Пиццерия Винченцо

Восточный сегмент центрального полукруга города принято называть Старая сторона. В сердце Старой стороны находится старейший собор Амстердама (Oude Kerk), возникший в начале XIII в. Расширение города на восток связано с мощным притоком еврейских эмигрантов.

Пиццерия Винченцо

#1  Сообщение Мара Мёрфи » 06 дек 2011, 13:46

Описание позже
 Одежда и шмотки
Одежда и внешний вид: Хрупкая худая невысокая (162см) девушка с янтарными глазами. Волосы блонд.
Ходит в босоножках. Длинное, не слишком открытое черное платье с минимумом аккуратных украшений. На длинной серебряной цепочке небольшой медальон - перевёрнутая мать-Анархия, прикреплённая за один из торчащих концов, спрятан в бюст.
При себе: сумочка с мелочами, деньги (15700 евро), блокнот, 6 колод карт в одной пачке, на руке на специальном манжетике крохотный раскладной мобильник.
 Прихватизированные шмотки Мэри, дома
Серебряные кольца-серьги.
Раскладной нож, бумажник, пачка сигарет.
Кошелёк, бумажник, мобильный телефон, связка ключей (от машины, квартиры и агентства), металлическая фляга с кровью.
Брючной ремень с пряжкой в виде переплетенных человеческих костей. Наручные часы. Вещмешок, выглядящий так, словно пролежал часов 5-6 в сыром и пыльном месте. Изысканный, но очень старый короткий меч; книга для записи ритуалов и наблюдений, со стилом спрятанным в обложку; мешочек с ритуальными принадлежностями - камешки с символами, мелки, костная мука; мобильник (выключен); фонарик; саперская лопатка; лом - в вещмешке.
Мобильник "пса", 2 литра вампирской крови (малк).
2 мужских серебряных кольца
Медальон с символикой секты Детей Лазаря (с эффектом 3 стойкости)

Бес комплексов
Чарник

"Джон был хорошим, верящим человеком, каким мне никогда не стать... И мне ужасно жаль, что я его убил" (с) LOST
 Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
Ему отдашься – скажет «блядь»,
А не отдашься – скажет «сука».
О, юноши, вас создал бог
И в мире нет подобной твари.
Вам не хватает лишь рогов,
Чтоб вы совсем козлами стали.
Богинями мы были и остались
Сводя безумством наших тел.
Пусть облизнулся те, кому мы не достались
И сдохнут те, кто нас не захотел!
Поднимем же бокал за нас, неверных!
За нас, блядей, но охуенных!
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

Возраст на вид: 26
Статус: Аферистка
D.Rate: B

Выпито: 16 БП.
Пожертовано: 0 БП.

