Полицейский участок

Западный сегмент центрального полукруга принято называть Новая сторона. Она такая же древняя, как и Старая сторона. Эта часть города имеет множество достопримечательностей. Однако узенькие средневековые улочки и засилье розничной торговли создают здесь постоянные заторы из толп пешеходов и велосипедистов.

Полицейский участок

#1  Сообщение Катарина » 19 авг 2011, 12:22

Изображение

По соседству с Амстердамским Университетом находится трехэтажное кирпичное здание - местный полицейский участок. Верхний этаж здания отдан под руководящий отдел, второй- под лаборатории, где проводятся криминалистические экспертизы и первый - для детективов и полицейских рангом пониже.
Есть еще подземный этаж отведенный под морг. Около здания оборудована автостоянка и стоянка для велосипедов .
Полицейские работают в две смены, участок открыт круглые сутки.
Катарина
Неместный

Полицейский участок

#2  Сообщение Логан » 14 сен 2011, 23:57

====>Квартира Логана.
До ближайшего участка Равнос добрался довольно быстро. Несмотря на то, что вовремя своей поездки он просил водителя несколько раз остановить машину. Сначала он забежал в один из магазинов и прикупил себе новенький дипломат, отвалив за него немалые деньги. Затем навел справки о местной адвокатской конторе. Получив нужную информацию, Логан направился в полицейский участок.
- Сам иду в полицию. Разве я не псих? Хотя большинство моих знакомых меня так и называет – вампир расплатился с водителем и направился к главному входу. С каждым шагом его походка становилась уверенней. Подойдя к двери, Логан расправил плечи и немного наклонил корпус тела вперед, чтобы дополнить свой образ. Легкая ухмылка и надменный взгляд выражавший презрение к присутствующим людям. И теперь в здании находился не Логан Вайт вампир клана Равнос, а опытный адвокат Джон Доу, который готов размазать по стенки любого своего соперника. Этот образ включал в себя несколько личностей. Первой частью был успешный бизнесмен, а второй кусок был вырван из образа одного детектива. Используя нужные черты характера, Равнос создал новую личность готовую отстоять свою точку зрения. Конечно, можно воссоздать идеального юриста напустив пыли в глаза, но вся эта игра не стоит и ломаного гроша, если имитатор не имеет определенных знаний в этой сфере. Но Логан не был бездарным подражателем и прекрасно разбирался в законах. А его общая образованность усиливала его позицию.
- Добрый день инспектор могу я увидеть своего клиента? Ее зовут Эшли Вильямс – немного небрежно произнес вампир, пытаясь произвести впечатление уставшего юриста.
-Прощу прощение, но все посещения к мисс Вильмс строго запрещены – дружелюбно ответил полицейский.
- Я наверно ослышался? – уточнил Равнос, загибая бровь.
- Нет сер – настойчиво повторил человек.
- Уважаемый могу я узнать номер вашего жетона, звание и фамилию – скучающим голосом спросил вампир.
- А зачем вам эта информация – насторожившись, поинтересовался полицейский.
- Просто хочу знать фамилию человека, которого обвинят в коррупции и нарушении прав человека – скучающим голосом ответил Логан.
-Что? – воскликнул удивленно человек.
- У вас плохой слух. Тогда я могу повторить еще раз – некогда спокойный голос теперь был напряжен.И выждав паузу, Равнос обрушил свою атаку на собеседника.
- А ты, что думал, я тут с тобой в бирюльки играть буду? За час своей работы я получаю больше чем ты за месяц. За двадцатилетнюю практику я не проигрывал еще не одного дела. Тебе на пальцах перечислить, сколько законов ты нарушаешь? Через час у меня будет готов иск для подачи в суд, а мой друг репортер с большим удовольствием поведает всему миру, что полицейские этого участка отказывают в адвокате задержанным. Так что кончай напрасно тратить мое время и проводи меня к мисс Вильямс – Логан бросил испепеляющий взгляд на мужчину и протянул визитку.
- Да кстати если вам понадобиться адвокат, то моя контора с радостью вам в этом поможет – на небольшом клочке бумаги полицейский мог с легкостью прочитать названия организации и ужаснуться. Откуда он мог знать, что на защиту простой девушки станет одна из крупнейших адвокатских контор Амстердама.
- Попался – подумал вампир, ощущая страх собеседника. Да и как тут не бояться когда люди из этой фирмы защищают самых богатых людей города.
Логан
Неместный

