Особняк Дрездена

На сегодняшний день, пожалуй, самый престижный жилой район города. Район с южной стороны парка состоит из двух-трехэтажных вилл, как бы затерянных в парке, фасадами выходящих на озера. Все здесь добротно, дорого и чинно.

Особняк Дрездена

#11  Сообщение Авелин Брюйер » 01 ноя 2013, 00:03

Южные окраины ожерелья каналов

Ави поблагодарила Яна и, оказавшись перед особняком, первым делом осмотрела его фасад.
      За открытыми воротами они увидели газон с редкими деревьями, а фасад приятно поразил Авелин своей мрачной внушительностью. Перед самыми дверями лежал серый волкодав размером с пони.
      - Нехило устроился, - заметила девушка, сблизившись с Яном после того, как она завидела пса.
      - Красивое животное,- откомментировал Ян и направился именно туда, к дому.
      - Да уж, если оно не стремится перегрызть тебе горло... - вполголоса проговорила девушка и проследовала за мужчиной.
      Волкодав посмотрел на них, неторопливо поднялся на ноги и пошёл своей дорогой.
      Ян подошел к двери и позвонил.
      Ави расположилась рядом с примогеном. Ее взор заинтересовало какое-то причудливое дерево, росшее неподалеку. Она вглядывалась в темный силуэт, пытаясь сопоставить его с теми деревьями, что она видела во время своих путешествий. Наконец заключив, что такого ей встречать не доводилось, она отвела взгляд в сторону, а затем переключилась на дверь, всецело отдав себя ожиданию того, что сейчас эта дверь откроется и за ней ее ждет... шериф. Да, слово это, похоже, взывало к ее трусости, которой у девушки никогда особо не наблюдалось ранее.
      Дверь открылась, на пороге стоял Дрезден.
      - Герр ван Стаатен, - поздоровался он и повернулся к Авелин. - Юффрау?..
      Авелин улыбнулась в ответ, недоумевая посмотрев на мужчину, затем на Яна...
      - Доброй ночи, герр Дрезден,- снова поздоровался Ян с порога, потом по правилам приличия сперва представил шерифа,- это Герр Максимилиан Дрезден, Шериф камарильских земель Амстердама,- герр Дрезден, это Авелин. Крови моего клана, прибыла сегодня в город.
      - Доброй ночи, Дрезден, - поприветствовала шерифа Ави.
      - Боюсь, моя подопечная не знает вашего родного языка, поэтому я попрошу общаться на нашем общепонятном наречии,- продолжил Ян на английском.
      - Это правда, я владею только французским и английским, - подтвердила девушка, осматривая шерифа, его одежду и лицо. Вопреки общепринятому мнению, она редко смотрела на обувь.
      - Проходите, - Шериф отошёл от входа, жестом приглашая их внутрь. - Значит, вас зовут мисс Авелин?..
      Он сделал паузу, явно желая, чтобы Авелин заполнила её собственной фамилией.
      - Брюйер, Авелин Брюйер. Если хотите, можете называть меня Ави. И Вы тоже, Ян, - сказала она, обращаясь уже к примогену.
      Дрезден привёл их в просторную комнату с электрическим камином, журнальным столиком перед ним и несколькими креслами в разных ее концах . На столике стояла бутылка вина и книга, между страниц которой торчала закладка, а в одном из кресел кто-то явно сидел. Максимилиан жестом показал на стоящие в другом конце комнаты диван и кресла:
      - Присаживайтесь мисс Брюйер, мистер ван Стаатен.
      - Благодарю, вы гостеприимны как никто другой, за исключением, пожалуй, внешнего вида вашего привратника - той собаки, которая ходит снаружи, - с этими словами она устроилась в пустовавшем кресле. Девушка пыталась рассмотреть посетителя, обитавшего неподалеку в другом кресле
      Ян сел в одно из предложенных кресел.
      - Благодарю, мисс Брюйер. Мистер ван Стаатен. Вы хотели мне что-то рассказать, верно?
      - Ави, повтори, пожалуйста, мистеру Дрездену ту историю, что рассказала мне,- попросил Ян.
