Площадь Спау

Западный сегмент центрального полукруга принято называть Новая сторона. Она такая же древняя, как и Старая сторона. Эта часть города имеет множество достопримечательностей. Однако узенькие средневековые улочки и засилье розничной торговли создают здесь постоянные заторы из толп пешеходов и велосипедистов.

Площадь Спау

#1  Сообщение Катарина » 19 авг 2011, 12:20

ИзображениеИз Бегейнхофа старая тяжелая дверь в южной стене ведет на Спау (Spui) – сложной формы обаятельную площадь, которая своей широкой частью обращена к каналу Сингел, а узкой выходит на Рокин.

В Амстердаме это место ассоциируется в первую очередь с политическими демонстрациями и студенческими волнениями.

В центре площади стоит маленькая, засиженная голубями бронзовая фигурка мальчика – духа амстердамских улиц по прозвищу “Дорогуша” (`t Lieverdje). Вокруг “Дорогуши” в 1960-е годы устраивал акции протеста против мрачных сил истеблишмента и консюмеризма студент-философ Рул ван Даун и собирались активисты молодежного движения “Прово” (сокращение от “провокация”), полагавшие, что главная задача прогрессивной молодежи – то и дело наносить пощечины буржуазному общественному вкусу.

Строгое, внушительных размеров здание на восточной стороне площади – “Дом дев” (Maagdenhuis), бывший католический приют для девочек, построенный в 1787 году (теперь в нем находится администрация Амстердамского университета). В 1969 году этот дом на пять дней оккупировали студенты, охваченные общеевропейской лихорадкой протеста: они требовали бесплатного обучения и новых свобод. В результате столкновения протестовавших с полицией было ранено несколько десятков полицейских.

Угол площади и канала Сингел (Singel) украшает замечательно асимметричный фасад Старой лютеранской церкви (Oude Lutherse Kerk, 1633), построенной Питером де Кейсером: в ней, помимо регулярных служб, проходят университетские официальные церемонии вроде присуждения докторских степеней.

A по пятницам на Спау работает некогда очень знаменитый, ныне обедневший, но по-прежнему живописный рынок антикварных книг и гравюр.
Катарина
Неместный

Площадь Спау

#2  Сообщение Кайл Веллингтон » 23 дек 2011, 19:34

Улицы "Старого Запада" ===>

Вальтер был превосходным водителем. Нет, серьезно - он мог управлять легковушками, внедорожниками, автобусами, грузовиками, даже тракторами и экскаваторами. Его умение пока не распространялось на военную технику - танки, БТРы и прочих монстров, и то, лишь пока.
Но даже он до сих пор не научился получать бензин из воздуха и на полной скорости заливать его в топливный бак.
Когда двигатель машины заглох, это не стало неожиданностью. Лампочка уже давно истерично мигала, а стрелка медленно и неотвратимо ползла к нулю. Так что к такому повороту событий Кайл был готов.
Резко повернув (и едва не перевернувшись) в очередной узкий переулок, Курциус выскочил из машины. Она все равно была бесполезна, зато сейчас загородила проезд и был шанс оторваться от преследования на своих двоих.
"Быстрее, быстрее, быстрее..." - В голове Вальтера билась единственная мысль. И, будто подчиняясь его воле, мир вокруг изменился...
Использована дисциплина: Стремительность. -1 БП.
Ощущения были похожи на какой-то необычный наркотик. Кайл почувствовал, что двигается намного быстрее, чем двигался раньше. Настолько быстро, что мир вокруг, казалось, замедлился в десятки раз. Вальтер легко выскочил из машины и побежал вперед, на площадь. Уединившаяся и явно нетрезвая парочка проводила размытое пятно, в которое превратился беглец, удивленными взглядам.
"Вам это показалось, ребята. Пить надо меньше!" - Вальтер довольно хмыкнул - "А вампиром быть не так уж и плохо!"
Переулок неожиданно закончился и Курциус оказался на довольно интересной площади. Судя по всему здесь была масса достопримечательностей, но на их осмотр не было ни времени, ни желания. На мгновение парень застыл, соображая куда бежаться дальше...
Кайл Веллингтон
Неместный

Площадь Спау

#3  Сообщение Эрика Мор » 24 дек 2011, 08:41

<= Убежище Винтера и Эрики

У дороги притормозила машина. Дверца пассажирского сидения рядом с водителем распахнулась и оттуда выскользнула хрупкая женская фигура, облаченная в темный плащ. Машина тронулась практически сразу, едва освободившись от дополнительного груза. Словно бы сие было облегчением для мужчины, управлявшем ее. Если кто мог наблюдать выражение лица девушки – именно эту мысль можно было прочитать на ее лице. Однако она тряхнула головой, а затем бросила на площадь долгий, подозрительный взгляд. Однако, ничего подозрительного ею замечено не было. Эрика подошла к одной из скамеек и едва слышно мяукнула (- 1 ПК, Анимализм 2, Манок). Через пару минут у ее ног оказался кот. Девушка склонилась над ним и принялась ласкать животное. Затем она взяла голову зверька в свои ладони и заглянула тому в глаза, начиная мяукать (- 1 ПК, Анимализм 1, Шепоты Зверя)., упрашивая проследить за странно пахнущем мужчиной, который выйдет из кафе напротив. Который не будет с идти с ней. Убедившись, что кот понял поставленную задачу, Мор поблагодарила его и, легко поднявшись, направилась быстрым шагом в кафе-кондиторскую. Жажда начала тупо грызть, заставляя сознание пульсировать, помимо воли размышляя о запасах крови у людей в забегаловке. Мысли о Вильгельме лишь распаляли Зверя внутри, она вспоминала вкус его витэ. Сделав на собой усилие, девушка на мгновение остановилась, подняв лицо к небу. Луна, с недавних пор заменяющее ей солнце, светила ровным светом. Рика улыбнулась. Она просто обычная смертная девушка, которая вышла прогуляться перед сном. По лицу скользнул намек на улыбку. Мгновением позже каитифка улыбнулась довольно и счастливо. Лишь внимательный наблюдатель мог заметить теперь, что глаза немертвой остались столь же равнодушными, с оттенком грусти и беспокойства.

=> Кафе-кондитерская
Внешность:Среднего роста, обычного телосложения, удлиненное карэ медного цвета, с красной прядью.
Одежда: прямые джинсы, зеленая футболка. Наверх наброшен темно-синий плащ, туфли на низком каблуке
С собой: документы, немного денег, охотничий кинжал, закрепленный на ноге.
Анкета
Чарник
Эрика Мор

Выпито: 4 БП.
Пожертовано: 8 БП.

