Площадь Спау

Западный сегмент центрального полукруга принято называть Новая сторона. Она такая же древняя, как и Старая сторона. Эта часть города имеет множество достопримечательностей. Однако узенькие средневековые улочки и засилье розничной торговли создают здесь постоянные заторы из толп пешеходов и велосипедистов.

Площадь Спау

#21  Сообщение Эрика Мор » 04 авг 2013, 08:38

Винтер был дома и, скинув с себя "рабочую одежду" и приняв душ, лежал на диване перед телевизором довольный и посвежевший. Телевизор был выключен, а в руке Вильгельма в стакане с виски позвякивали кубики льда. Когда завибрировал телефон на столике, мужчина протянул руку, не глядя, поразмыслил над тем, кто может ему звонить с городского автомата, и ответил:
      - Да?
      - Герр Винтер, это я, - раздался в трубке девичий голос. Голос явно храбрился, но опытное ухо охотника разобрало без труда, что владелица его нервничает.
       - Да, я узнал тебя, Эрика, - спокойно ответил Вильгельм. - Что-то произошло? У тебя неприятности?
      - Извините, - произнесла она. - Да. Вы не могли бы помочь?
      - Разумеется. Куда мне подъехать?
       - К площади Спау... Спасибо вам большое, - голос Рики дрогнул, и она почти сразу повесила трубку.
      Охотник дал отбой и бросил телефон на диван. Он задумчиво поглядел на стакан с виски, в котором всё ещё оставалось немало напитка, прикончил его в несколько глотков и начал собираться.
      Винтер прибыл через четверть часа. Автомобиль он припарковал в квартале от места встречи, после чего сразу же отправился на поиски Эрики.
       Та была около телефонной будки, нервно вышагивая вокруг нее. Она его заметила почти сразу, как он появился на площади, и быстро направилась к нему. Однако, остановилась в нескольких метрах от него. На лице была написана целая гамма эмоций. Впрочем, стыд и страх перекрывал большую их часть.
      - Спасибо, - тихо произнесла она, не глядя ему в лицо
       - Эрика? - Винтер подошёл на расстояние вытянутой руки. - С тобой всё в порядке? Что произошло?
      Он явно не понимал причины её поведения и не желал выдвигать какие-либо гипотезы, пока не узнает факты.
      От него пахло спиртным. Рика пыталась припомнить, мужчины от него добреют или становятся более вспыльчивыми. Кажется, это зависело от характера? Впрочем, пользы это особой не принесло, ведь самого Винтера она не настолько хорошо знала. Одно ясно - мяться сейчас значит определенно делать все еще хуже.
Внешность:Среднего роста, обычного телосложения, удлиненное карэ медного цвета, с красной прядью.
Одежда: прямые джинсы, зеленая футболка. Наверх наброшен темно-синий плащ, туфли на низком каблуке
С собой: документы, немного денег, охотничий кинжал, закрепленный на ноге.
Анкета
Чарник
Эрика Мор

Выпито: 4 БП.
Пожертовано: 8 БП.

Площадь Спау

#22  Сообщение Вильгельм Винтер » 04 авг 2013, 08:39

- Я.. внедрялась... Познакомилась с одной кро.. сородичем.. Мы пошли в клуб, поохотится.. Трое клюнули на нас, а оказалось, что это мы клюнули.. Они нас поймать решили .. Какие-то новички.. Один был гуль, а двое другие - смертные, которым он рассказал. Так получилось, что... что мне... нам пришлось.. загулить этих смертных.. Чтобы выйти из клуба без подозрений.. Но мой.. гуль и тот главный гуль, все равно сумели убежать.. Сейчас я на машине своего новоиспеченного сбежавшего гуля.. а в салоне гуль той вампирши... И ему очень нехорошо...
      Вильгельм потёр виски.
      - В машине сейчас один, а всего их было трое. Двое сбежали, я правильно понимаю? Как давно это случилось?
       - Примерно час... Но бежали они пешком и с заброшенного кладбища в районе Джованни, - она несмело улыбнулась
      Винтер хмыкнул - его тоже немало повеселила эта картина в голове.
      - Ты говоришь, они убегали от тебя и?..
      Эрика не понимала, что тут смешного. Как и не поняла, хотел ли он узнать больше о соучастнице или о том. что было дальше. На всякий случай, она рассказала про ту и другое:
      - Я хотела попробовать допросить организатора нападения сама и потому отвезла всех на кладбище. Только гуль вырвался, я побежала за ним. А Валентайн (та вампирша - она явно новенькая и в Амстердам приехала только этой ночью) осталась за двумя следить. Но не смогла удержать.. тот, который мой, убежал, пока я вернулась.. А оставшийся... Она ему хорошо врезала.. чтоб он не смог...
       - Ладно, мы что-нибудь придумаем с беглецами. Надо доставить твоего в безопасное место. Он всё ещё смирный?
       - Да, он без сознания..
      Она пошла к машине, быстро, чтобы избавиться от этого дела. Все это было паршиво, но еще большую гадость Рика еще не рассказала, думая как это сделать и стоит ли вообще. Вскоре они подошли к машине, где на заднем сидении лежал парень.
       - Наверно, не стоит светить его здесь слишком долго, - сказал Вильгельм, разглядывая гуля Эрики. - Я спрячу его от посторонних глаз, пока мы будем в пути. На всякий случай. Ты уже думала над тем, где хочешь его спрятать?
      - Я хотела на кладбище со всем разобраться.. но не получилось.. Я просто рада, что вообще из клуба смогла выбраться...
      Рика посмотрела на охотника, пытаясь понять его настроение
Внешность: коротко стриженный мужчина средних лет с чёрными глазами и трёхдневной щетиной.
Одежда: военные ботинки, тёмные брюки карго, свитер с высоким воротником, куртка.
Вещи: бумажник, ключи, КПК, очки с зеркальным покрытием, наручные часы, серебряный канадский доллар, пистолет FN Five-seveN USG.
Транспорт: чёрный Mercedes-Benz R-класс, под водительским сидением - Magpul FMG-9.

