Полицейский участок на Prinsengracht 1109

Полукольцо, обрамляющее Старую и Новую стороны, состоит из ожерелья каналов XVII в. Это тот самый Амстердам периода золотого расцвета города, с купеческими дворцами, романтичными каналами и мостами, который туристы привыкли видеть в брошюрах и на открытках. Любой амстердамец мечтает жить здесь. Но позволить себе это могут только очень богатые люди.

#1  Сообщение Брэндон Рейнольдс » 15 июл 2012, 02:12

Изображение
За квестами и мастерским отыгрышем обращаться в личку.

Одежда: добротный черный костюм в полосочку, черная сорочка, белая рубашка, черные туфли. Поверх темно-синий плащ. Общий облик ухоженный, если не сказать, прилизанный.
С собой: бумажник(три тысячи наличными, остальное в кредитных картах разного типа), документы, блокнот с карандашом, телефон, кпк, пистолет Ruger SR9(у гулей такой же)
Альберт: одет в строгий черно-белый костюм. При себе документы, бумажник(2000 долларов + кредитки), телефон, пистолет.
Машина: Bentley Brooklands
Анкета
Чарник
Гули
Брэндон Рейнольдс
Noblesse Oblige

Возраст на вид: 35
Статус: Неонат

Выпито: 21 БП.
Пожертовано: 39 БП.

