Научный музей NEMO

Дальнейшее мысленное продление дуги ожерелья каналов на север приводит нас в район Восточных островов. В 1990-х здесь возведен достойный внимания жилой комплекс с ультрасовременной архитектурой. В населении островов преобладают яппи.

Научный музей NEMO

#1  Сообщение Таркин » 01 ноя 2011, 22:22

Изображение
NEMO — крупнейший научный музей Нидерландов, построенный по проекту Ренцо Пьяно. Расположен в Амстердаме справа от Центрального вокзала и Морского музея.
НЕМО возник на базе Музея труда, существовавшего в 1920—1930-е годы, в 1950—1960-е называвшегося Голландским институтом индустрии и технологий. К концу 1980-х возникла идея образовательного музея, который мог бы пробуждать интерес к науке и технологиям с самого раннего возраста. Через 6 лет, летом 1997 года, музей под названием «Новый метрополь» (New Metropolis) был открыт, с участием королевы Нидерландов Беатрикс. Спустя два года у музея случились финансовые трудности, он даже прошёл процедуру банкротства. Тогда произошла некоторая реорганизация, музей стал именоваться Национальным центром науки и технологий.
Большинство экспонатов музея делается его сотрудниками из подручных материалов и предназначено для того, чтобы их трогали, так как именно через это объясняется, как устроен мир. В музее существует НЕМО-театр, в котором проводятся выставки, презентации, публичные лекции.
Благодаря замыслу Ренцо Пьяно, внутри музея можно увидеть вентиляционные трубы, стальные перекрытия и прочие функциональные детали здания.
Со ступенчатой крыши музея, на которую можно выйти через четвёртый этаж музея, открывается вид на старый город. Это единственное высоко расположенное место в Амстердаме, с которого открывается такой обзор.
Само здание не всегда было зелёным; медная обшивка покрывалась патиной постепенно, с 1997 года.
Таркин
Чарник
Одежда: черные рубашка, джинсы и ботинки, малахитового оттенка жилет, черное пальто с темно-зеленой подкладкой, шарф малахитового оттенка, широкополая шляпа.
С собой: кошелек с деньгами и кредитками, чековая книжка, мобильный телефон, ключи от дома, механические часы на цепочке. В кобуре, на жилете, пистолет Hammerli M280 Target, в карманах три обоймы.

Безумие лишь начало понимания...

Птицей Гермеса меня называют. Свои крылья пожирая, сам себя я укрощаю.(с)
Между моря без границы,
Стоит как столп Гермеса птица.
Свои крылья пожирая
И себя тем укрепляя.
И как только перья канут
Она недвижным камнем станет.
Здесь сейчас бел он и красен
И всеми цветами - смертью окрашен,
Всем и частью без подколки
Твердый, мягкий он и ковкий.
Ты все правильно пойми
И Бога возблагодари
(с)
Таркин
Via Consuasor

Возраст на вид: 25
Статус: Второй Князь Амстердама
D.Rate: A

Выпито: 61 БП.
Пожертовано: 0 БП.

Научный музей NEMO

#2  Сообщение Таркин » 01 ноя 2011, 22:30

NPC
02:10
Вдоволь нагулявшись и наевшись, жаждущие веселья лопатоголовые отправились в музей NEMO. С чего они решили это сделать, останется загадкой. Скорее просто кто-то из них не совсем опустился в Человечности и хотел посетить этот музей, но сюда уже пришли его грабить. Естественно про сигнализацию никто не подумал, так что вскоре о то, что в музее грабители, узнал весь город. Тем не менее, вампиров это совсем не волновало. В данный момент они глумились над охранниками музея и просто развлекались вандализмом. Все же в музее все экспонаты были доступны для того, чтобы их можно было потрогать. Касса была опустошена в первые же минуты.
Пока лопатоголовые развлекались, полиция Амстердама уже собирала свои силы и силы спецназа, для подавления очередного акта насилия в городе. Многие уже начинали подозревать, что здесь что-то не так. Слишком много подобных открытых, буквально террористических и бессмысленных актов насилия. Казалось, что бандиты или сошли с ума или они являются фанатиками, что для многих людей было одним и тем же. Уже меньше, чем через четверть часа, весь музей будет окружен людьми полиции.
Таркин
Чарник
Одежда: черные рубашка, джинсы и ботинки, малахитового оттенка жилет, черное пальто с темно-зеленой подкладкой, шарф малахитового оттенка, широкополая шляпа.
С собой: кошелек с деньгами и кредитками, чековая книжка, мобильный телефон, ключи от дома, механические часы на цепочке. В кобуре, на жилете, пистолет Hammerli M280 Target, в карманах три обоймы.

