Ресторан "Трэвис"

Западный сегмент центрального полукруга принято называть Новая сторона. Она такая же древняя, как и Старая сторона. Эта часть города имеет множество достопримечательностей. Однако узенькие средневековые улочки и засилье розничной торговли создают здесь постоянные заторы из толп пешеходов и велосипедистов.

Ресторан "Трэвис"

#1  Сообщение Катарина » 19 авг 2011, 12:23

Изображение
Катарина
Неместный

Ресторан "Трэвис"

#2  Сообщение Стана Беккер » 25 янв 2012, 18:40

К ресторану подъехала молодая женщина. на Харлее. Сзади ее крепко ухватил за талию высокий худощавый паренек. Байк остановился. Парень слез первым. Он снял шлем и подал руку Брудже. та хмыкнула, но таки крепко ухватилась за предложенную ладонь. Через мгновение они уже были подле входа. Швейцар вышел навстречу при их приближении.
- У нас столик забронирован, - поспешно сообщил Зиг. - На имя Сизигмунда Коха.
Тот поколебался, но все же пропустил странную парочку внутрь. Внутри все просто угнетало Бруджу своим размахом и великолепием. Она сразу почувствовала себя не в своей тарелке. Они достаточно скоро заняли свой столик. Вампирша вопросительно посмотрела на Зига, а тот, оглядевшись, отрицательно покачал головой. Значит, Вентру еще не подъехал. Стана сделала вид, что изучает меню, тогда как гуль заказал себе ужин. Или, вернее, ранний завтрак.
Осмотреть свой личный номер в этом прекрасном отеле у Джулиана так и не получилось. Ведь в данный момент он опаздывал на встречу с Кохом. Поэтому покинув Констанцию, Вентру первым делом поспешил заказать себе машину, которая доставила бы его в ресторан.
“Просто безумная ночка. Даже нет времени, чтобы подкрепиться после долгого перелета” – подумал про себя вампир, усаживаясь в такси.
Водитель прекрасно знал город, поэтому смог довольно быстро добраться до этого изумительного места.
- Меня ожидать Сигизмунд Кох, - оповестил Джулиан молодого человека на входе.
- Прошу вас, - произнес мужчина, убедившись, что есть столик, заказанный на это имя.
Оказавшись внутри, Джулиан сразу заметил худощавую фигуру паренька и быстрым шагом направился к его столику. Подойдя ближе, Вентру поприветствовал Коха и его спутницу.
- Джилиан Брукс, - склонив голову, представился вампир.
Молодая женщина внимательно оглядела незнакомого сородича:
- Стана Беккер, частный детектив. Знаете, ваш выбор места встречи весьма отличается от вашего внешнего вида.
Бруха странно улыбнулась и кивнула на стул между собой и Кохом.
- Присаживайтесь.
- Внешний вид слишком часто бывает, обманчив, - философски ответил Вентру.
- Но вы правы, мы свами не очень вписываемся в местную идиллию, - занимая свое место, произнес Джулиан.
- Ну, мне как-то не привыкать. Честно признаться, не слишком люблю заведения такого рода. На мой взгляд они слишком...
Она замолчала, подбирая нужное слово
Девушка вновь пробежала глазами по лицу незнакомца, избегая встретиться с ним взглядом. Она словно бы пыталась запомнить каждую. его черточку, каждую морщинку.
-Пафосные и напыщенные, - словно прочитав ее мысли, ответил Вентру. – Я и сам не любитель подобных мест. Но такие заведения имеют довольно высокий уровень охраны. Также они оборудованы скрытыми системами наблюдения. Да и местная полиция моментально реагирует, если в подобном заведении случаются непредвиденные обстоятельства. Ведь среди всей этой роскоши отдыхают довольно влиятельные люди. Идеальное место для встречи с незнакомыми людьми. Вы так не считаете? – поинтересовался Джулиан.
В глазах девушки скользнуло уважение. Она одобрительно кивнула:
- Вы правы. Признаться, я же привыкла больше действовать По-старинке. Дома (то бишь, в родном офисе), как говорится, и стены помогают
"Не говоря уже о подвале, куда можно отправить некоторых неблагонадежных персон".
- Ваше лицо мне ново. Вы не так давно прибыли в Амстердам?
- Эта мая первая ночь в этом прекрасном городе. И если бы не ваш гуль она могла стать последней, - посмотрев на Коха, вампир уважительно склонил голову.
- Ну, что я могу сказать - Зиг знает свое дело.
Паренек старательно ковырялся в еде, сделав вид, что не слышит похвалы хозяйки. И все же, румянец, растекшийся по щекам, выдавал его с потрохам.
- Первая ночь говорите,- еще один взгляд искоса. - И как, уже определились с местом жительства?
Сначала Джулиан хотел уйти от ответа, но после минутной паузы решил рассказать правду. Ведь если эта девушка работает на шабаш, то она должна прекрасно понимать что его новое жилище представляло собой неприступную крепость. А если Стана принадлежит камарилье, то она наверняка знает Констанцию.
- Grand Hotel Krasnapolsky. Я думаю, вы наслышаны об этом месте, - сейчас Вентру внимательно следил за своей собеседницей пытаясь уловить малейшие изменения в ее поведении.
Брови девушки поползли вверх:
"Так просто?"
- Хм, знаем такой, да. Туда кого попало с улицы не селят.. Вы уже знакомы с его хозяйкой?
-Да. Она умеет произвести впечатление, - задумчиво произнес Джулиан, вспоминая прекрасный облик Констанции.
Кажется он говорил правду. Стана позволила себе расслабиться самую чуточку.
