"13 и К"

Местоположение островов, с одной стороны, в самом центре, но с другой — вдали от сутолоки и бизнеса и сейчас придает им особый шарм голландской портовой деревушки XVII в. Естественно, бывшие склады и заводы успешно переделаны в апартаменты люкс.

"13 и К"

#1  Сообщение Михаил Грызунов » 16 сен 2011, 23:03

На данный момент (после 5 дня и далее) известно как место пожара. В квартире никого.

Маленькая квартирка Михаила, более известная в мире сородичей как "13 и К" (и не только потому, что на входной двери к номеру квартиры "13" приделано "К"). Входная дверь закрывается на щеколду, затвор и цепочку и обычно закрыта на все три.
Квартира не совсем стандартной планировки: маленький холл приспособлен лишь для того, чтобы повесить там плащ и поставить в уголку обувь.
Если свернуть направо, то он сразу же переходит в зал, который занимает почти всю квартиру. К окну зала приставлен диван-раскладушка, перед ним - столик. Напротив всего этого, где, по идее, должен стоять телевизор, располагается комод. Так же по всей комнате много чего разбросано, например, микроволновка на полу, пепельница, пустые бутылки и т.п.
Если же повернуть налево по холлу, то наткнешься на две комнаты, по прямой и справа - та, что расположена прямо, ведёт в ванную комнату/туалет, а та, что направо - небольшой кабинетик с окном, письменным столом и стулом, так же ксероксом, принтером и моноблоком Lenovo A70z с системой Ubuntu, который приспособлен исключительно для выхода в интернет/работы с бумагами. Сам Михаил сюда редко захаживает, но благодаря его навязчивой идее о правильности, здесь всегда чисто.
Михаил Грызунов
Неместный

"13 и К"

#2  Сообщение Михаил Грызунов » 18 сен 2011, 15:13

9 мая, 22:55.

Прохаживаясь по небольшой комнатке из стороны в сторону, и ожидая, когда же, наконец, закончится обновление системы, Миша пролистывал лежащую в его руках книгу инквизиторов, последнюю, которая у него хранилась. Он так и не нашёл сведений касательно их сил, однако обнаружил несколько упоминаний о сверхъестественных, как это было описано, «святых» навыках, которыми обладали некоторые охотники.
-Так-с… - Михаил приземлился на диван, отпил кофе и пролистал несколько страниц вперед – «Вижу в твоих глазах я страх, демон, не паду и не устану, а твой последний вздох станет победой моей» - бегло прочитывал он вслух слова из книги, больше похожей на журнал или тетрадь – Нет, не то – Миша пролистал ещё несколько страниц вперед – О! Кажется… «Моя мощь глубоко внутри, в моей душе, под моей кожей»… Нет, черт, не то – ещё раз отпив кофе и пролистав страницы, он остановился но следующей – О, боевая молитва. «Мои почтенные собратья! Объединимся, и станем как один. Против тех, кто… Maudit.» Что ещё мать его за «maudit»?! – недовольно воскликнул он и потянулся у словарю, быстро открыв нужную страницу на «m» - Maudit, maudit. О! Maudit – проклятый, проклят. То есть «Против тех, кто проклят»? Так, что там дальше… - он кинул словарь на другую часть дивана и вновь уткнулся в записи носферату об инквизиции – «Не будет пощады ни для кого. Наши враги падут, когда мы восстанем, чтобы исполнить свой долг. Отныне и во веки веков, будем мы едины, аминь»… Хмпф… Опять ничего о способностях – он аккуратно положил книгу на край стола, взял бутылку с вином, которая стояла на полу и сделал глоток, после чего приложил ладонь ко лбу – Встретить бы одного из них.
Ещё один глоток из бутылки и недовольная гримаса отразилась на лице Миши.
Кончилось... Мать её, как не вовремя. Пойду, прогуляюсь.
Быстро сняв с себя халат и нацепив шмотки, которые висели на ручке дивана, он оставил обновляющий систему ноутбук и книгу-дневник без присмотра, но предварительно закрыв за собой дверь на все замки.

Бар "Львица"
Михаил Грызунов
Неместный

"13 и К"

#3  Сообщение Михаил Грызунов » 04 дек 2011, 11:20

Клуб Моментум

Оказавшись дома (вернее, проделав неимоверные усилия по открыванию собственной стальной двери, которая преграждала ему путь в заветную квартирку, а затем ввалившись внутрь), Миша первым делом упал на пол. Это была очень важная часть длительного ритуала, который был обязателен после каждой крупной пьянки. После того, как час Миша провалялся на полу (этот час прошёл довольно незаметно, ведь пол у него был – внимание – с подогревом!), он начал медленно, словно скалолаз на долгожданную гору, взбираться на свою дверь, стараясь как бы и закрыть её, но как бы и не подниматься толком. Затем – вспоминаем фильмы о солдатах в окопах – ползком до дивана. Тазик уже ждал на месте, гут. Не придётся тащиться за ним до ванной.
-Жёваный стыд – утомленно выдохнул он, осознавая всё то, что успел натворить за эту ночь. Да, и сказал отнюдь не «жёваный», но другое слово, которое нам не позволяет выразить цензура.
Через пару часов он уже погрузился в сон.

Возможно, Миша проявил чудеса ловкости во сне, возможно он просто не помнил, как вставал ночью, но суть была в том, что тазик был наполовину полон и находился в метре от дивана, а по комнате ничего не было, эм… Пролито. В животе предательски заурчало и Миша быстро поднялся. Сейчас был вариант – либо пойти и почистить зубы, чтобы хоть что-то в нём было сносно, либо забить на всё и пойти поесть. К счастью, сила воли у него ещё осталась и библиотекарь доплёл до ванной, там приводя себя в порядок (ну, раз уж оказался тут, чего бы и не вымыться?). Через пару часов, сменив одежду и проветрив помещение, а так же чуть прибравшись от бутылок и очистив таз, Миша, наконец, удосужился покинуть свою квартиру и добраться до ближайшего места, в котором можно поесть.

Пиццерия Винченцо
Михаил Грызунов
Неместный

"13 и К"

