Компьютерный клуб "Aquila"

Район садов всегда считался разночинским и рабочим. Однако в последние лет двадцать он стал очень престижным. Сейчас он носит какой-то смешанный характер — потертые старомодные ботинки здесь сочетаются с щегольскими костюмами. С одной стороны, здесь много бедных пенсионеров, художников, эмигрантов, а с другой — молодых преуспевающих бизнесменов.

#1  Сообщение Вернер Мейснер » 23 авг 2011, 17:30

На правах рекламы
Добро пожаловать в компьютерный клуб "Aquila"!Здесь вам всегда рады казать посильные услуги,а отзывчивые мастера придут к вам на помощь в любую минуту.Наши цены вас приятно удивят,а дружеская атмосфера не оставит вас равнодушными!
Убежище господина Мейснера находится в этом же подвале. Конечно, смертные вряд ли попадут в столь удалённые комнаты. Для этого им придётся пройти чередой коротких,но запутанных коридоров.Да и двери в подсобные помещения тщательно и надёжно закрываются.
Вход в лежбище Вернера преграждает бронированная дверь,забрызганная и загаженная.Она очень походит на многие двери в этих тёмненьких коридорах столь мастерски засыпанных песком и глиной,что кажется будто шагаешь по земле.
Из убежища имеется несколько выходов.Один - в клуб, другой - непосредственно на улицу,а куда ведут другие... Ну,помоги Каин,любителям шляться в темноте.Быть может выберетесь во владения Носферату или куда похуже...
Непосредственно в комнатушке находится примерно вот это
Изображение
Да-да,жалюзи и окно в подвале! Лампы дневного света зажигаются сразу же со временем подъёма Вернера.
Ну а то,что стульев так много.Это никогда не смущало вампира.Иной раз захочется посидеть с комфортом в клубе на родном стульчике-пожалуйста...
ссыль со старого форума http://masquerade.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=102
Анкета
Внешность:молодой человек приятной наружности с бегающим взглядом.
При себе : глок 17 2 шт., штык-нож, ноутбук, распечатки, амулет.
Одет: кепка, джинсы, кроссовки, футболка, пиджак
Чарлист
Вернер Мейснер

Выпито: 12 БП.
Пожертовано: 7 БП.

#2  Сообщение Вернер Мейснер » 27 авг 2011, 19:41

Пробуждение.
Мейснер принялся отфыркиваться.За время его сна каких-либо серьёзных происшествий не произошло. Однако ж ночевать не в облюбованном гнёздышке было не столько в новинку, сколько несколько непривычно.
- Жиру набирать стал, старый кровососик - проиронизировал над самим собою Вернер.
Чуток тряхнувши свою одёжу, Гангрел принялся аккуратно входить в лабиринт вокруг своего убежища.
- Всегда надо быть настороже, если...Хрен ли? Всегда надо быть на стороже! - подумалось парню.
Внезапно зазвонил телефон.
- Твою налево - ругнулся вампир, глядя на маленький дисплей. Звонил почему-то Тристан.
- Соскучился? - проговорил прям сразу Вернер.
Анкета
Чарлист
Вернер Мейснер

#3  Сообщение Вернер Мейснер » 30 авг 2011, 10:55

- Ещё как соскучился, Вернер - сдавленно хихикнул Уильям - Тут тебя одна особа спрашивает, хочет с тобой о чём то поговорить. Где ты сейчас находишься?
- Э, да это же мерзопакостник Бэрримор! - радостно вокликнул Мейснер. - Где я нахожусь? Слушай, а тебе не кажется, что мы несколько мало знакомы для столь тесного общения? Или драка как и в старые добрые времена сплачивает рыла в один монолит?
Хихикнув, Вернер добавил уже серьёзно:
- К тебе встречные вопросы. Откуда у тебя трубка моего должника и кто эта особа, которая имеет желание со мною поговорить?
- Скажем так, эту трубку я честно нашёл... в канализации. Кто знает, может ему просто надоел телефон и он его смыл в унитаз - Бэрримор передал трубку сородичу - Вот, сама пообщайся с кадром
Оливия взяла трубку у Бэрримора
- Добрый вечер, мистер Вернер. Меня зовут Оливия, я бы хотела с вами встретиться
Слегка оторопевший Мейснер присел на краешек дивана.
- Приветствую, Оливия. Занятно, что кто-то проявляет интерес к моей персоне. Однако, мне не хотелось бы рисковать моей параноидальной мордашкой...Можно ли как-то конкретнее понять о чём мы будем беседовать? И да, кто вы? Несомненно, вы - близкий или не очень камрад дудушки Бэрримора. Но кто Вы в более обширном плане?
- Мне нужны контакты остальных членов вашего клана в городе. А обо мне лучше поговорим при встрече. Можете не опасаться, я представлена Князю города
- Вот как? То есть по сути я должен двигать и общаться с кем-то, кто требует у меня контакты соклановцев, имея на руках лишь данные о том, что Вы представлены Князю?!
Вернер по привычке потянул воздух.
- Это я бы сказал - чумовая задумка.Тем более, в такое время...
Увидев за диваном нежащегося в объятиях подушки Джона, Вернер поспешно буркнул:
- Чего уж там. Место встречи, я так понимаю, могу назначить я?
- Ну, я не требую, я скорее прошу. С представителями Гангрел я предпочитаю товарищеские отношения. Да, место встречи назначайте Вы
Наконец после некоторых раздумий, Мейснер наконец пробормотал:
- Хорошо. Бар "Львица", что в Старом Западе. Как вы будете выглядеть?
- Хм... Не думаю, что мой настоящий вид будет уместен... Давайте лучше я вас наберу, когда буду на месте?
- Отлично - пробормотал Вернер. Впрочем, о том, что это и впрямь так как он сказал, Гангрел сомневался.Замечани про вид окончательно уверило Мейснера в том, что встреча ему предстоит с Носферату.
- Без всяких-аких. Через порядка часа-срока минут вы сможете там быть?
- Да, мистер Вернер. Без проблем. До встречи?
- Конечно же.
Мейснер положил трубку.
Вернер бросился расталкивать гуля, который, как оказалось, весьма вольготно себя чувствует. Этот небритый ублюдок даже успел откормиться! Это на тюремных-то харчах! В общем, закончив с выслушиванием интеерснейших баек о том, как же Джону удавалось всех стоить, Вернер перешёл к делу. Гуль был наряжет так, что удачливая Адрастия, получившая в своё пользование костюм покойного или отсутсвующего Шерифа, обзавидовалась бы. Впрочем, гуль тоже пытался высказать недовольство деловвым стилем, но Мейснер слушать ничего не хотел.
- С такой рожей ты обязан выглядеть цивильно хотя бы в одежде!
Вернув Джону просранный им же нож, Вернер вызвал такси. Его неизменно подмывало звякнуть и поблагодарить Констанцию за особождения гуля, но приходилось сдерживаться.
- Ещё припашет похлеще своего папика... - подумал Мейснер.
Анкета
Чарлист
Вернер Мейснер

