Больница + банк крови

На сегодняшний день, пожалуй, самый престижный жилой район города. Район с южной стороны парка состоит из двух-трехэтажных вилл, как бы затерянных в парке, фасадами выходящих на озера. Все здесь добротно, дорого и чинно.

Больница + банк крови

#51  Сообщение Тристан » 16 дек 2011, 22:25

Когда вампир стал молить о пощаде Тристан испытал удовольствие, ничего благородного он ощущал то, что чувствуют люди мстящие своим обидчикам, юноша быстро прогнал подобное низкое из чувств, дабы начать мыслить трезво. как это было возможно в подобной ситуации.
- Оскорбить?! Да ты представляешь как я пересрался, даже у вампиров должны быть границ дозволенного. - вампир был беззащитен и медик не знал что делать, у него были смешанные чувства, которые невозможно было понять.
- Нет у меня к сожалению кола, это тебя не убьёт, но надолго усмирит, это вроде у вас называется торпор. - начал вспоминать слова Катарины, она рассказала всё кратко, но в голове отложилось каждое слово.
- Так, для начала ты расскажешь что делал в больнице в прошлый раз, во-вторых зачем вернулся, а в-третьих из какой ты секты и моли создателя о прощении если ты один из Шабаша. - Тристан не переставал держать медальон на виду, но и приближаться к вампиру медик не стал.
Тристан
Неместный

Больница + банк крови

#52  Сообщение Логан » 16 дек 2011, 22:57

Да ведь у Тристана действительно мог случиться сердечный приступ после такого шока. Видимо существуя в новой форме Логан начал забывать насколько хрупок человеческий организм.
      - Вы хорошо осведомлены о нашей природе, – не скрывая удивления, произнес бродяга. Сейчас он начал опасаться, что этот приятный человек мог оказаться одним из охотников.
      - Несколько ночей назад я прибыл в этот город. И наведался сюда, чтобы пополнить свои запасы крови на черный день, – честно ответил Логан. Конечно, он мог соврать, но не видел в этом особого смысла.
      - Второй мой визит был вызван жизненной необходимостью. Дело в том, что этой ночью мой старый друг, который находиться на пороге смерти попросил меня присмотреть за его дочерью. Девчонка вляпалась в неприятную историю, и я пытаюсь вытащить ее из этой передряги. Но, к сожалению, я опоздал, и эти подонки опередили меня. Поэтому мне пришлось рискнуть своей жизнью, чтобы вытащить ее из горящего здания. Во время этого инцидента я получил серьезную травму, после чего оказался в таком щепетильном положении, – естественно бродяга умолчал, что он хочет обобрать бедняжку до нитки, да и в ее спасении он тоже не принимал участие. Сейчас он хотел выглядеть безобидным в глазах медика.
      - Я не принадлежу к сектам и не виду бесполезной борьбы за власть. Имя моего клана вылетает из уст сородичей как ругательство. Я один из немногих оставшихся в живых вампиров клана Равнос. Больше всего мы чтим свободу и за это нас презирают.
Логан
Неместный

Больница + банк крови

#53  Сообщение Тристан » 16 дек 2011, 23:16

- Не так хорошо, раз меня настигли врасплох, я должен быть догадаться что тут дело не чисто, трупы не остывают за пару минут. Чёрт, я же после таких происшествий стану параноиком и начну постоянно носить с собой кол или святую воду, даже не знаю подействует ли она на вас, но у меня всегда есть козырь в рукаве. - Тристан стал отходить от шока, который устроил ему Логан.
- Ну видимо ты говоришь правду, мне конечно сложно поверить, что каинит начнёт помогать людям, но хорошо что я не тот кто следует чужим стереотипам. Ты пришёл забрать кровь, а ты знал что эта кровь не предназначена для вас, берите её на улице, пейте кровь зверей, донорская кровь для нуждающихся, она спасла многим людям жизнь. - Тристан всё ещё держал свой символ веры, но подумал что он больше не нужен, в крайнем случае медальон будет на его шее, на виду, чтобы вампир не подумал заниматься своими грязными делишками.
- Я не могу тебя судить, потому что не знаю. Ладно, думаю мы квиты...честно я не знаю что делать, отпустив тебя я ни могу быть уверен, что ты не вернёшься со своими друзьями...а оставлять тебя будет плохой идеей. тебя всё равно кремируют и мне кажется после этого никто не будет двигаться. И вообще тебя и вправду зовут Джон Доу? - медик был слишком растерян, он не знал что ему делать. просто не имел понятия.
Тристан
Неместный

