Центральный вокзал Амстердама

Полукольцо, обрамляющее Старую и Новую стороны, состоит из ожерелья каналов XVII в. Это тот самый Амстердам периода золотого расцвета города, с купеческими дворцами, романтичными каналами и мостами, который туристы привыкли видеть в брошюрах и на открытках. Любой амстердамец мечтает жить здесь. Но позволить себе это могут только очень богатые люди.

#1  Сообщение Ева Адель Мейер » 21 сен 2011, 23:04

Изображение
Центральный вокзал Амстердама является настоящим сердцем города. Он является крупнейшим местом пересечения транспортных потоков, обслуживает не только гостей Амстердама, но и жителей города. Каждый день Центральный вокзал Амстердама пропускает через себя 250000 пассажиров. Здесь находятся конечные остановки нескольких маршрутов городских трамваев и автобусов. Рядом находится причал для паромов, перевозящих автомобили и людей в северную часть Амстердама. Кроме того, здесь находятся основные туристические офисы Амстердама, а также выходы к лодочным причалам для катания по городским каналам.
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

#2  Сообщение Леонард » 22 сен 2011, 00:07

Начало игры, 3:20

Выйдя с поезда, Леонард был удивлён таким скоплением людей ночью. Что поделать, другая страна, другие нравы. Медленно шагая по направлению к дороге, Леонард осматривал проходящих мимо людей. "Как же они отличаются всё-таки от нас" - думал он. Поймав такси, он поехал в старую квартирку своего сира, в которой он бывал с ним пару месяцев назад. Его сир подарил ему эту квартирку, подобные квартиры было во многих городах.

Квартира Леонарда
Леонард
Неместный

#3  Сообщение Эрнан Лерой » 30 сен 2011, 14:34

Амстелвен

Автобус въехал в город, петляя по нешироким улицам Амстердама. 10 или 15 минут таких петляний, и транспорт остановился у здания автовокзала. Остановка вывела Эрнана из состояния оепенения. Поняв, что приехал, малк вытащил сумку вышел из транспорта, осмотрелся. На него свысока смотрел главный вокзал города. Первое, что предстояло сделать Малкавиану - обустроить себе убежище. Отели не были в его вкусе, поэтому он решил найти какое-нибудь заброшенное здание... Вот только где... Подсознание Лероя будто отозвалось на зов, перед глазами стали всплывать образы, сначала неясные и размытые, а потом более четкие. интуиция подсказывала, что нужно идти на запад.Поддавшись зову интуиции, Лерой закинул сумку на плечо и зашагал в подсказанном ему направлении. Там, где ночь окончательно прогнала людей с улиц и его никто не мог видеть, он спрятался от взоров окружающих, чтобы без опаски нарушить Маскараад перейти на сверхскорость и быстрее добраться до места (Затемнение. Незримое присутствие)
Затем Лерой призвал силы своей проклятой крови, разгоняя ее по телу и придавая ему нечеловеческую скорость. Стараясь не потеряться в образах, возникающих перед глазами, Эрнан рванул в нужном направлении (- 1 БП в Стремительность)

Старый Запад
Эрнан Лерой
Неместный

#4  Сообщение Виктор Кантовский » 11 ноя 2011, 19:43

Начало игры. 2:05

Молодой человек приятной наружности, но со странными татуировками вышел из вагона. Некоторые люди оглядывались на него заинтересованные его нательной живописью.
О как я ненавижу путешествовать, это так раздражает. Хорошо что всё прошло без проблем. Через таможню благодаря связям Епископа пронесли мои принадлежности и оружие. Теперь нужно представиться стае, чёрт старый винкулум всё ещё привязывает меня к моим братьям, будет очень трудно некоторое время. Ну ничего, скоро это должно прекратится.
Епископ дал адрес и немного денег на дорогу. Добраться туда проблем не соствит
обдумав всё это, Виктор направился к группе таксистов.