#4  Сообщение Алекс Вольф » 24 сен 2011, 19:06

Квартира Вольфа

9 мая ок. 23.00

Войдя во владения Мейснера, Алекс направился к помещениям перонала клуба, игнорируя посетителей.
- Кхэ - вопросительно кашлянул Хобот, сидящий непосредственно посреди зала за компом. Места Джона и герра Мейснера были для него местами нескрываемой гордости и зависти, а потому во время их отсуствия Хобот никого за них не допускал, да и сам довльствовался малым - скромным стулом рядового посетителя. Двадцатилетний дылда округлил глаза и вопросил:
- Здрасьте. Вы к кому, собственно?
Алекс обернулся на звуки, явно адресованные ему, и оглядел объект, их испускавший.
- Привет. Мне нужен твой шеф, Вернер. - негроким и спокойным тоном ответил Гангрел, глядя в глаза человеку из-за стекол солнечных очков
- Не на месте - буркнул пацан, выставляя игрушку на паузу. - Могу что-то передать..
Недогуль всмотрелся в вошедшего.
- Эм, а ты не тот которого он типа величал вчера как кореша и всё такое?
- Да, я вчера заходил. - кивнул Алекс. Сообразительные юноши это хорошо, подумал он. - Дай мне ручку и листок бумаги, я напишу свой номер. Кстати, он не сказал, куда направился?
- Не, не сказал - проговорил Хобот.
Листок бумаги и любимы Мейснером розовый карандаш были выданы кенту самого Шефа.
- А может звякнешь ему на мобилу да всё спросишь? - непонимающе выдал парень. - Уехал...Чёрт знает куда. Ну уж точно не на кладбище - был весь такой довольный и в приподнятом настроении -ещё бы - Джона освободили.
- Вот номер моей помощницы. Пусть позвонит по нему, когда вернется. - Алекс быстро написал номер Калипсо и отдал бумагу парню и карандаш. - Ничего больше странного не происходило... вчера, сегодня...?
- Не-а - ничего - помотал головою парень всё более недоумевая.
- Зачем помощница? Вот, берите телефон да звякните ему, если это срочно. Если нет - то он перезвонит - я передам. Или ты недавно номер сменил? Признаться, зная Мейснера, могу сказать - такого тёплого приёма не устраивают кому попало. Вы с ним в одной команде играли? - тыкнув в монитор с "контр-страйком", поинетерсовался пацан.
- У меня пока нет собственного телефона, поэтому связь через мою помощницу. Насчет приема... Ну, в некотором роде мы с ним в одной команде. Звонить ему сейчас не буду, дабы не отвлечь от чего-нибудь важного - Алекс глянул на монитор с игрушкой. Внезапно ему захотелось...развлечься, что ли. Убить время, что он делал крайне редко... - Стрелять умеешь?
Парень поспешно поправил явно крупную для его руки бутафорскую печатку, скрывающую наколку типа перстня.Его настрой сразу сменился на осторожный:
- Нда, видел пару раз ствол. Или ты про компы?
Алекс поймал движение парня глазами и увидел мелькнувшую под перстнем наколку.
- Ух ты. -слегка усмехнулся он. - А мне кажется, не пару раз... Ладно, привет от меня шефу. - Вольф хлопнул юношу по плечу и направился к выходу.
- Адьё - бросил Хобот и впился в контру с новыми силами.

