Съемный дом

Район садов всегда считался разночинским и рабочим. Однако в последние лет двадцать он стал очень престижным. Сейчас он носит какой-то смешанный характер — потертые старомодные ботинки здесь сочетаются с щегольскими костюмами. С одной стороны, здесь много бедных пенсионеров, художников, эмигрантов, а с другой — молодых преуспевающих бизнесменов.

Съемный дом

#1  Сообщение Rayne » 01 июн 2014, 02:17

С виду - дом как дом, небольшой, но для двоих хватит, либо для семьи с ребенком. Кусты - чисто декоративные. Спрятаться здесь не получится. Гараж казался вполне просторным, если, конечно, внутренности не подведут.
      Когда Речной провел Верди внутрь, то там также ничего особо необычного не обнаружилось. Чердак отсутствовал, подвал был по размеру совместим с ванной, а гараж действительно был довольно просторным. В доме было 3 комнаты - зал и кухня внизу, и две жилые сверху.
Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...

- Мама, он такой белый...
- Нет, детка, это мы белые. А он - мертвый (с) True Blood
Rayne
Муза

Возраст на вид: 0
Статус: Админ
D.Rate: C

Выпито: 65 БП.
Пожертовано: 108 БП.

Съемный дом

#2  Сообщение Виктор Андерсен » 01 июн 2014, 02:34

Ночь 9. 14-15 мая 2012 года
Краснопольский, Виктор, Лиан

«Что ж... По крайней мере, это не сарай». Виктор осмотрел возможности нового убежища и решил, что если что-то случится, то он знает, кому ломать ноги и шею. Нельзя было мешкать – он вернется сюда, как только закончится собрание. Черт подери, ему некому было поручить присмотреть за Лиан, пока его не будет, оставалось рисковать. И рисковать сильно.
      Обустроив кровать в подвале, Виктор сгрузил туда потомка и добавил запланированную дозу крови – своей и Верди.
Паспорта у меня не было, зато я постоянно носил с собой обрез. Он был у меня вместо паспорта.
Чарник

Внешность: Высокий (194 см) жилистый мужчина, атлетично сложенный, загорелый. Про такого не скажешь – качок, скорее – боец. Глаза карие, волосы тёмные, на теле много мелких шрамов и тройка особенно заметных, полученных в боях. Лицо сосредоточенное, даже когда бруха расслаблен, орлиный взгляд, короткие острые бакендарды, эспаньолка. Одним словом, щёголь.
Одежда:
Либо: Черный брючный костюм с серой рубашкой, черным галстуком, черными, идеально вычищенными ботинками на манер "казаков".
Либо: Чёрные кожданые штаны и куртка на голое тело, чёрные ботинки на небольшом каблуке с цепочкой на пятке.
При себе: документы, древняя "небьющаяся" Nokia, Ruger MP9, скрыт, + запасные обоймы (2х32 + 1х32 в оружии).
Mercedes-Benz GL63 AMG c Инферновским тюном
Виктор Андерсен
Идеалист?.. [NPC]

Возраст на вид: 32
Статус: Бизнесмен

Выпито: 9 БП.
Пожертовано: 3 БП.