Площадь Спау

#4  Сообщение Ева Адель Мейер » 24 дек 2011, 19:58

=- Моментум 22:55

Выйдя из Моментума, Адель, не имевшая собственного транспорта, направилась пешочком в ближайший тёмный переулок, где успешно исчезла из виду проходящих там, в свете фонарей, людей. Теперь её для мира не существовало. Путь она продолжила уже под затемнением (затемнение, 4), на всякий случай придерживаясь теней и внимательно оглядываясь.
      Дойдя до площади взору предстала интересная картина - убегавший от людей незнакомец внезапно проявил чудеса атлетики. Нет, конечно, первую стремительность, как и бег чемпиона по лёгкой атлетике, нарушением Маскарада назвать сложно. Как и то, что Адель пока не знала, является ли незнакомец гулем, сородичем, либо просто атлетом. На всякий случай, конечно, удостовериться бы не мешало. Она, не проявляя себя никоим образом продолжила слежку за парнем. А, может, он и есть один из тех, кого ищет шериф? Правда, на тех ребят с фото не похож - уж больно красив для них и как-то труслив, но это только первое впечатление. Кто знает, как оно на самом деле.
      Появляться у всех на виду Адель тоже не стала, так что выжидала, как бы подловить беглеца в ближайшей же темноте.
      Вальтер принял наиболее, на его взгляд, логичное решение. Пересекать площадь было глупо - слишком много народу даже ночью, он бы привлек внимание. Поэтому он попытался скрыться в очередном переулка, благо этот город был заполнен переулками, проулками, улочками, закутками, закуточками и прочими ответвлениями. Высмотрев едва заметный проход между двумя старинными зданиями, Кайл метнулся туда. Ему определенно нравилось его текущее состояние, оно пьянило похлеще, чем большая часть наркотиков, которые он пробовал за свою веселую жизнь.
      Чтобы как-то унять собственное любопытство, девушка решила посмотреть на беглеца получше, подключая вампирские навыки (прорицание, 2). Увиденное девушку удивило, хоть и не сильно.
      Беглец был вампиром, без сомнения, вот только Адель, как полицейская примерно знала, как и что чувствуют правонарушители... типа этого. Ну что ж justice, only justice. Дождавшись, пока незнакомец дойдёт до тёмного уголка площади, где, затаившись в самом тёмном местечке, решила заговорить, в надежде, что увидят её даже без затемнения не сразу.
      - Что нужно было украсть, чтобы сейчас так нестись, чуть не нарушив Маскарад?
      Вальтер резко остановился, а правая рука привычным жестом метнулась под куртку. Однако что-то его остановило от применения оружия. Голос не был похож на наемников Абдула, с женщинами он дел не имел принципиально. Да и тон не показался угрожающим, а слова про Маскарад показались каким-то бредом, особенно если учесть, что это было единственным словом, которое он понял. Незнакомка пыталась заговорить на языке Нидерландов, а его-то как раз Вальтер и не знал.
      С другой стороны даже несмотря на свое неплохое зрение, Кайл не сразу рассмотрел собеседницу. Вернее, он видел только силуэт в темноте, не более.
      - Я понятия не имею, о чем вы говорите, мадам. Но я немного спешу, поэтому если вы не возражаете, я продолжу свой путь. - По-английски ответил Кайл. Акцент был, конечно, весьма ощутимый, но было гораздо больше шансов, что знают именно его, а не польский или немецкий.
      - Возражаю,- ответила она на английским, тоже с акцентом, но местным,- я спросила, что нужно было украсть, чтобы бежать так, чтобы чуть не нарушить Маскарад... Кто ты такой? Откуда в городе? Кто твой сир?
      Происходящее начинало напоминать какой-то театр абсурда. Из четырех вопросов, которые задала незнакомка, Вальтер понял только один, и то, он не был уверен в том, что понял его правильно. Нет, говорила она уже по-английски, акцент был вполне понятен, речь ясная... Но вот суть вопросов - ускользала.
      А вот стиль разговора напомнила многочисленные допросы в криминальной полиции Берлина. Точно такой же твердый, уверенный голос, манера задавать несколько вопросов подряд...
      - Ок, я ничего не крал, обычный человек, в городе недавно, а последний вопрос я немного не понял. Теперь ваше любопытство удовлетворено, мадам? - Где-то Вальтер слышал, что с ненормальными надо во всем соглашаться.
      Тем не менее, рука по-прежнему сжимала рукоять пистолета.
      - Ну, начнём с того, что не человек,- она ухмыльнулась, подключая собственные небольшие навыки по контролю чувств, слегка увеличивая чувство интереса (помешательство, 1).
      - Расскажешь дальше сам? - Предложила она.
      "Вот это поворот сюжета, б*я"
      - Зачем? Предпочту послушать тебя, потому как сам я мало что смогу сказать. - Внешне спокойно ответил парень, но спокойствие это далось нелегко. Девушка явно знала больше, чем Кайл, и это с одной стороны нервировало, с другой - такую возможность было глупо упускать.
      - Как давно ты стал таким? - Вроде подействовало, этого вполне было достаточно. Вопрос только в том, действительно ли он тот, за кого себя выдает. За срок службы в полиции, Адель имела очень неплохую чуйку на враньё и сейчас намеревалась понять, действительно ли тот врёт, или нет.
      - Ну, по моим прикидкам... Где-то сутки. - Кайл не был уверен в том, что он и его собеседница имеют ввиду... одно и то же состояние, но мало ли? В крайнем случае попытка скосить под идиота была бы не лишней.
      Лицо Адель ожесточилось, появилась некая озадаченость, девушка прищурилась, разглядывая незнакомца.
      - И где они сейчас, те, кто сделал тебя таким?
      В любом случае, либо шабаш, либо кто-то из Камми или анархов прошлой ночью подписали себе смертный приговор.
      - Хрен его знает. - Кайл наконец-то отпустил пистолет и убрал руку из-под куртки. - Я даже их не помню.
      Выражение лица было открытым, дескать, вот он я, читай, если хочешь, как открытую книгу.
      Адель недовольно вздохнула.
      - Сколько их было? Где это было? - Новичку, если он и правда новичок, очень повезло, что Адель ещё не переняла от Таркина его патологическую паранойю, уже бы точно убила.
      - Мотель с каким-то идиотским названием. Что-то на венерическую тему... А, "Жгучая Мечта". Было их, кажется... - Кайл прищурился, напрягая память. - Кажется... Кажется, двое. Мужчина и женщина. И, кстати, я бы пообщался с тобой, но давай подальше отсюда. Есть ряд товарищей, которые очень хотят встречи со мной. Не взаимно.
      - Согласна, не лучшее место. Можно пройтись до ближайшего кафе или переулка.
      Подвергать Таркина дополнительной опасности и вести его в Моментум пока было рановато. Нужно было выяснить всё, что можно, а убежать уже не убежит.
      - Ок, веди. Я тут совсем не ориентируюсь, недавно приехал, - несколько напряженно сказал Кайл. Напряжение было вызвано воспоминаниями о тех, кто за ним весело гонялся по городу.
      "Скорее всего, меня сейчас ищут по всему городу. Хрен с ними, пусть ищут, лишь бы не нашли..."
      - Если место будет не особо людным, я буду этому крайне рад, - добавил Вальтер.
      - Ты ел? - Вдруг спросила она таким тоном, как будто интересовалась, не гадил ли он под коврик любимой тётушке.
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

