Клуб "Bloedrood", Малый Элизиум

Полукольцо, обрамляющее Старую и Новую стороны, состоит из ожерелья каналов XVII в. Это тот самый Амстердам периода золотого расцвета города, с купеческими дворцами, романтичными каналами и мостами, который туристы привыкли видеть в брошюрах и на открытках. Любой амстердамец мечтает жить здесь. Но позволить себе это могут только очень богатые люди.

#1  Сообщение Жан Анри Дюран » 01 фев 2012, 00:02

ИзображениеИзображение
Небольшой клуб, расположенный в южной части района, на берегу канала, по которому фактически проходит граница "Ожерелий" и за которым начинается уже район DE PIJP. Когда вы попадаете в главный зал через маленький вестибюль, то сразу понимаете, почему это место назвали именно "Bloedrood". Здесь абсолютно везде есть красный, кроваво-красный, яркость которого смягчается слабой подсветкой. Основной зал клуба рассчитан человек на сорок. С одной стороны имеются двери, ведущие в шесть уединенных кабинок. С другой - бар, кухня и помещение для охраны, из которого можно попасть в кабинет менеджера, Йохана Схерпензела. Обычно в клубе играет спокойная, не очень громкая, ласкающая слух музыка. У входа, в вестибюле, в углах главного зала и в каждой кабинке установлены камеры видеонаблюдения. Причем все камеры в кабинках, а так же две из четырех, расположенных в главном зале - беззеркальные и к каждой из них прикреплена еще и камера-тепловизор.
Собственно зона элизиума - кабинки.

Клуб работает с полудня до шести часов утра. Персонал состоит из трех смен официанток по шесть человек. Нескольких работников кухни, трех барменов, двенадцати охранников, работающими в трех сменах по четыре человека. Все охранники - крупные, накачанные мужчины в возрасте от тридцати до сорока, одетые в классические костюмы. Одна пара постоянно находится на входе, осуществляя фейс-контроль, а вторая следит за порядком в зале.

На выходных, раз в несколько недель, в клубе устраиваются рок-сейшны. И в эти дни "Bloedrood" преображается - здесь грохочет тяжелая музыка и беснуется толпа обкуренной и наглотавшейся колес молодежи (кстати, "радость" эту они приобретают здесь же, в клубе). Несколько раз за прошедшие годы здесь даже устраивали закрытые пати популярные нидерландские рок-группы.

Но среди уголовного мира и некоторых сотрудников спецслужб это место известно не только как клуб. Они могут обратиться сюда с проблемами... определенного рода, и здесь с большой вероятностью эти проблемы могут разрешить за вполне приемлемую плату или ответную услугу.

Несколько лет назад это место так же приобрело известность и среди сородичей в качестве домена Жана Анри Дюрана из клана Тореадор и малого Элизиума. Здесь сородичам предоставляется абсолютно нейтральная территория для личных встреч и деловых переговоров.

Правила Элизиума
1. Использовать Дисциплины в Элизиуме запрещено. Наказание, в зависимости от величины проступка.
2. Устраивать драки, перестрелки, дуэли, убивать смертных и сородичей в Элизиуме запрещено. Наказание, в зависимости от величины проступка.
3. Одновременно в Элизиуме не может находится более 6 сородичей.
4. Для сородичей, условия посещения Элизиума и использования предоставляемых им услуг: 1 месяц для неонатов - малая услуга, для служителей - незначительная услуга. Допустимая альтернатива - оплата наличными. Князь, Шериф, Сенешаль, Примогены, Старейшины и Гарпии имеют свободный доступ в Элизиум
.
Жан Анри Дюран
Неместный

