Medisch Centrum Jan van Goyen

На сегодняшний день, пожалуй, самый престижный жилой район города. Район с южной стороны парка состоит из двух-трехэтажных вилл, как бы затерянных в парке, фасадами выходящих на озера. Все здесь добротно, дорого и чинно.

#1  Сообщение Доринел Ковальски » 20 май 2013, 14:18

Расположен на Jan van Goyenkade 1, на пересечении с Willem Witsenstraat.
Изображение
Изображение
Изображение
Работает с 8.30 до 17.00 по местному времени.
Часть здания закрыта на капитальный ремонт, но из-за нехватки финансирования ремонт временно заморожен, и правое крыло закрыто и огорожено.
Охраняется только работающая часть госпиталя, доступ внутри помещения также закрыт.
Доринел Ковальски
Неместный

#2  Сообщение Доринел Ковальски » 21 май 2013, 18:48

"Моментум"

Доринел быстрым шагом шел к своему убежищу, где он оставил найденное им тело... Думая над тем, что ему с ней делать, Малкавиан не замечал, как преодолел ограждение, запрыгнул в окно первого этажа, предусмотрительно оставленное незакрытым, и быстро достиг комнаты, где находилась она.
      Им владело непонятное беспокойство. Что с ней? Пришла ли она в себя? Кто она и что теперь с ней делать? Подойдя к кушетке, сородич уселся рядом с девушкой и стал ее осматривать.
      Тело Лотте покоилось на краешке кушетки, застывшее в позе зародыша. Костлявые колени её были прижаты к груди, руки обхватывали их, сплетаясь в замок чуть пониже тонких икр. Она не спала, лишь делала вид, что по-прежнему находится в дреме, напряженно вслушиваясь в окружение, растворяясь в быстрых шагах приближающегося незнакомца. Напрягаясь... Сонливость от недавнего пробуждения уступила место чистому, ясному разуму.
      Кто? Зачем? Почему?
      Что он от нее хочет? И как она оказалась здесь? Что нужно сделать, если он попытается навредить ей? Как быстро она успеет подскочить к какому-либо острому предмету: разбитому стеклу на подоконнике, использованному шприцу - на полу. Может, успеет вызвать полицию или воспользоваться собственным ножом?
      Отчетливо помня, как звучало ее дыхание во сне, Доринел вслушался... Определенно, сейчас оно звучало иначе... И ее неестественно застывшая поза совсем не сочеталась с той тревожностью, с которой она спала.
      Спустив кота с плеч на стул, стоящий по соседству, он положил руку ей на плечо и тихо спросил:
      - Как себя чувствуешь? Давно проснулась?
      Барышня, не сумев скрыть, ощутимо дернулась, когда холодная ладонь мужчины прикоснулась к её худому плечу.
      - Не помню. Чувствую себя...- Лотте смахнула руку незнакомца неловким движением, и, отныне не считая нужным скрывать своего пробуждения, быстро села, притянув к себе очень кстати оказавшуюся рядом сумку. - Чувствую себя девушкой в заброшенном доме.
      Её движения выдавали некоторую нервозность, когда она копалась в бархатном нутре сумки в поисках сигареты.
      - Технически, это больница. Можешь считать, что тебя госпитализировали, - внимательно смотря на девушку и ее манипуляции, произнес Доринел. Сейчас она выглядела гораздо более... живой. В голове всплыли те Узоры, которые он разглядел в ней, он попытался как-то примерить их на тот образ, который был перед ним сейчас.
      "Хватит на нее так пялиться, кретин". Доринел посмотрел на стул. В глазах кота читалась некоторая... ирония?
      - Тебе никто не рассказывал о смерти от передозировки?
      Девушка медленно закурила, обнаружив, наконец, сигареты и зажигалку в потайном кармане. Немного успокоившись, она выпустила струйку зловонного серого дыма вверх, в обшарпанный белый потолок, и громко вздохнула.
      - Прости, папочка, я больше так не буду,-Лотте всегда злили нравоучения окружающих, особенно, касающиеся её личных дел. Она бы, конечно, могла сказать этому высокому тощему пареньку много больше о том, что она думает о 'смерти от передозировки', но опасения, что её гадкий язык до добра не доведет, пришли быстрее.
