Inner Space Smartshop/ Квартира Кальварт

На сегодняшний день, пожалуй, самый престижный жилой район города. Район с южной стороны парка состоит из двух-трехэтажных вилл, как бы затерянных в парке, фасадами выходящих на озера. Все здесь добротно, дорого и чинно.

#1  Сообщение Лотте Кальварт » 23 май 2013, 22:47

Одна из торговых точек Inner Space, располагается на первом этаже, гранича с бакалеей и закусочной "Hot or Not".
Изображение Изображение
На верхнем этаже того же дома размещается небольшая небогатая жилая квартирка. 2 комнаты, прихожая, совмещенная с кухней.
Изображение
Лотте Кальварт
Неместный

#2  Сообщение Доринел Ковальски » 24 май 2013, 04:02

Убежище Доринела

- Куда ты меня несешь?- грубым голосом спросила Лотте. На время она успокоилась, выказывая негодование лишь хищно раздувающимися ноздрями и тонкой линией напряженных губ.
      - Куда ты и просила, - спокойно ответил Малкавиан. - Хотя, теперь ты можешь восстанавливать свое тело сама, ты еще не умеешь этого делать, вот я и несу тебя.
      Малкавиан дружелюбно улыбнулся.
      - И что потом?-Кальварт напряженно выдохнула.
      - А чего ты хочешь? - вопросил Сородич, подходя к смарт-шопу.
      - Я хочу есть,- неожиданно призналась Лотте. Уже вторую ночь она оказывалась жутко голодной, что отнюдь не хорошо влияло на самочувствие.
      Доринел мысленно выругался. Конечно, о потребностях смертных в еде он совершенно забыл.
      - Хорошо. Чем ты питаешься? - с улыбкой спросил Малкавиан.
      -Розовыми пони, которые приходят ко мне в галлюцинациях,-раздраженно съязвила Кальварт.- Я разрезаю им брюхо и пожираю кишки и внутренности, а потом прячу трупы под кроватью.
      - А потом они приходят к тебе в кошмарах и пожирают уже тебя? - принял шутку вампир. Хотя на мгновение ему захотелось кусануть ее, да побольнее. Но желание это быстро отступило.
      -Нет. Когда я просыпаюсь, понимаю, что пони никогда не существовала, и я снова нахлебалась отборного дерьма.
      Лотте хрипло откашлялась, прочищая горло и морщась каким-то своим мыслям, вспылашим в болезненно-раздраженной подкорке.
      -Я - мясо, пожирающее мясо,- она снова откашлялась, переводя взгляд с одной своей руки на другую: те безвольно жались к друг друга, покоясь на животе Кальварт.- А что едят мертвецы?
      - Мертвецы едят... живых, - Доринел поднес ее к дверям смарт-шопа и легко спустил ее с рук ногами на землю, придерживая за талию, тем самым не давая упасть.
      - Войдем?
      -Да,- глухо протянула девушка, снова роясь в сумке, на этот раз в поисках ключей. Ей не слишком хотелось впускать незнакомца к себе на работу, и далее - в дом, ведь квартира, которую они с подругой снимали находилась здесь же, этажом выше магазина. Однако её нутро продолжало поддаваться каким-то странным иррациональным импульсам. Лотте совсем не знала, что он такое и почему всё случается именно так, но чем дольше она находилась с ним рядом, тем спокойнее и защищеннее ощущала себя.
      Тонкий звон ключей, шорох прозрачной подкладки платья, едва слышный стук её старых сапог, медленно шагающих по паркету...
      В помещении стоял приятный полумрак. Множество застекленных полок и витрин подсвечивались тусклыми огоньками. На прилавке стояла включенная лампа, изображающая причудливый синий гриб.
      - Интересное место... - прошептал Доринел. Он довел девушку до ближайшего места, где ее можно было усадить, а затем отпустил и отошел на шаг.
      - Так что насчет еды?
      -Еда в холодильнике, наверху,- Кальварт быстро 'растеклась' по креслу, чуть ли не проваливаясь в его мягкое нутро. На некоторое время она ощутила себя очень уверенно, находясь в привычном для себя помещении, где знала почти каждый угол. А потому позволила немного изменить своё поведение.
      - Мы можем пройти наверх,- она вертела на указательном пальце связку ключей с таким видом, будто это Доринелу вздумалось проголодаться.
      - Хорошо, - сородич с уже привычным наслаждением вернул Лотте в свои объятия и понес ее на верхний этаж.
      - Я могла бы сама дойти... Тихо.
