Особняк Дрездена

На сегодняшний день, пожалуй, самый престижный жилой район города. Район с южной стороны парка состоит из двух-трехэтажных вилл, как бы затерянных в парке, фасадами выходящих на озера. Все здесь добротно, дорого и чинно.

Особняк Дрездена

#1  Сообщение Максимилиан Дрезден » 27 авг 2011, 06:19

Изображение

Особняк с просторным участком, обнесённым по периметру полутораметровым металлическим забором. Рядом с автоматическими воротами на заборе висит предостерегающая надпись: «Pas op voor honden». На первом, хорошо освещённом этаже располагаются прихожая, просторный холл, кухня, просторный зал с электрическим камином и гостиная. На втором – обычно пустующая спальня Дрездена, кабинет, библиотека и комната для гостей. Также в подвале имеется винный погреб с земляным полом. Неподалёку от дома расположен небольшой гараж, где обычно стоит мотоцикл Ямаха.
Внешность: высок, крепкого телосложения, лет 30 на вид с короткими тёмными волосами и серыми глазами, которые по-звериному отсвечивают жёлтым в полумраке.
Одежда: зеркальные очки, пыльник из коричневой кожи, фланелевая рубашка, свободные джинсы и чёрные кожаные кроссовки.
Вещи: связка ключей, бумажник, мобильный телефон, mp3 плейер, карманные часы, SIG Sauer P226 SCT.
Транспорт: мотоцикл Yamaha FJR1300.

Квента
Лист персонажа
Максимилиан Дрезден

Возраст на вид: 30
Статус: Шериф

Выпито: 39 БП.
Пожертовано: 19 БП.

Особняк Дрездена

#2  Сообщение Максимилиан Дрезден » 08 окт 2011, 03:22

Ночь четвёртая
9 мая, 23:59

Дрезден вернулся из университета в приподнятом настроении, которого не мог испортить даже тот факт, что буквально вчера его назначили Шерифом города. Накормив своих волкодавов, он по обыкновению взял с полки книгу, на сей раз Плутарха, вынул пробку из полупустой бутылки вина, наполнил хрустальный бокал, попробовал на вкус и углубился в чтение. Через часа полтора из этого блаженного состояние его вывел телефонный звонок.
- Дрезден, - представился Дрезден, ответив на звонок.
- Доброй ночи, герр фон Мир. Это Вольф, - отозвался Алекс.
- Доброй ночи, Вольф, - Максимилиан находился в хорошем расположении духа. - Чем я могу быть полезен?
- Ну, как мы и уговорились, я звоню уточнить время нашей встречи, если это все еще в силе, - Вольф заметил приподнятое настроение старейшины, но пользоваться им в своих интересах не стал.
- Не вижу смысла откладывать. Можно встретиться в Элизиуме через минут сорок.
- Хорошо. Скажите, вы знакомы с Брианом Делакруа?
- Да, - ответил Шериф. - Вчера как раз и познакомились. А что?
- Ну, сейчас он стоит рядом и просит вашей аудиенции. Могу я прихватить его с собой?
- Да. Он не сказал, по какому вопросу?
- Он хочет принять участие в охоте на Шабаш и обсудить это с вами, - Вольф сделал паузу и добавил. - Он принял меня за Шабашита и хотел доставить к вам.
Дрезден рассмеялся:
- Рвение, конечно, похвальное, и мне интересны обстоятельства при которых это произошло, но, пологаю, такие вещи лучше обсуждать в приватной беседе.
- Согласен. Тогда до встречи в Элизиуме.
- До встречи, Вольф.

=====> Клуб "Momentum". Вход и первый этаж
Внешность: высок, крепкого телосложения, лет 30 на вид с короткими тёмными волосами и серыми глазами, которые по-звериному отсвечивают жёлтым в полумраке.
Одежда: зеркальные очки, пыльник из коричневой кожи, фланелевая рубашка, свободные джинсы и чёрные кожаные кроссовки.
Вещи: связка ключей, бумажник, мобильный телефон, mp3 плейер, карманные часы, SIG Sauer P226 SCT.

