Улицы Новой Стороны

Западный сегмент центрального полукруга принято называть Новая сторона. Она такая же древняя, как и Старая сторона. Эта часть города имеет множество достопримечательностей. Однако узенькие средневековые улочки и засилье розничной торговли создают здесь постоянные заторы из толп пешеходов и велосипедистов.

Улицы Новой Стороны

#1  Сообщение Мариус ван Лейден » 24 авг 2014, 23:48

Описание будет позже.
Сижу, починяю примуса, никому ничего плохого не делаю
Досье
Внешность: худощавый темноволосый мужчина лет 35 на вид, несколько потрепанный, но в целом довольно приличного вида - человек, увлеченный больше своими делами, нежели обликом, но о нем все же не забывающий. Одет в строгий черно-белый костюм и светло-коричневый плащ. Кажется довольно спокойным и немного озадаченным. Время от времени прорывается нервозность.
Инвентарь: документы, блокнот, бумажник с несколькими сотнями евро и кредитной карточкой, мобильный телефон с выходом в Интернет, фото и видеокамерой и довольно приличным диктофоном, табельный пистолет и пара обойм к нему, связка ключей.

Анкета
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

Возраст на вид: 35
Статус: Полиция Амстердама, Brigadier

Выпито: 8 БП.
Пожертовано: 3 БП.

Улицы Новой Стороны

#2  Сообщение Мариус ван Лейден » 25 авг 2014, 00:00

Баржа ван Лейдена----->
Ночь с 10 на 15 мая. ~20:05
      На пути к месту преступления Мариус позвонил в полицейский участок доложить, что он немного задержится.
      - Диспетчер.
      - Ван Лейден. Я заеду в участок позже. Отправляюсь к церкви, где произошла резня.
      - Хорошо, что-то ещё?
      -Да. Я хочу, чтобы к моему приезду была готова канистра кофе, десяток девочек из борделя и пистолет с одной пулей. До связи - проворчал Мариус и продолжил движение.