Больница + банк крови

#54  Сообщение Логан » 16 дек 2011, 23:50

- Паранойя редко доводит до добра. Но раз ты мне помог выбраться из этой коробки, я отплачу тебе тем же. Денег я предлагать не буду. Ведь это бесполезный мусор. Я дам тебе кое-что действительно ценное. Прислушайся к моим словам и запомни. Веди себя так, словно это был обычный день. Держи язык за зубами и будь осторожен. Ведь если сородичи узнают о твоих талантах, то они придут за тобой. – Логан старался быть очень убедительным, ведь от его слов зависела жизнь парня.
      -У меня нет друзей. Я живу полной жизнью и не мешаю жить другим. Поэтому тебе не стоит беспокоиться, что я вернусь, чтобы отомстить. И в отличие от тебя у меня в рукаве всегда четыре туза, - усмехнувшись, бродяга извлек из пиджака две пары карт.
      - Я не голубь мира и не претендую на звание матери Терезы. Во всей этой истории у меня имеются свои интересы. Но я хочу предложить тебе выход из сложившейся ситуации. Ты, пользуясь служебным положением, скроешь следы моего пребывания в этом месте. Взамен я готов оказать тебе встречную услугу. Когда в твоей жизни настанет трудный момент и тебе понадобиться поддержка тебе следует лишь позвать меня. В эти дни осталось слишком мало вампиров моего клана и поверь мне мало, кто может заручиться поддержкой моего рода.
      - Ну, так что мы договорились? – Логан смачно плюнул себе на руку и протянул ее Тристану.
Логан
Неместный

Больница + банк крови

#55  Сообщение Тристан » 17 дек 2011, 00:11

- Такое чувство что ты считаешь меня идиотом, даже если я кому-то расскажу что случилось, меня точно назовут сумасшедшим или хуже того запрут в психушку до конца моих дней и тогда я не смогу помогать другим. - это была правда, Тристан и так не собирался ничего рассказывать и если даже рассказал, никто бы ему не поверил.
- Думаю твои слова имеют весомый аргумент и выбор у меня не большой, а вгонять кол тебе в сердце будет негуманно, судить кого-то только по его происхождению жестоко. Хорошо я согласен на твой уговор, надеюсь за этим не следует обман и лицемерие, если не я тебя покараю, тебя настигнет гнев создателя. - Тристан положил наконец скальпель на то место, где оно было, он не доверял вампиру полностью. После плевка Логана, лицо медика выразило отвращение.
- Я думаю и честного слова хватит и здесь больница, не плюйся. Но я больше не хочу чтобы ты воровал что-то из больниц, понимаю кровь таким как ты необходима и если совсем приспичит, и будет невозможно достать её безопасным способом я помогу. Как сказал Иисус, накорми голодного, но не злоупотребляй этим. - Тристан говорил уверенно и даже с ноткой угрозы, показывая тем самым, что он не потерпит больше такого поведения от Логана.
- Для начала надо закрыть холодильник. - Тристан надавил на металлическую дверь и после стал подниматься.
- Я выведу тебя через чёрный ход... - Логану повезло, по пути никто не встретился и сейчас медик стоял распахнутой двери.
- И если тебе не сложно, то при следующей встречи ты не мог бы купить мне мобильник, свой я потерял, а времени на такие вещи у меня нет. Так сказать, закрепим этим наш негласный договор, если надо я заплачу потом. - это была лишь просьба, а Тристан ни как не мог найти время чтобы купить себе телефон, а эта вещь немаловажна.
Тристан
Неместный