      Барышня щелкнула ключем в замочной скважине белой застеклённой двери наверху, опасаясь, не слишком ли громко они ведут себя, топчась по магазину и разговаривая в полный голос в такое позднее время. С минуту она прислушивалась, чуть подавшись вперед, в прохладную темноту прихожей. Всё было тихо.
      -Эй... Я вернулась, ты здесь?- негромко позвала она соседку.
      Тишина.
      - Никого нет,-повернувшись к незнакомцу, прошептала Лотте и осторожно прошла внутрь.
      Доринел следовал за ней, немного удивленный такой реакцией девушки на то, что ее соседей нет дома. Точнее, вызвала удивление осторожность ее движений, потому как, когда никого нет, как раз и нет необходимости быть осторожным.
      Лотте осторожничала, скорее, из-за отсутствия света и некоторого беспорядка, царившего в квартире. Как-то раз она здорово упала, наткнувшись в темноте на стопку журналов, оставленную сожительницей на полу, и с тех пор старалась перемещаться по комнате очень аккуратно.
      - Прости, тут немного не убрано. Электричество отключили позавчера... И, похоже, до сих пор никто не решил проблему,-женский голос доносился с дальнего конца кухни, куда не добирались полоски света, сочащиеся из приоткрытых жалюзей.- Я обычно не привожу сюда гостей. Но... сегодня, видимо, особый случай. Не каждый день удается пообщаться с... мертвецами.
      Малкавиан усмехнулся:
      - Уж по сравнению с моим жилищем, у тебя идеальный порядок.
      Решил проблему недостатка освещения Доринел довольно просто: небольшим усилием разума он заставил свои глаза видеть то, что скрывала темнота. (Прорицание. Обостренные чувства: зрение) Теперь, прекрасно ориентируясь в темноте, сородич последовал за хозяйкой жилища, заинтересованный тем, что все же предпочитает эта хрупкая девица на обед.
      - За два дня вся еда, похоже, пропала. Есть молоко и бутылка пива.
      Лотте уже закручивала горлышко упаковки с молоком, когда Доринел последовал за ней.
      Она стояла немного нелепо, вжавшись спиной в стену и прижимая к животу светлый прямоугольник картона, помимо пытаясь разглядеть в темноте движения своего гостя, вслушаться в его дыхание или шаги. Но всё было слишком тихо.
      - Даже не знаю, зачем я тебя впустила сюда...
      - Мне достать тебе нормальной еды? - вопросил Доринел, проигнорировав ее замечание.
      - Нет, я...- Кальварт демонстративно потрясла упаковкой в руке, как бы говоря, что вот это жалкое полупрокисшее молоко уже утолило все её потребности, даже не задумываясь о том, увидит ли он в темноте её движения или нет.
      -Я немного нервничаю, когда не вижу своего собеседника,- Лотте сунула молоко обратно в холодильник и закрыла дверцу.
      - Хочешь сказать, этого тебе достаточно для насыщения после того, как ты провалялась две ночи после передозировки? - усомнился сородич. Он подошел к ней вплотную. - Так - видишь? Прости, у меня нет надобности пользоваться фонариком, а поэтому нет и его самого.
      Сейчас Малкавиан хотел иметь ту способность Гангрел зажигать глаза, как никогда. Хотя, скорее это бы только больше напугало Лотте. Или она уже ничему не удивится?
      - Позволь мне все же позаботиться о тебе. Даже Адриану требуется больше, чтобы утолить голод, - с улыбкой сказал Доринел.
      -Я позавтракаю завтра с утра. Нет нужды волноваться,- убедительно отозвалась девушка, несколько дернувшись от неожиданности, когда высокая худая фигура гостя, выскользнув из темноты, оказалась прямо перед ней.- Я чувствую себя хорошо, лучше, чем когда-либо.
      Она глубоко вздохнула, складывая руки на груди и, помедлив, наконец, спросила:
      -Значит, если мертвые питаются живыми, ты хочешь меня съесть?
      - Нет, я сыт, - ответил Малкавиан. И это было правдой, он уже подкрепился в Элизиуме. - К тому же, в твоей крови еще остались наркотики, а сейчас я предпочту сохранить разум чистым. Покажешь... свою комнату?
      Наверное, сейчас, как в те времена, которые он почти забыл, Малкавиан чувствовал себя... человеком. А перед ним была не просто еда, а вполне симпатичная девушка, вызывавшая вполне определенную симпатию. Но за время не-жизни у него не было времени на такую роскошь, а смертная жизнь была слишком коротка для этого.