Квента
Лист персонажа
Максимилиан Дрезден

Особняк Дрездена

#3  Сообщение Алекс Вольф » 03 ноя 2011, 00:44

Элизиум Таркина

Максимилиан останосился у самого входа в особняк и слез с мотоцикла. Лекс, тут же появившийся из-за угла дома, врезался плечом в ногу Гангрела, подождал, пока тот откроет входную дверь, и последовал внутрь здания.
- Хорошие собаки. Жаль, поговорить с ними не могу. - следуя за старейшиной, бормотал Вольф. - даже моя гульша умеет
- Не думаю, что вы нашли бы эти диалоги поучительными, - заметил Дрезден. - Они слишком "другие", чтобы в полной мере наслаждаться общением с людьми, поэтому ото всех этих разговоров веет обоюдным недопониманием. Позвольте мне поинтересоваться, так почему вы решили обратить вашего гуля?
- Думаю, для нее так будет безопаснее. Она слишком полезна. А в такое время иного выхода я не вижу. Да и кормить ее я практически не смогу. если так и дальше пойдет
- Не думаю, что Сородичи Амстердама в большей безопасности, чем их гули. А что вы имеете в виду "так и дальше пойдёт?"
- Охота на Шабаш. Да и в последнее время у меня с Шабашем обострились отношения. - Вольф снова нахмурился, вспомнив, что заставило его переехать
- Если учесть, что гуль может продержаться без витэ до месяца, это не должно создать слишком большую проблему.
- Ну и напоследок, я просто хотел узнать отношение Таркина к Гангелам
- Я как-то не заметил его внутреннего ликования, - с усмешкой откомментировал Дрезден. - [u][b]Впрочем, я не припомню такого случая, чтобы к гангрелам хорошо относились.
- Некоторые носферату разве что... Ну что, можем начинать? - Вольф стал готовиться к тренировке, пытаясь сосредоточиться и еще раз установить контроль над кровью
- Да, пожалуй, - Максимилиан кивнул.
После двух часов тренировок Дрезден решил перейти к более контактным методам обучения.
- Как насчёт того, чтобы заняться старым, добрым мордобоем? - поинтересовался он. - Я уже на сегодня набегался.
Алекс снял очки, зацепив их на жилетку, а так же оружие, и отложил в сторону. Затем он посмотрел своими желтыми глазами на Дрездена. - Я за. Давно не разминал кости.
- Значит, можно начинать, - Максимилиан сунул очки в карман пыльника и отшвырнул его в сторону.
Вольф пригнулся и прыгнул на старейшину. В полете он выбросил руку, целясь кулаком в правый глаз Дрездена
Максимилиан сдела шаг сторону, уворачиваясь от удара и снова развернулся к противнику лицом.
- Нужно делать это быстрее.
С улыбкой зарычав, Алекс отправил правую ногу на свидание с животом Дрездена, не оборачиваясь. Он начинал входить в азарт
Старейшина отспрыгнул назад, снова уходя от атаки и прокомментировал:
- Постарайся не дать мне совсем заскучать.
- Постараюсь... - Вольф провел подсечку и, почти мгновенно поднявшись, с разворота нанес удар второй ногой тому в голову
Максимилиан пригнулся, дабы уберечь голову, а затем сделал шаг вперёд и ткнул противника в грудь открытой ладонью.
Поймав руку Дрездена, Алекс отклонился назад, утаскивая Макса за собой и, падая, уперся ему ногой в грудь и бросил через себя
Старейшина приземлился плечём вперёд, по инерции сделал ещё один кувырок и снова оказался на ногах.
Вольф прыжком поднялся на ноги и развернулся.
- Ну же, давайте уже повеселимся. - Алекс решил, что пока Дрезден поддается, стимула двигаться намного быстрее обычного не появится
Дрезден молча приблизался на расстояние вытянутой руки и нанёс левой рукой хук в челюсть, и следом правой апперкот под дых.
Вольф пригнулся, уходя под правую, и нанес удар с левой в челюсть, правой защищая корпус от летящей туда левой, вновь постаравшись разогнать тело как можно быстрее.
Максимилиан в свою очередь заблокировал удар предплечьем и снова сделал шаг в сторону.
Алекс с тихим рычанием сделал молниеносный разворот в сторогу, куда он отошел, целясь локтем правой в висок, следом запуская левое колена Дрездену под ребра
Старейшина увернулся от удара в голову, но колено достигло своей цели. Максимилиан оказался на земле и, не поднимаясь пнул Вольфа в лодыжку.
Вольф отбил удар подошвой ботинка и усмехнулся:
- Стареете, герр Дитрих
Дрезден посмеялся, а затем вскочил на ноги провёл подсечку.
Вольф поздновато среагировал, но в последний момент смог перепрыгнуть летящую ему под колени ногу
А Максимилиан, не ослабляя натиска, двинул локтем ему в челюсть.
Получив сильный удар в лицо, Алекс отлетел вбок, прокатился по земле и резко поднялся на колено. сделав кувырок вперед, тихо рыча, он попытался ударить Дрездена сначала одной ногой в грудь. а затем с разворота второй в голову
Первый удар заставил старейшину пошатнуться, но он всё-таки смог уйти от второго, и даже ударить Вольфа в ответ кулаком в плечо.
Инерция от отброшенного плеча даже пошла на пользу - тут же вторая рука отправилась на свидание с челюстью старейшины
Максимилиан отскочил назад, снова уходя от удара, и пнул противника в колено.
Поймав ногу Дрездена, Алекс подсек его опорную ногу и уложил старейшину наземь. Оперевшись на него ногой, Вольф констатировал:
- Я уже заскучал
Старейшина криво усмехнулся, схватил его ступню, крутнув её, заставил самого Вольфа полететь на землю и снова поднялся на ноги.
- В том-то всё и дело. С Шабашом скучать некогда. Если вы не сможете достаточно быстро прикончить или обезвредить одного из них в рукопашном бою, с тем же успехом можно сразу полить себя бензином и чиркнуть спичкой.
- Хорошо. - Алекс вскочил на ноги, обдумывая план атаки. В голове возникла идея... Однако, похоже, что своими силами не обойдшься, нужно пробовать призывать снова пробовать силу крови. Подойдя ближе, он зарядил коротким прямым в переносицу Дрездену, при этом, видимо, забыв про защиту
Но Максимилиан отступил с линии атаки, мимоходом двинув Вольфа по рёбрам:
- Если вы хотите по кому-то попасть, надо действовать быстрее. Вы же не собираетесь драться только с противниками, связанными по рукам и ногам.
Алекс этого и ждал... Сосредоточившись, он попытался ускорить тело до свехскорости... На сей раз кровь ответила на попытку, побежав по телу (Стремительность, - БП). Поймав руку Дрездена, он мгновенно завернул ее тому за спину и приложил палец к его шее, символизируя нож
- Кажется, у меня получилось
- Да, - старейшина выглядел довольным. - И, можно сказать, в рекордные сроки.
- Интересно... - Вольф еще раз использовал силу своей проклятой крови, за мгновение добравшись до своих вещей и подняв их с земли (Стремительность, - БП). - Это действительно будет чертовски полезно. Благодарю вас
- Всегда пожалуйста, Вольф. Полагаю, надо позвонить Вернеру. Кого-то же придётся отправлять на поиски носферату.
- Мейснера? Я заходил к нему сегодня, оставил номер и попросил перезвонить. Его не было на месте. Так что как появится - сам наберет меня.
В этот момент зазвонил телефон самого Максимилиана
Тот достал телефон из пыльника и ответил:
- Дрезден.
- Старейшина Гангрел, как я понимаю... - отозвался незнакомый женский голос. - Доброй ночи. Вас беспокоят из клана Носферату
- С кем именно имею честь разговаривать? - полюбопытствовал Максимилиан.
- Называйте меня Оливией... - отозвалась собеседница. - У меня есть к вам небольшое дело. Мы можем встретиться следующей ночью?
- Это зависит от нескольких вещей. Во-первых, я хотел бы для начала знать, с кем говорю.
- Я же представилась. - ответил голос в трубке, казавшийся холодным и отрешенным
- Но я вас всё-равно не знаю, - заметил Дрезден. - А что должен думать Шериф, когда ему звонят незнакомые сородичи?
- О, так вы и есть Шериф, о котором говорил Таркин. - голос словно записал очередную заметку в голове
- Теперь я ещё в более невыгодном положении, чем раньше, - почти скучающим тоном сказал Максимилиан. - Так этот разговор куда-то ведёт или нет?
- Ну, если вы согласитесь переговорить с глазу на глаз, то я даю вам слово, что утолю ваше любопытство. Вам, как Шерифу, наверняка будут интересны известия относительно Шабаша
- Не настолько, чтобы встречать неизвестно с кем неизвестно где. Как опытному Шерифу мне претит такой неоправданный риск.
- Мы можем встретиться Элизиуме Князя на минус втором этаже. - голос стал более вкрадчивым, успокаивающим. - Я понимаю вашу осторожность. Но если вы настаиваете, я пойду навстречу. что вы хотите обо мне узнать?
- В Элизиуме? Что ж, с этого стоило начинать. Тогда вопросы могут подождать.
- Рада, что мы нашли общий язык. - голос звучал так, будто существо им обладавшее ни разу эту самую радость не испытывало
- Да, это просто замечательно. Но я полагаю, что мы сможем насладиться этим волнующим происшествием по одиночке, - без намёка на сарказм в голосе ответил Максимилиан. - До следующей ночи... Оливия.
- До встречи, шериф. - спокойно ответила носферату и повесила трубку
Вольф увлеченно смотрел на Дрездена, ожидая комментариев
- На ловца и зверь бежит, - заметил Шериф, надевая пыльник и засовывая мобильный телефон во внутренний карман. - Это Носферату.
- Ого. Быстро Крысы заменяют друг друга. - при этом слово "крысы" Алекс произнес без тени издевки. Скорее безразлично
- Это естественно. Природа не терпит пустоты, - Дрезден усмехнулся. - Когда я узнаю что-нибудь о Шабаше, я с ваши свяжусь, Вольф. Вы уже обзавелись мобильным телефоном?
- Да. Номер, с котого я звонил... Номер моей гульши, а ночью - мой. - ответил Алекс. - Буду ждать вашего звонка
Шериф молча кивнул.
- Ну, тогда до встречи. - Алекс изобразил нечто вроде прощального жеста и отправился в сторону шоссе

10 мая, 4.15

Добежав до шоссе, Вольф отыскал взглядом такси и рванул к нему. Ощущение от обретенной способности захватывало гангрела, поэтому он плюхнулся в кресло, сунул сотню евро таксисту, назвал свой адрес и поторопил шофера.
- Сдачи не надо. - добавил Алекс.
Таксист довольно улыбнулся и повез Алекса к его дому.

