Старая церковь и окрестности (Oude kerk)

Восточный сегмент центрального полукруга города принято называть Старая сторона. В сердце Старой стороны находится старейший собор Амстердама (Oude Kerk), возникший в начале XIII в. Расширение города на восток связано с мощным притоком еврейских эмигрантов.

#1  Сообщение Ева Адель Мейер » 21 мар 2012, 22:39

Старая Церковь (Oude Kerk)
Изображение
Здесь можно полюбоваться на великолепную 67-ми метровую колокольню и увидеть крупнейший в Европе деревянный свод главного зала.
Старая Церковь (Oude Kerk)

Старая Церковь Амстердама была так названа неспроста. Её возраст превосходит, чуть-ли не дату первого упоминания о городе в котором она сама стоит. Строительство, восстановление и доработки здания церкви растягиваются на пять веков истории голландской архитектуры. Ещё в эпоху средневековья, благодаря своей целительной славе, Старая Церковь привлекала к себе толпы паломников со всех концов Европы. На сегодняшний день в Старой Церкви до сих пор проводится богослужение, но врата храма уже в большей степени открыты для посетителей выставок и концертов, и просто для желающих полюбоваться на великолепную 67-ми метровую колокольню и увидеть крупнейший в Европе деревянный свод главного зала.
Месторасположение: Oudekerksplein 23 (Ауде Керкс Плейн). Карта здесь!
Открыта: с понедельника по субботу - с 11.30 до 17.30, по воскресеньям - с 13.00 до 17.30
Закрыта: 1-ого января, 30-ого апреля, 25-ого декабря и во время проведения закрытых мероприятий
Билеты: взрослые - 7,50 евро; дети до 12-ти лет, студенты, пенсионеры и группы более 10-ти чел. - 5,50 евро
Как добраться: от ж/д станции Амстердам Централ 7 мин. пешком. Телефон: +31 20 625 82 84

Описание отсюда
      Бабочка быстра, но его рука быстрее. Он сминает её, бросает на землю рядом с собой. Он улыбается. Он завидует ей и, вытирая ладонь о лицо, представляет, что это его кровь, что он тоже умирает. (с)
      Домашнее животное должно быть тихим, спокойным, не гадить где попало и не доставлять хлопот хозяевам. Вот, например, чучело кота...
Via Equitum, детектив Ева Адель Мейер
Чарник
 Вещи и внешность
рост средний, волосы тёмные, прямые до лопаток, глаза ярко-синие, одета в гольф, кожаные черные штаны, лаковую черную куртку и полусапожки на толстом широком каблуке. На всю спину татуировка в виде кланового герба Малкавиан.
С собой: документы, мелочи, нокиа смартфон (не сенсорный), армейский нож, глок 19 (обойма 33) в кобуре на поясе, + 2 запасные.
(Доминирование)
- Не пей кровь, пока тебе не предложат. И не пей крови, которую тебе предложит Александр Батори, если она в бутылках, пакетах и прочих неживых сосудах. В клубе [Моментум] ты можешь пить кровь, но никаких убийств. Если ты не хочешь искушать себя лишний раз, то попроси крови у бармена.

путь
Ева Адель Мейер
Paladin lvl4

Возраст на вид: 27
Статус: Детектив
D.Rate: B

Выпито: 197 БП.
Пожертовано: 470 БП.

#2  Сообщение Брайан Мак'Келли » 12 апр 2012, 19:58

Кинотеатр «Pathé Tuschinski»
11 мая 23:54

Пришлось немного покружить пока Брайан нашел нужную дорогу к церкви. И теперь он переезжал один мост, а затем остановился на другом, всматриваясь в даль слева. В свете ночного освещения были видны старинные стены этого места. Вампир слышал, что некоторые старые церкви в свое время были защищины от проникновения туда сородичей верующими людьми. Но так или иначе дом бога провоцировал у него неприятные чувства.
      Мало того. что МакКелли ощущал отторжение от святого места, появлялось желание покинуть его как можно поскорее. Вот у Тины с этим проблем не было - как хотела плевать на религию - так и продолжала это делать с высокой колокольни.
У церкви никого не было, до назначенного времени оставалось около 5 минут...