Полицейский участок

#3  Сообщение Логан » 17 сен 2011, 18:58

Эшли сидела в своей камере и пыталась понять, как такое могло произойти с ней. Возможно, если бы она отреагировала на шантаж более спокойно, ей бы не пришлось сидеть в этом убогом месте. Хотя даже в такой ситуации были положительные моменты. Будучи наедине со своими мыслями она смогла поразмыслить и сделать выводы. Сейчас Эш хотелось быстрей выбраться отсюда и попробовать нанести ответный удар. Возможно, она была не так богата и влиятельна как ее враги. Но природное упорство и любознательность помогут избавиться от возникших проблем и отстоять магазин матери.
- Да сколько уже можно? – подумала Эшли, теряя надежду. Ведь пока она находиться взаперти с ее магазином может произойти все что угодно.
- Должен быть выход из этой ситуации. Я не должна, отчаиваться и возможно у меня получится выбраться из этой передряги – от раздумий девушку отвлек звук стального замка. Услышав приближающиеся шаги, Эшли поспешила принять безразличный вид. Словно вся эта история не пугала ее.
После того как Логан нагнал жути на молодого полицейского ему разрешили увидеть мисс Вильямс. Довольный собой вампир двигался по зданию полиции, надеясь как можно быстрей закончить с этим делам и сорвать не плохой куш.
- Здравствуйте мисс, Вильямс меня зовут Джон Доу, я помогу вам выбраться из сложившейся ситуации – представился Логан.
Эшли подозрительно посмотрела на прибывшего человека и отметила про себя несколько деталей. Во-первых, стоящий перед ней мужчина был очень состоятелен, если мог позволить себе носить такой дорогой костюм. А во-вторых, сопровождающий охранник до чертиков боялся незнакомца.
- Мистер Доу можете передать своему нанимателю, что я отказываюсь продавать свою лавку. И попросите его больше не присылать ко мне своих псов – довольно резко ответила она незнакомцу.
- Мисс Вильямс я понятия не имею, о чем вы говорите. Мое присутствие здесь вызвано сугубо личными интересами – парировал Логан.
- Уважаемый вы еще скажите, что являетесь моим адвокатом, которого назначил мне город. Можете считать меня подозрительной, но ваш внешний вид наталкивает на мысль, что вы точно не занимаетесь благотворительностью – ответила девушка, продолжая натиск.
- Да вы правы я предпочитают брать и нечего не отдавать взамен – совершенно откровенно ответил Логан.
- Но это не значит, что я не могу вам помочь в сложившейся ситуации. Так что если вам нужна моя помощь, я к вашим услугам. А если вы думаете, что сами сможете решить эту проблему я, пожалуй, покину это прекрасное место – вампир развел руками и направился к выходу. Девчонка оказалась крепким орешком, но Логан раскалывал и не такие экземпляры. Ведь самое страшное в жизни человека это одиночество. И когда Равнос развернулся и попытался уйти, оставив девушку с ее кошмара наедине. Нервы Эшли не выдержали и, пройдя пару метров, он услышал.
- Постойте, мне нужна ваша помощь. И простите меня за мою грубость ведь в такое сложное время мне трудно контролировать свои эмоции – произнесла девушка, пытаясь остановить удаляющегося человека. Меньше всего ей хотелось оставаться одной в такой ситуации.
Логан
Неместный