Съемный дом

#3  Сообщение Лиан о'Райли » 16 июн 2014, 22:12

Лиан очнулась. Первое, что она ощутила - это странное чувство пустоты и тянущее нечто внутри - она была голодна. Впрочем, догадаться об этом она вполне могла бы, учитывая чудесную рассказанную историю.
      Дышать, к слову, необходимости она тоже не испытывала.
      Одним движением оказавшись на ногах, она настороженно обвела взглядом помещение, не торопясь выпрямляться.
      Судя по закрытому окошку под потолком - подвал. Хотя если судить по остальному - вменяемая комната без обоев. Лежала ранее девушка на обыкновенной кровати в своем вечернем наряде.
      Свет от лампочки на стене.
      В комнате пусто.
      Лиан выпрямилась, одёргивая платье и сделала несколько шагов по помещению, внимательно оглядывая его.
      "Зашибись. Романтичность зашкаливает, как и забота. Придётся позаботиться о себе самой. Не мешало бы найти шмотки. Особенно то, что в них"
      Она привычным жестом провела по бедру, продолжая оглядываться
      Рядом с кроватью нашла кресло, рядом с ним - свои вещи в рюкзаке.
      Автоматическими движениями пристроив по местам амуницию, Ли направилась к двери с целью изучить замок
      Замка не было. Просто выход в некий дом, судя по всему.
      "Недальновидно, ай-яй-яй, впору обижаться на такую низкую оценку..."
      Поморщившись назойливым ощущениям и не самым уместным мыслям сродни дешёвым ужастикам, она тихонько выскользнула из комнаты, держась у стены, вновь "расслабив" мышцы, в который раз вспомнив тренера, добивавшегося этой расслабленности с чудовищным упорством.
      В одной из комнат, судя по всему, в зале, она заметила свет.
      Прикинув освещённость, Лиан сделала несколько шагов.
      "А ну, посмотрим, что тут у нас - ещё не хватало оставлять за спиной неизвестно что.."
      Не доходя до границы света, она замерла, окидывая освещённое пространство взглядом из тени.
      "Мда, с подготовкой у вас, ребята, не айс... Да тут взвод можно провести, пока вы на лампы пялитесь... Вот и порадуешься цивильной обуви..."
      Пустая комната в довольно милом домике для обычной семьи.
      "Вот и чудно, вот и славно."
      Обойдя пятно падающего из дверей света, Ли направилась в сторону предполагаемого выхода, нащупывая в кармане телефон.
      "Надеюсь, здешние ребята аккуратны с табличками на домах..."
      - Не советую,- раздался молодой женский голос из-за спины. Лиан была уверена, что никого здесь не было, но память отмотала какое-то время назад, как будто исправляя прошлое.
      Это была девушка невысокого роста, одетая в застегнутую кожаную куртку и плотные камуфляжные штаны, которая стояла прямо напротив выхода из подвала, смотрела, как Лиан вышла, прокралась в комнату...
      - А то что?- неприятно ухмыльнулась Ли, разворачиваясь.
      - Начинается,- она закатила глаза,- "а то что?", "а почему?", "а зачем?"... А то набросишься на первого встречного и нам обеим будет херово. Такой ответ устроит?
      Она сложила руки на груди и оперлась о стену.
      - Тебя устроит замена на "первую встречную"?- Лиан ехидно фыркнула, - мне как минимум надо переодеться, а не строить из себя куклу Барби на полочке.
      - Твоя одежда в подвале, еда - в ванной.

При упоминании еды у О'Райли что-то довольно шевельнулось внутри, будто бы подталкивая к тому, чтобы подкрепиться.
      - Ага, а полочка - над камином.
      Ирландка перекрестила и сцепила руки в замок, расправляя плечи и отгоняя мысли об удобстве керамбита в замкнутом помещении... Удобстве в распарывании сосудов...
      - Ванная - в сарае, а сортир на кухне? Нора белого кролика неподалёку? Помимо тряпок у меня есть ещё вещи. Которые, кстати, по закону оставлять без присмотра не рекомендуется.
      - Ничего не знаю, пока босс не вернется, не советую отсюда уходить. И да, пошла бы поела, а то меня эти хищные взгляды немного смущают.
      - Да ну? А меня вот напрягает количество командного состава на единицу площади моего личного пространства.
- Ли изрядно нервировала обстановка, собственные ощущения и необходимость с ними бороться, что не лучшим образом сказывалось на и без того не ангельском характере.- Я предпочитаю хранить жратву в предназначенных для этого местах. А то сортиру угрожает опасность.
      - Слушай, умница, ты, конечно, можешь свалить куда хочешь, но, увы, ты взять всю вину на себя ещё не сможешь. Я тебе не начальник, и даже не нянька, я так... постольку поскольку,
- отмазалась девушка починкой плинтуса. Комментарий про еду она оставила без ответа.
      - Тут я должна устыдиться и всплакнуть? Вон и уголок подходящий. Как это там - завернуться в клетчатый плед и посидеть на подоконнике?- Лиан с независимым видом опёрлась плечом о стену.
      - Как хочешь,- она достала мобильник, больше похожий на бронированный планшетик, и стала что-то там набирать.
      - Тогда какого хрена было вылезать? Нестыковочка, барышня.- Эта ухмылка выбесила не одного сержанта. - Нянька не нянька, а повесили тебе на шею подарочек, подруга - не дай боги.
      С усилием расцепив руки и мотнув головой, она протянула ладонь,- предлагаю временное перемирие. Я Лиан.
      - Тринити,- девушка подошла чуть ближе и, ухмыльнувшись, протянула руку, причем в процессе рука превратилась в... отвратительную конечность, покрытую язвами.
      Приподняв бровь, Ли крепко пожала предложенную кисть, впрочем, вместо того, чтобы обойтись дежурным касанием ощутимо потянула мимо себя.- Не боязно проверять мои нервы? Они давно и прочно не в порядке, если кто не заметил. Оттяпаю - и скажу, что от гангрены спасала. - Впрочем, ни напрашивающегося броска, ни обещанной ампутации - с невинным видом ухмыльнувшись, она отпустила собеседницу.- Доводилось.
      - Мне и так неплохо,- рука вернулась в прежний вид после рукопожатия.
      - Потому и предупреждаю. Или это попытка отбить у меня аппетит?- девушка фальшиво фыркнула.- Я не настолько поехала. Ещё, - добавила она, на секунду прислушавшись к ощущениям.
      Хочется есть. Это самое неприятное, что она ощущала. Лиан была даже готова отведать эту подозрительную личность, что стояла рядом. Второе чувство - это, естественно, остаточные ощущения от рукопожатия. Возможно, не будь это чем-то сверхъестественным, воспринялось бы куда проще. Да и вообще - вдруг заразно? А вдруг все вампиры такие?
      - Если я захочу отбить тебе аппетит - я устрою тебе стриптиз. Впрочем - не дождётесь.
      - Ну вот, облом за обломом... Стриптиза - и того не будет. И что тогда делать? В телик пялиться?