Брайан снова тронулся, поборов внутренее желание убраться подальше. Объезжая церковь по соседней улице, которая продолжалась за мостом. Свернув на следующем повороте, он еще немного проехал и остановил мотоцикл у тротуара. Расчитывая, что если что он сможет убежать в этом направлении от церкви, чтобы свалить, если станет жарко.
- Если что, двигай за нами на байке, - сказал вампир Тине, передвая свою каску. После чего слез с байка и начал снимать свою косуху. Свернув ее аккуратно, положил ее в одну из сидельных сумок. Пока он это все делал делал, переодически поглядывал по сторонам. (Бдительность)

После проделанных манипуляций МакКелли за стеной дождя узрел тёмно-синюю машину, когда она подъехала ближе - заметил в ней помимо водителя одного человека. Тачка припарковалась у церкви и с соседнего места от водителя открылась дверца, откуда вышел молодой мужчина. Раскрыв зонт, он, видимо, не собирался искать своего "клиента".

Подходя ближе из переулка, бруха заметил и машину и человека с зонтом. Пока он шел его футболка сильно промокла, облегая мускулистое тело. Подойдя к человеку с зонтом вампир врубил свою харизму. - Здорово, мы сегодня уже разговаривали. (Благоговение)
- Да, я догадываюсь,- тот окинул взглядом человека, который даже зонт не взял в такую погоду, поморщился и предложил сесть в машину.

Брайан решил оценить получилось ли у него или нет воздейсвовать на собиседника. (Эмпатия) В то время пока садился в машину, окинув при этом быстрым взглядом салон машины, перед тем как залезть туда. (Бдительность)

От собеседника Брайан почувствовал то же, что мо бы почувствовать, если бы попытался поговорить со стеной - то есть ничего. Затозаметил, что за ними следят... одна знакомая мелкая девчонка, а салон... обычный салон
      Сев в машину вампир решил повторить, совбрав свою силу воли в кулак. (Благоговение, +1псв) Пока он не стал много говорить, давая собеседнику высказаться по поводу их встречи.
- Ну что приступим к делу? - Брайан сильно разочаровался после своих неудачь, но еще была надежда получить желаемое другими методами.

Те везли молча, пока не спеша разговаривать. Везут в сторону от центра
      Брайан сложил руки на груди крест на крест, обдумывая про себя сколько там будет народу, куда их везут. Интересно сможет он со всеми расправиться?
      Везли его минут 25, пока не покинули город, на окраине машина остановилась у дороги. Тот, который был рядом с водителем, вышел.
      Вампир настороженно осмотрелся, одна его рука легла на ручку дверки, чтобы если что выбраться из машины.(Бдительность)
      И заметил, как вышедший кивнул водиле, после чего тот полез за пазуху...
      Брайан смекнул, что эти уроды уже знают о том как он поступил вчера ночью с барыгой и решили по просту с ним разобраться. Чтобы точно убедиться, что он прав Брайан еще мгновение подождал, чтобы убедиться, что водила достанет оружие после чего готов прибегнуть к стремительности своего мертвого тела.

И водила достал. И направил его на Брайана.
- Не делай глупостей, и вылазь нахер из тачки.

Мак'Келли не стал спорить, лишь улыбнулся и сделал то, что требовал вооружонный человек. Сначало он хотел выяснить, что точно им известно. Давая им ложное превосходство над ним, может что и проболтают при этом. (Хитрость)
      Вышедший оказывается тоже направлял оружие на МакКелли.
- Руки, подними руки и давай без резких движений... - Он осматривал бруху, убеждаясь, что тот ничего не сделает, соблюдая дистанцию, дабы тот не смог внезапно его ударить.
      Брайан поднял не охотно свои руки вверх. - В чем дело-то?
- Колись, на кого ты работаешь, или я отстрелю нахер тебе что-нибудь ненужное... на своё усмотрение.
      Бруха не стал больше ждать, наверняка, эти ублюдки расслабились, так как находились в более выгодной позиции, по человеческим меркам. (Стремительность, -1пк) Первым действием он блокировал того кто был вне машины, при этом закрываясь его телом от второго, что был в машине. (Захват)