Площадь Спау

#5  Сообщение Кайл Веллингтон » 24 дек 2011, 20:04

- Угу. Если это так называется, - хмыкнул парень. К своему положению он уже привык и никакого отвращения не испытывал. Вообще, Кайл достаточно быстро адаптировался к тому, кем он стал.
      - А теперь подробнее... - более строгим тоном, но не тоном няньки, а той, кто каким-то образом может сейчас наказать за поступок.
      - Подробнее... Парень в гостинице. Питания не пережил. Это нормально, что он помер, или я что-то не так сделал? - Инстинктивно Вальтер ожидал, что сейчас его поступок будет, мягко говоря, "не одобрен".
      - Ты мудак. Но это вторично по сравнению с тем, что таких как ты отщепенцев в нашем обществе убивают,- она всё ещё не верила, что тот новичок, но если появятся факты, которые это доказывают или опровергают, Адель наконец определится. Она повела незнакомца туда, где если и будут люди, они не уловят сути разговора. В общем, в один из глухих дворов, в котором можно сесть на лавочку и обсудить проблемы, а заодно хорошо и быстро отследить, если за ними кто-нибудь будет следить.
      Кайл шел следом за девушкой. Сказанные ей слова не удивили парня, это было предсказуемо. Да он и сам понимал, что людей убивать - не самое правильное занятие в этом мире.
      - Ну, в принципе ничего не изменилось, - мрачновато улыбнулся Вальтер. - Вообще трудно ожидать знания всех тонкостей бытия, учитывая, что я недавно во все это... влип.
      Не сказать, что Курциус уж особо доверял своей спутнице, но определенно она что-то знала. А информация была сейчас на первом месте по важности.
      Со стороны же Адель было нужно точно то же самое - информация, о том, насколько незнакомец осведомлён.
      Она достала телефон и, не сбавляя бдительности, посмотрела на собеседника, набирая номер. Звонила она одному из людей Норда, чтобы тот уладил вопрос с медиками, раз уж возникла срочная необходимость прикрыть дыру в маскараде. Говорила она на нидерландском.
      - Алекс, у нас прорыв, не сильный, но сработать надо быстро. Отель "Жгучая мечта", обескровленное тело. Отправь кого-нибудь из "своих", чтобы чужие тело не забрали, пусть придумают что-нибудь. Сам понимаешь, допустить чужого проф. осмотра нельзя,
      И, дождавшись ответа, снова вернулась к беседе.
      - А теперь выкладывай по порядку начиная с момента, кто и зачем за тобой охотится.
      - Прекрасное предложение, учитывая, что я совершенно не знаю кто ты, могу ли я тебе доверять и что за хрень вообще творится. А так предложение хорошее, да, - скептически ответил Вальтер. Из разговора он понял только отдельные слова, например, название того самого злополучного мотеля.
      "А глаза у нее красивые... Тьфу, б*я. Нашел о чем думать!"
      - Меня зовут Адель, и доверять мне я не прошу - это личное дело каждого,- такая прямота, не совсем свойственная вообще людям для Адель была нормой вещей. Она могла бы даже стать гарпией, оружие которой было бы не в том, что она распускает лживые сплетни, а в том, что она говорит правду.
      - Творится такая хрень, что превращать кого попало - это статья с высшей мерой и создателю и его потомку, в данном случае - тебе. Но если будешь правильно отвечать на вопросы, я дам тебе шанс выкрутиться.
      - Замечательно. То есть я виноват в том, что оказался не в том месте и не в то время? Мило. Нет, на моей совести есть много разных грехов, но такого, пожалуй, еще не было. Кстати, Кайл. Приятно познакомиться, - Вальтер не удержался от небольшой, едва ощутимой доли сарказма в своей речи. - Так что тебя интересует, великомудрая спасительница?
      Адель скривилась, как будто её только что обозвали портовой шлюхой.
      - Кто за тобой охотится и как ты оказался в отеле? Как можно более подробно опиши тех, кто сделал это с тобой, это очень важно.
      - За мной охотятся мои друзья. Вернее, раньше они были мои друзья, а сейчас они за мной охотятся, - заметив кислую мину на лице девушки, Вальтер продолжил развлекаться. В меру, естественно. Меньше всего ему сейчас нужно было, чтобы Адель послала бы его в пеший тур с эротическим уклоном. - Если серьезно, то это представители организованной преступности, которых я благополучно сдал. Я и приехал в этот гребаный город, чтобы скрыться от желающих меня четвертовать, но, к сожалению, доблестные спецслужбы решили, что возиться со мной это ниже их достоинства. Поэтому я ношусь по городу, пытаясь самостоятельно спасти свою шкуру. Я достаточно подробно ответил на первый вопрос?