Winter
Чарник

За это сообщение автора Вильгельм Винтер поблагодарил:
Стана Беккер
Вильгельм Винтер

Возраст на вид: 35
Статус: Охотник

Выпито: 7 БП.
Пожертовано: 0 БП.

Площадь Спау

#23  Сообщение Эрика Мор » 05 авг 2013, 07:50

Мужчина выглядел... позабавленным. На его губах играла слабая улыбка.
      - С тобой же всё в порядке? Они тебя не ранили?
      Рика моргнула, не понимая, что он может находить смешным в избитом до полусмерти парне.
      - Вы хорошо меня научили.. И, оказывается, я здорово обманывать могу, если в угол загнать... Та девушка, Валентайн... Словом... Мне надо многое вам рассказать... В тихом месте...
      Выглядела она при этом так, словно этого делать ей совсем не хотелось
       - Не волнуйся, у нас ещё будет время всё обсудить, - Винтер ободряюще ей улыбнулся. - Так что насчёт этого парня? Не думаю, что стоит тащить его в убежище.
      - Тогда.. назад, на кладбище? Там тихо и безопасно... Меня только беспокоит то, что он не приходит в себя.. Валентайн дала ему много крови... А вдруг он... умрет и.. того?
       - Маловероятно, - охотник покачал головой. - А если и умрёт... хотя, что загадывать, на месте решим.
      Она коротко кивнула и пошла к водительскому сидению. Уже садясь садиться в машину, каитиф спросила:
      - У вас же есть перчатки?.. А то я придумала тут кое-что и для этого машину нужно будет полиции скинуть...
      - Я об этом позабочусь, - Вильгельм сел на пассажирское сидение и обернулся, чтобы поглядеть на бессознательного гуля.
      По лицу девушки мелькнула улыбка. Она бросила короткий взгляд на мужчину, воспользовавшись тем, что тот отвернулся от нее. Впрочем, в следующую минуту все ее внимание было сосредоточено на дороге, отвести глаза от которой каитиф не смела.

Заброшенное кладбище
Внешность:Среднего роста, обычного телосложения, удлиненное карэ медного цвета, с красной прядью.
Одежда: прямые джинсы, зеленая футболка. Наверх наброшен темно-синий плащ, туфли на низком каблуке
С собой: документы, немного денег, охотничий кинжал, закрепленный на ноге.
Анкета
Чарник
Эрика Мор

Выпито: 4 БП.
Пожертовано: 8 БП.