Ворота и окрестности заброшенной фабрики.=>
Виктор Кантовский
Неместный

#5  Сообщение Элисон » 22 янв 2012, 23:53

Начало игры; 11 мая 01:00

Элисон пришлось провести целый день на борту корабля и сменить два проходящих поезда, прежде чем она добралась до Амстердама. К сожалению, расписание транспорта не было подстроено под ее особые нужды.
      Путешествие было не слишком долгим, но утомительным; ее последний попутчик оказался не в меру разговорчив и невосприимчив к влиянию, когда выпьет, и стоило огромного труда держать себя в руках всю дорогу, а теперь тяжелый саквояж ударял ее под коленки при каждом шаге и, как назло, на ночном вокзале в пределах видимости не нашлось ни одного мужчины, готового помочь в обмен на милую улыбку. Вздохнув, Элисон прижала сумочку к груди и направилась к выходу.

Ее надежды оправдались: самый расторопный из таксистов на стоянке охотно подхватил саквояж из ее рук и понес к машине, на ходу громогласно выясняя, откуда она и как ей погода. Предупредительно открыв перед ней дверцу и весело пожурив за то, что вышла под дождь без куртки, он упаковал ее вещи в багажник и уселся за руль.
      - Where we go, lady? - Поинтересовался таксист, выезжая со стоянки.
      Элисон на секунду растерялась: она сама была не уверена, куда хочет попасть. Для начала следовало избавиться от сумки и обеспечить себе место для дневного сна.
      - Hotel, kunt u, - она не была уверена, что произносит правильно.
      - Nederlands spreken? - Водитель рассмеялся, увидев в зеркало, как она отрицательно помотала головой, и продолжил по-английски: - В Амстердаме не один отель, мисс. Какой вам нужен?
      - В центре, небольшой и не слишком дорогой.
      - Ok, думаю, я знаю, что вам нужно, - он уверенно свернул к центру. - По работе к нам или для души?
      - Я... приехала в гости, - поймав его взгляд в зеркале заднего вида, Элисон без слов пояснила, что не настроена на разговоры.
      На самом деле ей просто нечего было сказать. Нельзя же объяснить незнакомому смертному, что она приехала сюда жить, потому что когда-то в конце девяностых ей здесь понравилось. Сообразив, что она выглядит так, будто в 1998 ей было от силы десять, Элисон обрадовалась, что вовремя прикусила язык. Остаток пути они провели в молчании.

Отель Hortus, 01:20
Элисон
Неместный

#6  Сообщение Джонатан Теодор Дастен » 30 янв 2012, 00:35

Начало игры
с 10 на 11 мая 2012, 00:00

Благодаря шутке с почтой Джо спокойно покинул поезд, не опасаясь, что поднимется паника. Здание вокзала в это время почти пустовало, не считая персонала и десятка дремлющих в ожидании поезда пассажиров.
      Взяв со стойки газету, носферату устроился в зале ожидания, надеясь найти ответы на свои вопросы. Если старый приятель уже в городе, даже смертным будет трудно это не заметить.
      Ответ нашелся на первой же странице. "Ирландская Республиканская Армия", - Джо громко фыркнул, не удержавшись. Женщина, дремавшая напротив, приоткрыла глаза, но тут же уснула снова.
      Дочитав статью, он пробежал взглядом остальные, а затем полез в сумку за конвертом. Найдя среди писем последнее, написанное в характерном для Элистера стиле, он перечитал последнее предложение:
Найдешь ты меня там, где жила когда сталь, изъеденная ныне, где копошились люди, отжившие свой век.

Не то чтобы его пространные намеки было просто толковать, но можно было по крайней мере попытаться. Скорее всего, малкавиан и сам не знал точного ответа, оставалось положиться на его дар прорицания. "Где жила когда сталь" - надо же такое сочинить! Судя по всему, речь идет о заброшенном здании, каком-нибудь производстве.
      Добывать информацию с каждым годом становилось все легче. Устроив на коленях ноутбук, Джонатан убедился, что в здании вокзала есть свободный доступ к сети, и углубился в поиски достаточно подробной карты.