===> Моментум, улицы и переулки
Кайл Веллингтон
Неместный

Площадь Спау

#6  Сообщение Ева Адель Мейер » 24 дек 2011, 20:05

- Как ты связан со спецслужбами? - Решила она продолжить допрос уже в чисто коповском варианте.
      ...что было немедленно замечено ее собеседником.
      - Думаю, что менее тесно, нежели ты. Они должны, по идее, с меня пылинки сдувать и защищать. Вот только кто бы им об этом напомнил, а?
      - Почему ты не пошёл в полицию?
      - Потому что полиция не в курсе. - Пояснил ход своих мыслей Вальтер. - Договор был на более высоком уровне. Да и, знаешь ли,есть подозрения, а не слили ли меня те, кто меня должен был охранять. Поэтому как-то не хочется объявляться...
      - Ты был в банде под прикрытием? - Решила она окончательно убедиться в своих догадках на основе сказанного.
      - Если так хочешь, я могу об этом крикнуть на всю улицу, - съехидничал парень. - Могу еще с транспарантом по какой-нибудь набережной пройтись, как вариант.
      - Если тебе дорого твоё существование - вряд ли ты это сделаешь. Что ты знаешь о том, кто ты? Кроме того, что ты убил человека и бегаешь как олимпийский, мать его, чемпион, когда и где это не надо? - Ей было интересно, использовал ли он какие-то свои дисциплины на людях, и что ещё успел натворить.
      "Чувством юмора не страдает. Жаль"
      - Я, как ты выразилась, мать его, ничего не знаю. И то, и то я сделал как-то... неосознанно. Как будто всю жизнь этим занимался, а тут тело само взяло контроль. Лучше проведи мне курс молодого бойца, что мне в первую очередь нужно знать. - Наконец-то разговор подошел именно к той теме, которая была более всего интересна Кайлу.
      - Что сейчас ты живёшь только потому что я тебе позволяю. Я отведу тебя к Князю города, представлю, а там пусть он разбирается. что с тобой делать. В конце концов, не ты виноват в том, что эти мудаки с тобой сделали, но такой поступок не может остаться без внимания для нас. И ещё две вещи...
      Зазвонил телефон, девушка подняла трубку и торопливый голос в трубке всообщилд какую-то новость на нидерландском.
      Адель устало и недовольно выдохнула.
      - Тем лучше, позаботьтесь, чтобы шуму из этой истории не разрослось. Думаю, всё обойдётся.
      - Тебе повезло,- добавила она Кайлу,- твои преследователи помогли скрыть следы твоего "завтрака", так вот Две вещи: первое - сделаешь какую-нибудь глупость - я сниму твою голову и подарю шерифу, и второе - не перегибай палку с питанием. Всё как в кино - ты можешь остановиться, зализать раны, можешь вести себя как человек. Так что это мне сейчас о тебя и надо. нельзя показывать, кто ты есть. Это одно из первых правил. Это - Маскарад, по которому мы живём. Есть ещё законы, которые обеспечат долгую жизнь, но не вижу смысла говорить о них сейчас, только зря потрачу время. Идём,- она поднялась, постоянно осматривая местность на предмет кого ещё подозрительного – вдруг этот тип – всего лишь приманка и рядом есть его сообщники? Живые или мёртвые...

Моментум =- 23:05
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

Площадь Спау

#7  Сообщение Логан » 22 янв 2012, 18:55

------->Вход и первый этаж
04:15.
      Пробыв несколько часов возле клуба и сделав кучу снимков Логан решил отправиться к себе в убежище и обработать полученную информацию. Но во всей этой схеме Равнос не учел одного момента. Сейчас он походил на огородное пугало и местные водители не спешили останавливаться, чтобы подвести непонятную личность. Поэтому сняв замаскированную камеру, Логан прогулочным шагом направился к своему дому. По своей природе бродяга любил скитаться и прогулка по ночному городу, доставляла ему огромное удовольствие. В такие моменты он мог подумать о прошлом и будущем.
      “Не может быть” – от удивления Равнос чуть не выронил свой компьютер. Ведь сейчас ему навстречу двигался сородич, которому он был очень многим обязан.
      После того как Джулиан покинул ресторан он захотел пройтись чтобы обдумать дальнейшие действия. Ведь сегодняшняя ночь была очень насыщена. Сначала его пытались убить, затем он узнал, что примоген клана пропал после нападения шабаша. Казалось, что этот город сходит сума. Но, несмотря на все эти беды теперь у него появились и новые знакомые, которые возможно прояснят некоторые детали и помогут решить навалившиеся проблемы.
      - Простите меня, - хриплым голосом произнес бродяга. – Мой дом сгорел много лет назад, и теперь я вынужден жить на улице. Не дайте умереть с голоду бедному человеку, - после этих слов по щеке Логана скатилась слеза.
Прекрасную прогулку Вентру прервал жуткий запах, исходящий от приближающегося человека. Эта вонь заставляла шарахаться людей, подходивших слишком близко к этому оборванцу. По внешнему виду можно было с уверенностью сказать, что этот бедняга уже довольно давно живет на улице. Джулиан не был исключением и поэтому тоже постарался обойти мимо это жалкое подобие человека. Но было слишком поздно.
      - Вот возьми, думаю, тебе этого хватит на еще одну бутылку, - Вентру брезгливо достал из кармана купюру и бросил на землю.
      Отметив про себя щедрость собрата, Логан громко рассмеялся и с довольной миной уставился на Джулиана.
      - Прошло столько лет.. Я думал, ты поумнеешь за эти годы, - разочарованно произнес Равнос.
      Услышав знакомую речь, рука Джулиана непроизвольно потянулась к карманам. Ведь если это не обман слуха, то передним стоял Равнос. Один из немногих который смог пережить ночь кошмаров.
      - Ты снова преследуешь меня Логан? – произнес Вентру, убедившись, что все его вещи на месте.
      - Почему при встрече с нашим кланом все начинают проверять карманы? Эти проклятые стереотипы меня оскорбляют. Я разве давал повод? – недовольно произнес бродяга.
      -Ты украл данные из моей компании и затем продал их конкурентам, - рука Джулина сжалась в кулак. Сейчас он ждал удобного момента, чтобы хорошенько врезать этому наглецу.
      - Это был жизненный урок. Доверия это непозволительная роскошь в нашем мире. А с твоими взглядами на жизнь ты бы не протянул и десяти лет. Ты должен поблагодарить меня, - легкая ухмылка пропала с лица вампира, когда он обратил внимание на руки Вентру.
      -Ладно, возможно я тогда погорячился. Но мы все делаем ошибки. Я вот могу признавать сваи, а ты? И что же тебя привело в этот славный город? – между делом поинтересовался Равнос.
      Слова Логана обезоружили Вентру. Ведь он действительно думал, что его действия помогут осознать птенцу свою глупость.
      - Главной моей ошибкой стала помощь одному Равносу. Нужно было бросить его на произвол судьбы. Если бы в тот день безумие поглотило его, сейчас бы у меня было бы на одну проблему меньше, - добавив сарказма в свою речь, произнес Вентру.
      - Мне поступило пару заманчивых предложений в этом городе, - Джулиан говорил, спокойно пытаясь убить бродягу.
      - Я думал, что Вентру научили тебя врать, - Логан сразу смог распознать обман в словах вампира. Похоже что неспокойная ситуация в этом городе открывала довольно не плохие перспективы для молодого сородича. И пользуясь, случаем, Джулиан решил испытать свою удачу. Но зная характер неоната, Равнос понимал, что его шансы на выживание в этом городе стремятся к нулю. Конечно, он мог бы плюнуть на этого глупца и продолжить свое странствие. Если бы много лет назад Джулиан не помог бы ему пережить ночь кошмаров. Теперь Логан считал себя должником Вентру и всячески пытался освободиться от этого долга. Но Джулиан не признавал этого. Он всегда говорил, что просто помог своему сородичу в трудный момент. Бескорыстная помощь не укладывалась в голове, Равноса.
      - Скоро рассвет думаю, мы сможем обсудить это преследующей нашей встречи, - произнес Логан, потягиваю свою визитку.
      - Ты прав сейчас неподходящее время, - ознакомившись с данными, Джулиан поспешил к своему убежищу.
Логан
Неместный