Площадь Спау

#24  Сообщение Винсент Лоранд » 25 фев 2014, 03:47

День 8. 12 мая.
Переход Улицы. Индийский район - INDISCHE BUURT

Всю дорогу Винсент молчал, прохладно рассматривая узкие улочки Амстердама.
      Таксист подвез Винса к небольшому бутику мужской одежды и остановился, назвав цену в несколько евро. Оплатив услугу, мужчина вышел из авто и окинул взглядом сам магазин.
      "Ну, во всяком случае хуже уже не будет". - с этими мыслями Лоранд открыл дверь бутика одежды и шагнул внутрь. Такси за его спиной, негромко журча двигателем, двинулось с места и исчезло в хитросплетении улиц.
      Мужчина вошел под мелодичный звон колокольчика в небольшой, но, как ни странно, просторный магазинчик с кондиционером. Какое-то время ему никто не мешал, только молодая девушка-продавщица поглядывала в его сторону сразу после входа.
      Он прошелся вдоль рядов с одеждой, присмотрел самые, как ему казались, симпатичные рубашки, но все же не взял их на примерку. Присмотрев пару брюк, мужчина поставил руки на пояс, будто прикидывая размер.
      "Надеюсь, я не слишком поправился".
      Тут же к нему подошла... точнее сказать почти подкралась девушка-консультант. Блондинка, очень приятного вида и что-то спросила на голландском.
      Не расслышав слов, мужчина только вопросительно промычал, медленно поворачиваясь лицом к девушке.
      - Ммм? - Хорошая фигура и светлая грива вызвала у мужчины "ту самую" обольстительную улыбку.
      Девушка улыбнулась в ответ и повторила свой вопрос. На голландском.
      - Эм, прости? - Винсу показалось, что обмен улыбками состоялся успешно и он сразу перешел на "ты", однако между ними все еще был какой-то барьер недопонимания. - Вы не говорите по-английски, да? - Он чуть склонил голову набок, не отрывая взгляда и не прекращая улыбаться. Блондинку он оценил как «вкусную».
      - А, вы быть англичанин? - Криво спросила она, все также улыбаясь,- Извините, нас не часто покупать гости.
      Опустив голову, Винсент облегченно вздохнул, сказал спасибо случаю за ее ломаный английский, вновь поднял взгляд и пальцами зачесал волосы назад, вглядываясь в глаза девушки.
      - Да, мисс. - Мужчина старался говорить медленно, чтобы девушка его понимала. - Хочу купить рубашку. - Лоранд коснулся своего потертого ворота. - Помогите выбрать... пожалуйста. - голова мужчины чуть наклонилась.
      В это "пожалуйста" он вложил все свое обаяние, а его взгляд в тот момент был способен растапливать самые холодные сердца.
      Девушка за кассой что-то сказала консультантке, и та ей немножко стервозно ответила, а потом снова обратилась к гостю.
      - Идемте,- она подвела его к вешалкам с рубашками,- какой любимый цвет носить?
      - Черный. - Ответил тот, недолго думая.
      "Черный всегда в моде".
      - Черный - работа строго? Траур? - Последнее спросила она, но потом поняла, что вряд ли человек будет так улыбаться при трауре. И снова улыбнулась. Последнее слово рассмешило мужчину - тот почти сдержанно посмеялся.
      - Работа. - Пусть английский этой девушки был ничуть не лучше, чем его старой новой знакомой беглянки, блондинка располагала к себе своей простотой и прямотой.
      - Серый нельзя?
      Чуть почесав подбородок, Лоранд ответил.
      - На Ваш вкус. - Он старался смотреть на рубашки, но наблюдать за тем, как девушка-консультант выполняет свою работу, было куда увлекательнее.
      Поскольку других посетителей сейчас в магазине не было, кассирша подошла к Винсенту. Она была шатенкой, примерно того же телосложения, что и консультант. Подойдя с другой стороны, она предложила Винсенту одну из черных рубашек.
      - Может, я могу помочь? Я лучше знаю Английский... - как бы между прочим. Вряд ли Винсент раньше пользовался Таким успехом у девушек...
      Оказавшись избалованным женским вниманием, Винсент решил не отдавать предпочтение «одной из», дабы не обидеть другую.
      «Не волнуйтесь, девочки, меня на всех хватит».
      Обернувшись к шатенке, он принял предложенную рубашку, мельком взглянув не нее и одарив льстивым словом и приятной улыбкой.
      "Улыбайся. Люди это любят".
      - Спасибо. - Мужчина был учтив с кассиршей. - Кстати, Вы не могли бы помочь подобрать брюки к рубашке? - Он кивнул на девушку-блондинку, что как раз ее искала.
      - Да, конечно,- ответила шатенка и пошла подбирать, поглядывая не очень приятным взглядом на вторую сотрудницу и чтобы это заметить, не нужно было обладать особым даром. Ситуация мужчине льстила и озадачивала одновременно. Теперь Винсу придется играть меж двух огней, и если от одного отвернуться...
... кто знает, что будет.
      Мужчина проводил взглядом кассиршу, что отошла к брюкам, и обернулся к белокурой девушке-консультантке, оперевшись на вешалку с какими-то рубахами.
      - Нашли что-нибудь? - тон голоса мужчины чуть снизился и стал мягче, а легкая хрипота придавала шарма.
      - Да, вот, посмотрите... - она показала две рубашки. Одну черную, другую - темно вишневого цвета. Кажется, девушка была довольна собой. Взяв обе рубашки, мужчина сперва оглядел первую, черную, затем вторую. Гримаса его сменилась на серьезную, оценивающую. Пощупав ткань, уголки губ изогнулись в легкой улыбке. Благодарный взгляд вряд ли заменит ей чаевые, но, кажется, ей нравиться.
      - Отлично. Вы меня спасли. - Тихо поблагодарил он ее, затем накинул обе рубашки ну одну руку, и аккуратно положив ладонь на плече блондинки повел ее в сторону кассирши, что должна была подобрать брюки.
      - Пойдемте, посмотрим, что она нашла.
      Девушка осталась гордой собой и подошла к своей коллеге.
      Та в это время подобрала три вида брюк. Каждые по разной цене. Она по очереди показала их Винсенту, объясняя, в чем преимущества. Выслушав, мужчина накинул брюки на другую руку, и огляделся, подыскивая примерочную.
      Спохватившись, девушки его туда проводили. Напару.
      Ступив в кабинку, мужчина повесил на крючок вешалки с брюками и рубашками. Сняв куртку, ее повесил рядом. Повернувшись лицом к сопроводившим его девушкам, он взял ширму, и, игриво подмигнув работницам бутика, зашторил кабинку. Но не так плотно, как мог бы...
      Сняв свою одежду, Винсент сперва одел темно-красную рубашку и черные брюки. Посмотревшись в большое зеркало, что было в кабинке, единственное замечание возникло только к прическе. Недостаток был тут же устранен - в кармане куртки Винс хранил расческу. Глядя на свое отражение, мужчина чуть наклонил голову влево, затем вправо, будто пытался увидеть что-то новое, затем стал боком.
      "Превосходно. Жаль, такой костюм не выдержит испытание дорогой".
      Отодвинув ширму, мужчина чуть поправил правый рукав и взглянул на девушек. По его улыбке можно было понять, что он более чем доволен. Вопрос только в том, нравится ли его наряд дамам? Этот вопрос читался в его глазах, однако Винсенту не хотелось молчать. Только не сейчас.
      - Вам нравится?
      Обе девушки поедали его глазами и чирикали каждая на свой манер, как им нравится новый костюм Лоранда. Мужчина вышел из примерочной и сделал несколько шагов навстречу женщинам. Встав полуоборотом, он спросил
      - Что бы вы добавили к этому костюму? - и стал смотреть то на одну, то на другую. - Чего в нем, на ваш взгляд, не хватает?