Между моря без границы,
Свои крылья пожирая
И себя тем укрепляя.
И как только перья канут
Ты все правильно пойми
И Бога возблагодари
(с)
Таркин
Via Consuasor

Научный музей NEMO

#3  Сообщение Таркин » 25 дек 2011, 21:11

За всю ночь, что была проведена в осаде музея, произошло не мало чего необычного. Стоит начать с того, что лопатоголовые, захватившие эту территорию, совершенно не собирались сдаваться или предъявлять какие-либо требования. Они считали себя бессмертными, неуязвимыми и что им все дозволено. Поэтому после первого же штурма музея, произошедшего в 4:26 утра, вампиры вырвались из музея и, захватив один из катеров, умчались по реке в неизвестном направлении. Точнее их пытались отследить, но они были вооружены и потопили несколько преследовавших их катеров, а так же сбили два вертолета. Еще через час катер нашли около одной из пристань, но на ней никого не было. Судя по всему, преступники просто сбежали, прихватив с собой награбленное. Впоследствии, в новостях об этом событии упомянут как о скандальном и трагическом ограблении, во время которого погибло пятеро полицейских и еще десять было ранено. Сама полиция Амстердама объявила награду за информацию о преступниках и явно вознамерилась охотится на них до конца. Как многие поняли, живыми их уже брать не планируют.
Лопатоголовые же скрылись в ближайшей канализации, отправившись искать место, где они смогли бы провести день в безопасности от солнечного света. Это было не очень сложно, так что поделив добычу, они уснули, чтобы проснуться уже этой ночью и продолжить свои кровавые дела.
Таркин
Чарник

Между моря без границы,
Свои крылья пожирая
И себя тем укрепляя.
И как только перья канут
Ты все правильно пойми
И Бога возблагодари
(с)
Таркин
Via Consuasor

Научный музей NEMO

#4  Сообщение Алекс Вольф » 04 янв 2012, 21:36

Йордан

11 мая, около полуночи.

Такси подъехало к музею, который был закрыт и оцеплен, что Вольф увидел еще издали. Выйдя из авто, он направился дальше, к реке. Стараясь не привлекать к себе внимания полиции, Алекс обошел музей и, приподняв крышку люка, скользнул в канализации. Острый запах гнилой воды ударил в нос, и на секунду гангрел почувствовал себя носферату. Темнота резала глаза, поэтому Вольф использоал дар, оставленный ему предками (- БП, Превращение. Глаза Зверя)
      Глаза Алекса загорелись дьявольским алым пламенем. Теперь темнота ничуть не мешала осматриваться. Но лопатоголоых, очевидно, несколько, поэтому гангрел призвал на помощь самый сильный свой дар Превращения. (Превращение. Образ Зверя. Боевая форма, - БП). Через несколько секунд по канализации уже шел немалых размеров леопард с горящими огнем глазами, вслушиваясь в окружающие звуки.