- А какими судьбами в город вас занесло? Разрешите осведомиться?
- Думаю обосноваться в этом городе на следующую сотню лет, - улыбнувшись, ответил Вентру.
- Звучит серьезно.... Достаточно серьезно чтобы познакомиться с Шерифом правда? - Стана слегка склонила на бок голову, позволяя себе быстрый взгляд на собеседника, а затем принялась рассматривать, как Зиг потребляет пищу.
- Да вы абсолютно правы. А что вы можете сказать о новом князе? – Решил поинтересоваться Джулиан. Ведь ему скоро предстоит встреча с этим сородичем. И дополнительная информация будет весьма полезна.
- Весьма надежный и интересный сородич. Честно говоря я рада, что сей титул достался именно ему, а не кому-нибудь другому. Что бы кто ни говорил, а малкав может быть весьма прозорливым управленцем.
Вентру очень удивился, услышав такие лестные слова о новом князе. Но делать какие-то выводы Джулиан не торопился. Сначала он хотел лично познакомиться с ним.
- Говорят, что для города сейчас настали сложные времена?
Девушка пожала плечами.
- А когда они были легкими? Во времена эдак античности, если только. Держаться настороже никогда не бывает лишним.. Кстати, об опасностях. Что там у вас приключилось? У вас есть подозрения кто на вас напал да с каким мотивом? Признаться, то, что я услышала меня.. несколько удивило. Пойти против одного из нас с пулями.. Что за бред?
-Это были просты люди. Хотя по их действиям могу сказать, что это были профи. Думаю это кто-то из моих конкурентов. Или же старые знакомые из Африки хотят свести счеты, - ответил Вентру.
- Стало быть, вы из Африки? - предположила Бруха
-Да я там провел некоторое время, выполняя одно поручение. Из-за своего бизнеса мне приходиться много путешествовать. Но в последнее время мне все чаще хочется осесть на одном месте.
Бруджа кивала , слушая. При этом она что-то быстро набрала на телефоне так, чтобы мужчина этого не видел.
"Доброй ночи. Не говорит ли вам имя Джулиан Брукс о чем-либо?"
- Как интересно.. Прежде чем я соглашусь взяться за это дело, не расскажите ли поподробнее об этом вашем бизнесе?
Телефон завибрировал, показывая ответное сообщение:
"Доброй ночи. Соклановец, который прибыл в город этой ночью"
Пальцы вновь быстро пролетали по маленькой клавиатуре, набирая две смс.
"Благодараю" - это было обращено к Констанции. Второе сообщенеи улетело к Шерифу. Оно гласило: "Все в порядке. Новый Вентру. Прибыл несколько часов назад и остановился в Grand Hotel Krasnapolsky."
- Если не вдаваться в детали и не разглагольствовать по пустякам все можно описать, одним словом. “ Наемники”, - спокойно произнес Вентру.
- Наемники, - задумчиво повторила Беккет. Констанция подтвердила, что этот Джулиан Вентру. Однако, какое странное занятие для представителя этого клана. - Наемничий бизнес... Забавно... Что же вы такое натворили, что за вами в такую даль прислали сюда профи?
Вопрос был задан таким тоном, словно б она и не с сородичем вовсе говорила, так, разглагольствование вслух.
- Помнится мне, несколько из них ушли. Стало быть, вполне реальна повторная попытка.
-Повторной попытки не будет я в этом совершенно уверен. Теперь эта кучка шакалов попытается как можно быстрей покинуть город. Они прекрасно осведомлены о моих возможностях, - уверенно произнес Вентру.
- Мисс Беккет я хочу найти этих людей и узнать, кто их нанял. А потом напомнить некоторым личностям, что за все нужно платить в этом мире.
Молодая женщина внимательно слушала, рисуя замысловатые рисунки указательным пальцем правой руки.
- В принципе, осуществимо. Признаться честно, мне и самой очень интересно будет... познакомиться с этими людьми.
Бруджа бросила быстрый взгляд на Зига, скользнув по торсу. Она помнила окровавленные дыры в его одежде и это ей жутко не понравилось. Стана еще не решила, что именно сделает с этими людьми, но уж точно они перестанут стрелять в невинных. Особенно в ее людей. Гуль перехватил ее взгляд и слегка побледнел. Видимо, представил участь нападавши. Он спешно отвел взгляд от начальницы и отхлебнул вина. Немертвая же повернулась к Вентру и продолжила:
- Кстати, насчет платить. Как вы понимаете, мои услуги не бесплатны.
Этого Джулиан и боялся больше всего. Ведь этот гуль взял бы деньги и занялся расследованием. Но Стана была вампиром и поэтому она могла просить другой оплаты. Ведь в обществе сородичей есть кое-что намного ценнее денег.
- Сколько вы хотите, - спокойно произнес Вентру, надеясь, что девушка согласится работать за наличку.
Стана усмехнулась:
- А вы уверены, что сможете позволить себе столько, сколько я хочу? - она сделаал ударение на последнем слове.
Лицо Джулиана приняло задумчивый вид. Сейчас он рассчитывал на злость Станы. Он надеялся, что ее ненависть возобладает над разумом. Ведь эти подонки продырявили ее гуля. Но с другой стороны для мести Джулиан был ей не нужен.
- Я не смогу ответить на этот вопрос, не услышав вашего предложения, - ответил Вентру пытаясь оставаться спокойным.
Бруха подперла подбородок рукой, не заботясь о том, что локоть ее оказался при этом на столе:
- А откуда я знаю, что вы в принципе можете предложить?
Зиг же с интересом наблюдал, как торгуются двое вампиров.
-Я предлагаю вам кругленькую сумму денег. И замолвлю словечка о вашем агентстве своим инвесторам. Думаю после этого, ваш бизнес пойдет в гору, - посмотрев в глаза Стане, произнес Джулиан.
Стана слегка оторопела встретившись взглядом с Джулианом. Она поспешно опустила глаза, уставившись теперь в рот собеседнику.
- А что, вам кажется, что мои дела так плохи? - голос звучал несколько оскорблено.
- Я просто хочу, чтобы они стали еще лучше, - честно ответил Вентру.
- С новой клиентской базой вы сможете вывести свой бизнес на новый уровень.
- Признаться, то, как у меня сейчас обстоят дела, меня полностью устраивает.
Она побарабанила пальцами по поверхности стола. Нет, конечно, денег много не бывает, да и налоги сами собой не платятся.. Однако, пока Стана еще могла себе позволить выбирать. В конце концов, Бруха предложила:
- А давайте так - вы просто будете мне должны. И возможно, когда-нибудь, когда мне понадобится помощь, я появлюсь внезапно так на вашем пороге.
"Аки Румпельштинскин какой," - фыркнул внутренний голос
Услышав слова, Станы Вентру немного опешил. Ведь помощь может быть разной. Может она попросит денег или информации, тогда это приемлемо. Но с другой стороны ее запросы могут быть куда более серьезными.
- Вы запросили очень высокую цену за то чтобы выследить кучку наемников. Вы так не считает? – с иронией произнес Джулиан.
- За такую оплату я ожидаю чего-то большего, чем простая поимка этих людей
- Что же например? Кроме того, мне показалось, вы еще хотели найти тех, кто их послал.
-Понимаете мисс Беккер, я собираюсь надолго задержаться в этом городе. И возможно назвать его своим домом, если конечно местный князь не будет против моего присутствия. И как любой нормальный человек я хочу чувствовать себя в безопасности в своем жилище. Да и немного порядка не повредит. В это сложное время мне хочется разобраться с некоторыми проблемами, чтобы обеспечить себе и своему клану комфортное существование. И думаю помощь такого сородича как вы мне очень пригодиться, - произнес Вентру, откидываясь на спинку стула.
- Мы с вами живем в удивительное время. Исчезновение сородичей и дерзкое нападение шабаша. Сейчас этот город представляет собой одну большую головоломку. Которую я предлагаю распутать вместе. Так сказать приоткрыть завесу и пролить свет на некоторые вещи. Думаю, вам как частному детективу захочется узнать правду.
Выражение "как любой нормальный человек я хочу " позабавили Зига, но он поспешил скрыть свою улыбку за очередным глотком вина.
- Безусловно, - кивнула Стана. - Я солгу если, скажу, что равнодушна к царящей здесь обстановки. Однако.. есть вещи, кои вы должны знать прежде, чем мы начнем наше сотрудничество. Во-первых, существует рамки, за пределы коих я не выйду. В частности, мне сильно раздражает безосновательная жестокость. А о моей "любви" к Саббату.. Словом, меня витэ не корми, дай только "вылюбить" этих паршивцев.
После слов Станы Джулиан одарил ее довольной улыбкой.
- Я уважаю сородичей, у которых еще остались хоть какие-нибудь принципы. Думаю, что у нас с вами получиться довольно неплохой дуэт.
Беккер ответила на улыбку.
- Я тоже на это надеюсь. А вообще, вы когда-нибудь имели дело с саббатом?
Лучше заранее знать, на что способен твой враг или союзник. Хотя, честно говоря, этот Вентру не был похож на кабинетную крысу. Стана мало знала этот клан, но и того о чем была осведомлена хватало, чтобы удивиться его пренебрежению к собственному внешнему виду
-Нет, я лично не сталкивался с этими созданиями. Но я имел дело с одни Гангрелом, который в считанные секунды отправил на тот свет нескольких сородичей. Так что после того случая меня тяжело напугать, - рука вампира дернулась в нервной судороге, напоминая о той встречи.
- Все же.. какой вы необычный Вентру, - произнесла Стана, рассматривая костюм собеседника. - Да.. Кстати... Думаю, не слишком честно то, что я знаю вашу клановую принадлежность, а вы мою нет. Вообщем, Бруджа я
Джулиан склонил голову, выказывая уважение к ее клану.
- Тогда если мы уладили основные моменты. Предлагаю завтра встретиться в местном элизиуме, чтобы подумать с чего мы можем начать наше небольшое предприятие. Думаю, у князя найдется несколько поручений, которые приблизят нас к достижению нашей цели.
“ Нужно срочно сменить одежду” – подумал Вентру, рассматривая свой пиджак.
- Как по мне, весьма логично. Завтра во сколько конкретнее?
- В полночь, - спокойно произнес Джулиан, поднимаясь со своего места. - Рад был нашей встречи мисс Беккер.
- Договорились, в полночь. И мне было приятно с вами познакомиться
Бруджа проводила взглядом Вентру, а затем повернулась к гулю:
- Ты как? Готов отправиться дальше или покушаешь еще?
- Ну.. Честно говоря, вот этот десерт выглядит слишком соблазнительно.
- Как знаешь, - пожала плечами Стана и поднялась. Хорошо проведи время.
Беккет вышла из здания и, запрыгнув на байк, отправилась в Элизиум.

