можно» - пронеслось продолжение фразы в голове жреца.
- Эээ... - гуль замялся. Страх его перед умершими и тем, чем занимался Анри, был пока еще достаточно велик. - Д-думаю, смогу, но нужно найти достаточно свежий, д-да?
Гуль опасливо посмотрел на Сородича, надеясь, что тот избавит его от такой задачи.
- А насчет трупа да - только это. Говорят, какой-то ритуал потрошитель проводит, ни один труп не похож на другой, только из одного района все.
- Свежий или нет, не столь важно, первые десять лет, многие тела еще пригодны, - некромант производил в голове подсчеты и прижал к подбородку кулак, затем отогнул по очереди указательный и средний пальцы, - определенно, еще два тела будут кстати. Но если будет тяжко с поисками сойдет и одно. Если попадешься, сможешь сказать, что планировал продать в музей как экспонат, или еще куда-нибудь, думаю фантазии тебе хватит. Пусть уж чокнутым считают, да и в таком варианте проще тебя будет вытащить. Тогда, про музей лучше не говорить.
      Артур призадумался, вспоминая, известны ли ему такие обряды, к которым мог прибегнуть маньяк, Джермин уставился на освежёванное тело, как будто ожидая подсказки от него. Спустя минуту тишины, вампир отрицательно помотал головой, припомнить из известных ему даже косвенно ритуалов, жрец не смог. Он сделал вывод, что: либо убийца импровизирует, либо маскирует таким способом - что-то иное, либо, в чем самеди очень сомневался, маньяку были знакомы те области, в которых Джермин несведущ.
      Покойник размышлял о том, куда же ему следует отправиться, в морг или на улицы. В первом случае он мог быть не допущен к трупам, во втором, он мог ничего и не узнать у местной шпаны. Достав путеводитель по городу и определив, что преступления совершаются у него под боком, Артур все же решил идти на улицы.
- Как там на улице? Прохладно? Куртку стоит одеть? – поинтересовался каинит у гуля, - ну что, готов прокатиться на погост и раздобыть мне два тела?
- Я понял, постараюсь добыть подходящие, - ответил Эрик, хотя его голос выражал неуверенность. Однако, отказать Домитору он не смел. - Сделать это сейчас, или, когда закончится комендантский час? Попасться с двумя телами не очень-то хочется. На улице нормально, я хожу вот так.
Он указал на свою легкую одежду, которая указывала на то, что смертные в эту погоду не мерзнут.
- Нет, это не срочно, – махнул рукой Артур, - но к завтрашней ночи они могут быть уже нужны.
Взяв со стола чашу, Джермин встал,
- Не хочешь побыть ассистентом мне в ритуале? Ничего сложного и особо сверхъестественного ты в этом не увидишь.
- Да, а что от меня требуется? - поинтересовался гуль.
- Просто бей в барабан, – ответил Артур извлекая из-за стола, старый ашико. Жрец ударил несколько раз в инструмент, показывая какую мелодию стоит играть и протянул барабан гулю. Эрик взял инструмент и повторил ритм унгана. Артур тем временем снял пиджак и повесил его на спинку стула.
- Отлично, - прокомментировал Джермин, – подожди пару минут.
Артур оставил чашу, поднялся на первый этаж, взял с кухни кастрюлю и муку, а также немного золы из камина. Смешав ингредиенты в кастрюле, унган спустился на цокольный этаж. Там вампир, используя полученную смесь начертил веве, соответствующий лоа папы Легбы.
- Что ж, теперь продолжай играть и не прерывайся, пока я не скажу.
Эрик принялся отбивать ритм, в то время как Артур взял со стола чашу и нож для вскрытия конвертов. Под бой барабана, самеди разрезал своё запястье и кровь потекла по руке, струясь в подставленный кубок. Когда посудина оказалась наполненной, вампир зализал свою рану. При виде крови, Эрик едва не сбился с ритма, но все же восстановил контроль над собой и продолжил стучать. Покойник отложил нож, поставил чашу в центр веве и взял со стола надгробный камень. Затем унган заговорил на родном языке
- Papa Legba, se pou sèvitè ou ale nan pòtay yo, yo, kite m 'wè sa ki je yo pa kapab inyoran! Louvri m 'Lespri Bondye a nan yon moun ki te abitye ak je m' ak lespri! Manyè di m 'sekrè yo nan memwa nan sou nonm lan mouri!1
Джермин опустил палец в чашу, а после, кровью написал на камне имя смертного, над которым проводил эксперимент в течении последнего года, надпись гласила: «Ричард Байден».
Артур зажег горелку, что стояла возле митана и торжественно произнес, водружая на неё кубок
- San an m 'ba ou - gadò a nan pòtay lavil la, kòm peman pou demann li yo.2
Далее, самеди стал неуклюже пританцовывать, вокруг веве. Его движения были чужды человеку незнакомому с вуду, а возможно даже отвратительны, ибо в них не было ни грации, ни красоты. Их пронизывала грубость, какая-то неестественная дерганость и пошлость. Когда танец унгана силился в едином ритм с отзвуком барабанов, Артур начал нараспев произносить почитания гаитянскому лоа, а также повторять свою просьбу. Со временем речь жреца пресеклась, тело продолжало плясать вокруг камня, а разум находился уже за пределами этого мира, отправляя Анри Букмана в глубокий транс.