Площадь Спау

#8  Сообщение Эрика Мор » 01 мар 2012, 19:54

Рика возвращалась назад в убежище. На всякий случай, девушка петляла, сбрасывая возможную слежку с хвоста. Волею судьбы, она вновь оказалась подле того кофешопа.
      "Какой все же красивый этот город!" - подумала каитиф, глазея по сторонам. Она хотела сойти за туристку, да и любоваться Амстрердамом это позволяло. Внезапно Мор заметила странную парочку. Двое людей. Один был одет в явно дорогой костюм, но выглядел потрепанным. Второй был настоящим бомжом. Однако, не столько это привлекло ее внимание.
      - Скоро рассвет думаю, мы сможем обсудить это преследующей нашей встречи, - произнес бездомный и неожиданно извлек откуда-то визитку.
      Эрика вздрогнула. Рассвет. Неужели это - кровососы? Так близко.. Целых два сразу... Девушка тряхнула головой и сделала вид, что рассматривает соседнее здание. Расстаются они... За кем ей следует проследить? Герр Винтере наверняка заинтересуется.. Наверное, стоит за богатым. Она оглянулась осторожно, стараясь найти того кровопийцу взглядом.
      “Похоже, этот городок через некоторое время начнут беспокоить еще большие проблемы, чем шабаш. Скоро Равнос поставит это место с ног на голову“. – Подумал Вентру. Он слишком хорошо знал бродягу, поэтому предпочитал держаться от него на приличном расстоянии. Но в такое сложное время можно было попробовать использовать его способности. Но заключать сделку с дьяволом Джулиан не торопился, цена могла оказаться слишком высокой.
      - Прекрасная ночь, - вздыхая, произнес Вентру. Начавшийся слабый дождь быстро избавил вампира от посторонних мыслей помогая расслабиться.
      Попрощавшись с Вентру, Логан отошел на приличное расстояние и убедившись, что тот не наблюдает, выбрал удобную позицию для слежки. Равнос не собирался ждать, когда Джулиан соизволить набрать его номер чтобы назначить встречу и тем более дожидаться возможной просьбы о помощи.
      - Если у тебя нет проблем, которые я могу решить я сделаю так, чтобы они у тебя появились. Возможно, тогда я смогу рассчитаться с тобой и восстановить свою честь, - эти слова вызвали довольно ехидную улыбку на лице бродяги. Сейчас он собирался узнать, где остановился этот заносчивый Вентру. А затем если удача улыбнется ему, он намекнет своему собрату, что где-то в этом городе есть сородич страшно жаждущий оказать ему необходимую помощь.
      - И как ты еще протянул так долго? – удивленно произнес Логан, заметив молодую девушку, которая явно двигалась следом за Джулианом.
       Девушка медленно шла, делая вид, что рассматривает архитектуру. Внезапно она заметила, что ее не слишком логичный вид одинокой туристки ночью привлек внимание того бомжа. Эрика притворилась, что ей интересна одна из витрин и потому остановилась, внимательно разглядывая выставленные на продажу товары.
Несмотря на свое спокойствие с каждым шагом чувство тревоги продолжало нарастать. Да и как можно быть спокойным после такой встречи. Ведь от этого существа Джулиана не смогут защитить даже стены его убежища. Равнос наверняка сможет проникнуть в этот отель и устроить подлянку. Поэтому походу своего движения Вентру стал чаще оборачиваться и останавливаться, пытаясь распознать слежку.
      “ А ты еще кто такая?” – Удивился Джулиан, заметив вместо Логана следующую за ним женщину.
“Неужели наемница?” – подумал вампир, ускоряя шаг. Пройдя сотню метров, он свернул в ближайший переулок и приготовился встретить нежданного гостя.
       Логан старался держаться в тени, пытаясь не привлекать внимание. Но, не смотря на свои попытки, девушка смогла распознать хвост.
      “Я тоже люблю по ночам покупать продукты” – подумал Равнос. Он прекрасно понимал, что его раскрыли и дальше, скрываться не имеет смысла.
      - Улыбочку, - произнес Логан, доставая фотоаппарат. Сделав пару снимков девушки, бродяга не удержался и показал ей язык.
      - Думаю, тот парень их оценит, - указав на Ветру, произнес Равнос. Затем, не дожидаясь ответа, Логан последовал за Джулианом в переулок.
       Девушка совершенно не ожидала такой подлости от кровососа, а потому тот успел сфотографировать ее растерявшуюся физиономию. Этот наглец даже показал ей язык! Проклятая сжала зубы от бессильной злобы. Кровососы! Они были повсюду! Любой прохожий, каждый из высокопоставленных чиновников мог оказаться нежитью или их приспешником. И теперь, имея на руках ее фотографию, они могли подключиться к системе видеонаблюдения города и вычислить ее местоположение. Камеры были везде! И это еще не упоминая спутники! Она не могла себе позволить привести за собой хвост. Нельзя было его выдавать, а это означало невозможность вернуться к нему. Неужели из-за этой дурацкой ошибки Рика никогда не сможет вновь увидеть его?! Немертвая сжала руки в кулаки. Нет! Нужно было что-то придумать! Она должна была избавиться от фотоаппарата! Ах, если бы можно было как-нибудь его заполучить… Мысли бежали стремительно, обгоняя одна другую. Внезапно ее лицо прояснилось. В голове выстроилась ровная цепочка плана. Рискованного, он тем не менее… С момента неожиданной фотосессии прошло около трех минут. Эрика глубоко вздохнула и легким, прогулочным шагом направилась туда, куда скрылся
       Поджидая свою жертву, Джулиан четно пытался связать ее с наемниками. Возможно, ее послали закончить работу, которую провалили те глупцы. Или кто-то нанял несколько групп для ликвидации. С каждой минутой в его голове рождалось все больше вопросов, а ответов становилось меньше.
      “ Нужно как можно быстрей узнать, кто стоит за этими покушениями” – подумал Вентру, готовясь к захвату. Но вместо парфюма он ощутил дикую вонь. Лицо Джулиана скривилось в страшной гримасе.
      - Не боишься, что я сверну тебе шею, - злобно выпалил Вентру, покидая свое укрытие.