Район садов

Бладпул 8/13

Алекс Вольф
Неместный

Особняк Дрездена

#4  Сообщение Максимилиан Дрезден » 03 дек 2011, 04:31

10 мая, 04:20

Не успел Шериф вернуться в зал к камину и налить себе бокал вина, как его телефон снова зазвонил.
- Дрезден, - в свойственной ему категоричной манере ответил Максимилиан.
- Надеюсь, ваша ночь была лучше моей,- раздался голос Виктора, говорившего по-немецки, - герр Дрезден, это Виктор Андерсен. Я бы хотел переговорить с вами сегодня с глазу на глаз.
- Должность Шерифа зачастую обременяет невостребованной популярность, но я не ожидал, что это начнётся с первой же ночи, - заметил Дрезден. - Могу я поинтересоваться, что будет за предмет нашего разговора?
- Сегодня кое-что произошло в главном клубе. Ну и обсудить дальнейшие действия, возможно, скооперировавшись, мы сможем достичь большего в более короткие сроки.
- Это хорошая идея, - согласился Максимилиан. - В таком случае, встретимся этой ночью?
- Да. Полагаю, «Моментум»? Или вы предпочтёте другое место? - Сейчас ему было всё равно.
- Лучше встретиться в клубе. Там можно обсудить дела, не опасаясь лишних ушей... по крайней мере, тех, что не принадлежат Князю. Кроме того, в эти непростые времена Сородичам важно знать своих героев в лицо.
- В таком случае, через минут 20-30 я буду там.
- Значит, встретимся через полчаса, - подытожил Шериф.
Он сунул мобильный телефон обратно в карман, с сожалением посмотрел на полупустую бутылку двадцатипятилетнего итальянского вина, накинул на плечи пыльник и отправился в "Momentum".

=====> Клуб "Momentum". Минус первый этаж

Квента
Лист персонажа
Максимилиан Дрезден

Особняк Дрездена

#5  Сообщение Максимилиан Дрезден » 18 янв 2012, 09:20

Ночь пятая
10 мая, 22:25

Старейшина сидел в своём кабинете, поглощая вино и рукопись двенадцатого века об убийстве Чарльза Хорошего и как раз дочитал до того места, на котором хроник красочно описал обстоятельства убийства правителя. Как тот вошёл безоружный в часовню, чтобы помолиться, и как его там прирезали неверные вассалы из семьи, точащей на Чарльза зуб. Максимилиан посмотрел на волкодава, устроившегося у его ног, и сказал:
- Молитва – это чрезвычайно опасное занятие, Грау.
Пёс поднял морду и внимательно посмотрел на Дрездена. Затем, удостоверившись, что мудрых изречений больше не последует, снова положил её на лапы. А затем у Шерифа зазвонил сотовый телефон. Он ответил.
- Доброй ночи, герр.
- Доброй ночи, Вернер, - в тон ему отвечал Максимилиан. - У тебя ко мне какое-то дело?
- Князь предложил мне работу с некоторым условием, шеф, - протянул Мейснер. - Работу Хранителя Элизиума... Но нет доверия мне после случая с нашим волшебником... Князь предложил принять первые Узы от тебя, его или его чада, на мой выбор...
- Если тебя интересует моё мнение, я бы советовал Узы к Князю, - равнодушно ответил Шериф, делая вид, что не понимает истинную причину звонка.
- Да, твоё мнение меня интересует... - рассеянно заметил мелкий Гангрел. - Почему?
- Во-первых, это знак доверия к Князю. Во-вторых, Узы к неонату-малкавиан - это ничуть не лучше, чем Узы к примогену Тремер.
"А мне даром не нужен Хранитель, который будет бегать за мной по пятам и заглядывать мне в рот," - добавил про себя Дрезден.
- Впрочем, выбор в таком щепетильном деле в любом случае остаётся за тобой. И принуждать тебя к какому-либо варианту я не стану.
- Спасибо, - откровенно признался Вернер.
- Не стоит. Это мой долг, - Дрезден каким-то образом умудрился произнести эту фразу без лишнего пафоса.
- Доброй ночи, - попрощался Гангрел-мелкий.
- Доброй ночи, Вернер.

Проведя следующий час за чтением хроник Гальберта из Брюгге, Максимилиан отложил книгу, достал из сейфа в стене свой SIG Sauer, собрал его, зарядил и сунул во внутренний карман плаща. А затем он, не говоря ни слова своим питомцам, направился в элизиум на встречу с носферату.

=====> Клуб "Momentum". Минус второй этаж

Квента
Лист персонажа

За это сообщение автора Максимилиан Дрезден поблагодарил:
Александр Батори
Максимилиан Дрезден

Особняк Дрездена

#6  Сообщение Стана Беккер » 08 июл 2012, 02:56

<= Убежище Станы

Ночь 7. 12-13 мая 2012 года.
почти 23.00

Телефон Шерифа начал сигнализировать о поступлении звонка от Беккер
      Он ответил на звонок и коротко представился:
      - Дрезден.
      - Доброй ночи, Уважаемый. Это Стана. Я по поводу вчерашней договоренности... Подъехала к воротам.
      - Да, я помню, мисс Бэккер. Я открою.
      И через минуту ворота действительно открылись.
      Беккер зашла внутрь, бросив быстрый, сканирующий взгляд по внутреннему двору.
      По двору гулял одинокий волкодав, с интересом обнюхивающий газон.
      Беккер направилась ко входу в здание
      Ее сумка слегка ударяла ее по бедру, издавая едва слышный хлюпающий звук. На животное женщина старалась не обращать внимание.