      Наверное, сейчас он почувствовал практически реальную волну напряженности между девушками. Как и некую неловкую паузу. Если кто-то скажет первой - начнется ад. Но в пекло Винс не собирался. Он начал думать, как убрать вражду между, как он их назвал, "соперницами".
      - Подойдите ко мне. - Мужчина вытянул руки вперед и поманил девушек к себе.
      Они подошли и встали по обе стороны. У Винсента аж мурашки по спине пробежали. Руки мужчины скользнули по талии блондинки и шатенки, мужчина чуть подвел девушек к себе.
      Приобняв, блондинка выдала что-то на голландском, а потом добавила:
      - Не хватать галстук,- и положила руку на грудь Винсенту.
      - И запонки,- вторая поползла рукой под руку блондинки, чуть царапнув Лоранда и остановившись повыше, у ворота. Явно почувствовалось напряжение... враждебное и сексуальное.
      Царапина заставила Винсента думать быстрее, или за него все решат они. Удивившись своей же аттрактивости, мужчина с несколько самодовольной улыбкой ответил, приподняв бровь
      - Галстук и... запонки? Хорошо, я просто... - он попытался незаметно сглотнуть слюну. - отдамся в ваши руки. Уверен, - добавил он чуть более мягким, тихим тоном, - вместе... – он выделил это слово, - вы сможете дать мне то, что я хочу.
      - Мы мочь пройти в примерочная... и проверить... все размер и варианты,- они плавно повлекли его в сторону примерочной, и Лоранд пошел, ведомый девушками, вполне догадываясь, размер чего их больше всего интересует.
      И они завели Винсента в примерочную, после чего начали суетливо его раздевать, что ему очень даже нравилось, правда, мужчина иначе представлял себе поход в магазин одежды. Ловкие пальцы одной из девушек ловко расстегивали пуговицы его рубашки.
      От подобной компании в такой тесной кабинке стало немного жарковато. Мужчина, довольно улыбаясь, поглядывал то на одну девушку, то на другую, будто пытаясь прочесть что-то в их глазах.
А в глазах девушек был какой-то плотоядный огонь. На минуту Винсент мог бы испугаться, что они действительно его сейчас съедят, особенно это ощущалось в прохладных поцелуях на разгоряченном теле. Облобызав практически все тело мужчины от кончиков пальцев до кончика... хвоста... они начали сбрасывать с себя одежду практически наперегонки. Вряд ли Лоранд представлял что происходит, потому что голова начала порядком кружиться от накала страстей.
      В скором времени уже два женских полуобнаженных тела ласкали Винсента как только могли... Тот в свою очередь не скупился на нежности - целуя одну девушку, другой он касался так, что она трепетала, жадно принимая ласки его теплой ладони.
      В магазин зашли посетители. Это было слышно Винсенту по попыткам, видимо, найти продавца. Девушки на это не реагировали. Лоранду тоже было все равно - он вовсю наслаждался тесной компанией пылких девушек.
      Оторвавшись от губ одной из них, он легонько повернул ее голову в сторону консультантки, что тесно прижималась к мужчине сбоку.
      - Посмотри, как она прекрасна. - Негромко произнес он, и положив руку на плече блондинки, прижал ее спиной к стенке кабинки. Встав позади обнаженной кассирши, мужчина легко коснулся губами ее плеча, и шепнул ей на ушко
      - Поцелуй ее... - И слегка повел вперед.
      Та послушно пошла воплощать то, что попросил новоявленный любовник. Кажется, за магазином совсем никто не следил... Она подошла к подруге и, нежно обвив её руками, поцеловала. Вряд ли мужчина мог бы так нежно поцеловать девушку. Зрелище явно возбудило Лоранда ещё больше и он не собирался отказывать себе в удовольствии. Рука водителя скользнула вниз с плеча кассирши - она стояла к нему спиной и целовалась с другой девушкой, мужчина подошел чуть ближе - буквально пол-шага. Лаская взглядом обнаженное тело, Лоранд облизнулся. Женская плоть будто взывала к тому, чтобы овладеть ею, и он жадно схватил бедра обнаженной шатенки, властно потянув их на себя. Девушка поддалась на ласки, довольно громко простонав, что сподвигло её коллегу на более активные действия.
      На заднем плане слышались отдаленные голоса.
      - Извините, мы закрыты! - выкрикнул мужчина из кабинки, поскольку девушки были, скажем так, слишком заняты друг-другом.
      Какое-то время Винсенту дали насладиться процессом под аккомпанемент дуэта женских стонов, пока ширма кабинки не открылась и не показалось удивленное лицо какого-то парня.
      Появление нежданого гостя не на шутку разозлило и без того разгоряченного Винса.
      - Чего пялишься? - рявкнул он ему, нахмурив брови, - Проваливай! - должно заметить, голос Лоранда был отнюдь не дружелюбным. Казалось - если случайный свидетель останется хоть на секунду - получит массивным кулаком промеж глаз.
      Девушки смущенно похватали одежду и попытались прикрыться. Незнакоец же в свою очередь что-то грубо ответил Винсенту, во всем сказанном водитель смог разобрать только слово «Полиция».
      "А я только хотел написать что-то лестное в книгу отзывов". Подумал горе-любовник, торопливо поднимая одежду с пола и кое-как натягивая на себя. Мокрая и горячая кассирша что-то проговорила извиняющимся тоном и закрыла шторку.
      - Это быть великолепно. Мы мочь продолжить, работать до шести,- муркнула консультантка.
      - Хорошо... - мужчина сдерживал гнев, улыбаясь девушке, что как раз натягивала трусики. - Я оставлю свой телефон. - он подмигнул, накидывая на себя свою новую темно-красную рубаху.
      - Мы сделаем вам небольшую скидку,- пообещала кассир.
      - Вы прелесть, - чуть более учтивым тоном ответил Винс, застегивая пуговицы. Остановившись на середие, мужчина подхватил свою старую куртку и брюки и выскочил из кабинки.
      На выходе он поймал на себе недовольный взгляд того самого парня, что сейчас тусовался у одного из стендов вешалок с брюками. Встретившись взглядами, водитель довольно ухмыльнулся, и подбирая выпадающую рубашку, подошел к кассе. Накинув куртку на плечи, мужчина небрежно положил вещи на стол и достал бумажник.
      Через минуту вернулись девушки. Одна заняла место у кассы, вторая подошла к клиенту и они начали о чем-то не очень приятно разговаривать на местном.
      - 85 евро.
      Мужчина оставил на столе полусотинные купюры, и мило улыбаясь кассирше, потянулся за блокнотом.
      "Мы ведь не закончили..."
      Пока девушка занималась кассой, Лоранд открыл блокнот, и написал свой номер на двух листиках, после чего сразу их вырвал. Бросив блокнот обратно, один из листиков он поставил на стол рядом с кассовым аппаратом, подмигнув шатенке. Та улыбнулась и спрятала телефон, отсчитав сдачу и выдав чек. Подобрав свои вещи, мужчина, сжимая в руке листик, поторопился к выходу. Как бы случайно проходя мимо блондинки он обронил его, и оглянувшись, встретился взглядом с девушкой, повел взглядом вниз, подарив ей улыбку... напоследок.
      Открыть дверь с вещами в руках оказалось не такой легкой задачей. Оказавшись на улице, мужчина на ходу пытался упорядочить вещи, приятно вспоминая "любезность" девушек.
      "Вот это я понимаю - европейский сервис".
 Как выглядит:
Довольно плотно сложен, немного лишнего веса. Рост - 180 сантиметров. Лицо треугольное, немного смуглое. Высокий скошенный лоб. Волосы темные, длинные, зачесаны назад. Нос прямой, среднего размера. Небольшие карие глаза под прямыми бровями.