=>Клуб "Моментум", Стана
Офис, Кох ->
Одета: платье, укороченный пиджак, туфли
С собой: набедренная сумка с документами, пакетами кровью, наличными, Глок 19, перчатки
Анкета
Чарлист
Стана Беккер

Возраст на вид: 29
Статус: Неонат

Выпито: 28 БП.
Пожертовано: 99 БП.

Ресторан "Трэвис"

#3  Сообщение Мара Мёрфи » 06 авг 2012, 20:48

Площадь Спау
7 ночь, 12-13 мая 2012

Это было... галантно. Так или иначе, платить за угощение в ресторане Мэри уж точно не собиралась. Ах, славные времена. Пожрёшь в общепите - и бегом со всех ног, пока официанты не опомнились, правда, чаще всего такое можно сделать только раз. Мэри улыбнулась шире, поедаемая любопытством интригующего незнакомца.
      Путь до ближайшего ресторана не занял много времени, хотя парочку из них Роберт предложил пропустить. Уж очень сильно ему не нравилась стилистика этих заведений. Наконец увидев подходящее заведение, пара вошла в помещение. Это был светлый зал с приятным мягким освещением. Вглядываться в остальные детали интерьера парень не стал, хватало первичного впечатление. Осадив даму за столик близ окна, Роберт положил зонт рядом с собой и тоже присел.
      - Итак... – Неоднозначно начал беседу Тореадор, раскрывая и оглядывая меню. – Вы хотели знать о моей профессии. Многие считают её бесполезной, но для меня это нечто большее. Я снимаю фильмы о красоте людских отношений и их соитии. Прошу вас, не путайте это с обычной, - Уайлдер немного сморщился и с отвращением в голосе произнёс, - порнухой. – Само сравнение двух этих понятий была отвратна Тореадору.
      "Ну да, конечно",- подумала Мэри, а сама чуть усмехнулась.
      - Хорошо. Значит, вы решили подыскать подарок для какой-то своей фаворитки? - Предположила она вновь, устроившись напротив незнакомца и кокетливо стрельнув глазками.
      Роберт мило улыбнулся в ответ девушке.
      - К сожалению или к счастью, все мои фаворитки остались в другой стране. Я лишь недавно прибыл в этот город.
      - Зачем тогда ювелирка? - Не отставала Мёрфи.
 Одежда и шмотки
Одежда и внешний вид: Хрупкая худая невысокая (162см) девушка с янтарными глазами. Волосы блонд.
Ходит в босоножках. Длинное, не слишком открытое черное платье с минимумом аккуратных украшений. На длинной серебряной цепочке небольшой медальон - перевёрнутая мать-Анархия, прикреплённая за один из торчащих концов, спрятан в бюст.
При себе: сумочка с мелочами, деньги (15700 евро), блокнот, 6 колод карт в одной пачке, на руке на специальном манжетике крохотный раскладной мобильник.
 Прихватизированные шмотки Мэри, дома
Серебряные кольца-серьги.
Раскладной нож, бумажник, пачка сигарет.
Кошелёк, бумажник, мобильный телефон, связка ключей (от машины, квартиры и агентства), металлическая фляга с кровью.
Брючной ремень с пряжкой в виде переплетенных человеческих костей. Наручные часы. Вещмешок, выглядящий так, словно пролежал часов 5-6 в сыром и пыльном месте. Изысканный, но очень старый короткий меч; книга для записи ритуалов и наблюдений, со стилом спрятанным в обложку; мешочек с ритуальными принадлежностями - камешки с символами, мелки, костная мука; мобильник (выключен); фонарик; саперская лопатка; лом - в вещмешке.
Мобильник "пса", 2 литра вампирской крови (малк).
2 мужских серебряных кольца
Медальон с символикой секты Детей Лазаря (с эффектом 3 стойкости)

Бес комплексов
Чарник

"Джон был хорошим, верящим человеком, каким мне никогда не стать... И мне ужасно жаль, что я его убил" (с) LOST
 Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
Ему отдашься – скажет «блядь»,
А не отдашься – скажет «сука».
О, юноши, вас создал бог
И в мире нет подобной твари.
Вам не хватает лишь рогов,
Чтоб вы совсем козлами стали.
Богинями мы были и остались
Сводя безумством наших тел.
Пусть облизнулся те, кому мы не достались
И сдохнут те, кто нас не захотел!
Поднимем же бокал за нас, неверных!
За нас, блядей, но охуенных!
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

Возраст на вид: 26
Статус: Аферистка
D.Rate: B

Выпито: 16 БП.
Пожертовано: 0 БП.

Ресторан "Трэвис"

#4  Сообщение Роберт Уайлдер » 06 авг 2012, 21:00

- Меня привлекает искусство ювелиров. Простое созерцание переплетений оправ и разнообразных цвета камней доставляет мне огромное удовольствие. Безумно интересно наблюдать, как эта профессия менялась и как выглядела у разных народов мира, и какой пришла в наш век. - Ответ вышел немного расплывчатый даже по меркам Тореадора. Он ответил так, как есть и даже ничего не стал придумывать.
      Мэри вздохнула, не показывая своё разочарование в собеседнике, поэтому вздох больше походил на восхищённый. Привычный блеск в глазах, и очередной вопрос:
      - Значит, в Амстердаме Вы снимаете кино?
      Тореадор разомлел, услышав вздох собеседницы, однако её вопрос поставил в неловкое положение. В голове пронёсся весь разговор с Брендоном. Однако ответ не заставил себя ждать:
      - Да. Основной целью моего приезда было именно кино. Вы случайно этим не заинтересованы? – (Присутствие 1. Благоговение). Уже вторую ночь подряд Роберт встречает девушек, которых он желал бы видеть в своих фильмах, однако собственные желания стояли на уровне с жаждой искусства.
      - Я бывала в Голливуде, по правде говоря, меня очень прельщает роль кинозвезды,- то ли преувеличила, то ли рассказала о планах,- даже проходила пробы, но Америка - страна жесткого отбора. Тогда мне не повезло и я решила отдохнуть. Правда, в сфере вашего кино мне сниматься никогда не приходилось.
      Мэри нравился собеседник, может, сейчас даже больше, чем обычно и она даже не сопротивлялась этому ощущению.
      В словах девушки Роберт даже не сомневался. Часто его знакомые рассказывали о людях, которые хотели стать звёздами, но для многих этот путь заканчивался, даже не начавшись, так что оснований не верить девушке не было.
      - Знаете, этот город меня сильно привлекает: архитектура, улочки и даже сама атмосфера города словно подталкивает меня снять новый фильм. Конечно, это пока лишь идея, но если вы пожелаете, я могу вам предоставить одну из главных ролей в этой картине. Как вы на это смотрите?
      "О, сняться в кино - это было бы здорово".
      Мэри хитро улыбнулась и заигрывающе глянула в глаза режиссера.
      - И какую роль и в какой картине вы хотите мне предложить?
      С задумчивым лицом Роберт отвёл взгляд в сторону. Я же даже ничего не знаю об этой девушке. Хотя так происходит не в первый раз, и до этого момента такие предложения всегда оканчивались прибылью обеим сторонам.
       - Знаете, для начала нам нужно посмотреть, на что вы способны. Это затрагивает как физические аспекты, такие как здоровье, фигура. – Тут Тореадор сделал паузу и ещё раз оглядел девушку. – Хотя думаю, это вы уже прошли. Главной задачей этого, так скажем кастинга, будет заключаться для демонстрации ваших актёрских навыков. После этого мы сможем определить, какая роль вам подойдёт. Такое положение вещей вас устраивает? – Парень игриво улыбнулся своей собеседнице.
      - Переводя на инглиш, сперва кто-то меня трахнет, а потом уже решится судьба? Хм,- она ухмыльнулась,- надеюсь, я ошибаюсь...
      Роберт очень сильно захотел демонстративно закатить глаза и глубоко вдохнуть, однако из соображений этикета воздержался от подобной демонстративной выходки. Стараясь сдерживать в себе фонтан эмоций, Тореадор ещё раз улыбнулся и продолжил беседу:
      - К вашему счастью, и к счастью многих других девушек, вы глубоко заблуждаетесь. Я не зря сказал: “Демонстрация навыков”. После неё мы просто узнаем, как у вас развиты те или иные актёрские способности и когда вас можно выводить на профессиональную съемку. При неудаче же, вас не выкинут как отработанный вариант, а будут работать над вами. Ведь из каждой девушки можно сделать актрису, просто у некоторых к этому больше предрасположенности. – Парень сделал паузу, чтобы перевести дыхание. – Вам выпадает прекрасный шанс заработать большие деньги своими талантами. Такое не каждому дано и не каждому везёт так, как вам. – Тореадору не в первый раз было объяснять девушкам некоторые хитрости системы. Однако чутьё парня подсказывало ему, что с девушкой не будет проблем в плане съёмок.
История Роберта