      Она кивнула, устроившись в кресле поудобнее. Рассказ предстоял длинный. Авелин снова пересказала все произошедшее с ней до ухода из дома, ничего, по ее мнению, не упустив, выражая в заключение уверенность в том, что Рональд - причина ее беспокойства, не станет создавать проблем. Интуитивно ей по прежнему казалось, что уговоры, щедро заправленные ложью, возымели действие, но подтвердить это она никак не могла. Шаткость положения, по мнению шерифа, наверняка усугубится тем, что она не использовала для влияния на разум мужчины никаких дисциплин.
      Шериф покивал.
      - И что конкретно вы хотите от меня, мисс Брюйер?
      - Не знаю, мсье Дрезден. Сир посоветовал мне обратиться к Яну, который, в свою очередь привел меня к Вам. Неужели в этом всем нет смысла? - она перевела взгляд на Яна, затем снова на шерифа. Авелин действительно не знала, что надлежит делать в таких случаях. Но что-то подсказывало ей, что действовать "по уставу" было бы не слишком хорошим для нее выходом. - Не знаю... я буду чувствовать себя спокойнее, зная, что Вы осведомлены во всем этом. Если что-то пойдет не так, Вы сможете все исправить. К тому же, если бы я скрыла все это... и если бы что-то случилось... последствия для меня лично были бы хуже, - она сделала паузу, рассматривая журнальный столик, затем продолжила:
      - Я хочу сделать из этого мужчины гуля, в смысле...покорного гуля. Насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах? - надо было выяснить, каково мнение Дрездена обо всем этом и что он намерен предпринимать, если вообще намерен что-либо... - У меня это первый раз.
      - Это возможно только если вы сможете его найти, - рассудил Максимилиан. - Или он сможет найти вас. Так что я бы советовал вам работать именно в этом направлении. И не дожидаться того момента, когда мне придётся подчищать за вами... хвосты.
      - Если он послушается меня, он придет к моему дому сам, как договаривались, - заметила Ави. - Если нет... ночь скоро закончится и днем я не смогу ничего предпринять. Если бы у меня был слуга, я бы отправила его с ним, но, увы.
      - При всем уважении, мистер Дрезден, не думаю, что Авелин способна самостоятельно справиться,- осторожно вмешался Ян,- в противном случае мы бы вас не беспокоили.
      - Вы же не думаете, что я стану его разыскивать? Тем более, средь бела дня? - поинтересовался Шериф.
      - Конечно нет, но, возможно, у вас есть обученные люди...
      - Я могу подключить к процессу кого-то ещё, - согласился Дрезден. - А что вы можете предложить взамен?
      Ян посмотрел на Авелин.
      Авелин собиралась сделать то же самое - посмотреть на примогена, мол, не найдется ли у того чем крыть запросы шерифа, но, судя по его реакции, это бремя возлагалось на девушку.
      - А что Вам надо? Я в общем-то не Марья-искусница, к сожалению... но если в чем-то конкретном и соразмерно... - конец фразы не приходил ей в голову, - нужна помощь, я, быть может, буду полезной.
      - Я согласен на малую услугу, мистер ван Стаатен, - посмотрев сначала на Авелин, а затем - на Яна, заключил Шериф.
      - Если Ави согласна на это... - сказал Ян, продолжая смотреть на неё. Он мог бы сам предложить за Авелин своеобразный выкуп, однако, девушке тоже не помешало бы научиться и проявлять самостоятельность в улаживании проблем.
      - Что нужно делать? - спросила Ави, глядя в глаза Дрездену.
      - Вам - ничего, - невозмутимо отвечал Шериф. - Я имел в виду услугу от мистера ван Стаатена.
      Ян улыбнулся.
      - Незначительная услуга от меня? Вы мне льстите, Шериф. Что же такого вам от меня может понадобиться, чего вы не сможете сами?
      Авелин не ожидала такого поворота, но плохим его назвать было нельзя. В конце концов, она будет обязана Яну вместо того, чтобы быть обязанной шерифу. Неплохой размен. В слух девушка не говорила ничего, сейчас разговор вращался вокруг мужчин. Между делом она пыталась рассмотреть персону, которая гостила у Дрездена кроме них, и, судя по всему, не шевелилась и не желала разделять их общество.
      Дрезден в ответ пожал плечами.
      - Полагаю, этого мы не узнаем, пока не придёт время.