#2  Сообщение Брэндон Рейнольдс » 15 июл 2012, 02:31

Особняк Рейнольдса----->

Ночь с 12 на 13 мая 2012 года. 21:45

Остановив машину около здания полицейского участка, Брэндон приказал Альберту ждать здесь. Припомнив детали своего плана, Вентру посчитал, что журналист вполне уже мог попасться и отсиживался в камере. Остальное уже было, как говориться, делом техники и актерского мастерства. Время было еще ранним и учитывая последние события, вполне можно было предположить, что полицейское начальство в управлении задержиться. А ради него и затевалась вся эта авантюра. Пройдя в холл и направившись к стойке дежурного, вампир прогнал кровь по венам, дабы придать себе более правдоподобный вид(-1БП на Маскарад)и принялся имитировать дыхание. По сторонам Рейнольдс старался не смотреть, делая вид, что сосредоточен только на одной своей цели.
      Улыбнувшись лучезарной улыбкой, он проговорил, привлекая к себе внимание.
      - Доброй ночи. Я бы хотел встретиться с вашим начальством.
      - С какой целью? - Хмуро спросил полицейский.
      - Я хочу обсудить арест одного из своих людей. - Глаза Брэндона холодно сверкнули. - Но особенности дела таковы, что мне нужно обсудить его именно с руководством. Не поможете(Доминирование 2) мне в этом?
      Одно из последних слов Вентру выделил особо, вложив в них толику своей воли, коей опутал полицейского точно паутиной.
      - Хм, возможно, есть документ? Как вас представить?
      Рэйнольдс протянул свои документы. Документы регулярно менялись, однако ж обходиться совсем без них при таком статусе совсемне получалось, так что Вентру не считал зазорным уделять какое-то внимание бюрократической возне. Да и рассчитывал Брэндон, что его положение станет частью его плана по созданию нужного мнения вокруг ситуации с "Моментумом"
      - Пожалуйста. -
С вежливым видом произнес он, хотя ответ на вопрос был в протянутых дежурному документах. - Брэндон Рейнольдс.
      Тот посмотрел на документы, буркнул что-то нечленораздеоьное про "вечно у киношников проблемы" и попросил подождать. Черзез пару минут попросил следовать за ним.
      Брэндон с прежним вежливым видом нблюдал за полицейским, лишь добавив некоторой примеси сочувствия. Благодарно кивнул, он выполнил указание, а идя за полицейским, сменил вид на сосредоточенно-деловитый, показывя, что не собирается тратить свое время попусту.
      Брэндона подвели к двери с табличкой "Алард ван Утрехт". И после короткого "вам туда", полицейский собрался вернуться к делам.
      Покосившись на табличку, Брэндон шагнул за порог, сохраняя серьезный и сосредоточенный вид, и окинул хозяина помещения беглым взглядом.
      - Приветствую. У меня к вам есть вопросы касательно одного из недавно задержанных журналистов. - Произнес он, объясняя цели своего визита полицейскому и не став ходить вокруг да около.
      - Как его зовут? - он жестом предложил посетителю присесть.
      - Гуго Флорис. - Ответил Брэндон, поудобнее устраиваясь на стуле. - Что он натворил?
А занимая свое место, Рейнольдс выбрал такую позу, которая показывала бы, что пришедший является не только просителем, но и человеком, который может сделать стоящее предложение. Независимость. Воля. Прочие качества, присущие деловым людям при деловых обстоятельствах. Казалось, будто для гостя полицейского дело носит по большей части деловой характер. Дело, одно из бесчисленных в работе бизнесмена. Рутина практически.
      - Уличен в связях и подозревается в пособничестве с двумя подсудимыми по статье умышленное убийство и тяжкие телесные повреждение. С отягчающими обстоятельствами.
      Брэндон удивлённо приподнял брови. Такое в его планы не входило. А значит что-то пошло не так.
      - Вот как? И что за обстоятельства? Как именно всё произошло? - С интересом спросил он, чуть подавшись вперед. - Я собственно, являюсь его начальником. - Брэндон снова откинулся назад, пока ещё добродушно смотря на полицейского. - И могу обеспечить ему адвоката. Мистер Флорис является ценным и многообещающим сотрудником, а по долгу работу мне иногда приходится наблюдать за подобными личностями, дабы выделить наиболее талантливых. На слова подчиненных и отчеты ни всегда можно положиться и мне крайне не хочется, чтобы хорошие места занимали бездарности, добивающиеся всего своими интригами. Так что сие происшествие с сотрудником, на которого у нас раньше не было жалоб, не могло не привлечь мой интерес.
      - В таком случае лучшим адвокатом будете вы,- полицейский задумчиво покачал тот головой, - что же вы от меня хотите?
      - О, я не собираюсь красть чужой хлеб. -
Рейнольдс усмехнулся, поднял руки и согнул их в локтях.       - Но предпочитаю узнавать о своих подопечных лично. Не приятно бывает ошибаться в своих людях, понимаете? А адвокат мне все равно расскажет о тонкостях дела. Чего я хочу? Для начала будет неплохо узнать, за что, собственно, обвиняют моего человека.
      - За пособничество в особо тяжком преступлении.
      - Уже лучше, - Благосклонно кивнул Брэндон, сложив руки на столе сцепленными в замок. - Но что же это за особо тяжкое преступление? Уж простите мне мое любопытство, однако я не меньше вашего хочу разобраться в происходящем и выяснить, насколько плох мой сотрудник. Мы пророчили ему весьма серьезное будущее, чтобы в анализе обвинений можно было бы полагаться на отчеты и слова других сотрудников.
      Говорил Рейнольдс с сочувственным видом, показывая, что прекрасно понимает те трудности, которые могут стоять перед полицейским.
      - Частые контакты с нелегальной киностудией, снимавшей видео реального насилия вплоть до убийств. Взяты всей пачкой с поличным, а дальше дело адвоката. Если это было только ради материала - адвокату будет легко ему помочь, с другой стороны - он не обратился в полицию, что можно счесть за преступное бездействие.
      - Аааах, воооот оно чтоооо. - Протянул Брэндон, заметно расслабившись и хмыкнув. - Да, мистер Флорис проводил расследование касательно этой фирмы. Однако он убежден в бессилии полиции против криминала и потому опасался спугнуть преступников, обратившись к вам слишком рано. Хотел собрать нужные доказательства. Кстати, я недавно вспомнил один слух. Поговаривают, что какая-то снафф-студия была причасна к событиям в некоем клубе, отметившимся излишне кровавыми сценами. Как думаете, эти слухи слухи могут иметь под собой реальную почву?
      Тут Брэндон сделал вид, что пытается что-то вспомнить, видимо, название клуба.
от с устало-каменным лицом выслушал предположения.
      - Мы не можем пока быть в этом уверены. Так что любые мысли по этому поводу - не более чем догадки

Отыграно с Рейн

Одежда: добротный черный костюм в полосочку, черная сорочка, белая рубашка, черные туфли. Поверх темно-синий плащ. Общий облик ухоженный, если не сказать, прилизанный.
С собой: бумажник(три тысячи наличными, остальное в кредитных картах разного типа), документы, блокнот с карандашом, телефон, кпк, пистолет Ruger SR9(у гулей такой же)
Альберт: одет в строгий черно-белый костюм. При себе документы, бумажник(2000 долларов + кредитки), телефон, пистолет.
Анкета
Чарник
Гули
Брэндон Рейнольдс
Noblesse Oblige