"Такими темпами и поехать недолго... Ну да сделанного не воротишь - там разберёмся, что, куда и какой стороной..."
      И снова Лиан оставили без ответа под взглядом зорких глаз исподлобья.
      Ли окончательно отлипла от стены.- Я серьёзно. Чай с печеньками, похоже, отменяется. Стриптиза не будет. Что ещё положено девочкам делать? Смотреть сериалы или драться подушками. Сериалы я не люблю.- Очередным усилием воли загнав нарастающий голод поглубже, она направилась в комнату. - Я за подушкой, кто не спрятался - я не виновата.
      - Да иди ты жрать уже, пока не поешь - на ульку не пойдешь,
- елейным тоном пропела она и усмехнулась.
      - А с ложечки покормить? Нянькам положено кормить с ложечки. Нихачу-нибуду,- Ли скорчила рожу,- хотя бы потому что я не в курсе что и где тут жрать. И кто дежурный по кухне. Сдаётся мне, что не я.
      - Я уже говорила, что жратва в ванной
,- со вздохом.
      - А план дома? И крестиком пометить?
      - По-моему тут не лабиринт. Сама разберешься
,- и ткнула пальцем в сторону ванной.
      - Взялась приглядывать - приглядывай, - назидательно заявила Лиан, направляясь в указанном направлении.- Если заблужусь - я не виновата.
      И снова без комментариев.
      В указанном направлении нашлась дверь. Видимо, действительно, ванная.
      Вздохнув, Ли открыла дверь.
      Тринити включила свет.
      В ванне в отключке сидел молодой парень в кожаной одежде, явно переоценивший свою брутальность.
      Лиан моргнула, удерживая ползущую вверх губу.- Я-то думала... это у меня... недюжинное чувство... юмора...
      Резко развернувшись, она в упор глянула на спутницу.- И кто потащит труп?
      - Никаких трупов,
- та посмотрела на Лиан как на помешанную,- нагадишь - сама убирать будешь.
      - Сценаристы ужастиков с тобой не согласятся,
- она судорожно сглотнула, - вроде как ему не особо потом жить захочется, разве не так?
      "Дурдом. На выезде... Свет, камера, мотор... Пошлятина какая... Твою мать... И как-то никаких возражений против этой пошлятины..."
      - Губу закатай и не пей до дна - пока сердце не будет замедлиться.
      - А пуговку на лобик?
- Ли повернулась, неуверенно наклоняясь к парню. - И кто ему пульс считать будет?
      "Ну и идиотизм... Пока-пока, крыша, привет, веселье..."
      Впрочем, организм девушки колебался меньше, при приближении к артерии сомнения изрядно поблекли
 Внешность
рост 175, привлекательная фигура, правильные черты лица, тёмно-каштановые, длинные вьющиеся волосы, заплетённые в косу. Глаза синие, нос слегка вздёрнут, кожа смугловатая с небольшим количеством веснушек. Мускулатура заметная, но не гипертрофирована. На правой лопатке татуировка, имитирующая разорванную кожу и выступающий из-под неё наплечник с чеканкой в виде кельтского дракона (идея спионерена, автор не против). Наследие бурной юности - по пять серёг-колечек в каждом ухе. .

Одежда
платье, туфли без каблука, кожаная куртка со скрытой кобурой.

Вещи
В карманах - документы, "неубиваемый" смартфон, бумажник с небольшой суммой наличными, несколькими банковскими картами и пятком визиток, ключ от байка. На бедре в закреплены ножны с керамбитом. В кобуре - FN Five-seven.
Заначка в доме:
В рюкзаке "неубиваемый" же ноутбук, несколько путеводителей, походный набор инструментов, упаковка влажных салфеток, GPS-навигатор. С собой - мотоциклетный шлем.
В кофре - несколько смен белья и одежды, , оружейный чехол с кодовым замком, содержащий SPAS-12 в наплечной кобуре и две коробки патронов - к нему и пистолету, косметичка с необходимым минимумом гигиенических принадлежностей.