Во что одет:
Изображение, Изображение.

При себе
Мобильный телефон, пачка сигарет, бензиновая зажигалка, носовой платок, бумажник (~$2.000 ~€1.500, документы на имя В. Лоранда, водительские права на имя В.Лоранда)

Анкета
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Винсент Лоранд
Вечно молодой, вечно пьяный

Выпито: 12 БП.
Пожертовано: 18 БП.

Площадь Спау

#25  Сообщение Винсент Лоранд » 15 мар 2014, 23:12

День 8. 12 мая.
      В воздухе витал едва уловимый аромат неизвестных ему цветов, что напоминал о наступившей весне (и открытом цветочном магазине неподалеку) – отказавшись от сигареты, мужчина решил наслаждаться этим запахом. К вечеру город стих, шелест листьев и еле слышное хлюпанье воды в канале действовало успокаивающе. Улицей сновали редкие туристы, местные и просто случайные зеваки.
      Мягко залитый прощальными лучами уходящего солнца, Амстердам постепенно готовился к ночи – тут и там в окнах зажигался свет, магазины и кафе постепенно включали подсветку своих витрин – город приобретал более знакомые Винсенту черты. Вот – уличные фонари зажглись, превратив улицу в некое подобие сцены для романтической сказки.
      Перекинув куртку через плечо, водитель с легкомысленной улыбкой шагал через переулок, не позволяя себе даже задуматься о такси. Поплутав по городу, спустя время он оказался на хорошо знакомой улице – здесь было много автомобилей, все те же дома и магазины и все то-же громадное здание гостиницы. Неторопливым шагом дальнобойщик пошел к входу.

*Спустя время. Краснопольский. Номер Бриттани Уильямс*
      Интимный полумрак ванной комнаты помогал телу расслабиться, а голове - собраться с мыслями. Погрузившись в теплую воду, Винс разомлел, и закурил – предварительно подготовленная пепельница и сигареты стояли на бортике ванной. Запрокинув голову, мужчина поднес марльборо к губам – вдохнув смог, он выпустил струйку белого дыма и пошевелил ногой, нарушая покой воды, прислушиваясь к окружающей его тишине. Стряхнув пепел, Лоранд закрыл глаза и задумался о том, не учует ли Бриттани на нем запах чужой женщины?
Незаметно для себя, мужчина провалился в сон.