#2  Сообщение Логан » 01 май 2012, 02:17

Время: 01:07.
------->Коллектор.
      Выбравшись наружу Логан поспешил как можно дальше убраться от автостоянки. Его небольшой фейерверк мог наделать слишком много шума. На самом деле Равнос любил такие выходки и впадал в неописуемый восторг. Ведь что может быть приятней небольшой заварушки. Парой ему казалось, что лишь так он сможет разбудить эти спящие города. Добавить в обычную размеренную жизнь людей капельку живых эмоций, которые позволять им ощутить себя вновь живыми.
      " Bloedrood. Хм.. Наверно интересное местечко" - подумал Логан, обращая внимание на название местного клуба.
      - Похоже у хозяина этого заведения довольно специфический вкус, - тихо произнес бродяга любуясь местным интерьером.
      Выбрав одну из кабинок Равнос достал свой компьютер и зашел на один из сайтов. Сейчас он хотел узнать, что говорит местная пресса о прогремевших взрывах. Также такой нехитрый способ поможет ему понять справился ли Дарт со своей работой. Бродяга слишком долго не видел своих собратьев и теперь очень сильно переживал за напарника. Такое поведение было не характерно для Логана. Но вся эта излишняя эмоциональность ,доставляла немыслимый восторг расчетливому сородичу.
       - Надеюсь ваш фирменный коктейль не кровавая Мэри? - поинтересовался у официантки бродяга, намекая на необычный интерьер.
Логан
Неместный

#3  Сообщение Ева Адель Мейер » 08 май 2012, 14:51

Охрана Логана пропустила, поглядывая вслед.
      «Надеюсь ваш фирменный коктейль не кровавая Мэри»?
      - Он в том числе,- ответила ему официантка, вежливо улыбнувшись, и поинтересовалась, не желает ли мистер что-нибудь заказать.
      К слову, за Логаном всё это время довольно пристально наблюдает охрана клуба, даже не особенно скрывая этот факт.
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

#4  Сообщение Логан » 08 май 2012, 15:29

Бродягу позабавило смазливое личико официантки так, что он сразу проникся доверием к этой молодой особе. Он даже захотел познакомится с ней по ближе и если все пойдет как надо, встретиться с ней так сказать не в формальной обстановке. Но уловив пристальный взгляд местной охраны Равнос поспешил отказаться от этой глупой затеи.
      " Эх.. И почему я всегда привлекаю к себе не нужное внимание" - легкое раздражение проскользнуло в его сознание. Ведь молодой сородич очень не любил когда кто-то стоит у него над душой. А местные охранники буквально пожирали Логана своим взглядом.
      - Кофе, - улыбнувшись произнес бродяга. Затем легким движение Равнос извлек из кармана сотовый телефон и незаметно сделал несколько снимков. Пользуясь компьютером выгрузил серьезные лица охраны на местный форум с легким подзаголовком.
      " Здесь вас ожидает море веселья" - закончив не хитрую операцию Равнос продолжил искать информацию о недавнем происшествии.
Логан
Неместный

#5  Сообщение Ева Адель Мейер » 09 май 2012, 00:18

Девушка согласно кивнула и пошла выполнять заказ. Охрана продолжала наблюдать за немногочисленными посетителями и Логаном в частности.
      Что же до всемирной паутины - событие ещё не успело получить огласку с новостях, однако, уже появились первые записи на youtube. Комментарии, разумеется, были всякие, начиная от "докатились, пора закрывать город", заканчивая тем, что в городе террористы, и это всё не включая кучи флейма, оффтопа и одного сообщения о том, что какой-то чувак стащил из ресторана картину и смотался от охраны.
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

#6  Сообщение Логан » 09 май 2012, 01:37

"Способный мальчик" - подумал бродяга узнав об успешной краже своего собрата. Прошло слишком мало времени и местные СМИ еще не раздули эту историю. Но Равносу хватило и той информации которую он смог обнаружить во всемирной паутине. Теперь ему оставалось лишь ждать телефонного звонка своего напарника, чтобы узнать дальнейшие планы.
      Логан достал из кармана колоду и случайным способом извлек из нее карту. -Плохая примета, - положив на стол трефовую двойку произнес Равнос. Накрыв карту купюрой сородич собрал свои вещи и направился к выходу. Проходя мимо охраны бродяга приветливо улыбнулся двум мордоворотам.
      - Неправда ли прекрасная ночь? - поинтересовался Логан и не дожидаясь ответа покинул заведения. Сейчас он находился на своей волне и был далеко за пределами этого города. Там где первые лучи солнца ласкают верхушки многовековых скал.
"Привет Братец! Всё прошло как по маслу. Пришлось немного попотеть, но оно того стоило. Слушай, подъезжай к ломбарду. Нужно по-быстрому сбыть эту чёртову картину, пока её не объявили в розыск. Буду ждать тебя здесь. Поторопись"
      - Скучно, -печально произнес Равнос вытягивая руку в надежде остановить встречную машину.
      -Куда? - недоверчиво поинтересовался остановившейся водитель.
      - Ломбард - усевшись на заднее сидение Равнос швырнул пачку купюр своему провожатому и развалился в уютном кресле.
------->Ломбард
Логан
Неместный