Больница + банк крови

#56  Сообщение Логан » 17 дек 2011, 17:18

“ Да этот парень действительно фанатик. Возлюби ближнего своего, и он возрадуется, после чего будем жить долго и счастливо. А если ты не похож на остальных, то получи кол в сердце и гори вечным пламенем. Как меня бесит вся эта ограниченность” - подумал Логан и вежливо улыбнулся Тристану.
      “ Да ты прав тут плевать не стоит” В тот момент, когда человек отказался пожать руку вампира, он освободил его от всех обещаний. Ведь теперь Логан не был связан своим, словом с этим мужчиной. А значит с легкостью, может нарушить свое обещание. Такое положение дел не могло не порадовать Равноса, ведь быть должником такого субъекта может быть очень опасно. Внутренний голос бродяги подсказывал, что этот медик скоро вляпается в неприятную историю. Но говорить об этом молодому человеку вампир не стал. Как и было уже сказано ранее, Логан предпочитал не вмешиваться без необходимости в жизни других людей.
      “ А ты наглец! И мне это нравится” – подумал бродяга, услышав просьбу Тристана.
      - Вот возьми – произнес Равнос, доставая свой телефон.
      - Там в записной книжки указан мой электронный ящик и номер мобильника. Больше без приглашения я постараюсь не появляться на твоей территории. В связи с этим у нас возникает дилемма. Поэтому если тебе не сложно опроси молодую девушку, которую доставили на рассвете. Ее зовут Эшли Вильямс. А полученную информацию отправь мне. Этим мы и закрепим наш негласный договор – улыбнувшись, произнес Логан.

Логан
Неместный

Больница + банк крови

#57  Сообщение Тристан » 17 дек 2011, 18:33

Тристан не ожидал, что этот вампир отдаст свой телефон медику, наверно он всё же ошибался на счёт этого каинита. "Может вампиры, всё же смогут сосуществовать с людьми мирно и без убийств. Я постараюсь показать каинитам, которым смогу, что нужно чтить жизни людей и не совершать тёмный делишек." Эти мысли были наивными, но было сложно предугадать что Тристан сделает с теми, кто не захочет сойти с тёмной тропинке и направиться к свету.
- Очень щедро с твоей стороны, одной проблемой у меня меньше, спасибо. Но это не моя территория и я не запрещал тебе сюда приходить, а говорил про воровство. - поправил юноша вампира слабо улыбнувшись тому.
- Хорошо, я проведаю эту пациентку и узнаю как она. - сказал медик в след Логану и посмотрел на свой новый телефон. он вполне годился для разговоров и так же теперь Тристан узнал номер Равноса и его электронную почту, сотрудничать с созданием, который знает больше о скрытом мире будет полезно.
Тристан
Неместный

Больница + банк крови

#58  Сообщение Логан » 21 дек 2011, 18:53

“ Нет, я даже не знаю. Почему все люди так реагируют на воровство? Ведь сейчас в мире существует множество книг и фильмов где рассказывается о славных ребятах, которые мастерски обворовывают зарвавшегося бюрократа или же нечистого на руку чиновника. Но, похоже, все эти фантастические истории так и останутся жить в иллюзорном мире. А правда жизни заключается в том, что большинство людей благосклонно относиться к воровству только в том случаи, когда эта проблема обходит их стороной”
       Логан поднял руку и уже через несколько минут он усаживался в новенький автомобиль. Сейчас он пытался осмыслить свою ошибку. Ведь потеря контроля была вызвана несколькими причинами. Во-первых, он был плохо подготовлен, и чтобы не попасть в сложную ситуацию ему приходилось использовать свою силы. Во-вторых, излишняя самонадеянность снова подвела его. Равнос не хотел допускать подобных ошибок снова. Поэтому достав свой компьютер, вампир отправил зашифрованное сообщение своему другу.
      “ Тони я смог найти твою дочь и уже приступил к решению ее проблемы. Но как ты понимаешь я в этом городе новый человек, поэтому мне нужны твои контакты. Если сможешь, посоветуй мне специалиста, который сможет помочь с нужными бумагами” Ответа ждать, долго не пришлось. По-видимому, в своем состоянии старик очень много времени проводил, странствуя по глобальной сети.
“ Джон отправляйся по этому адресу. Там ты сможешь получить все, что тебе будет нужно. Я предупрежу хозяина так, что он будет ждать твоего визита. И еще раз спасибо, что взялся помочь Эшли.”
------->Ломбард
Логан
Неместный

Больница + банк крови

#59  Сообщение Тристан » 07 янв 2012, 22:00

Тристан отработал свою смену и мог спокойно идти отдыхать, если это, конечно, можно было так называть. Куда можно было пойти медику ночью, где, как выяснилось, обитают вампиры. Это как-то не укладывалось в голове, прошло не много времени, чтобы можно было с этим смириться. С вампирами его познакомила вампирша Катарина, её не было видно уже давно, будто она пропала. "Ах да, я хотел сходить в клуб Моментум, сейчас как раз есть время на это, может, Катарина там."