#4  Сообщение Мара Мёрфи » 10 дек 2011, 20:07

=- Пиццерия Винченцо

- Вот здесь мы, собсна, и живём. Секунду, – Миша достал из кармана связку ключей и принялся по очереди открывать каждый из множества замков, которые преграждали им обоим путь внутрь. К сожалению, всё это заняло гораздо больше завяленного времени, ведь безопасность здесь – в первую очередь.
      Пару минут спустя, когда замки, наконец, были открыты, Миша отворил дверь.
      - Тадам!
      - Боишься, что тебя украдут? - Она оценила сложность замков, подумав о том, что на такой взлом уйдёт слишком много времени. Первой, конечно, входить не торопилась, ну, в крайнем случае она пафосно выйдет через окно. Да заодно приметила, куда тот прячет ключи.
      - Боюсь. Вроде того. Заходи. Пивас будешь? – Первым делом он двинулся к холодильнику – Или чё покрепче? Винца там, виски? Могу траву предложить, но её немного.
      - Странно жить в доме, где куча замков на двери, но окна не защищены,- выдала она очевидный косяк, впрочем, она не знала, насколько крепкие окна...
      - От пива не откажусь. И от травы тоже,- она прошла внутрь, осматриваясь,- где ванная?
      - Высоковато здесь, да и окна пластиковые. Их, конечно, пробить можно, но сложновато. Косяков много, да, но об этом месте вообще мало кто знает, так что лучше помалкивай – Миша достал две бутылки, а затем прошёл к столовым наборам. Он достал горсть серебряных ложек и, вернувшись, бросил их в девушку.
      - Это что, какая-то проверка? - Догадалась она, усмехнувшись. Этот пацан смахивал на параноидального фанатика... А ложечки-то серебряные...
      - Ну, раз уж ты не в курсе, то оборотни серебра боятся. И Каэсиды, но это другой разговор – он вручил ей бутылку – Зато теперь я знаю, что ты не опасна. В смысле, для Камарильи. Я Миша, а это – он ткнул пальцем в дверь сбоку – Ванна, приятно познакомиться.
      - Ты работаешь на них? - Спросила она, сперва идя в ванную и ища себя в отражении зеркала, впрочем, напрасно. Зато за не й теперь было бы сложно подсмотреть. Учитывая открытую дверь и то, что она сейчас осталась в нижнем белье, чтобы застирать пятна, не грозило ей ничем, кроме того, что её увидят со спины. Нужно держать ухо востро.
      - По-моему, мы договорились, что ты первая ответишь на мой вопрос, но я и сам догадываюсь. Ты либо очень-очень-очень слабый вампир, поколения эдак пятнадцатого, либо гуль, но в любом случае твой сир и домитор – Ласомбра, судя по тому, что я видел в кафе. Не хочешь ничего рассказать, детк? – Миша открыл бутылку и подошёл к ванной. Заглядывать он не стремился, как-то не интересно.
      - А что тут рассказывать? Мне больше интересно, откуда Ты это знаешь, и что тебя связывает с Камарильей,- она ухмыльнулась, памятуя о том, что Ласомбра вроде как шабашитский клан.
      - Ну я, так сказать, фанат комиксов про вампиров – не удержавшись, Миша всё-таки вошёл и устремил свой взгляд в зеркало. – Uhm… Nice body.
      - Отмаза не катит,- застирав сарафанчик, она надела его, не дожидаясь, пока тот высохнет,- это же очевидно, ты боишься, ты знаешь о них... Что тебя связывает со всей этой сворой?
      - А тебя? – он подошёл сзади, рассматривая тело Мары.
      Она обернулась.
      - Кровь. Неужели это не очевидно?
      - Ну, мне же нужно удостовериться.
      Резко потеряв интерес к данной особе, Миша достал мобильник и принялся что-то щелкать на экране.
      - Как звать домитора?
      - Кого? - Она ещё не была в курсе именно этой части терминологии, поэтому просто попыталась резко вытащить из руки парня телефон, чтобы посмотреть, что он там делает.
      - Эй ты, сука больная, а ну отдай! – Миша явно не собирался терпеть подобного и замахнулся бутылкой на голову девушки.
      Мэри устремила взгляд на экран, стараясь выхватить как можно больше информации за как можно более короткое время. Боковое зрение выхватило занесённое оружие, что рефлекторно заставило её потратить кровь на выносливость. (-1 бп)
      - Стой, идиот! - Она на всякий случай загородила путь бутылке до головы свободной рукой,- we're on the same side... - почему-то её посмешила вся ситуация, мобильник она пока отдавать не спешила, но и особо не сопротивлялась его отдавать.
      - Верни. Быстро! – настойчиво не попросил, но уже приказал Миша.
      Фраза Миши только рассмешила Мэри, что буквально осветило её озорное личико, сделав её не такой уж и стервой...
      Она, продолжая смеяться, протянула ему обратно мобильный, так и не успев толком пролистать список.
      Недовольно выхватив мобильник, Михаил ушёл из ванной и принялся допивать пиво.
      - На чьей юшке сидишь?
      - На чьей что? - Скосила она под дурочку.
      Миша утомленно вздохнул и приземлился на диван. Перед ним стояла коробочка, небольшая такая, обычная коробочка размером, примерно, с маленький lap-top. Библиотекарь раскрыл её и в его руках сами по себе наворотились два косяка.
      - Давай сначала курнём, бухнём, а там и беседа пойдёт, ага?
      - Хочешь меня разболтать? Не напрягайся, парень, мой босс сотрудничает с Таркином. Этого достаточно, чтобы тебя убедить?
      - Ну, на самом деле я просто хочу похмелиться, но не дела же мне это в одиночку, м?
      "Да ладно, знал бы кому втираешь, ещё утром ты даже говорить со мной не хотел"...
      - Мгм,- неопределённо согласилась она и улыбнулась.
      Мишаня закурил и в первый раз за сегодня затянулся.
      - Каааайф – он томно выдохнул, после чего снял с себя толстовку и положил ногу на ногу, – Итак, с чего бы начать?
      - Начни с того, на кого работаешь ты... - подбросила она тему, забирая свою часть предложенного "угощения".
      - У меня нет определенного Хозяина в узком смысле этого слова. Я работаю на Камарилью в целом. Мой дом – он поднес зажигалку к косяку гуля – И моя голова – всё это одна очень большая помощь ребятам вроде тебя, которые ни черта не знают о Маскараде, Традициях, Кланах, Сектах и тому подобном.
      -Так как тебя зовут, я не расслышал?
      - Можешь звать меня Мэри...
      - Ну вот, в общем-то, и всё. Многие кличут меня Библиотекарь – пафосно подчеркнул он, прикрыв глаза, а затем затянулся ещё раз.
      - У тебя есть библиотека? - Она усердно не показывала заинтересованности.
      - Нууу, типа того. Ты совсем не куришь, давай, тянись! Так не интересно!