Пиццерия Винченцо

#2  Сообщение Мара Мёрфи » 08 дек 2011, 12:46

=- Аппартаменты, переход Мэри, около 15:20
=- 13 и К. Переход Миши

Выйдя во двор и свернув к общепиту, свет непривычно ударил по глазам. Ещё живя в Вегасе Мэри была ночной птичкой, привычной до усыпляющего неона, треска рулеток и игральных карт, а теперь всё как-то уж больно радужно: солнышко, птички. Она остановилась рядом со входом и, раскинув руки, повернулась лицом к солнцу.
      Лишь ненадолго внимание Миши от вкуснейшей, по его мнению, пицце (ну разумеется, это, может, и не Pizza Hut, но с голодухи что угодно покажется настолько же вкусным) было отвлечено на странную особу, которая стояла у входа и, как чертов шизофреник, или вампир, наконец, достигший мифической Голконды, радовалась дневному свету солнца. Если честно, ему это очень не нравилось – Миша не любил приключения или опасные истории, а сейчас как раз именно такая история назревала. Он словно жопой чуял, что что-то нехорошее произойдёт. Поэтому библиотекарь старался быстрее покончить с лепёшкой и сваливать отсюда.
      Мэри вот не знала о дилеммах Миши, но, достаточно нагревшись, подошла к продавцу и попросила себе еду, да, тоже пиццу... причём самую простую, чем меньше в ней будет всякой приправы и прочего – тем проще будет с пищеварением на ближайшие сутки. Получив свой заказ, она осмотрелась на предмет столиков. Разумеется, одна она есть не будет, так что выбор пал на какого-то одиноко сидящего в стороне парня.
      - Можно? - Спросила она, подойдя поближе, не уточняя, что именно можно. Взгляд её уже быстренько ориентировался на то, где у парня карманы, но гуль вовремя словила себя на мысли, что не хорошо возрождать привычки, которые ей в данный момент и не нужны... наверное.
      - Вам ведь ещё никогда не говорили в таких ситуациях «нет»? Что если я это скажу? – почти как скороговоркой выдал Миша, хотя его язык всё ещё немного заплетался.
      Она пренебрежительно ухмыльнулась, садясь за столик.
      - Да ладно. То, что вчера у тебя был неудачный... или слишком удачный день, ещё не значит, что сегодня ты должен мне отказать. Или кто-то отключил интернет? – Попыталась подшутить она, бросив голодный взгляд на принесенный кофе.
      - А то, что тебе этой ночью не вдул твой трахаль, ещё не значит, что ты можешь командовать тут всеми, – он специально уронил кусочек пиццы в тарелку так, чтобы она брызнула соусом. Конечно, немного попало и на Мишу, но самое главное – то, что красные капли приземлились и на безупречную одежду деву.
      -Упс, – с довольной, нелепо натянутой саркастической улыбкой одними губами выдал он.
      - Well, looks like someone searches for adventures, ha?
      Её нисколько не смутил сам соус, и уж тем более не задели слова парня. Она встречала и не таких, А уж после Дэмиана этот ботаник казался и вовсе ангелом, она уже представляла, как хватает его за шевелюру, опуская мордой в ближайшую тарелку с супом и ждёт, пока тот захлебнётся. И откуда только такие мысли?
      Пока она не думала как-то воздействовать на парня, ей стало интересно, что будет дальше, кажется, у него большие проблемы с самомнением. Она взяла салфеточку и аккуратно вытерла то, что смогла вытереть в процессе продолжая слушать, что тот скажет в своё оправдание.
      -You’ve already found this adventures for yourself, sweetheart, – с такой же самодовольной улыбкой выдал он, вновь занимаясь своим недоеденным куском, – И я бы на твоём месте не был таким самонадеянным.
      В этот момент Миша кинул взгляд на витрину и заметил кое-что очень странное. Настолько странное, что аж чуть не подавился своим куском.
      Мэри вот не видела ничего необычного, включая то, что вообще ничего толком не видела в витрине. Простой человек вряд ли обратит на такое внимание, если не считать случаев как тогда, в машине, когда очевидное уже не скроешь простой невнимательностью или совпадением. Однако поведение парня было небеспричинным, что заставило её перевести взгляд в сторону витрины и сделать вид, будто ничего не случилось, и случайный собеседник увидел там своего нежеланного знакомого.
      - Oh really? Sounds good to me...
      Тот, кто знает, что ищет, обязательно найдёт, а если нет, всегда можно отмазаться, Мэри была настроена на последний вариант. В конце концов, всё будет хорошо, если не для них обоих, то для неё уж точно. А если что и стрясётся, она просто этой ночью не вернётся домой. Жаль, конечно, но что поделать.
 Одежда и шмотки
Одежда и внешний вид: Хрупкая худая невысокая (162см) девушка с янтарными глазами. Волосы блонд.
Ходит в босоножках. Длинное, не слишком открытое черное платье с минимумом аккуратных украшений. На длинной серебряной цепочке небольшой медальон - перевёрнутая мать-Анархия, прикреплённая за один из торчащих концов, спрятан в бюст.
При себе: сумочка с мелочами, деньги (15700 евро), блокнот, 6 колод карт в одной пачке, на руке на специальном манжетике крохотный раскладной мобильник.
Кошелёк, бумажник, мобильный телефон, связка ключей (от машины, квартиры и агентства), металлическая фляга с кровью.
Брючной ремень с пряжкой в виде переплетенных человеческих костей. Наручные часы. Вещмешок, выглядящий так, словно пролежал часов 5-6 в сыром и пыльном месте. Изысканный, но очень старый короткий меч; книга для записи ритуалов и наблюдений, со стилом спрятанным в обложку; мешочек с ритуальными принадлежностями - камешки с символами, мелки, костная мука; мобильник (выключен); фонарик; саперская лопатка; лом - в вещмешке.

Бес комплексов
Чарник

"Джон был хорошим, верящим человеком, каким мне никогда не стать... И мне ужасно жаль, что я его убил" (с) LOST
 Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
О, юноши, вас создал бог
Поднимем же бокал за нас, неверных!
За нас, блядей, но охуенных!
Мара Мёрфи
Shady bitch [L.I.A.R.!]

Возраст на вид: 26
Статус: Аферистка
D.Rate: B

Выпито: 16 БП.
Пожертовано: 0 БП.