Бладпул 7/13
Алекс Вольф
Неместный

Научный музей NEMO

#5  Сообщение Нора » 04 янв 2012, 21:39

Восточный парк: улицы, склады -->

00:30-01:00

В поисках места для тренировки Нора продвигалась на юг, заодно исследуя подземные коммуникации. Она уже пожалела, что не прихватила карту, но заблудиться не опасалась. В конце концов она остановилась на площадке, подходящей, как ей казалось, для ее целей - отсюда зов должно быть слышно достаточно далеко, чтобы собрать небольшую группу зверьков. На секунду задумавшись, Нора прикрыла глаза и позвала, старательно представляя себя крысой, попавшей в беду (попытка анимализм 2: манок).
Канализация не то, чтобы безмолвствовала, но топота крохотных лапок, бегущих на выручку, тоже не было слышно. Через минут пять в нескольких метрах от носферату всё-таки пробежала крыса, но она не обратила на Нору ровным счётом никакого внимания. Выждав несколько минут, носферату, не огорченная неудачей, попробовала еще раз, полагая, что рано или поздно хотя бы одна крыса отзовется.
Ещё через несколько минут крыса вернулась, приведя с собой полдюжины подруг. Они обошли Нору кругом, держась на расстоянии около метра и не слишком понимая, что здесь всё-таки происходит. Ободренная успехом, Нора присела на корточки, не сводя глаз с крысы, которую сочла главной в стайке, и попробовала заговорить с ней (анимализм 1: шепоты зверя):
- Привет, приятель. Это я звала, все в порядке.

До слуха Вольфа дошли какие-то странные звуки, едва различимые, но явно издаваемые чем-то живым. Он остановился, вслушиваясь.

Крыса не вполне понимала, зачем вообще было её звать, если всё в порядке, и какое тут может быть всё в порядке, когда она уже полдня не могла найти, что сгрызть. Но животное было готово слушать дальнейшие разъяснения.
- Я учусь, - пояснила Нора, подозревая, впрочем, что крысе по барабану. - Учусь звать, понимаешь? - Она пожалела, что не сообразила прихватить для невольных участников обучения какое-нибудь угощение. Впрочем, тогда крысы могли бы сбежаться и без помощи Зова.
Крыса отчаянно не понимала. В том числе и то, зачем учиться её звать, и то, почему это обязательно надо делать без нужды. И уже горела желанием свалить подальше.

А Вольф услышал гул, отдалённо напоминающий женский голос. Леопард стал осторожно прокрадываться на голос.
"Неужели среди них женщина? Набирают кого попало."

Сдавшись, Нора махнула рукой.
- Иди. У меня для тебя ничего нет.
По крайней мере, у нее получилось. Стоило сменить место и попытаться еще раз; может быть, на кошках? Она огляделась, прикидывая, куда свернуть, чтобы замкнуть петлю и вернуться к нужному коллектору.
С выбором нужного пути у Норы проблем не возникло. А вот Вольфу пришлось идти наугад, так как голос он слышать перестал. Алекс ускорился, идя туда, где он впервые улышал звуки.
Нора направилась на северо-восток, намереваясь сделать небольшой крюк. Время от времени она останавливалась, если что-то привлекало ее внимание, но с особыми приметами здесь было туго.