Хоть и налил своё тело подобием скорости Мак`Келли, однако, не повезло ему. То ли исказились слишком черты лица его, то ли ещё что-то иное, но прорезал темень ночную всполох выстрела. Среагировал на мимику тела вампирского умелый глаз бандюгана неглупого, а там и мышечная память и всякие рефлексы выработанные.
      Но не остановило это могучего Бруджу, вовсе нет. Взял в свои объятия козла с пушкой вампир да так, что кости хрумкнули кое-где у него.

Брайан схватил две пули пока двигался на противника перед ним. Но для него они были меньше камариного укуса. Он сделал болевой захват мудилы, который стрелял в него в упор. Скуртив его руку с оружием за спину. Пока люди лишь хлопали ресницами, Брайан вывернул руку этого урода еще дальше, ломая ее. (Урон от силы)
      Сломать руку не очень получилось поэтому он еще сильнее вывернул ее.

Смертный на улице получил 2 ударных повреждения

Сука в машине пальнула в голову брухе, пуля лишь чиркнула по черепу вампира. А сверхестественная стойкость поглатила малейший ущерб. Чмошник в руках у Брайана попытался вырваться, если бы не сверхестесвенное могущество вамипра, ему бы это почти бы удалось. Парень лишь крякнул попытавшись вырваться.
      Брайан стремительно приблизил этого урода к машине, ударяя того об косяк открытой задней дыерцы со всей своей силой. (Стремительность, -1пк)

Смертный на улице: 2 ударных и 3 летала. Персонаж травмирован и может лишь ковылять по три ярда за ход.

Жертва была ошеломлена от такого удара, так что брайан отпустил его и последним стремительным движением попытался обезоружить чувака в машине, ломая его руку о переднюю дверцу машины, дернув ее вниз. (Маневр обезоруживание)
      Примерно тога же и услышал рёв байка неподалёку.
      В глазах у мужика в машине читалось удивление от прыти и мелькания перед ним Брайана. Он даже не понял, как лишился оружия.

В следующий момент мужик на улице поднял руку с оружием и выстрелил в упор по вампиру. Брайан схватил следующую пулю, получив небольшой синяк в корпус.

Брайан: 1 ударное повреждение

Мак'Келли снова ускорился и ловко бьет того, что в машине в голову. (Стремительность, -1пк)

Тина, не слезая с байка, прицелилась в того, которого только что отпустил МакКелли, чтобы заодно не подстрелить вампира. А тот что был в машине, видя, что девяонка цетится, попытался уйти с линии огня.

Брайан промахнулся, так как противник уклонился от его первого удара. Отшатываясь внутрь машины.
      Вампир краем глаза заметил как пуля из ствола Тины вошла в тело бедняги. Хорошо, что он умер достаточно быстро, чтобы не осознать эту утрату.
      Дальше он стремительно схватил второго, он нужен был ему живым. При этом закрывая своей спиной от стрелка сзади.
      Человек не могу среагировать на скорость вампира, который двигался по демонически быстро. После чего вытащил его из машины и скуртил на земле, повалив его на живот.
       Смертный на земле еще какое-то время побрыкался, но затем затих под тяжестью вампира. Брайан обнажил свои клыки, запугивая этого человечешку, прижимая его еще сильнее к земле. - Так хочете знать от кого я? А ты сам как думаешь? Думаешь рогатый не знает о твоих грехах. Я по вашу душу. (Запугивание)

Видимо, чувака повело. особенно когда над ним появилась ещё и тень Тины... с красными глазами.
- Демоны, Боже. демоны! Отпусти меня, отродье... - слова скороговоркой посыпались из уст, однако, в них не было особой надежды на то, что он уйдёт отсюда живым.
- Тебе повезло, меня послали за твоим хозяином, только исповедь позволит тебе сохранить свою душу. Не навижу эти правила! Которые требуют давать шанс таким ничтожествам как ты. - Брайан продолжил свою игру в демона, подыгрывая глупцу.
- Я не буду исповедоваться Дьяволу! Мою душу тебе не получить!