       Логан двигался быстрым шагом стараясь нагнать Вентру, чтобы узнать, где тот остановился. Но, похоже, его старый друг был совсем не безнадежен. Он смог распознать слежку и хотел устроить приятный сюрприз своим преследователям.
      - Ой, как страшно, - простонал Равнос. – В следующий раз, когда за тобой будут следить непонятные девушки я пройду мимо, - огрызнулся бродяга.
       Эрика, расслабленная внешне, но аки сжатая пружина внутри завернула за угол. Глаза пробежали по местности, стараясь обнаружить кровососов. Сейчас она планировала просто идти вперед.
      Вентру уже хотел обрушить на Логана огромное количество нецензурной брани. Но неожиданное появление молодой девушки охладило его пыл. Действовать нужно было как можно скорей. Поэтому недолго думая Джулиан обхватил двумя руками Равноса и толкнул его. Надеясь, что его тушка сможет сбить с ног преследовательницу.
       Казалось, что сейчас Вентру буквально взорвется от злости. Но вместо предсказуемой драмы Джулиан ловким движением обхватил бродягу решая сделать из него шар для боулинга с одной лишь разницей. Вместо привычных кегель Равнос был нацелен на молодую девушку. Потеряв равновесия, Логан полетел вперед.
      “ Страйк!!“ – группируясь подумал вампир.
      Сначала девушка ощутила страшную вонь , которую тут же узнала. Потом заметила как второй кровосос, что выглядел побогаче кинул в нее бомжеватого. Эрика отпрыгнула в сторону, стараясь при том держаться лицом к вампирам и взвизгнула:
      - Что вы себе позволяете?!
       После неоднозначной реакции девушки Джулиан понял, что она могла быть кем угодно только не наемницей. Возможно, ее просто наняли для слежки или сбора информации.
      - Простите, похоже, я обознался, - виновато произнес Вентру стараясь реабилитироваться после поспешных выводов.
       Пролетая мимо своей цели Равнос быстро сгруппировался, смягчая свое приземление. Возможно, Логан был плохим бойцом и мало понимал в тактике. Но за его долгую жизнь ему часто доставалось. Поэтому он был мастером падений.
      - Мазила! – разочарованно произнес бродяга.
      - Ты еще предложи ее до дома проводить, - после этих слов легкая улыбка появилась на лице Логана.
       Признаться честно, последнее, что ожидала услышать каитиф - так это извинений кровососа. Она постаралась сохранить маску возмущения на лице. Эрика отошла на шаг от бомжа и обратилась к помятому богачу:
      - Кидать всяких людей в невинных девушек... Жуть какая.. Получается вы знакомы.. Я не удивлюсь, узнав, что это вы подослали его сфотографировать меня. Это совершенно не смешно. Я требую немедленно удалить фотографии. Моя религия учит, что они похищают душу. Вы обязаны вернуть мне ее!
      Каитиф задыхалась от гнева. Даже щеки ее покрылись румянцем (- 1 ПК на поддержания Маскарада)
       - Невинные девушки предпочитают находиться дома в столь поздний час, а не ходить следом за незнакомцами, - парировал Вентру.
      - Смешной эту ситуацию действительно назвать сложно. И если вы хотите получить назад эти снимки, то для начала постарайтесь объяснить, зачем вы следите за мной? – Хотя Джулиан и пытался казаться спокойным, на его лице можно было заметить напряжение. Его взгляд скользил по темным углам переулка, пытаясь обнаружить возможных сообщников.
       Несмотря на свое происхождение, Джулиан слишком сильно отличался от большинства Вентру. Возможно, поэтому он и считался изгоем среди своего рода. Но для большинства других сородичей он являлся примером. Поэтому Логан и привязался к этому парню.
      - Хочу внести ясность, прежде чем у вас начнутся торги, - Равнос бесцеремонно вклинился в диалог.
      - Я сделал эти фотографии, а значит, они принадлежат мне и некому более. Так что если вы не хотите обнаружить свою прелестную мордашку в интернете, на одном из сайтов вам следует найти как можно скорей приличную сумму денег. Тогда возможно, буду милосерден и верну вам свои негативы, - произнес бродяга, демонстрируя свою камеру.
      Ее глаза округлились, в них проскользнуло отчаянье.
      "Будь что будет!" - решила девушка, заставляя кровь внутри взбурлить, наливая мертвые мышцы неествественной гибкостью ([nbsp]- 1 ПК на ловкость[/nbsp]). Она начала умоляющим тоном:
      - Приличную сумму денег? Да я одежду-то в секонд-хенде покупаю, откуда бы ей у меня завестись?
      Не успев договорить последнее слово, она резко рванула к Равносу, в попытке выхватить камеру и со всей силой шарахнуть ею об асфальт. ( [nbsp]- 1 ПСВ на концентрацию, Могущество[/nbsp])
      Внешность порой бывает обманчивой, уже в который раз убедился Равнос. Хрупкая на первый взгляд девушка оказалась волком в овечьей шкуре. После того как камера вампира с грохотом ударилась об землю бродяга ловким движением поспешил поднять ее чтобы кинуть Вентру.
      Эрика попыталась схватить камеру на лету или хотя б на земле, но тот же маневр попробовал продемонстрировать Равнос. Дело кончилось тем, что вампиры просто помешали друг другу, а пресловутый предмет со смачным звуком приземлился на асфальт. Бомж в долгу не остался и постарался пнуть ногой каитифку в сторону Вентру.       Та отшатнулась на шаг, в сторону и попыталась схватить камеру
Вся эта возня вокруг камеры очень сильно позабавила Вентру. Ему было очень приятно наблюдать, как этой девчонке почти удалось обокрасть Равноса. А жалкие попытки Логана по возврату вещи терпели провал за провалом.
      - Оставь ее, – властным голосом произнес Джулиан. – Пусть забирает камеру, - эта ночь слишком сильно утомила его. Так что выяснять, почему эта особа так страстно хочет скрыть свое мило личико от посторонних глаз Джулиан не собирался.
      Маленькая чертовка оказалась довольно проворной, а ее резкий рывок выдал в ней сородича.
      “Вот дрянь” – подумал вампир, пытаясь завладеть камерой. Но, похоже, сегодня удача была на стороне незнакомки.