Улицы, переулки, набережная
Алекс Вольф
Неместный

#5  Сообщение Вернер Мейснер » 06 дек 2011, 02:10

Утро, 10 мая.
Джон радостно улыбался. Впрочем, эта полупридурковатая улыбка обычно всегда украшала его рожу, но Вернер не был против.Или был?
В общем, сильно Мейснер не переживал. И правильно - чего бы вдруг? Взятый в аренду пикап был до отказа набит клетями, прикрытыми какой-то хренью.
Тряпка? Не тряпка. Брезент? Не брезент
Перестав размышлять над такими мелочами, Гангрел отодвинул люк и взглянул на гуля.
- Ты всё понял, Смит? - прорезает предрассветную тишину рык Вернера.
- Да, босс - устало кивнул гуль - всё-таки тяжёлые коктейли в клубе даже для его закалённой печени могут выйти боком.
Рухнув в подвал и на пути готовясь слиться с землёю, Гангрел вдруг понял, что сегодня вечером у него могут быть серьёзные проблемы.(Слияние с Землёю)
Анкета
Чарлист
Вернер Мейснер

#6  Сообщение Алекс Вольф » 24 дек 2011, 20:35

Где-то в девять вечера к клубу подъехала полугрузовая машина черного цвета. Боковые стекла были затонированы.
Из машины вышли двое в черных костюмах и солнцезащитных очках и проследовали в клуб. Зайдя внутрь они поинтересовались, где находится Вернер Мейснер
Алекс Вольф
Неместный

#7  Сообщение Вернер Мейснер » 04 янв 2012, 22:16

Уж чего-чего, а пробуждения Вернера в грёбанные 9 часов вечера ожидать не приходилось. Хобот, чуя, что тут что-то нечисто, свистнул Смита,который мирно посапывал в подсобке.
Брякнув нечто нечленораздельное, немолодой гуль отправился навстречу к господам в очках и костюмах.
Что? Не в спортивном костюме на моём районе? - удивился Джон.
- Я его представитель, господа - учтиво промямлил хрыч. - Он нонче дремлет и дюже не в духе. Что-то передать или вы по делу?
- Его заказ прибыл. - холодно и твердо отвеетил один из курьеров. - Куда выгружать?
Морда Смита сразу стала суровой и беспристрастной.
"Сучка таки донесла карточку до банкомата и смогла послать нал по нужным цифрам? Блин, Рыжая, салютую тебе!"
Кивнув головой и как-то невразумительно подёрнув рукою, гуль указал на нужную дверь.Естественно, пройти к ней можно было и не через главный зал.
Курьеры вытащили пару ящиков и понесли по указанному направлению. Поставив их, куда указал гуль, они попрощались и уехали.
Вернер проснулся как обычно...Лениво разбросав в стороны комья земли, Мейснер выбрался в свои хоромы.
- Вечер добрый,шеф - поприветствовал хозяина Джон, перевернувшись на другой бок.
- И тебе не хворать,животное - радостно отозвался Гангрел.
- Там волыны подвезли.Ещё я живность накормил...Тебя как его...То ли Хобот, то ли Слон спрашивал... - промямлив гуль,укутываясь в одеяло.
- Ага, хрен ему, а не витэ... - сбросив с себя старое тряпьё, проговорил Мейснер.
Через несколько минут он уже покинул душевую кабинку и вернулся к шкафу. Рубаха неопределённого сероватого цвета, джинсы с протёртостями и тёмно-зелёная толстовка украсили его бренное тело. Гениталии,естественно,прикрывали труселя, а немогучий, но старающийся торс - майка красного цвета.
Плюхнувшись в кресло и потревожив тревожный сон Джона, Вернер вальяжно открыл трубку мобилы и нажал на дозвон по знакомому номеру Шерифа.
- Доброй ночи, герр.
- Доброй ночи, Вернер, - в тон ему отвечал Максимилиан. - У тебя ко мне какое-то дело?
- Князь предложил мне работу с некоторым условием, шеф - протянул Мейснер. - Работу Хранителя Элизиума...Но нет доверия мне после случая с нашим волшебником...Князь предложил принять первые Узы от тебя, его или его чада, на мой выбор...
Слова давались нелегко - всё-таки он сунул свою голову в ошейник добровольно.
- Если тебя интересует моё мнение, я бы советовал Узы к Князю, - равнодушно ответил Шериф, делая вид, что не понимает истинную причину звонка.
- Да, твоё мнение меня интересует... - рассеянно заметил мелкий Гангрел
"Тоже интересует" - едва не выпалил Мейснер.
- Почему? - глупо вопросил мелкий крысёныш.
- Во-первых, это знак доверия к Князю. Во-вторых, Узы к неонату-малкавиан - это ничуть не лучше, чем Узы к примогену Тремер.
"А мне даром не нужен Хранитель, который будет бегать по пятам и заглядывать мне в рот," - добавил про себя Дрезден.