Алекс осознал, что теряет цель из поля слуха, поэтому максимально разогнался, напитывая кровью тело, и рванул туда, где слышал звуки (- БП, стремительность) - и почти догнал, заранее предупредив Нору о своём присутствии плеском воды.
Отойдя достаточно, на свой взгляд, далеко, Нора остановилась, чтобы повторить Зов, но ее отвлек посторонний звук - и это точно было что-то крупнее крысы. Вспомнив, что Оливия упоминала о шабаше, Нора предпочла свернуть в нишу и скрыться из виду до того, как столкнется с источником звука (затемнение 1: покров тени). Вольф определенно слышал шаги... Но когда он, казалось, достиг их источника, то он пропал. Алекс застыл в легком недоумении, но потом до него дошло. "Носферату...". С тихим рычанием Вольф стал осматривать все по сторонам, пытаясь высмотреть его.
От удивления Нора чуть не сбросила покров тени, но все же удержала себя в руках.
"Какого черта?" - Тем не менее глаза ее не обманывали: в проход выскочил исполинский леопард. О звериной форме гангрелов она раньше только слышала, так что эта мысль не пришла ей в голову. Впрочем, меньше всего ее интересовало, откуда зверь взялся - гораздо важнее было то, что она вовсе не горела желанием с ним познакомиться. К счастью, она услышала его приближение раньше, чем стало поздно.
Не зная, в какую сторону именно требуется смотреть, гангрелу пришлось обнюхивать все окрестности, что было довольно долгим и кропотливым делом. Особенно, учитывая тот факт, что носферату вполне мог спокойно себе топать в обратном направлении. Алекс попробовал пойти на маленькую хитрость. Зайдя за угол, он прошел несколько шагов, а затем улегся на лапы, затих и прислушался.
Нора тоже напряженно прислушивалась. Леопард ушел, но недалеко - удаляющихся шагов она не слышала. Хотя его лапы ступали мягко, плеск воды выдавал каждый шаг.
"Думаешь, самый умный?" - Раздраженно подумала она, не двигаясь с места. Тот факт, что у зверя хватило ума на засаду, пусть даже наивную, ее несколько озадачил.
Леопард встал и стал удаляться. Через пару шагов Вольф развернулся и стал ступать очень аккуратно и тихо, стараясь идти посуху.

Выждав еще и убедившись, что больше никаких звуков не доносится, Нора рискнула отделиться от стены, скидывая затемнение, вместо этого воспользовавшись сверхъестественными свойствами своего тела (-2 БП в ловкость). После увиденного она стала на порядок осторожнее - кто знает, какие еще сюрпризы преподнесут местные катакомбы? Бесшумно ступая вдоль стены, готовая в любой момент спрятаться снова, носферату направилась в сторону, противоположную той, куда ушел зверь.
Вольф дополз на лапах до поворота и заглянул за него, прочесывая взглядом местность, и увидел крадущееся вдоль стены существо. Он довольно зарычал и вышел из-за угла, не сводя глаз с существа. Сообразив, что спрятаться не успеет, Нора остановилась, напряженно наблюдая за леопардом. Бросаться он почему-то не торопился, но явно заинтересовался носферату. Оскалившись, гангрел подошел ближе, рассматривая незнакомку, а так же пытаясь определить, какие у нее способности. Но, судя по тому, что она еще тут, скрыться по каким-то причинам она не могла.
Нора стояла неподвижно, опасаясь спровоцировать зверя. То, что убегать от него бессмысленно, было ясно с самого начала - даже в тесных условиях канализации она вряд ли составила бы ему конкуренцию по скорости. По крайней мере, оставался вариант заговорить с леопардом, раз уж он проявил любопытство, но пока носферату не торопилась - кто знает, какую реакцию это вызовет.