Время: 23:00-02:00.
Клуб "Momentum"
Тристан
Неместный

Больница + банк крови

#60  Сообщение Нора » 19 фев 2012, 18:48

Канализации около элизиума, 11 мая 4:00 -->

По пути несколько раз сверившись с картой, Нора наконец остановилась в очередном тоннеле, на первый взгляд ничем не отличающемся от всех прочих, которые они прошли.
      - Мы на месте, - объявила она. - Более или менее... Пока не выберемся на поверхность, не смогу сказать точно. - С этими словами она первой начала взбираться по железным скобам, ведущим к выходу на поверхность. Две из них под ее весом оборвались, но никаких затруднений это не вызвало. Вскоре носферату уже осторожно приподнимала канализационный люк, осматриваясь. Убедившись, что она выбрала достаточно удачный выход в переулке, Нора отодвинула люк и, подтянувшись, выбралась наверх.
      Выбравшись за птенцом следом, Бэрримор в первую очередь осмотрелся в поисках нежелательных смертных, решивших прогуляться в четыре часа ночи. Маску он делать толком не умел, да и не любил, предпочитая просто скрыться от смертного в тени и подождать, пока он пройдёт мимо.
      К счастью, он никого не пронаблюдал и перед ним предстало высокое здание больницы, в которой лишь некоторые окна были озарены светом.
      - Твой дальнейший план? - спросил Нору Уильям, продолжая следить за подходами к зданию.
      - Найти заднюю дверь, - Нора пожала плечами. - В любой больнице есть приемное отделение, которое не закрывают на ночь, воспользуемся этим. - Она уверенно направилась в обход световых пятен, перемещаясь к заднему фасаду больницы, находящемуся в тени.
      - Уж лучше бы так и было, неохота бить двери или стёкла. Отмычек у меня... - Бэрримор цокнул языком, следуя за птенцом. Он полностью полагался на то, что делает Нора, выработав реакцию только к тому, что уже ни в какие представимые рамки не влезает.