Ночь 8. 12 мая.
      Спустя несколько часов, когда вода в ванной остыла, Лоранд проснулся. Медленно открывая глаза, он поднял голову и осмотрелся вокруг. Свет остался таким же, как его оставил водитель. С первого взгляда, ничего не поменялось, только вода была холодной.
      Поднимаясь на ноги, мужчина почувствовал, что рука, которая висела за бортиком ванной, сильно затекла – хотя, она все еще верно сжимала половину сигареты. Воткнув ее в пепельницу так, будто она еще горела, Винсент взял полотенце, намотал его на руку и стал торопливо массировать затекшую конечность.
Когда кровоснабжение кисти возобновилось, человек набросил полотенце на шею и одел халат. Немного согревшись, он вышел из ванной комнаты в зал.
      В зале он заметил Бриттани, которая читала газету, сидя на диване. Когда Винсент показался в зоне видимости, она встала и пошла к нему навстречу. Гуль же, в свою очередь, снова почувствовал, как внутри все переворачивается от счастья видеть ЕЁ.
      Раскрыв руки, мужчина шел к Бриттани, легонько покачивая полами халата. Глаза его блестели от вида бледной девушки, а сердце стало биться чаще. Казалось, сейчас все обретает смысл, сейчас все... хорошо.
Девушка подошла ближе и обняла Винсента, отчего тот получил просто детский прилив радости и вполне мужскую реакцию от организма.
      - Я видела твой подарок. Это было... свежо,- говорила она с искренней благодарностью.
      Всего одна ночь - когда он успел так привязаться к ней? Сжимая в тесных объятьях двадцатилетнюю девушку, мужчина любил, вожделел, и превозносил ее, понимая, что она для него важнее, чем весь белый свет. Его тело лучилось счастьем, когда он чувствовал некрепкие обьятья ее тонких ладошек и слышал ее довольный тон.
      - Я хотел сделать тебе приятно. - Мужчина чувствовал себя президентом, который выполнил все предвыборные обещания. Объятия его стали крепкими, затем ослабли. Разрываемый чувствами, он пытался удержать в узде непрекращающийся поток нежности, любви и желания, которые испытывал.
      Затем последовал легкий поцелуй, который быстро прекратился, и Бриттани отошла обратно к своему месту.
      - Робби не позвонил... Я чувствую, что что-то случилось, но пока не хочу даже думать, что что-то могло произойти, - она слегка нахмурилась.
      - Угу... - промычал Винс, вспоминая, где он оставил телефон.
      Щелкнув пальцами "Вспомнил!", он, вернувшись в ванную, сунул руку в карман брюк и достал свой сотовый. Включив устройство, водитель проверил сообщения, почту, входящие звонки.
      Эвик в смс сообщала о том, что есть парочка контактов, однако, нужно ещё время, чтобы договориться о поставке. Больше ничего.

Переход Ресторан "Reflet", "Зимний" и "Летний" сады.
 Как выглядит:
Довольно плотно сложен, немного лишнего веса. Рост - 180 сантиметров. Лицо треугольное, немного смуглое. Высокий скошенный лоб. Волосы темные, длинные, зачесаны назад. Нос прямой, среднего размера. Небольшие карие глаза под прямыми бровями.

Во что одет:
Изображение, Изображение.

При себе
Мобильный телефон, пачка сигарет, бензиновая зажигалка, носовой платок, бумажник (~$2.000 ~€1.500, документы на имя В. Лоранда, водительские права на имя В.Лоранда)

Анкета
Винсент Лоранд
Вечно молодой, вечно пьяный

Выпито: 12 БП.
Пожертовано: 18 БП.

Площадь Спау

#26  Сообщение Ник Гладвин » 27 май 2014, 21:55

Ночь 9. 14-15 мая 2012

Больница Prinsengracht======> Гладвин
Переход Мортенсена, Моментум

Ник позвонил Найре.
      Девушка поднесла трубку к уху.
      -Да?
      - Мисс Райз. Я знаю, я вас тревожу третий раз за ночь, но сейчас мне как никогда нужна помощь! - проговорил Ник, проносясь по тоннелю, - Вы можете подоспеть к Площади Спау. Тина нашлась! Внезапно. Очень внезапно. И я боюсь, как бы это не было подвохом каким. Никто другой не отвечает. Вы можете там быть через 15 минут?
      - Да, - девушка похоже была несколько сбита с толку таким напором, - конечно... будьте там осторожнее.
      - Ага. Разумеется. Безусловно. С моей-то чистой неомрачённой головой я сама осторожность, - и отключился.
      Теперь он стоял, и смотрел на девушку. Он осмотрелся вокруг на наличие камер. На наличие кого-либо кроме Тины.
      Отбросил назад подол пальто, взялся за рукоять двустволки.
      И медленно скользнув в затемнение, направился к ней.
      "Если она будет мертва, не будет и доминирования. Можно будет доставить труп этой хамки".
      Он медленно шел к ней.
      Ник подошел к Тине, и медленно обошел её кругом.
      "Я нашел её, я нашел её".
      Он достал из холстера двустволку. Взвесил её в руках.
      "Это не больно. Наверняка недолго больно"
      Это было столь простое решение. Наверное, Оливия поступила бы именно так. И Маннесман тоже. И Грэхем.
      Он закрыл глаза.
      "Не могу. Она мне симпатична. И... она может быть полезна."
      Убрал двустволку.
      - Вякнешь еще хоть один мат в мою сторону, и я оторву тебе голову, - сказал Гладвин холодно, и как можно больше угрожающе, выскользнув из затемнения прямо у неё перед носом. Он верил в то, что говорил. Это была бы не самая худшая причина поддаться инстинктам.
      - А, давай. Мне, чтоль, хуже будет? - девушка хохотнула, - Тебе повторить? Где Маккелли, гребаный пидор?
Растения увядают когда Гладвин приближается к ним, и умирают от его прикосновения.