Двери в особняк были открыты. Не распахнуты настежь, но и явно не заперты на замок.
      Детектив чуть заметно улыбнулась и зашла внутрь, оглядывая комнату.
      Ей навстречу вышел Шериф.
      - Мисс Беккер, доброй ночи. Надеюсь, вы добрались сюда без приключений?
      Детектив кивнула:
      - Все нормально, герр Дрезден, спасибо. Хочется верить, что и начало вашей ночи не омрачено ничем?
      - Нет. У вас наверняка ещё много дел, так что мы можем немедленно приступить к тренировке.
      - Давайте.
      Ей было любопытно, как именно пройдет занятие, хотя одно можно было сказать с полной уверенностью - будет больно
      - Думаю, нам лучше спуститься в подвал, - сказал Шериф и направился к лестнице. - Вы не прихватили с собой запас витэ?
      - Естественно, - кивнула Беккер, похлопав по набедренной сумке. - Как и сменную одежду
      - Великолепно...
      Дверь в подвал привела их в винный погреб. Как ни странно, в погребе хранилось именно вино, а не что-то ещё. Максимилиан подошёл к двери в противоположном концу комнаты и отворил её. В этом помещении не было ничего, только голые стены и земляной пол.
      Правая бровь Бруджи взлетела вверх при виде бочек с вином. Зачем ему оно? Впрочем, она сюда пришла не искать интимные подробности нежизни Шерифа. Тем более, что тот уже направлялся в соседнее помещение. Беккер быстро догнала его и заглянула внутрь. Абсолютно пусто. Видимо, здесь и будет происходить их тренировка. Девушка оставила сумку в винном погребе, рядом с дверью и вошла.
      - Можем начинать, - заметил Дрезден, расстёгивая манжеты и подкатывая рукава рубашки.
      Беккер кивнула, глядя на мужчину, и спросила:
      - Можно поинтересоваться, как именно это будет происходить?
      - Можно назвать это экстремальным спаррингом, - ответил Максимилиан. - Нападайте, мисс Беккер.
      Стана кивнула, встала в оборонительную стойку, подняв кулаки, и попробовала нанести удар в торс учителя правым кулаком.
      Дрезден сделал шаг в сторону, уходя от удара, поймал её запястье, вывернул руку локтем вверх и одним ударом сломал ей сустав.
      Бруха коротко выругалась, постаравшись освободиться
      Максимилиан не стал её держать.
      - Будьте аккуратнее, мисс Беккер. Немного хитрости не повредит даже в рукопашном бою.
      Стана сжала зубы, левой рукой вправляя сустав, пытаясь сконцентрироваться на лечении - трудно бить сломанной рукой. (- 1ПК на лечение)
      Шериф терпеливо ждал на расстоянии вытянутой руки.
      Вылечившись, женщина решила-таки внять совету наставника и брать хитростью. Она разогнала кровь внутри, убыстряя тело (- 1 ПК на Стремительность) и, попытавшись сделать вид, что ударит левой рукой, пнула его по кости, чуть ниже колена.
      Шериф выдержал удар без видимых неудобств, схватил ступню Стану и, вывернув её, опрокинул Бруджу на земляной пол. После чего рванул стопу в противоположную сторону, разрывая сухожилия.
      Бруха взвыла и изо всех сил пнула противника по другому колену ( Могущество)
      Удар сбил Максимилиана на землю, но он перекатился через плечо и через миг вновь очутился на ногах.
      - Уже лучше.
      Девушка вылечила ступню и поднялась на ноги.(- 1ПК на лечение). Она сделала вид, что хочет ударить его в корпус для того, чтобы поймать его руку.
      Шериф защитился предплечьем, предоставляя ей такую возможность.
      Девушка дернула предплечье на себя. Она рассчитывала, что Гангрел потянет его на себя, чтобы в тот же момент отпустить руку, подставив при этом сзади подножку
      Задуманное у неё получилось, но Максимилиан, оказавшись на земле, не стал мудрствовать лукаво и, обхватив ногами её голень, тоже уронил Бруджу на землю.
      Бруха попробовала схватить противника в захват
      Но к тому времени, как Стана дотянулась до Дрездена, тот был уже на ногах.
      Она попробовала вновь свалить его с ног, нацелившись на обе ступни.
      Беккер ухватила Максимилиана за щиколотки, но свалить его на пол ей не удалось.
      Тогда она оттолкнулась от него и, откатившись в сторону, поднялась на ноги.
      Бруха чуть согнулась вперед в защитной стойке и сделала вид, что хочет ударить его в челюсть, а сама, крутанувшись на правой пятке, повернулась на 180 градусов и попыталась сделать подножку
      Вторая попытка сбить Дрездена с ног не удалась. Он не только устоял на ногах, но и провёл серию весьма чувствительных ударов в корпус Бруджа, увенчавшуюся сломанной ключицей.
      Каждый его удар причинил острую боль, пронизывающую все ее существо. Бруха отшатнулась в сторону и, прислонившись к стенке, вправила плечо. Чуть прикрыв глаза Стана сосредоточилась на заживлении.(- 1 ПК на лечение). Зверь внутри рычал, протестуя против подобного отношения, бесясь от того, что не способен нанести какой-либо ущерб противнику. К тому же, трата витэ ощущалась все сильней
      - Продолжаем, мисс Беккер? - поинтересовался Дрезден. - Или вы желаете сделать перерыв?
      Бруха улыбнулась, отрицательно качнув головой. Придавая телу сверхествественную скорость(-1 ПК на стремительность), молодая женщина нарочисто медленно приблизилась к нему, подняв руки в защитной стойке. Встав на расстоянии двух шагов до Шерифа, Беккер помедлила, словно бы раздумывая, как дальше поступить, а затем резко подскочила, мгновенно поворачиваясь к нему спиной, нагибаясь, чтобы схватить его чуть повыше пяток. Она постаралась со все силы (Могущество) рвануть конечности на себя, одновременно толкая своей пятой точкой назад, орудуя собой наподобие рычага.
С менее искушённым соперником этот борцовский прием, несомненно, удался бы, но Максимилиан вырвался из захвата, перескочил через Стану и, не оборачиваясь, двинул ей локтем в челюсть, сбивая Беккер на землю.
Бруха вновь попробовала откатиться в сторону. Боль растекалась по голове, почти сводя с ума. Вампирша вцепилась в лицо руками, старательно выравнивая и леча ее ( -1 ПК на лечение). Через некоторое время она вновь стояла перед Дрезденом. Заставив свои мышцы работать в ускоренной манере, немертвая сделала вид, что собирается нанести правый удар в район селезенки, а сама попыталась ударить левой в челюсть.
Шериф выдержал удар, хлопнул обеими ладонями по ушам Станы, оглушая её, и пнул в колено, ломая сустав. Бруха тяжело упала. Сейчас все тело болело и ныло. Казалось, боль даже не имела центра, охватывая и занимая собой весь мир. Ей пришлось куда больше времени потратить на заживление этого повреждения. (-1 ПК на лечение). И все же, вылечившись, Беккер упрямо поднялась и вновь яростно кинулась в атаку. Теперь она хотела просто разбежаться и пустить в ход ноги, применяя прием кикбоксинга.
Максимилиан поймал её ногу в полёте и, продолжая движение, швырнул в стену.
Беккер залечила повреждения(- 1 ПК на лечение) и резко обернулась. В глазах заплясало пламя безумия, которое все разгоралось. Зверь, обезумевший от боли и Жажды бросился на обидчика в явной попытке подкрепиться от строптивого наставника
Шериф отступил в сторону от несущегося на него вайта, сбил его с ног ударом предплечья о грудь, и приземлился сверху, пригвождая руки Станы к полу собственными голенями.
Оказавшись прижатой, Зверь ощетинился, пытаясь вцепиться в мертвую плоть клыками.
В таком положении дотянуться зубами до плоти вампира было просто невозможно. Максимилиан зафиксировал руками её голову и заглянул Стане прямо в глаза. Через несколько секунд, он почувствовала, как Зверь отступает, успокаиваясь, и возвращает ей контроль над телом.
Зверь попытался сопротивляться, но быстро успокоился, подчинившись взору Гангрела.
Женщина внезапно осознала себя в довольно интересном положении - прижатой к полу, под Дрезденом, прочно удерживающим ее. Впрочем, догадаться о том, что произошло, было легко догадаться. Необычные глаза Шерифа околдовывали, успокаивая. Беккер моргнула, словно бы сбрасывая наваждение, и попыталась произнести извинение
      - Всё в порядке, - Шериф поднялся на ноги. - Полагаю, вам следует попитаться и восстановить силы, мисс Беккер.
      Молодая женщина тоже поднялась и направилась к двери, туда, где оставилась сумку. Захватив ее, Бруджа вернулась и из вежливости предложила пакет с кровью хозяину дома
      - Нет, благодарю, - Максимилиан покачал головой. - Вы хорошо дрались этим вечером.
      Не в силах больше сдерживать Жажду, вампирша вцепилась в пакет довольно грубо и с жадностью осушила его. Лишь после этого кивнула. Легкая улыбка осветила лицо:
      - Вы двигались бесподобно. Я запомню парочку приемов, которые вы продемонстрировали.
Беккер принялась за второй пакет
      - Всегда рад чему-то научить. Тем более, что вы являетесь моим новым помощником.
      Шериф поразмыслил.
      - Кстати, у вас есть какие-то дела в данный момент?
      - Никак нет, сэр, - мотнула головой Бруха, приканчивая второй пакет
      - Я имею в виду вообще. Мне нужно знать, как и когда я могу рассчитывать на вас.
      - Обычно я занимаюсь расследованиями. Правда попадется в последнее время ничего такого, с чем бы не мог справиться мой гуль, поэтому в ближайшее время я собираюсь сконцентрироваться на лопатоголовых и действиях Саббата. Мой телефон вы знаете - постараюсь быть в зоне досягаемости в любой момент, кроме дня, - Беккер пожала плечами.
      - Это хорошо, - Дрезден кивнул. - Вам известно что-то ещё о действиях Шабаша в городе? Или просто о каких-либо необъяснимых случаях?
      Стана чуть склонила голову на бок, задумчиво прокручивая в голове последние ночи, а затем отрицательно мотнула головой. Все эта беготня с Дэмианом и его цепной сучкой, организация убежища, стрельба в Зига и теперь вот дитя Виктора...
- Хотя подождите.. Те охотники, которые побывали в Элизиуме тогда, все же схватили Зейна. Ему удалось уйти, он даже прикончил парочку. Заезжал на некоторое время ко мне, но ничего конкретного
      - А больше об охотниках не было известий? - Максимилиан поморщился. - Они как Гидра - сколько не руби, а от этого их становится лишь больше.
      Беккер поджала губы, предпочтя не комментировать последнюю его фразу.
      - Насколько мне известно, с теми, кто его поймал, Тореодор сам успешно разобрался
      - Убить охотников - невеликий труд. Они всего лишь люди. А те, которых я встречал в "Моментуме" ещё и не слишком сообразительны.
      - Как раз ему в ровню, - фыркнула Беккер
      Шериф хмыкнул.
      - Пожалуй, что так. Вы хотите продолжить занятия или мы отложим их до следующего раза?
      - Если вы никуда не спешите, я бы предпочла продолжить
      - Хорошо. Тогда приступим...
Одета: платье, укороченный пиджак, туфли
С собой: набедренная сумка с документами, пакетами кровью, наличными, Глок 19, перчатки
Анкета
Чарлист