Полицейский участок

#4  Сообщение Логан » 18 сен 2011, 01:44

- Как я уже сказал ранее мисс Вильямс, в этом деле у меня есть личная заинтересованность. Поэтому если вы хотите выбраться отсюда как можно быстрей. То прошу вас, отвечайте по существу – Логан сел напротив девушки. А затем, посмотрев ей в глаза, произнес.
- Не беспокойтесь, я вытащу вас отсюда – уверенный голос вампира окутал Эшли, проникая в ее сознание.
- Хорошо я расскажу вам все, что мне известно – незнакомец был настолько убедительным, что у девушки не возникло подозрений. Сейчас ей казалось, что он действительно хочет ей помочь.
-После смерти моей матери мне достался в наследства ее бизнес. Она была владелицей антикварного магазина. И когда ее не стало, я вступила вправо собственности. Но моя работа продлилась недолго. В один прекрасный день ко мне пришли люди, которые попытались с помощью угроз завладеть моим бизнесом. После моего отказа на меня натравили полицию. А дальше вы наверно знаете – девушка вздохнула и бросила уставший взгляд на Джона.
- Да сопротивление полиции это серьезно обвинение, но думаю, мы с ним справимся – уверенно заявил вампир.
- Сейчас меня интересует, почему эти люди готовы пойти на такие вещи – произнес Логан ожидая услышать правдивый ответ от своего собеседника.
- Я если бы я знала ответ – бросив печальный взгляд, произнесла Эшли.
- Ладно, постараюсь это выяснить, а пока что отправляйтесь к себе домой и постарайтесь хорошенько выспаться.
- Что я свободна? – воскликнула от удивления девушка.
- Да. За вас был внесен залог, так что вы можете покинуть это здание – Равнос поднялся и направился к выходу.
- Постойте, прошу вас. Не знала, что адвокаты вроде вас вносят залог за своих клиентов – не скрывая удивления, поинтересовалась девушка.
- А кто вам сказал, что я адвокат? По-моему к такому выводу вы пришли сами – Логан дерзко улыбнулся и покинул помещение.
- Тогда кто ты? Постой ответь мне! – Эшли закричала, пытаясь достучаться до незнакомца. Всю ее сознательную жизнь ей всегда помогали и только сейчас, она могла сказать это с уверенностью. Этот человек был одним из тех, кто мог дать ей ответы. Но вместо этого он просто уходит. Ей хотелось остановить его и выбить из него всю правду.
Логан
Неместный

Полицейский участок

#5  Сообщение Логан » 25 окт 2011, 18:22

- И зачем так кричать? – подумал вампир, покидая полицейский участок. Логан конечно понимал, что девушка находиться в стрессовом состоянии, но такая бурная реакция немного удивила его. Обычно люди проявляют такое поведение, если у них пошел сдвиг по фазе. Равносу даже стало, немного жаль молодую особу. Но вспомнив про ее счет в банке, он сразу пришел в себя. А остатки совести покинули своего хозяина в неизвестном направлении. – Последние ночи дурно на меня влияют. Становлюсь слишком сентиментальным – подумал вампир и направился на другую сторону улицы. Там он поймал такси и после обмена любезностями с водителем указал нужный адрес. Одно из преимуществ ночной жизни это отсутствие многокилометровых пробок. Да и поздней ночью не так много шума. Город погружается в спячку, и лишь первые лучи солнца смогут разбудить этот живой организм. За свою короткую жизнь Логан побывал во многих местах и видел достаточно, чтобы суверенностью сказать, что каждый мегаполис обладает своей душой. И это может увидеть каждый человек, если посмотрит на этот мир под другим углом. Но как показывает практика, люди неохотно меняются и часто их разум цепляется за окружающую реальность. Этим фактором пользуются все сверхъестественные создания. Но Логан не был человеком и смотрел на вещи совсем по-другому. Он мог увидеть то, что пропускали простые смертные. Поэтому после опроса девушки он сразу направился в ее магазин.
Эшли.
Незнакомец даже не как не отреагировал на ее крик и молча, покинул комнату. Девушка попыталась его догнать, но тут же была остановлена одним из инспекторов.
- Мисс сначала вам нужно заполнить эти бумаги, после чего вы сможете беспрепятственно покинуть это здание – Эшли злобно посмотрела на полицейского, но спорить не решилась. Она еще слишком хорошо помнила, за что ее упекли в каталажку. И повторять старые ошибки она не хотела. Поэтому дождавшись нужных документов, Эш преступила к их заполнению. Когда все формальности были улажены, девушка поспешила покинуть это место. Сейчас она хотела ощутить себя в безопасности. А ее магазин был единственным местом, где это чувство посещало ее.
------->Антикварная лавка.
Логан
Неместный

Полицейский участок

#6  Сообщение Констанция » 22 ноя 2011, 23:40

Отель
Черный БМВ бесшумно подъехал к главному полицейскому участку Амстердама. Ночная смена мирно спала в разных уголках участка. В эту ночь только один человек не спал, а пытался разобраться в той околесице, которая успела произойти за одну ночь: кровавая бойня в Индийском районе, таинственное исчезновение нападавшего, несколько убитых полицейских и мирных жителей. Мысли не укладывались в голове, как такое могло вообще произойти, да еще и на его смене. До пенсии Пренстону оставалось полгода, и он очень хотел уйти на нее достойно, без подобного рода вон выходящих и непонятных происшествий. Поэтому, он не уехал домой к своей жене, любимому дивану и паре бутылочек холодного пива, а сидел тут и думал, как он мог на старость лет вляпаться в такую историю, и что хуже – как из нее ему выбраться.