- Впрочем, выбор в таком щепетильном деле в любом случае остаётся за тобой. И принуждать тебя к какому-либо варианту я не стану.
- Спасибо - откровенно признался Вернер.
Даже по ту сторону смерти существует чистая благодарность без желания поставить раком.
- Не стоит. Это мой долг, - Дрезден каким-то образом умудрился произнести эту фразу без лишнего пафоса.
- Доброй ночи - попрощался Гангрел-мелкий.
- Доброй ночи, Вернер.
Мейснер захлопнул мобилу и вернулся в душ. На законное место на груди вернулся амулет, принадлежавший Анастасу. А до этого принадлежавший Тремерам,но это, конечно, не интересовало Вернера...
Мобила вновь распахнула своё чрево, а шаловливые пальчики запрыгали по номерам.Наконец, несколько гудков...
Вернер набрал Катца.
- Ночи, уважаемый - крякнул Гангрел в трубку. - На месте ли Князь? И да,помниться,что он упоминал о какой-то помощи компьютерного толка,которую я мог бы оказать Вам и подсказал обращаться,собственно, к Вам...
Недавно приступивший к работе Герман взял телефон и, услышав вопрос Вернера ответил:
- Да, есть одно дело. Вы ведь знаете находится центральная больница Амстердама?
- Очень смешно - буркнул Вернер. - Мы оба живём с Вами в городе не первый десяток лет.Конечно знаю...
Хмыкнув, Катц продолжил:
- Суть в том, что через больницу довольно часто, нелегально проходит большой объем донорской крови. Сами понимаете, что отправляется он точно не больным детям. Судя по данным, количество покупателей действительно огромное. Так получилось, что Элизиуму не помешали бы лишние запасы крови, но нельзя попросту обобрать все это. Я вам вышлю адреса, которые вы должны изменить в банке данных администрации больницы, где хранится информация о перевозках. Так же, желательно, если вы скопируете удаленную вами информацию и пришлете мне. Да и еще, - "спохватился" гуль, - Доступ к базе данных можно совершить только на территории больницы. К внешним источникам он не подключен.
- И кровушка придёт по указанным адресам,откуда ваши "шестёрки" доставят её уже в Элизиум? - уточнил Вернер непонятки в схеме. - Конкретное положение серверной или где там вся эта информация лежит? Или может у нас там есть люди знакомые?
- Скажем так, не только в наш Элизиум. Больным детишкам тоже достанется, - иронично заметил Герман, - Конкретно серверная расположена в подвале. Думаю системный администратор там тоже есть.
- Зверь, проникший в серверную и превратившийся в человека, наряженного в немецко-фашисткую форму времён Второй Мировой войны не будет ли достаточно маскарадонарушительным способом проникновения туда? - вопросил Вернер, натягивая на голову бомжацкого вида шапчонку.
- Я остаюсь лишь надеятся, что вы справитесь с этим возможным недоразумением, - "пошутил" Герман.
- Нет, ну право слово - ухмыльнулся Мейснер,подначивая гуля. - Ну кто поверит бородатому и укуренному жиртресту за компом, который наверняка ещё и в компьютерные игрушки переигрался? Нервный срыв скажут,туда сюда...
- Дело не в том, кто там сидит, а в том, что подобное может заставить поставщиков пересмотреть списки. Я бы посоветовал вам его усыпить, - про то, как это делается, Герман не стал говорить.
- Ладненько - хмыкнул Вернер. - А с Князем встретиться можно будет сегодня?
- До скорой встречи, дорогой - нежно проголосил в трубку Мейснер и отключился.
Ждать молодой Гангрел не стал - куда тянуть-то? Вдруг выполнение этого маленького заданьица удовлетворит Князя и не обязателньо надо будет пачкать язык в его крови?
Прихватив Джона,который удивительным образом успел одеться и пожрать Вернер плюхнулся на заднее сиденье спёртого ими вчера пикапа.
Пальцы Мейснера побежали по клавиатуре, проверяя наличие в банке крови камер, металлодетекторов на входе да и вообще общий план нижних этажей здания с подвалом.
- В общем так, родной мой... - начал Мейснер таким голосом,будто составлял завещание. - Наши шашни поднимаются на новый уровень...Так что. Ну, ты понял...
Коготок Крыса прочертил воображаемую линию от одного уха до другого.
- Трогай,водила - хмыкнул Вернер.
- Куда? - уточнил Джон, ставший моментально собранным и сконцентрированным.
- Куда-куда? В больницу !!!
Отбыл в Больница Prinsengracht
Анкета
Чарлист
Вернер Мейснер