Джо с полчаса копался в интернете и всё никак не мог найти что-то, что могло бы подойти под безумный бред Коллинса. В Амстердаме и его окрестностях было множество заводов. Одни производили электротехнику, другие - авиационные комплектующие, третьи занимались судостроением. Кроме того, было много фабрик, занимавшихся производством пищевой продукции. Проблема была в том, что все эти заводы и фабрики работали более чем прекрасно и даже близко не пахло их возможным закрытием. Но вот, когда уже носферату собрался было проклясть Элистера за его бредовые наводки, которые невозможно было разобрать, он наконец-то наткунлся на то, что могло бы сойти под его описание. Три закрытых фабрики. Одна находилась в Амстелвене, пригороде Амстердама. Это была фабрика по переработке кокосового масла, закрывшаяся пару лет назад в связи с банкротством. Вторая точка находилась в Вееспе, в десяти километрах к юго-востоку от столицы. Это была фабрика по переработке сахарной свеклы, закрывшаяся совсем недавно, буквально несколько месяцев назад, в связи с банкротством, перепродажей и переводом производства. И третья точка находилась практически в самом Амстердаме, в промышленном районе. Это был завод, производивший корабельные двигатели и разбомбленный еще во времена Второй Мировой, который пытались восстановить в пятидесятых частные предприниматели, правда, не очень успешно. Окончательно закрылось это место в начале шестидесятых и с тех пор стояло, словно призрак чужих неудач, никем не тронутое.

По некотором размышлении Джо решил начать с последнего места, но на всякий случай переписал координаты всех трех. До рассвета оставалось не так много времени, и, если не повезет сразу, теплую встречу придется отложить до следующей ночи, но по крайней мере заброшенный завод - отличное место для того, чтобы отоспаться днем. Носферату закрыл крышку ноутбука и заботливо упаковал его обратно в сумку, пытаясь угадать заранее, с кем ему предстоит свидание сегодня днем. Вообще-то иногда преследователи и вовсе не появлялись, но это не делало сон приятнее.
      Единственным доступным транспортом в полчетвертого утра было такси. Джо заранее выбрал ближайшую точку, не вызывающую подозрений, откуда легко добраться до пункта назначения на своих двоих. Назвав случайно выбранный адрес, он устроился на заднем сиденьи так, чтобы не попадать в поле обзора зеркала заднего вида, и уставился в окно.

--> Заброшенный завод, 11 мая 00:40
Джонатан Теодор Дастен
Неместный

#7  Сообщение Александр Вестерхольт » 25 мар 2012, 19:19

Ночь с 11 на 12 мая, 2012
Начало игры. 22:15

Алекс прибыл в Амстердам на пригородном электропоезде еще до полуночи. Вообще-то он не очень любил общественный транспорт и поезда в частности, но, отдавая им должное, это был очень удобный способ передвижения – электрички ходят каждый час, до двух ночи, очень быстро и вполне безопасно. Выйдя на перрон, парень остановился и, слегка приподняв голову к небу, навстречу крупным дождевым каплям, глубоко вдохнул влажный и холодный ночной воздух, как бы проверяя на вкус запахи нового для него города. «Ну вот, у меня уже не контролируемые животные повадки, - подумал он и усмехнулся собственным мыслям, - неужели я уже отвык от благ цивилизации…» .
      В здании вокзала он задерживаться не стал, только прихватил в ближайшем киоске карту города и вышел в город. После долгого времени проведенного в скитаниях по провинциям столица поразила его количеством людей вокруг (и это в ночные часы и в такую мерзкую погоду) и буквально ослепила обилием огней. Несколько минут он стоял, осматриваясь и привыкая к иллюминации. Вокруг были туристические офисы, супермаркеты и кофешопы, невдалеке вход в метро, справа стоянка такси. Амстердам определенно нравился молодому гангрелу. «В этом человеческом муравейнике будет просто затеряться», - сказал он сам себе. Впрочем, новый город это всегда новые проблемы. Нужно представиться Князю, наладить хоть какие-то связи с местными, найти убежище, наконец. И вообще не мешало бы узнать обстановку в городе. Но сначала к Князю. Знать бы еще, где его искать…
      Сначала Алекс хотел воспользоваться такси, но ведь он все равно не знал, куда ему надо. Поэтому он решил пройтись пешком, надеясь, что возможно удастся встретить кого-то из местных Сородичей. Он направился по широкой улице, начинающейся сразу от здания вокзала, разглядывая замысловатые узоры фасадов похожих и одновременно абсолютно уникальных домов.