У Церкви действительно стоял армейский кордон, скорую, а также тут был кто-то из дневной смены полиции, Ван Лейден сразу ухватил тройку хорошо знакомых охотничьих лиц. В том числе и Майкла. Здесь-о полицейский и понял, что это пиздец, потому что церковь действительно была разрушена до основания. От вони остатков крови щемило внутри.
      Покинув свою машину, Мариус направился к руинам того, что раньше было церковью. Показав пропуск, зашел на территорию места преступления. Похоже, защита Господа его служителей не очень-то уберегла. Иногда ван Лейден задумывался: есть ли Бог в этом мире в действительности. И что это за Бог, если он позволяет твориться всяким гнусностям.
      Настроение было отвратным, поэтому тёплой дружеской улыбки Майкл не удостоился. Лишь короткого приветственного кивка, если поймал взгляд Мариуса. А если нет, то ван Лейден обошелся и без этого.
      - В моей работе есть одна несомненная польза - проворчал он, подойдя к бывшему компаньону и при этом задумчиво смотря на руины. - Поневоле начинаешь задумываться о пользе вегетрианства.
      Полицейского пропустили поблже. Майкл обратил на Мариуса внимание, но пока не походил.
      Ответа Мариус не дождался. Интересно, это зрелище их так сильно впечатлило, что они как в рот воды набрали? Впрочем, открывавшееся ему зрелище действительно не слишком вдохновляло, поэтому лучше придерживаться серьезности.
      - Подробности? - коротко спросил ван Лейден, не отрывая глаз от руин.
      - Какая-то скотина покрошила людей и разрушила церковь. Вариантов много, поэтому мы решили приехать и вынести этих тварей из города раз и навсегда. Я знаю, что у Мурнау было соглашение с Камарильцами, может, ты, конечно, не знаешь о них. но, как видно, их Князь решил положить большую кучу дерьма на этот пакт.
      - Понятно - с мрачным видом произнёс Мариус. - Вы как всегда прямолинейны и брутальны.
С этими словами он отправился искать тех, кто тут командовал. Узнав у других полицейских, где этот человек находился, ван Лейден пошёл к нему.
      - Вы слишком торопитесь - бросил он Майклу на ходу. - Такая горячность вам самим выйдет боком.
Майкл пошел с ним.
      - Не выйдет. Нас достаточно много и мы хорошо экипированы.
      - Даже многочисленный отряд может пасть, если будет плохо подготовлен информационно. Не говоря уже о том, что вы можете настроить против себя людские правительства. Вначале надо разобраться в проблеме, а потом уже её рубить. Кстати, почему ты так спокойно говорил о наших делах в таком месте?
      В отличие от Майкла Мариус старался использовать обходные фразочки. И при этом говорить так, что он если не на стороне бывшего компаньона, то по крайней мере не собирается ему мешать. дабы не навлекать на себя лишних подозрений.
      - Я же не кричу об этом. Они не слышат.
      - Не забывай о подслушивающих устройствах. На дворе XXI век.
      "Да уж. Вы не только горячие, но ещё и легкомысленные. Наживёте себе проблем, ребятки."
      - Да какие нафиг устройства?! Здание снесено под корень... - он махнул рукой и отошел в сторону. Дело вел знакомый Мариуса Ван Штирен. Сейчас он хмуро наблюдал за тем, как работают люди.
      "Он безнадёжен"
      Мариусу сильно хотелось сотворить фейспалм. Но пришлось сдержаться да и не напоминать Майклу о том, что подслушивающие устройства заинтересованные личности вполне могли носить при себе. Да и поприветствовать Ван Штирена стоило.
      - Ван Штирен! - окликнул он инспектора, изобразив на лице дружелюбную улыбку. Получилось плохо.
Тот отвлекся от наблюдения и махнул рукой Ван Лейдену.
      - Заинтересовался этим делом - объяснил Мариус своё появление. - Что вы тут успели выяснить?
      - Не спится что ли? Мы бы и без вас тут управились... Наверное,- он вздохнул. - Пока вытащили из-под обломков фрагменты 51 тела.
      - У меня тут свой интерес. А помощь лишней не бывает, особенно при нынешнем бардаке. Если я что-то узнаю об этом деле, сообщу вам, а сливки снимать будете уже вы. Когда произошел инцидент? Кто был в церкви? Каков характер повреждений у тел?
      То недовольно покачала головой.
      - Вы эже знаете, свои интересы - это не про нас. Я скажу больше, если вы скажете, что вам здесь надо.
      Мариус бросил быстрый взгляд на Майкла. Все-таки это и его интерес, да и он сам каким-то образом сюда попал, значит сможет убедить.
      - Ну? Ван Лейден, у меня тут дела... Не хочу играть в угадайку. Говорите.
      Мариус хмыкнул и вернулся вниманием к Ван Штирену. Интересно, как тогда здесь оказался Майкл?
      - Как вам известно, я на некоторое время поимел проблемы с преступность, и вынужден был покинуть Амстердам. Есть подозрение, что подрыв церкви может быть связан с преступной группировкой, из-за которой я поимел такие неприятности.
      Тот странно хмыкнул.
      - Тогда потом я потребую от вас более интимной истории.
      - Обязательно - захватил глаза Мариус, решив подумать потом, что будет плести в тот момент. - И вообще, за кого вы меня принимаете? Давайте ближе к делу.
      - Ну а что тут говорить - сами видите - весь день собираем трупы. Пока количества даже не смогли определить - 51, и это, видимо, не все. Точно будет только сопле того, как тут ве разгребем.
      - Так плохо? А что с повреждениями тел и церкви?
      - Тела разорваны... Как будто кто-то взял их и порвал в прямом смысле. А там посмотрим, что наши патанатомы скажут. В церкви повреждены все несущие элементы. Шансов на то, что она устоит просто не было.
      - Следы взрывчатки обнаружены? Осведомился Мариус без особой надежды в голосе.
      - Нет. Даже ничего горючего, кроме свечей.
      - Есть какие,нибудь данные о количестве нападавших?
      - Без понятия.
      - Свидетели есть?
      - Да, двое. Еле нашли их, сейчас они в участке.
      - Что-нибудь путное успели сказать?
      - Путное? Все, что сказали эти придурки уже напечатала пресса. Сейчас их ещё раз допрашивает наш детектив.
      - Есть какие,нибудь данные о количестве нападавших?
      - Без понятия.
      - Свидетели есть?
      - Да, двое. Еле нашли их, сейчас они в участке.
      - Что-нибудь путное успели сказать?
      - Путное? Все, что сказали эти придурки уже напечатала пресса. Сейчас их ещё раз допрашивает наш детектив.
      - Чёрт побери - выругался Мариус, совершенно не стесняясь того, что находился на месте церкви. - Ненавижу такие дела. Ещё и разрушение церкви. Я могу осмотреть руины?
      - Смотрите,- он повел рукой в сторону руин, которые, по сути, были везде.
      Мариус усмехнулся, посчитал это за дозволение и двинулся дальше, просматривая по сторонам и выискивая малейшие детали, которые могут пригодиться в расследовании.
      Деталей тут особо и не было - что-то или кто-то снесло здание до основания, кругом было огромное количество утренней крови, кусочков плоти, органов и прочей радости. Запах был соответствующим.
      Покурсировав по руинам некоторое время и рассматривая все чуть ли не до боли в глазах, Мариус вернулся к Майклу и Ван Штиррену.
      - Месиво какое-то. В общем, я буду держать руку на пульса событий. Если что-то узнаю, передав всю информацию.
      Майкл стоял поодаль, говорил со своими.
      Ван Штирен пожал плечами.
      - Как хотите. Я потом свяжусь с вами.
      Мариус попрощался с одним коллегой и направился к другим. Сейчас он начал сомневаться, бывшим ли? После увиденного сильно захотелось снести парочку не-мёртвых голов. Но нельзя. Нельзя допускать, чтобы из-за одного-двух-компании отморозков страдали все остальные, пускай даже кровососы. Да и вся эта история с церковью казалась подозрительно эпатажной.
      Майклу позвонили... Тот ответил на звонок, а потом с довольным видом подошел к Мариусу.
      Мариус не стал говорить первым.
      - У меня хорошие новости. Мурнау сваливают из города, но оставили нам адрес одного из гнезд клыкастого отродья. Клуб "Моментум", самый центр города, представляешь? Хорошо, что они не работают... Наверняка там ещё кто-то есть. Я отправил туда ребят.
      Мариус удивленно приподнял бровь. Он так бы радоваться не спешил. Если даже лидер местной Инквизиции решил сбежать, значит намечается серьёзная заварушка, в которой пасуют даже столь опытные игроки. Может имеет смысл приглядетсья к партнерам за столом? Ван Лейден мог бы поразмышлять на эту тему дальше, но от намерения охотника заявиться в Моментум его прошиб холодный пот. Всё таки это место было связано с Адель. Сейчас оставалось лишь надеяться, что Адель будет проводить день в другом месте после ухода своего Сира.
      - Вы же не собираетесь вот так просто вломиться туда с оружием наперевес? - осведомился он, стиснув зубы и стараясь сохранять как можно более серьёзный вид, дабы не выдать своего страха.
      - А почему нет? Мы можем войти туда под любым поводом с любым оружием. Мы же часть обороны города, стражи порядка. Никто нам сейчас не указ. И знаешь что? Это удобно. Через полчаса подъедут ещё наши ребята. И отправимся туда. Не хочешь вспомнить старое?
      Мариус от такой наглости аж стиснул зубы. Но потом вовремя сообразил, что по новым порядкам действительно таки да, имеют право. И сделал вид, что просто забыл о новом указе.
      - Новый указ. Ах да, конечно. Ко всему этому просто невозможно привыкнуть - произнес он с наигранной улыбкой, шлепнув себя рукой по лбу. - Нет уж, ребятки. Вас там итак толпа. Будет неразумно бегать по городу одной развесёлой гурьбой. Лучше распределить усилия. Так достигнем большего результата.
      "Полчаса! У меня нет никакого времени!"
      - Не надо делать за меня мою работу. Если хочешь помочь, на что я рассчитываю, то будь на связи. У нас есть кое-какие наработки.
      Мариус кивнул, решив больше ничего не говорить и не рисковать выдать свою истинную реакцию. Похоже, теперь ему добавиться головной боли.
      - Ну что ты ждешь?
      "Они что, издеваются? Ладно, посмотрим, чего конкретно он хочет"
      - Дождусь звонка. Что у вас за наработки?
      - Я отправлю тебе по мылу через часок.
      - Ты в курсе, что меня может не быть на месте? Я не кабинетная крыса. Лучше давай телефон и свяжешься, если что.
      - У тебя уже есть мой номер. Запиши.
      - Ну, буду на связи. Если что, звони - Мариус старался говорить коротко, желая к тому же убраться отсюда подальше. Бывший напарничек сейчас действовал ему на нервы. Теперь ещё на два фронта разрываться придется, хотя что-то такое Мариус предполагал.