За это сообщение автора Стана Беккер поблагодарил:
Ева Адель Мейер
Стана Беккер

Возраст на вид: 29
Статус: Неонат

Выпито: 28 БП.
Пожертовано: 99 БП.

Особняк Дрездена

#7  Сообщение Стана Беккер » 09 июл 2012, 08:38

<прощание будет>

Беккер, которая как раз вышла из особняка быстро посмотрела на номер Звонил недавнийДжулиан-Вентру. Она ответила и сразу же услышала знакомый голос:
      - Доброе время суток мисс Беккер. Заранее приношу свои извинения, если отвлекаю вас от важного дела. Но тут у меня появилась довольно интересная работенка.
      - Что ж, вы меня заинтересовали. Может, нам где-нибудь встретиться и обсудить это лично?
       - Сегодня ночью был объявлен комендантский час, поэтому самое безопасное место в городе это элизиум. Так что предлагаю провести нашу встречу в клубе Bloedrood. Если вас заинтересует это дело, то мы сразу сможем приступить к расследованию. Боюсь без ваших профессиональных навыков, мне не удастся выполнить это поручение. И мисс Беккер будьте внимательны, полиция сегодня будет очень дотошна. Поэтому советую вам оставить свое оружие дома.
       - Комендантский час? - протянула Бруха. - занятно... Впрочем, вы несколько опоздали со своим предупреждением - я в данный момент уже далеко и от офиса, и от убежища. Однако, буду осторожной и к месту прибуду в течении 15 минут. Вас это устроит?
       - Конечно, мисс Беккер. Постараюсь не опоздать на нашу встречу, - произнес Вентру, тактично намекая, что может задержаться.
      - До встречи, - попрощалась Беккер и отключилась. Через минуту байк уже мчал ее к малому элизиуму.

Bloedrood
Одета: платье, укороченный пиджак, туфли
С собой: набедренная сумка с документами, пакетами кровью, наличными, Глок 19, перчатки
Анкета
Чарлист
Стана Беккер

Возраст на вид: 29

Выпито: 28 БП.
Пожертовано: 99 БП.