Незамеченной добравшись до ниши, в которой располагался вход в приемное отделение, Нора приостановилась, оценивая обстановку. Подъезд освещался единственной тусклой лампочкой. Чуть поодаль стояла машина скорой помощи, перегораживающая проход, - вероятно, на ней привезли пациента и оставили здесь до утра, пока не понадобится дежурной смене.
      Свет определенно мог помешать, а выключатель, скорее всего, располагался где-нибудь в кабинке дежурного. Выбрав средних размеров декоративный камешек из ограды, носферату прицелилась и кинула его, метя в лампочку под полотком ниши. Она отдавала себе отчет, что шум может привлечь внимание, но положилась на удачу. Даже если кто-нибудь вздумает выглянуть в окно на стук, увидит самое большее ее силуэт.
      Камень попал в лампочку и просто повредил стекло, однако этого хватило, чтобы она выключилась.
      А Бэрримор всё ещё держал ушки на макушке, пока Нора творила свои чёрные дела. В любой момент могли выехать любопытные людишки, которые будут весьма удивлены присутствию двоих уродливых, как смертный грех, монстров.
      - Ещё раз - что ты хочешь сделать в этой больнице? - не спуская глаз с подходов, спросил Уильям.
      - А ты любопытнее, чем мне показалось, - негромко заметила Нора, направляясь ко входу в приемное. - Для начала мне нужна розетка. Нас устроит любое помещение, где есть компьютер, а дальше я разберусь. - Она дернула ручку металлической двери - всегда был крошечный шанс, что ее забыли запереть.
      К сожалению Носферату, в этой больнице двери не забывали закрывать. И вообще на ней стоял магнитный замок и домофон.
      Изучив замки, Нора покачала головой и обратилась к Бэрримору:
      - Можешь что-нибудь с этим сделать?
      - Балин... - Уильям сощурился и осмотрел замок. Он ненавидел такого рода замки, больше предпочитая ломать обычные, открываемые с помощью ключа. Но всё-таки у него возникли идеи.
      Бэрримор взял скальпель и попробовал им развинтить шурупы замка, чтобы достигнуть его "начинки", при этом не сломав скальпель и осторожно помогая себе могуществом (Могущество). Шурупы выворачивались со скрипом, а два из шести вообще сломались в итоге. Благо они не застряли внутри и до начинки можно было теперь добраться.
      Нора с интересом наблюдала за его работой, время от времени оглядываясь.
      - Слушай, это надолго? У меня есть другая идея - там стоит машина; если хорошенько ее пнуть - сработает сигнализация, и кому-то придется выйти, чтобы выключить ее. Вопрос только в том, что с ним потом делать, - она помолчала. - Но если ты уверен, что справишься, лучше без этого обойтись.
      - Я могу вывернуть эту электронную хренотень наизнанку, но взломаю её. А ты как хочешь, может никто и не выйти, - Бэрримор пожал плечами и отложил скальпель.
      - В четыре утра рядом со зданием, где спят больные? - Скептически заметила Нора. - Придется. Но лишнее внимание нам не нужно - всю больницу перебудим.
      Неожиданно Уильям вспомнил, что замок можно открыть и более простым способом. Он снова взял скальпель и присел на одно колено.
      - Кажись, есть одна идея... - Уильям аккуратно отодвинул крышку и и нашарил в начинке замка провода, питающие его электричеством. Их он и перерезал без видимой задержки и после этой манипуляции попробовал открыть дверь.
      Судя по всему, движение Носферату было быстрым, но недостаточно. Током его, конечно же, ударило, но он даже не почувствовал этого. В ответ на дергание ручки дверь открылась.
      Когда дверь открылась, Нора сдержанно заапплодировала.
      - Отлично. Надеюсь, сигнализации здесь не предусмотрено, - она подозрительно уточнила: - Не предусмотрено же?
      Бэрримор шикнул на Нору и прислушался. Если оба носферату накинут затемнение, то смертный не сможет их заметить, если только птенец не слажает. А с видеокамерами, которыми практически все здания укомплектованы под завязку, дело обстояло сложнее. Но и здесь у Уильяма появилось предложение.
      - Если камеры нас засекут, дежурный не сможет осознавать, что тут прошло двое уродцев, - шёпотом сказал Норе Уильям. - После того, как ты сделаешь свои чудо-планы, надо пробраться туда, откуда контролируются эти камеры, или нас засекут и покажут по ящику. Сечёшь?
      - Камеры? - Нора выругалась про себя. - А раньше ты чего молчал? Ладно, - она вздохнула. - На обратном пути. Надеюсь, у охраны сегодня не случился приступ работоспособности. Идем, - она первой скользнула за дверь, в темный холл приемного отделения.
      Бэрримор же, не произнеся ни звука, накинул затемнение и на цыпочках проследовал за Норой, в первую очередь осматривая каждый угол в холле на предмет камер (затемнение 2).

Наличие в больнице камер несколько нервировало. На глаза Норе попался план эвакуации, висящий на стене рядом с пожарным краном; остановившись, она внимательно изучила его - к счастью, все помещения были не только пронумерованы, но и подписаны.
      - Планы изменились, - объявила она несколько минут спустя. - Начнем с комнаты охраны, а потом спокойно займемся своими делами.
      Невидимый для Норы и камер Бэрримор промолчал в знак согласия и, тоже изучив план, прошёл в холодный коридор, в котором не было ни души. Судя по плану, комната охраны находилась в конце коридора, видимо, чтобы далеко не бегать местным стражникам покоя. Проследовав к двери, Уильям остановился и замер, ожидая, что Нора догадается пойти по его маршруту.
      Мысленно представив, как ее невидимый спутник кивнул в ответ, Нора направилась по коридору в сторону главного входа, двигаясь по возможности бесшумно. Разумеется, ни помещение охраны, ни серверная не были подписаны на плане прямым текстом, но догадаться о их расположении было несложно. Оставалось надеяться, что у охранников действительно не случилось приступа работоспособности и проблем не возникнет.
      Осторожно и очень медленно Уильям начал нажимать на дверную ручку, чтобы не привлечь внимание дежурящих охранников, и тихо открывал дверь, надеясь, что на этот раз петли должны быть хорошо смазаны. Параллельно он обдумывал то, как незаметно от охраны стереть записи и выключить камеры. Хотя, один способ с самого начала был у Уильяма в мыслях...
      Но ожидания Уильяма не оправдались - петли всё же издали крайне неприятный скрип, заставивший вздрогнуть носферату, когда под его нажимом открылась дверь, хотя низкорослый и тучный охранник, задремавший на клавиатуре с чашечкой кофе в руках, не услышал бы его, даже если бы бодрствовал, так как Бэрримору без труда удалось сохранить ментальный покров, скрывавший его от чужих взглядов.
      Сообразив, где находится Бэрримор, Нора остановилась, предоставляя ему возможность войти первым, пользуясь невидимостью.