Вампир ужасно засмеялся, отдавая злым эхом на пустыре. - Ты глупец, неужели ты думаешь, что работая на наркоторговца, ты можешь сохранить душу! - Брайан сделал глубокий вдох, - от тебя так и пахнет грехами. Ты мой. - Он продолжил смеяться.
- Можешь убить меня, но моя душа тебе не достанется, Змей.
- Как хочешь, твой товарищ, - он кивнул на убитого тут же на земле. - Уже извивается в адском пламене. Вопрос в том кто быстрее выдаст нужную нам ниформацию. - Брайан схватил одной рукой смертного за шею и начал немного придушивать. - Почувствуй как бездна приближается к тебе, мой хозяин все из тебя вытащит. (Запугивание)
- Лучше убей меня сразу - и ты ничего не получишь... - Он знал, что самоубицам нет шанса, но если его убьют, тем более демон - шанс у него есть... И ещё какой. - Давай, чего же ты ждёшь, Змей?

Брайан ударил его в спину по почкам, возможно раны сломят его волю. - Так и быть я помогу тебе, ты сам попросил о смерти, еще один грех на твоей совести.

Смертный на земле: 5 ударных повреждений. -2 штраф к всем дейсвиям.

Тот скорчился от боли и засопел, сплёвывая кровь.
- Тебе так просто меня не получить. Убей меня и покончимс этим.

Брайан снова засмеялся, - Какой же я гадкий. У меня идея появилась, лучше я сделаю из тебя мне подобного. Один укус и ты будешь до скончания веков служить тьме. (Запугивание)

Тот посмеялся.
- Ты не посмеешь,- однако голос чуть дрогнул, в глазах был заметен страх,- зачем я тебе?
- Ты мне не зачем, лишь твои знания. Расскажи мне о всех грешниках, которые торгуют наркотиками вместе с тобой. Чтобы я мог до них добраться. О всех ваших делах, услади мой слух их пригрешениями. И тогда я тебя пощяжу, чтобы ты замолил свои грехи.
Внешность: Среднего телосложения мужчина. Блондин с длинными волосами. Внешность довольно приятная. Небольшая щетина. Одет в джинсы, черную футболку и косуху. На спине есть большая татуировка смерть с косой. Знак байкерского клуба. Такая же эмблема и на косухе сзади. Еще одна татуировка на правом предплечье. Носит три кольца. Одно на безымянном в виде черепа, другие два рядом на среднем и указательном в виде надписи "SONS. Кольца

Вещи: Смартфон Samsung i900, Кольт М1911А1, бумажник, набор отмычек, отвертка, одна обойма Калибр: .45 АСР по 7 патронов и одна такая же пустая, набор инструментов, , фонарик, мотоциклетная каска, деревянный кол.

Рюкзак: Потрепанная карта дорог Нидерландов, горнолыжная шапка с прорезями для глаз, носа и рта, потрепанный легкий бронежилет, спальный мешок, плотная черная толстовка с копюшоном.

Транспорт: Harley-Davidson FLSTC Heritage Softail Classic

квента
чар
Брайан Мак'Келли

Возраст на вид: 25
Статус: анарх

Выпито: 27 БП.
Пожертовано: 9 БП.

#3  Сообщение Брайан Мак'Келли » 14 апр 2012, 21:46

Тот хрипло рассмеялся, сплёвывая кровь.
- Пусть горят в Аду...