Особняк Дрездена

#8  Сообщение Максимилиан Дрезден » 13 окт 2013, 10:21

-----> Клуб "Momentum", Вход и первый этаж

Дрезден не обманул, и они действительно добрались до ворот его дома минут за десять. Те раскрылись почти бесшумно, повинуясь щелчку пульта, и они заехали внутрь. Жилище Шерифа действительно имело внушительные размеры, как и прилегающая к нему территория. Подъехав к дому, Максимилиан заглушил мотор, и из-за угла вынырнул здоровенный ирландский волкодав, направляющийся прямиком к ним.
      Снимая шлем, Валентайн не удержалась и присвистнула, оглядываясь вокруг. Да уж, домик ее Сира за городом по сравнению с этим выглядел действительно лачужкой на отшибе. Впрочем, ее это особо никогда и не заботило.
      - Красиво тут, - произнесла девушка, слезая с мотоцикла и почти сразу заметив песика, - Это вваш? – заикаясь, спросила она, испуганно таращась на псину.
      - Это Лекс, - представил "пёсика" Дрезден. - Грау где-то в доме. Не переживайте, это волкодавы. Они дружелюбны.
      Дружелюбный пёс подошёл вплотную к Валентайн и врезался плечом в её ногу.
      - У меня не вяжется с собаками… - как-то она это не вовремя вспомнила и ойкнула, когда пес то ли случайно, то ли намеренно в нее врезался.
      Глядя на животное, Валентайн постаралась поскорее его обойти и заслониться Шерифом, ну или по крайней мере рядом встать.
      - А Грау – это кто? – жалобно спросила она.
      - Второй волкодав, - Дрезден слабо улыбнулся и отпёр перед Валентайн входную дверь. - Это такой способ приветствия. Вы ему понравились.
      «Понравилась в качестве еды, и то не пойду, ибо мертвая давно… Ну если с голодухи кость погрызть…»
      Она неуверенно кивнула, продолжая держаться все же рядом. Войдя в помещение, Валентайн осмотрелась. В конце холла была лестница на верхние этажи. Открытые двери справа вели в просторный зал с камином. Двери с левой стороны были закрыты.
      - А вы живете один? – решила уточнить девушка.
      Слишком большой дом для одного, хотя это какие у кого вкусы. Снова осмотревшись, она скромно встала чуть в стороне, надеясь, что хозяин дома соблаговолит показать ей, где она будет дневать какое-то время.
      - Если не считать волкодавов, - подтвердил Шериф. - Гостевые комнату на втором этаже. Можете занять любую. Они все оборудованы для, скажем так, дневания. Ставни на окнах и прочее, прочее...
      - О, благодарю! – она неуверенно сделала пару шагов по направлению лестницы и остановилась, обернулась и посмотрела на мужчину.
      - Еще вопрос… как быть с эм… «пропитанием»?
      Максимилиан, уже направившийся в сторону комнаты с камином, замер на полпути.
      - Сир не учил вас охотиться, мисс Брюн? - деликатно осведомился он.
      Обняв себя руками, девушка виновато посмотрела на Шерифа.
      - Нет, я была чем-то вроде домашнего питомца у него.
      Припомнив ситуацию с Вольфом, она решила не рассказывать, что и там-то для нее человека ловили, а не она сама, хотя…
      - Недавно, когда я гуляла, то пыталась поохотиться, на напоролась на Сородича, - нехотя пробормотала Валентайн.
      - Полагаю, мне придётся дать вам пару уроков. Не переживайте на этот счёт, охота - крайне естественный и инстинктивный процесс. Стоит начать, а дальше всё пойдёт само собой. Надеюсь, в данный момент вы голода не испытываете?
      - Нет, я совсем недавно поела, - улыбнулась она, отворачиваясь и решив все-таки исследовать комнаты.
      Да и потом можно прогуляться, главное не заблудиться! Более ничего не спрашивая двинулась по лестнице.
      Поднявшись по лестнице, девушка оказалась в небольшом холле. По обе стороны от неё были двери, расположенные почти друг напротив друга. В дальнем конце холла тоже была дверь, приоткрытая, а по левую сторону от неё, в проёме стены, расположенном под углом в 45 градусов к соседним - ещё одна. Посреди холла лежал здоровенный серый волкодав и с интересом смотрел на Валентайн.
      Девушка покосилась на собаку, сглотнула и пошла исследовать комнаты, стараясь не замечать живую громадину. Прикинула, что возможно собаки являются гулями, она как-то об этом не подумала. Хотя с другой стороны, это особо ничего не меняет, их размер ее пугает. Перво-наперво ломанулась в ближайшую дверь слева.
      Дверь отказалась поддаваться на такие грубые попытки насилия, она так и осталась закрытой в результате их упругого соударения. Грау внимательно смотрел на Валентайн, и на его морде сияла злорадная собачья ухмылка. Впрочем, это, скорее всего, никак не было связано с эмоциональным состоянием пса.
      Покосившись на собаку, девушка двинулась к противоположной двери и попыталась открыть ее. За ней обнаружилась небольшая спальня: окна напротив двери, кровать, ночной столик, шкаф. Не слишком просторная, но и не маленькая. Решив, что останется именно тут, девушка все же не могла подавить в себе любопытство и осмотреть другие комнаты. Поэтому выйдя снова в холл, она по стеночки прошла мимо пса и направилась в сторону приоткрытой двери.
      Волкодав следил за ней ровно полдороги, потом Валентайн пропала из его поля зрения, а выгибать шею сильнее или поворачиваться в её сторону ему, видимо, было лень. Грау вздохнул и опустил морду на лапы. А за дверью Валентайн ждала самая обычная ванная: две раковины рядком у входу, унитаз, душевая кабинка и, собственно, ванна солидных размеров.
      Оглядев уборную, Валентайн двинулась к последней двери, позабыв про следящую за ней «собачку».
      Пёс тоже потерял к ней интерес и уже сосредоченно спускался по лестнице на нижние этажи. За последней дверью обнаружилась очередная комната с примерно такой же обстановкой, но чуть попросторнее. В этой комнате преобладали багровые тона, а двуспальную кровать венчал балдахин. Тем не менее, мебель явно не принадлежала к разряду антикварной.
      Закончив осмотр, девушка вернулась к лестнице и проводила пса взглядом, на прощание отчего-то показав ему язык. После чего, немного подумав, также начала спускаться, без всякой задней мысли, просто так. В какой-то момент Валентайн задумалась о том, что не все так плохо и боковым зрением заметила, что рядом с ней спускается еще кто-то. Кто-то, кого она хорошо знала, видение потянуло к ней обглоданную конечность, а девушка поспешила поскорее спуститься. Споткнулась и загудела вниз по лестнице.
      - Ай, черт! – пробормотала она, приходя в себя.
      На шум явился Дрезден с бокалом вина в руке. За ним вышел и серый пёс, у которого поведение Валентайн вызвало очередной приступ живого интереса.
      - Вы в порядке, мисс Брюн? - спросил Шериф скорее для соблюдения этикета, чем из беспокойства за самочувствие гостьи.
      - Да, вроде… - пробормотала девушка, вставая и отряхиваясь.
      Она посмотрела на Шерифа и перевела взгляд на собаку, мол чего смотришь? После чего извиняющееся пробормотала что-то вроде: «Опять видение» и сдержанно улыбнулась.
      Дрезден кивнул и хотел было развернуться и отправиться восвояси, как вдруг вспомнил о своих обязанностях хорошего хозяина.
      - Не желаете ли вина, мисс Брюн? - предложил он.
      Девушка удивленно на него посмотрела:
      - Разве вампирам можно пить что-то помимо крови? Я сегодня в клубе пробовала и мне поплохело…
      Какая-то ситуация была напряженная, девушка решила либо попробовать вздремнуть, либо поплавать в ванной. Она целый вечер неизвестно где шлялась, чумазая поди.
      - Это требует некоторой практики. Потом вкусовые ощущения от пищи возвращаются почти полностью, - Шериф пожал плечами. - Но первое время можно просто не глотать.
      «А зачем тогда вообще? Не пить и держать во рту? Или держать фужер и размышлять о прекрасном – ну не глупо ли?» - девушка задумчиво посмотрела на Шерифа и отрицательно покачала головой.
      - Вы не против, если я оккупирую ванную комнату? – спросила она, виновато улыбнувшись.
      - Разумеется. Выбирайте любую на ваш вкус. Боюсь, сменной одежды для вас у меня не найдётся, но зато есть халаты.
      Дрезден подумал о том, чтобы добавить: "чувствуйте себя как дома", но решил, что это уже будет перебор. Поэтому, отсалютовав девушке бокалом, он вернулся в комнату с камином.
      Валентайн же сдержанно кивнула и вновь направилась на второй этаж в уборную. Там она закрылась, не потому что боялась, что Шериф внезапно ввалится в ванную, просто его песики несколько напрягали. Раздевшись, девушка подумала о том, что надо действительно где-нибудь поискать сменную одежду, ведь свою кофту она оставила в том клубе, позаимствовав у своего гуля рубашку.
      Интересно… Как он там? У Эрики получилось чего-то добиться? И надо ли об этом рассказывать Шерифу? В конце концов Бриану она все рассказала, он ничего особо криминального в этом не нашел, так что наверное не стоит.
      Она посмотрела на себя в зеркала, кое-где замечая кровавые следы и вспоминая, как они с Эрикой облизывали друг друга… После чего потрясла головой, окончательно разделась, включила воду в ванной и пошла топиться.
      Побултыхавшись около часа, Валентайн покинула ванную, напялив халат, который оказался ей немного велик. Ну, хорошо, намного. Отправилась в комнату, которую присмотрела, прикрыла за собой дверь и расположилась на кровати.