Андрей вышел из машины и открыл заднюю дверцу автомобиля, выпуская Вентру. Длинная стройная нога, на высоких каблуках мягко опустилась на жесткий гравий.
«Сегодня она выглядит сногсшибательно» - подумал гуль и подал руку, чтобы Констанция оперлась на нее, на лице Андрея блуждала влюбленная улыбка.
Вентру, казалось, не оценила такой заботы и, проигнорировав руку Андрея, вышла из салона. Нигде присутствия Андерсена не было видно, да и что ему было спешить. Констанция надеялась все сделать до его сюда приезда, уж очень не хотелось его еще раз сегодня видеть.
Свет в полицейском участке горел, но очень тускло. Как и предполагала Констанция, начальник полиции не смог уйти сегодня домой после всего произошедшего и она, хитро улыбнувшись, открыла дверь участка полиции.

Бишоп Пренстон сидел за столом. Холодный надкушенный бутерброд лежал на бумагах с фотографиями с мест происшествий. По-видимому, аппетита тоже не было, как и ответа, что же произошло в Индийском районе. Разные догадки мелькали в голове человека, но они были настолько безумны для него, что он боялся даже хоть мельком на них остановиться. Нет, ему надо было найти логическое объяснение произошедшему.

Стук каблуков довольно устрашающе звучал в два часа ночи в полицейском участке, когда кругом стояла мертвая тишина. Сначала Бишоп подумал, что ему этот звук чудится, из-за усталости и сонливости, или кто-то забыл что-то выключить. Но звук отчетливых шагов все приближался и у Престона пробежал холодок по спине. «Какого черта тут кому надо в такое время?» Шаги становились все отчетливее и вот за стеклянной дверью показалась чья-то отчетливая тень, рука инспектора автоматически потянулась к ящику, где лежал револьвер.
Констанция
Неместный

Полицейский участок

#7  Сообщение Констанция » 07 дек 2011, 01:19

Констанция Шильдкнехт… Такую женщину нельзя забыть. Престон видел ее очень редко, она иногда сопровождала одного очень влиятельно человека в городе: Александра Скшетуского, а он по делам часто навещал Престона то в участке, то бывало, однажды, даже наведался к нему прямо вечером домой. Но каждый раз, эта женщина несла с собой ему какое-то успокоение. И вот сейчас, видя ее в дверях своего кабинета, он с облегчением вздохнул: она принесет ему хорошую новость и долгожданный покой.
Вентру медленно прошла в кабинет инспектора, ее каблуки мягко утопали в таком неподходящем для кабинета полицейского, ковре. Констанции интересно было, с какой целью был положен такой дорогой ковер в кабинете инспектора, но списала все на людскую непонятную логику уходящего в скором времени инспектора.
- Мистер Престон… Бишоп, - Имя человека вампир произнесла с особым выражением, от которого старое сердце мужчины забилось еще быстрее, - сегодня я к вам за помощью…
Престон вскочил со стула, рукой задев ручку ящика, откуда еще совсем недавно хотел достать револьвер, и тем самым получил небольшую ссадину на руке. Человек не увидел, как мгновенно изменился взгляд девушки, глаза ярко вспыхнули красным блеском и тут же погасли.
Немного поморщившись от боли, Бишоп взял протянутую руку Вентру и поцеловал ее.
- Очень рад вас видеть, мисс Шильдкнехт, хотя и жаль, что печальные известия привели вас ко мне…
Инспектор загадочно подмигнул вампиру, но руку все продолжал удерживать в своей ладони. Ладонь девушку была прохладной и Престон решил, что, похоже, у нее действительно какие-то серьезные проблемы, раз она пришла одна в такое время к нему.
Вентру почувствовала, как у мужчины поднялось давление и его сердце стало сильнее биться при ее появлении, она еще больше улыбнулась в ответ. Улыбка вампира была полна жалости к этому слабому человеку, его неумение контролировать свои эмоции и желания, были ей сейчас неприятны. Но Бишоп был слишком очарован, чтобы различить это и воспринял улыбку как ответную радость от встречи и его боевой дух еще больше ободрился.
Констанция плавно опустилась на противоположно стоящий столу стул, заведомо не убирая руку из рук инспектора, и ему ничего не оставалось, как также присесть за свой стол.
Сейчас ей предстояло безупречно сыграть свою роль, от ее успеха зависело, как скоро ее оставят в покое и она, наконец, сможет предаться своему одиночеству. Поэтому она лишь сильней сжала ладонь инспектора, проведя большим пальцем по его ладони. От прикосновений сердце инспектора ушло в пляс, он посмотрел сначала в глаза девушки, а потом на ее губы.
- Но прежде, инспектор, расскажите, что вас так тревожит, вы сегодня так бледны…
Вентру обвела взглядом бумаги, лежащие на столе с красочными фотографиями человеческих увечий и разрушений, которые успели произвести Сородичи. Будь Престон повнимательнее, да и помоложе, он бы заметил, что девушку совершенно не удивили и не смутили фотографии и определенно это должно было навести его на какие-то мысли и предположения, но он так был увлечен ей, что совершенно ничего не замечал.
Инспектор хотел было уже поделиться с Констанцией своими проблемами, как вспомнил, что перед ним гражданское лицо и девушка, которую не следует вмешивать в подобного рода подробности его работы.
- Ох, ну что вы, мисс Шильдкнехт, пускай работа останется за дверями, в которые вы только что вошли, я был бы рад помочь вам, дорогая… Всем чем смогу… - Инспектор слащаво улыбнулся.
Вентру видела как на лице инспектора появилось какое-то дурацкое выражение лица и поняла, что надо действовать быстрее, если она хочет управиться до утра. Она накрыла своей ладонью руку мужчины и произнесла.
- Вы можете полностью довериться мне, Бишоп, я хочу знать, что вас тревожит. Я хочу знать, что вы знаете о произошедших событиях последних двух ночей. (Присутствие. Восторг.)