Парк==>
Александр Вестерхольт
Неместный

#8  Сообщение Франклин Фишер » 25 мар 2012, 20:42

Ночь с 11 на 12 мая.
Начало игры. 23:00

Грузовой поезд остановился на центральном вокзале только затем, чтобы проверить целостность пломб на вагонах и заменить часть машинистов. В паре вагонов нашлось несколько вонючих хиппи, курящих самокрутки. Ещё один вагон был вскрыт, а часть груза украдена. По меркам Европы это было, конечно, не бог весть какое преступление, но и глаза закрыть не удастся. Пришлось вызывать местных полицейских, которые оформили протокол и увезли «детей природы». Поезд отправился с отставанием от расписания в двадцать минут. За его отбытием внимательно наблюдал истинный виновник происшествия, именно он, когда поезд замедлил ход, незаметно выбрался из своего убежища под крышей вагона и, взломав пломбы, выбросил коробки.
      «Интересный город. Надеюсь, что ты стоишь трёхчасового перелёта в цинковом гробу, марш-броска по лесу и того, что я залазил на этот чёртов поезд, когда он сбавлял скорость на холмах», - думал носферату, спрятавшись в тени вагона.
      Дождавшись, когда все работники станции удалятся от его укрытия подальше, Фишер поднял по максимуму воротник и пошёл в сторону ближайшего телефона. Пробравшись незамеченным к телефонной будке и закрывшись в ней, Франклин бросил в щель несколько евроцентов, набрал номер и стал ждать, когда местный примоген соизволит взять трубку.
Франклин Фишер
Неместный

#9  Сообщение Франклин Фишер » 26 мар 2012, 00:23

Через несколько мучительно долгих секунд в трубке раздался холодный голос, начисто лишенный эмоций.
      "Наконец-то, хорошо, что она сразу взяла трубку, для меня это чужой город."
      - Я слушаю вас.
      - Приветствую вас и выражаю своё почтение. Мне неведомо, говорили ли обо мне вам, но я ТОТ самый Франклин Фишер, который был напрявлен к вам с рекомендательным письмом и заданием превратить ваши пещеры в оплот настоящей красоты носферату, - растёкся в уважительном приветствии носферату; будь на том конце телефона Тореодор - ему бы это понравилось. Но там был настоящий сородич, так что в следующую фразу Фишер попытался вложить всё своё обаяние и экспрессию: - И, безусловно, я мечтаю скорее увидеть вас, дабы показать всё, на что я способен.
      Но глупо было думать, что примогена можно было пронять этим. Тон голоса не изменился на йоту, зато само построение фразы указало на ошибку:
- И кто же вас рекомендовал, ТОТ самый Франклин Фишер?
      Ирония была бы видна даже дикому гангрелу, услышь он этот разговор.
      - Примоген носферату Лондона. У меня печальные новости. Думаю, что вас заинтересуют как мои умения, так и мои истории, - продолжил беседу Франклин практически обычным своим голосом. Если первая атака не удалась, то придёться брать крепость осадой. "Думаю, за мной не пришлют машину, даже велосипед и тот не пригонят", - грустно пошутив про себя, Фишер вслушался в долгую паузу.
      -Где вы сейчас, позвольте поинтересоваться, ТОТ самый Франклин Фишер?
      На сей раз голос словно чуть изменился и неонат расплылся в улыбке. Клюнуло, вышло. Она уже формирует мнение о нём, даже не увидев его. Так пусть видит сородича, прожигающего не-жизнь только в своём ремесле.
      - Ээээ... Дело в том, что я не совсем хорошо знаю ваш город. Я, конечно, немного знаком с подземной частью. Но только вот теоритически. В данный момент я на вокзале, в телефонной будке рядом с путями. Она там одна, которая ближе всех. У остальных люди ходят. Впрочем я могу спуститься в коллектор и там играть на своих инструментах, пока туда не стащатся все тореодоры Нидерландов, - словно растерявшись, промямлил он в трубку и, поглаживая свои флейты, стал готовиться к любому варианту ответа.
       - Скажите, ТОТ самый Франклин Фишер, вы умеет делать "маску"? - Поинтересовалась примоген носферату.
      - Нет, я крадусь в тени! - Высокопарно промолвил, даже не сказал, носферату и тут же вернулся к прежней "растерянности". - К сожалению, не могу.
      - Хорошо. Вернее, плохо, - поправилась примоген. - В таком случае спускайтесь в канализацию и ждите. Я вас найду.
      Раздались короткие гудки. Собеседница прервала связь.
      "Вот и познакомились"
      Выбив из автомата полевро сдачи, Фишер отправился к ближайшему входу в коллектор.