Бэрримор, мысленно выругавшись в адрес скрипучих амстердамских петель, скользнул в комнату, где сидел единственный дежурный, отличавшийся исключительной упитанностью. Мгновение понаблюдав за вздымающиеся дремлющей тушей, носферату выпрямился и осмотрел пульт управления камерами. Для него эта аппаратура была незнакома и он поначалу не знал, что с ней делать.
      Прильнув к щели между дверью и косяком и убедившись, что единственный охранник крепко спит, Нора тихо скользнула в помещение. Жестом показав воздуху в комнате, что клавиатуру не мешало бы освободить, она склонилась перед мониторами. Как и ожидалось, одна из камер показывала подъезд приемного отделения, хотя благодаря разбитой лампочке в темноте было практически невозможно ничего разобрать. Тем не менее оставлять запись в архиве Нора не собиралась.
      Уильям понял жест в самом удобном для него смысле. Рисковать и стаскивать с кресла жирдяя, который может проснуться в любой момент, он не хотел, поэтому оставалось только вспомнить несмертельные приёмы, навроде пережатия сонной артерии.
      Схватив в железную хватку полную шею толстяка, Бэрримор со всей возможной нежностью, чтобы не переусердствовать и не свернуть пухлику позвонки, надавил на искомую артерию.
      Стоило носферату коснуться жирной шеи дремлющего, как тот в мгновение ока очнулся и перевернул чашечку с кофе прямо на клавиатуру. Смертный было попытался сопротивляться, но, кроме пары взмахов рук, ужаса в глазах при виде монстра и короткого стона, не смог ничего предпринять против стальной хватки могущих лап чудовища. Через пару мгновений галаза человека закатились и он отключился.
      Нора сердито зашипела - потерявший сознание смертный ее более чем устраивал, а вот кофе на клавиатуре - нет.
      - Поаккуратнее нельзя было? - Процедила она сквозь зубы, предприняв бесполезную попытку промокнуть жидкость рукавом своей куртки, впрочем, быстро бросив эту затею. Но, по крайней мере, компьютер продолжал работать. - Я быстро справлюсь. Если очнется - не знаю, улыбнись ему, - опустившись на колени, носферату уже ловко вытащила системный блок и принялась снимать боковую крышку, воспользовавшись подаренным накануне гангрелом ножом в качестве отвертки.
      - Он меня видел, - холодно прохрипел Уильям, глядя на тело толстяка. - Нужен личный зомби, чтобы наши казематы сторожил?
      Бэрримору навсегда врезалось в память то, ЧТО делал его сир с теми смертными, чей взгляд всё-таки набрёл на уродливого кровососа. А именно: мучил до беспамятства в собственноручно вырытом подвале и параллельно накидывал третьи узы крови, которые заставляли беднягу бездумно служить их ненормальному хозяину. К концу Второй мировой у старика была небольшая армия, которая рыла землю от заката до рассвета немыслимыми темпами и, в случае чего, навешивала тумаков врагам сира. А что Уильям? Уильям просто смотрел и запоминал.
      Отойдя от очередного флэшбэка, Бэрримор склонился над толстяком и тихо проговорил:
      - А то придётся ему свернуть шею, чтобы не болтал.
      - Шею успеешь свернуть, - резко оборвала его Нора. - А с телом что будем делать? - Сняв крышку и сложив шурупы кучкой в углубление, она первым делом запустила тонкие пальцы под кулер и аккуратно дернула проводки питания, не вырвав их совсем, но нарушив контакт так, чтобы это сошло за естественную смерть. Мягкое жужжание послушно прекратилось. Затем, привстав, носферату для верности постучала по клавишам клавиатуры, все еще надеясь, что она отзовется.