Квента
Лист персонажа

Валентайн
Максимилиан Дрезден

Особняк Дрездена

#9  Сообщение Валентайн » 14 окт 2013, 11:57

Неизвестно сколько времени прошло с тех пор, как Валентайн прилегла на кровати. Ей что-то снилось, что-то не совсем приятное и резко сев на кровати девушка моментально проснулась. Ставни на окне были закрыты, она не поняла, то ли день настал, то ли она мало спала. Во всяком случае снова ложиться уже не хотелось, захотелось пить… Не то, чтобы она была голодна, но почему-то очень захотелось!
      Девушка встала и удивленно осмотрелась, будто не понимая, где оказалась. Нахмурившись, она пошла на выход, совершенно позабыв переодеться в свою одежду, а быть может, не придав этому значение. Медленно спустившись, Валентайн зачем-то решила вообще покинуть этот дом, только вот ноги по памяти привели ее в комнату с каминном, быть может она хотела спросить разрешение у Шерифа на погулять.
      Шериф сидел в кресле перед камином. Тот был электрическим - изображение горящих дров и треск огня не грозил гостям и самому хозяину Ротшреком. Максимилиан держал в левой руке томик в бумажной обложке. В правой у него был наполовину пустой бокал вина. Он пригубил напиток и поставил бокал на аккуратный столик по правую сторону от себя.
      Валентайн же увидела немного другую картину. В принципе ничего существенно не изменилось, вот только на кресле сидел некий мужчина с лицом… это определенно был Бастион – ее Сир и он совсем не рассыпался пеплом и вообще не собирался развоплощаться. Она снова потерялась между реальностью и галлюцинациями, но, по крайней мере, сейчас ее не пугали эти видения.
      Девушка подошла и задумчиво посмотрела на мужчину, после чего по свойски уселась к нему на колени и снова задумчиво посмотрела на сидящего.
      - Почему ты все еще тут, ведь я убила тебя? – спросила она, улыбнувшись.
      Дрезден был невозмутим. Он отложил в сторону книгу и повернул голову к лицу Валентайн, ничуть не смущаясь тому, что их разделяли считанные сантиметры.
      - Полагаю, я бы запомнил, если б вы меня убили, мисс Брюн. Напомните мне, как это произошло?
      - Я выпила тебя, - снова улыбнувшись, произнесла она, - Но ты почему-то продолжаешь меня преследовать, и сейчас… такой реальный!
      Девушка положила руки на плечи мужчины и приблизилась совсем вплотную, она коснулась его губ своими, после чего немного отодвинулась и пробормотала:
      - Совсем реальный… Но я видела, как ты обратился пеплом!
      Снова нахмурившись, она повнимательнее посмотрела на мужчину. Нет, на нее спокойно взирался Бастион. Может действительно, она его не добила? Или это сон и она все еще валяется на кровати?
      - В таком случае… - побормотала она, расстегивая верхние пуговицы на рубашке, - Я снова тебя выпью!
      Дитрих потянулся к бокалу на столе и задумчиво пригубил вино. Он понятия не имел, что творилось в данный момент в очаровательной головке Валентайн, но предположил бы, что это отнюдь не замечательная актёрская игра. Девушка сама рассказывала ему о том, что её преследует призрак сира, скончавшегося при невыясненных обстоятельствах, а признаться Шерифу домена в дьяблери было явно не в её стиле. Да и вообще ни в чьём, кроме разве что японских камикадзе.
      - Если вы собираетесь меня выпить, мисс Брюн, зачем вы снимаете рубашку? - задал логичный вопрос фон Мир.
      Она прижала палец к его губам.
      - Молчи, ты всего лишь видение! И рубашку я не снимаю, мне нужна шея! – пробормотала Валентайн, закончив с пуговицами. На краткий миг ей показалось, что нынешнее тело отчего-то крупнее, чем было у Бастиона, но это ведь скорее всего сон!
      Снова задумчиво посмотрев на мужчину, она собственно собралась привести угрозу в исполнение.
Внешность: Невысокая девушка худощавого телосложения. Глаза серые, волосы русые длиной чуть ниже плеч.
Одежда: Кеды, мешковатые джинсы, белая мужская рубашка, рваная.
С собой: На шее цепочка с подвеской лунного камня. В кармане пара банкнот и мелочь.

Квента
Чарлист

За это сообщение автора Валентайн поблагодарил:
Ева Адель Мейер
Валентайн
Маяк для неприятностей

Возраст на вид: 20

Выпито: 11 БП.
Пожертовано: 21 БП.