#8  Сообщение Мариус ван Лейден » 04 мар 2012, 02:08

Полицейский участок------->

Выяснив все необходимое служители Закона покинули кабинет полицейского. При этом Мариус прихватил сумочку с кое-какими своими изобретениями для полевой, как он выражался, работы. Конечно, с собой ее таскать вряд ли получится, но по крайней мере будет в машине. Все равно почти под рукой.
- Едем. Надеюсь, вы привыкли работать по ночам. - Глаза Мариуса блеснули. - Я тот ещё трудоголик.
      Филипп доверился своему новому приятелю, слепо направляясь за ним то в кабинет, то из него. Единственное, что вызвало любопытство у Филиппа, была небольшая сумочка, но много внимания обращать на неё просто не было времени, поэтому сотрудник интерпола только кивнул головой и направился дальше без лишних вопросов.
      - Это моё любимое занятие мистер Мариус. - просто ответил мужчина.
      - О, что ж, рад что с этим не возникнет трудностей. - Мариус усмехнулся, впрочем, не смотря на Мортегна. - Так что теперь беспокоиться об этом стоит разве что обывателями.
      Незадолго до того, как полицейские погрузились в машину, Мариусу позвонили и, увидев, кто звонит, он предпочел извиниться и выбраться на свежий воздух, отойдя от машины на порядочное расстояние.
      - Э, да? Что-то случилось? - Удивленно вопросил новоиспечённый гуль.
      Мариус не ожидал столь скорого звонка и сейчас гадал, к чему он может привести. Сейчас он был вместе с Филлипом, а потому пришлось отойти на некоторое время, оставив интерполовца одного. И всё же говорить лишнего полицейский опасался. Кто знает, кем на самом деле мог быть этот Мортегн. Лучше лишний раз прикрыться надёжным щитом паранойи.
      - Мистер Ван Лейден. Это Адель. Боюсь, есть ещё одно дело, которое связано с известными нападавшими. Вчерашний инцидент с индийским районом и скорой помощью не прошёл бесследно. Я случайно встретила работника госпиталя по имени Тристан. Он работал в бригаде, которая разбиралась с телами. Они утверждают о том, что некоторые тела были разорваны словно грубой силой. Понимаете, к чему я клоню?
      - Боюсь что не совсем. - Неуверенно проговорил Мариус. - Надеюсь, вы хотите, чтобы я просто убедил его в ошибочности своего мнения?
      "Хотя что я говорю, вряд ли они вот так прям всех сразу собираются пускать в расход. Да и Адель, я надеюсь, понимает, что это не мой профиль. Я не собираюсь становиться киллером."
      - По словам полиции, это дело рук террориста, которого убили. Опознать его не удалось. И знаете почему? Потому что по его словам машина и сам труп пропали. Как минимум необходимо его как следует допросить. Убеждениями я могу заняться сама, думаю, у меня получится лучше.
      - А, значит вы хотите ,чтобы я нашел сбежавшего террориста? Кстати, машина никуда не пропадала. - С некоторым облегчением проговорил Мариус, припоминая подробности того инцидента и стараясь подбирать слова. Просто так, на всякий случай.
      - Боюсь, что "террорист", или как бы его не назвали, самый что ни на есть труп. Что вам известно о том, что стало с телом? И что случилось с машиной?
      - Прошу прощения, я ещё не ознакомился с отчетами о том инциденте. - С извиняющимся тоном, как будто от его действий зависела жизнь его новой знакомой, ответил ван Лейден. - Но я обязательно ознакомлюсь.
      - Если это и правда дело нашего прикрытия, то это тоже дело первостепенной важности. Главное понять, шабаш это, аутарк или просто ложная тревога.
      "Да уж, у меня сейчас дел первостепенной важности хватает. Не знаешь, за что хвататься. Но за кого она меня принимает? Я не из тех, кто говорит это только для отмаз!"
      - Как только выдастся возможность, я сообщу подробности. - Заверил домитора Мариус, стараясь говорить спокойным и вежливым голосом. - Обещаю, что вы будете все это знать уже нынешней ночью.
      - Ещё мне бы хотелось видео с допроса причастных к делам,- попросила Адель.
      - Всё будет. - Только и смог ответить полицейский, удивляясь про себя, почему он даже в мыслях не может отказать.
      - Если сможете - приезжайте в клуб вечером. Я вас угощу чем-нибудь, - добавила Адель, что было скорее предлогом поговорить с глазу на глаз.
      "Чем-нибудь - это кровью?" - Марис задумался, стоит ли так сразу принимать такое угощение и будет ли у него выбор.
      "Хотя выбор всегда есть - вперёд ногами."
      - Я подумаю над этим - Ответил Ван Лейден, вроде бы успокоившись.
      - До связи,- попрощалась она и положила трубку.
Сижу, починяю примуса, никому ничего плохого не делаю
Досье
Внешность: худощавый темноволосый мужчина лет 35 на вид, несколько потрепанный, но в целом довольно приличного вида - человек, увлеченный больше своими делами, нежели обликом, но о нем все же не забывающий. Одет в строгий черно-белый костюм и светло-коричневый плащ. Кажется довольно спокойным и немного озадаченным. Время от времени прорывается нервозность.
Инвентарь: документы, блокнот, бумажник с несколькими сотнями евро и кредитной карточкой, мобильный телефон с выходом в Интернет, фото и видеокамерой и довольно приличным диктофоном, табельный пистолет и пара обойм к нему, связка ключей.

Анкета

За это сообщение автора Мариус ван Лейден поблагодарил:
Ева Адель Мейер
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

Возраст на вид: 35
Статус: Полиция Амстердама, Brigadier

Выпито: 8 БП.
Пожертовано: 3 БП.