Брайан немного подождал, расчитывая, что смертный сдался и щас выложит все как на духу. Мжет быть, делец уже смирился со своей участью, но он никго не назвал, стараясь не смотеть на МакКелли и его мелкую тень в виде Тины.
      Брайн одной рукой удерживая его второ обхватил ладонью его голову, при этом указательным пальцем накрыв один его глаз и немного надавил.
- Я тебе сейчас глаз вырву! Говори, мать твою!
(Запугивание)

И тот назвал МакКелли тех, на кого работал, их было двое, на которых рабоало ещё порядка 15-ти парней типа него самого плюс всякая мелкая шушара торгашей. При этом вампир внимательно смотрел на его лицо, чтобы распознать ложь.
- Молодец, вот так бы сразу. Где их можно сегодня найти? - Брайан ни на секунду не раслоблял мышцы руки на голове смертного, чтобы тот не подумал, что опасность миновала. В это же время он воспользовался своей кровью, чтобы вылечить свою рану от пули. (-1пк)

И тот назвал расположение боссов - это был частный дом в Амстелвене.

- Отлично, а сейчас ты знаснешь, а когда проснешься забудешь все то что сдесь произошло, как кошмарный сон. - Брайан впился в шею человека выпивая его кровь. (+4пк)
      Насытившись он оторвался от шеи. Секунду раздумывая, оставлять ли следы укуса или нет, чтобы этот урод еще немного помучался. Но все же решил зализать рану.
      После этого он встал и осмотрелся. Нужно было замести следы преступления. Брайан попытался заметить хоть что-нибудь что может спасти от дождя отпечатки на пистолете. Он собирался пистолет Тины запачкать пальчиками чувака на земле и оставить его неподалеку от места преступления.

Тина о таких намерениях не знала, поэтому просто отошла в сторонку, наблюдая за вампиром с видм, что она тут не причём. Брайан поднял пистолет, который выронил тот кто был в машине и подошел к Тине.
- На, возьми, а мне отдай твой. Надо следы замести.

Девчонка какое-то время осматривала оружие, которое предложил ей Брайан, проверила возможные дефекты, так и не убирая эффекта первого превращения - в таких обстоятельствах он хорошо заменял прибор ночного видения. Потом на всякий случай вытащила патроны, вытарла отпечатки на одном, сунула обратно, зарядила, и вытерла пистолет. И подала МакКелли уже в чистом виде с одним патроном внутри.
      Взяв пистолет, Брайан пошел к телам и осмотрел содержимое их корманов. Его интересовали документы этих людей.
- Ты как собираешься искать Саймона, - задал он ей неожиданный вопрос.
- Не знаю, но долго он без компании не сможет, выйдет на братьев.
- Есть вариант проверить умер он или нет. Говорят некоторые вампиры занимаются некромантией, можно было бы пообщаться с его призраком, если он умер. - Заодно Брайан мог бы узнать, кто виновен в его смерти, думал он обшаривая корманы.
- У вампиров же не бывает души...
- Откуда ты знаешь?
- Не первый год живу,- а вот после такого вопроса у Тины появилась резонная паранойя,- что ты задумал?

Бруха усмехнулся, в голову пришла мысль завалить Тину, пускай она сама там посмотрит есть ли Сайман или нет, но высказал он другое.
- Помнишь анарха в костюме, вчера в Моментуме, он наверняка больше об этом знает. И сможет свести с нужными некромантами. Но сначало нужно сделать кое-что для него.

Брайан взял все что нашел у смертных и понес в машину, чтобы рассмотреть получше и не под дождем, который все не переставал литься.
- Костюмы с зубами... никогда не понимала, зачем так рядиться.

Вампир в карманах нашёл документы - два паспорта. Местные ребята, в бумажниках в общей сумме 2.5 штуки евро. Прав в карманах не нашёл.
- Не хило, - присвистнул Мак'Келли, засовывая бабки в карман. После чего он снял на свой смартфон документы этих людей, если вдруг эта информация пригодиться. - Если получится, то сегодня получим бабки на товар нужный Дэмиану. Если я правильно понял, то прийдется пройти через полтора десятка смертных, чтобы добратья до них.