      - Ого!! У нашего малыша прорезался голос? - удивленно произнес бродяга, услышав слова Джулиана. – Ты наверно забыл, что я не один из твоих тупоголовых болванов, которые готовы выполнить любую твою прихоть, - но, несмотря на свои слова Логан оставил попытки завладеть камерой.
       Первый кровосос решил наконец вмешаться. Против их обоих у нее было совсем мало шансов. Рика это понимала превосходно, однако тот решил принять ее сторону. По крайней мере, на первый взгляд. Мор вполне хорошо знала, что кровопийцы действуют только в своих интересах, что их эгоизм лишь возрос со смертью. Ожидая подлости в любой момент от немертвого в костюм, девушка схватила камеру и, пользуясь, что ей никто не мешает, вытащила флешку, разломила детальку на кусочки. Их она не рискнула выбрасывать, так что просто засунула в карман.
      - Теперь ты работаешь на меня и если хочешь списать свой долг, то начинай слушать мои указания, - его слова прозвучали, уверенно давая понять бродяги что это единственный шанс восстановить ему свою честь и расплатиться с долгом.
      - А что касается вас, - произнес Вентру, обращаясь к незнакомке. – То в следующий раз я не буду столь любезным. Если вы хотите что-то обсудить со мной, то впредь постарайтесь назначить встречу заранее, - заявил Джулиан, одаривая девушку испепеляющим взглядом.
      “ Похоже, я все-таки смог задеть его. Теперь мне не стоит упускать такого момента. Пусть сейчас я буду послушной собачкой, но когда мой долг будет уплачен я смогу научить тебя хорошим манерам” - эта мысль помогла Логану избавиться от нарастающего гнева.
       - Жду ваших дальнейших указаний мистер Брукс, - с улыбкой произнес Равнос.
      Кажется, они посчитали инцидент исчерпывающим. Что же, пусть и дальше так думают. Первая ночь в городе - и Эрика столкнулась уже с 3 кровососами. Впрочем, первый отнесся к ней вполне нормально. Может, и здесь пронесет? Отношения "услуга за услугу" не слишком удивили каитифку, еще раз подтвердив информацию, что у нее уже имелась. Кроме того, бомж сделал большую ошибку - он назвал имя первого. Теперь найти того будет легче. В принципе, уже можно было уходить, но соблазн выведать еще что-нибудь да и вообще попрактиковаться в обществе кровососов был велик. Однако, все это были отговорки. Истинная причина, та, в которой Эрика самой себе признаваться не хотела было любопытство. Можно было сколь угодно ненавидеть их и.. бояться.. Но что-то все же влекло ее к общество вампиров.
Именно это и заставило ее чуть склонить голову и, глядя на смятый галстук, произнести:
      - Я извиняюсь. Не знала вашего имени, однако теперь, назначить встречу будет несколько проще, мистер Брукс.
      Едва заметная улыбка тронула ее бледные губы.
      Даже в такой безвыходной ситуации Равнос смог найти лазейку и наказать Вентру за свое высокомерие. Теперь эта молодая особа знала, как зовут Джулиана, а значит сможет найти много интересной информации, пользуясь всемирной сетью.
      “ Прежде чем встретиться с Равносом отрежь себе язык. Теперь следует больше узнать об этой девчонке”
      - В приличном обществе принято представляться. Да и слежка за сородичами может быть очень опасным занятием. Скажите мне дорогуша, что мне мешает вас сейчас убить за такую дерзость?
       Мысленно Логан отметил сообразительность девушки и свое остроумие. Теперь этот зарвавшийся пацан будет знать, что даже слепое подчинение ему может дорого обойтись. Логан как и большинство его собратьев ценил свободу. И поэтому любые попытки контроля вызывали в нем приступ гнева. Своими заносчивыми словами Вентру сильно оскорбил бродягу. Но с другой стороны Джулиан, наконец, смог прислушаться к его советом и стал вести себя как подобает.
       "Приличное общество как же!" - мысленно фыркнула Рика, подразумевая не сколько внешний вид этого Брукса, сколь его суть. Впрочем, убить он и вправду, скорее всего, мог. Подумав секунду, каитиф решила использовать ту же легенду.
      - Эрика ван Орлей. Анарх и в городе не так давно. Вообще, не так давно в городе и.. учусь еще, - осторожно добавила она. - Я шла за вами, прикидывая как следует начать разговор, однако он , - местоимение произнесено было с ударением, с легким оттенком неприязни, - поспешил вмешаться. Я просто услышала обрывок вашего разговора и потому признала в вас.. сородичей. Если и нарушила какое правило, так по не знанию и потому прошу прощения еще раз.
      “ Вечно эти анархи мутят воду. Но, несмотря на свою бесполезную войну, эти глупцы знают, что твориться на улицах города. Да и в такое трудное время клану нужно усиливать свое влияние не только в камарилье”
      - В следующий раз вам стоит быть осмотрительней, - дружелюбно произнес Дулиан.
      - Кстати вам сегодня очень сильно повезло. Мой друг тоже анарх и прибыл в город этой ночью. Думаю, вам стоит с ним обсудить некоторые детали, - Вентру посмотрел на бродягу и улыбнулся.
      - А сейчас прошу меня извинить, я опаздываю на очень важную встречу, - произнес Джулиан, оставляя наедине двух собратьев.
      “ Веселись Логан, ты же любишь приключения. Узнай как можно больше об этой девушке, возможно, она согласиться продать тебе свою душу”
       “ А ты все чаще стал меня удивлять мой старый друг. Возможно, все эти годы не прошли даром, и я не зря потратил свое время, пытаясь вбить тебе в голову правила жизни”
      - Прошу простить меня за такое не достойное поведение мисс Эрика. Просто я слишком сильно хотел расплатиться по старым счетам, - посмотрев на Вентру, произнес Логан. – И куда подевались мои манеры. Джон Доу анарх, - представился бродяга.
      - Похоже, нас свела судьба. Мои скитания тоже привели меня в этот прекрасный город.
Внешность:Среднего роста, обычного телосложения, удлиненное карэ медного цвета, с красной прядью.
Одежда: прямые джинсы, зеленая футболка. Наверх наброшен темно-синий плащ, туфли на низком каблуке
С собой: документы, немного денег, охотничий кинжал, закрепленный на ноге.
Анкета
Чарник
Эрика Мор