Когда Мариус снова оказался в машине и направил ее дальше по дороге, то сразу же позвонил Адель, надеясь, что та сможет взять трубку.
      "Черт! Чёрт! Черт!" - стучало в голове отбойным молотом.
      - Алло,- раздался знакомый голос, отчего у Мариуса чуть-чуть отлегло.
      - Фууух! - шумно вдохнул Мариус с заметным облегчением. - Мисс Мейер, вы сейчас не в Моментуме? Держитесь от этого места подальше. У меня плохие новости.
      - Что случилось?
      - Это не телефонный разговор. Нам нужно где-нибудь встретиться и при том срочно! Намечается заварушка!
      - Где? - На заднем фоне раздался какой-то шум.
      Мариус назвал адрес. Там были дома, окружавшие небольшой скверик. В этом скверике и предполагалось встретиться.
      Шум усилился. Было ощущение, что кто-то выламывает двери. Мариус услышал вдох Адель и телефон отключился.
      Мариус чертыхнулся. И куда теперь ехать? Если бы он знал, где Адель, то мигом направился бы в эту сторону, а так... оставалось опереться в чертов сквер и ждать там.
      Добравшись до сквера, Мариус ждал на одной из скамеек и курил. Когда Адель подошла, он повернул голову в ее сторону.
      - Наконец-то. Что у вас стряслось?
      На лице Адель читалась едва уловимая озабоченность.
      - Они ворвались в помещение... Я едва успела уйти,- так же тихо продолжила она.
      По крайней мере она была в порядке. Что ж, и то хорошо.
      - Сядете? - предложил Мариус. - Или пройдемся?
      - Давайте останемся здесь,- попросила она, садясь рядом.
      - На меня вышли старые знакомые - сообщил Мариус. - Сейчас они собираются проводить операцию в городе. По их словам Амстердам покинул даже глава Инквизиции. Недавно кто-то из ваших разрушил церковь и перебил множество людей. Это привело охотников в ярость. Я думаю, это была провокация.
      - Я видела, что случилось. Никак не могу это объяснить. Может быть, в городе Шабаш и намеренно сеет страх, но даже для них это перебор.
      - Это ещё не все. Охотники предлагают мне сотрудничество. Весьма настойчиво предлагают. Боюсь, я навлеку на себя подозрения отказом.
      - И что вы будете делать?
      - Рассчитываю поработать на две стороны. Для этих целей... гмммм... было бы неплохо встретиться с представителями вашего руководства, чтобы разрешить все меньшей кровью. Это, кстати, может быть неплохим шансом и для вас. Поможет доказать полезность вашему новому правительству.
      - Князь ненавидит меня... Идти к нему опасно. Если только встретиться с шерифом. Вдвоем.
      - За мной будут следить. Может, лучше вашему шерифу послать своих представителей?
      - Не знаю, есть ли у него помощники...
      - Чёрт. Тогда это нужно сделать с максимальной осторожностью. Конспирация сейчас для нас превыше всего.
      - Они наверняка убили двоих моих соклановцев... Я подвела их. Никакой безопасности в Моментуме...
      - Вы ничем не поможете им, если будете себя корить. - Мариус с понимающим взглядом посмотрел на Адель. - В конце концов у вас не было другого выхода.
      "Проклятье, а она так и не изменилась за все эти годы" - пронеслась в голове мысль.
      - У меня просто не было времени...
      - Ну вот, видите. В этом нет вашей вины. Нам надо действовать. Какие у вас планы сейчас?
      - Нужно отвести вас к Шерифу.
      - Ну тогда везите. К Шерифу, так к Шерифу. Я знал на что шёл, когда связывался с вампирами - произнес Мариус с некоторым недовольством в голосе.
      Было видно, что к вампирам он относится без особого пиетета. Что, впрочем, никак не выражалось на отношении самой Адель. Было тут дело только в крови или в их давних связях, ван Лейден сказать не мог.
      Адель отошла в сторону и набрала номер, чтобы договориться.
Досье
Внешность: худощавый темноволосый мужчина лет 35 на вид, несколько потрепанный, но в целом довольно приличного вида - человек, увлеченный больше своими делами, нежели обликом, но о нем все же не забывающий. Одет в строгий черно-белый костюм и светло-коричневый плащ. Кажется довольно спокойным и немного озадаченным. Время от времени прорывается нервозность.
Инвентарь: документы, блокнот, бумажник с несколькими сотнями евро и кредитной карточкой, мобильный телефон с выходом в Интернет, фото и видеокамерой и довольно приличным диктофоном, табельный пистолет и пара обойм к нему, связка ключей.