      Проверка показала, что пациент скорее жив, чем мертв - часть клавиш не отзывалась, но остальных вполне должно было хватить. Прикинув, сколько времени компьютер продержится без охлаждения, Нора пришла к выводу, что более чем достаточно. Усевшись на место охранника, она углубилась в местную локальную сеть в надежде, что посещать серверную не придется.
      Для начала она просмотрела информацию, для доступа к которой не требовались дополнительные права: логи камер, базы данных, настройки сети; затем сделала попытку получить доступ к редактированию и удалению файлов на локальном сервере.
      - В канализации его никто не найдёт. Можно сделать из него резервные запасы крови, чтобы потом по подворотням не шмонаться, - Уильяма продолжали посещать разные мысли на тему "Что сделать с подвернувшимся вам смертным с пользой для вас", в том числе и воспоминание о том дальнобойщике, спрятанном под гаражом. Возможно, этого толстяка постигнет та же участь.
      - Ладно, с ним позже разберёмся, - Бэрримор задумчиво поскрёб подбородок. - Что там с камерами?
      - Найти, может, и не найдут, но это не значит, что его никто не хватится, - резонно отметила Нора, стуча по клавишам. Доступ к админке, к счастью, был, хоть и запароленный. Убедившись, что извлекла всю необходимую информацию, носферату оставила компьютер в покое и достала свой ноутбук. - Посмотри, нет ли у толстого зажигалки, - скомандовала она.
      - Ну и кто его хватится? А? Такая же жирная вдова вместе с тремя мелкими спиногрызами? Администрация, которая набирает в охрану нищебродов и дебилов? - Рука похлопала охранника по карманам, нащупывая содержимое. - Сошлются на бандитскую активность и какую-нибудь хрень вроде того. Если бы мы раскидали его кишки по этой больнице, я бы волновался больше.
      Наконец Уильям выудил из нагрудного кармана старенькую зажигалку "Зиппо", не став трогать пачку дешёвых сигарет. Он подал "Зиппо" Норе и снова вперился взглядом в тело.
      - Ещё есть какие-то сомнения по поводу?
      - Например, напарник, с которым он дежурит, - огрызнулась Нора, беря зажигалку. Взглянув на нее, она раздраженно цокнула языком и сунула ее в карман своей куртки, взамен вытащив из кармана джинс свою, газовую. Положив ее на край стола и придерживая двумя пальцами, она аккуратно препарировала зажигалку при помощи ножа, извлекла пьезоэлемент, а остальные обломки собрала в ладонь и ссыпала в карман рюкзака, чтобы не оставлять улик. - В любом случае тащить этого борова будешь сам.
      Закончив приготовления, носферату уселась на пол рядом с открытым системным блоком, выдернула из разъема сетевой кабель, а затем аккуратно замкнула при помощи останков зажигалки контакты на материнской плате. После пары несложных манипуляций мониторы погасли. Видеокарту она трогать не стала, но винчестер отстоединила и принялась разбирать при помощи все того же ножа.
      - Напарник?... - тряхнул головой Бэрримор, тут же выглянув из-за двери. К счастью, в коридоре было пусто, но теперь носферату стал одержим ещё одной мыслью в компанию ещё великому множеству других, которые постоянно жужжали в его голове.
      Спустя несколько секунд Уильям всё же не стал никаким образом трогать толстяка. Но это не значило, что знакомство его и Бэрримора на этом закончилось. Носферату уже подумывал, как выкрасть такой ценный сосуд из больницы на очередном дежурстве, при этом подстроив всё в пользу бандитского или шабашитского налёта.
      - Заканчивай там, птенчик, - Уильям плотно закрыл дверь и повернулся к Норе.