      - Может, я растягиваю удовольствие,- она усмехнулась. Сейчас она как никогда почувствовала, что начинает скучать по тому несчастному оставленному дома трупу,- что будет, если кровосос хлебнёт крови поддатого человека?
      - А как ты думаешь? Повлияет ли алкоголь в крови выпитого существа на его собственное состояние? Да. Не так сильно, конечно, как можно было бы предполагать. У некоторых сородичей вообще есть такой фетиш. Оооо… - Миша загляделся на потолок – Меня понесло...
      - Значит есть причина упиться в хлам,- как говорится, будь проще, и люди к тебе потянутся, по крайней мере, никто и ничто не мешало ей сейчас упиться так, чтобы по пробуждении увидеть Демиана в таком же состоянии. Главное не переусердствовать, чтобы ему не пришлось держать ей волосы. И она затянулась.
      - О, детк, ты ведь теряешь сейчас ту самую девственность? – после этого он начал противно гыгыкать.
      Она удивилась:
      - Ты это о чём?
      -It’s your first time? Никогда раньше не тянулась?
      - Ты за кого меня принимаешь? - Она засмеялась,- а, ну да, то, что я чего-то не знаю из вашей оккультной чепухи, ещё не значит, что я без грешка.
      Допив свою бутылку, библиотекарь забавной походкой двинулся к холодильнику вновь, взяв ещё пива.
      - Ну и, давно ты в таком состоянии?
      - В каком именно? - Снова скосила она под зелёную.
      - Ну, кровь давно хлебаешь?
      "Чтоб я знала"...
      - Достаточно, чтобы понять, что он психопат... - она недовольно выдохнула.
      - Кто? Домитор-то твой? Пхах! А как ты хотела? Он у тебя того, бесчеловечный свихнувшийся на каком-то дерьме идиот? – Миша вновь завалился на диван.
      "Ты хоть представляешь, что только что обозвал меня дерьмом"?!
      - Не то слово,- мрачно ответила она, как будто лишиний раз доказывая, что ненавидит его, "и твои шалости по сравнению с ним - это просто ничто"...
      - Странно, обычно Камарилья против притеснения гулей. Хотя, ублюдки везде встречаются. Ну, тогда, прошу в наш мир – общество анонимных эскапистов!
      - Притеснения? Вряд ли. - Она несколько удивилась, потом резко сменила гримасу на хищную,- но не думаю, что тебе бы понравилось, если бы тебя по нескольку раз за ночь разделывали как тушу к праздничному столу,- пожаловалась она.
      - Разделывали? Милая, да тут всё совсем печально?
      - I'm surviving, - она пожала плечиком. Ну не могла она долго на него жаловаться. Особенно сейчас, когда на другом конце поводка такой же ошейник на шее Дэмиана.
      Миша отчаянно шмыгнул носом и сделал несколько громких глотков из бутылки.
      -Знаешь, мы с тобой как раз та самая маленькая группка людей, которые в курсе существования вампиров и пытаются ужиться с ними. Ну, как людей. Я-то человек, а вот ты… - Библиотекарь смиренно оглядел Мэри – Знаешь, один вампирёныш вёл журнал записей, в которых описывал таких, как ты. И, как он говорил, вы – существа волшебные. Ты знала, что ты волшебная, Мэри? – Миша провёл пальцами по её волосам.
      Мэри всякого повидала. И таких ботаников тоже, но сейчас... После н-ной затяжки подобные подкаты были просто смешны, она не препятствовала движению, но засмеялась, разглядывая собеседника.
      - Как ты вообще вышел на всё это?
      - Ну, как, как... Так получилось… Случайно. Был дилетантом, копнул слишком глубоко и пришлось отдуваться. Там либо умирать, либо с ними.
      - И всего лишь человек? - Это удивило, нет, правда, остаться какому-то ботанику... не удивительно, что на двери столько замков.
      - Да, я всего лишь человек. Мне запрещено подсаживаться на чью-либо кровь и примыкать к чьему-либо клану. Хотя, мне ещё не предлагали. Если предложат, то я вряд ли откажусь – с мечтательной улыбкой приметил он.
      - Может, забухаем сегодня? У меня всё равно клиентов не предвидится.
      - Я не против, никогда не видела Его пьяным,- она усмехнулась, будучи уверенной, что этой ночью её снова искусают.
      - В таком случае – начал Миша, затем ушёл в место, которое сам называл «кухней» а через пару минут вернулся с подносом, на котором стоял набор из нескольких бутылок напитков различные крепости – Предлагаю сегодня отпраздновать наше знакомство, волшебная девочка Меридит!
      - Ты с каждым новым знакомым так отмечаешь? - Усмехнулась она, закидывая ногу на ногу.
      - Ну, ты мой первенец, – Миша разлил шнапс по рюмкам и вручил одну гулю, - Boire pour vous, mademoiselle
      - В каком смысле первенец? - Она приподняла рюмку, делая вид, что поняла смысл фразы.
      - Первый мой гость НЕ вампир, – Миша торжественно выпил и откинулся на спинку дивана – Так, мне нужно сделать перерыв. Я и так этой ночью слишком много выпил.
      Мэри тоже выпила.
      - Ты сказал про библиотеку... Откуда она у тебя? И что там? - Она хитро прищурилась, если это правда, то ей просто не терпелось увидеть её и покопаться.
      - Прости, – он начал разливать по рюмкам вторую партию – Вход только по абонементам.
      - Пф, ну запиши меня как Мэри, или расскажи так, паспорта у меня своего всё равно нет. То нет, то их слишком много,- она усмехнулась.
      - И я вовсе не об этом. Ты что, ни разу не была в закрытых клубах? Нет никакого абонемента. Просто о том, чтобы сюда попасть, надо ой как заранее договариваться. При чем не со мной, а с моей «крышей» - он вручил ещё одну рюмку Мэри – Да и вообще, хватит о работе, я и так устал!
      - Ну уж нет, ты меня сюда привёл, и я не могу спустить это по тормозам,- настояла она, но рюмку взяла, - так что рассказывай.
      - Хорошо, давай так договоримся – Миша выпил и, подвинувшись к ней поближе, устремил свой взгляд в её глаза – Если убедишь какую-нибудь, любую, вампришу мне отсосать – то обеспечу тебе бесплатный перманентный допуск. Чё скажешь?
      Она рассмеялась.
      - Так вот зачем ты меня звал к себе? Аха-ха-ха! - Она откинулась на спинку кресла и звонко рассмеялась.
      - А ты не боишься, что останешься без своей маленькой штучки, ботаник?
      - А разве стоит бояться? – он повел плечами – Если вампирша согласится это сделать, значит, она в этом заинтересована. Короче, с тебя кровососка, готовая отсосать кое-что другое. С меня – полный доступ к библиотеке. А там такие вещи пишут, м... Самые страшные тайны детей Каина. Ты вот, например, в курсе, что клан твоего хозяюшки своего собственного основателя замочили?
