Кафе-кондитерская

Западный сегмент центрального полукруга принято называть Новая сторона. Она такая же древняя, как и Старая сторона. Эта часть города имеет множество достопримечательностей. Однако узенькие средневековые улочки и засилье розничной торговли создают здесь постоянные заторы из толп пешеходов и велосипедистов.

Кафе-кондитерская

#41  Сообщение Ник Гладвин » 20 май 2014, 01:47

Гладвин немного замедлил свой бег по канализациям. Достал телефон, набрал номер Генриетты.
Притормозив набирающую скорость машину, девушка щёлкнула кнопкой, мельком отметив незнакомый номер.
      - Слушаю.
      - Доброй ночи, мисс Генриэтта, - ответил ей знакомый голос.
      "Все добрее и добреее, да... Как бы радугой не проблеваться... От избытка доброты..."
      - Я бы предпочла спокойную. Чем обязана?
      "Посиделки в бункере точно в понятие "добрая" не входят... Как и сегодняшний "геморрой"..."
      - Встречей. Где вы сейчас? - спросил Носферату, решив что какие бы проблемы не были у его гуля, лучше их решить при встрече.
      Девушка фыркнула,- Где-то на улице посреди города. Здесь не так много света для чтения табличек, а я не ориентируюсь в любой точке земного шара.
      - Как вы оказались где-то на улице посредине города? Заблудили, что ли? - позволил себе полюбопытствовать Ник.
      - Ну конечно же заблудилась, сейчас найду уголок помокрее и поплачу,- ехидца в голосе не перекрыла усталость и раздражение полностью, хотя и неплохо замаскировала,- люди имеют манеру выходить на улицу. Например, когда им надо перебраться в другое место.
      - Поплакать - это на здоровье. Удобнее всего это делать дома где никто не видит, так что если дел у вас сейчас нет, я буду рад зайти к вам на чай и разговор. Чай мне можно не ставить.
      - Далековато отсюда до моего дома. Лично у меня бензина не хватит. В отеле скоро коситься начнут. - она прикинула расстояние,- разве что в больнице, пусть считают меня трудоголиком.
      ''Ага, а не тем, что подумают работники отеля, ха-ха три раза...''
      - Заправиться не забудьте. Тогда встретимся в вашем кабинете, - Гладвин посмотрел на часы и прикинул за сколько он сможет добраться до больницы. А также... Почувствовал снова зов. Он отклонялся от приказа. Разговор с Генриэттой труднее было привязать к поискам Тины Блейк. Разве что если только не расспросить её не поступал ли кто с подобной внешностью в морг, в часы с тех пор как он пробивал этот вопрос по базах данных.
      - До больницы доберусь.- отрезала Генриэтта сменив маршрут в навигаторе,- минут через двадцать. До кабинет дойдете или встретить?
      - Дойду. Но мне будет приятно если вы меня встретите, - сказал Гладвин, делая свой голос и интонации максимально добрыми и ласковыми, в соответствии с его стереотипом о безденежных, влюбленных тинейджерах. А затем разрушил иллюзию, вернув себе безэмоциональный расчетливый тон, - И проведете мимо камер.
      - Какая высокая оценка моей наблюдательности и познаний в системе безопасности- мне нет надобности искать и запоминать камеры. Могу предложить мешок для трупов, камеры бессильны перед его мощью.
      - Ну вот и будет повод пройтись по корридору и посмотреть где они висят.
      - У вас явно устаревшие сведения. По санитарным нормам они давно малозаметны- ибо мыть стены мешают. И да, конечно, прогулки с ордой кирпичом и разглядывание стен весьма положительно скажутся на моей репутации.
      ''Делать больше нечего, разглядывать работающие камеры- психиатрического освидетельствования мне раз в год хватает...''
      "Спишу это на бунтанство, и учту как черту с которой надо работать"
      - Ваши камеры в коридорах не заметит разве что ленивый, - парировал Гладвин. - На лень и спишем.       Хммм, хотя на больничной каталке меня не катали уже лет так тридцать... Но всё же это излишнее усложнение когда разговор идёт об обычной встречи.
      Кроме того... был еще тот банальный момент что причин полностью ей доверять не было. Доминик уже пытался его полиции сдать. Хех, пытался. Гладвин предпочел бы пока на вражеской територии не оказываться.
      - Я подсяду к вам в машину неподалеку от больницы. Вот там и поболтаем.
      ''Ну точно, без высматривания неизвестно кого на обочине мне добираться-то неинтересно...''
      - Если не проскочу мимо, видимость не самая лучшая. Синяя Мазда, не пропустите.
      Гладвин отключился. И направился по канализации в сторону нужной улицы. По дороге он снова спрятал мешок с книгами.

=====>Больница Prinsengracht
Растения увядают когда Гладвин приближается к ним, и умирают от его прикосновения.

Одежда:
Одет в черный фрак с такими же штанами и белой рубашкой, и потертое темно-серое пальто поверх него. Туфли черные, явно некогда дорогие, но нынче хорошенько таки стоптанные. В руках или рядом лептопная сумка.

Маска 1000 Лиц:
Высокий, стройный шатен с мелированными волосами и приятным, учтивым лицом. Каре-зеленые глаза, светлая кожа.

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Анкета персонажа
Ник Гладвин
Alone in the Dark

Возраст на вид: 0
Статус: Примоген
D.Rate: A

Выпито: 151 БП.
Пожертовано: 101 БП.

Пред.

Вернуться в Новая сторона - NIEUWE ZIJDE