Средство передвижения
KTM 990 Adventure R

Анкета
Лиан о'Райли
Ветер, что качает вереск

Статус: Наёмник на отдыхе
D.Rate: A

Выпито: 18 БП.

Съемный дом

#4  Сообщение Rayne » 17 июн 2014, 22:06

- Почувствуешь... Если своя голова на месте.
      Лиан почувствовала во рту что-то новенькое - а именно - сверхъестественно острые клыки.

Rayne
Муза

Съемный дом

#5  Сообщение Лиан о'Райли » 18 июн 2014, 07:53

"Бред какой... Театр абсурда, мать его через колено...Интересно, как обходятся те, кто не знает анатомии? "Гадят"?.."
      Аккуратно взяв бедолагу за челюсть и повернув его голову в сторону, Ли примерилась и вогнала новое приобретение тому в шею.
 Внешность
рост 175, привлекательная фигура, правильные черты лица, тёмно-каштановые, длинные вьющиеся волосы, заплетённые в косу. Глаза синие, нос слегка вздёрнут, кожа смугловатая с небольшим количеством веснушек. Мускулатура заметная, но не гипертрофирована. На правой лопатке татуировка, имитирующая разорванную кожу и выступающий из-под неё наплечник с чеканкой в виде кельтского дракона (идея спионерена, автор не против). Наследие бурной юности - по пять серёг-колечек в каждом ухе. .

Одежда

Вещи
В карманах - документы, "неубиваемый" смартфон, бумажник с небольшой суммой наличными, несколькими банковскими картами и пятком визиток, ключ от байка. На бедре в закреплены ножны с керамбитом. В кобуре - FN Five-seven.
Заначка в доме:
В рюкзаке "неубиваемый" же ноутбук, несколько путеводителей, походный набор инструментов, упаковка влажных салфеток, GPS-навигатор. С собой - мотоциклетный шлем.
В кофре - несколько смен белья и одежды, , оружейный чехол с кодовым замком, содержащий SPAS-12 в наплечной кобуре и две коробки патронов - к нему и пистолету, косметичка с необходимым минимумом гигиенических принадлежностей.

Средство передвижения
KTM 990 Adventure R

Анкета
Лиан о'Райли
Ветер, что качает вереск

Съемный дом

#6  Сообщение Rayne » 18 июн 2014, 16:08

Получилось без проблем. Первая же капля крови вызвала ощущение эйфории и экстаза, как будто теперь ноа могла прошибать головой стены, так что последующий процесс пошел очень быстро. Настолько вкусной живительной силы она не пробовала ещё никогда. Естественно, останавливаться не хотелось, хотя Лиан была в состоянии понять, когда лучше это сделать.

Rayne
Муза

Съемный дом

#7  Сообщение Лиан о'Райли » 18 июн 2014, 17:01

Отключив мозги - "Shutdown бля", Ли продолжила перекус, оказавшийся ещё более кстати, нежели она считала. Приглушив голод, она с некоторым, удивившим её саму сожалением оторвалась от источника и зажав пальцами сосуд ниже укуса обернулась.
+3 БП
      - И что дальше? Я никогда не отличалась тягой к уборке в доме.
 Внешность

Одежда

Вещи
Заначка в доме:

Средство передвижения
KTM 990 Adventure R

Анкета
Лиан о'Райли
Ветер, что качает вереск

Съемный дом

#8  Сообщение Rayne » 18 июн 2014, 17:04

- Оближи рану,- будничным тоном вещала Тринити, копаясь в своем устройстве, одним глазом поглядывая на новообращенную.

Rayne
Муза

Съемный дом

#9  Сообщение Лиан о'Райли » 18 июн 2014, 19:46

Хмыкнув, Лиан снова наклонилась к парню.
      "Да, чувак, не повезло тебе пропустить всё самое интересное. Впрочем, ты всё равно не в моём вкусе... По большей части."
      Прикинув, что оставшейся в мужике крови вполне хватило бы чтобы наесться "под завязку", она недовольно поморщилась и тщательно прошлась по ранке языком, после чего убрала руку и выпрямилась, разминая затёкшие пальцы.
      "Мда... Мозги у тебя явно пострадали, детка... Что-то не тянет прибить бедолагу, подвернувшегося под руку во время ночного голода..."
 Внешность

Одежда

Вещи
Заначка в доме:

Средство передвижения
KTM 990 Adventure R

Анкета
Лиан о'Райли
Ветер, что качает вереск

Съемный дом

#10  Сообщение Rayne » 19 июн 2014, 00:08

Раны на шее парня затянулись, как будто ничего и не было.
      - Хорошая девочка,- тихо похихикала Тринити.

Rayne
Муза

След.

Вернуться в Йордан (район садов) - JORDAAN