      Он не знал, как правильно нужно себя вести, но старался сохранять уверенность в себе.
      Девушка, вдруг, заулыбалась, с трудом сдерживая смех.
      -Будто...мы - два школьника, оказавшихся в моей квартире совсем одни и замышляем нечто взрослое. И вот, ты просишь меня показать мою комнату,- она, наконец, рассмеялась, выставляя ладонь вперед, чтобы нащупать в темноте холодную руку незнакомца.
      Было очень тихо. Почти ни звука, только часы в соседней комнате отбивали медленный ритм. За окном не проносились машины, ветер не гудел, никто не шел, будто они - Мертвый и Умирающая - остались в этом пустом городе совсем одни, и оттого Лотте почувствовала какую-то особую интимность момента.
      - Я кстати, не закончил школу, - улыбнулся Доринел. - Если хочешь, я могу "подогреть" свои руки на время, чтобы тебе было комфортнее.
      Он взял ее ладонь в свою руку.
      - Я не знаю, как... как себя ведут люди в таких ситуациях. У меня не было такой жизни. Но, кажется, появилась возможность это наверстать... Если позволишь, я дам погулять своему брату.
      Малкавиан спустил кота на землю с плеч, чтобы они друг другу не мешали.
      Лотте на секунду замолчала, наблюдая, как двигается в темноте фигура Малкавиана. Через секунды послышалось характерное для животного движение, будто кто-то очень маленький перебирал лапами по блестящей плитке кухни, чуть задевая её когтями при ходьбе.
      Она тоже не знала, 'как ведут себя люди в таких ситуациях'. Большая часть её жизни базировалась на преодолении болезни и непонимании окружающих, а поэтому, мест для романтики и украдким зажиманиям в темноте в ней не было. Но определенную уникальность происходящего Кальварт, конечно же, чувствовала.
      - Можешь не греть свои руки, не люблю тепло.
      - Хорошо... - Держа ее мертвыми пальцами, Доринел улыбался. Глядел в ее глаза, которые едва ли могли его сейчас полноценно рассмотреть. и чувствовал себя немного, совсем на маленькую, ничтожную, но ощутимую толику живее, чем все эти годы, начиная с того дня, когда...
      Отогнав неприятные воспоминания, он вдохнул запах девушки и прижал к себе. Впервые. Как первый глоток крови. Может, даже лучше. Не той эйфорией и блаженством, а проблеском света во тьме, которую являл собой его мир. Он будто на секунду ожил, а потом умер снова.
      Доринел понимал, что утягивает с собой во тьму и это чудесное создание, но... Он видел, что ее мир, пожалуй, ничем не лучше общества сородичей. Она не радовалась своей жизни, и, судя по всему, оная ей была совершенно безразлична.
      - Пойдем... - увлек ее Малкавиан в темноту квартиры, обходя завалы на полу и направляясь в жилую комнату.
      Девушка завороженно потянулась за гостем, еле шевеля здоровой и больной ногой, немного заплетаясь в них, но, тем не менее, продолжая идти.
      Странное смешанное чувство страха, любопытства и... чего-то необъяснимого, щекочущего внутри живота, отдающегося по телу слабым стуком, напоминающим удары сердца... сейчас заполняло её голову, уничтожая мысли, здравый смысл, логику.
      Просто идти за ним. А дальше - совсем неважно что.
      В конце концов.
      Хуже, чем сейчас больше никогда не будет.
      Лучше, чем сейчас никогда не было.
      Поведя себя несколько нагло, Малкавиан уселся на то, что попалось ему на глаза, чем оказалось непонятного в темноте цвета кресло.
      На его колени по желанию его руки последовала и Лотте.
      Он положил ей руку на опухшее колено: - Ты можешь его излечить, кстати. Хочешь попробовать?
      - Не хочу, - коротко ответила девушка, стараясь сидеть на его коленях ровно и не доставлять лишних неудобств ненужными щекотливыми прикосновениями.
      - А чего же ты хочешь? - тихо спросил Доринел, глядя в казавшиеся теперь бездонными глаза девушки.
      - Я не знаю,- Лотте сглотнула, прислушиваясь к своим внутренням мыслям и желаниям. Позже она обеспокоенно посмотрела на незнакомца, тут же быстро отвернувшись.- А ты?..