Внешний вид: Высокий, подтянутый парень лет 20-25. Одет в черную кофту, с красными полосами. Манжеты и воротник, создают ощущение, что под ней надета белая рубашка. Серо-синие джинсы с цепью на правой стороне и желтый ремень. Обут в черные кеды. Тёмно-русые волосы, стянуты в аккуртаный хвост.
С собой: Мобильный телефон, портмоне с парой сотен, документы, ключи от машины и номера, маленький черный зонт.
 Внешний вид
Изображение

Оружие
Изображение

Транспорт
Изображение

Чарник

Dominate
Прикосновения к твоему телу вызывают отвращение; комок застревает в горле, когда ты чувствуешь запах пота и других выделений; кончиками пальцев ты ощущаешь грязь не теле человека, и думаешь, что никогда не сможешь отмыть ее; тепло, и шум тела – сердцебиение, дыхание – раздражают тебя, ты хочешь придушить человека, что оказался слишком близко к тебе, заставить его затихнуть. Ты больше не находишься в плену иллюзий – ты знаешь, что уже не человек, и что не можешь получить никакого удовольствия от пищи, сна, секса. Все, что совокупление вызывает в тебе, это гнев по поводу всех потерянных радостей жизни. И чем больше ты безуспешно пытаешься изображать из себя человека, тем быстрее ты теряешь те крупицы «человечности», что так лелеял...
Роберт Уайлдер
Посланник Аполлона

Возраст на вид: 23

Выпито: 15 БП.
Пожертовано: 15 БП.

Ресторан "Трэвис"

#5  Сообщение Мара Мёрфи » 06 авг 2012, 21:01

"Из каждой девушки можно сделать актрису"
      "О, ты даже не представляешь, насколько не нужно из некоторых их делать..."
      Мэри улыбнулась шире. На словах "большие деньги" она сильно сдержалась чтобы прямо сейчас не потащить режиссера минимум в постель, максимум - в ЗАГС. Она, без сомнения, была совершенно очарована новым знакомым, однако, не совсем по тем вопросам, по каким он мог бы подумать. Что ж, оно и к лучшему.
      - С чего начнем? - Она выдохнула, переводя дух,- я имею в виду, что от меня сейчас требуется? К счастью, у меня уйма свободного времени... - без зазрения совести соврала Мёрфи.
      - Хм, начать… - Роберт на мгновение отвёл взгляд, - я думаю, стоит начать со знакомства. Встреча наша была не запланированной и так меня увлекла, что я даже не узнал вашего имени, собственно как и вы моего. Меня зовут Роберт. Роберт Уайлдер. Быть может, вы обо мне слышали.
      Имя было более чем знакомым, но любой мог представиться этим именем, чтобы заманить бабу в постель. Уж таких она тоже повидала. Одно дело - когда симпатяга, няшка и пуська, можно не упускать момент. Другое - когда какой-нибудь еблан. К последним она собеседника пока не относила. Однако подозрительно прищурилась.
      - А можно паспорт посмотреть?
      Роберт разразился смехом. Впервые его не узнали в лицо и просят показать паспорт. В любой другой ситуации он бы счёл это оскорблением, но только не сейчас. Сунув руку в карман, он извлёк паспорт с подделанной датой рождения и в открытом виде показал девушке.
      Мэри какое-то время смотрела в паспорт, потом на обладателя. Потом достала из сумочки газету, сделав вид, что внезапно всё-таки узнала этого человека.
      - No shit! That's you... My god... - Она рассмеялась, прикрыла руками лицо, либо это чертовски удачное совпадение, либо он действительно тот, о ком пишут в газете... Реклама «Моментума», фильмы, режиссеры... То, что парень как-то связан с вампирами Мэри уже почти не сомневалась. Возможно, насчет вампира она поторопилась, но он мог быть таким же, как и она сама.
      Наблюдать за тем, как девушка быстро понимает, кто перед ней сидит, не мог не повеселить вампира и не потешить его самолюбие. Однако интересен был тот факт, что девушка согласилась не все сделки и потом не верила, что перед ней может сидеть такой человек.
       Роберт положил документ обратно в карман и снова перевёл взгляд на девушку.
       - Думаю теперь, когда вы убедились в подлинности моего имени, мне бы хотелось узнать ваше.
      - Мара... Мара Мёрфи... - Она протянула руку режиссеру,- значит, "Моментум"... Почему позвали именно вас?
      Роберт поцеловал руку девушки. Неспешно отпрянув от руки, вампир будто задумался с таким выражением лица, будто он не знает с чего начать эту длинную историю.
       - Ну а кого они могли ещё позвать? Им нужен был профессиональный режиссёр, и они его получат. К тому же имея связи, можно попасть в очень многие крупные съёмки. Мой очень хороший друг попросил меня помочь с этой не лёгкой задачей и я не мог ему отказать.
      - Что за таинственный друг? - Как бы между прочим поинтересовалась она, не желая, чтобы собеседник решил, что она вдруг заинтересовалась новым возможным знакомством. Здесь, в Амстердаме, нет такой погони за звездной болезнью, но зная Голливуд, да и вообще Штаты, первая подобная фраза могла бы убедить в том, что человек не просто рвется, а лезет вверх по потенциальным трупам.
      "Чем больше богатых друзей - тем лучше..."
 Одежда и шмотки
Одежда и внешний вид: Хрупкая худая невысокая (162см) девушка с янтарными глазами. Волосы блонд.
Ходит в босоножках. Длинное, не слишком открытое черное платье с минимумом аккуратных украшений. На длинной серебряной цепочке небольшой медальон - перевёрнутая мать-Анархия, прикреплённая за один из торчащих концов, спрятан в бюст.
При себе: сумочка с мелочами, деньги (15700 евро), блокнот, 6 колод карт в одной пачке, на руке на специальном манжетике крохотный раскладной мобильник.
Кошелёк, бумажник, мобильный телефон, связка ключей (от машины, квартиры и агентства), металлическая фляга с кровью.
Брючной ремень с пряжкой в виде переплетенных человеческих костей. Наручные часы. Вещмешок, выглядящий так, словно пролежал часов 5-6 в сыром и пыльном месте. Изысканный, но очень старый короткий меч; книга для записи ритуалов и наблюдений, со стилом спрятанным в обложку; мешочек с ритуальными принадлежностями - камешки с символами, мелки, костная мука; мобильник (выключен); фонарик; саперская лопатка; лом - в вещмешке.