#7  Сообщение Гектор Лабуле » 16 май 2012, 18:55

Около 2.35
      Припарковав мотоцикл на обочине, Гектор направился к входу в клуб. У дверей стояли двое амбалов, к которым и подойти то было страшновато. На роже левого было написано желание «не пущать».
      Прекрасно сознавая, что его пропустят. Гектор подошел к двери, и ожидаемо был остановлен репликой «непущателя»:
-По какому вопросу, мальчик? – за мальчика Гектор не обиделся и спокойно ответил:
-У меня назначена встреча с Яном фон Стаатеном. Знаете такого, мальчики? – Гек все же не смог удержаться от ехидства.
-Проходи. Четвертая кабинка. Тебя уже ждут – получив разрешение храброго привратника, Гектор вошел внутрь.
      Он и раньше слышал о нем, но никогда раньше здесь не был. И обилие красного ударило по глазам. Повесив дождевой плащ на вешалку, Гектор нашел дверь с цифрой четыре и постучался.
Гектор Лабуле
Неместный

#8  Сообщение Гектор Лабуле » 17 май 2012, 21:49

При стуке дверца кабинки чуть приоткрылась.
- Проходите, пожалуйста, - попросил уже знакомый голос.
Гектор прошел внутрь. Молодость говорившего поразила его. На вид ему было как старшекласснику, не больше.:
-Добрый вечер - Гектор протянул руку.
      Ян с не меньшим интересом осмотрел незнакомца, их стили в одежде явно расходились, примоген был одет в стильный белый костюм, что подчеркивал видимую хрупкость юношеского тела, словно вытесанного из мрамора.
Тарцор пожал руку новоприбывшему и жестом пригласил присесть напротив.
      -Добрый,- парень кивнул,- Я рад вашему визиту,- совершенно искренне признался он, ожидая, что пришедший сам расскажет о том, что привело его в клуб и к Яну в частности.
      Белый костюм Яна, сильно контрастировал с красным интерьером окружавшем его. Выждав пару мгновений, ожидая продолжения реплики, и не дождавшись продолжения, Гектор заговорил сам.
      -Сир Блэквуд, передает Вам свои теплые приветствия, и сожалеет, что не смог встретиться с вами во время своего прошлого визита в город. Он передает вам свой "подарок".. у вас найдется ноутбук, или что-то на чем можно проиграть это? - Гек показал флешку Яну. надеясь что реальный возраст не перебил в нем Тореодорский талант следовать за человеческим прогрессом не отставая.
      Ян:
К сожалению, с собой в клубе - нет, но в машине имеется,- Ян улыбнулся, гармонично вписываясь в образ избалованного великосветского юноши,- я очень надеюсь, что Вы никуда сейчас не торопитесь, и мы сможем насладиться этим подарком уже после беседы. К слову, этот клуб был передан нашему Клану уважаемым мистером Дюраном как элизиум, поэтому я буду рад видеть любого из наших Сородичей здесь, приятно, что мистер Дюран смог позаботиться о нашей безопасности в столь неспокойное время.
      Гек:
      -С его стороны это очень щедрый жест. Умный Сородич всегда ценит, когда у него есть возможность... насладиться безопасностью - Гектор позволил себе легкую улыбку - Особенно теперь, когда Шабаш распоясался настолько, что так и норовит ударить даже здесь, далеко в глубине Владений Камарильи.
      На моложавом лице Гектор сумел заметить доброжелательность по отношению к себе, и немного осмелел.
      -Блэквуд всегда очень...открыто обсуждал со мной то что я у него спрашивал, и Вас он описывал как Сородича который с легкостью принимает все новые веяния. Как образцового Тореодора, в моем понимании, я хочу сказать.
Гектор не стал рисовать на лице искусственных эмоций, а лишь слегка усилил видимость интерес по отношению к собеседнику.