#9  Сообщение Мариус ван Лейден » 04 мар 2012, 03:02

Когда разговор с Адель закончился, Мариус вернулся в машину, снова извинившись. Всю дальнейшую дорогу он мысленно готовил себя к предстоящей "рыбалке", надеясь, что не придется применять, образно выражаясь, сети и динамит. Так что ван Лейден предпочитал помалкивать и вел машину не сколько сосредоточившись вниманием на дороге, сколько из-за привычки, что его водительской опыт позволял.
      Когда машина остановилась, полицейский кивнул Филлипу и вышел на улицу, осматриваясь.
- Ну вот и приехали.
      Хмурый Джон Смит собственной персоной стоял на пороге знаменитого в узких и широких кругах клуба.Некогда паршивенькая сапожная, превращённая в кофешоп ещё на их заре, ставшая после сиим прекрасным местом - компьютерным клубом "Аквила".
      Голова, увенчанная кепкой, что залихватски смотрела в ночное небо, располагалась прямо под гербом, намалёванным в одну из прошедших ночей залётным Малкавианом-художником. Крыса, что в бессильной борьбе аки лев вздымала свою лапу, пытаясь отбить атаку величественного орла, что расправил свои крылья,будто и не поживиться грызуном собрался, а защищал от неведомых бед. Венчало композицию обрамление из фиолетово-розовых лент, которые переходили на спину крысе. Поверх весьма недурственно исполненного произведения красовался солнцеворот,выполненный, несомненно, от большой любви и нежности к искусству в общем и к хозяину клуба в частности.
      Завидев "тачку" господ со звёздами, Смит оттолкнулся от стенки и приветливо улыбнулся:
      - Ночи, джентльмены...
      "Ого, однако, хозяина удалось встретить даже на пороге. Хм, так он владелец клуба. Это хорошо, значит можно застать почти в любое время"
      Мариус переглянулся с Мортегном и дежурно-бесстрастным тоном произнес, предъявив жетон:
      - Мариус Ван Лейден, главный инспектор Амстердамской полиции. - Кивок в сторону Филлипа. - Филлип Мортегн, Интерпол. Мы бы хотели задать несколько вопросов касательно инцидента на Боргенштрасс.
       - Интерпол? - удивлённо задрал брови вверх Смит.Собственно, лицо его тоже особой радостью не просияло.
       - Мне казалось, что мы всё уладили - вкрадчиво начал Джон. - А оказалось дело перешло на новый виток?
      Смит опасливо забегал глазками.
       - Мне стоит вызывать адвоката?
      - Да Интерпол...- серьёзной сказал Филипп, предъявляя документы.       "Доигрался ты парень."- подумал про себя мужчина.
      - Вам придётся ответить на несколько вопросов мистер Смит. На мои и... - он взглянул в сторону полицейского - ...и на вопросы мистера Мариуса. Готовы к сотрудничеству?
      Смит даже не взглянул на ксиву.
       - Уважаемый,кхм, Филипп - начал гуль. - Я к сотрудничеству, вашу налево, готов. Но Вы уж простите, но мой первый и простенький вопрос не был получен ответ...
Джон аккуратно запихнул руку в карман и ме-е-е-едленно вытянул оттуда трубку.
       - Мне вызывать адвоката или у нас разговор будет не для протокола?
      - Не для протокола.- Еле слышно проговорил Филипп.- В прочем... вопросы задаёт этот статный джентльмен.- он незаметно подмигнул Мариусу.
      Смит даже не скрывая волнения выдохнул с облегчением.
- Тогда могу предложить войти - крякнул он. - Но тогда на Вас уставится куча ребят...
      Джон ещё раз выдохнул.
       - Ну, если Вы типа того...В смысле Вам пофиг, то можете заходить - в каптёрке сядем.
       "А с какой это стати?" - Несколько возмущенно подумал Мариус.       "Ну ладно, пускай пока осваивается. Может что-то хитрое придумывает? Кстати о хитрости..."
      - Нам пофиг. - Усмехнулся Мариус, проходя следом за Смитом. - В конце концов мы не гулять пришли.
      "Хм... что это Мариус задумал? План? Да... хитроумный план."-сделал про себя вывод Филипп.
      - Погулять тоже...- как бы невзначай заметил мужчина. - Показывайте свои владения. - мужчина улыбнулся.
       - Ребят не так много как хотелось бы - проговорил Джонни, раздуваясь от счастья, что клуб назвали его собственностью.
      За компами сидело не так уж и много ребят, однако, как ни важны были их баталии и общение со смазливыми девицами, они отвлеклись и бросили оценивающие взгляды на вошедших. Уловив спокойно-бодрячковую походку Смита, парни вернулись к своим игрушкам.
      - Сюда - указал рукою Джон на дверь подсобки.
      Распахнув её, Смит извиняющие улыбнулся.
      - Простите, но я отлучусь за ещё одним табуретом.
      И хотя мест для седалища в клубе было дофига, но в подсобке было лишь два стула и тумба в углу.
      Смит затопал куда-то в темень коридора, что-то бурча себе под нос,мол, ща вернусь с пуфиком, а то не дело мне на твёрдых досках сидеть...
      Отлучка Смита Мариусу не понравилась, однако он не стал его задерживать. В конце концов они здесь не ради протокола. Его план заканчивал оформляться, благо способствовало лихое охотничье прошлое, когда со свидетелями приходилось общаться уже не в качестве полицейского. В этом, пожалуй, и было преимущество ван Лейдена перед остальными копами, привыкшими только к официальному общению.
      "Главное не заставить его думать, что мы отнимаем время. И что-то знаем. Хотя что мы знаем?" - Мариус покосился на Филлипа и добавил своему взгляду подозрительности, показывая, что не доверяет Смиту. "Разве что что то знает этот парень, Мортегн."
      Вскоре,однако, Смит вернулся и победоносно плюхнулся на мягенький пуф.
       - Итак, джентльмены.Что конкретно из произошедшего тогда вас интересует?
      Подозрение из взгляда Мариуса улетучилось, как будто его и не было. Сейчас он сохранял спокойный и дружелюбный вид, разве что не хлопая Смита по плечу.
      "Черт, надо быть осторожнее, а то воспримет мои слова еще как угрозу. Еще бы, полиция и Интерпол одновременно и еще не для протокола. Я бы тут нервничал."
      - Мы ознакомились с произошедшим, так что насчет этого можете не беспокоиться . - Ответил ван Лейден со слегка скорбными и сочувствующими интонациями, словно человек, которому самому приходилось проходить через полицейскую рутину.
      "Хотя ж, поди ты, приходилось". Вспомнились события, заставившие его покинуть город.
      - Скорее, нас интересует то, что происходило уже потом. Не замечали ли чего-нибудь подозрительного? Не было никаких звонков или чего-нибудь в этом духе? Может до вас доходили какие-нибудь слухи? - Поколебавшись, Мариус все же решил начать с вполне обычного вопроса. В конце концов в таких случаях внимание к свидетелям могло проявляться с обоих сторон.
      - Потом? - переспросил Смит. - Это после того как меня выволокли из дома или после того как я был освобождён?
      - После освобождения. - С каменным лицом напомнил Мариус. - Вероятно, не только в первые дни, но и в течение длительного времени.
      Джонни щёлкнул пальцами, а весь вид его выражал крайнюю степень понимания всего и просветления.
      - Этот старикан-пердун... - начал сисадмин, не смущаясь в выражениях. - Его и след простыл, ёж его дери. И мне ребята в погонах делали предъяву,мол, я сам влез в дом этот. Ну я что псих что ли в таком виде приметном по домам ползать?
      Смит сложил руки на груди и пожурил пальцем сидящих перед ним.
       - Сдаётся,что Вы хотите услышать от меня всю историю.А вдруг он ошибётся...Прям так и видно это на Ваших лицах...
      Смит махнул двумя руками и поправил кепку.