      - Конечно, почему нет? Сделаю то, что будет в меру моих скромных способностей, если вы поможете решить данную проблему до того, как будет... поздно.
      Он снова улыбнулся и посмотрел на Авелин:
      - Однако, думаю, аналогичная услуга в сторону моей скромной персоны тоже будет уместна, Ави?
      - То есть... Вы хотите сказать услуга от меня взамен?.. Я не против.
      - Хорошо,- и снова Ян перевел взгляд на Шерифа,- тогда считайте, что мы этот вопрос уладили.
      - А в чем собственно будет выражаться ваше влияние на ситуацию, Дрезден? - поинтересовалась Ави, взглянув по очереди на обоих собеседников. - Поделитесь?
      - Я собираюсь найти вашего... сообщника. На случай, если он решит не следовать установленному плану.
      - Вы ведь солнца тоже не выносите... Оставите с ним кого-нибудь? - желая найти подтверждение своим мыслям спросила девушка. - Или Вы умеете воздействовать на людей сверхъестественным образом?
      - Я позабочусь об этой проблеме, это всё, что вам нужно знать, мисс Брюйер.
      - Поняла... секреты профессии, - она улыбнулась, затем потянулась к Шерифу и спросила шепотом:
      - Простите мое любопытство, но кто там? - Ави кивнула в сторону кресла, привлекшего ее внимание ранее. - Он жив? - урегулирование ее дела подняло настроение девушки повыше и возродило любознательность.
      - Нет, - лаконично ответил Дрезден.
      - То есть это труп? Или как мы? - не унималась девушка, но вроде бы она еще не переходила границы приличия. Или переходила? - Хотя, ладно это не мое дело... - она взглянула на Яна, который до сих пор хранил молчание.
      Ян не видел ничего дурного в вопросах. Если шерифу что-то не понравится - он точно даст об этом понять. Так или иначе.
      - Я предпочитаю сохранять инкогнито моих гостей, - со слабой улыбкой отвечал Максимилиан.
      Авелин улыбнулась в ответ, подумав о том, что гости обычно проявляют признаки жизнедеятельности...
      - Разве вампиры спят ночью?
      - Рассвет уже близко, - напомнил Дрезден. - Кстати, возможно, вам не стоит задерживаться слишком надолго, если вы планируете добраться до убежища
      - Идем, Ави,- окликнул её Ян,- не стоит злоупотреблять гостеприимством многоуважаемого шерифа.
      Авелин согласно кивнула и поднялась, решив напоследок еще раз оглядеть комнату, в которой они сидели да и самого шерифа.
      Шериф был по-прежнему абсолютно невозмутим, словно Бодхисаттва. Тело в кресле у камина так и не пошевелилось, да и вообще покой комнаты кроме них троих никто не потревожил.
      - Спасибо, герр Дрезден. Если вдруг понадобится моя помощь - звоните,- сказал Ян, поднялся и подал руку Авелин.
      Девушка послушно подала руку. Что-то в этой манере было ей чуждым, тем не менее, оставаясь приятным проявлением этикета. "Леди из меня ни к черту" - мелькнуло в ее мыслях, затем она поблагодарила шерифа и от себя тоже. Он мог оказаться законником, нудным типом... И хоть Дрезден был не слишком разговорчив, приятный осадок от беседы у нее все же остался - теперь она знала, что кое где правила игры можно обойти, если можешь что-то предложить взамен. Воистину полезное знание.
      И Ян повел Авелин на выход.
      Они перешагнули порог особняка, когда Ави обернулась и еще раз кивнула Дрездену вместо второго прощания. "Интересно, сколько ему лет" - подумала она про себя, затем в последовали смутные образы, в которых она представляла себя сто...двухсот и далее -летней женщины. Но в слух девушка не произнесла ни слова, просто следуя за Яном ван Стаатеном, которому теперь была обязана. Что ж, зато у нее будет гуль, во многом полезный.
      - Советую вам пока оставаться в отеле и не связываться с тем человеком. Пусть Шериф займется этим. Он знает свое дело. Если человек будет звонить, просто не берите трубку,- посоветовал примоген.