Приведя винчестер в полную негодность парой царапин на поверхности диска, Нора собрала его обратно и подсоединила, а затем прикрутила крышку системного блока и поставила его на место. Закончив с этим, она воткнула сетевой кабель в свой ноутбук и подсоединилась к местной локальной сети. Наследить она не боялась - даже если кто-то вздумает проверить, найдет только лишний объем трафика, эта схема была отработана задолго до нее другими носферату. Запустив копирование файлов и подборку паролей, Нора нервно постучала пальцами по столу, оглянувшись на охранника на случай, если ему вздумалось прийти в себя. Предсказать, сколько процесс займет времени, было трудно.
      Чтобы не тратить время зря, носферату решила воспользоваться случаем, чтобы воспользоваться интернетом и проверить почту. Писем накопилось достаточно, но действительно важных три. Первое, от сира, содержало всего один знак:
?

Подобная лаконичность была вполне в его стиле. Нора же ответила развернуто, подробно описав все, что могло быть интересно сородичам Утрехта, и в заключение попросив поблагодарить от ее имени Билла за неоценимую помощь. Второе письмо она отложила на потом, бегло просмотрев, - сейчас на это не было времени, а третье оказалось неожиданностью: его прислал приятель-носферату, которого она никогда не видела - как и большинство других, но достаточно активно переписывалась. Именно он научил Нору многим хитростям, связанным с техникой.
Привет, птичка на хвосте принесла, что ты в столице; здесь кое-что, что может тебе пригодиться.

Перейдя по ссылке, носферату восхищенно присвистнула: "кое-что" было закрытой конференцией в шрекнете, посвященной Амстердаму. Судя по датам, конференция велась еще с конца прошлого века - кто-то из живших здесь раньше был активным пользователем. Наугад просмотрев несколько разделов, Нора убедилась, что конференция действительно бесценна: носферату беззастенчиво сливали своим самые различные сведения. Впрочем, это все равно не объясняло, откуда стало известно о ее прибытии и каким образом приятель раздобыл инвайт.
      Отправив ответ с благодарностью и заглянув в соседнее окно, Нора обнаружила, что пароль уже подобран: похоже, администратор не слишком беспокоился о его безопасности - подборщик даже не успел дойти до шестого знака. Войдя в систему под его учетной записью, носферату тщательно уничтожила все данные, созданные после четырех минут первого: таким образом создавалось впечатление, что система упала сразу после полуночи, давая им четыре часа форы.
      Скрыв последние следы своего пребывания в сети, Нора выключила ноутбук и вотнула сетевой кабель обратно в его законный эзернет-разъем.

- Здесь я закончила, - объявила она, поднимаясь на ноги. - Но это еще не все. Ты определился, что делать с этим? - Нора легонько пнула носком сапога ногу лежащего на полу охранника.
      - Оставим его здесь, - Бэрримор поднял толстяка и водрузил его обратно на кресло. - Я за ним ещё вернусь... Веди, куда там тебе ещё надо.
      - Нам надо, - назидательно заметила Нора. - Только не говори, что ты раздумал меня сопровождать, - она ненадолго задумалась. - Судя по плану, на этом этаже есть ординаторская. Дежурные врачи, скорее всего, там. Пойдем посмотрим, что за замок в операционной; я бы не отказалась от возможности прихватить кое-какие инструменты.
      В тот момент, когда Нора ненадолго повернулась в сторону двери, Бэрримор накинул на себя затемнение и вышел из комнаты охраны (затемнение 2). Где находится ординаторская, он тоже запомнил, поэтому с увереностью покрался к широким окнам, освещающим двери кабинетов. Достигнув поворота, он осторожно выглянул из-за угла, напрягая слух, насколько это вообще было возможно. Взгляд его скользил по двери ординаторской.
      Несмотря на свою не слишком обширную практику, Нора все же воспользовалась покровом тени, чтобы прокрасться по слабо освещенному коридору к операционной - в конце концов, хуже не будет (попытка затемнение 2). Правда, на этот раз некому было проконтролировать ее успехи. Впрочем, носферату по привычке полагалась больше на свою осторожность и острый слух.
      Птенцу не составило труда укрыться тенями, тем более, что пара дежурных медесестер уже давно спали перед включенным телевизиором в приемном покое, а дежурного врача и вовсе не было в этом отделении.
      Действительно, в отсутствие пациентов операционный блок был совершенно безжизненен, в отличие от других отделений больницы.

Нора
Неместный

Пред.След.

Вернуться в Старый юг - OUD ZUID