Коллектор--> 23:10
Франклин Фишер
Неместный

#10  Сообщение Стефани Бене » 27 апр 2012, 00:29

Начало игры, 01 : 30
      6 ночь, 11-12 мая

Знакомый ночной Амстердам. Полюбившаяся многолюдная электричка. Новые сплетни, яростные обсуждения ненавистной политической обстановки в разных странах, недовольства вошедшим в моду фасоном брюк, а главное – перетирание косточек знакомым и незнакомым людям. «Чудесная философия человеческого общества», - размышляла Стефани, осматривая освещенный яркими фонарями вокзал Амсетрдама. Людей немного меньше, чем в первый её приезд в город. Так и время довольно позднее – около двух часов ночи.
      Стефани запустила руку в стильный рюкзак из коричневой кожи и достала из узкого внутреннего кармана небольшой смартфон. Номер примогена своего клана она уже помнила наизусть, поэтому гудки из трубки раздались молниеносно.
      - Доброй ночи,- поприветствовал девушку знакомый голос.
      - Доброй ли? Погода не очень – то к этому располагает. Здравствуйте, Ян,- поздоровалась Стефани мягким тоном голоса.
      - Чем обязан вашему звонку? - Поинтересовался тот.
      - Надеюсь, Вы меня узнали. Я снова в Амстердаме и звоню, чтобы попросить о той же услуге, что и в первый мой Вам звонок. Вам не будет сложно ещё раз помочь мне в поисках временного жилья?
      - Нет, конечно нет, я очень рад, что вы вернулись. Где вы сейчас?
      - Тот же центральный вокзал. Я позвонила Вам, как только вышла из поезда, – ответила Стефани.
      - Вы знаете, где находится клуб Моментум?
      - Найти мне его не составит труда.
      - Отлично. К большому сожалению, ближайшие полчаса у меня встреча с одним из наших родичей, думаю. Если мы встретимся в Моментуме, я смог бы представить вас обоих.
      - Как Вам будет удобнее. Тогда в ближайшее время я прибуду на место. - недолго думая, ответила Стефани.
      - Я буду признателен. Ещё раз, прошу меня простить, что не могу встретить лично...
      - Ну что Вы, Ян, у всех есть свои дела. А теперь я смогу сориентироваться в городе и быстро найду клуб. До скорой встречи, - вежливо попрощалась девушка.
      - До встречи, мадемуазель.
Стефани Бене
Неместный

След.

Вернуться в Ожерелье каналов - GRACHTENGORDEL