Особняк Дрездена

#10  Сообщение Максимилиан Дрезден » 14 окт 2013, 22:38

Шериф, всё ещё пребывая в раздумиях относительно происходящего, не делал попыток ей помешать. По крайней мере, пока. В конце концов, будь у Валентайн к нему Узы Крови, это упростило бы их взаимодействие и стало гарантией её лояльности.
      А девушка истолковала пассивность мужчины, как действительно образ, который ей привиделся. Значит это действительно сон, в котором несколько иная обстановка. Это ее особо не смущало, внезапно сильно ощутилась жажда, поэтому она особо не мешкала, прокусывая кожу у основания шеи. Вкус крови показался ей вполне реальным и не таким, какой был у Бастиона. Впрочем, это было так вкусно, что она перестала думать и просто пила.
      Удовольствие, надо заметить, обоюдное по физиологическим причинам, длилось минут десять. А затем Дитрих всё-таки вернулся к реальности и мягко, но настойчиво отстранил Валентайн от своей шеи.
      - По-моему, для одного раза вам хватит, мисс Брюн, - заметил Шериф.
      Она вроде как порывалась «дососать», но ее уже отодвинули от себя. Почему-то ей стало еще хуже, а последней каплей стало то, что Валентайн вдруг обнаружила себя сидящей на Шерифе, которого она, судя по всему, принимала за своего покойного Сира!
      Впрочем, лицо сидящего менялось, в какой-то момент ей показалось, что это Бриан, потом Вольф, затем привиделся опять Бастион и снова Шериф.
      - Это… не сон? – испуганно спросила она, слезая с колен мужчины.
      «Что, что ты рассказала? Ты что совсем ума лишилась?» - она точно не могла припомнить, о чем бормотала, но это явно было то, что она рассказывать не должна была!
      - Боюсь, что нет, - Дрезден подлил в бокал вина, застёгивая левой рукой пуговицы на рубашке, и кивнул на кресло по другую сторону от столика. - Присаживайтесь, мисс Брюн. После того, что у нас было это может показаться ханженством, но что-то мне подсказывает, что так вам будет комфортнее.
      От осознания правды ей еще больше поплохело.
      - Мне нужно выйти…
      «Уйти и бежать куда глаза глядят! Срочно нужно покинуть Амстердам, не обязательно сообщать Бриану, просто рвать когти!»
      На деле же Валентайн сделала шаг назад, испуганно глядя на Шерифа и часто моргая, стараясь прогнать видения, которые отказывались ее покидать. Второй шаг и она рухнула на пол, похоже переела. Вот только почему ей стало хуже? Ведь даже если она пила Шерифа, то он же Гангрел, он не мог на нее воздействовать… Она была не сильно сведуща в вопросах дегустации крови Сородичей, но ей не было плохо, когда она напилась Бастионом или дело в чем-то другом?
      - Я не думаю, что вы далёко уйдёте в таком состоянии, - Дрезден поднялся на ноги, подошёл к ней и протянул Валентайн руку, чтобы помочь ей встать. - А у меня для вас есть пара вопросов, и кроме всего этого, вам не кажется, что некультурно тут же вскакивать и пытаться убежать после того, что между нами произошло?
      Шериф не был уверен, что его собеседница уловит тонкую иронию этого вопроса, но не слишком переживал по этому поводу.
      Он уже два раза повторил, что между ними что-то было. Что она там ему говорила?
      Даже от таких мыслей у нее вновь голова пошла кругом.
      - Я укусила вас по ошибке… - пробормотала она, начиная испуганно трястись.
      «Что же ты наделала! И ведь не получится обыграть и сказать, что это в голову что-то ударило и все не правда! И он прав, в таком состоянии она никуда не убежит!»
      Валентайн нерешительно взялась за предложенную руку и начала подниматься, не глядя на Шерифа.
      - Я так понимаю, вы приняли меня за своего покойного сира, - фон Мир, не выпуская её руки, повёл девушку к креслу. - Может, расскажите мне, что с ним случилось на самом деле? Мне уже не терпится услышать эту историю.
      Лицо Шерифа выражало спокойствие и умиротворённость, словно он не узнал только что о том, что его новая подопечная дьяблеристка. Девушка таки села в предложенное кресло и испуганно посмотрела на мужчину. Он спрашивал так, как будто был не в курсе того, что она скрывала. Но она помнила, пусть и не слишком отчетливо, о чем говорила, сидя у него на коленях.
      «Он и тогда, возле элизиума спрашивал о моих тайнах, сейчас уже знает точно, что что-то не так»
Если она попытается извернуться и обмануть? Получится ли в ее нынешнем состоянии? Или может рассказать и будь что будет? И почему ей хочется рассказать?
      Так, стоп. Она пила его кровь, а это значит.
      - Узы… - пробормотала она.
      Да Валентайн знала об этом факте и не хотела ни за что на свете больше это испытывать и теперь по своей дурости… Девушка тяжело вздохнула, чисто по привычке и запустила руку в волосы, проклиная эти чертовы галлюцинации.
      - Как вы должно быть догадались – у меня с Сиром были не самые лучшие отношения. Я вообще не поняла, зачем он меня сделал вампиром и почему после этого особо ничему не учил. Да, я ненавидела его! Его вообще мало кто жаловал в Париже. А потом со мной как-то связались другие Сородичи и рассказали о диаблери… - она запнулась и испуганно сглотнула.
      Дрезден сел во второе кресло и вытянул ноги, глядя на искусственный огонь.
      - И вас не смутило такое неприятное, но необходимое для дьяблери обстоятельство, как пожирание чужой души? Не говоря уже о том, что преступника, совершившего дьяблери не так сложно вычислить. А если вы всего лишь хотели избавиться от надоевшего сира, есть куда менее приятные, но и менее хлопотные способы это сделать.
      - Я несколько раз пыталась убежать, но он всегда находил меня и возвращал. О его душе я особо не думала, как и об остальных способах убийства. Это действенный и уже наверняка, но я испугалась и убежала, а когда вернулась, он уже был расвоплощен, - она забралась на кресло с ногами и вжалась в спинку.
      - Я прибыла в этот город, чтобы найти вампира, который бы смог меня тайно «посмотреть» и сказать, совершила ли я диаблери или нет. Но если нет, я не понимаю, как и почему он все-таки умер… - последнее Валентайн говорила тихо, ведь все-таки думала, что это она, она его убила!
      Бриана она решила не выдавать, у него будут неприятности, если кто узнает. Немного помолчав, обреченно произнесла:
      - Я бы так и молчала, если бы не эти чертовы галлюцинации.
      Шериф призадумался, ничего не ответив. Даже глаза прикрыл от напряжения. Поразмыслив, он повернулся к девушке и внимательно на неё посмотрел (Прорицание 2).
      Девушка также замолчала, рассматривая кресло, свои ногти, ожидая непонятно чего. В этот момент она испытывала некоторое облегчение потому, что рассказала правду, не надо обманывать, изворачиваться. С другой стороны ее буквально давил страх оттого, что КОМУ она это рассказала. Она знала, в чем заключается функция Шерифа, она знала, что Шериформ является Гангрел. Пусть он пока ничего плохого ей не сделал, но это даже больше пугало почему-то. Также Валентайн испытывала некоторое чувство вины к своему почившему Сиру, которое всячески пыталась затолкать в самые потаенные участки своего сознания.
      Молчание ее угнетало, поэтому девушка испуганно посмотрела на Шерифа и встретившись с ним взглядом почему-то испытала некую симпатию, влечение. Впрочем, достаточно быстро прогнала эти эмоции и снова уставилась на свои руки.
      «Это все узы!»
      - Что ж, с уверенностью я могу вам сказать одно, мисс Брюн, в ващей ауре факт дьяблери не заметен. Было ли оно на самом деле или нет, но это останется тайной... если вы сами кому-то не расскажите, как мне. Но я вам не советую, - Максимилиан вернулся к вину и созерцанию огня.
      Она испуганно и удивленно посмотрела на мужчину, он вел себя как ни в чем не бывало.
      «Это что шутка? Или он так усыпляет бдительность?»
      - И что… - она подала голос, который немного дрожал, - Это все?
      - Если вы ожидаете, что я потащу вас на эшафот отрубать голову, то этого не случится. Видите ли, законы нашей скромной общины действуют не так, как законы человеческого общества. Поэтому с моей стороны вам ничего не грозит.
      Она некоторое время помолчала, после чего страх постепенно начал отпускать ее и вернулось осознание того, что ей сказали ранее.
      «Факт диаблери незаметен… Это значит, что он меня смотрел? Это… это значит, что я не убивала?» - это было действительно потрясением, она была готова именно к худшим вестям.
      Валентайн еще некоторое время посидела, переваривая этот факт, после чего все же спросила:
      - А вы… а вы уверены, что нет диаблери?
      - Я не могу сказать это с уверенностью, мисс Брюн. Дело в том, что дьяблери у некоторых сородичей не проявляется вовсе. Но я точно знаю, что забыть этот процесс практически невозможно. Кроме того, появляется желание повторить этот... процесс, - Шериф проявлял в этом деле просто удивительную осведомлённость.
      - Мне больше не хочется никого выпивать! – она замотала головой.
      Нет, она конечно, перекусила им только что, но у нее нет тяги мочить еще кого-то. Она снова замолчала, обдумывая что-то и решив уже никуда не уходить, поспит если что прямо тут. Шериф ее особо не замечает, вот пусть так все и будет. Дрезден не стал её тревожить. Когда ему стало понятно, что Валентайн больше никуда не собирается, он взял в руки книгу и вернулся к чтению перед камином.

Квента
Лист персонажа

Валентайн
Максимилиан Дрезден

След.

Вернуться в Старый юг - OUD ZUID