- Ладно, а чего? Мне не жалко. Я, наряженный в форму рядового времён Второй Мировой Вооружённых Сил Британии или как их там тогда называли. Вот...У нас объявили что-то вроде флэш-моба, сходки. Блин, не суть. Я решил зайти за своим... мэ-э-э-э, товарищем, скажем так. Позвонил в двери, чин-чинарём, старый хрыч-дворецкий калиточку отворотил, я вошёл. Он мне сказал,мол, сиди жди, друг де, твой будет через полчасика... Ну, я,конечно, не дурень сидеть, когда такие "тачки" в подвале. Пошёл, посмотрел, туда-сюда. А тут слышу - пиздец какой-то наступает. Старый хрен орёт из своей комнатушки, пламень повсюду, вода хлещет откуда-то, а ещё мусо...ой, простите, копы прут из всех щелей.Я к деду старому, пытаться вызволить его, а он, падали кусок, в меня залп дал.Хорошо, что хоть через двери, а то бы всё, не жил бы я, не топтал землицу сырую...
      Смит перевёл дыхание.
       - Ну я и кинулся в подвал, в багажник. Ну, вот как переклинило меня, не знаю. Состояние аффекта,чо!
      Смит вздохнул.
       - Так что я не могу понять ни в коем разе - куда делся этот мой друг - владелец дома и куда пропал дедок, когда я, чесн слово, видел его там.
       - Значит пропал? - Переспросил Мариус, ни сколько уточняя, сколько запоминая услышанное. - Его кто-нибудь разыскивал? Интересовался им? За какое-то время до этого происшествия ничего странного с пропавшим не происходило?
      "Конечно, он может попытаться направить меня и по ложному следу. Но все равно, эту ниточку проверить стоит. А еще надо будет подробнее разузнать об этом гражданине. Об обоих..."
      - И хотелось бы знать, кто вас допрашивал. - Чуть подумав, добавил ван Лейден, смотря на Джона, но не слишком пристально. Скорее скользя по нему взглядом время от времени.
       - Вы уж извините, господа-товарищи - начал ответ с конца, как обычно, Джонни. - Но мне что в лоб, что по лбу - все на одно лицо. Когда у тебя сфинктер становится с пенни, а бубенчики стучаться от страха друг о друга как-то не до запоминания личностей.
       - Значит пропал - согласно кивнул Смит. - Я вроде бы отвечал про эти вопросы со странностями ещё там. Но, нет...Ничего не происходило. Мы-то обо регулярных отношений с ним и не поддерживали...Ну, вы видали,наверное, остатки его халупы...Так где мне с моей подсобкой вставать в один ряд с ним!
      Джон громко выдохнул.
      "Странно, странно.... Что-то скрывает этот фрукт!"- сделал умозаключение Филипп и почесал философски затылок.
      - А вы уверены в том, что с не поддерживали с ним контакт мистер Смит?- он вопросительно взглянул на собеседника.- Я сильно сомневаюсь в ваших словах. Сначала кореша, а потом бог знает кто?! Почему же вы не захотели его найти?
      Смит взвился аки аспид подколодный.
       - Мистер, какую букву в словосочетании "регулярные отношения" Вы не поняли?
В ответ Филипп лишь нагло улыбнулся.
      - Думаю вторая была плоховато слышна. - С издёвкой произнёс сотрудник Интерпола. - А вы в этом точно уверены? Совсем, совсем? Вы не могли ошибиться? Вдруг вы говорите не то, о чём хотите сказать? - Филипп стал нести полную околесицу, но при этом с совершенно серьёзным видом.
      Если бы перед ним быль гуль какого-то ублюдочного Вентру, то Джон бы уже давно пустил в ход свой любимый приём. А именно - сверкнув Глазами Зверя врезал бы по первичным половым с разворота ногою.
      - И правда, мистер Смит, как-то странно все это звучит. Человек пропал при таких странных обстоятельствах, а вы им как будто и совсем не интересовались, пусть даже и он не был вашим близким другом? - Мариус вопросительно приподнял брови, на агрессию Смита отреагировав примерно так же, как ледяной айсберг на ледяные же ветры. - Скажу вам вот что. Мы знаем, что это дело не так просто, как может казаться, и беспокоимся в том числе за вашу безопасность. Именно поэтому мы задаем такие странные вопросы. Так что если вы считаете, что узнали что-то не то, то мы сможем вас защитить. Может и кажется, что я говорю слишком загадочно, но, я надеюсь, вы понимаете о всех сложностях, с которыми нам приходится сталкиваться при расследовании.
      "Он боится? Он все-таки боится, а потому так показательно храбрится?" - Мариусу уже приходилось сталкиваться с подобным, чтобы понять, что может скрываться за таким поведением и понять, что слова свидетеля являются лишь вершиной айсберга.