Престон в течение двадцати минут поведал вампиру обо всей информации имеющейся у него и других участках, о беспорядках, которые творились вот уже вторые сутки. Он чувствовал себя таким легким и свободным, рассказывая все девушке. Он просто знал, что ей можно доверять, что она так очаровательна и мила, что она обязательно подарит ему долгожданные ответы.
Вентру же в ответ слушала и понимала все дыры и упущения Камарильи, как она слаба и незащищена. Как легко какая-то жалкая кучка Шабашистов может поставить Маскарад под угрозу.
Когда Престон закончил изливать душу, Констанция одобряюще похлопала его по руке, как ребенка, который только что сделал что-то правильное и проговорила (Доминирование. Гипноз.):
- Инспектор Престон, вчера в районе Новая сторона - NIEUWE ZIJDE, близ кофешопа «Зеленая корова» в здание врезался грузовик малоизвестной фармацевтической фирмы «Pharma Cerebra». Грузовик перевозил малоизученные медицинские препараты, в следствии повреждение корпуса машины, они вышли в газообразном виде на поверхность, чем вызвали массовые галлюцинации среди мирного населения и приступы непонятной агрессии по отношению друг другу. Из-за сильного столкновения, было серьезно повреждено одно из зданий, произошла утечка газа и верхние этажи были разрушены, к сожалению, не обошлось без жертв. Из-за сильного ветра, облако ядовитого галлюциногена направилась на одну из стоянок, где также произошли несчастные случаи. По ошибке, из-за отравления, полицейскими мирные граждане были восприняты как угроза и развязалась небольшая потасовка, в результате которой также есть небольшие жертвы. Все пострадавшие были направлены в лучшие больницы города, где их успешно лечат от галлюцинаций и недомоганий. Фармацевтическая фирма «Pharma Cerebra» понесла огромный ущерб и была привлечена к ответственности, фирма была ликвидирована, пострадавшим назначено пособие.
Речь девушки была подобна хорошему вину: она изливалась, даря тому одурманивающие чувства и в тоже время все ответы, которых он так тщетно искал, а главное все было логично! Престон следил за алыми губами Констанции, она так правильно все говорила. «Боже, какая она все же красивая, а ее губы…» Мужчина внимательно следил за устами вампира, пока те выдавали нужную им информацию.
Когда девушка закончила говорить, инспектор как будто пришел в себя. Его ясность сознания была кристально чистой, все вопросы были улажены. Хотя он не помнил, откуда получил информацию, главное, что у него есть ответы, как собрать эту головоломку воедино. Он радостно улыбнулся девушке, вдруг вспоминая, почему она к нему пришла в столь поздний час.
- Милочка, уже совсем поздно, не позволите мне проводить вас до дому и вы тогда расскажите, что все же вас так тревожит. Вы сегодня определенно очень бледны.