Поняв, что та сбегать не торопится, гангрел стал принимать свой привычный облик. Обретя вновь человеческий вид, Вольф холодно вопросил:
- Кто ты и чего тут ошиваешься?
"Гангрел," - запоздало сообразила Нора; впрочем, это еще не означало, что она в безопасности.
- Прибыла в город сегодня, исследую район. Что-то не так? - С легким вызовом спросила она.
- Что-то? Я думал, носферату осторожные и все знают. Тут вчера перестрелка была, наверху все оцеплено. Представиться-то успела? Надеюсь, мне не придется волочить тебя к шерифу, - голос Алекса был таким же холодным - было видно, что он чем-то недоволен.
- Прибыла в город сегодня, - настойчиво повторила Нора. К счастью, она столкнулась с камарильцем, но тон ей все равно не нравился. - Меня представили. Не успели только предупредить о местной фауне.
- А зря. Здесь крайне неприятная фауна попадается,
- ответил Алекс, став чуть помягче. - Как раз некоторых из них я тут выслеживал. И тебе повезло, что нарвалась на меня, а не на них.
- Может, повезло, а может, и нет,
- отозвалась Нора. - Ищешь остатки пушечного мяса шабаша, а?
- Это пушечное мясо носится по городу, разнося все на своем пути. И спрашивать тебя, кто ты и что тут делаешь, не стало бы. Хотя, надо сказать, мне пришлось повозиться, чтобы тебя поймать. Как тебя зовут, могу я узнать?
- Нора,
- неохотно отозвалась носферату. - Не хочешь представиться сам, раз уж ты так настойчиво за мной гонялся?
- Алекс. Вольф. Не хочешь составить мне компанию, раз уж ты тут?
- Спросил Вольф. - Ты можешь быть весьма полезной.
Нора помедлила с ответом. В конце концов, телефон у нее с собой.
- Погоняться за этими ублюдками? Почему бы и нет, - она решила, что это неплохая возможность посмотреть на город, не шатаясь по канализациям в одиночку.
- Ну, вот и отлично. А то я, признаюсь, заскучал, - Вольф направился обратно по пути, откуда пришел. - Ты выглядишь еще совсем юной. Давно в клане?
- Пять лет,
- Нора по-прежнему отвечала неохотно, последовав за ним. - Вообще-то я никогда не видела гангрелов прежде, а сегодня ты - второй.
- А кто первый?
- полюбопытствовал Вольф.
- Максимилиан Дрезден, - с легкой иронией отозвалась носферату, вспомнив, что ее только что собирались тащить к шерифу.
- Хах. Ну, раз жива, значит своя. Ему как раз носферату звонила. Некто Оливия, - задумчиво пробормотал он.
- Меня направили к ней, - Нора кивнула. - Вы всех носферату выслеживаете?
- Нет. Меня ваш клан мало интересует, хотя с вами иметь дело приятнее, чем с Вентру. На тебя я нарвался случайно, а выслеживать вас дело гиблое,
- Вольф говорил все с теми же стальными нотками в голосе, но они скорее отражали его характер, чем отношение к ней. - Старайся идти бесшумно, они, судя по всему, ребята не промах, раз столько шуму наделали, - Вольф стал двигаться еще более тихо и плавно, напоминая кошку.
Нора пожала плечами и слегка замедлила шаг, ступая практически бесшумно. С ее точки зрения, для скрытности полезнее было бы помолчать.
Нора
Неместный

Научный музей NEMO

#6  Сообщение Алекс Вольф » 12 янв 2012, 23:16

Алекс улучил момент, чтобы сообщить о себе шерифу и Бриану. Найдя номер каждого, Вольф отправил каждому по СМС, где описал, где находится и что напал на след лопатоголовых. "Привезите крови." Добавил он в сообщении Дрездену.
Закончив, гангрел спрятал мобильник и достал пистолет. Зверь тихо рычал от голода внутри, поэтому Вольф рещил не тратить ее слишком необдуманно.
Алекс Вольф
Неместный

Научный музей NEMO

#7  Сообщение Нора » 16 янв 2012, 23:36

Только Вольф спрятал телефон, как зазвонил аппарат Норы. Гангрел недовольно фыркнул - этот звук демаскировал их.
      Проигнорировав недовольство нового знакомого, Нора достала мобильный - выбор тех, кто мог ей позвонить, был невелик.
       - Я слушаю.
       - Привет, - отозвался знакомый ледяной голос. - Насколько ты далеко от нашего жилища?
       - Достаточно, - честно призналась Нора. - Я искала место для тренировок, но вмешались... - она покосилась на Вольфа, - непредвиденые обстоятельства.
       - Ты не ранена? Возвращайся. Тебя будут ждать и приведут к нам, - судя по голосу, Нора сейчас действительно была нужна Примогенше.
       - Нет, я в порядке. Скоро буду, - лаконично ответила Нора и убрала телефон в карман, поворачиваясь к гангрелу. - Похоже, меня ждут. Извини, не смогу помочь.
       - Дела клана? - Предположил Алекс. - У тебя есть оружие? Тут небезопасно.
       - Вроде того, -
Нора нахмурилась. - Нет, но я буду осторожна.
       - Постой, -
Вольф на секунду задумался, а затем снял с пояса нож и протянул ей. - Вот, возьми.
      Носферату помедлила, прежде чем взять нож.
       - Спасибо. Верну при случае, - она сунула нож за голенище сапога.
       - Не стоит. К слову, если нужны подобные вещи - обращайся, - через плечо проговорил Вольф и пошел дальше по тоннелю.
       - Увидимся.
      Махнув рукой, Нора на секунду задумалась, а затем свернула на юг. Следовало поторопиться - ей совсем не хотелось заставлять себя ждать.