      - Думаю, стоит. Хотя, что-то мне подсказывает, что не видеть тебе никакой вампирши. И знаешь что? - Она подалась вперёд, и прищурилась,- достаточно парочки джедайских фокусов - и ты всё расскажешь и покажешь сам,- она довольно ухмыльнулась, поминая как Дэмиан лихо промывал мозги.
      - Неужели? Хочешь сказать, ты меня заставишь? Можешь даже не пытаться, меня обычные человеческие «самки» больше не интересуют – он пренебрежительно махнул рукой на Мэри.
      - Мне нужна пустая бутылка и крышка... - она осмотрелась на предмет допитых или недопитых бутылок.
      - Ну, здесь этого полно – библиотекарь перевалился через диван и, окунув руку в кучу пустых бутылок, нашёл одну из-под лимонада. – Тебе стеклянная подойдёт?
      - Да.
      Миша вручил Мэри пустую (ну, как пустую, маленькая капелька лимонада там всё ещё болталась, но он не думал, что это будет большой проблемой) прозрачную бутылку с зеленоватой крышки. Этикетка уже было содрана, видимо, библиотекарь тоже любил так делать.
      - Вот, прошу вас. Что, будем в бутылочку играть? – он сел в позе лотоса и в нетерпении «запрыгал».
      Она странно на него покосилась:
      - Тебя же не интересуют "простые человеческие самки".
      - Это не значит что тебя не интересуют простые человеческие самцы, – он вытянул губки для поцелуя и начал издавать чмокающие звуки.
      - Это ты себя сейчас продаёшь, или я чего-то не так поняла?
      - Ну, условимся на том, что ты слабоумная. Так ты будешь мне показывать секрет бутылочки или как?
      - Ах, значит слабоумная? Ладно, пожалуй, я пойду... - то ли она сделала вид, что обиделась, то ли и правда обиделась.
      - Вали-вали, – в ответ упёрся он, не желая показывать заинтересованность. – Ищи редкие экземпляры у кого другого.
      - Если бы у тебя были редкие экземпляры, их бы охранял не такой asshole как ты,- фыркнула она.
      - Я их не охраняю – они просто лежат у меня. Можешь попробовать их отобрать – если справишься с дверью. Которую, ты, кстати, ещё даже не нашла.
      - What if I'm not that interested? Ты же сам сказал, что нет... Может, я пацифист?
      - Так какие именно тебе знания нужны? Может, я смогу ответить на твои вопросы спонтанно?
      - Я же не пойму... Я же слабоумная, забыл? - Зло бросила она.
      - Будешь со мной играться – вообще ничего не получишь. Я и так уже понял, что от тебя ничего добьюсь. Хотя... Если я тебе расскажу, познакомишь меня со своим хозяйнийшкой?
      Она искренне рассмеялась. Снова.
      - Если я тебя познакомлю с ним, это будет твоя последняя ночь. Он ведь даже в грош тебя не поставит... если только в качестве лёгкой закуски. И поверь, я не смогу доказать ему обратное.
      - Да брось, неужели всё так плохо? - Он налил ещё рюмашку и положил ногу на ногу. - Он ж не зверь!
      От чего она рассмеялась пуще прежнего.
      - Действительно, совсем не зверь,- она даже прослезилась... - Нет, я конечно могу, но тогда с большей вероятность твоему боссу придётся искать себе нового помощника. И я не шучу.
      - Ну, в таком случае, с тебя причитается Услуга. Согласна?
      - Какого рода услуга?
      - Помочь, когда мне потребуется помощь. Не волнуйся, драться я тебя не заставлю.
      «Ты меня вообще не заставишь»...
      - Помощь? Типа принести пиццу и кофе на завтрак?
      Она взяла открытую бутылку и хлебнула из горла.
      - Возможно и такое. А возможно - привезти что-нибудь из пригорода, доставить кому-нибудь что-то, поболтать с кем-то.
      - А как насчёт оплаты? Деньгами?
      - Денег мне хватает, они мне не нужны.
      - Ой да ладно... Деньги всем нужны.
      - В таком случае, две тысячи евро в месяц и по рукам - нахально предложил Миша, зная, что она не согласится.
      - В месяц за посещения? Думаю, мне одного месяца хватит, чтобы получить то, что мне нужно, но так и быть.
      - Деньги вперёд, – он поманил рукой и самодовольно заулыбался.
      - Дашь мне одну книгу - получишь сотню сегодня,- в общем-то для Мэри не было проблемы в оплате, но она не знала, какого рода информацию ей могут предложить.
      - Что за книга?
      - Не знаю. А какие есть?
      - Ты явно не знаешь, чего хочешь. Хотя приблизительную тематику можешь мне намекнуть? - Устало проговорил он.
      "Инквизиция, меня интересует инквизиция"...
      - Что-нибудь о вампирах, в частности о том, чем их можно,- она провела пальцем по шее.
      - Хм... Ну, это довольно обширный материал. Многовато книг. Современные авторы уже структурируют известные данные, но пока ещё не добрались до конечного варианта. Это всё зависит от клана. В целом всех вампиров очень просто убить - он начал загибать пальцы и тараторить - Солнечным светом, огнём, или натравив на них оборотня. Кол в сердце парализует вампира, но тебе нужна недюжая сила, чтобы вогнать его.
      - Кол? - Она хмыкнула,- забавно... - Кажется, вопроса силы у неё не стояло.
      "Вот я теперь и знаю, как с тобой поквитаться".
      - И какие кланы от чего дохнут? Не считая общего...
      На лице Мишки растянулась улыбка.
      - Хочешь грохнуть своего Домитора?!
      "Ещё чего".
      - Периодически об этом подумываю...
      - Первым делом твоего папочку нужно запереть либо в комнате, полностью наполненной светом, либо в которой кромешная тьма. Он берёт силы от теней, Ласомбра - пафосно подчеркнул Миша - Затем, связать глаза. Ласомбра умеют промывать мозги. Ещё они чертовски сильные - лучше вогнать кол пока он спит. А ещё они очень, ОЧЕНЬ самовлюбленные. Погоди, твой парень из числа тех, что ушли из Шабаша, так?
      - А ты как думаешь?
      - Ну, судя по тому, что я ещё жив - да. Вернее, судя по тому, что ты не выглядишь как избитая дешёвая шлюха.
      "Потому что я слишком дорогая, в каком бы качестве не была".
      - И что это меняет?
      - Шабаш, они... Блин, короче, они плохие. Особенно для нас, смертных.
      - Да знаю я про твой шабаш... Я имею в виду, ты спросил про то, ушёл ли он оттуда. Что это меняет?
      - Я не имею права давать знания НЕ членам Камарильи.
      - Тогда можешь не беспокоиться,- "Демиан бы меня обматерил".
      - Ну так, что тебя ещё интересует?
      - Больше информации. О кланах для начала.
      - Каждый клан в чем-то уникален. В первую очередь - слабостями - Миша встал и начал, пошатываясь, ходить из стороны в сторону.