Через десять минут Вентру села в салон своей машины, инспектор своей. Она поведала ему о исчезновении Скшетуского и очень надеялась, что если появится информация, ей обязательно о ней сообщат. Бишоп Престон клятвенно обещал лично заняться этим делом.
Это все, что нужно было Вентру. Теперь домой спать – подумала Констанция и машина на большой скорости направилась в сторону отеля, дороги были пусты, Андрей не смотрел на счетчик.

Отель
Констанция
Неместный

Полицейский участок

#8  Сообщение Филипп Мортэгн » 13 янв 2012, 00:30

Начало игры
Первым делом Филипп собирался отправиться в полицейский участок, чтобы поговорить с начальником местной полиции и получить кое-какую информацию. Дверь открылась, за ней появился Филипп, небрежно стягивая с себя помятую шляпу и внимательно осматриваясь. "Ммм... Теперь нужно найти быстрее дежурного... ах вот он!"-Филипп увидел молодого засыпающего полицейского, который, упершись носом в стол, что-то усердно проклинал.
-Не выспались?-спросил Филипп, постучав по стеклу.
-Что?!-тот вздрогнул, потом протёр глаза и поднял голову.-Да, да... Не обращайте внимания, вы что-то хотите сообщить полиции?-заговорил полицейский на ломаном английском.
-Знаете английский?-спросил мужчина, удивлённо уставившись на дежурного.
-Да, иногда просто необходимо говорить с иностранцами.
-Ну вот и славно, мне нужен начальник полиции, он у себя?-с серьёзным видом спросил Филипп.
-Извините конечно, но так просто туда никого не пустят, вам он зачем?
Я сотрудник интерпола.-мужчина предъявил дежурному документы.
-Ааа... ну тогда поднимайтесь на самый верх, вас пропустят.-полицейский взял в руки трубку, набрал какую-то комбинацию клавиш и позвонил.
Через несколько минут, наш герой уже стоял около заветной двери, поглядывая на часы. Времени конечно было достаточно, но и поторопиться стоило! Кто знает какие опасности его могут поджидать? А вдруг этого преступника вообще нет в Амстердаме?! Это значит, что Филипп может просто так торчать в Нидерландах, так ничего и не отыскав. "Даже и не знаю чем полиция сможет мне помочь, информации всё равно у них нет, а дать мне тридцать бойцов у них рука не поднимется. Хотя... может они что-то знают? Надо надеяться и верить, может тогда ко мне улыбнётся удача.... Странно, почему отпечатки пальцев не помогли найти преступника? Информации очень мало, даже слишком, значит единственная надежда на полицию."-размышлял Филипп, ожидая приглашения войти.
Филипп Мортэгн
Неместный