#3  Сообщение Брэндон Рейнольдс » 17 июл 2012, 21:35

Казалось, будто Брэндон полностью сосредоточился своим вниманием на полицейском. Рейнольдсу показалось, что тому или было наплевать на проблемы журналистов, или он слишком хорошо умел скрывать свои эмоции и за происходящим стояло нечто большее, а в данном случае справедливы были оба варианта. Вопросы же Вентру задавал осторожно, постепенно подбираясь к интересовавшим его темам в соответствии с заранее продуманным (куда же без этого) планом.
      - Ну а всё-таки, как по вашему, стоят эти слухи внимания? - Поинтересовался Брэндон, высвободив свою волю и решив немного смягчить атмосферу(Присутствие 1)... ровно настолько, чтобы оставить смертному иллюзию самостоятельного принятия решений. - Как никак я тоже заинтересован в том, чтобы в городе поскорее навели порядок и мне не хотелось бы... непродуманным вмешательством моих людей мешать работе полиции. С другой стороны... мои журналисты могут узнать что-то, что вам может пригодиться в расследованиях. а распространение пустых слухов и вовсе можешь повредить моему статусу. Да и надо решить, имеет смысл мистеру Флорису продолжать расследование дальше, или нет.
      "Будем надеяться, эта моя просьба выглядит не слишком навязчивой..." - Подумал вампир тем временем.
      С одной стороны Брэндон продолжал показывать, что находиться здесь из-за своего подчинённого, с другой ненавязчиво интересовался по настоящему интересующей его темой.

Анкета
Чарник
Гули
Брэндон Рейнольдс
Noblesse Oblige

#4  Сообщение Ева Адель Мейер » 17 июл 2012, 22:48

- Мы проверим все слухи. И все, что попадает под сомнение - проверяется,- заверил он. - Поймите меня правильно,- тон полицейского стал мягче, сам же мужчина чуть подался вперёд,- касаемо вашего человека я уже ничего не могу сделать. Хотите помочь – наймите хорошего адвоката. И лучше всего, на будущее – не нужно трогать те дела, где сейчас идёт расследование полиции – не факт, что кто-то ещё из ваших людей не попадёт за решётку по глупости.
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

#5  Сообщение Брэндон Рейнольдс » 22 июл 2012, 23:16

Вентру ухмыльнулся про себя. Знал бы этот ван Утрехт, что журналист попал в лапы полиции благодаря начальству. Альберт следил за Флорисом и в тот момент, когда последний посещал подпольную киностудию, совершил телефонный звонок в полицию, естественно, анонимный, естественно, с телефонной будки, и, естественно, с исказителем голоса.
      - Ну, это само собой. Полагаю, что это недоразумение скоро разрешиться, и... нет, я не в претензии. Пока во всяком случае. В работе полицейского всякое бывает, а уж в последнее время... - Брэндон с понимающим видом развел руками.
      Он знал одно. Если будет слишком сильно давить на смертного, то во-первых, может навести на себя подозрение, а во-вторых излишне деятельные марионетки все только испортят. Нет, для полного соответствия плану Брэндону требовались самостоятельно мыслящие люди, убежденные в том, что все свои действия они совершают по своей воле. Кому нужны бездумные куклы? Именно поэтому Вентру не стал обращаться напрямую к главному начальству полиции. Полезные идеи лучше всего внедрять снизу, через незначительных, но все же обладающих некоторыми возможностями подчиненных, которым стоит оставлять некоторую свободу выбора для успешного сотрудничества в дальнейшем.
      - А что касается преступлений, то уж извините, бизнес не терпит трусов. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Могу лишь обещать со своей стороны, что постараюсь снизить ущерб, наносимый вмешательством журналистов моей телекомпании. По-возможности. - Добавил Рейнольдс, не забывая, что ему в этом городе предстоит налаживать связи, в том числе среди органов охраны правопорядка.
      Казалось бы, разговор близиться к завершению, но за всем этим словоблудием Брэндон хотел лишь немного отвлечь внимание смертного, после чего снова ненавязчиво напомнить об основной проблеме. А паузу он сейчас сделал ни сколько из-за того, чтобы закончить разговор, сколько из вежливости по отношению к собеседнику. Или, по крайней мере, как хотел это показать. Хищник дремал, но полностью забыть о его существовании Брэндон не мог. Трудно заставить себя подчиняться смертным, задача большинства которых служить вампирам - служить тем, кто более силен, более просвящен, более... вечен. Сейчас, любезничая с начальником полиции (а как же иначе, ведь грубое обращение с полицейскими хорошо никогда не заканчивалось), Рейнольдс думал о том, когда сможет покинуть этот кабинет. Иногда играть роль и носить маску может быть так утомительно...

Анкета
Чарник
Гули

За это сообщение автора Брэндон Рейнольдс поблагодарил:
Ева Адель Мейер
Брэндон Рейнольдс
Noblesse Oblige

#6  Сообщение Ева Адель Мейер » 23 июл 2012, 00:32

Во взгляде полицейского совсем слегка мелькнуло едва уловимое сочувствие. Ему совсем не хотелось, чтобы человек осознанно создавал проблемы и себе и окружающим, тем более, что в городе сейчас их было предостаточно. Он не стал лишний раз говорить собеседнику, что тот может поставить себя в сложное положение, надеясь, что тот понимает, что делает. В то же время Ван Утрехт верил, что сможет вовремя пресечь негативные последствия вмешательства.
      "Вот только мне этого не хватает... Самонадеянных журналюг-энтузиастов".
      - Очень на это надеюсь, - вздохнув, смерил он участливым взглядом Брэндона. Кажется, речь вентру убедила полицейского. Но ведь каждому хочеся верить в лучшее.
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