Бес комплексов
Чарник

"Джон был хорошим, верящим человеком, каким мне никогда не стать... И мне ужасно жаль, что я его убил" (с) LOST
 Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
О, юноши, вас создал бог
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

Ресторан "Трэвис"

#6  Сообщение Роберт Уайлдер » 06 авг 2012, 21:03

Тореадор немного откинул голову назад.
       - Sólo los amigos le puede decir bueno o malo. Y dependiendo de que puedan venir a ayudar en un momento difícil o simplemente dejar que te mueras. ( Лишь друзья могут сказать, хороший ты или плохой. И в зависимости от этого они могут прийти к тебе на помощь или оставить умирать)– Говоря цитату своего испанского собрата, лицо вампира стало задумчивым, но он старался не потерять всю глубину фразы, даже если ты не понимаешь её значения. – Разве имеет значение то, кто этот человек? – Лицо снова раскрасила улыбка.
      - Вы правы... Сейчас это не имеет значения. Я просто очень любопытная.
      Испанского она не знала, поэтому не поняла смысла фразы, надеясь, что это что-то философско-пафосное, а не деликатный посыл.
      - Мара скажите, мы из местных жителей или вы приезжая. Видите ли, я пока ещё не успел осмотреть город со всей этой суматохой с фильмом. – Будем надеяться, что мне не придётся познать на своей шкуре все проблемы города, о которых говорили Ян и Брендон.
      - Достаточно местная, чтобы считаться гражданкой Нидерландов,- она сдержанно улыбнулась,- впрочем, сейчас в городе не лучшее время, чтобы любоваться им... Я люблю вечер, люблю поспать, а этим комендантским часом все вечерние прогулки ограничиваются 11 часами вечера...
      - Да. Надеюсь, полиция сможет что-нибудь сделать с этой ситуацией. – “Ну, или шериф постарается”. – Но как, же вы решились выйти вечером на улицу? У вас, наверное, должна была быть веская причина?
      - Во мне ещё жив бунтарский дух. К тому же мне нечего скрывать от полиции, а мужчин я не боюсь,- и пусть он примет это за самолюбование. Лишним не будет точно. Смелая и готовая на всё. Хм, а ведь почти не врала.
      Пока дама отвечала на вопрос Роберта, сам он взял в руки лежавшее перед ним меню.
      - Быть может, вы голодны? Разрешите мне вас угостить? – Уголки губ растянулись в милой улыбке.
      - Так и быть... - Она усмехнулась,- а я думала, вы часто приглашаете девушек на ужин... - тонко отметила она то, что они пришли в место, где подают пищу, чтобы её не есть, снова появилась вампирская паранойя.
      "Ну и чего ты дергаешься? Даже если этот розовый котёночек не вампир - ты слишком многое пережила за последнюю неделю, чтобы иметь право думать как хочется".
      - Можете заказывать все, что душе угодно. - Великодушно объявив это, вампир заказал себе сигару и стал наблюдать за выбором девушки.
      Мэри благодарно кивнула и, чтобы не напугать собеседника при первой же встрече, не стала заказывать все самое дорогое. Выбрала самое вкусное для себя, дорогущее вино, а потом спросила, что будет заказывать мистер Уайлдер.
      Пока девушка заказывала блюда, Роберт добавил в список заказываемого чашечку кофе. Было бы странно, если бы он не заказал ничего. Однако теперь была какая-никакая маскировка. В ожидании еды, Тореадор решил продолжить беседу.
      В сторонке от столика Роберта и Мэри сидели две молодые дамочки, разглядывали собеседников, а потом поднялись и, извинившись, одна из них спросила, а не тот ли это самый режиссер, который давал интервью сегодняшней газете...
      Известность всегда льстит самолюбию. Приветливо улыбнувшись собеседницам, тореадор удостоил их ответом:
      - Да, вы правы. Слухи разносятся с неимоверной скоростью.
      - А можно нам автограф? - Попросила та, что стояла поближе.
      - И на чём же вам расписаться? - усмехнулся парень.
      Девушки пошло переглянулись и достали собственно фотографии (вероятно из интернета) Роберта.
      - Приятно видеть ценителей моего творчества. - Режиссёр достал ручку и оставил автограф на каждой фотографии. - Может, я ещё могу что-то для вас сделать? - Тореадор хитро улыбнулся.
История Роберта