      - А вчера ты извинялась, говорила, что тебе очень стыдно, что обещала прекратить, - усмехнулся Малкавиан. Сейчас все произошедшее казалось ему даже немного забавным на фоне фонтанирующего сарказма в нынешних "извинениях" девушки.
      - Помнишь что-нибудь?
      - Точно нет,- на лице Кальварт проступило раздражение, смешанное с отвращением к самой себе. Неужели, она что-то ему говорила? Впрочем...
      - Лучше скажите, почему я здесь и кто Вы?
      Почему она здесь? Заданный миллионы раз себе вопрос, прозвучаший теперь и из ее уст, молотом ударил по мозгам вампира. Как он собирался объяснять ей и себе, почему он решил притащить сюда именно ее, хотя по Амстердаму блуждают сотни таких же? Но нет, все случается не просто так, все имеет причину.
      - Ты здесь, потому что ты так захотела. Ты сказала, что не хочешь домой, - по сути, это было правдой, ведь она сама просила его оставить ее здесь, когда он предложил отнести ее домой.
      - Кто такой я?... Я - "смерть от передозировки", - иронично произнес Малкавиан, мысленно усмехаясь тому, что он снова ей не лжет.
      Лотте выразительно посмотрела на незнакомца. Он шутит? Он смеет шутить в такой момент?
      - То есть, Вы выполняете всё, что Вам говорят подозрительные с виду девушки? Да еще и находящиеся... В не совсем вменяемом состоянии. А если бы я... попросила Вас съесть луну?- Кальварт фальшиво улыбнулась, вопросительно приподняв брови.
      Он явно что-то недоговаривал. Принес её сюда. И теперь... Нет, разумеется... Он мог спасти её. Что случилось, если бы не этот худой мальчишка? Возможно, всё оказалось бы много хуже.
      - Вы, может, ждете от меня благодарности?
      - Ну, я не мог не выполнить твое желание, не зная, где твой дом, логично? - в той же слегка ироничной манере продолжал Доринел. - Съесть луну? Интересное предложение, но, боюсь, луна не входит в мой рацион.
      "Хочет играть неприступную крепость - пускай". Он видел в ней гораздо больше, чем она догадывалась, и, возможно, хотела.
      - Нет, благодарность твоя мне ни к чему. А вот узнать твое имя я был бы не против.
      Кот прыгнул со стула прямо на плечи вампиру и растянулся там. Удивленно вздернув брови, Малкавиан слегка погладил животное.
      - О, что ж, мне всё стало ясно,- протянула Лотте.- это такой необычный способ познакомиться? Нравятся тощие худые девки с полуразложившимся лицом? Увольте.
      Кальварт резко поднялась с кушетки, старательно опираясь на нее ладонью. От быстрого движения в глазах немного потемнело. Начало подташнивать, но она 'героически' выстояла.
      - Если хотите денег за свой... Без сомнения, благой подвиг, дайте мне свои координаты, я вышлю сумму на электронный кошелек или почтой.
      Это становилось еще забавнее. Доринел молча поднялся, пристально заглянул девушке в глаза и спокойным, но резким тоном произнес:
      - Сядь. (Доминирование. Приказ)
      Лотте села. Молча. Ровно в ту же секунду, когда губы незнакомца сомкнулись, произнеся последний звук. Что это было за чувство? Что заставило её подчиниться? Страх? Уважение? Кальварт на мгновение задумалась, отводя взгляд в сторону.
      Малкавиан удовлетворенно улыбнулся.
      - Вот и хорошо. А теперь послушай. Твоя нога сейчас в том состоянии, которое не позволит выйти отсюда без посторонней помощи. Вход в здание только в окно, а мы на втором этаже. К тому же, ограду ты тоже не перелезешь. Сейчас ночь, вокруг никого, а значит, криков тоже никто не услышит. А если и услышит... придет ли сюда? Так что, так или иначе, тебе снова понадобится моя помощь.