Брайан порылся в бардачке, после чего воспользовался платком, который он нашел в кормане костюма человека на земле и начал протирать им места в машине, куда он мог дотронуться. После этого почистил пистолет еще раз, вытащив обойму, ее тоже протер. Потом подошел к тому, кто был без сознания, с пистолетом, держа его в платке. И встунул его в правую руку, зажимая его кулак на пистолете. После этого, он взял пистолет за дуло в платке и кунул его куда-то в кусты, неподалеку.

- Ну что думаю пора посетить наших будущих спонсоров, - сказал он Тине, подходя к мотоциклу. Он осмотрел его, надеясь, что девченка не повредила его, пока ездила на нем.

12 мая 00:44
Улицы и переулки Амстелвена
Внешность: Среднего телосложения мужчина. Блондин с длинными волосами. Внешность довольно приятная. Небольшая щетина. Одет в джинсы, черную футболку и косуху. На спине есть большая татуировка смерть с косой. Знак байкерского клуба. Такая же эмблема и на косухе сзади. Еще одна татуировка на правом предплечье. Носит три кольца. Одно на безымянном в виде черепа, другие два рядом на среднем и указательном в виде надписи "SONS. Кольца

Вещи: Смартфон Samsung i900, Кольт М1911А1, бумажник, набор отмычек, отвертка, одна обойма Калибр: .45 АСР по 7 патронов и одна такая же пустая, набор инструментов, , фонарик, мотоциклетная каска, деревянный кол.

Рюкзак: Потрепанная карта дорог Нидерландов, горнолыжная шапка с прорезями для глаз, носа и рта, потрепанный легкий бронежилет, спальный мешок, плотная черная толстовка с копюшоном.

Транспорт: Harley-Davidson FLSTC Heritage Softail Classic

квента
чар
Брайан Мак'Келли

Возраст на вид: 25
Статус: анарх

Выпито: 27 БП.
Пожертовано: 9 БП.

#4  Сообщение Лиан о'Райли » 28 май 2014, 12:55

Ночь 9, 14-15 мая 2012

После недолгой поездки остановив машину и расплатившись, она глянула на часы
      Через несколько минут после прибытия Лиан, к церковной площади подъехала пафосная машина, окошко опустилось и, завидев девушку, Виктор кивком предложил той садиться.
      Состроив подчёркнуто нахальную физиономию, та плюхнулась на переднее сиденье.
      - И снова здравствуйте.
       "Ага, пузыря из жвачки не хватает..."
      Андерсен широко улыбнулся и развернул машину, направляясь к Краснопольскому.
 Внешность
рост 175, привлекательная фигура, правильные черты лица, тёмно-каштановые, длинные вьющиеся волосы, заплетённые в косу. Глаза синие, нос слегка вздёрнут, кожа смугловатая с небольшим количеством веснушек. Мускулатура заметная, но не гипертрофирована. На правой лопатке татуировка, имитирующая разорванную кожу и выступающий из-под неё наплечник с чеканкой в виде кельтского дракона (идея спионерена, автор не против). Наследие бурной юности - по пять серёг-колечек в каждом ухе. .

Одежда
платье, туфли без каблука, кожаная куртка со скрытой кобурой.

Вещи
В карманах - документы, "неубиваемый" смартфон, бумажник с небольшой суммой наличными, несколькими банковскими картами и пятком визиток, ключ от байка. На бедре в закреплены ножны с керамбитом. В кобуре - FN Five-seven.
Заначка в доме:
В рюкзаке "неубиваемый" же ноутбук, несколько путеводителей, походный набор инструментов, упаковка влажных салфеток, GPS-навигатор. С собой - мотоциклетный шлем.
В кофре - несколько смен белья и одежды, , оружейный чехол с кодовым замком, содержащий SPAS-12 в наплечной кобуре и две коробки патронов - к нему и пистолету, косметичка с необходимым минимумом гигиенических принадлежностей.

Средство передвижения
KTM 990 Adventure R

Анкета
Лиан о'Райли
Ветер, что качает вереск

Возраст на вид: 32
Статус: Наёмник на отдыхе
D.Rate: A

Выпито: 18 БП.
Пожертовано: 3 БП.

Вернуться в Старая сторона - OUDE ZIJDE