      - Он не знает моего номера... я, впрочем, его номера тоже, - она принялась вертеть головой в поисках здоровенного собачьего силуэта. - Но как быть с моим приглашением? Я велела ему прийти ко мне завтра, около полуночи.
      - Думаю, его там и встретит Шериф. Если, конечно, у него нет других планов на эту ситуацию. Вам в любом случае не стоит вмешиваться.
      - Мне надо дать ему витэ... я наплела, что он умрет, если не выпьет его. Не стоит портить свой образ ложью, особенно учитывая мое предложение работать во благо друг другу на честных началах. Само собой это не совсем правда, но зачем сразу же выставлять свою ложь на свет?
      Ян отрицательно помотал головой:
      - Это не самая лучшая идея. Он опасен, Ты подставляешь себя опасности, а заодно и меня, и своего сира, и весь престиж нашего клана в этом городе. А этого я не могу допустить.
      - Но мы вели речь о том, чтобы оставить его мне, - удивленно возразила Ави. - Зачем мне человек, который с первого дня не будет мне доверять? По-моему это, как мина замедленного действия.
      - Ты все ещё можешь вернуться к Шерифу и известить его о своих намерениях. Или позвонить. Так или иначе, я бы не хотел, чтобы ты пока трогала это дело. Ты только помешаешь. Не давай своей жадности пересилить чувство самосохранения. Это очень неразумно. В мире миллиарды людей. Ты найдешь себе лучше.
      - Мы ведь еще не уехали, зачем звонить, если можно сделать пару шагов обратно, - Ави аккуратно освободила свою ладонь из руки Яна, быстро вернулась к двери Дрездена и достаточно громко постучала в нее.
      Ян стоял в полуметре поодаль.
      Через несколько минут Дрезден открыл им дверь.
      - Что-то случилось?
      - Н-нет...- поспешила ответить девушка. - Мсье Дрезден, я прошу Вас... Я должна заполучить этого мужчину, - быстро продолжила она. - Я ведь говорила, что сказала ему о том, что он должен выпить витэ завтра и послезавтра иначе умрет. И назначила ему встречу у себя дома... Ваши планы не помешают этому? - она взволнованно и ожидающе глядела на шерифа.
      - Я уже сказал вам, что собираюсь действовать только в том случае, если ваш... кандидат не будет придерживаться намеченного плана.
      - Я хотела убедиться... Простите, - она взглянула на Яна через плечо. - Знаете, я бы могла оставить его порцию Витэ Вам... Но, наверное, это слишком безрассудно с моей стороны. - Это же мир тьмы, - нарочито устрашающе произнесла она, подражая своему сиру в немного комичной манере. - Еще раз прощайте, - она протянула Дрездену руку, - Я буду ждать его где-то в стороне от дома, спрячусь и буду осторожной.
      - Что ж, это твой выбор, Ави, просто знай, что я не всегда смогу спасти тебя, если что-то случится.
      Добавил Ян.
      - Пока еще ничего не произошло... Завтра прояснится многое, так или иначе, - ответила она, все еще намереваясь потискать шерифа за руку и лишь затем уйти.
      - Доброй вам ночи, мисс Брюйер, - Дрезден стоически и самоотверженно протянул ей ладонь.
      Ави мягко пожала ее, затем быстро обернулась и шагнула к Яну. Не оглядываясь она демонстрировала готовность покинуть это место. Исход предприятия с Рональдом был все еще неопределённым, но ответ Шерифа ее устроил.
      - Куда тебя подвезти? - Спросил Ян.
      - Отель "Хортус", если можно.
      - Да, хорошо,- он подвел ту к машине и помог сесть.
      - Спасибо, Ян, - произнесла девушка после того, как Ян сам сел в автомобиль. - Ты мне очень помог... Что нужно взамен? Я с радостью помогу. Или ты тоже еще не определился?
      - Я пока даже не думал над этим, не переживай, если мне понадобится что-то, что ты сможешь сделать для меня или клана, я сразу тебе скажу.
      - Договорились. Все таки сегодня не такая уж и плохая ночь, - заключила девушка и устроилась поудобнее, глядя в окно.
      Ян усмехнулся своим мыслям и позволил девушке насладиться и приятной музыкой. и его обществом на заднем сидении авто.
      Так довольно скоро они добрались до нужного места. Машина тихо подкатила к отелю и остановилась.