      "Не нравится мне это дело, очень не нравится. Очень на НИХ похоже."
      - Бля, вы чё издеваетесь,ребята? - вскипел Джон. - Как я мог им интересоваться,если сидел в кутузке? Блябуду, конечно я ему позвонил, когда вышел, но толку-то...Да, даже съездил туда, посмотрел на место своих злоключений.
      - Понимаете у нас своя специфика - добавил Смит. - Ролевики сходняки часто не устраивают...
      Джон не издевался. Тем более что после отсидки Смита в кутузке какое-то время до их визита все же прошло, а потому и задал такой вопрос.
      - Дело не в специфике, а в загадочном исчезновении вашего знакомого, которое может аукнуться на остальных. Тот, кто совершил убийство, до сих пор на свободе. И он вполне может попытаться устранить свидетелей. - Глядя на Смита прежним ледяным взглядом произнес Мариус. - Вам это стоит иметь ввиду. Так уж получается, что вы одна из тех немногих ниточек, что может привести вас к преступнику и он это прекрасно понимает. Думаете, мы хотим снова упрятать кого-нибудь в кутузку просто отчетности ради? Черта с два. Я верю, что вы невиновны, хоть эта вера и может обойтись полицейскому дорого, но я совсем не хочу допускать других смертей.
      Пока шел разговор, Мариус достал блокнот и сделал в нем несколько пометок.
      "Позиция Мариуса мне совсем не ясна... чего он добивается? Из Смита ничего достать не получится- он будет продолжать играть в молчанку."- подумал Филипп, прислушиваясь то к словам полицейского, то к словам подозреваемого.
      - Что-то вас потянуло на откровенность мистер Мариус. - язвительно заметил сотрудник интерпола.- Я считаю- преступник должен сидеть за решёткой, а не разгуливать на свободе в поисках новых жертв. Мистер Смит, всё же очевидно- вы единственный, кто может хоть что-то знать о нашем преступнике. Вы, надеюсь, не станете этого отрицать? Рассказывайте то, что знаете, и конечно же правду.
       - И опять всё вернулось на круги своя - вздохнул Смит.
       - Вы можете десятки раз задавать дни и те же вопросы, но суть от этого не изменится - я рассказал вам всё, что знал, поделился всем, что на душе накипело.
      Мариус посмотрел на Мортегна, затем на гуля, невозмутимо проговорив, будто его последнее предупреждение и было целью визита:
      - Что ж, мистер Смит, если вам нечего сказать, тогда позвольте откланяться. Главное мы уже все равно сказали.
      Филиппу добавить было нечего, поэтому он только мысленно кивнул Мариусу и немного привстал. "Получился разговор совершенно не продуктивным. А самое ужасное- у нас нет ни одной зацепки! Дело зашло в тупик, так и не начавшись."- подвёл итоги Филипп. Он поправил гаслстук, пиджак, и стал ожидать дальнейших действий со стороны Смита.
Досье
Внешность: худощавый темноволосый мужчина лет 35 на вид, несколько потрепанный, но в целом довольно приличного вида - человек, увлеченный больше своими делами, нежели обликом, но о нем все же не забывающий. Одет в строгий черно-белый костюм и светло-коричневый плащ. Кажется довольно спокойным и немного озадаченным. Время от времени прорывается нервозность.
Инвентарь: документы, блокнот, бумажник с несколькими сотнями евро и кредитной карточкой, мобильный телефон с выходом в Интернет, фото и видеокамерой и довольно приличным диктофоном, табельный пистолет и пара обойм к нему, связка ключей.

Анкета
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

#10  Сообщение Мариус ван Лейден » 04 мар 2012, 22:07

А вот сам Мариус не считал, что разговор получился непродуктивным. Из беседы со свидетелем копы узнали много интересного, но главное, по крайней мере для Мариуса, Смит рассказал больше, чем хотел, и тут сыграла на руку его нервозность. Может какой-нибудь обыватель и не обратил на это внимания, но Мариус обывателем не был и знал, что может стоять за простыми на первый взгляд вещами.
      - Кажется, дело будет проще, чем я думал. - Промурлыкал ван Лейден, садясь в машину. - Или сложнее. Смотря с какой стороны подступится. Вот что, мистер Мортегн, я думаю, нам не стоит тратить время на слежку. Отправимся в Управление и узнаем, кто проводил допрос Смита. Для начала. Спешить не стоит, о дааа!
Досье

Анкета
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

След.

Вернуться в Йордан (район садов) - JORDAAN