      - Я... хочу узнать тебя, - уже более уверенно ответил вампир, обнимая одной рукой Лотте за талию. - Прошлой ночью я... - он замялся, не зная, как описать, что он считывал Узоры ее души, и при этом быть понятым. - Я имел наглость заглянуть в твой мир. Внутрь тебя. Вот сюда, - приложил он руку к ее сердцу.
      Лотте живо представила, как Доринел раскрывает своими худыми руками тонкие створки её ребер, как те отвратительно скрипят, будто разламывается старое сухое дерево. А затем... Затем оттуда вырывается наружу черная грязь, чавкающая слизь и тысячи мелких отвратительных белых червяков.
      Она поморщилась, ежась и инстинктивно прижимаясь к груди гостя, словно к спинке кресла.
      - Твои узоры... я потерялся в них... - вспоминал Малк увиденное, начав говорить уже привычным для себя языком. - Там было море... серое море... и ребенок... маленькая, беззащитная девочка с куче лекарств... Ей было страшно, а волны все подкатывали к ногам...
      Он приобнял ее крепче, будто... защищая от чего-то? Но от чего? Сейчас ей если и требовалась защита, то от его отравленного проклятием Малкава и искаженного ударами тока разума.
      -Я... Я не хочу об этом думать, - быстро ответила Лотте, предприняв попытку выбраться из объятий Доринела и встать.- Мертвые ли, люди. И у тех, и у этих есть глупая привычка всё портить. Вечно нужно напоминать о том, что хочется забыть.
      - Я понимаю тебя, - отказался ее отпускать Малкавиан, крепче прижимая к себе, как будто если она сейчас выскользнет из его объятий, он навсегда потеряет ее.
      Вот от чего она бежит, отравляя себя наркотиками.
      - Я просто хочу помочь... Если надо сто-то забыть - это по моей части. Подобные мне известны умением... изменять разумы.
      - Справлюсь самостоятельно, - раздраженно процедила Кальварт, пытаясь расценить хватку его пальцев. Вся прелесть момента внезапно от нее ускользнула, и теперь ей хотелось просто побыть одной. А этот мертвец... Пусть делает, что хочет.
      Та внезапность, с которой менялась ситуация из одной крайности в другую... Это было бы забавно, но не сейчас.
      Сейчас... он хотел, чтобы она осталась... чтобы никуда не сбегала, не вырывалась и не раздражалась. А для этого было только одно средство.
      Быстро, но мягко прижав ее к себе, Доринел впился в ее шею клыками. Это был их первый Поцелуй. И первый глоток крови, буквально перевернувший сознание Малкавиана. Может, от остатков веществ, принятых Лотте, может, от этой странной, будто желеобразной атмосферы, наполнявшей воздух несколько минут назад.
      Сделав пару глотков, он закрыл ее рану и отстранился, не собираясь выпускать девушку из рук.
      Лотте обмякла, расположившись на безумце всем своим телом, судорожно подрагивая, периодически перебирая ногами, будто чертя кожаными носками пыльных сапог какие-то узоры на полу. Сладкая острая боль пульсировала по её слабому человеческому сосуду, распространяя за собой то самое - новое ощущение.
      Она устало выдохнула, уставившись невидящим взглядом в потолок, простонав тихое:
      - Еще, пожалуйста...
      Просить дважды его не пришлось. Он снова прильнул губами к ее шее, погружая в нежную кожу свои зубы. Кровь снова побежала по его горлу, заставляя забывать обо всем на свете, но увлекаться определенно не стоило, ведь осушать это создание ему совершенно не хотелось.
      Вновь зализав рану на шее девушки, Доринел поднялся губами выше по ее шее до самого уха и тихо шепнул:
      - Я никогда тебя не отпущу.
      Лотте только коротко всхлипнула, не слыша и не видя ничего, что происходит вокруг. Её глаза застилала мутная пелена, сердце стучало где-то в глотке. Она нехотя пошевелилась, на этот раз поворачивая свой невидящий взгляд к Малкавиану.
      Его глаза снова окунулись в серые воды ее глаз. Глядя на нее, Малкавиан снова видел ту маленькую девочку на берегу. Но теперь она его. Он забирает ее у всех, насовсем. Забирает у этого страшного, вонючего, гнилого мира, который не хранит красоту, подобную ей. Мог ли Малкавиан ее сохранить? Он не знал. Но он очень хотел. Больше, чем чего-то вообще хотела его проклятая душа все это время.
      Она, а не кто-то другой, попалась ему на дороге. Потому что она его.
      И его рука снова легла на ее ладонь.