- В таком случае поблагодарите его от меня за лестные слова,- как Ян воспринял лесть, было непонятно, но в поведении самого примогена, ничего не поменялось.

-Как будет угодно. - Гектор решил, что надо бы поддержать беседу - Алистер сейчас с головой погрузился в открытие новых музыкаьных талантов. Недавно он прислал трек с записью одного молодого французкого скрипача. О как он виртуозен! Даже мне с моим узким увлечением это показалось... - Лабуле пошевелил пальцами, как бы перебирая слова - Великолепным! Мне было бы интересно узнать, что-нибудь из ваших последний работ, или, быть может, открытий?
      Ян:
      - Если Ваш Сир, не упоминал - моя сфера деятельности - это танцы. Последним открытием для меня стали довольно любопытные и, как ни странно, качественные записи уличных танцев в Утрехте. Поистине, открытие! Кто бы мог подумать, что в Нидерландах есть такие профессионалы. Я говорю профессионалы, потому, что их пластика и чувство ритма просто поражают. Если пожелаете, я с удовольствием поделюсь этими записями. Ох, кстати о записях, осмелюсь предположить, Вы музыкант? У вас довольно яркий и типичный имидж...
      Гек:
      -Было бы интересно взглянуть на этих ребят Должно быть они очень хороши. И да, вы правы, я музыкант. У меня своя группа. Играем в альтернативном стиле.
      Ян:
      - В таком случае у Вас есть, уже есть приглашение выпить бокал-другой в моём доме. Я обязательно покажу эту запись, лучше смотреть такое сокровище в лучшем качестве на хорошей технике,- прозвучало немного поучительно.
      - Увы, я не слежу за музыкальной модой, но не могу не спросить о том, не хотите ли вы как-нибудь выступить здесь, в клубе, или даже в "Моментуме"?

Вдруг Ян встрепенулся, как будто забыл что-то важное, но пока промолчал.
Гектор Лабуле
Неместный

#9  Сообщение Гектор Лабуле » 17 май 2012, 21:53

Гек:
      -Я и мои ребята примем за честь выступить здесь или Моментуме. Но Моментум сможет вместить большее количество людей. А для молодых коллективов вроде нашего, весьма важно, что бы как можно больше людей увидели нас вживую. Вы знаете, музыка на записи это совсем не то, что живьем. При записи есть место новым попыткам и нарезке, а в живую ты должен выложиться на все сто. Я уверен вы меня понимаете. Простите, вы хотели что-то добавить?
      Ян:
      - Конечно,- улыбка плавно исчезла с лица,- несколько ночей назад в городе сменился Князь. Это прискорбно, но прежний Князь, Сайгнант, был убит врагами нашего рода, хорошей новостью является то, что его пост занял не менее достойный и многоуважаемый сородич и бывший примоген клана Малкавиан - таркин МакКави. Я не уверен, дошли ли ранее до Вас эти известия.
      Гек:
      -Да. - Лицо Гектора стало серьезным - Последствия этой трагедии еще проявят себя в полной мере. Так уж вышло, что я далек от политики Сородичей, и не могу судить о МакКави объективно. А мне бы очень хотелось бы избежать влияния клановых стереотипов на мое мнение. Но я точно знаю, что сейчас Сородичам города нужен сильный лидер. Возможно даже с военным опытом.
Ян:
      - Мистер МакКави - лучший, на кого можно было бы положиться в такой ситуации, как старший, я взял на себя ответственность присутствовать на совете, и с тех пор исполняю должность Примогена. Но у Князя действительно рождаются потрясающие идеи, которые, хочется верить, восстановят мощь Камарильи. Идея снять фильм в Моментуме посредством нашего брата была его.

-Да, Малкавиан настоящий кладезь креативного мышления. Расскажите по подробнее об этом фильме. - Гектор прищурился - Разве фильм, снятый с активным участием Сородичей, не может нарушить Маскарад? Я имею в виду не саму ленту. а то внимание которое неизбежно привлекает любая съемка? Насколько я знаю, даже финансировать подобные проекты приходиться через подставных смертных.