      - Я могла бы об этом почитать,- она достала купюру в 100 евро и помахала ею, как веером, намекая.
      - Кажется, моя книжка не очень в этом заинтересована - ухмыльнулся он, вновь грохаясь на диван - Хотя если твоя девочка приведёт с собой свою сестричку-близнеца, я подумаю.
      Мэри хитро прищурилась.
      - Давай так,- она достала ещё купюру и колоду карт,- если выигрываю я, ты даёшь мне книгу за сотню, если ты - то за две...
      - Ах ты, мелкая сука, знаешь же, что во мне есть азарт - Миша потер руками - Во что играем?
      - Зависит от того, во что ты умеешь,- она улыбнулась, вот что-что, а это дело Мэри тоже любила.
      - Покер? Блэкджек?
      - Выбирай,- она распковала карты.
      - Покер - утвердительно кивнул он.
      - Покер, так покер,- согласилась девушка, распаковывая колоду и раскладывая карты.
      Через несколько минут Миша уже разочарованно смотрел на выпавшую у девушки комбинацию. У него просто в голове не укладывалось то, как быстро его обыграли.
      -Ты мухлевала.
      - Можешь это доказать? - Спокойно спросила она, перетасовывая карты и укладывая их в колоду, а затем сворачивая сто евро в трубочку.
      - Уговор есть уговор. Ты мне книгу, я тебе сотку.
      Печально вздохнув, он взял зеленую бумажку и сел к ноутбуку. После, примерно, минуты ловких пасов по клавиатуре, замаскированную под стену ни то стальная, ни то титановая, ни то какая другая дверь отворилась. Библиотекарь прошёл в небольшое помещение, забитое книгами, и принялся копаться там.
      А Мэри встала и спокойненько потопала следом, как будто так и надо.
      Найдя нужные записи (видимо, сделанные от руки), он вручил тетрадь гулю.
      - Так, вот. И ещё... Плеер есть? Запись на кассете.
      - Нету у меня плеера. Неужели протирая тут штаны, оцифровать нормально не мог?
      Она прошла следом за ним и достала первую попавшуюся книгу, рассматривая.
      - Положи на место, пожалуйста - мило и вежливо попросил Миша.
      - Что такое Чёрная Рука? - Она пролистала книгу на предмет картинок и поставила на место. Терпение у неё было, как-нибудь к этой теме она вернётся.
      - Рано тебе ещё такие вещи знать - Миша достал кассету - Окажи мне услугу, оцифруй?
      - И на чем я это по-твоему сделаю? Глазками стрельну? У меня нет компьютера... И тем более древних проигрывателей.
      - Есть места, где это делают. Сделаешь это для меня - считай, что мы друзья.
      - Тогда с тебя ещё книга. За оцифровку. И можешь считать меня другом,- "это будет твоей проблемой", мысленно улыбнулась она.
      - Я же сказал, другом, а не лучшим клиентом - подмигивая сказал Миша.
      - А я и не прошу лучшим, мне и рядового хватит,- она открыла тетрадку и просмотрела содержание.
      - Рядовые клиенты платят большие деньги и им редко что даётся. Да и, пожалуйста, будь аккуратнее с записью. Лично проследи за оцифровкой. Конечно, все подумают, что это просто какая-то фанатская хрень, но мало ли.
      - Мало ли что? - Решила она уточнить,- знаешь, если хочешь меня подставить, лучше дай мне что-то без записи, а не выдумывай.
      - В записи важное приложение... Ладно, в следующий раз придёшь - послушаем вместе. Оставь её лучше здесь, раз так боишься.
      - Не боюсь,- она оставила себе,- но с тебя ещё книга. За запись.
      - Смотря что за книга - он посерьёзнел и сложил руки у груди.
      - Ответь мне сперва на вопрос,- она нахмурилась,- кровососы могут любить?
      - Могут.
      Она прищурилась.
      - И как это выражается и от чего зависит?
      - От многого. Поколение, возраст. Чем слабее вампир и чем он моложе, тем больше шанс, что в нём осталось что-то человеческое.
      - А если не осталось?
      - Тогда... Очень маловероятно.
      - Хмх... И всё, значит? Все люди - жратва, а все кровососы - орудие для собственных нужд?
      - Да, именно так.
      - Зачем тогда вампирам давать кровь людям? Ведь можно обойтись и без неё? Просто внушить что-то.
      - Люди тоже могут быть полезны. Охрана, к примеру.
      Мэри фыркнула.
      - А смысл? По-джедайски рукой махнул - и бери охранников хоть толпами.
      - Там тоже есть свои ньюансы
      - Например?
      - Мэри, понимаешь, некоторые вещи тебе ещё рано знать. К тому же в книге есть кое-что об этом.
      - Что значит рано?! - Кажется, она сейчас внезапно материализовалась в Дэмиана и развела руками как заправский цирковой зазывала. Взгляд с долей безумной одержимости не предвещал ничего хорошего,- Try me, я способный ученик, хватаю на лету, только дай.
      - Дело не в тебе. Вернее, в тебе, но не потому, что я в ТЕБЯ не верю. Я пока что ТЕБЕ не верю.
      - И что я, по-твоему, могу сделать? Убить тебя? Сжечь твою драгоценную библиотеку? - Она кончиками пальцев прошлась по корешкам книг. Она могла, да, но пока эти книги не имели почти никакой ценности в её глазах, а посему Михаил мог бы быть спокоен за своё сокровище. Мог бы... если бы знал Мэри.
 Одежда и шмотки
Одежда и внешний вид: Хрупкая худая невысокая (162см) девушка с янтарными глазами. Волосы блонд.
Ходит в босоножках. Длинное, не слишком открытое черное платье с минимумом аккуратных украшений. На длинной серебряной цепочке небольшой медальон - перевёрнутая мать-Анархия, прикреплённая за один из торчащих концов, спрятан в бюст.
При себе: сумочка с мелочами, деньги (15700 евро), блокнот, 6 колод карт в одной пачке, на руке на специальном манжетике крохотный раскладной мобильник.
 Прихватизированные шмотки Мэри, дома
Серебряные кольца-серьги.
Раскладной нож, бумажник, пачка сигарет.
Кошелёк, бумажник, мобильный телефон, связка ключей (от машины, квартиры и агентства), металлическая фляга с кровью.
Брючной ремень с пряжкой в виде переплетенных человеческих костей. Наручные часы. Вещмешок, выглядящий так, словно пролежал часов 5-6 в сыром и пыльном месте. Изысканный, но очень старый короткий меч; книга для записи ритуалов и наблюдений, со стилом спрятанным в обложку; мешочек с ритуальными принадлежностями - камешки с символами, мелки, костная мука; мобильник (выключен); фонарик; саперская лопатка; лом - в вещмешке.
Мобильник "пса", 2 литра вампирской крови (малк).
2 мужских серебряных кольца
Медальон с символикой секты Детей Лазаря (с эффектом 3 стойкости)