Пиццерия Винченцо

#3  Сообщение Мара Мёрфи » 08 дек 2011, 19:50

- Не знаю, что и думать, малыш. У меня есть много версий, но ты явно не человек, – Миша отложил пиццу в сторону и, вытерев руки салфеткой, сложил их перед собой, заинтересованно уставившись на Мэри, – Расскажешь мне больше?
      Она недоверчиво покачала головой, как будто он только что обозвал её инопланетянином, чуть нахмурилась, отпила кофе.
      - Конечно... Я та ещё тварь,- согласилась она с доводами, приплетая его предыдущие фразы, как будто не заметила, что он так внезапно приобрёл к ней интерес. И всё-таки принялась за еду, как будто даже не желая его убеждать или разубеждать в чём-либо. В конце концов, она пришла просто перекусить. Ночка будет нелегкой.
      -Это не совсем то, что я хотел услышать. Что ж, хорошо, я попробую догадаться сам, а ты мне говори, горячо или холодно. Ты… Спектр? – Миша уверенно ткнул в неё пальцем.
      - А ты слишком много играешь в Масс Эффект...
      Равнодушно ответила она.
      Библиотекарь кинул равнодушный взгляд.
      - Вампир?
      - ...или смотришь «Сумерки»...
      -Ты Восставший! – громко заключил Грызунов.
      На этом момента Мэри начала понимать, что кто-то слишком много знает, и даже не должен умереть, если ей удастся вытащить из него больше.
      - Не кричи. Что ты знаешь о них? - Спокойно продолжала Мэри, кушая пиццу,- о Спектрах? О Вампирах? О Восставших? - Тон постепенно сходил почти до шёпота, чтобы не кричать. А вдруг рядом кто-то из инквизиции? А вдруг этот мальчик - сам неопытный инквизитор?
      - Я скажу тебе, если ты скажешь мне. А вдруг ты чертов инфильтратор, шабашит, или ещё какая-нибудь неведомая херня, которая подослана убить меня.
      Миша вновь бросил взгляд на недоеденную пиццу.
      -Бля, разговоры разговорами, но она такая вкусная – он вновь начал жадно есть, измазывая рот и руки соусом.
      - А ты не думаешь, что если бы какая-то неведомая херня хотела тебя убить, она бы не тянула?
      - Не на людях. Для начала эта херня пошла бы ко мне домой и познакомилась со мной поближе.
      Миша встал, бросил несколько евро на стол и выжидательно посмотрел на девушку.
      - Вперёд?
      Приметив место, где деньги лежат, она продолжала сидеть за столиком и рассуждать.
      - А я думала, девушки тебе не нравятся. К тому же я сейчас в совсем непрезентабельном виде... Ты меня заляпал и как минимум должен извиниться.
      «А у тебя «дома» вполне может оказаться та самая херня, которая захочет моей смерти, стоит ли идти»? – Подумалось Мэри, хотя внутреннее приключенческое начало кричало, что определёно стоит.
      - А, вот как? Неужели? Что ж, ладно. – Библиотекарь начал лазать по карманам, и достал из заднего грязный платок, который кинул девушке в лицо. – Accept my… Apologize.
      «Интересно, кто кого хочет заманить?»
      Она двумя пальцами подобрала платок и бросила его в урну. Доев, Мэри, прищурившись, посмотрела на парня, словно ему и так теперь должно было быть понятно, что зря он это только что сделал.
      - В чем дело, девочка? – Миша только потрепал её по голове. – Ты идёшь или как?
      Она очень ловко и быстро перехватила его руку. Может даже слишком как для простого человека. И вместе с тем очень грациозно, как будто он только что покусился на святая святых, а потом оттолкнула руку от себя.
      - Следи за руками, если не хочешь остаться без них.
      Она взяла свою сумочку и готова была двинуться следом.
      "Ну, хотя бы узнаю, где ты живёшь"...
      - Тише-тише-тише, мадмуазель, ne soyez pas si rude! – хмыкнул Миша и двинулся вон из пиццерии – Надеюсь, твои куриные ножки выдержат прогулки в пятнадцать минут до моей хаты? – последнее слово он произнёс на русском.
      - Скажешь ещё что-нибудь неуважительное - точно до завтра не доживёшь,- обнадёжила его Мэридит ровным тоном.
      - Ангельские ножки? - с наигранной надеждой в голосе предложил Миша.
      - Надеюсь, язык немых ты знаешь так же хорошо,- бросила она напоследок.

Квартира Миши=-
 Одежда и шмотки

Бес комплексов
Чарник

Умом мужчину не понять!
Бессильна логика, наука!
О, юноши, вас создал бог