Отель "Хортус"
 Вещи и внешность
Рост 1,72 см. Волосы темные, немного вьющиеся, довольно густые, стрижка короткая. Глаза карие. Кожа немного смуглая. Одета в платье и белые туфли на низком каблуке с закрытым носком
При себе небольшая сумочка цвета индиго, в которой моб.телефон, зеркальце, космет.набор, ключи от авто и дома, упаковка мини-салфеток.
Оружие: четыре небольших, утяжеленных ножа с смещением центра тяжести к лезвию в сумке. Кухонный нож там же.
Транспорт: временно отсутствует.

Анкета
Чарник
Авелин Брюйер

Возраст на вид: 26
Статус: Не замужем
D.Rate: A

Выпито: 12 БП.
Пожертовано: 6 БП.

Особняк Дрездена

#12  Сообщение Максимилиан Дрезден » 10 ноя 2013, 11:42

Только Дрезден успел вернуться к своему креслу и взяться за книгу, как ему пишло сообщение от Князя: "Максимиллиан, зайди в мой кабинет. Тут есть сородичи, которые ставят под сомнение твой авторитет, статус и мнение в этом городе". Он поставил на стол опустевший бокал, подялся на ноги и посмотрел на волкодава, сидящего посередине комнаты и с большим любопытством созерцающего фигуру гангрела. На лице пса была неизменная собачья усмешка, в которой в данный момент можно было при желании уловить намёк на тонкую собачью иронию.
      - Да, Грау, у меня не получается сегодня отдохнуть. А ты посторожи нашу гостью до моего возвращения.
      Волкодав покорно встал, подошёл к камину, лёг напротив него в позе сфинкса и перевёл печальный взгляд со спящей Валентайн на Шерифа. Тот показал ему сжатый кулак в знак солидарности, на что Грау только шумно выдохнул, а затем отправился в гараж седлать железного коня.

-----> Клуб "Momentum", Минус второй этаж. Кабинет Таркина
Внешность: высок, крепкого телосложения, лет 30 на вид с короткими тёмными волосами и серыми глазами, которые по-звериному отсвечивают жёлтым в полумраке.
Одежда: зеркальные очки, пыльник из коричневой кожи, фланелевая рубашка, свободные джинсы и чёрные кожаные кроссовки.
Вещи: связка ключей, бумажник, мобильный телефон, mp3 плейер, карманные часы, SIG Sauer P226 SCT.
Транспорт: мотоцикл Yamaha FJR1300.

Квента
Лист персонажа
Максимилиан Дрезден

Возраст на вид: 30
Статус: Шериф

Выпито: 39 БП.
Пожертовано: 19 БП.