Бес комплексов
Чарник

"Джон был хорошим, верящим человеком, каким мне никогда не стать... И мне ужасно жаль, что я его убил" (с) LOST
 Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
Ему отдашься – скажет «блядь»,
А не отдашься – скажет «сука».
О, юноши, вас создал бог
И в мире нет подобной твари.
Вам не хватает лишь рогов,
Чтоб вы совсем козлами стали.
Богинями мы были и остались
Сводя безумством наших тел.
Пусть облизнулся те, кому мы не достались
И сдохнут те, кто нас не захотел!
Поднимем же бокал за нас, неверных!
За нас, блядей, но охуенных!
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

Возраст на вид: 26
Статус: Аферистка
D.Rate: B

Выпито: 16 БП.
Пожертовано: 0 БП.

"13 и К"

#5  Сообщение Мара Мёрфи » 10 дек 2011, 20:17

- Знать слишком много - закончил он мысль за Мэри - И убери от них руки, эти книги очень хрупкие.
      - Слишком много для чего? Или для кого? - Не унималась та, и. убрав руки от книг, стала просто рассматривать корешки.
      - Для Гуля. Всё, выметайся отсюда - он начал выталкивать девушку из хранилища.
      Она не дала себя вытолкать, вышла сама. Она не стала и торопиться с тем, чтобы узнать больше.
      - Так значит, ты согласен на обмен? Оцифровка за книгу.
      - Но книгу выберу я.
      - Мне нужна книга о возможностях крови,- перебила она его последнее слово, как будто догадавшись о том, что ей может пригодиться. Алкоголь, наркота, какие ещё могут быть сюрпризы?
      - Вампирской крови? Хм... - Миша задумался - Ладно, я подыщу что-нибудь.
      - Любой. Вампирской, не вампирской. Мне нужна информация,- она вышла в комнату и, положив тетрадку в сумочку, взяв остатки спиртного, стала... напиваться, прикуривая травой. Со стороны могло показаться, что с головой у девушки не всё ладно.
      - От она, моя девочка. Текиллы? - он вновь направился к холодильнику.
      - Ты не думай,- она закашлялась и поморщилась,- соображаю я даже в таком состоянии достаточно хорошо, чтобы не трахнуть такого ботаника как ты,- не своим голосом произнесла она.
      - С тобой? Пхах. У меня позавчера была шлюха получше тебя. Меня этим не привлёчешь - он взял бутылку и завалился на диван, сложив ноги на стол - Вот если твой хахаль тебя обратит - приходи.
      Она снова закашлялась, потому, что в этот момент попыталась засмеяться:
      - Если вдруг это случится, первое, что я сделаю, это застрелюсь. Если не поможет - я приду сюда и выпью тебя досуха,- и ещё один глоток.
      - Застрелишься? Ты дура? Ты что не хочешь быть вампиром?
      - А ты?
      - Очень! - радостно, словно ребёнок воскликнул Миша - Это же круто!
      Она фыркнула в ответ, но ничего не ответила, запивая ещё. Градус уже довольно сильно ударил в голову.
      - Бедный,- йк,- мальчик...
      - Бедный?! К чему ты это? - он сделал ещё один глоток.
      - Да, не важно. Нож есть?
      - Хлеба нет - гыгыкнул Миша и прошёл к холодильнику, на котором тот самый нож и лежал.
      - Нахрен мне твой хлеб,- она подошла поближе и взяла нож, а потом вернулась к столу, закатывая рукав.
      - А зачем тебе он? - Парень пошатнулся и его глаза приобрели оттенок обеспокоенности.
      Взяв нож на манер кинжала.
      - Забейся.
      И с силой прорезала лезвием рану на запястье, делая небольшой продольный разрез.
      - Эй эй эй!! Эти эмовские штучки не в моём доме! - библиотекарь начал лихорадочно бегать по квартире в поисках бинта.
      - Сядь! - Рявкнула она. Будь у неё доминирование, она бы непременно попыталась им воспользовалась, впрочем, что и сделала... В то время как начала сливать в бутылку кровь с недовольным выражением лица.
      На всякий случай всё же прихватив бинты, Миша сел рядом, готовый в любой момент оказать помощь.
      Видимо, тайна вскрытия вен вдоль, а не поперёк была доступна Мэри, потому как бледнела она явно. Слив какую-то часть в бутылку, когда почувствовала, что начинает кружиться голова, она зарастила рану, слизав остатки с запястья. Закупорила бутылку и выдохнула.
      - Поставь Это в холодильник,- и свалилась на кресло.
      - Кровь гуля? Не слышал, чтобы она обладала какой-то силой - успокоившись и взяв в руки бутылку, он отнёс её в холодильник и вернулся к Мэри - Что за ритуал?
      - А это и не для тебя. Это для Него.
      - То есть?
      - Не важно. Я заберу это с собой.
      - Ну, как тебе будет угодно - Миша взял в руки очередную пустую бутылку и небрежно положил её за диван.
      - Твою ж... Не думала, что на этом дерьме у меня мозг будет работать. Мне... надо идти. У тебя есть марганцовка?
      - Антисептики? Да, есть что-то - он прошёл в ванну, взял маленькую баночку и дал Мэри.
      - Сделай мне крепкий кофе...
      - Я не пью кофе. Могу предложить маунтин дью и пару таблеточек концентрированного таурина.
      - И чай тоже, - хмыкнул Миша.
      - Тогда литр воды, и энергетик.
      - Ага, это найдётся, - через минуту он притащил всё, что требовалось.
      Она разбавила марганцовку в воде и пошла в ваную, на этот раз закрывшись, чтобы убрать какую-то часть собственного алкогольного...
      Забив абсолютно на всё, добрый бухой библиотекарь просто-напросто улёгся спать.
      Прочистив желудок, Мэри вернулась в зал, видок у неё был помятый, но необходимость привести себя в норму только подгоняла и заставила взбодриться. Она даже удивилась, заметив, как спокойно парень лёг спать.
      - Эй...
      В ответ послышался только раздраженный храп.
      Чем не преминула воспользоваться Мэри, пытаясь вытащить мобильник у сонного парня.
      - Пшла нахуй, - на русском раздраженно вымолвил он, не открывая глаз, и замахал рукой.
      После чего Мэри стала осторожнее и на этот раз действовала более скрытно.
      Осторожно изъёв мобильный, Мэри стала переписывать имена в свою мобилку номера и имена с подписью кто есть что. Забирать у того деньги или не забирать? Чёрт...
      Мэри положила мобильник на стол и прищурилась.
      "Если я сейчас его обворую, он мне больше ничего не даст. С другой стороны, брать силой не очень пока получится. Ладно, гуляй, ботаник, я ещё вернусь",- подумала она, хотя оставлять деньги вот так вот. Они тянули её не хуже домиторской крови. Но иногда нужно было ими пожертвовать во имя тактики.
      Просмотрев кухонный наборчик ботаника и забрав бутылку, Мэри зло рыкнула и пошла на выход.

Аппартаменты =-
 Одежда и шмотки
Одежда и внешний вид: Хрупкая худая невысокая (162см) девушка с янтарными глазами. Волосы блонд.
Ходит в босоножках. Длинное, не слишком открытое черное платье с минимумом аккуратных украшений. На длинной серебряной цепочке небольшой медальон - перевёрнутая мать-Анархия, прикреплённая за один из торчащих концов, спрятан в бюст.
При себе: сумочка с мелочами, деньги (15700 евро), блокнот, 6 колод карт в одной пачке, на руке на специальном манжетике крохотный раскладной мобильник.
Кошелёк, бумажник, мобильный телефон, связка ключей (от машины, квартиры и агентства), металлическая фляга с кровью.
Брючной ремень с пряжкой в виде переплетенных человеческих костей. Наручные часы. Вещмешок, выглядящий так, словно пролежал часов 5-6 в сыром и пыльном месте. Изысканный, но очень старый короткий меч; книга для записи ритуалов и наблюдений, со стилом спрятанным в обложку; мешочек с ритуальными принадлежностями - камешки с символами, мелки, костная мука; мобильник (выключен); фонарик; саперская лопатка; лом - в вещмешке.