Анкета
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

Улицы Новой Стороны

#3  Сообщение Ева Адель Мейер » 25 авг 2014, 01:45

Через какое-то время она вернулась:
      - Мы встретимся с ним на каналах.
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

Улицы Новой Стороны

#4  Сообщение Мариус ван Лейден » 03 сен 2014, 23:13

Мариус пожал плечами и кивнул. Что-либо говорить тут он посчитал излишним. Не то чтобы он со всем смирился, но мельтешить и метаться тоже было плохой идеей. Хотя чувствовал себя полицейский и Почти Бывший Охотник скверно. Хотя он и знал о тех сложностях, к которым ведут такие двойные игры, привыкнуть к ним он не мог.
      В голове тем временем промелькнула крамольная мысль:
      "Может не стоило завязывать с охотой? Решил, блин, перейти на новый уровень. И зачем ты только сюда влез, ван Лейден?"
      Немного радовало то, что Адель ещё жива. Ну хорошо, не совсем жива, но по крайней мере они снова работают вместе. Впрочем, эту свою радость Мариус объяснить не мог, да и особо не хотел. Есть вещи, в которые углубляться не стоит, как учили классики ужастиков.

----->Улицы Каналов
Досье

Анкета

За это сообщение автора Мариус ван Лейден поблагодарил:
Rayne
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

Вернуться в Новая сторона - NIEUWE ZIJDE