      В словах незнакомца была логика. Простая. Холодная. Логика. Но. Тогда как забрался сюда с ней ОН? Постойте... Вряд ли у этого странного парня нашлись бы ключи от заброшенного здания. Кальварт не раз проходила соседними кварталами и прекрасно помнила, что здесь никогда и ничего не было: больница пустовала давно.
      Лотте на секунду почувствовала себя животным. Мясом, с приклеенной к нему маленькой никчемной душонкой, ни на что негодной, бесполезной. Бараном, что закалывают в угоду кровавым богам.
      - Я не буду кричать... Никто не услышит. И я не буду кричать...
      - Вот и хорошо. Теперь мы можем поговорить спокойно?
      -Что Вы от меня хотите? - к горлу Кальварт подкатил ком.
      Ладонь вампира шлепнулась на его лицо, он покачал головой.
      - Я же только что сказал: поговорить. В конце концов, могу я узнать, кого я подобрал на улице, и куда ее требуется доставить?
      - Меня зовут... Кристин, я живу на другом конце города,- девушка помедлила, подбирая слова.- И дома меня ждут. И... Меня будут искать... Если... Если я задержусь.
      Ложь.
      Ложь.
      Ложь.
      Никто и никогда её не ждал. Более того, она была точно уверена, что если с ней что-то и случится, никому не будет до этого дела. Ни соседке по комнате, ни начальству... Сколько наркоманов ежедневно умирает по собственной воле? И кому они нужны? О, она сделает милость, если затеряется среди грязных домов, если исчезнет. Это будет еще один плюс к бесполезной санитарии города...
      - Хорошая попытка, - улыбнулся Доринел и вынул из-под обивки стула, на котором сидел кот... документы Лотте, которые он предусмотрительно посмотрел, когда она уснула, и пропажу которых она не заметила, когда рылась в сумке.
      - За две ночи тебе никто не позвонил. О тебе правда беспокоятся? - заулыбался вампир.
      Брови Кальварт поплыли вверх, ноздри хищно раздулись. Это уже было слишком. Сродни наглости.
      - Тогда к чему был вопрос о моем имени?- девушка протянула руку в надежде, что на её ладонь лягут 'позаимствованные документы'.
      - Мне было любопытно, - улыбнулся Доринел. Он вернл девушке ее имущество, а затем сбросил с плеч свой портфель и подошел к Лотте.
      - Выходит, о тебе беспокоюсь снова только я, - уже без улыбки произнес он. - Так, может, пора перестать быть такой колючей и принять помощь "смерти от передозировки"?
      Ни тени улыбки. Пронизывающий взгляд.
      -Быть колючей? - Лотте подумалось, что она ослышалась. - Может, мне стоило расцеловать Ваши драгоценные пальчики за то, что по Вашей милости я неизвестно где и не могу из... Неизвестно откуда выбраться?- Кальварт наскоро запихивала в сумку документы, стараясь не смотреть на незнакомца, подошедшего слишком близко.- А позвольте-ка поинтересоваться, с каких это пор обо мне заботятся?
      - Со вчерашней ночи, как видишь. Не подбери я тебя на улице, тебя бы подобрал какой-нибудь псих, изнасиловал бы и убил. Или бы подобрала полиция. Или ты бы просто двинула кони прямо посреди улицы, - Доринел говорил об убийствах и смерти чересчур спокойно для 18-летнего парня, которым он представлялся с виду. - Кстати, о пальцах... Ты их, кажется, уже целовала. Тебе было очень плохо, а я снял боль. Как думаешь, это может считаться заботой? - Доринел взглядом указал на противоположный край кушетки, где красовались белые пятна засохшей пены, так бурно извергавшейся изо рта Лотте.
      Кальварт, было, хотела спросить, что это за отвратительная дрянь, но через секунды догадки добрались до её разума.
      -Омерзительно...- пробормотала она и сглотнула.- Просто отпустите меня. Чтобы всё смогло забыться, как дурной сон,- Лотте чуть передернуло на последнем слове и она, наконец, подняла глаза на незнакомца.
      - Если не хотите денег, можете забрать мою сумку. Может, найдете что-то нужное. Просто оставьте меня в покое. И... Наверное, да... Спасибо.
Доринел Ковальски
Неместный