#7  Сообщение Брэндон Рейнольдс » 26 июл 2012, 01:13

Наблюдая за полицейским, Брэндон обострил свой разум и свое зрение(Прорицание 2), дабы получить возможность видеть то, что любой индивидуум может скрыть за лицемерной маской плоти. Аура у ван Утрехта оказалась ожидаемой. Даже подозрительность. Конечно, такой визит не мог не вызвать подозрительность. На несколько секунд Рейнольдс даже забеспокоился, не слишком ли переборщил со своей игрой. Всё-таки манипулирование без использования Дисциплин было обоюдоострым оружием. Но отступать от плана по мнению Вентру не следовало. Если уж играть, так до победного конца. Так что в разуме у вампира царили спокойствие и сосредоточенность. К чему беспокоиться, если уже начал делать дело? Конечно, если в окрестностях не было Малкавиан и других, вызывающих беспокойство Сородичей.
      - Ну вот... - побарабанил пальцами друг о друга Брэндон и сказал следующую фразу так, будто вложенная в неё мысль и была целью его визита. - Так что я надеюсь, что нам удасться избежать подобных инцидентов в будущем или быстро разрешить их, если они всё же произодут. С другой стороны я вполне могу могу поручить своим людям предоставить вам некоторую информацию из разряда той, что может оказаться недоступной для полиции. В конце концов я лояльный гражданин, которому выгоден порядок, но помимо этого ещё и бизнесмен, который хочет защитить свои вложения с минимальным ущербом правопорядку.
      О другой стороне вопроса, невысказанной в этой фразе, Вентру тактично не упомянул.

Анкета
Чарник
Гули
Брэндон Рейнольдс
Noblesse Oblige

#8  Сообщение Ева Адель Мейер » 26 июл 2012, 01:57

"Недоступная для полиции" информация заинтересовала Ван Утрехта куда больше, чем он показал это внешне. Ведь если Рейнольдс что-то скрывал - то сам мог поставить себя в неприятную ситуацию.
- Что вы имеете в виду? - Стараясь сдерживать желание допросить пожёще, спросил полицейский.
Чарник
 Вещи и внешность
(Доминирование)

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

#9  Сообщение Брэндон Рейнольдс » 01 авг 2012, 23:19

Брэндон собрался было принять вид торговца, выдвигающего своё предложение, но передумал. Проклятые профессиональные привычки. Не все из них могли быть полезными. В затеянной им игре это казалось лишним. Он не предлагает ни дачу взятки, ни обмен услугами в их ввиде, хотя на последнее предложение Рейнольдса похоже больше всего. Но несмотря на это, Брэндон наступал себе на горло, всеми силами стараясь показать, что является лишь допропорядочным гражданином и бизнесменом, который хочет лишь позаботиться о своих вложениях.
      - Думаю, вы не лучше меня понимаете, что журналисты порой склонны утаивать часть информации, которая могла бы помочь в расследовании. И порой они могут быть достаточно назойливы, чтобы путаться под ногами. Не знаю, как в других компаниях, но у нас по крайней мере я предпочитаю присматривать за наиболее перспективными сотрудниками, как например, в случае с мистером Флорисом, и заботиться о них. Моё слово может сделать таких типов более сговорчивыми, а они сами могут помочь там, где не справится полиция. Допустим, добыть какую-нибудь полезную информацию от тех, кто не хочет говорить, проследить за потенциальными подозреваемыми и тому подобное. Только подумайте, господин ван Утрехт, в свете текущих событий вы можете стать одним из тех, кто первым с помощью народа может навести порядок. Или хотя бы поправить свои дела. - При последних словах Брэндон развёл руками, показывая, что понимает, если полицейский жаждет не геройства, а более спокойной жизни.

Анкета
Чарник
Гули

За это сообщение автора Брэндон Рейнольдс поблагодарил:
Ева Адель Мейер
Брэндон Рейнольдс
Noblesse Oblige

#10  Сообщение Ева Адель Мейер » 02 авг 2012, 04:08

Какое-то время полицейский сомневался, раздумывал над предложением Брэндона, с одной стороны он хотел, чтобы все это поскорее закончилось с другой, но не худшей, заиметь свои контакты тоже было бы удачным оборотом.
      - Хорошо. Я согласен. Если что-то появится - буду рад об этом знать, в наше время полезно иметь нужную информацию в нужное время.
      Он открыл ящик стола и вытащил на стол скромную визитку, пододвинув ту по столешнице к собеседнику.
Чарник
 Вещи и внешность
(Доминирование)

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

След.

Вернуться в Ожерелье каналов - GRACHTENGORDEL