Полицейский участок

#9  Сообщение Филипп Мортэгн » 17 янв 2012, 01:21

Грузный немолодой человечишка сидел в своём потрепанном кресле. Нет, ну вот бывают такие люди - невзрачные, серые, никому не нужные, но вот взглянешь на их вещи... Сразу всё понимаешь. Рядок орденов на стене на зелёном то ли бархате, то ли сукне... Под стеклом, чин чинарём... Он не какой-нибудь там зажравшийся штабной хер моржовый, нет! Пусть народ, что идёт к нему с челобитной, видит: путь наверх он начинал как все - с пистолетом наперевес и ксивой в кармане.
      Поставив любимую беленькую чашку на свинченный откуда-то сидиром, Саймон Доу легонько прокашлялся. Драная погодка с дождями его выматывала, а ещё эти суставы...
       - Войдите, - буркнул пятидесятилетний мужчинка.
      "Наконец!” - Подумал Филипп, когда услышал чей-то голос из-за двери. Повернув ручку, высунув сначала голову, потом руку, потом... через мгновение, он уже весь находился в небольшом помещении. "Ордена? Хм... Себя показать нужно, да... “ - оценив все предметы полицейского, он наконец решил присесть на единственный второй стул в этом кабинете.
       - Здравствуйте, сэр. Меня зовут Филипп, я из Интерпола, - он сразу перешёл к делу. Поставив на колени свой чёрный кейс, он порылся там где-то с минуту, разыскивая необходимые бумаги. Он протянул это всё полицейскому, продолжая: - Прошу ознакомиться.
      "А я томат", - вспомнил любимую рекламу своей жены-эмигрантки Саймон, принимая документы, но не обращая на них особого внимания - чёрти кого бы к шефу полицаев бы не пустили, а значит… а значит... к делу?
       - И что? - Ухмыльнулся Доу. - Обычно ваши пострелы прыгают через мою голову без всяких эких, а тут вдруг... Ба, уведомление решили накатать и своего хлопчика прислать! Ну, спасибо-спасибо...
      Саймон ещё раз приложился к кружке, в которой, к слову, кроме кофе ничего отродясь и не было. Заценив момент, полицай повернул белую некогда чашку надписью к гостю. "Босс" гласила надпись. Лапа, которая повидала не только рукоять оружия, но и чего поприятнее и пошершавее, сдвинула бумаги в сторону.
       - Давай ты мне всё сразу обрисуешь, а то, понимаешь, читать как-то... Ну вот на что это мне, если я могу узнать всё сразу из первых рук?
      "Странный он человек... но мне нравится. Думаю, он имеет право это требовать, нужно уважать таких людей", - сделал заключение Филипп, готовясь вкратце рассказать всё новому знакомому.
       - Конечно, всё сразу из первых рук, - Филипп улыбнулся, довольно посматривая на начальника полиции. - Всё сильно запутано и сложно... - начал было агент, - в США и Канаде были зарегистрированы зверские убийства некоторых людей, но случилось огромное счастье, убийца не позаботился надеть перчатки на месте преступлений. У нас были отпечатки его пальцев, мы могли с лёгкостью его найти, но... но его не было ни в одной базе данных, именно поэтому расследование зашло в тупик. Эти же отпечатки были обнаружены в США, и наконец... да, да, именно в Амстердаме. Интерпол послал меня разобраться, что к чему, и по возможности найти убийцу.
Филипп с облегчением выдохнул:
       - Теперь вот он я, перед вами.... Я надеюсь, что полиция Амстердама поделится со мной полезной информацией и, конечно, поможет чем сможет.
       - Ка-а-анешна, - кивнул Доу так, что могло показаться, будто он изрядно хряпнул чего-то горячительного. Не хватало только какой-то фразочки вроде "А ты меня уважаешь?"
      Саймон своими заморскими коллегами если и не гордился, то по меньшей мере уважал точно. И уж препонов к проведению расследования на ведомственной ему территории не видел.
       - Добро даю, а вот с помощью... Ну ты понимаешь, как это будет выглядеть? Да даже если бы и выглядело нормально - вдруг лишнее словечко там, слушок тут.
Доу цокнул языком и вновь глотнул кофе.
       - Нехорошо выйдет, некрасиво. А в нашем деле красота - основополагающая хрень, могу тебя заверить...
Доу хрустнул указательным пальцем и продолжил:
       - В общем, в Интрепол там отсалютуй, мол, приняли чин чинарём, ну и все дела. Для расследования тебе время надо и возможности. Ну тогда гляди - вписываем тебя как стажёра - вроде бы и при исполнении, а вроде и копать можешь...
      Лапа Доу аккуратно выцепила из бумаг распечатки нечётких отпечатков пальцев.
       - Трудно тебе придётся, ой трудно... - заверил Филю Доу. - Если этот гадёныш до сих пор не спалился, то уж прокол сейчас - нечто из области фантастики... Но ты можешь попробовать...
      "Мда... Полиция знает не больше нашего, да и откуда они могут знать?! Сложное дело, да... даже и не знаю, что мне делать придется“, - подумал Филипп, когда начальник закончил разговаривать. Агент, задумавшись, почесал затылок и тяжело вздохнул. "Как же так? И ничем не помогут? Красота у этого старикана в голове, выглядеть это будет ненормально, о чём он вообще думает?! По Амстердаму ходит маньяк, а этот ненормальный о красоте задумывается? О господи... что же мне теперь делать..." - выражение лица у Филиппа сделалось неоднозначное, он понимал, что ничего изменить нельзя, но и пофигизм начальника полиции его не обрадовал.
       - Ага... Может... дадите мне какого-нибудь сотрудника в помощь? - Как бы невзначай спросил Филипп, откидываясь на спинку стула. - Я город знаю плохо, а кто-нибудь из ваших мне может пригодиться, показать различные места, где можно найти различную информацию... Как вы на это посмотрите? - Сказал Филипп. "Ну уже хоть что-то, надеюсь разум его проснётся, и он что-нибудь придумает..."
      Стационарный телефон Доу зазвенел. Улыбка сползла с довольной жизнью рожи Саймона.
Прислонив трубку к уху, шеф рявкнул:
       - У аппарата!!!
Другая его рука тем временем нетерпеливо нашарила какой-то клочок бумаги с кривыми рядами телефонного номера. Его-то и всунул под нос Филе Доу и нервно замотал рукою, мол, пшёл вон, срочный разговор...
      "Мда... вот это и называется помощью... дал мне какой-то обгрызеный клочок бумаги и послал куда подальше, - подумал Филипп, когда направлялся к двери. - Звонить или не звонить? Вот в чём вопрос! Кончено же, звонить, может, там кто-то полезный окажется? А может и нет... взбредёт что-нибудь в голову этому старикану, вот он и даст мне номер доставки пиццы! Я об этом не узнаю, если не позвоню."
      Это было как-то так... Филипп поспешно закрыл свой кейс, оставляя бумаги начальнику полиции, а потом быстро направился к выходу. Дверь бесшумно открылась, и агент исчез, как будто и не было его вовсе. Долго спускаться не пришлось, лестницу он благополучно миновал, оказался на первом этаже. Проходя мимо дежурного, кивнул, и достал из кармана маленький телефон. "Позвоним, что ли... “ - промелькнула мысль в голове у Филиппа, прежде чем он набрал заветный номер.
      С той стороны трубки послышалось недоуменное хмыканье, после чего спокойный мужской голос сообщил:
      - Ван Лейден, - и ещё кому-то: - Прошу прощения, мисс Мейер.
      Филипп хотел тоже представиться, но линия может прослушиваться, хотя вероятность была невелика, но кто знает, что может приключиться...
       - Мне ваш телефон дал начальник полиции Амстердама, возможно, вам удастся помочь раскрыть одно необычное преступление, мы должны будем встретиться, как вы на это посмотрите?
       - Интересно. Где вы сейчас находитесь? Я как раз возвращаюсь в участок, - голос казался удивленным, но было видно, что его собеседник воспринял звонок и его цель как должное и не слишком удивился. Или, по крайней мере, не показывал этого.
"Прямо так сразу? К делу? Даже ничего не спросит, странно... очень странно... “ - подумал Филипп, выслушивая нового знакомого сейчас в участке, возможно, мне даже удасться вас подождать... вы, надеюсь, не далеко?
       - Прекрасно. Тогда и узнаем все подробности. Буду минут через пять-десять.
Филипп мысленно кивнул, и нажал красную кнопочку телефона.
       - Ну вот, теперь остаётся немного подождать...
Филипп Мортэгн
Неместный