-Фильм и есть прикрытие Маскарада. Те кадры, которые попали в Сеть, подстроенные Шабашем - просто ужасающи, мне не хочется о них вспоминать. Сейчас люди ещё верят тому, что это было подстроено специально, на публику, но нужно что-то большее. Поэтому развернуты масштабные съёмки... - он чего-то не договорил и остановился, словно интересуясь, насколько его соклановец хочет вообще в этом участвовать.

-То есть, вы доводите "нарушение" до абсурда, тем самым заставляя смертных поверить что все это постановка? - на лице Гектора отразился искрений интерес - Прячете улику в кармане плаща сыщика! Это же гениально! Кинопроект с целым рядом спецэффектов, убедит смертных в полной безопасности! Никто не боится Ледяных гигантов, потому что они часть фольклора.
      Лицо Лабуле исказилась, будто он неожиданно осознал нечто любопытное. Но промолчал. Как бы обдумывая свои слова.
Гектор Лабуле
Неместный

#10  Сообщение Ян » 17 май 2012, 22:00

-Да, я тоже поразился этой идее... Но смерть людей была настоящей. Чтобы скрыть этот кошмар,- на слове "скрыть" он недовольно поморщился, ведь скрывать как раз никто нечего не стал,- вентру обратились к своим людям, пока удаётся держать журналистов в узде. К счастью или сожалению, в городе достаточно событий, о которых можно писать в шокирующих газетных хрониках. В городе много приезжих, возможно, приедет и один из тореадоров-режиссёров. Ситуацию стараются подхватить со всех концов, но это так же нелегко, как засовывать в сетку осьминога. Вас заинтересовало это дело? – Предположил Ван Стаатен.

-Я сказал только, что этот проект не даст смертным заподозрить в этом нечто сверхъестественное. Я надеюсь, Камарилья не убивала, что бы отвлечь внимание? Убийство, тем более простых смертных это мерзко. И да, в целом это интересно.

- Я очень надеюсь, что так и было, с нашей стороны и от наших действий никто не пострадал, но, боюсь, рано или поздно на жертвы всё-таки придётся пойти. – Ян пожал плечами - Кто-то будет должен ответить, и это точно будет не наш род,- было заметно, что Яну не нравится то, что приходится объяснять, но иначе быть не могло.

Гектор поморщился, все-таки во многом он мыслил как человек, и убийства не прельщали его.
      -Возможно. Несколько человек должны будут принять огонь на себя. Но мне кажется, что минимизировав влияние на человеческое общество, мы станем оставлять меньше следов. Чем меньше в Их мире магии, тем охотнее они отвергают то непознанное, с которым сталкиваются. Тем не менее, я часть Братства, и безопасность Рода, первостепенна. Так ставить под удар Каинитов это... преступление.

- Если бы не события прошлых ночей, ситуация с этим нарушением была бы подобна взрыву атомной бомбы, но сердце подсказывает мне, что так просто нам здесь не выплыть.- Лицо Яна выразило озабоченность этим вопросом - Мистер Катц говорил о том, что у них есть какие-то зацепки... что-то о поиске причастных к этому режиссеров, думаю, это может оказаться неплохим пропуском для Вас, чтобы выступить с концертом в главном Элизиуме...

-Мистер Катц, говорите? Я бы мог с ним поговорить. - Гектор продолжил, словно размышляя вслух - Убью сразу трех зайцев. И ребятам организую достойную площадку для выступления. Это раз. Помогу Маскараду. Это два. И прослежу, что бы под раздачу не попали достойные люди. Это три.
      Гектор посмотрел Яну прямо в глаза.
      -Да. Я поговорю с ним об этом деле.
Если где-то нет кого-то,
значит, кто-то где-то есть,
ну и где же этот кто-то,
и куда он мог залезть?

Одежда: линялый синий джинсовый костюм, серый свитер, темная спортивная обувь. Волосы стянуты узкой черной лентой в низкий хвост.

С собой: мобильный телефон, кошелек с кредитными карточками и мелочью, складной нож, пистолет Walther и разрешением на его ношение, запасная обойма, кинжал, шарики для медитации

Доброе и миролюбивое существо
Его гуль
Его дом
Чарник
Ян
Ходящий по лезвию [NPC]

Возраст на вид: 16
Статус: Примоген

Выпито: 13 БП.
Пожертовано: 5 БП.

След.

Вернуться в Ожерелье каналов - GRACHTENGORDEL