Баржа ван Лейдена

Западный сегмент центрального полукруга принято называть Новая сторона. Она такая же древняя, как и Старая сторона. Эта часть города имеет множество достопримечательностей. Однако узенькие средневековые улочки и засилье розничной торговли создают здесь постоянные заторы из толп пешеходов и велосипедистов.

Баржа ван Лейдена

#1  Сообщение Мариус ван Лейден » 23 авг 2014, 01:48

Описание будет позже.
Сижу, починяю примуса, никому ничего плохого не делаю
Досье
Внешность: худощавый темноволосый мужчина лет 35 на вид, несколько потрепанный, но в целом довольно приличного вида - человек, увлеченный больше своими делами, нежели обликом, но о нем все же не забывающий. Одет в строгий черно-белый костюм и светло-коричневый плащ. Кажется довольно спокойным и немного озадаченным. Время от времени прорывается нервозность.
Инвентарь: документы, блокнот, бумажник с несколькими сотнями евро и кредитной карточкой, мобильный телефон с выходом в Интернет, фото и видеокамерой и довольно приличным диктофоном, табельный пистолет и пара обойм к нему, связка ключей.

Анкета
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

Возраст на вид: 35
Статус: Полиция Амстердама, Brigadier

Выпито: 8 БП.
Пожертовано: 3 БП.

Баржа ван Лейдена

#2  Сообщение Мариус ван Лейден » 23 авг 2014, 02:10

14 - 15 мая. 20:00

[место для перехода]

Мариуса разбудил звонок мобильного.
      На звонок пару минут не отвечали. Потом трубку взяли, но был слышен какой-то грохот и забористые матюки. Потом донеслось раздражённое и при том криком:
      - Слушаю! Что ж не дают честному человеку поспать!
      - Ван Лейден! Мать твою! Какого хрена ты дрыхнешь, когда мертвые ублюдки совсем охуели?! - Мариус не совсем сообразил, кто звонит, но прекрасно вспомнил, что в такой манере с ним общались в среде охотников.
      Мариус снова обматерил звонившего. Потом добавил:
      - У меня работа итак в ночную смену. Служу закону, мать его, и где сраная благодарность? - вовремя сообразив, что не понимает, кто звонит, Мариус осёкся и поинтересовался более усопокойным тоном. - А кто это?
      Послышалось шуршание. Чирканье зажигалки. Вздох облегчения.
      - Это Майкл Даммер, блять! Почему ты ещё спишь?!
      - Баа, сколько лет, сколько зим - протянул Мариус, пока куда-то за чем-то ходил. Между делом он подумал, что говорить о завязывании пока не стоит. Можно будет узнать, что от него хотят. - Потому что у меня была весёлая ночка, полная беготни, матюгов, рукоприкладства и прочих радостей жизни. Кстати, откуда ты узнал номер?
      - А то ты не знаешь. Имя-фамилия есть? Не надо задавать мне глупых вопросов. Ты видел, что эти мертвые уроды сотворили в городе?!
      - Прекрасно видел. Только хочу тебе сказать одну вещь. Я завязал. Было дело. Теперь вернулся к работе в полиции, бригадиром. Навожу порядок своими методами.
      О методах Мариуса Майкл мог иметь представление. Мариус крайне неодобрительно относился ко всему, что нарушало закон и создавало ещё больший хаос. На этой почве Мариус со своей прежней командой и разошёлся.
      - Блядь, посмотри в окно, долбаный бригадир! Нечисть под корень выпилила церковь, а тебе похуй?! Ты меня разочаровываешь, Ван Лейден,- цыкнул тот.
      - Мне глубоко похер на твои разочарования, Майк. Я делаю то, что считаю нужным... - Сонный ван Лейден не сразу понял, о чем говорил бывший компаьон. А когда понял, воскликнул со смесью удивления и гнева в голосе. - Бля, чего?! Когда это произошло?
      - Вон они, доблестные стражи закона. Только не говори мне, что ты ещё и потолстел! Почитай новости - пол сотни трупов и руины. Они даже не сожгли их, а оставили все на обозрение!
      - Ты сам прекрасно знаешь, сколько в городе происходит подобной херни - пока Мариус говорил, он инстинктивно потрогал живот. Вроде был достаточно крепок, учитывая его активную жизнь. - Я просто не могу за всем уследить один! Ладно, сделаем вот что. Сейчас я приеду к церкви, а там разберёмся. Ты сможешь ждать где-то неподалёку?
      Вобщем-то Мариусу как офицеру полиции не было нужды вмешиваться в это дело, поскольку оно произошло не в его смену, но ван Лейден пока не хотел показывать, что совсем потерял интерес к охоте и не хотел показаться слишком равнодушным к судьбам города, пусть так на самом деле и не было. Но реакция, которую мог понять простой смертный, могла привести к лишним подозрениям у охотников на вампиров. Когда ван Лейден согласился сотрудничать с Адель и её кровососами, он знал, что придётя вести двойную игру. И вот, этот момент, похоже, настал. Теперь им с Адель придётся быть намного осторожнее.
      - Да, мы сейчас здесь с кордоном военных. Поговорим на месте. Подъезжай.
      - Ладно, скоро буду. И, блядь, не думай, что мне на всё наплевать! Я просто делаю всё своими методами. Как обычно! Как делал, блядь, всегда!
      Дождавшись, пока бывший компаньон попрощается, Мариус отключился и стал собираться, расшвыривая попадающиеся под ноги вещи в разные стороны. Сейчас он был в крайнем раздражении. Наскоро поужинав(Позавтракав? С таким распорядком дня чёрт голову сломит) и пробежав глазами новости, Мариус покинул своё жилище и отправился к церкви.

----->Улицы Новой Стороны
Сижу, починяю примуса, никому ничего плохого не делаю
Досье
Внешность: худощавый темноволосый мужчина лет 35 на вид, несколько потрепанный, но в целом довольно приличного вида - человек, увлеченный больше своими делами, нежели обликом, но о нем все же не забывающий. Одет в строгий черно-белый костюм и светло-коричневый плащ. Кажется довольно спокойным и немного озадаченным. Время от времени прорывается нервозность.
Инвентарь: документы, блокнот, бумажник с несколькими сотнями евро и кредитной карточкой, мобильный телефон с выходом в Интернет, фото и видеокамерой и довольно приличным диктофоном, табельный пистолет и пара обойм к нему, связка ключей.

Анкета
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

Возраст на вид: 35
Статус: Полиция Амстердама, Brigadier

Выпито: 8 БП.
Пожертовано: 3 БП.

Вернуться в Новая сторона - NIEUWE ZIJDE