Выпито: 4 БП.
Пожертовано: 8 БП.

Площадь Спау

#9  Сообщение Вильгельм Винтер » 10 мар 2012, 10:03

=====> Парк

11 мая, 04:34

Винтер шёл по направлению к кафетерию, чтобы изучить окрестности, когда в одном из переулков он увидел Эрику в окружении двоих людей. Или не людей. В любом случае Вильгельм решил перестраховаться и скрыться от чужих взоров (Невидимость), а затем подошёл поближе.
      - В следующий раз вам стоит быть осмотрительней, - довольно дружелюбно произнес короткостриженный мужчина, одетый в дорогой, хоть и потрепанный, костюм. - Кстати вам сегодня очень сильно повезло. Мой друг тоже анарх и прибыл в город этой ночью. Думаю, вам стоит с ним обсудить некоторые детали. - незнакомец посмотрел на стоящего рядом бродягу и улыбнулся. - А сейчас прошу меня извинить, я опаздываю на очень важную встречу.
      - Прошу простить меня за такое не достойное поведение мисс Эрика. Просто я слишком сильно хотел расплатиться по старым счетам, - произнес бомж. – И куда подевались мои манеры. Джон Доу анарх. Похоже, нас свела судьба. Мои скитания тоже привели меня в этот прекрасный город.
      Рика слегка улыбнулась в ответ и нервно взглянула на небо.
      - Может быть. Однако, кажется, самым правильным сейчас будет расстаться. Я еще не сильно освоилась, но коли будет желание - на площади Спау есть замечательный кафетерий. Думаю, не так уж трудно будет передать мне сообщение через какого-то официанта.
       Вильгельм подошёл поближе, заинтересовавшись происходящим. Быть обнаруженным он не боялся, так что упускать возможность изучить местных сородичей поближе.
"Джон Доу у нас уже есть, осталось дождаться Джейн Доу, и вся семья будет в сборе," - подумал он, наблюдая за происходящим и внимательнее всего - за реакцией Эрики.
      Рика все это время изо всех сил старалась выглядеть свободно и расслабленно, хотя охотник мог заметить ее волнение по мелким деталям. Не в последнюю очередь по тому, как сильно она стискивала незнакомую камеру в руках. Бомж кивнул, а Эрика поспешила в сторону кафетерия. Она решила нарезать пару кругов по городу, прежде, чем отправиться в убежище.
      Охотник отправился за ней. Отчасти чтобы проследить, что она будет делать теперь, а отчасти чтобы просто присмотреть за Эрикой. Мало ли что у тех двоих на уме. Они вполне могли оказаться не анархами, а камарильцами или вовсе вербовщиками Шабаша. А Эрика усиленно старалась сбить со следа возможную слежку Равноса или кого бы то там ни было. Вильгельм, убедившись, что за ней никто не следит, и сделал так, чтобы исключить её из целей своего массового гипноза (Выборочная Невидимость, 2 успеха).
      - Эрика, рад тебя видеть.
      Она вздрогнула от неожиданности, а затем, поняв, кто именно зовет ее улыбнулась.
      - Герр Винтер! - затем выражение ее лица сменилось на огорченное и раскаявшееся.
      Она опустила вниз глаза и произнесла:
      - Извините, пожалуйста... У меня не получилось проследить за Штырем. Ему удалось скрыться...

- Это ничего. Он всё равно недавно исчез, - сказал Вильгельм. - Есть мнение, что его похитили. Правда, понятия пока не имею, кто это сделал и зачем. А кто были те двое?
       - Но если бы я его не потеряла.. я могла бы увидеть, что произошло...
      Вид Эрики выражал глубокое сожаление. Когда же Винтер упомянул "тех двоих" она пораженно уставилась на него.
      - Вы имеете ввиду, тех двоих в переулке? - решила уточнить она на всякий случай
      - Да. Я не думал, что ты успела повстречаться ещё с кем-то.
      - На самом деле, успела, - каитиф немного закусила губу. - Но вы уверены, что здесь об этом разговаривать - удобно?
      - Это может подождать, - согласился охотник. - Отправимся обратно в убежище?
      - Думаю, это хорошая идея, - согласилась Эрика. - А потом вы можете рассказать, как вы узнали о переулке? Я вас не заметила там ведь...
      - У меня талант к подобным вещам, - Вильгельм хмыкнул. - Иначе я бы так долго не прожил.
      - Аххааа, - протянула немертвая, задумываясь над его словами.
      Она старалась вспомнить тот момент, когда впервые почувствовала его присутствие. Однако, насколько каитиф могла понять, это было сразу же после его слов. Что было несколько далеко от переулка. Это осознание подействовало на нее странно. Рика была недовольно собственной неопытностью, а с другой стороны, остальные кровососы так же не почуяли Винтера. И этот факт заставлял ее испытывать благоговение за него и гордость им.

=====> Убежище Винтера и Эрики
Внешность: коротко стриженный мужчина средних лет с чёрными глазами и трёхдневной щетиной.
Одежда: военные ботинки, тёмные брюки карго, свитер с высоким воротником, куртка.
Вещи: бумажник, ключи, КПК, очки с зеркальным покрытием, наручные часы, серебряный канадский доллар, пистолет FN Five-seveN USG.
Транспорт: чёрный Mercedes-Benz R-класс, под водительским сидением - Magpul FMG-9.

Winter
Чарник
Вильгельм Винтер

Возраст на вид: 35
Статус: Охотник

Выпито: 7 БП.
Пожертовано: 0 БП.

Площадь Спау

#10  Сообщение Роберт Уайлдер » 06 авг 2012, 20:39

Моментум, номера сородичей, 7 ночь, 12-13 мая 2012

За окном стоял сильный ливень и парень начал наблюдать за каплями, которые быстро стекали по окнам внедорожника. Одна вторая третья, каждая из них будто стараясь обогнать друг друга и быстрее добраться до “финишной линии” – прекрасное зрелище, но сильное чувство апатии поглотило юного Роберта. НЕ найдя лучшего решения, он решил прогуляться по ночному городу.
Раскрыв свой чёрный зонт, ноги понесли тело в совершенно случайную сторону. Парню было всё равно, куда он идёт и куда придёт. Ему доставляло удовольствие слушать шум дождя и смотреть, как некоторые люди бежали по улице, стараясь спастись от непогоды. Вскоре послушные ноги довели парня до одного из ювелирных магазинов. Свет его витрины бросался в глаза за многие метры, даже в такую грозу. Невольно Тореадор взглянул на светлую витрину и замер: десятки или даже сотни маленьких камней переливались на свету. Алмазы, платина, янтарь, сапфиры, аметисты и изумруды словно гипнотизировали Уайлдера. Он хотел любоваться ими вечно, ведь для него они были словно свет в конце тоннеля.
История Роберта

Внешний вид: Высокий, подтянутый парень лет 20-25. Одет в черную кофту, с красными полосами. Манжеты и воротник, создают ощущение, что под ней надета белая рубашка. Серо-синие джинсы с цепью на правой стороне и желтый ремень. Обут в черные кеды. Тёмно-русые волосы, стянуты в аккуртаный хвост.
С собой: Мобильный телефон, портмоне с парой сотен, документы, ключи от машины и номера, маленький черный зонт.
 Внешний вид
Изображение

Оружие
Изображение

Транспорт
Изображение

Чарник

Dominate
Прикосновения к твоему телу вызывают отвращение; комок застревает в горле, когда ты чувствуешь запах пота и других выделений; кончиками пальцев ты ощущаешь грязь не теле человека, и думаешь, что никогда не сможешь отмыть ее; тепло, и шум тела – сердцебиение, дыхание – раздражают тебя, ты хочешь придушить человека, что оказался слишком близко к тебе, заставить его затихнуть. Ты больше не находишься в плену иллюзий – ты знаешь, что уже не человек, и что не можешь получить никакого удовольствия от пищи, сна, секса. Все, что совокупление вызывает в тебе, это гнев по поводу всех потерянных радостей жизни. И чем больше ты безуспешно пытаешься изображать из себя человека, тем быстрее ты теряешь те крупицы «человечности», что так лелеял...
Роберт Уайлдер
Посланник Аполлона

Возраст на вид: 23
Статус: Неонат

Выпито: 15 БП.
Пожертовано: 15 БП.

След.

Вернуться в Новая сторона - NIEUWE ZIJDE