---> Восточный парк, Канализационная система
Нора
Неместный

Научный музей NEMO

#8  Сообщение Максимилиан Дрезден » 15 май 2012, 02:41

12 мая, 01:05

=====> Особняк Дрездена

Дрезден прибыл на место встречи не на своём обычном мотоцикле, а на обыкновенном тёмном седане. Открыв заднюю дверь, он выпустил на волю обоих волкодавов, которые тут же заинтересованно и деловито двинулись следом за домитором.
      Выбравшись на поверхность, Вольф остановил дыхание. Любой запах человека, крови мог заставить гангрела сорваться с места и начать охоту. Поэтому сейчас необходимо было перестраховаться. Увидев подъезжающий мотоцикл Шерифа, Алекс резво зашагал навстречу. Тот подошёл поближе и кивнул ему:
      - Вольф, рад видеть тебя снова в деле. Я бы сказал, что это прямо как в старые, добрые времена, но я терпеть не могу неточные клише.
      Алекс молча кивнул. Времена были веселые, если не считать потерю Сира. Помолчав пару мгновений, он заговорил:
      - Лучше начать от музея, там следов больше. В канализациях я никого, кроме очень молодой и неосторожной носферату, не встретил.
      Голос его пару раз сорвался на голодное рычание.
      - Хорошо, - кивнул Дрезден. - Кстати, вот витэ, что я обещал привести.
      Он достал из-под плаща полулитровую флягу из матового металла с каким-то диковинным узором на поверхности и протянул её Вольфу.
      - Благодарю, герр Фон Мир.
      Зверь не мог больше ждать. Быстро открыв емкость, Вольф стал жадно поглощать кровь, не проливая ни капли драгоценной жидкости. Когда голод стал отступать, Алекс вдруг ощутил, что это кровь сородича.
      - Чье это Витэ? – спросил Вольф, катая по нёбу остатки.
      - Одного моего старого, но уже не живущего врага. В моих погребах имеется не только коллекция дорогих вин, - Максимилиан довольно усмехнулся.
      Вольф ответил той же усмешкой.
      - Ну что, начнем?
      - Пожалуй, самое время, - согласился Шериф. - Где там наследили наши неосторожные друзья?
      - Там, - указал Алекс в сторону музея.
      - Лекс, Грау, за мной, - коротко скомандовал Дрезден, и волкодавы потрусили ко входу в музей.
      Вольф с интересом стал наблюдать за работой псов. Это было одно из его любимых зрелищ в Берлине. Старый Гангрел знал толк в охоте, а волкодавы понимали хозяина практически без слов. Вспомнив своего волка, Алекс решил изучить-таки Анимализм.
      Как ни странно, но музей не был окружен желтой лентой и прочими полицейскими награждениями. Похоже, что они просто прекратили и свернули это дело в кратчайшие сроки. Так что волкодавы вполне добрались до музея, вот только двери его оказались закрыты. Скорее всего, из-за того, что уборку там еще не провели, и музей попросту не работал.
      - Предлагаю войти с чёрного хода, - сказал Шериф и отправился прямиком к нему.
      Там он неспешно превратился в облако лёгкого дыма (Форма Тумана) и просочился сквозь щель в проходе. Через пару минут дверь просто открылась - замок на ней был перерезан, словно ножовкой. Сам Максимилиан стоял с другой стороны. На его руках поблескивали чёрные пятнадцатисантиметровые когти (Когти Фенрира). Вольф быстро прошел внутрь, осмотрел музей:
      - Я сгораю от нетерпения. Работа ваших псов это нечто.
      Следом за Вольфом в дверном проеме мелькнули две тени и вот, псы Шерифа уже обыскивают и обнюхивают помещение музея. Здесь явно еще не начинали уборку, так что запахов было полно. Тем не менее, подопечные Максимиллиана себя оправдали и очень быстро определили именно тот запах, который интересовал их хозяина. Так что волкодавы были готовы продолжить охоту.
      - Вперёд, - подбодрил их Дрезден.
      Волкодавы, не издав ни звука, дружно отправились по следу. Вампирам же оставалось следовать за ними. Максимилиан так и сделал. Вольф шел чуть позади, не издавая ни звука.
Внешность: высок, крепкого телосложения, лет 30 на вид с короткими тёмными волосами и серыми глазами, которые по-звериному отсвечивают жёлтым в полумраке.
Одежда: зеркальные очки, пыльник из коричневой кожи, фланелевая рубашка, свободные джинсы и чёрные кожаные кроссовки.
Вещи: связка ключей, бумажник, мобильный телефон, mp3 плейер, карманные часы, SIG Sauer P226 SCT.
Транспорт: мотоцикл Yamaha FJR1300.