#3  Сообщение Доринел Ковальски » 23 май 2013, 13:59

Доринел рассмеялся.
      - А кто сказал, что я тебя не отпускаю? Я трижды предлагал отвести тебя домой. А твои сны... Они ведь не забываются? Ты всегда видишь кошмары во сне?
      Лотте благоразумно замолчала, снова потупив взгляд в пол, будто ища в мелких трещинах белой плитки ответы на вопрос незнакомца. В конце концов, не его дело. Она была точно уверена, что видится с ним в первый и последний раз, считая происходящее полнейшей нелепостью. Случайностью, мелким недоразумением, которое обязано прекратится. Завтра будет новый день, работа, посетители. Всё станет по-прежнему: ничего, что уныло и серо, зато вполне привычно. С болью и унижением тоже можно свыкнуться.
      -Выведите меня из здания, я вызову такси...
      Девушка застегнула молнию черной куртки, попутно оправляя платье, чтобы выглядеть хотя бы более-менее прилично.
      - Надеюсь, нас не застанет полиция...
      - Я не отпущу тебя никуда одну, - твердо ответил Ковальски. И действительно, как он бы отпустил ее? С больной ногой одну по городу, где сейчас преступность просто зашкалила?
      - Вы ведь сказали, что отпустите. Я вызову машину, таксист довезет меня до дома,- упрямо повторила барышня.
      - Довезет до дома? Ты в этом уверена? Или вывезет за город, изнасилует и убьет? Комендантский час в городе введен не просто так, к тому же, где гарантия, что одна ты снова не примешь лошадиную дозу какой-нибудь дряни? Тебе бы стоило ценить свою жизнь, пока ты ее имеешь, - наконец взорвался Доринел. - И не ходить в одиночку ночью в городе, где... - Малкавиан осекся. Он едва не сказал "где творят беспредел мертвецы", но успел заткнуть себе рот. - Где так опасно.
      -Слушайте, Вы,- голос собеседницы опустился до низкого шепота.- Я не знаю, что Вы там себе возомнили на мой счет, и какого черта Вас заботит моя тощая задница... Я прожила в этом городе полтора года, и все неприятности случались исключительно по моей собственной вине. Не стоит подозревать всех и каждого, люди отвратительны, но слишком глупы и нерешительны, чтобы каждый мог творить беспредел. А теперь отдайте ключ... Или что там у Вас было... Только скажите, как открыть эту чертову дверь.
      Лотте решительно протянула руку, уверенная, что спустя мгновения в ладонь опустится холодное железо ключа и она, наконец, выйдет наружу, на свежий воздух.
      - Ты, видимо, плохо слышала. Выход только в окно, - Доринел подошел к девушке, взял ее руку ледяной рукой, а затем резко опрокинул себе на руки и поднял в воздух.
      Уставшая и порядком вымотанная Кальварт вмиг съежилась в ладонях незнакомца. Каким образом он поднял её и откуда столько сил у такого на вид сухого и измученного тела? И что он намерен с ней делать? Выкинуть в окно?
      - Ч-что Вы...
      - Я нес тебя на руках около 10 километров, - улыбнулся Доринел, глядя в глаза девушки. - Так что мне не составит труда вынести тебя из здания и доставить туда, куда ты пожелаешь.
      Чтобы девушка не замерзла в его объятиях, Ковальски разогнал кровь по телу, придавая ему немного тепла и розоватый оттенок (-1 БП).
      - Что... Что вообще...
      Лотте хотелось выскочить, выскользнуть, но больная нога и общее состояние ей позволили лишь неуклюже дернуться.
      Впервые в её голову пришла очевидная мысль о том, что дело не в сегодняшнем неудачном дне, не в ней, не в её наркомании. Дело в этом парне. В этом странном тощем парне, который выглядел и вел себя, словно псих.
      От дерганий Лотте кот на плечах Малкавиана вцепился в рубашку, едва не слетев, а затем громко возмущенно мяукнул на девушку.
      - Ну вот, вы напугали моего брата, - хмуро проговорил Доринел. Ему явно не доставлял никакого дискомфорта вес девушки, судя по всему, он даже не почувствовал ее брыканий.
      Кальварт молча прикрыла лицо ладонью. Другой рукой она держала сумку, вцепившись в неё, как в единственное 'нормальное' в этой комнате. Лучше бы она сейчас тоже стала сумкой. Нет, лучше бы она провалилась сквозь пол и накрылась навалившейся сверху черепицей, словно покрывалом. Или проснулась. Да. Идеально. Еще один отвратительный ночной кошмар.
      - И что дальше?- послышался, наконец, из-под ладони глухой неуверенный голос девушки.
      - Назови адрес, куда тебя доставить? Или ты снова попросишь оставить тебя тут? - улыбнулся сородич.
      -Смарт-шоп двух кварталах отсюда,- глухо выплюнула Лотте, не отрывая ладони от лица.
      - Хорошо, - ответил Доринел и понес ее с той же удивительной легкостью, что и поднял. Он спустился по лестнице и направился к окну. - Будь добра, потяни раму на себя.
      Лотте отняла запястье от лица, мысленно задаваясь вопросом, что же сейчас будет?