Особняк Дрездена

#13  Сообщение Валентайн » 29 мар 2014, 17:33

Начало 9 ночи. 14-15 мая 2012

Валентайн открыла глаза и вздрогнула. Потребовалось меньше минуты, прежде чем девушка вспомнила, где находится и что происходило прошлой ночью. Неприятно поежившись, она огляделась. Все то же кресло, где она отключилась, ненастоящий камин. Мужчины, с которым она творила непотребства рядом не было.
      «Может еще не проснулся?» - соскользнув с кресла, девушка размялась.
      Если бы она все еще была живой, то наверное, тело бы все затекло. Кажется она нашла еще один плюс своей мертвой сущности.
      Постояв несколько минут в нерешительности, Валентайн направилась осматривать дом, все равно заняться ей было не чем. Повстречавшись с собаками Дрездена, Гангрел вновь поежилась и поспешила улизнуть от них подальше.
Спустя полчаса поисков, девушка так и не обнаружила Гангрела и задумчиво остановилась посреди комнаты.
      «Может ушел по делам? А мне что делать? Сидеть у окна и ждать?» - недовольно передернув плечами, она вздрогнула, когда краем глаза увидела промелькнувшую тень в одном из дверных проемов. А ведь она и забыла, чем ее наградил тот противный Малк. И сейчас она одна в большом доме со своими галлюцинациями должна сходить с ума? Ну, нет!
Внешность: Невысокая девушка худощавого телосложения. Глаза серые, волосы русые длиной чуть ниже плеч.
Одежда: Кеды, мешковатые джинсы, белая мужская рубашка, рваная.
С собой: На шее цепочка с подвеской лунного камня. В кармане пара банкнот и мелочь.

Квента
Чарлист
Валентайн
Маяк для неприятностей

Возраст на вид: 20
Статус: Неонат

Выпито: 11 БП.
Пожертовано: 21 БП.

Особняк Дрездена

#14  Сообщение Rayne » 01 апр 2014, 17:08

Ничего особенного не происходило, шерифа не было слышно в доме, как не было слышно и собак или каких бы там ни было ещё животных. Взгляд случайно упал на столик и какую-то бумагу, одиноко лежащую на нем.
Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...

- Мама, он такой белый...
- Нет, детка, это мы белые. А он - мертвый (с) True Blood
Rayne
Муза

Возраст на вид: 0
Статус: Админ
D.Rate: C

Выпито: 65 БП.
Пожертовано: 108 БП.

Особняк Дрездена

#15  Сообщение Валентайн » 20 апр 2014, 23:18

Несколько потоптавшись на месте, Валентайн взяла бумажку, развернула и пробежалась по ней глазами.
      "Я уезжаю из города. Можешь использовать этот дом как свой, ключ в столе.
Будь осторожна и удачи.
Дрезден."
      Валентайн еще раз пробежалась по листку бумаги глазами и еще раз.
      - Кто блин обещал взять меня под свою опеку? – спросила она у комнаты, смяла бумажку и выбросила ту куда-то.
      Думать о том, что Шериф внезапно слинял из-за того, что приключилось прошлой ночью - было как-то глупо. С другой стороны – ей не надо искать убежище и это как-то давало некоторой уверенности в завтрашнем дне. Однако она не может безвылазно сидеть тут!

Немного погодя, Валентайн решила покинуть дом и направиться обратно в элизиум, в конце концов особняк от нее не убежит.

Ожерелье каналов - GRACHTENGORDEL - Улицы, переулки, прочее.
Внешность: Невысокая девушка худощавого телосложения. Глаза серые, волосы русые длиной чуть ниже плеч.
Одежда: Кеды, мешковатые джинсы, белая мужская рубашка, рваная.
С собой: На шее цепочка с подвеской лунного камня. В кармане пара банкнот и мелочь.

Квента
Чарлист
Валентайн
Маяк для неприятностей

Возраст на вид: 20
Статус: Неонат

Выпито: 11 БП.
Пожертовано: 21 БП.

Пред.

Вернуться в Старый юг - OUD ZUID