Полицейский участок

#10  Сообщение Мариус ван Лейден » 23 янв 2012, 02:19

Клуб Моментум. Улицы и переулки.
Ночь с 10 на 11 мая. 0:40

Адель не пожелала торчать в управлении, пока полицейские соизволят наговориться. Ван Лейден предложил мисс Мейер подождать в ближайшем кафе, около которого и высадил, а сам продолжил путь к Участку, надеясь, что через какое-то время агенту Интерпола придется заняться изучением документации и улик, если они были. Пока Мариус вызвал в памяти информацию, касающуюся предстоящего дела и позвонил шефу и узнал, что за тип ему звонил и как выглядит. Благодаря этому полицейскому не пришлось долго искать Мортегна. Подходя к инспектору Ван Лейден постарался принять спокойный вид, хотя разговор с бывшей коллегой у него никак не выходил из головы. Снова вернулся страх неизвестности и стойко прогрессирующая паранойя, но внешне Мариус изо всех сил старался казаться спокойным.
      Когда он подошел к агенту Интерпола, голос сделался ровным и ничем не выдающим беспокойства.
Мариус приветливо протянул руку:
      - Мистер Мортэгн, добро пожаловать в Амстердам. Меня зовут Мариус ван Лейден. Это вы мне звонили.
Сижу, починяю примуса, никому ничего плохого не делаю
Досье
Внешность: худощавый темноволосый мужчина лет 35 на вид, несколько потрепанный, но в целом довольно приличного вида - человек, увлеченный больше своими делами, нежели обликом, но о нем все же не забывающий. Одет в строгий черно-белый костюм и светло-коричневый плащ. Кажется довольно спокойным и немного озадаченным. Время от времени прорывается нервозность.
Инвентарь: документы, блокнот, бумажник с несколькими сотнями евро и кредитной карточкой, мобильный телефон с выходом в Интернет, фото и видеокамерой и довольно приличным диктофоном, табельный пистолет и пара обойм к нему, связка ключей.

Анкета
Мариус ван Лейден
Handmade Industries

Возраст на вид: 35
Статус: Полиция Амстердама, Brigadier

Выпито: 8 БП.
Пожертовано: 3 БП.

След.

Вернуться в Новая сторона - NIEUWE ZIJDE