Бес комплексов
Чарник

"Джон был хорошим, верящим человеком, каким мне никогда не стать... И мне ужасно жаль, что я его убил" (с) LOST
 Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
О, юноши, вас создал бог
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

"13 и К"

#6  Сообщение Мара Мёрфи » 21 мар 2012, 02:03

Отыграно с Вернером

11 мая, день 5.
=> Аппартаменты

Бодрёхонькая морда Мишани как раз заканчивала утренний туалет. Накинув на голое тщедушное тельце халатик, библиотекарь-задрот пробежал несколько метров к двери.
       - Ну и кого там чёрт принёс? - полюбопытствовал он.
      Его клиенты не являлись раньше заката, а потому можно было чувствовать себя дерзким и развязным.
      - Это я... - ответила девушка.
      Отворив все многочисленные замочки-цепочки, халатоносец отошёл в сторону и открыл дверь.
      - Входи, блин...
      - Голова не болит? - Поинтересовалась она, входя и осматриваясь вокруг на предмет изменений.
      - Не - хмыкнул он, приседая на подвернувшуюся табуретку.
       - Чего хотела-то?
      - Я принесла то, что ты просил, и твою книгу... в обмен на новую.
      - И с чего мне вдруг становиться таким добрым? - кивнул на всё ещё лежащую на том же месте сотню.
      - Уговор был...
      - Какой уговор? - Словно бы не понимая в чём дело и о чём речь.
      - Книгу сюда давай, цыпа - елейно прошептал парень.
      Она достала из сумки книгу и отдала Мише, оцифрованную версию пока не отдавала.
      Зажав томик под мышкой, Мишаня пошлёпал босыми ногами в ванную.
       Распахнутая кисть повернулась тылом к Мэри, а её взгляд упёрся в спину библиотекаря.
       - Всех благ, бэйба...
      Мэри забрала деньги.
      - Хочешь сказать, это всё?
      "А не боишься, что я могу сжечь твою лавочку?"
      - Ну, если ты не нашла мне потаскушку-вамп, то да - ухмыльнулся парень.
      - А, значит оцифрованная версия твоей книжки тебе не нужна?
      - Ну, ты положи там - кивнул парень на табурет.
      - Нет, так не пойдёт, я хочу ещё...
      "Что ты собираешься делать в ванной с книгой, изувер"?
      - Чего же тебе надо? - прищурился парень, обернувшись, наконец.
      "Вряд ли ты торгуешь вампирской кровью".
      - Ещё немного информации... разумеется,- она шла за ним следом.
      Книга отправилась в увлекательное путешествие по кафельной плитке ванной комнаты в дальний угол, а дверь пронзительно взвыла, закрываемая резким взмахом руки.
       - А мне это зачем, дорогуша? Я не общественная библиотека...Покопайся в Гугле. Авось чё-то выловишь.
      - Не смешно... Я же заплатила тебе...
      - Один договор - одна сделка... - развёл руками Миша. - Всё, иди отсюда...
      - Что мешает заключить вторую?
      Миша сложил на груди.
       - Если я скажу, что отсутствует желание, то это тебя успокоит?
      - Нет, потому что это глупо, тебе не кажется?
      - Эй! - нахмурился Миша. - Это мой вчерашний довод...
       - Всё! - взмахнул он рукой. - Кыш-кыш!
      - Откажешься от оплаты? Неужели? А как насчёт того, что я ушла, даже не попытавшись тебя обокрасть или ещё чего похуже? Хм... Знаешь, у меня идея....
      - Обокрасть?- Миша улыбнулся. - Да мой тайник даже локо Ассамитов не вскроет не то что такая лихая умница как ты...
      - Пф, а то, что ты оставил его открытым - это ничего не значит? К тому же я не спец по замкам... Я предпочитаю более мирные методы. Ну так что, ты будешь меня слушать или нет?
      - Чего я оставил открытым? - не понял Мишка.
      - Свой "сейф"...
      - Он закрытый - хмыкнул Миша.
      Значит ты после своей пьянки его закрыл... - Уверенно ответила Мэри.
      - Ну, значит закрыл - бросив взгляд на девушку, пробормотал он.
      - Как насчёт встречи с домитором?
      - У меня же нет домитора, детка... Ты забыла? Так хорошо вчера было?
      - Я про своего,- "дурачьё",- ты же хотел с ним встретиться...
      - Да без проблем - хмыкнул Миша. - Пусть приходит. А разве Ласомбра полюбили солныфко?
      - Гора к Магомету не ходит, думаешь, он вот так возьмёт и захочет с тобой поговорить? Это ласомбра... "детка", у мея незавидная судьба... и будет ещё незавиднее. если я заикнусь о том, чтобы он пошёл познакомиться с кем-то из смертных.
      - Ну-у-у, нет так нет - хмыкнул Миша. - Он ведь не баба,да?
      - Ты знаешь кто он. И это большая шишка которая на тебя бы в жизни внимания не обратила...
      - Блин - выдохнул Миша. - Я хочу спать. У меня трещит жбан как у того бедняги, что валялся вчера в подворотне... Иди уже отседова...
      - Просто так ты от меня не избавишься... А учитывая, что во мне есть его кровь - тебе со мной не справиться физически, Миша, зачем тебе это? Просто дай мне то, что я хочу - и мы оставим это дело.
      - Ты мне угрожаешь? - заиграл бровями Миша. – Думаешь, если сделаешь мне больно или прибьёшь, то я тебе скажу, где библиотека? Пф-ф-ф-ф, нах надо...
      - Я где-то дала в себе усомниться? Я что, похожа на того, кто будет бить? - На лице отразилось искреннее удивление,- просто вытолкать тебе меня отсюда не получится.
      - Ну и сиди тут - развёл руками Миша. - Ты мне не мешаешь...
      Он отвернулся к стеночке и, сбросив с себя халатик, принялся облачаться в более пристойную одёжу.
      - Дай мне что-нибудь почитать... Ведь не это ли твоя работа. я как раз никуда и не буду выносить книги. Раз ты так не хочешь...
      - Нет - ответил Миша. - Мои покровители платят мне солидные бабки, а от тебя я получил лишь мятую сотню...
      - Дело только в деньгах? Неужели?
      - И в стойком нежелании работать в такую рань, да.
 Одежда и шмотки

Бес комплексов
Чарник

Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
О, юноши, вас создал бог
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

"13 и К"

#7  Сообщение Мара Мёрфи » 22 мар 2012, 02:13

Отыграно с Вернером

- Я могу подождать, пока ты проснёшься,- она отошла от ванной и пошла на кухню, чисто из любопытства проверить, а появилсь ли там что-то из продуктов?
      - Я похож на глупышку? - буркнул он. - Разве я могу себе позволить сомкнуть очи в присутствии полузнакомой девицы?
      - Вчера ты позволил себе сомкнуть очи и набухаться в хлам.
      - Я ведь запили за тобой калитку, верно? Это мой тонкий расчёт....
      - Твоя калитка закрывается автоматически, так что не заливай.
      - Пох - буркнул Миша.
      - Ну вот раз пох, то я и остаюсь...
      Сдержавшись от реплики в стиле "сучий коврик за дверью с той стороны", Миша махнул рукой и взял книгу из ванной.
       - И что ты будешь делать? В квартире, где тебе не рады? В доме, где нечего жрать?
      - Закажу пиццу? - Несколько насмешливым тоном высказалась она,- не это ли ты делаешь обычно? Или у тебя есть номерок пиццерии, в которой у тебя скидки?
      Мише не хотелось говорить, а потому он промолчал.
      А Мэри продолжила проводить переучёт кухонной утвари.
      - А тебе жить негде? - предположил Мишка.
      - К слову, да, жить мне как раз негде. Если это предложение - я с радостью его принимаю.
      Заодно она присматривала какие-нибудь тряпки, чтобы связать Мишу в случае чего.
      - Сними общагу... - промурлыкал Миша. - Или койку в мотеле...
      - И платить за это? Слушай, а как насчёт того, чтобы подыскать тебе вамп-цыпочку? Ты авансово не мог бы мне дать книгу? А, скажем, к следующей ночи в "Моментуме" я тебя сведу, м?
      - Вечером стулья, а через полминета уже и книга у тебя - развёл руками Миша. - Всё просто как два пальца обоссать...
      - Нет, так не пойдёт, мне же надо как-то синхронизировать своё время, чтобы уделить его ещё и моему боссу... - последнее она сказала жалостливым тоном.
      - О, как я тебе сопереживаю - картинно заломил руки библиотекарь.
       - Может в "куб" порубим? - нежданно предложил он. – Хер ли всё равно тут сидишь...
      - Нафига мне союзник? - пробормотал он. - У меня и так связи о-го-го какие...
      - Да, и ни одного уважающего.
      - А ты меня будешь уважать? - захохотал Миша, схватившись за пузо. - Не пытайся провести меня... Ты мне - я тебе. Такой стиль читается в твоём поведении
      - А твоём поведении читается крайнее распиздяйство, я не хочу тебя провести. Мне нужна информация. А от тебя я хочу реальную цену за неё. В прошлый раз мы договорились, что мешает договориться в этот раз? - Муркнула она.
 Одежда и шмотки