Внешний вид: Высокий, подтянутый парень лет 20-25. Одет в черную кофту, с красными полосами. Манжеты и воротник, создают ощущение, что под ней надета белая рубашка. Серо-синие джинсы с цепью на правой стороне и желтый ремень. Обут в черные кеды. Тёмно-русые волосы, стянуты в аккуртаный хвост.
С собой: Мобильный телефон, портмоне с парой сотен, документы, ключи от машины и номера, маленький черный зонт.
 Внешний вид
Изображение

Оружие
Изображение

Транспорт
Изображение

Чарник

Dominate
Прикосновения к твоему телу вызывают отвращение; комок застревает в горле, когда ты чувствуешь запах пота и других выделений; кончиками пальцев ты ощущаешь грязь не теле человека, и думаешь, что никогда не сможешь отмыть ее; тепло, и шум тела – сердцебиение, дыхание – раздражают тебя, ты хочешь придушить человека, что оказался слишком близко к тебе, заставить его затихнуть. Ты больше не находишься в плену иллюзий – ты знаешь, что уже не человек, и что не можешь получить никакого удовольствия от пищи, сна, секса. Все, что совокупление вызывает в тебе, это гнев по поводу всех потерянных радостей жизни. И чем больше ты безуспешно пытаешься изображать из себя человека, тем быстрее ты теряешь те крупицы «человечности», что так лелеял...
Роберт Уайлдер
Посланник Аполлона

Ресторан "Трэвис"

#7  Сообщение Мара Мёрфи » 06 авг 2012, 21:04

- А что можете? - обрадованно сразу же задала «та, что поближе».
      Мэри при этом всем старалась сохранять спокойствие и вообще изображала само равнодушие. Звезды... Тут никуда не денешься.
      - Только ради вас. Правда не сейчас. Быть может вы оставите мне свои телефоны и как выдастся свободная минутка, мы с вами встретимся. Как вы на это смотрите?
      - Конечно,- обрадованно, девушка залезла в сумочку, выудила блокнотик и, написав данные, оторвала листок, протягивая тореадору,- а можно с вами сфотографироваться?
      - Да, конечно. Как можно вам отказать.
      Девушки подошли ближе, сперва одна. потом вторая в обнимку и сфоткались на мобильный. После чего довольные удалились к себе за столик, продолжая время от времени поглядывать на режиссера и одаривать завидующими взглядами его спутницу.
      - Прошу прощения. Не думал, что за ужином в ресторане, могут побеспокоить. - Роберт ещё раз обернулся на девушек. - А ведь они вам завидуют. Им достался лишь автограф и фото, вам же досталось нечто большее.
      - Пока мне достался приятный разговор и ужин в Вашей компании. Но, пожалуй, соглашусь, это куда лучше... - она улыбнулась.
      “Собственно, что и требовалось доказать”. В это время к столику подошел официант с заказом. Тореадор аккуратно взял свою чашку кофе и поднёс её поближе к носу. Аромат свежезаваренного кофе всегда будоражил тело Тореадора. Пригубив кофе и сделав вид, будто сделал глоток, Роберт опустил чашку.
      - Прекрасный кофе. – Роберт принялся за сигару. – Мэри ,скажите, а чем вы занимаетесь?
      - Я эксперт по системам безопасности,- она скромно улыбнулась, подозревая, что Уайлдер в этом ничегошеньки не смыслит.
      Роберт удивлённо раскрыл глаза.
      - Вы меня поражаете. Не думал, что девушкам, бывает интересно заниматься подобными вещами. – С этими словами Тореадор подкурил сигару.
      - У таких женщин как я всегда должен быть сюрприз,- "и не всегда приятный, стоит заметить"...
      - О, спасибо,- Мэри довольно набросилась на заказанный ужин и ела с непередаваемым аппетитом, однако, не поспешно, а наоборот, растягивая удовольствие.
      Роберт стал, молча наблюдать за трапезой девушки. “Воспитана, умеет подать себя, умна и хороша собой. Да, прекрасный экземпляр”.
      - И какие у вас планы на ближайшее будущее... И моё в том числе? Когда конкретно мне стоит куда прийти?
      - Пока не знаю точно. У меня есть несколько идей на счёт фильма, в котором вы, могли бы фигурировать. Но пока это лишь планы. И поскольку практически вся моя съёмочная группа осталась в Англии, оценить ваши… способности, в этом городе не кому. За исключением меня, конечно. После этого, я на какое-то время буду труднодоступен, в связи со съёмками фильма. Пока я снимаю фильм, мои люди успеют приехать в Амстердам, и тогда вы сможете занять место главной героини. – Парень ещё раз пригубил чашку с кофе.
      - Главной героини?! И что это за фильм? - "Небось, один из тех, в которых к одинокой даме приходит сантехник/разносчик пиццы/друг родича и далее по сюжету"...
      - Вы, видимо, плохо знакомы с моим творчеством. Не смотря на наличие открытых постельных сцен, в каждой картине присутствует сюжет. Так что эти фильмы, можно смотреть хотя бы ради него. И поверьте, ваши труды окупятся с лихвой.
      - Не так хорошо как хотелось бы... - "Поднимает себе цену? Отлично, значит, я ему не безразлична..."
      - А вы ожидали чего-то большего? - Уайлдер хохотнул.
      - Я всегда ожидаю большего... И обычно его получаю.
      - Целеустремлённость это хорошо, но она слишком близко граничит с жадностью. Интересно, чего же вам хотелось? - Режиссёр стал более серьёзным. Ему неприятно, когда просто посторонний человек, практически требует чего-то большего. Выглядело это как нахальство.
      - Престижной работы, относительной свободы, четвертого размера бюста и достаточной самоуверенности, чтобы этим теперь гордиться,- с улыбкой произнесла Мэри.
      Тореадор рассмеялся.
      - Вы мне очень сильно напоминаете меня. Вы желаете всего и сразу. – Вампир докурил сигару и затушил её, попутно выпуская изо рта последний дым.
      - Не обязательно сразу, но ведь чем скорее - тем лучше,- то ли показалось, то ли прозвучало как весьма нескромный флирт.
      - Надеюсь, вы сможете подкрепить делом своё стремление к... роскоши.
      - Берёте на слабо?
      - Тут уж решать вам. Интересно, сколько раз, ваше стремление к богатству, навлекало на вас неприятности? - По настроению вопроса он был скорее похож на заинтересованность, нежели на сарказм.
      - Меня интересует не только богатство. Меня интересует куда больше вещей, чем вам может казаться. Ведь я совсем не знала, что вы популярный режиссер,- она хмыкнула,- мне нравится компания красивого мужчины.
      Роберт кивнул в благодарность за комплимент.
      - Я тоже не подозревал, что простая прогулка под дождём, может познакомить меня с такой прекрасной особой, как вы.
      - Комплименты... Многообещающе. Интересно, порно режиссёры на первом свидании целуются? - Вряд ли вопрос относился к чему-то серьёзному. Скорее - проверка на то, насколько вопрос способен напугать человека, который всю жизнь провел в окружении красивых дам.
      - Так значит это все-таки свидание? - задала она риторический вопрос. - Интересно было бы узнать, чего хотите вы... Не только от этого вечера,- она подняла бокал, легко отсалютовала им и пригубив, вернула на стол.
 Одежда и шмотки