Доринел: +2 БП, полный бладпул.

Доринел Ковальски
Неместный

#3  Сообщение Доринел Ковальски » 09 авг 2013, 23:57

Капелла Тремер

Необходимость дышать - вот что помешало бы любому живому существу так быстро пересечь канал. Но тело вампира не требовало кислорода и отдыха, а потому немертвый не испытывал ни одышки, ни чувства усталости. Буквально былетев из воды,       Доринел бросился в тот район, где жила Лотте. А что, если Тремеры найдут и ее? Что, если своим поступком он навлек беду не только на себя? Нужно было спешить. Кровь снова разлилась по его телу, и движения Малкавиана стали настолько быстры, что могли бы принести ему олимпийскую медаль при иных обстоятельствах. (- БП в ловкость)
      Кот вцепился когтями в его плечи, чтобы не слететь, но сородич никак не отреагировал на это, проносясь по почти безлюдным улицам. Впрочем, мало кто обратил внимание, куда это несется странный парень в мокрой одежде и с котом на плечах.
      Еще несколько кварталов... Мышцы работали, как поршни двигателя автомобиля последнего поколения. Увидев, наконец, уже знакомую вывеску смартшопа, Доринел испытал облегчение и тут же новую волну беспокойства.
      Испытывать свое терпение он не стал, а потому вошел ровно тем же способом, что и покинул этот дом: в несколько ловких прыжков он запрыгнул в прикрытое, но оставленное им незапертым окно, и проник в комнату.
Доринел Ковальски
Неместный

#4  Сообщение Лотте Кальварт » 10 авг 2013, 03:30

Сухая фигура Лотте стояла у плиты, спиной к окну. Тонкий слабый свет от настенной лампы падал на её растрепанные волосы, худые плечи с выступающими бугорками костей. Она что-то методично помешивала, совершая характерные движения рукой. Раздавался громкий звук клацающей о жестяную посуду ложки.
      Малкавиан улыбнулся. Раз что-то готовит, значит, организм девушки функционирует нормально, а, следовательно, его кровь сделала свое дело и привела-таки ее в порядок. В его мертвом сердце воцарилось спокойствие, а былые страхи словно рукой сняло. Лишь кот сумасшедшими глазами глядел на Доринела, вцепившись ему в плечо. Правда, увидев Шарлотту, он спрыгнул на пол и с мяуканьем побежал к ней.
      Малкавиан принюхался, пытаясь разобрать, что она готовит, совершенно не заботясь о том. что сидит на оконной раме.
      Кальварт хмуро уставилась на нечто пушисто-полосатое, потирающееся о её голую ногу. Кажется, по неизменившемуся выражению лица девушки можно было предположить, что она ни разу не удивлена.
      - Значит, мне не приснилось,- она развернулась к Доринелу, продолжая флегматично помешивать кофе в крупной турке.
      Лотте выглядела несколько заспанно, хотя и на удивление хорошо: её кожа приобрела более здоровый оттенок, а постоянные темные круги под глазами больше не казались такими очевидными.
      - Найди чистую чашку и садись,- спокойно проговорила она, выключая плиту.
      Доринел живо представил, как она наливает витэ в чашку и ставит перед ним, и это заставило его улыбнуться. Секунду он думал, стоит ли ему продолжать разыгрывать спектакль с Маскарадом, а потом послал все к чертям и слез с подоконника, закрыв за собой окно.
      - Я не пью кофе, спасибо, - попытался придать он своему голосу нормальный тон, подавляя остатки волнения, которое возникло даже не от того, что он испытывал, пока добирался, а чего-то... иного. Наверное, это волнение возникло просто потому, что это хрупкое создание снова перед ним.
      Быстро осмотревшись, он сел на ближайший стул и тихо спросил:
      - Как ты?
      - В порядке,- Лотте вежливо отодвинула навязчиво мельтешащее под ногами животное, оставив кофе остывать на плите.- Ожидаю, когда станет хуже. А что с тобой? Я, было, подумала, что всё случившееся - очередной приступ галлюцинаций: проснуться одной, в пустом доме. Хотя, я была абсолютно уверена, что...
Кальварт замолчала.
      - Ты отключилась у меня на руках. Я хотел остаться, но... мне нужно было уйти, - пояснил Ковальски, не особо желая рассказывать, что видел Носферату и ходил по горгулью. Да и вообще он не видел особого смысла сейчас посвящать ее в состояние мира сородичей.
      - Ничего, что я без стука? - Доринел улыбнулся.
Лотте Кальварт
Неместный

Вернуться в Старый юг - OUD ZUID