2
- Эту кровь я дарую тебе – хранитель врат, как плату за свою просьбу.

Ритуал: Знание камня
 Одежда

При себе
Серебряные часы и кольцо. Пачка сигарет с зажигалкой. Маленький складной нож. Телефон, ключи, деньги(300), кредитка и документы. Блокнот, карандаш. Очки на заказ в чехле и такие же, но обычные, на глазах

Марон

За это сообщение автора Анри Букман поблагодарил:
Маргарет Грассман
Анри Букман

#5  Сообщение Storyteller » 05 сен 2016, 10:04

В помещении, наполняемом завываниями унгана, словно подул ветер. Это не был порыв воздуха из открытого окна или воздуховода: ни единый предмет не двигался со своего места, не было иных признаков его физического воздействия, кроме холода, который нес с собой этот ветер, холода, который Анри ощущал практически кожей... или тем, что было под оболочкой из плоти. Кажется, что Эрик тоже ощутил присутствие лоа: это было видно по его шокированному выражжению лица и мурашкам, которыми покрылась его кожа.
Лоа заговорил, и голос его, словно доносящийся из глубин подсознания унгана, был полон скорбной отрешенности. Он говорил на языке, известном лишь заклинателям мертвых, наполняющий разум жреца практически живыми образами, и, слушая духа, Анри словно слушал пересказ чьего-то сна. Пересказанного сотни раз, и оттого ставшего напоминать речи, которыми Малкавиане описывают свои видения. Отрывочные, неясные образы прошлого, смешанные с детскими фантазиями, скрытыми стремлениями и нереализованными планами, сливались в речах лоа в единый клубок, распутать который было непростой задачей.
Закончив свою речь, дух ушел, оставляя унгана в раздумиях. Было очевидно, что функции мозга, отвечающие за долговременную память, были подавлены полностью, и отсутствие у духа стройных воспоминаний указывало на связь тела и души. Образы, заточенные глубже, в подсознании, указывали на двойственность разума и двойственность извлеченного из телесной оболочки духа.
(с)
Storyteller
[GM]

#6  Сообщение Анри Букман » 05 сен 2016, 23:18

Как только лоа покинул хунфор, жрец ощутил легкое недомогание, из-за чего оступился и едва не распластался по полу. Успев опереться рукой о твердую поверхность, он все же устоял. В голове крутился ворох мыслей. Исходя из того, что унган почувствовал, он заключил, что его эксперимент удался и душа стала податливой глиной, из которой можно вылепить все что потребуется. Однако самеди смущала последняя часть прозрения. Артур предпочитал прикрывать тылы. Он не был уверен в том, что и темная половина души сдалась под напором истязаний. А потому, призыв усопшего откладывался на неопределенное время, дабы была возможность подготовиться к отражению возможной атаки взбешенного спектра.
- Достаточно, - обратился покойник к своему гулю и барабаны смолки.
      Когда Эрик хотел было что-то сказать, Джермин поднял руку, призывая смертного к тишине. Жрец сел за стол и принялся стремительно записывать то, что увидел, а также свои мысли по этому поводу. Он, как и всегда периодически менял язык повествования. Покончив с конспектом, Артур обратился к человеку.
- На этом все, думаю было не столь страшно, как ты опасался.
      Самеди поднял с пола камень и убрал его в стол с мыслью, что позднее можно будет вновь поискать духа, кто знает, может ему удастся разглядеть и темную половину Ричарда. Вампир затушил горелку, в чаше оставалось еще немного крови.
- Сотри символ, и вымой чашу с кастрюлей. Остатки крови в твоем распоряжении, – жрец, протянул помощнику кубок и тот жадно, игнорируя температуру витэ, обжигая горло, принялся допивать остатки крови. – К завтрашней ночи мне нужны тела.
      Раздавая указания, каинит собирал вещи и одевался. Последним штрихом стали очки, водруженные на переносицу, и некромант покинул подвал. Стоя в прихожей, унган приоткрыл дверь и начал разглядывать двор. Ему не хотелось, чтобы кто-то видел его разгуливающим по улице, когда он столько жаловался на здоровье. Убедившись, что за стенами жилища тихо, Артур покинул своё убежище и отправился в индийский квартал.
 Одежда