Бес комплексов
Чарник

Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
О, юноши, вас создал бог
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

"13 и К"

#8  Сообщение Мара Мёрфи » 23 мар 2012, 01:51

Отыграно с Верни, Дэмианом

Ещё какое-то время Мэри болталась в квартире с Мишей, не давая тому ни спать, ни проснуться. Своими убеждениями дать ей книгу она того окончательно заколебала, приставать конечно немного пыталась, но учитывая общий негативный настрой, она просто остановилась напротив него, глядя прямо в глаза с безудержным желанием проглотить того с дерьмом.
      - Открой библиотеку (доминирование, 1),- наконец прибегла она к попытке, которую вроде бы даже успешно совершила прошлым днём...
      Михаил, с кружкой, наполненной каким-то непонятным мультифруктовым соком, в руках, замер на месте, молча уставившись на Меридит. Конечно ее команда, при столь небольшом, а попросту отсутствующим, опытом в доминировании, могла укорениться в сознании человека не совсем верно - например породив в нем желание открыть небольшую, "альтернативно-элитную" библиотеку, с уникальным собранием бредовых сочинений никому не известных авторов.
      Но Мери несказанно повезло, или быть может у нее был хороший учитель.
      Михаил о чем-то задумавшись, аккуратно поставил кружку на стол, и не проронив ни слова, отправился к двери в свой тайник, намереваясь открыть дверь в царство знаний.
      Мэри никак не ожидала того, что всё так просто, или, может, ей повезло. Ошарашенная внезапным успехом, девушка сама не знала. как ей сейчас себя вести. Внутри все мгновенно превратилось в тучу хаоса.
      "Спокойно, как только он сделает это, нужно его нейтрализовать"...
      Она обернулась по сторонам и взяла бутылку из-под вчерашнего пойла, на всякий случай убрав её за спину, девушка пошла следом.
      По пути остановившись возле своего ноутбука, лежащего на довольно высоком журнальном столике близ заваленного некими тряпками дивана, Михаил слегка наклонившись, поднял крышку компьютера. Быстро свернув ненужный сейчас, с открытыми в нем порно-сайтами, браузер, Грызунов установил шифрованное соединение с электронным замком тайника, после чего, введя необходимые пароли, открыл его.
      Тут же подойдя к стене, в которой что-то издало короткий, негромкий сигнал, Михаил, после недолгих, хитрых махинаций, наконец приоткрыл дверь в библиотеку.
      Вот он момент, которого она так долго ждала - замахнувшись изо всех сил (+ могущество), она ударила парня бутылкой по затылку.
      Миша был настолько занят осмыслением произошедшего, что не заметил подошедшей сзади Мёрфи. Зато не заметить пришедшийся на наполненную тяжелыми мыслями, бутылку, было сложно.
      Удар был достаточно сильным, чтобы ошеломленный Михаил на время потерял возможность действовать.
      Как-то уж слишком медленно, схватившись рукой за затылок, Миша неторопливо развернулся на месте, выпученными, от неожиданности произошедшего, глазами, смотря на Мёрфи
      Отступать было некуда, сейчас уроки Дэмиана пошли в ход, Мэри обратилась к крови (а так не хотелось использовать кровь) чтобы сдать себя сильнее, собственное тело, которое не отличалось силой, даже по меркам женщины. (+1 сила). Мэри сконцентрировалась на том, чтобы нанести удар как можно резче и быстрее и попасть в висок.
      Новый удар не желающей разбиваться бутылки, беспрепятственно пришелся на уже окровавленную голову все еще ошеломленного "библиотекаря", не способного как-либо защититься. Миша громко заорал от боли, и тут же собрался, а что ему еще оставалось делать?
      По тому, как он быстро, относительно - некоторая дезориентация еще имела место, убрал руку со своего затылка, можно было догадаться, что Михаил собирается нанести Мери ответный удар. Но девушка обладала гораздо большей инициативой.
      "И не такое выдерживали",- язвительно подумала Мэри, видя, что парень собирается ударить, она попыталась уйти с траектории кулака и, обхватывая парня, коленкой наметилась зарядить по самому ценному...
      Уйти с траектории того, что пока не движется в твою сторону - не слишком просто занятие. Удар Мери просто-напросто прошел быстрее попыток Михаила сломать ей нос.
      Резко согнувшись, и инстинктивно схватившись руками за свою паховую область, порядком избитый в голову Миша, припав спиной к стене, медленно сполз по ней, и осел на полу, тяжело дыша и практически не двигаясь.
      Мэри выдодхнула.
      - Ну наконец-то.
      Ей было даже жалко парня, ведь он, по сути, ни в чём не виноват, но в свете событий последних ночей Мэри и так уже убийца и преступник в последней инстанции. Осталось разве что устроить теракт или геноцид. Руки ещё тряслись, рядом не было никого, кроме её джинна в бутылке, чтобы подсказать, что делать, кажется, это было то, чего она так долго искала – настоящие приключения на её тощую задницу.
      Найти верёвку в этом доме было нереально, но попытка не пытка. Строительного скотча тоже не было, зато аве! Нашёлся простой широкий скотч, который Мэри и использовала, чтобы крепко скрутить конечности библиотекаря и заклеить ему рот, а заодно и полголовы, чтобы наверняка.
      Подогнав машину под самый вход, она сгрузила туда парня и книги, хлопнула дверками и поехала обратно.
      Прикрывая свой зад, Мэри сгрузила левую макуалатуру на место книг, облила это счастье спиртным и подожгла. Что из этого получится - неизвестно, возможно, сгорит и всё остальное, а, может, подумают, что кто-то из сородичей просто решил отомстить владельцу. Как бы там не было - она сделала, как считала лучшим.

11 мая 2012, день
Аппартаменты =>
 Одежда и шмотки

Бес комплексов
Чарник

Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
О, юноши, вас создал бог