Бес комплексов
Чарник

Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
О, юноши, вас создал бог
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

Ресторан "Трэвис"

#8  Сообщение Роберт Уайлдер » 06 авг 2012, 21:08

- Какой не однозначный вопрос. Если же он относится к моей жизни. То моя цель, это донести до... людей всю красоту окружающего их мира. Люди часто это недооценивают. Что же касается этого вечера, тут всё зависит от вас - выкажете ли вы желание продолжить его или просто, оставить всё так, как есть и закончить на этой ноте нашу сегодняшнюю встречу.
      - Уверен, вам понравится, - тореадор ещё раз хитро улыбнулся и выложил на стол пару купюр. Ждать сдачи с этих денег он даже не думал, поэтому быстро встал, помог подняться даме и они вдвоём пошли к выходу.
      Мэри поддержала это устремление, поднявшись и бросив ещё один взгляд в сторону поклонниц и про себя улыбнувшись. Уже у выхода аферистка с интересом осмотрела местные машины - которая из них? Да и скорей бы, дождь всё не прекращался, а раскрывать зонт было уже поздновато.
      Роберт раскрыл своё черный зонт и держа его над собой и над девушкой, они стали продвигаться по стоянке. Вампир нажал на кнопку, и чёрный Лэнд Ровер подал звуки "жизни". Первым делом Тореадор посадил Мэри и через короткий промежуток времени сам уже сидел на водительском месте.
      - Не доверяете личному водителю? - Предположила она спустя несколько минут в дороге.
      Вампир рассмеялся.
       - Предпочитаю контролировать ситуацию. Быть может в будущем, у меня и будет водитель, но брать его в простую поездку, сомнительная затея. Ночью Амстердам ещё прекраснее. - Заметил Тореадор.
      - Значит, все дело в доверии? - Взгляд незаметно скользнул на бардачок, "интересно, а что там"?
      - Да, наверное. В какой-то степени и от доверия это зависит. - В этом жестоком мире доверять можно лишь самым доверенным. Тореадор на мгновение взглянул и не упустил взгляд девушки, падающий на бардачок.
       - Не волнуйтесь, ничего интересного там нету. Но всё же не советую вам туда лазить.
      - Я подумала о том, что в фильмах герои обычно хранят там оружие,- Мэри улыбнулась,- как насчет моей догадки?
      - Честно говоря, это не практично. Слишком далеко тянуться. - Из-за комендантского часа, вампир не стал брать с собой оружие. Чем меньше проблем, тем лучше, хотя без веса пистолета парень чувствовал себя... незащищённо.
      - И как бы повел себя ваш герой? Если сейчас вдруг кто-то тормознёт машину и направит пистолет или... начнёт угрожать?
      - Всё зависит от героя. Он может быть ловким и быстрым, как Джеки Чан, и тогда справиться с негодяями не составит труда, или же он может быть настолько языкаст, что сам запугает бандитов. Вариантов масса.
      - Пусть герой будет близок вам лично... - она улыбнулась, глядя на отражение вампира в зеркале... И вспомнив Грэхема. Следовательно, даже если бы он был вампиром - точно был бы не ласомбра.
      - Думаю, я бы воспользовался вторым вариантом. Хотя практичнее носить с собой револьвер. Обычно в ситуации, когда два человека направляют друг на друга оружие, тут уже идёт психологическая борьба. Мне кажется, в этой ситуации я бы точно остался жив.
      - Какая самоуверенность,- довольно отметила Мэри,- позвольте полюбопытствовать, каков конечный пункт маршрута?
      - Я знаю одно прекрасное место на берегу канала.
      Мэри улыбнулась. Во-первых, романтика - это круто. Во-вторых, было больше шансов, что за Мэри там не будут следить.
      Местом следующей остановки был отель De l’Europe.

Отель De l’Europe
История Роберта

Внешний вид
Изображение

Оружие
Изображение

Транспорт
Изображение

Чарник

Dominate
Роберт Уайлдер
Посланник Аполлона

Вернуться в Новая сторона - NIEUWE ZIJDE