При себе

Марон
Анри Букман

#7  Сообщение Анри Букман » 08 сен 2016, 22:37

Незаметно для всех, Артур вернулся из Индийского квартала. Однако он не пошел домой, а отправился на кладбище. Там жрец, скрываемый тенями, подошел к ближайшей могиле, набрал горсть земли, которую затем завернул в платок и убрал в карман. После, Артур вернулся в дом, где сбросил покров ментальной тени. Гуля поблизости не было, но Джермина смертный не сильно и заботил. Самеди позвонил с домашнего телефона в такси. Ему ответил приятный женский голос, осведомляющийся откуда и куда, клиент хочет добраться. С заминкой, пунктом отправки, покойник назвал свой новый домашний адрес. А пунктом прибытия указал больницу Prinsengracht. Так же, унган попросил по возможности поторопить водителя, так как он весьма плохо себя чувствовал. Вежливая девушка поинтересовалась не нужна ли скорая, но Артур возразил на это тем, что ему не на столько плохо, чтобы отвлекать врачей по пустякам. Ожидая такси, жрец продумывал запасные варианты действий, на тот случай, если планы А и Б проваляться.
Через пятнадцать минут машина посигналила и директор музея, покинул свой дом. Сородич сел в машину и уехал в направлении больницы.
 Одежда

При себе

Марон
Анри Букман

#8  Сообщение Анри Букман » 11 сен 2016, 17:23

Вернувшись из больницы сородич спустился в подвал и оставил там зуб, положив его в один из ящиков стола. Затем взял лист бумаги и карандаш. Покойник попытался нарисовать лицо убитого. Артур не являлся хорошим художником, однако рассчитывал, что опыт зарисовки анатомических частей тела поможет ему в его набросках. Самеди отправил потоки крови из сердца в область пальцев(-1Бп), что бы руки отразили то, что хочет увидеть каинит.

При себе

Марон
Анри Букман

#9  Сообщение Storyteller » 11 сен 2016, 17:42

То ли это был приступ вдохновения, то ли кровь вампира творила с его руками чудеса, но вскоре из-под его пальцев вышел вполне сносный, хоть и не тянущий на звание шедевра портрет человека, к тому же, рассмотренный Самеди лишь в виде трупа. Каиниту удалось перенести большинство воспоминаний от увиденного на бумагу, словно он срисовывал его с натуры.
(с)
Storyteller
[GM]

#10  Сообщение Анри Букман » 11 сен 2016, 20:20

Отметив про себя, что портрет получился очень даже сносный, довольный Артур оставил его на столе, чтобы не забыть отдать его Эрику, с соответствующими указаниями. У него еще были мысли и дела, но Джермин, ощущал легкое присутствие голода. Жрец предпочитал быть сытым, что бы зверь, которого некромант старался держать в узде не мешал спокойному течению мыслей. Унган подошел к шкафу, где лежали разнообразные ингредиенты и артефакты. Распахнув дверцы, покойник осмотрел содержимое: разнообразные маленькие склянки, волшебная бутыль из мира мертвых, кожа бывшего костюма и подобные вещи. За один этот шкаф, Артура должны были упрятать в психушку, как съехавшего маньяка, но некроманту уже было сложно обойтись без многих вещей. Он достал склянку с беловатой, густой жидкостью. На баночке был ярлык с надписью «Grès Pann»1. Затем с самого низу, унган извлек мумифицированную руку. Так же, из нижнего ящика стола была вытащена бутылка рома. Положив предметы на стол, Артур пошел на кухню. Там, он взял кружку и вернулся обратно. Смешанный в чашке ром и жир, жрец нанес на кончики пальцев иссохшей конечности. После этого, все предметы за исключением руки, были расставлены по своим местам, а чашка оказалась в раковине. Покойник порыскал по дому и нашел ноутбук в сумке. Предмет современной техники, что был очень поверхностно изучен Джермином отправился на кухонный стол, а сумка стала вместилищем, для отрубленной конечности.
      Водрузив сумку на плечо, самеди воспользовался подарком крови, спрятав свой образ от взора и слуха смертных. Скрытый от невнимательных наблюдателей жрец покинул свой дом и украдкой отправился на улицы индийского квартала.

1
Жир повешенного
 Одежда

При себе

Марон
Анри Букман

След.

Вернуться в Восточный парк - OOSTERPARK