      Подцепив острыми пальцами раму (ручка, что неудивительно, отсутствовала) и прилагая значительные усилия, чтобы сдвинуть створку с места, барышня дернула её на себя.
      Послышался гулкий стук дерева о бетонную стену. Ветер с привычной для себя жадностью ворвался внутрь комнаты, заполняя её, забираясь во все укромные уголки и щели; тормоша непослушные кудри на голове незнакомца.
      На улице было удивительно тихо. Беспечное властвование тишины нарушал странный электрический звук, исходящий от фонарей.
      Пустая улица. Пустая дорога. Пустая машина.
      - Держись, - проговорил Доринел, а затем запрыгнул на подоконник с девушкой на руках, подцепил раму ногой и прикрыл ее, а затем так же легко спрыгнул вниз. Оглядевшись, он направился по указанному ей адресу.
      'Кромешный пиздец'-пронеслось в голове Лотте.
      Когда незнакомец приземлился на землю, его несчастную ношу значительно тряснуло, однако, никто, кроме нее самой этого не почувствовал.
      Тем временем, белый зверь, мнимо спавший в тонкой колыбели ребер, кажется, начинал просыпаться. Разбуженный неожиданным толчком, он медленно пробирался вверх, цепляясь за белую кость своими крючковатыми пузырчатыми лапами.
      Кальварт побледнела. В голове, вдруг, стало пусто и как-то невероятно темно, будто все мысли разом проглотила наступающая тьма.
       Раз-два. Первая попытка ровно держать шею удалась. Вторая - провалилась, опрокинув голову навзничь на плечо мужчины.
      Увидев, что ей снова стало плохо, Доринел чертыхнулся. Мысли его пронеслись в голове за долю секунды, он делал выбор.
      "Донести или привести в порядок? Два квартала или два этажа? А если не успею? Черт, кровь Малкава отравит ее разум... Но иного выхода нет". "Действуй" - услышал он голос брата в голове.
      Малкавиан молнией влетел обратно в здание, забежал на второй этаж, положил ее на кушетку. Надрез на руке - и кровь тонкой струей побежала в желудок девушки, которая только что стала... частью его мира, его разума. Малкавиан держал ее голову, чтобы Лотте не захлебнулась кровью и могла дышать.
      Выступающая на поверхность белая пена постепенно раскрашивалась в нелепо-розовый, смешиваясь с густой холодной кровью.
      Лотте содрогали спазмы где-то глубоко в желудке. Она снова дергалась, извиваясь на грязной кушетке, вдавливаясь и ломаясь. Глаза закатились внутрь, обнажая неприятную красную сетку вен белков.
      'Отвратительно...' Неужели то, что сейчас билось здесь, было когда-то красивым?..
      Через секунды всё внезапно закончилось. Темная кровь, наконец, потекла в глотку, расползаясь внутри новым, доселе неизвестным монстром, который вовсе не собирался выбираться наружу. Напротив. Он желал остаться. Он накрывал мягкими руками трепыхающийся желудок, ломящие суставы, тяжесть и боль. Он пробирался в голову, заменяя отвратительный Черный на Багрово-Красный, принося в него собственные оттенки и новый смысл.
      "Кажется, помогло", облегченно вздохнул Малкавиан, закрывая собственную рану. "Да ты теперь вообще герой", раздался у него в ушах язвительный голос.
      - Заткнись, - шепнул Малкавиан.
      Он вытер губы девушки от крови и пены и посмотрел ей в глаза.
      - Ты здесь? Как себя чувствуешь?
      - Я здесь.
      Девушка не открывала глаза, дышала ровно и тихо. Через секунду она пошевелила головой куда-то в сторону голоса. Затем Доринел разглядел, как снова двинулись под тонкими веками её глаза - так же, в его направлении, словно она теперь видела сквозь них.
      - Сконцентрируйся... Заставь свое сердце биться быстрее... Направь кровь туда, где тебе больно, она исцелит раны, - улыбнулся Доринел, хотя ему было немного жаль, что пропадает необходимость носить девушку на руках - ему начало это нравиться.
      - Мне не больно. Мне... Мне хорошо?
      В голосе Кальварт послышались удивленные нотки. Она открыла глаза, осматриваясь. В комнате стало намного светлее и прослеживался этот неприятно-привычный для больниц запах лекарств и стерильности. И это было странно.
       В коридоре раздавались звуки шаркающих по полу ног, лязг металлических колесиков, приятный женский голос, передающий сообщения по динамику какому-то доктору. Двери хлопали.
      Лотте напряженно вслушивалась, переводя взгляд с незнакомца на дверь. Она, наверное, должна была вот-вот открыться. Придет доктор, которого вызывали по радио-связи.
      - Придет доктор,- повторила девушка, нащупав на кушетке руку мужчины и крепко стискивая её костлявыми пальцами.
      Случилось то, чего он боялся. То, что случилось и с ним уже очень давно. Эта кровь... Этот дар, который это хрупкое создание не могло принять, не сломавшись. О, Малкав, только бы она осталась собой.
      Взяв ее горячую руку, Доринел прошептал.
      - Он уже здесь.