Одежда:
Одет в черный фрак с такими же штанами и белой рубашкой, и потертое темно-серое пальто поверх него. Туфли черные, явно некогда дорогие, но нынче хорошенько таки стоптанные. В руках или рядом лептопная сумка.

Маска 1000 Лиц:
Высокий, стройный шатен с мелированными волосами и приятным, учтивым лицом. Каре-зеленые глаза, светлая кожа.

Анкета персонажа
Ник Гладвин
Alone in the Dark

Возраст на вид: 0
Статус: Примоген
D.Rate: A

Выпито: 151 БП.
Пожертовано: 101 БП.

Площадь Спау

#27  Сообщение Найра Райз » 27 май 2014, 22:21

Ночь 9. 14-15 мая

>>>>>>Улицы и переулки рядом с моментумом Найра

Через 15 минут после звонка, Найра, не без помощи карты добралась до площади.
      Она осмотрелась, пытаясь отыскать Гладвина.
      Увидев картину нависшего над девушкой Гладвина, Найра медленно направилась к ним. Подойдя чуть ближе, она почти кожей ощутила исходящую от него угрозу. Уж неизвестно что эта Тина ему когда-то сделала, но он был чертовки на неё зол.

Гладвин рванул левую руку вперед пытаясь ухватить девушку за шею, ускоряя тело за счет витэ (-1 БП на ловкость). Второй он снова извлек двустволку из хостера и направил его в лицо гуля.
      - Да, идиотка! Да тебе может быть хуже. Ты можешь быть мертва! Было бы легче, если бы ты была мертва. И ты искушаешь меня не сделать себе легче. И я все еще могу это сделать, если ты станешь усложнять все еще больше, чем сейчас! Ты поняла меня?! (запугивание)

От увиденного по коже у Найры побежали настоящие мурашки. Она несколько секунд вообще не могла сказать ни слова, прежде чем, всё-таки взяв себя в руки, смогла подойти.
      - Это она? – чуть дрогнувшим голосом спросила она, надеясь, что сможет прекратить это безумие.

- Ах, - выдавила из себя Тина, облизнув губы. Она не вынула руки из карманов. Ее голос скользнул на нервный фальцет, - Ты сможешь это сделать? Серьезно? Стой...
      Тина скорчила нервную улыбку. Ее голос почти срывался на рыдание.
       - Почему ты, ублюдок, не отвечаешь на мой вопрос? Сука, я жду от тебя только одного ответа!!!
      - У Грэхема твой автомат с питательной жидкостью, - сказал ей Гладвин. Он вспомнил, с кем говорил. С гулем. Гулем, которого сейчас никто не кормил. - Хочешь к нему?
      - Очень!!! - прошипела Тина.
      Гладвин никогда не был так зол. Он выпрямился в полный рост, навис над девушкой, вгляделся в её наркоманские глаза. А затем крепче сжал горло.
      - Скажи, что вы с Маккели добывали для Грехема... и я сам тебя ему доставлю.
      Он сдался. Ослабил хватку чтобы на могла говорить.
      Найру проигнорировали, но, хотя бы убивать никого уже не собирались. Это радовало. Девушка сбросила нервное оцепенение, в котором пребывала до этого и переключила большую часть своего внимания на окружающее пространство. Она лишь краем глаза следила за Ником и Тиной, на случай непредвиденных поползновений. Найра сейчас только и могла, что сделать так, чтобы какие-либо изменения на улицах не стали для них совсем уж внезапными.
      - Издеваешься? - Тина закашлялась, и на ее глазах выступили слезы, - Грехем мне и пол слова не сказал. Вся инфа была у Маккелли.
      Гладвин попытался понять лжет ли эта маленькая наркоманка или нет. После нескольких мгновений всматрвиания, наконец-то отвлекся на Найру. Посмотрел на неё. Быть может вспомнил о том образе невозмутимости который он до этого перед всеми поддерживал. Отпустил Тину.
      Достал из кармана телефон Маккели, списал с него номер Грэхема и позвонил со своего.
      Тина упала на колени, прижав левую руку к горлу. Она не поднимала глаз, постоянно глядя в одну точку на асфальте.
      Найра перехватила взгляд Гладвина, а в голове сразу же, помимо воли всплыл образ того, каким он был минуту назад. Слишком большой контраст с тем, что он демонстрировал ей ранее. К этому было сложно привыкнуть. Но ведь и она не демонстрировала на каждом углу то, что творилось у неё внутри, так что ей оставалось только запастить выдержкой и самой не нагнетать обстановку. Всякое бывает, в конце концов.

Трубку подняли не сразу, но Гладвин услышал знакомый голос, с ухмылкой:
      - О, не прошло и столетия! Вы нашли мне мисс Ти?
      Довольство тем, что носферату справился так быстро было не притворным - Грэхем действительно был счастлив, что труп Мак'Келли не будет покоиться без присмотра.