Квента
Лист персонажа
Максимилиан Дрезден

Возраст на вид: 30
Статус: Шериф

Выпито: 39 БП.
Пожертовано: 19 БП.

Научный музей NEMO

#9  Сообщение Алекс Вольф » 15 май 2012, 11:34

Оба волкодава шли по набережной, переодически принюхиваясь. Пусть лопатоголовые и убегали по воде, но псы чувствовали их запах. Минут через двадцать "прогулки", вампиры и собаки вышли к сточным водам канализаций. Не долго думая, волкодавы нырнули в проход, ведущий в сеть канализаций.
      Вольф посмотрел на шерифа и прыгнул следом за собаками.
      - Надеюсь, сегодня носферату не испортят охоту.
      - Сомневаюсь, что у них это выйдет, даже если они и попытаются, - серьёзно ответил Максимилиан, задумчиво разглядывая свои необычные когти, а затем спустился в канализацию.
      Собственно Дрезден оказался прав, смрад, стоящий в сточных водах, напрочь отбивал все следы, которые могли бы остаться в канализации. Побродив минут десять, опечаленные волкодавы вернулись к хозяину. Однако, судя по шорохам, в этом месте водилась и другая живность.
      Максимилиан поразмыслил и призвал на помощь местных сточных крыс (Манок).
      Шорох, слышимый в канализации усилился и перед Гангрелом появилась небольшая армия из крыс, которые уставились на вампиров своими глазами, явно чего-то выжидая.
      Шериф заглянул в глаза самому большому самцу и попытался объяснить ему, что ищет стаю ходячих мертвых людей, проникших в канализацию через этот вход (Шепоты Зверя). Предупредив, что в случае невыполнения этого требования, всем местным крысам грозит большая опасность.
      Крысиная масса зашевелилась, явно обсуждая что-то между собой. А потом "обратилась" к Дрездену. Из того, что они ему донесли, Максимиллиан понял, что такие здесь проходили и они могут показать, где вышли на поверхность.
      Шериф ответил на это предложение согласием.И крысы отправились в путь, по канализации.Дрезден пошёл за ними.
      Вольф не отставал, завидуя шерифу и его умению находить общий язык с братьями меньшими.
      Через полчаса блуждания по канализации, порой по колено в чьих-то отбросах, вампиры вышли к очередному люку. Крысы, которые вели их, остановились, показывая, что "мертвые" ушли этим путем.
      Дрезден выбрался наружу и вновь попробовал заставить волкодавов взять след.
      Вольф неотступно следовал за шерифом. Вообще это было не тем, чего он сейчас хотел, но предвкушение долгожданной резни позволяло стойко переносить тяготы канализаций.

>>Труба
Алекс Вольф
Неместный

Вернуться в Восточные острова - OOSTELIJKE EILANDEN