Лотте: 1 узы к Доринелу.
Доринел Ковальски
Неместный

#4  Сообщение Лотте Кальварт » 23 май 2013, 22:52

- Так всё-таки Вы - доктор?- всё куда-то плыло перед глазами, смешиваясь, будто реальность писал огромной малярной кистью пьяный художник, неумело смешивая масленые краски на своем холсте. Лотте пыталась моргать чаще, рассчитывая, что, вероятно, что-то с её зрением не так.- Что за странный препарат Вы мне дали... Какой процент спирта...?
Кальварт пару раз мотнула головой, будто отгоняя от себя что-то. Наверное, её опоили...
- Нет, я не доктор. Я - мертвец, - ответил Малкавиан. - А это не лекарство. Это - жизнь. Это - витэ.
- Это - плохая шутка.
Лотте, вдруг, явственно разглядела чьи-то ноги, мелькающие в тонком дверном проеме (галлюцинации), и перевела озлобленно-взбешенный взгляд на Доринела.
- Вы... Вы решили надо мной подшутить? Вам заплатили, чтобы устроить весь этот маскарад с заброшенной больницей, с...пойлом. Что в нем? Что за наркота была в этом дерьме?- она схватилась ладонью за голову, прикрывая глаза. Продолжало мутить, однако в теле появился некий тонус, будто её мышцам теперь было необходимо дышать, сокращаться, двигаться.
Она должна была двигаться.
- Да, плохая шутка, чтобы ею быть, - он взял ее ладонь и приложил к груди. Там, где должно было ощущаться сердцебиение, не было ничего. Совсем. А рука его была такой же ледяной, как и до этого. Доринел смотрел на уже-теперь-гульшу, внимательно следя за ее реакцией.
В голову Лотте ударил очередной приступ отвращения, уродующий её лицо странной гримасой. Она отдернула руку настолько быстро, насколько позволяло её состояние.
- Не трогай меня.
Доринел усмехнулся. Он представил ее лицо, если бы он сейчас сказал ей, что она выпила кровь трупа, и с трудом подавил улыбку.
- Я же тебя предупреждал об опасностях смерти от передозировки. Ты ведь так стремилась убежать за грань реальности со своей наркотой. И вот, ты перешла эту грань. Или ты думала, что здесь тебя будут ждать розовые пони?
Девушка молчала. Её подбородок периодически подрагивал, глаза часто моргали, выдавая нервозность, оглядывая незнакомца. Разум систематически подавал всё новые и новые надежды на то, что происходящее - ни что иное, как морок, непрекращающаяся череда галлюцинаций. Правда, на этот раз, они выглядели излишне реалистично.
-Нет. Нет-нет-нет,- она легонько стукнула себя по щеке, в надежде, что этот глупый старый прием выдернет её из окружающего кошмара.- У тебя там что-то под одеждой, и я не могу нащупать... Тут... Тут просто очень холодно. Тут... Вовсе и нет никого. И вообще...
- Я тоже часто так думаю. Что мне все кажется. Что никого и ничего не существует. Что я сплю или я выдумал сам себя... Реальность - штука переменчивая, - Доринел положил ей руку на щеку.
- Может, то, что ты видишь в своих снах - это реальность, которая скрыта от слепых человеческих глаз?
Лицо гульши исказилось и она молча брезгливо ударила Доринела по тыльной стороне ладони, чтобы его холодная рука немедленно соскользнула с её щеки.
"Ей нужно привыкнуть. Это просто шок." Адриан был сейчас чертовски прав.
Поймав руку девушки своей рукой, Доринел положил ее девушке на грудь. Своими же он поднял ее на руки и уже не обращая никакого внимания на ее возможные возмущения, вынес из здания все тем же нехитрым способом.
За это время Лотте предприняла, как минимум, пять-шесть попыток пнуть незнакомца коленом в плечо. Очевидно, всё было тщетно, однако, терять энтузиазм в своем глупом упорстве она не собиралась.
- Успокойся, - заглянув ей в глаза, властным тоном произнес сородич, неся ее по узким улочкам. (Доминирование. Приказ)

Inner Space Smartshop/ Квартира Кальварт
Лотте Кальварт
Неместный

Вернуться в Старый юг - OUD ZUID