Ник закрыл глаза. Где-где, а здесь он должен был выдержать спокойствие.
      - Доброй ночи, мистер Грэхем, - спокойным голосом сказал Гладвин. - Надо полагать вы в добром здравии?
      - Я польщен, что вас так беспокоит мое здоровье. Но вы же не просто так решили позвонить мне?
      - А почему вы удивляетесь? Меня действительно беспокоит вопрос вашего здравия. Но вы правы, позвонил я по другой причине, - Гладвин посмотрел на Тину Блейк. - Мисс Ти у меня.
      - Отлично сработано! А вы говорили, что не сможете её найти. В каком она состоянии? Надеюсь, она жива?
      - Пока да, а что?
      - Хорошо. Доставьте её ко входу в аэропорт. Лично. Жду вас там через полчаса.
      На этом он отключился. У Ника появилось желание доставить её туда хоть прямо сейчас.

Ник опустил телефон.
      - Назначил встречу... Черт... - Гладвин снова начал набирать телефонные номера соклановцев. "Если бы получилось связаться с остальными, мы бы могли что-то конструктивное сделать. Проследить до убежища, может напасть из затемнения. Скрутить, обездвижить, проткнуть колом. Никто бы даже пикнуть не успел". - Ладно. Мисс Райз, я доставлю мисс Блейк в аэропорт. На встречу с... старым и будущим домиторами... Я понятия не имею, что там произойдет, произойдет ли что-нибудь и есть ли какой риск. Потому если не хотите рисковать - можете не идти. Рисковать союзниками я не хочу.

Найра исподлобья зыркнула на Ника скептически приподняв одну бровь.
      - Это всё ещё то дело, в котором я минут двадцать назад дала своё согласие участвовать. Разве, похоже, что я склонна забирать свои слова назад?

- Хорошо, - кивнул он, посмотрел на Тину. - Пол часа, и будешь с домитором...
      Не получив ответов, Ник вызвал такси на площадь Спау.
      Такси прибыло в считанные минуты.

- Поехали, Блейк. Еще немного и вернешься к Маккели, - сказал он ей ровно, уже полностью подавив негодование. - Заднее сидение.
      И подождал пока она села.
      - Мисс Райз, садитесь на переднее.
      Тореадорка кивнула, и, забравшись в машину, закрыла за собой дверь. Она на мгновение прикрыла глаза, пытаясь хоть немного расслабиться, но не вышло. Всё же Найра слишком много на себя взвалила, однако это и было единственным спасением от неумолимо рушащегося мира, к которому она привыкла.
      Пристегнувшись, она посмотрела в зеркало, наблюдая за тем, что происходит позади.
      Тина неторопливо поднялась на ноги. По ее лицу был заметен процесс возвращения к девушке самообладания. Постепенно взгляд вновь приобретал колкость, а черты лица презрительную утонченность.
      Она уселась на заднее сидение автомобиля, немного съежившись и сплетя руки на груди. Более не произнося ни слова.
      Такси тронулось в путь. По ходе дела позади Найра пока не увидела ничего подозрительного.
      Ник сел рядом с Тиной, подтвердил направление. Посмотрел на гуля.
      - Сожалею, - сказал он, решив тут уступить.
      Найра перестала пялиться в зеркало и наконец обратила внимание на дорогу впереди. Конечно, она ни чём не была уверена до конца, как впрочем и всегда, с тех пор, как прибыла в этот город. Всё могло пойти вкривь и вкось в любой момент, это она уже успела уяснить. Единственное что она могла, так это стараться сохранять спокойствие и смотреть по ситуации.

>>>>>>Аэропорт Найра, Ник, Тина (джеспер)
В данный момент времени расхаживает по городу босиком

«Сферa деятельности современной женщины огромнa и рaсплывчaтa: ей приходится быть чем угодно для кого угодно. А древнее знaние тaк и остaется невостребовaнным.
Но где бы она ни ступaла, тень её Первозданной Дикости крaдется следом и - определенно - опирaется нa четыре лaпы.»
(с) Сир

Что вы видите
Невысокая, худощавая девушка 160 см роста. Волосы до середины спины, вьющиеся, розово-зелёный градиент. Глаза чёрные. Несмотря на окрашенные волосы и некоторую бледноватость, во внешности легко различается наличие крови коренных жителей Америки. От украшений девушки явственно веет анахронизмом: На шее крест Туарегов: https://pp.vk.me/c619928/v619928821/30f/1eNMRjFbiEE.jpg , и Афганская повязка чокер: http://s003.radikal.ru/i204/1504/fb/a709bf2feb8e.jpg
, на каждой руке по старинному браслету – наручу, длиной 10 см каждый: http://cs425729.vk.me/v425729212/751d/GGNrD2a7Dk0.jpg .
Одета (рубашка-туника с капюшоном чёрного, а не белого: http://s015.radikal.ru/i331/1504/15/95018198f8a9.jpg

что вы не видите

Чарник
Квента
Найра Райз
Бездорожница

Возраст на вид: 20
Статус: Бродяга
D.Rate: A

Выпито: 51 БП.
Пожертовано: 57 БП.

Пред.

Вернуться в Новая сторона - NIEUWE ZIJDE